Ощущения от трассы

Итак, проехав чуть больше 3500 км по трассе, могу сказать следующее ( хочу только сразу оговориться, что некоторые из пунктов относятся только к моему авто, сейчас поймёте о чём я):

Сначала опишу, что понравилось:

- обгоны, ну это просто удовольствие на этой машине. Прёт как танк и всегда чувствуется немалый запас тяги.

- ощущения комфорта на скоростях до 160 км/ч, если едешь по хорошей дороге.

- водительское сидение хоть далеко и не предел инженерной мысли, но спина не устаёт, даже если едешь круглые сутки.

- управляемость меня удивляет. Можно спокойно на 120 км/ч резко объехать яму без ущерба для безопасности. Вобще впечатление такое, как будто машина заранее была готова для манёвра..не знаю как лучше описать, просто почувствовать надо. Повороты также можно проходить на очень высокой скорости-кренов не будет.

Теперь скажу о том , что не понравилось:

- на моей машине после 130 км/ч появляется аэродинамический шум со стороны водительской двери ( как будто ветер задувает в щель).

- если дорога с ямами, то строго скорость 70-80 км/ч. Подвеска жёсткая и это очень чувствуется, если влетаешь в яму.

- резина настолько хре...плохая, что бесит уже! У меня стоит зимняя, шипованная, половина шипов выпала, а вторая половина стёрлась. То есть толку от неё никакого, а шумит она прилично (только шум резины и слышно).

Что касается среднего расхода за всю поездку, то пройдено 3574 км, потрачено почти 330 литров бензина АИ-95. Получается примерно 9.2 л/100 км. Средняя скорость движения 89 км/ч. После возвращения домой, долил масла 300 мл.

Никаких поломок за всё время не было.

Хочу ещё немного написать о машине, некоторые положительные и отрицательные для меня стороны, которые выявились в процессе эксплуатации. Нравится:

- багажник очень вместительный благодаря своей правильной форме ( хотя объём всего 420 л).

- работа печки и системы обдува, позволяющая делать много комбинаций (одновременный обдув стекла, ног и туловища, обдув ног и туловища с разной температурой, обдув передних и задних пассажиров с разной температурой и так далее).

- фары, несмотря на возраст, хорошо освещают дорогу.

Не нравится:

- клиренс в 120 мм это конечно сильно для нынешней зимы. Три дня со двора выехать не мог, ждал пока трактором пройдут дорогу.

- отсутствует подставка под бутылку.

- на мой взгляд серьёзный просчёт, что нельзя открыть багажник из салона. Снаружи кнопка замерзает и пачкается.