Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1995

BMW 5-Series 1995 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
5 — 651 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Доброго времени суток всем посетителям этого сайта!
Сессия успешно сдана, как следствие, появилось свободное время, чем и поспешу воспользоваться для написания отзыва. Рассказ разделяю на несколько глав. Хочу немного рассказать о своём первом автомобиле и о том, как приобретал BMW. Поэтому тем, кому это неинтересно, прошу начинать с третьей главы.

ГЛАВА 1 - ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

Вообще автомобилями "заболел" ещё с раннего детства. Как сейчас помню, любимым занятием было сидеть на заборе около дороги и угадывать марки машин. К сожалению, собственного авто в семье не было. Получив права в 18 лет, сразу же встал вопрос о выборе первой машины. Критерии выбора были таковы:
-бюджет 360 000 рублей (включая КАСКО);
-машины должна быть новой;
-дешёвое обслуживание и недорогие запчасти;
И как наверно многие из Вас уже догадались, выбор пал на продукцию ВАЗ, а именно ЛАДА ПРИОРА. Опережая резонные комментарии, что лучше бы взял LOGAN/LANOS/ACCENT, сразу оговорюсь: цены на иномарки подобного класса в начале 2009 года резко выросли, да и хотелось всё-таки для начала русскую машину (чтобы не жалко было, если что то случится).  Кстати говоря  ПРИОРЫ к тому времени всегда были в наличии, почти любых цветов и комплектаций. В общем, зайдя в один из салонов, через два часа уже выехал оттуда на новеньком авто в максимальной комплектации. Прошла неделя, эйфория от покупки прошла и началась повседневная эксплуатация. Список того, что делал по машине:
-сделана шумовиброизоляция;
-куплены диски R15 и летняя резина  MAXXIS;
-установлена музыка, сигнализация;
-сделана тонировка, куплены коврики, ветровики, бортовой компьютер.
Что нравилось в автомобиле:
-в общем довольно резвый двигатель. Хоть и 98 л.с., но до 100 км/ч разгоняется неплохо по сравнению с        одноклассниками. После 100 км/ч разгон вялый. Максимум разгонял до 200 км/ч, но было очень страшно: всё тряслось и вибрировало, а от шума двигателя наверно оглохнуть можно было.
-низкий расход топлива. Летом при спокойной езде доводил до 6,5 л/100 км. Если ездить довольно динамично, то будет 7,5 л/100 км. Зимой расход составлял приблизительно 8,5 л/100 км.
-дешёвое содержание, обслуживание и запчасти, машина нетребовательная;
-мощная печка.
-просторный багажник
Что не нравилось в автомобиле:
-понятие "комфорт" отсутствует. Салон скрипит, сильные аэродинамические шумы при скорости больше 80 км/ч, подвеска гремит даже на маленьких ухабах, двери закрываются с трудом;
-мало места на заднем сидении;
-эргономические просчёты
-вечно заедающая коробка переключения передач;
-применение дешёвых материалов;
-невнятная управляемость;
-общее неудовлетворительное качество сборки;
Следует отметить, что за два года и 50000 км пробега не было ни одной поломки, машина проявила себя как надёжная и неприхотливая. Куда я на ней только не залазил,какие пятаки только не крутил. Два раза ездил в Украину ( 1500 км в одну сторону). Ни одной поломки. Заводилась всегда (прошлой зимой было -28-никаких проблем). Несмотря на это, машина не радовала, не было удовольствия от вождения.

ГЛАВА 2 - ВЫБОР BMW.

Безумно хотелось купить что то мощное, комфортное, легендарное. Буквально каждый вечер штудировал сами знаете какой сайт в поисках такого автомобиля. Но вариантов было ноль. Купить японца здесь в хорошем состоянии не представляется возможным. Чтобы не быть голословным, просто посетите самый знаменитый автомобильный сайт и попробуйте найти, ну скажем MARK II в Нижегородской области. Выходит 1-2 варианта. Про другие марки вообще молчу. Перегоном заниматься просто нет времени и опыта...
BMW нравилась очень давно. Но как то страшно было покупать старую машину, начитавшись про дороговизну и ненадёжность немцев. Но однажды просто решили с другом съездить посмотреть один вариантик,больше для интереса (оказалась самой дорогой из продаваемых Е34 на тот момент в нашем городе). Долго тянуть не буду: как увидел её, то влюбился почти сразу. Когда хозяин нас прокатил, то я бы и миллион наверно за неё выложил бы....Дальше всё как в тумане...быстрая продажа ПРИОРЫ,ругань с родителями, непонимание некоторых друзей,куча убитого времени и нервов...и вот я обладатель BMW!

ГЛАВА 3 - BMW E34 525i M50B25

Позвольте немного лирики сначала, уж очень хочется поделиться эмоциями. Машина впечатляет: динамика впечатляет- при резком разгоне на лице непроизвольно появляется улыбка; в салоне тишина- слышно только приятное урчание рядной шестёрки, сверчки отсутствуют вовсе; качество материалов на высоте-везде дерево и очень качественный мягкий пластик; на дороге никто не грубит, не сигналит, не моргает фарами, везде пропускают и уважают; а звук,звук!..ну кто слышал, тот меня поймёт.
   Расскажу подробнее об авто. Итак, комплектация:
-салон велюровый;
-полный электропакет;
-ГУР;
-кондиционер;
-фронтальные подушки безопасности;
-АБС;
   Комплектация, как видите, довольно бедная, но могу сказать, что этого вполне хватает. Намеренно брал без люка и с МКПП, дабы избежать лишних неприятностей.  Также в комплекте с машиной досталась зимняя резина, два комплекта ковриков, стандартная музыка (!), заводской набор ключей. Технические характеристики:

Общие:

-крутящий момент, Нм / об.мин. 245 / 4700

Динамические характеристики:

-максимальная скорость, км/ч 230
-разгон 0-100 км/ч, с 8.5

Что нравится в этой машине:
-двигатель тянет на любых оборотах, динамичный разгон сохраняется до 180 км/ч;
-отточенное управление. Автомобиль не кренится в поворотах, руль очень послушный. Всё благодаря отрицательному развалу и продольному наклону шкворня;
-подвеска очень жёсткая, сглаживает мелкие неровности и трещины, на больших ямах всё-таки салон наполняется неприятным звуком;
-комфорт в машине на высоте-езжу баз музыки, наслаждаюсь тишиной;
-эргономика впечатляет, всё продумано до мелочей;
-а больше всего нравятся ощущения от вождения данного авто, несмотря на то, плывёшь ли ты по городским улицам или входишь в поворот под 90 градусов.
Что не нравится в машине:
-расход бензина, даже если ездить ОЧЕНЬ спокойно составляет 12 л/100 км. Если отжигать- "двадцатка" как минимум;
-расход масла 300 гр/10000 км;
-налог+ОСАГО+техосмотр=20000 рублей;
-содержание BMW обходится недёшево;

Веду также учёт того, что делаю по машине. За полтора месяца имеем:

BMW E34 525i 1995 г. М50 192 л.с.
ПОКУПКА автомобиля 20.11.10 (приобретён за 255000 рублей)
Пробег на момент покупки 275500 км.
21.11.10  Установлена зимняя резина, новые номерные рамки (без затрат)
22.11.10  Порвался тросик привода капота (причина: мои кривые руки).
                 Куплен новый тросик (900 рублей), произведена работа по замене (700 рублей).
23.11.10  Дребезжит  глушитель (причина: сгнило крепление глушителя)
                Куплено крепление глушителя (300 рублей), произведена работа по замене (самостоятельно, без затрат).
26.11.10  Не горит правая лампа ближнего света (причина: проблема с проводкой). Исправил самостоятельно.
27.11.10  Куплен шильдик BMW на капот (китайский 200 рублей), куплена автохимия: средство для ухода за пластиком
                 и полироль (490 рублей)

Пробег на 27.11.10 составляет 276000 (пройдено 500 км за неделю, всего 500 км). Средний расход 12л/100 км (ОЧЕНЬ спокойная езда)
03.12.10  Перегорела  правая  лампа ближнего света.
  Куплена  лампа ближнего света (80 рублей), произведена работа по замене (самостоятельно, без затрат).

Пробег на 04.12.10 составляет 276300 (пройдено 300 км за неделю, всего 800 км). Средний расход 14л/100 км (ОЧЕНЬ спокойная езда). Расход возрос из-за длительных прогревов, связанных с сильными холодами.

Пробег на 11.12.10 составляет 276600 (пройдено 300 км за неделю, всего 1100 км).
11.12.10  Произведена замена масла (Castrol 5W-40) (2400 рублей), сделана диагностика подвески (200 рублей).
12.12.10  От греха заранее поремонтировал генератор. Снятие и установка генератора (800 рублей), ремонт генератора (2800 рублей). Машина 2 дня стояла в сервисе.
12.12.10 Замена переднего левого тормозного шланга (стоимость шланга 300 рублей , работа 200 рублей)

Пробег на 18.12.10 составляет 276700 (пройдено 100 км за неделю, всего 1200 км).

Пробег на 25.12.10 составляет 276900 (пройдено 200 км за неделю, всего 1400 км).

Как видите стараюсь ездить немного и следить за машиной. Досталась она мне действительно в хорошем состоянии-без гнили, подвеска вобще без проблем, двигатель и коробка в отличном состоянии. На Новый Год собираюсь поехать в Украину (у меня там бабушка живёт). По приезду добавлю детальные фото салона, багажника, двигателя, а также ощущения от трассы.

ГЛАВА 4 - В КАЧЕСТВЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

Как Вы заметили, я не люблю сравнивать автомобили, я лишь пишу о том , что нравится/не нравится мне и пытаюсь максимально объективно донести это до Вас, поэтому прошу оценивать отзыв с пониманием.

Желаю всем удачи на дорогах, уважайте друг друга и оставайтесь людьми даже в самых сложных ситуациях.

Итак, проехав чуть больше 3500 км по трассе, могу сказать следующее ( хочу только сразу оговориться, что некоторые из пунктов относятся только к моему авто, сейчас поймёте о чём я):

Сначала опишу, что понравилось:

- обгоны, ну это просто удовольствие на этой машине. Прёт как танк и всегда чувствуется немалый запас тяги.

- ощущения комфорта на скоростях до 160 км/ч, если едешь по хорошей дороге.

- водительское сидение хоть далеко и не предел инженерной мысли, но спина не устаёт, даже если едешь круглые сутки....

вот он, типичны бандитский автомобиль середины 90-х
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Машина зверь! Сохранилась отлично и комплектация сам то. Поздравляю с правильным выбором, действительно нафиг приору!!!
В общем конечно же 5!!!
максим 152
сколько на неё осаго?

НовосиBEERск
Прочитал. Ты че реально такой дотошный?! Я имею ввиду: купил полирольку, достал блокнотик-записал, гаечку купил-то же в блокнотик.....жжжесть! А по существу-зачем так все точно, если авто дарит главное, т.е. удовольствие, не надо считать каждую копейку, за девушкой ты же блокнот затрат не видешь?! Если удовольствие перестал получать: с девушкой расстаешься, а авто продаешь! (ИМХО)

Р-н-Д
состояние супер! ну и сам бумер конечно красавец, 5!
Nigga999
Тачка для мажоров

Нормальный апарат, тока 5, была у моего кента такая е34, но 3.5 на палке,хорошая была)) сам на е39 540гоняю))
максим 152:
сколько на неё осаго?
Сделал ОСАГО без ограничения-вышло около 8000 рублей.

классика.Все таки именно она и семерка(39 вроде)настоящие бмв.Остальное компромисс!

хороший бумер)
ленарон
Для кого? Для мажоров? Ошибаешься! Вот тройка бмв из салона новая,это для мажоров. А Е34 для серьезных людей с суровыми взглядами на жизнь, для людей любящих технику, для людей которые ценят марку БМВ.

Хороший отзыв,по ходу эксплуатации обновляй! А оценка... Ну вот у тебя Бмв 5. Ну и получи 5 за отзыв:)
рэбэл999:
классик а.Все таки именно она и семерка(39 вроде)настоящие бмв.Остальное компромисс!
Если семёрка то Е38. Хорошая машина но редкость большая. Я имею ввиду достойное состояние.

CeffeeR:
Просто хочу знать сколько этот немецкий деньгосос из меня вытянет.

серпухов
поздравляю с покупкой!!!!заходи на сайт е34.su регистрируйся и будет тебе счастье
Nigga999
Хм приора и это я б приору наверное выбрал.Вообще если честно странный выбор. Для себя, души и тп - ок. Но для всех остальных выглядит как старая ржавая повозка)

San Diego
а че капот криво так покрашен??
kofa11
Хорошо машина сохранилась. Поздравляю с приобретением. 5 за отзыв Удачи на дорогах)

Охрененная тачила, катался на такой но М50В20 и то хвало а 2,5 ваше СС20 наверное
скажи честно доволен машиной я смотрю почему то все кто берет бмв продают и больше ни покупают я от бэхи без ума пугают только запчасти мне нравиться в 39 кузове лучше чем новые сам имею лансера9 2009г пробег 32000 брал нового машиной очень ни доволен.тебя могу поздравить с выбором молодец

уфа
Прими поздравления с покупкой, если сост и вправду хорошее, то повезло..Удачной эксплуатации)))
максим 152
Астрахань
Цвет какай-то стремный,ну точно этот цвет не подходит этой бэхе ИМХО
моя слева средне ездию 130-160 сейчас скользко летом 150-180 предел 189 больше ни идет и я с трудом верю кто пишет что разгонял 200
сергей белгород
перепутал фотку

Из европейцев наилюбимейший авто)))))) только 5

Город кайфа
Очень приятно читать грамотно написанный отзыв. 5 за старательный подход и любовь к машине.

skorpion16:
Спасибо, что прочитали.

В раздумьях над тем, какую взять повозку в кач-ве второго авто. Бэху наверно не возьму. Дорого.

Российская Резервация
БУММЕР!!!
Всё как надо ,всё как заложенное ,bmw как надо ,так делать положеено)))))
klin4
Автор, что-то Вы с расходом масла попутали. 300 мл/10 тыс. км это нормальный расход даже для нового авто, а вот на 1000 уже чуть хуже, хотя для 95 г.в. вполне неплохо. Руль я бы обтянул натуральной кожей, а то, что сейчас - это для ВАЗа. Достойная машина.
Nigga999:
Когда мне некоторые знакомые люди говорят то же самое, я просто предлагаю им прокатиться за рулём и сравнить.

Вот это правильно!

сергей белгород:
у тебя самара, там 8 клапанов, а уприоры 16. На фотке видно что это самаровский щиток приборов

Курган
Сообщений: 1972
Поздравляю с покупкой и желаю постоянного(стабильного) и не малого дохода.
Нужно жить очаровательно.

сергей белгород:
Сергей, я если честно тоже не совсем понимаю,почему Вы говорите про лансер,а фото выкладываете от Lada Samara?

Город кайфа
Спасибо, что прочитали.
Рейтинг отзыва должен быть высокий, ибо информативный. Но его уронят, потому как на дроме БМВ не любят.

Не знал, что у нее капот так открывается оО) Пять и за машину и за отзыв, удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
наоо:
Артём Коваленко:
я же написал фотку перепутал это друг на 14 разгонял максимал на зимней резине машина его справа на фото

Ахмет:
ну мы же поддержим автора! хотя злобных коментов точно не избежать...

дима33
Поздравляю, хороший авто, сам катал 730 в 32 кузове, но есть непонятки, морда у твоей BMW как минимум от 535 и дерево в салоне ставили в то время только на 7 BMW, а так удачи в получении удовольствия от вождения.
сергей белгород:
Приора чуть посильнее 14 будет. Если есть какие то вопросы по BMW задавайте, с удовольствием отвечу.

San Diego
не, ну видно же, что краска неровно лежит!

Одумалсо!)

Республика Drom, г. Тойотовск
красивый, небыдловской цвет, классическая приятная машина, что еще нужно от жизни?
пиши исчо
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

широкая морда идет у всех пятерок вроде с 94 года. так что у 520 и у 540 морда одинаковая. а вот про салон-хз.
дима33
Кстати расход масла минимум 1 литр на 1000, проверено временем, а BMW каторая не ест масло это не BMW а TOYOTA)))))

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Хорошая 34-ка !

Приора, я так понимаю, та, что первая машина была?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
Oo=Y=oO:
Приора, я так понимаю, та, что первая машина была?
Да, она самая.
дима33:
Всё зависит от стиля езды, качества масла и состояния двигателя. На некоторых машинах расход действительно до 1 л/1000км доходит.
рассход 300 грамм масло это на 1000км ну уж точно не на 10000км уверен на 100%. дороговато ты ее взял,за эти деньги можно е39 взять года 96-98
alexeiBMW:
Брать за 250000 рублей Е39-выкинуть деньги впустую.
nortehrnboy

поставил пять
nortehrnboy:
хорошая машина, коенчно по надежности уступает маркообразным как и по ценам на запчасти, но говорят лучше управляется) поставил пять
Спасибо. Нравится Марк мне, но нет у нас достойных вариантов на продажу.
не понимаю таких как ты....взять приору за 360000 потом продать и взять беху за 255000 старую по годам и на вид.не проще было 40000 подкапить и за 400 взять нармальную беху 2000 годов. твоя беха смотрится на 89 90 год выпуска))))))
гимарь:
Приору купил за 330000, продал через два года за 300000.
за 255000 купил BMW+20000 на всё оформление. 25000 рублей осталось на всякий случай.
Не понимаю про какие 400000 Вы говорите. Если Вы имеете ввиду что надо было сразу покупать б/у BMW вместо Приоры,то перечитайте ещё раз критерии выбора первой машины.

Нефтекамск
"максим 152"

За отзыв 5, как расход масла определил при таком пробеге?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Hammer.75:
"максим 152" "8000 чето дорого, я в прошлом году страховал за максиму 7500 тоже без ограничений" У автора стаж безаварийной езды небольшой, коэффициент "бонус-малус" 0.9 наверное, у вас 0.8-0.85 , соответственно страховка дешевле. "Вполне возможно что машина изготовляласьпо какому то инд.заказу. Когда то в начале 2000-х читал в журнале интервью с сотрудником пресс-центра BMW, он говорил что на конвеер только для 5-й серии идет например 6 вариантов отделки передней панели, 4 варианта отделки салона, 7 вариантов задней полки и т.д. Каждый покупатель может заказать себе нужное сочетание." С конвеера БМВ ВСЕ авто идут ПОД заказ, нет 2-х абсолютно одинаковых авто, вариантов комплектации тысячи, если не миллионы.. За отзыв 5, как расход масла определил при таком пробеге?
Про масло-опыт предыдущего владельца. Благодаря ему машина в таком хорошем состоянии. Он её разве что под одеяло с собой не брал. Хорошо общаемся сейчас и насчёт машины он меня ни разу не обманул, так что смысла не доверять ему у меня лично нет.

Сообщений: 1902
Всё ништяк но надо в черный перекрасить.....
Woodruf:
Всё ништяк но надо в черный перекрасить.....
Уж больно накладно получается, в хорошей малярке порядка 60000 рублей будет стоить.

Красява! Раздельный РУЧНОЙ привод может быть только у немцев. Зачет 5+

Ilyuxin:
Красява! Раздельный РУЧНОЙ привод может быть только у немцев. Зачет 5+
Привод климата

5 !
smilekrsk2
DatteRo:
не, ну видно же, что краска неровно лежит!
это тень от листьев и веток деревьев :)

сергей белгород:
Потому что покупают и думают что её обслуживать не надо. А БМВ этого ох как не любит. А потом мы перегреваем башку и говорим что машина УГ. + по обслуге надо хоть что-то самому делать, хотя бы мелкий ремонт, а не бежать из-за каждой мелочи в сервис.
Меняйте всё вовремя и будет щастье

Артём651
Хороший,крепкий,надёжный аппарат.Приора по сравнению с ним шляпа,ИМХО конечно.По возрасту разработки Приоры и данного экземпляра одногодки,ибо ТАЗ выпускает авто прошлого века.
Дерево встречается на всех 5-х,в хорошей комплектации.
Не люблю БМВ,но это 5.

Артём Коваленко:
Брать за 250000 рублей Е39-выкинуть деньги впустую.
Ну можно найти в срочных продажах с никосиловым блоком, тока нах они такие нужны
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

бумер он и в африке бумер
Было бы прекрасно, да не было)

Московская обл., Краснознам
Артем, хороший отзыв.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

сергей белгород:
Правильно, много кто второй раз уже не покупают. Я тоже не исключение. Она меня чуть без штанов не оставила.Долго еще ходил бредил БМВ. Сейчас зависимость от этой машины вылечена, благодаря машине Мерседес. Но все таки она моя первая любовь, и я ее никогда не забуду!!!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

По-моему,авто за 360 000 рублей всегда жалко,хоть какого он производства.кстати,ТАЗЫ на морозе заводятся совсем неплохо,я десятку при -42 заводил.а за бэху только 5!
Автор молодчага.Сегодня еду брать 39-ый кузов,собираюсь также завести небольшой блокнотик дабы вести учет по запчастям и ремонтам.Отзыв обязательно будет но несколько позже.
Caldina 5efe:
Артем, хороший отзыв. Вот у молодых увлеченных хватает времени такой написать, а старых циников хватает на коменты. Обязательно пиши сколько она жрет на трассе. сам интересуюсь такой только в кузове универсал. Но сдается мне что это хотя и интересное, но не очень практичное решение....
Спасибо.
Я о практичности меньше всего думаю сейчас. Главное, чтобы нравилось душе. Успею ещё на бездушных авто накататься.

Радиоприемник:
Так удобно видеть свои расходы на машину и видно,когда и что менял.

ВАз 2112
сергей белгород:
Х.З. с натягом но по спидаку стрелку ложил, тоже все треслось и маслом откудато несло..

Первая машина, что б русская была и чтоб не жалко если что то случится))Ну ни за 360 же тысяч.!Да и за эти бабки бумера можно было б кузовом посвежее взять, а этого ты хрен потом продашь еслив только за копеки или даром))
Молодчага!!!Жму руку! Это не машина - мечта!!! И для тебя она сбылась!

Pavel_Kiev:
Молодчага!!! Жму руку! Это не машина - мечта!!! И для тебя она сбылась!
Спасибо)

Санек:):
В хорошем состоянии машина всегда уйдёт.

Nismo_70rus
Хороший БМВ, только он должен быть чёрным, особенно Е34, имхо :)
A_V

camry 177:
M5 Е34 сейчас очень тяжело найти. за адекватную цену никто её не отдаст

skorpion16:
Цвет какай-то стремный,ну точно этот цвет не подходит этой бэхе ИМХО
хз.....в принципе нейстральный цвет, приятный глазу.

camry 177:
Судя по отзыву автор теперь без ума от бмв. Следующая М5?
Хочу Е39 530i 2002-2003 231 л.с.
Получится ли найти неукатанную большой вопрос конечно.

Артём Коваленко:
Хочу Е39 530i 2002-2003 231 л.с. Получится ли найти неукатанную большой вопрос конечно.
поищи в Белоруссии, там точно есть и по ценам нормальным

A_V

Chaser74:
M5 Е34 сейчас очень тяжело найти. за адекватную цену никто её не отдаст
М5 E34 не найти, М5 Е39 пока есть живые, которые реально купить.

Калининград
Caldina 5efe:
Артем, хороший отзыв.
Универсалы обычно очень ухоженные и они достаточно редкие,по крайней мере у нас...

Астрахань
[quote=Артём Коваленко]C этим полностью согласен, просто поймите что такие машины по цвету не выбирают. Главное состояние. Считаете,что лучш[quote=Артём Коваленко]C этим полностью согласен, просто поймите что такие машины по цвету не выбирают. Главное состояние. Считаете,что лучше было бы взять чёрную, но в хлам? Я нет.[/quote]
Согласен,да и главное что-бы вам нравилась машина,удачной эксплуатации! :)

Классный аппарат!
У нас такая служебная была. Подменная машина. ЕЕ и в хвост и в гриву - а ей хоть бы что. Когда продавали - только кожу в салоне перетянули - в лохмотья была рваная.!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

rodion 525
могу сказать,не кого не слушай делай как душе угодно я сделал так же в июле 10 года я взял себе такой же е 34 его зовут Frankenstein в своем отзыве расскажу почему.лично я тоже выбрал старый БМВ держи 5
st026
дима33:
...но есть непонятки, морда у твоей BMW как минимум от 535 и дерево в салоне ставили в то время только на 7 BMW, а так удачи в получении удовольствия от вождения.
Прежде чем писать такую ересь, поучи мат часть. Какая 535 епт? 535 с М30 выпускали до конца 92г, с узкой мордой, др зеркалами, ну и т.д... Дальше пошел рестайл (свыше 3х литров - V8 М60). А про дерево только в семерках вообще чушь...)))

а525уа
У 34ки должен быть черный вет и точка!!!!! а то не бандит а так не пойми кто!!!!

Бандитушка ты наш!
***

Любимый кузов) Только 5 естественно!))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

S/Tb

Самый истинный фанат БМВ:
Потому как 95% видело её только на картинках.
Ну не надо вот этого! Эта машина очень распространена. Кто живет в европейской части может выглянуть в окно и где-то 60-70% увидит е 34

ЦАРЬ69:
У нас в КЗ их хоть ж-пой ешь!
***

я тебя понимаю мшина заставляет в себя влюбиться!!! но взял ты ее реально дорого!!! я тоже сейчас выбирая и хочу 5 серию взять. интересно сколько налог за нее платишь?????????

Fred1727182:
Налог почти 10000 рублей будет.

а525уа:
Да на бандита и не претендую...

БУГЫГЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Алтайский Край
Токо 5ть..бэха реал авто..
in Russia

Самый истинный фанат БМВ:
Потому как 95% видело её только на картинках.
у вас возможно. Урал и что западнее их тут оочень много

Артём152
земляку и тёзке только 5))

Артём152:
земляку и тёзке только 5))
Спасибо)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995

34 одна из самых любимых)) за бмв однозначно 5

Мечтал в студенчестве в такой... посидеть. Не сбылось!

кот33
...Максимум разгонял до 200 км/ч,...... поржал))))

уссурийск
Классика, всегда 34 нравилась!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

...была техника...

хорошая машина. жалко что задний привод......это единственное что меня лично не привлекает в бмв

тоха48:
а ты ездить научись, и будет привлекать

lomashka
кот33:
...Максимум разгонял до 200 км/ч,...... поржал))))
А чего ржать то? Я свою 525 на пустынном утреннем шоссе тоже разгонял до 210 км/ч, и снимал это на мобильный. Тока единственное, что эти 200 или 210 км/ч на спидометре на самом деле максимум 180, а то и 170 км/ч - погрешеность спидометра еще никто не отменял....
Den708
очень любишь машину, раз после той же Приоры с весьма неплохим светом, тебя устраивает свет на бмв:) даже сравнить не с чем... Ближнего там "просто нет", к сожалению

Den708:
лучится установкой плафонов от дальнего света
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

на против 5й передачи как раз иконка Николая Угодника))))))

m50b25
по поводу расхода ...12-14 л при ОЧЕНЬ спокойной езде и фраза о том что двигатель в отличном состоянии как-то не вяжеться ... сделай диагностику мозгов и форсов ... у меня при режиме тапка впол по городу с пробками 12.5 причем движек m50b25 безваносный ! а вообще зороша твоя чертовка , береги их ЖИВЫХ мало )

m50b25:
Да я её разве что перед сном не целую)
А по поводу расхода: у нас на BMWclubNN была тема у кого какой расход, так я для себя сделал вывод, что у меня он ниже среднего даже) у многих есть и по 14-15 литров при спокойной езде!
Мне кажется, просто у Вас очень низкий расход. Не перепрошивали мозги?

bmw525i
у менЯ 12 по городу при нормальной езде,вообщем как в паспорте и написано

Виталёк
Молодец Артем, хороший отзыв, обожаю эту машину))) И правильно делаешь что считаешь все расходы на нее))) У моего друга е34, только двигатель м20 и 88 года))) За отзыв и машину 5+))) Удачи на дорогах и в обслуживании))))

Виталёк
И не обращай внимания на все плохое что пишут эти завистники))) Я тоже хочу взять такую машину и я тоже студент))) Я как прокатился, у меня были такие ощущения))) 220 едешь, плавненько и так приятн))))

Евгений Дружков
поставь себе Xenon с дальним и ближним светом и будет зашибись смотреться ночью а и ещё кольца светодиодные +5 за тачку Отличный выбор молодец=))

Евгений Дружков:
Ставить кольца колхоз. Знаю что красиво смотрится но не буду.
А ксенон наверное поставлю скоро, так как С ЗАВОДА в комплекте с машиной идёт специальный набор для оборудования ксеноном. Т.е. слепить никого не будет.
Радиоприемник:
На 39-й врятли маленьким блокнотом обойтиться можно

тоха48:
Если пугает задний привод,то не юзать вам классную машину

поц
О,за отзыв-5,и за бэмэвэ,кстати были две в 34-м кузове,ну нет на них заоблачных затрат,только масла надо много и хорошего.

Какие причины, когда печка дует прохладным воздухом, а вниз не дует вообще.
Проверь уровень ОЖ, почисти клапана печки (может заклинили или грязь попала какая).

Какие причины, когда печка дует прохладным воздухом, а вниз не дует вообще.
Похоже, что-то с управлением заслонками и резисторами температуры(блок управления попробуйте прозвонить)

Сделал ОСАГО без ограничения-вышло около 8000 рублей.
Конский ценник!!! У меня на марке 180 скакунов, страховка 3600!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

roman520
проверь работает ли донасос

Антон Бонифайий
тоха48:
Дядя, БМВ и передний привод как то печально звучит! Мне доставляет немалое удовольствие на снегу пятаки покрутить! А на переднем приводе ты попробуй покрутить...

слава 86
Сургут
Артём Коваленко:
Машина действительно радует..но в замен она будет требовать внимания, денег и заботы. Поэтому если средства есть, бери Е39 не задумываясь-машина комфортнее, экономичнее, современнее чем 34 кузов. У меня у друга такая, поэтому это не пустые слова.
зря ты так у меня у брата е39 вот это пасасос и комплектация у тебя нормальная ездий и не жалей зайди в бмв клуб е34 там все

bmw-fan48
Молодчик Артём,нормальную беху оторвал,сам сейчас такую беру и цвет и комплектация и год такие же только 2,0 )))

За отзыв о машине пятёрку явно! Машина супер,рестайл,широкие ноздри,кайф. И не такие уж БМВ и проблемные-у кентов есть и е34 525 (м50 движ), и е32 730 (м30),все рады,все довольны! Задний привод вещь хорошая, сам пользую пока что ВАЗ 2103 в силу учёбы в универе...Но мечтается о 5-ке в е39 кузове, или о Toyota CHASER в 100-м кузове,если кто знает такой аппарат)))))

Виталий36
Молодец Артём, правильный выбор. И не слушай никого, нравится авто - наслаждайся! У меня была в свое время такая же, но 93 года. Эти автомобили надо ПОНИМАТЬ. А приору рядом даже новую ставить нельзя, не то что сравнивать. Ради интереса зайди на ютуб, в поисковике набери: E34 & M5 4EVER. Думаю тебе понравится.

Артем, не пробовал сам поставить кнопку открытия богажника с салона. Будет от силы рублей 500, зато очень удобно))))))

Только что взял такую же.расскажи если не трудно где какие запчасти и расходники заказываешь?

Dee-1:
Всё через знакомых по клубу заказываю. Если нужны какие-либо мелочи, то могу в интернете заказать.

Лёха09986657898900-9-988766565
Молодец классная тачка сам мечтаю о такой удачи в езде

Экстерьер - суппер, а салон - отстой. Сам думал брать такую сначала, а как проехался пассажиром, так салон очень непонравился, пластик жесткий и вообще невзрачненько. Поэтому взял Опель Вектра Б, АКП, кожа, 2000 г., полная комплектация. За 200.000 р. Вот уже год проездил (тьфу-тьфу-тьфу) не делал ваще ничего с покупки. Только жидкости поменял.

Almaty Region
Den708:
Владел бмв е 34 и е 38 все было ок. наворот ща на хонде можно сказать нету ближнего света
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Хороший отзыв. "пятерка" на "пятерку". Владение такими автомобилями, это другая философия владения автомобилем. Купить
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

вот ума!!! Разваленный тазик двухдесятков лет променять на новый автомобиль. Повелься что там надпись БМВ , та хоть лексус, гнить будет так же как и запор. Удачи , с нею , ***** до конца жизжни, с запчастями и ремонтами)))))

Очень приятно читать статью от 2010 года про свой нынешний автомобиль из 2018) Согласен с автором в написанном , машина действительно легенда! Только есть вопрос , кто умудрился её так ушатать за 4 года? (машину брал в 2014 и езжу по сей день) Но! Эта ляля была восстановлена и уход за ней по сей день даже больше , чем за собой)) Что меня удивляет , проехал 50тыс.км с покупки (машина много ездит по трассе) и с основными техническими узлами случилось , простите за выражение , целое *****!(павда изначально пришлось приложить руки и душу :D) Мотор прёт просто как танк , на перегонах между городами не брезгует Панамерами))) Единственный минус , это пожалуй вложения , только фанату будет не впадлу вкидывать такое количество денег в автомобиль , но******, оно того стоит!! Ездить на таком авто в очень хорошем состоянии - одно удовольствие) Так что , предыдущие владельцы , ******те , она не в утиле , а живёт припеваючи и всё с ней *******!

Продажа BMW 5-Series 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии