Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Всем добрый день.
    Каждый человек в этом мире ищет что то своё или просто стремиться к лучшему, так и я. Поездив на трёшке в декабре 2009ого года был куплен новый пежо 308. Проездил я н нём 9 месяцев, и почти каждый день я садился в него с грустью и тоской, я понимал что я больше невижу других машин кроме БМВ. В каждой машине я находил минусы и только в БМВ я видел всё эталонное.
   Поняв что дальше так нельзя я выставил пыжа на продажу( покупал его по причине отсутствия денег) и начал искать БМВ. Денег небыло и потому нужен был авто в отличном состоянии за деньги пыжа. Искал сначало трёшку в 46ом кузове думал дешевле, но потом стал понимать что пятёрки в 39ом кузове и дешевле и лучше! Стал искать последний рестайлинговый авто или 520ую или 525ую.
   И однажды мне позвонил товарищ и сказал подьехать посмотреть один вариант. Когда я его увидел я понял что больше ничего нехочу смотреть. Состояние было просто идеальное! Один хозяин, пробег 129000км и просто потрясающее состояние как ходовки так и салона. Ни потёртостей, ни царапин, пластик чистый незатёртый. Комплектация богатейшая. Выбор был сделан и я стал снова БМВодом)
   После пежо в котором я сделал полную шумоизоляцию в БМВ мне показалось потрясающая тишина, соседних машин неслышно, двигателя неслышно, только после 4000 оборотов в салон прорывается благородный рык рядной шестёрки, а не дурное завывание четырёх цилиндров. Сиденья с памятью электро потрясающе удобны, сидеть одно удовольствие и абсолютно не устаешь! Музыкальная система 10 динамиков чейнджер, полный электропакет все системы безопасности автомат, и много ещё чего.
    Многие зададут вопрос, что же такое БМВ? Что в нём такого за что его так любят? За премиум, за внимательность к мелочам.
    Ну допустим пластик, мягкий добротный пластик везде где можно, и он не царапается если провести ногтем как не в обиду есть на многих японских марках. Ну допустим климат контроль. Стоит один раз настроить нажать авто и забыть о нём. Даже почти на максимальной скорости его почти неслышно, дует там где надо создавая комфортную температуру, возможность направить горячий воздух на ноги стекло и тёплый воздух на лицо. Безумно удобный задний диван в котором столь удобно что охота невылазить. Идеальный профиль сидений, можно устроиться человеку любой комплектации и роста. Тишина в салоне, шин неслышно двигателя неслышно. Тяжесть дверей, добротность каждой детали, эта немецкая дотошность до каждой мелочи создает добротный качественный уют настоящего премиума.
    Автомобиль отменно держит дорогу, те места где пежо и ли трешку БМВ подбрасывало и потряхивало пятёрка пролетала чуть вздыхая. Всё таки более длинная база больше комфорт.  Достаточная динамика, позволяет совершать безопасные обгоны на трассе, позволяет так же не выкручивать до истерики мотор, пятёрка и так едет))
     Даже незнаю какие написать минусы. Ну допустим кушает масло. Уже проехал 10000км и залил в среднем 1 литр. Здесь ничего не поделать, это особенность масла Castrol.
    На кочках немного вздыхает обивка дверей. Сломал один датчик парктроника, слишком прижался. Новый 5000 рублей. Заменил радиатор, 7000рублей. Поменял в круг тормозные колодки, эммм где то 8000рублей.
     Заменил масло 6.5 литров, свечи, промывка форсунок. И всё... Сейчас одно удовольствие)
    Вот настала зима, добрые слова комплектации) Вебасто, эффектно работает в любую погоду, даже в -25 стоит включить на 40 минут и сажусь уже в тёплый автомобиль. Обогрев руля, в любую погоду через 2-3 минуты руль уже тёплый, а через 5-6 минут уже горячий. Так же и сиденья. В зимнее время очень помогает штатный ксенон, который потрясающе освещает дорогу.
    Автомобиль достался в комплекте с зимней резиной на оригинальных дисках, так же рейлинги на крыше были в комплекте.
    Понравилось поведение на зимней дороге, 120-130 по заснеженной трассе без проблем, электроника непрерывно следит за автомобилем. Конечно довольно большой расход топлива. 15-16 литров в городе, 12 литров на трассе при скорости 130.
     Автомобиль этот калининградской сборки, поэтому понравилось высоко посаженый кузов, больше разницы с немцами я незаметил.
    Недавно сделал легкое обновление, наклеил реснички) Пятёрка стала смотреться более грозно и эффектно, фотки выложу позже.

Ну вот пока и всё. Я нашёл то что искал, я нашёл свой эталон и расставаться с ним совсем нехочу)
    Желаю каждому найти свой идеальный автомобиль и тогда у каждого будет своё ' С удовольствием за рулём')))

Решил чиркнуть пару строк после зимней эксплуатации...

Как и говорили 39ый кузов наверно один из самых капризных.

Заводиться автомобиль в любые морозы с пол пинка. Не стал ждать пока умрёт в конец родной акум, поэтому купил новый на 110 ампер. При температуре -35 -37 автомобиль начинает гнать тёплый воздух уже через 12-13 минут, при включённой вебасте. После получаса работы в машине уже всё прогрето и тепло.

Был так сказать маленький нюанс, привык быстро ездить по трассам в любой мороз, так и однажды спокойно гнал 140-150 км.ч при -35.. Остановился на заправке чуствую запах масла, открываю капот всё в масле....

Добрый день всем. Решил чиркнуть пару строк. И выложить новые фото. Вот накатал уже почти 20000км.

Зимние проблемы с маслом ушли в прошлое, заменил тросик капота, сегодня купил новый воздушный фильтр за 240руб. Реально упал расход топлива литра на 1.5. Старый фильтр был мягко говоря грязный.

Эксплуатация идёт своим ходом больше и писать то нечего, всё нормально( прикусываю язык)).

Вот и прокатил за 8 месяцев уже 31000км. Эксплуатация идёт своим ходом, подвеска в порядке, заменил пару раз лампочки в противотуманках. Заменил масла, поставил накладки на педали фильтра...и.... И всё)

Больше ничего и небыло, машина продолжает ездить доставлять удовольствие, всё хорошо. По большей части отзыв дополнение нескольких новых фото и педалей)

канск-екб-буденновск
в отзыве мало о технической части , скоро напишу свой . а так 5
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

ухоженная она у вас
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

Я тоже куплю себе БМВ, обязательно, я еще молодой очень просто ;-)
За машину только 5!

даааа, аппарат офигенный,сам на такой ездию. Автор скажи,нет проблем с пиксилями на приборной понеле? У меня не все на месте, на фото видно

alexeiBMW:
токаяже была проблема, но все это делается, недавно убил 2часа и работает как новая, не знаю, на долго ли но спока все норм)))

Классный салон, ни одной пластмассовой блестяшки!
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Den540i Подскажи как устранил эту проблему подробнее пожалуйста,если нетрудно. А то мне сказали что только менять саму приборку. а она стоит немалых денег

Пиксели это беда приборок и Х5ых и пятёрок. У меня чуть чуть пропало. То всё нормально то допустим нолик может обрезаться. А правда Ден что сделал то?

Та
alexeiBMW:
Там ни чего сложного, главное чтоб руки расли от куда надо, а то что тебе говорят, это лишняя трата денег. снимаеш мафон, весь его раскручиваешь,почти все болтики, в итоге останется висеть дисплей на шлейфе, аааааааааааа............ долго писать, я тебе в личку скину, в месте с фотками, а то щас долго пичатать не охото)

zeleo:
у тебя на приборной или на мафоне?

Den540i на мафоне и на приборке тоже

Killed:
Лично я сам случайно узнал о таком... До этого тоже был фанатом Кастрола, лил только его. Переехав в Питер стал искать надежного поставщика - нашел, через знакомых. Так вот выписываю масло, прихожу на склад, ребята смотрят на меня и говорят, давай мы тебе под эту накладную motulа дадим, а то жалко движок то (я еще и для АКПП брал), я очень удивился, разговорился с ними ну и забрал motul. Потом почитал и вправду.... Залил, конечно кроме того, что расход масла ушел, я ничего не почувствовал... Но на днях общался с опытным механиком, владельцем сервиса, так вот он движок какой-то перебирал, в который лили motul, и говорит таких чистых движок до этого не видел... Настаивать не буду, просто сам почитай отзывы в инете.... Но денег за него будешь прилично выкладывать 2200 руб. примерно за 5 литров. И если решишься брать, только надежный поставщик, очень много подделок.
Нифига, после Visco, Castrol нормально вымывает! За 2200р- Motul, возьму 8 литров Castrola!

Den540i ЖДУ ИНФО В ЛИЧКУ

Краснодарецц-42 регион
Привет землякам! У меня почти такая же, тока движка 2.2 на механике. Отзыв хороший, авто по фотам видно что ухоженный, но как говорится все подвластно времени, основные проблемы при бережном обращении начинаются к 150-160 тКм. На колодки что-то многовато вышло, обычно перед - 2,5 - 3 рубля, задние чуть дешевле и замена за часик своими ручками. Все остальные расходники меняются очень просто и по стоимости ничуть не дороже чем к примеру на фокус либо же на матрешку. Стоимость ТО около 5-7 рублей -масло, фильтра, фильтр двиг, масляный, свечки. Топливный - 3,5 Кр. Отчетец по устранению битых пикселей может выложить для всех???

Нижневартовск
всё делается http://www.bmwclub.ru/vb/showt...
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

Улан-Удэ03rus
Привет сибирякам! Den540i - про пикселя актуально!

Den540i:
у тебя на приборной или на мафоне?
на приборке.

отличный бумер молодец что взял и ценник адекват
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

поволжье
Кастрол не обязательно. Ни где не написано что на бмв только кастрол. Масло нужно подбирать по вязкостным характеристикам, к каждому авто индивидуально., учитывая пробег, модели и объемы двигателей и прочие ньюансы. А на счет ЛМ правильно сказали, масло хорошее, немецкое. Кста, то что кастрол расходуется, это не особенность масла, это он горит, что на бмв, что на 9-ке вазовской. Кастрол если только серию EDGE лить. Это еще норм масло.

Васьман
Красавчик))) Достойный и ухоженный аппарат, у меня пока в мечтах такой)) однозначно 5:)

Зачетный авто! Конечно 5! В обслуги серавно дороговат. Но, за комфорт надо и платить соответственно. Ждем дополнений к отзыву.

Den540i ЖДУ ИНФО В ЛИЧКУ
отправил)

на приборке.
позже тебе тоже скину!
Samarin86:
всё делается http://www.bmwclub.ru/vb/showt...
Там про то как новый поставить!

zeleo:
у тебя машина случаем не с япии пригнана ???
BMW 320 IA всегда в аттаке

Златоуст
vladekin:
Лучше взять Хессол) который производится только в Германии, и нигде больше. Очень качественное и адекватное по цене масло
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

evg740i:
БМВ должна ездить на Castrol,залей 0W-40 есть не будет,для М54 он идет
Ахтунг!!!
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

FOTOLUB:
поздравлюя,сам взял 2 недели назад е39 . про дорогое обслуживание это только тем кто обслуживается у официалов,а если дружишь с интернетом то обслуживание не дороже японцев
Погоди, погоди. Две недели владения - огромный срок. Скажешь это через пол годика.

Хороший аппарат

Полста четыре
Отзыв хорош, пишешь красиво! Если верить всему, то машина тебе не сильно уставшая попалась. Комплектаха тоже ничо. Если любишь - люби. Лишь бы она тебе хоть каплю взаимности дала. А иначе это п.....ц попадалово.
Да, кстати, всего литр масла на 10 тысяч это тебе тоже повезло.

Златоуст
ну это тебе так кажется
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Проффесор:
у тебя машина случаем не с япии пригнана ???
нет. эта машина покупалась у официалов в томске калининградской сборки.

ОлегБМВ:
Да, это шедевр машиностроения. Кто не ездил на бмв, тот никогда не поймет что это. е39 мой идеал. У меня 520, механика, 02г. Владею четыре года, менять не хочу.
А что шедеврального-то? Объясни, я не догоняю. Машина как машина. Мож какие-то оригигнальные решения в ходовой части? Может в движке какие-то ноу-хау? Может дизайн какой-то не такой? Где шедевр то?
впьфывпифыв
Chaser74:
ну это тебе так кажется
конечно снимет

Lukamor
а че за рейлинги??? этож седан!!! Машина супер, состояние конфета!!! Была и у меня такая ток с правым рулем, до сих пор С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ ее ВСПОМИНАЮ!!! Удачи!!!

конечно снимет
Вы эту машину к своим штанам не меряйте, и за штаны автора отзыва не беспокойтесь. Думаю, они у него крепкие, не слетят.

красивая конечно машинка но никогда себе такую не возьму. лексус лучше.
Чем лучше то? Вот только не надо про "он дешевле".
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Самый истинный фанат БМВ:
Чем лучше то? Вот только не надо про "он дешевле".
Лексус не ломается!
m power
лексус хуже таже тойота да и не едет он и управляется хуже 530 е39 уезжает от аристы и гс 300 оба были на автомате

m power:
Ну прям такие все Аллонсы с Шумахерами тут собрались. так тонко чувствуют разницу в управляемости машин, аж стыдно становится. Вы бы рычаги поменяли алюминиевые по 8 рублей штука, да Белты новые поставили по 6, там бы и говорили про управляемость.
Да и зачем тебе управляемость если стоишь в гараже с поднятым капотом и руками в масле по локоть?

А в пятилитровых бывает кардан скручивает на старте :)
Лексус это тоёта, они классом ниже чем бмв.

autolover:
Лексус это тоёта, они классом ниже чем бмв.
Лексус и БМВ это марки автомобилей. А классы автомобилей разделяют по типу привода и по комфортности. И у Лексуса и у БМВ есть авто разных классов. А если вы этого не знали, то не надо умничать. А то по вашей логике предлагаю сравнить Лексус LS-460 и БМВ-316.

ну началось)))).................. ......................бмв лучше)))

Лексус не ломается!
Поржал.
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.
Electricians
Посоветуйте или отсоветуйте хочу экран поставить штатный или около штатный - чтоб и телек и навигатор и музыка ну и камера заднего вида е39 97г.в. И про килорубли напишите

Перефразирую: бмв статусом выше чем тоёта и лексус.

За советом нужно на форум топать, тут просто курилка.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

https://ussuriisk.drom.ru/toyot... вот хороший авто, а это Би Эм Дубльви так себе не прет.

BlackBig:
Да он, собственно, и не дешевле. А лучше чем, сейчас скажу....только между нами....тихо.....тсссс.... Лексус не ломается!
Как приора?)))
S/Tb

[quote=марат01][quote=Killed][quote=F@vorit][quote=F@vorit]Привет народ! Отличный бумер! Сам от такого не отказался бы. А мне тут не так давно открыли глаза относительно масла: оказывается, что масло motul и total кварц это практически одно и то же (я раньше ездил на сабариках и заливал мотуль, а потом на Ниссан перешел по рекомендации знакомого продавца на тотал кварц, и уже после продажи ниссана мне человек, который купил ниссана и полез проверять движку сказал, что движок девственно чист ) :). А мотул, то да, надо у проверенных источников брать. Правда мотул на треть дороже тотала. В общем клевый БМВ !!![/quote] Про это никогда не слышал, поэтому и опровергать не буду, но вериться мало.... Знаю единственное, что оригинальные масла для ниссана делает тотал. Также мотюль франция, тотал тоже если не ошибаюсь.[/quote] В комментарии затронут вопрос, который давно меня интересует. Так откуда же все-таки берутся оригинальные масла Nissan? Было мнение, что это Elf, теперь вот Total! Уважаемый F@vorit, пожалуйста, проясните ситуацию.[/quote] Есть такой сайт у ниссана интересный, который написан на их оригинальных баночках - http://www.nissan-safetysheets.com, так вот вводишь на этом сайте код детали (который опять же написан на банке), и этот сайт в формате пдф выдает тебе полную инфо об этой продукции. По маслам поставщик выдает Тотал (проверял моторное 5w-40 и трансмиссионное Матик Д). По антифризу какую-то бельгийскую неизвестную мне фирму.
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

поставь рядом 740 или 540. маджеста в ***е останется
ну это поспорил бы - была бы возможность. Хотя маджеста рамная же??
antoxa antiboomer
нет слов,одни эмоции... меня удивило 1-что ты долил всего литр,после 10.000.....)))у меня был 34-рик,ходил без штанов...но ни сколько ни жалею!!!!!бумер есть бумер,любой кузов-просто прелесть!!!правда пришлось продать,взял хонду прилюд-и очень расстроился....и 124-еха (мерен) который все хвалят-тоже не понравился,короче говоря-ни с 1 машиной рядом не поставлю бэху в сравнение!!!!на данный момент собираю до лета на 39 кузов,очень мне он нравиться(хотя 34 ....как то роднее что ли....),хочу 2,8 на мешалке,а вот какой год будет-это уже посмотрю по деньгам....
твой бумер - зачёт!!!+5

Самый истинный фанат БМВ:
Как приора?)))
Да не Приора-то тоже ломается.

поставь рядом 740 или 540. маджеста в ***е останется
Так значит БМВ для светофорных гонок покупаются?
Electricians
вряд ли для светофорных, по крайней мере 5-ка.... мягенькая, удобная, просторная - на каждый день... а если и на световоре что-то получиться, то за эту машину стыдно не будет

Electricians:
Ну я согласен. А почему когда не спросишь у бумероводов - чем БМВ лучше, так сразу начинается: "да она уедет от твоей....", "да она порвет...." И больше ничего.

BlackBig:
Так значит БМВ для светофорных гонок покупаются?
Ну там же человек сравнить с маджестой хотел и говорит что так Бмв не прет, не кто не говорил что покупаются для каких то гонок.

Electricians
Мое собственное мнение - сравнивать что лучше дело неблагодарное: что лучше картошка или помидор... смотря для чего. Я сравниваю из своих ощущений, когда разъезжал на свеженькой мазда 3 - кайфовал ничего не ломается (за 3 года 15тр) и тут мой друг подъезжал на самой скромной е39 чувствовал себя скромнее на машине которая реально стоила в 2 раза дороже... может это не вся гамма чувств- но я и не писатель.Сейчас разбив свою мазду на ухнарь купил е39 (хотя ехал за ц-шкой компрессором)... да мог бы купить новенький лачетти... но нет в нем характера что ли..

Electricians
А по поводу светофоров это пацанячество - все мы когда-нибудь бывали в этом возрасте

дрынь дрынь)))))

Electricians:
Ну здравые мысли, в принципе. Но я больше Е-39 не возьму. 60-ые уж сыпятся у всех, а вы говорите Е-39. Ну невозможно на ней ездить без проблем. БМВ - машины хорошие, пока новые. А старость у них наступает раза в два быстрее чем у всех остальных. Потому что делаются они для богатеньких сосисочников, которые отожмут их за три четыре года и скинут в Россию. И думаете им есть дело, как они будут ремонтироваться.
Electricians
Соглашусь в основном, но в бюджете зарыта вся собака... я вот готов вкадывать в 400 рублевую тачку полтинник в год, а вот даже е60 сразу мне не по карману( и не по душе) -есть другие дела и они важнее. Когда будет бюджет на машину 800-900 тогда я крепко подумаю лекс или бимер, а может еще и крузер (все бу разумеется). А когда бабла не жалко - возьмите астон-мартин :))). Ездить на авто бюджетного класса мне после мазды перехотелось...

Electricians:
Ну каждому своё, как говорится.
По мне так лучше на авто бюджетного класса ЕЗДИТЬ!!! чем авто бизнес класса чинить в гараже.

Dinek
Автор молодец!
Машинка очень ухоженная...
Считаю 39 самым удачным кузовом =) сам владею таким же...
528...

Авто хорош. У самого точно такой только на палке был во владении 1,5 года, воспоминания положительные. Сейчас пересел на Е60 530 на автомате.
Про масло: мотул - действительно хорошее, лил и кайфовал (начинается только с 5в), лил ликви мойли - неплохое масло, в томске есть официальный диллер, но тож поджирало. В Е60 залил в первый раз кастрол 0в40 эдж, тож у офиц. диллера, проехал 3 тыщи - полет норм пока, если б была нулевка мотул залил б ее, в -25С - заводится без проблем, вебасты нет.
Про авто: - капризные, но цука клевые))).
Приемущества - написано везде оч. много и все правда, про недостатки - написано оч. много и........почти все правда.
Сравню бегло: В 39-ке внутренняя отделка качественнее, кузов харизматичней, но морально устарел на мой взгляд, есть все запчасти от китая до оргинала; в Е60 - удобнее посадка за счет более комфортных сидений (ломающиеся спинки, регулировки подголовника и т .д.), красивый кузов, больше приемуществ перед друг другом не вижу. За авто 5.

саша161рус
S@nek:
салон не нравится (особенно торпеда ну это у всех бумеров) и зад страшноват.. на 2002 год не тянет.. я бы дал 97ой..
Конечно ИПСУМ великолепен со всех сторон)))) Рассмешил
Добавлю! Так как сам являюсь владельцем Е46 рестайл 2003г 4 года. Кастрол здесь совсем ни при чем - особенность всех немецких двигателей да и в руководстве прописано - от сюда и такая выносливость этих двигателей. Пробег конечно тоже скручен 100%. Но это не страшно - будет ездить и ездить (главное масло доливай)!
Уже 2 года думаю о замене на новый авто (смотрю варианты). Перекатался на всем после каждого тест драйва новой авто до 700 т.р. желание продавать свою отпадает.
Удачи в эксплуатации.

саша161рус:
Ага! 250 тыщ (если повезет) и Ваносы загремели, и сделать никто не может. А на тех что до 98-ого года вообще весело - никосиловое покрытие смыло плохим маслом и бензином и компрессия пропала. Весело, блин! Вот это я понимаю - выносливость!

саша161рус:
В общем прежде чем быть увереным в чём то на 100% надо знать наверняка.

ПРИвЕт.. 3 месяца назад взял бмв 520I 1999г.. да вложил в него 20 тысяч , но я на это расчитывалл......ДОВОЛЕН...НЕ ОБЫЧАЙНЫЙ КОМФОРТ...а РЫК ПОСЛЕ 4000 ОБОРОТОВ.....--ЭТО ЧТО-ТО....

Я вот что вам скажу! бумер хорош когда он новый. далее он начинает сыпаться. Капризная просто жесть со своим ванусом и т.д. это факт и ненадо спорить. Единственный плюс это управление здесь равных нет. Автор держи +4 за бумер, написано мало.

bekish:
На это готов сказать что любой автомобиль со временем ломается. хоть японец хоть европеец.

Столица
Очень красивый БМВ!Молодчина

Electricians
На счет никасилового покрытия.... Может это и минус, но только в том случае, когда перегреете.. читайте сайты про бмв... сам боялся, у меня м52 (528), да маслице любит, но и надежно как щвейцарский хронометр. Любителям бмв - если за машиной следить то проездит в разы больше.. Вступать в полемику с японолюбами бессмысленно ( в их словах тоже бывает правда).

zeleo:
Вот никогда не понимал таких людей как ты. Ты что рядом стоял и пробег скручивал что так уверен? А если скажу что история машины и все обслуживания мне известны? И что пробег точно не скручивался? Что все ТО отмечены в сервисной книжке и машина на несколько раз проверена? В общем прежде чем быть увереным в чём то на 100% надо знать наверняка.
Вот прям в точку попал, полностью согласен. Да и на бумерах скручивай не скручивай, в компе реальный сидит и никуда не девается.

КрисБэнгл
Господа, есть еще одна причина жора масла у БМВ - это скорости на которых такие машины ездят. Если япошка на трассе поедет 180-220, то она тоже будет кушать маслице...
У меня Е65...по межгороду гоняю мало, но и сьедает 1 литр на 4000 км...пробег 260 000 км.

sasha556
Автор напиши пожалуйста у кого обслуживаешься? а то я тоже из Кемерово, недавно приобрел такой же аппарат, а спецов хороших так и не нашел пока((

крис не соглашусь, гоняю летом межгород нещадно, жор масла был только на кастроле, перешёл на равенол, жор прекратился.
иное измерение

остров Фиджи.
по поводу того, что 39й кузов самый капризный-спорно. автор, у вас е-60 не было...-)

MARK82:
А в Е60 уже ведь другая более крепкая подвеска.

zeleo:
Ну... Про Е39 в основном говорят подвеска по весне страдает. Вот решил откладывать на ремонт) А в Е60 уже ведь другая более крепкая подвеска.
ДА,но она пожестче.с рейкой проблемы есть. с некоторыми деталями мотора:клапаны рециркуляции картерных газов, нейтрализаторы отработанных газов, свечи зажигания, подшипников генераторов.хотя это все из-за некачествн.топлива, но тем не менее легче от этого не становится.другие же ездят и ничего. еще чтение ошибок на сканере-уже начинает поднаедать...-)

sg7:
Про авто: - капризные, но цука клевые))).
присоединяюсь к данному посту.

владею аналогичным,только дизельным аппаратом 03-го года,все передние рычаги встали в 14р.стояли родные.... нижние в принципе могли еще походить учитывая что им на данный момент было 7 лет.Подвеску тряхнуть не дорого,а вот не дай боже рейка или насос ГУРа это уже совсем другие деньги.

дополнение к отзыву раскрыло всю реальность.
в итоге имеем-наслаждение от премиума.кайф от езды.замешанные на систематических дорогостоящих гемороях(знаю о чём пишу.сам пол-года владел БМВ.продал-ногой перекрестился).
я лично выбрал другой путь.пусть менее премиума.похуже рулёжка.меньше понтов.но за то есть более благие дела куда можно потратить те суммы которые я вваливал бы сейчас в БМВ наслаждаясь премиумом)))
у меня сейчас 7й Аккорд И БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!!!!)))))))))))))))
zeleo:
только БМВ ломается так что из трёхкомнатной квартиры в двухкомнатную переехать можно в момент))))))) шутка конечно но не безосновательная.

бумер красавчик )))
5 адназначно )))
ULTIMA RATIO REGIS

Алтайский Край
Прелесть....только 5ка
in Russia

Вадим..:
Надо деньги зарабатывать, а не на более ущербные машины пересаживаться.

м111оо:
Надо деньги зарабатывать, а не на более ущербные машины пересаживаться.
опять этот умник м111о....денег у меня хватает и на БМВ.просто не хочу тратить их на запчасти к этим БМВ и кормить сервисы.кстати Аккорда я купил не дёшево.за эти деньги неплохого состояния и свежего года БМВ можно было купить.так что умничать не нужна не зная. я смотрю тебя в каждой дырке хватает.так держать.
а ущербен ты раз считаешь Хонда ущербным брендом.

Вадим..:
Я извиняюсь, что не так выразился, имелось в виду не ущербным а ниже классом. ничего не имею против хонды.

Вадим..:
А ты не умник???? Во всех отзывах про бумер отметился, дескать машина бабло сосет и все такое, че ты в отзывах плачешься??? жаба душит платить деньги за обслугу нормальной тачки ,так и езди на аккорде ,а не плачь в отзывах про бмв.
Беху видимо вшатаную взял, на ценник дешманский за премиум повелся. вот она тебя и наказала....

ок! конфликт исчерпан.

м111оо:
за обслугу платить жаба не душит а платить за постоянное доливание регулирование замену настройку и прочую хрень не хочу.тем более эти болячки немецких машин мешают мне полноценно работать когда нужна БЕЗОТКАЗНАЯ машина которая не доставляет головняков как БМВ.ты вот умничаешь а сам небось ездишь на своей S8 на работу и домой а по пути за ребёнком в садик заезжаешь.у меня же иная картина.лето-осень автомобиль в нон-стопе не остывая используется.пробеги по 80тыс в год.и что мне-БМВ покупать чтобы она в сервисах на подъёмниках раз в месяц висела?

задумался о 7...
я же говорю-если эксплуатировать день в день с большими пробегами то на подъёмниках она будет находиться часто и в багажнике как у каждого БМВ-МЕРСОВОДА канистра с маслом лежать будет.а если просто утром на работу в офис а вечером домой то не часто.

Вадим..:
а если ещё по выходным на 2000км?
Вроде красивая, и в то же время как встанет что-нить..
в япах всё просто, всегда сам делал.... кроме развала)))
А что бехи как часто на подъемниках оказваются?
задумался о 7...а если ещё по выходным на 2000км?
Вроде красивая, и в то же время как встанет что-нить..
в япах всё просто, всегда сам делал.... кроме развала)))
а если по выходным на 2000км то лучше не бери немца.разденет до трусов.будешь ехать одной рукой рулить а другой слёзы вытирать.я через это прошёл поэтому нет мне смысла врать.опять же если речь идёт о больших пробегах и разного качества дорогах.у меня всё было именно так поэтому когда продал-ногой перекрестился.)))

Вадим..:
Про Range знаешь что-нить,поговаривают, что тот ооочень много вливаний требует....
Надо искать япа....

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии