Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

, Уфа
20838
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: синий
                           ЭТО ВСЕ БЫЛО НАПИСАНО РАНЕЕ, КТО ЧИТАЛ - ПЕРЕХОДИМ ВО 2-ой ПУНКТ.

1. Решил написать свой небольшой отзыв о своем BMW.   До этого ездил на правом руле (а именно на Honda Integra и Honda Accord) еще до продажи своего Аккорда засматривался на Бэху 5ку,красивый кузов да и вроди самый удачный из всех BMW (по словам истенных поклонников этой марки). Через какое то время Аккорд был продан,и тут я в плотную занялся поиском Бэхи.Хотелось максимальной комплектации,ну или почти,вариантов было несовсем много,а ждать нехватало терпения. И тут подвернулся (на мой взгляд) неплохой вариант,позвонил-продавец сказал авто еще непродано,немного подумал,посоветовался с другом,решение было принято ехать и брать эту BMW. За сутки на поезде доехал до места продажи,с виду авто понравилось,посмотрел-прокатился вроди все ОК,оформили куплю-продажу и с богом до дома. Повидение машины на трассе было на 5+,оссобено понравилось управляемость и приятная жесткость подвески,в салоне тишина,слышен лиш слегка приятный звук мотора. Очень порадовала качество материалов и сборка салона. Покатался неделю,решил сделать диагностику ходовой, выявилось изношины 2 стойки стабилизатора,порван задний пальник шруза 1 шт,надорваны тормозные шланги 2шт,и плавоющий задний сайленблок 1 шт. Заказал и заменил.
На днях случилось вот-что....

дополнение 24.02.2011
2. ВСЕМ ПРИВЕТ. КТО ПОДСКАЖЕТ, С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО СТУК "ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ" И НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО ??? ПОСЛЕ ТОГО КАК МАШИНА ПРОСТОЯЛА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ НА СТОЯНКЕ В -25 -30 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ, ЗАПУСТИЛ ВЧЕРА МОТОР, И СТАЛО СИЛЬНО СЛЫШНО КАК ПОСТУКИВАЮТ ГИДРИКИ,ЧУТЬ ПОГОДЯ ЗАГОРЕЛАСЬ КРАСНАЯ ЛАМПА "ДАВЛЕНИЯ МАСЛА",В ИТОГЕ МОТОР ПОРАБОТАЛ МИНУТ 15,НАГРЕЛСЯ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ЗАГЛОХ,ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВЕСТИ ЕГО УЖЕ НЕПОЛУЧИЛОСЬ.    И КСТАТИ,БЫЛИ 4 ДНЯ НАЗАД НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ЗАВЕСТИ МОТОР.

Я В ПОЛНОЙ РАСТЕРЯННОСТИ, ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Всем привет. Вообщем машина на этой недели была успешно проданна,продал за те же деньги что и хотел за нее.

Несмотря на то что владел ее не так много, привыкнуть к машине Я успел, и уже начал по ней скучать(((

Теперь вот ломаю голову,что брать,такую же БМВ годов 2001-2003,Ауди, или все же Японца??!!

Гриня33
Автор движку капец, видимо тебе скинули хлам.... за сколько брал машину????
Нечего страшного в гидриках масло чем старше авто тем больше осадок можно посто промыть или заменить .
Camry10
Пипец твоей машине и движок капиталку делай

Санкт Петербург
пусть земля ему будет пухом!шутка!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Гриня33:
Автор движку капец, видимо тебе скинули хлам.... за сколько брал машину????
Ты давай жути ненагоняй))) может и в самом деле в гидриках дело...
Брал за 390
Данияр:
пусть земля ему будет пухом!шутка! а масло смотрел,может защита какая сработала,щас вон на новых аж чек загорается если бензин плохой.
читал книгу от нее. все что связанно со смазкой - вроди никаких защит нету
Гриня33
Ты давай жути ненагоняй))) может и в самом деле в гидриках дело... Брал за 390
Дело в том что эти бэхи не очень удачные как подвески передние из алюминия которые по нашим дорогам только так летят и движки не римонтнопригодны...так что ищи двиг на разборках гдето 100 штук стоит...

Ты уровень масла проверял? Думается - хана движке! Компенсаторы от того и застучали, что масла им не хватало!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
такое уже встречалось и у моего знакомого, не помню точно , что именно, но кажись датчик коленвала был проблемой, не буду заморачивать голову....но тут нужен нормальный мастер по диагностике, пусть глянет на ошибки бортовой компьютер, там вся картина, как на ладоне....а вообще эта БМВ не та, что была в 34 кузове, совсем сырая и очень прихотливая ИМХО
ОлегРостов:
уровень в норме но масло грязное. а клапана загнуть могло???
Гриня33:
неможет быть что бы они неремонтировались. у моего знакомого свое СТО,говорит более 10 моторов уже таких сделали и никто непожаловался. вот и моя очередь похоже подошла)))

slim666:
Если выходит из строя датчик коленвала - индикатор давления масла не загорится ! Не в нем это дело!

бумеровоД:
уровень в норме но масло грязное. а клапана загнуть могло???
Если уровень был, то может двиг еще не труп! А компенсаторы, они к маслу очень чувствительные!

ОлегРостов:
Я вот думаю, может из за гидриков клапана неуспевали закрываться и их чуть загнула. И теперь из за недостатка компрессии она и незаводится

канск-екб-буденновск
зайди на е39 клуб да спроси, а здесь отзывы пишут
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Автор пиши этот вопрос на БМВклуб и других профильных сайтах.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Когда узнаешь в чём проблема, отпишись на сайте.

если стук только при запуске и прогреве то ничего страшного, если на прогретой то меняй масло, у тебя скорее всего гидрики залипли от старого масла.. залей шел у него оч хорошие моющие св-ва
kasper73:
заменой масло здесь думаю необойтись))) завтра отпишусь в чем дело. если найдем причину

Ariel bloomberg
это от castrolа ................не лей вообще,гумно масло!!!!весь мотор после него как в соплях измазан!!!!
HENRYH:
ЛЮДИ! ПОЧЕМУ ВСЕ ЗЛЫЕ ТАКИЕ?! не нравится не пиши комментарий! Человек у вас не еду, не денег просил, просто совет! АВТОР! С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ! По беде. Для бехи нужен нормальный тест через внешний комп и шнурок, покажет всё! если нет возможности, всё гораздо хуже. Масло в хлам, не работает маслонасос, не даст завести двигло! Меняй, и (но) готовься к лучшему, по цепочке вплоть до смены двигла! А врагов не слушай, снеубордом им в морду! Прорвёмся!
Спасибо,тебя тоже с прошедшим!!!
Диагностики к сожелению нет, но думаю причину найдем и без нее

бумеровоД:
Спасибо,тебя тоже с прошедшим!!!
Диагностики к сожелению нет, но думаю причину найдем и без нее
Очень плохо, что нет диагностики. Хотя она тебе больше по датчикам расскажет! Попробуйте компрессию померить! Если датчик коленвала, то должен борткомп оповестить и АКПП в аварийку поставить!
И небольшое огорчение для тебя - если это датчик коленвала, то после его замены тебе как ни крути придется сбрасывать ошибки у диагноста!

нико111111111
в конце автор написал что "БЫЛИ 4 ДНЯ НАЗАД НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ЗАВЕСТИ МОТОР", может смыл бензом там всю масл плёнку. Если я не ошибаюсь на моторах этих годиков никасил? Залей в цилиндры немного масла

А вообще моторы эти если обслуживать вовремя, ох и живучие, была такая в семье с таким же дорейсталовым мотором, заводилась в -35 без прогрева, и никаких лишних шумов. Пробег 250 тыкм, ещё хз сколько смотанного
Canya567
масла со шприца в каждый цилиндр плесни! бензином целиндры омываются,из-за этого компрессия падает,а масло поможет!

Canya567:
Ыыыы.... подсталом!
Canya567:
да чего уж там.. тосола сразу бухни в горшки. помочь то оно конечно не поможет, но всяко движняк

pakt
вот тут врядли тебе дельный совет дадут, на профильных сайтах и то не факт. Может у тебя клема какая нибудь не контачит, или тупо топливо не подается, магистраль замерзла, насос не качает... да десятки причин, которые только на месте можно выявить. И гидрики твои не приделах возможно вовсе

заправлялся давно? После этого движка нормально работала, может 80 залили

для начала загнать в бокс, отогреть, посмотреть бензобак, к нему благо удобно подлезть, посмотри что там.. мож конденсат замерз вокруг фильтра.. да и фильтр скорее всего никто никогда не менял... а уж потом все остальное..

гуф
как причину найдешь отпишись что было

evgeni4_83
на движке никасиловый блок, там бензиком пленка смывается когда зальешь! Капни масла в цилиндры, скорее всего в этом проблема!
Animator
Надо купить что нибудь с движком 3S-FE этому всё по барабану.

evgeni4_83:
откуда там никосил

гуф:
как причину найдешь отпишись что было
Вот такие вот ( ФОКУСЫ ) господа...)))

Данияр:
пусть земля ему будет пухом!шутка!
чек загорается от лямбды)))

бумеровоД:
Вообщем все ок. Сегодня в 10.00 мастера СТО звонят,говорят,приезжайте за машиной-завели. Приезжаю,спрашиваю-в чем дело то было??? Они мне-да мы сами непоняли,зарядили аккумулятор и завелась сразу же без проблем. Один из мастеров сказал,что на морозе из-за плохого и грязного масла залипли гидрики и из за недостатка смазки загорелась давление масла и сработала защита,этот датчик стоит в картере,поэтому мотор и заглохла,и нехотел заводится. Вот такие вот ( ФОКУСЫ ) господа...)))
я ж тебе писал.. поменяй масло.. кстати проверь фильтра топливный. масло залей ШЕЛ кастрола очень много паленого, по официальным данным состав пришел с Польши.. кто то там непонятно какое масло по докам в кастрол переделал...
MB ML-500 сейчас

а в картере стоит датчик УРОВНЯ, а не давления меняй сервис ))) а то с таким доремонтируешься

+1.

Санкт Петербург
kasper73:
чек загорается от лямбды)))
почитай отзыв про Инсигнию был тут недавно,там чек загорался при слишком высоком СО,я просто к слову сказал в технические споры вступать не буду!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ну защита же сработала,значит она есть

ну защита же сработала,значит она есть
Нет такой защиты.

Петропавловск-Камч
Может не нужно было Аккорда продавать???

Барнаул п. Южный
Давление могло загореться из-за масленого фильтра, если долго на морозе стоит мог подмёрзнуть. Такое было, не на бумере. Поменяли фильтр и всё ок. Не хватало циркуляции масла от сюда масленное голодание и гидрики загремели. Поменяй масло, фильтр и дай по трассе "просрацца" заработает как часы.
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995
Дмитрий110
И за сколько ( по деньгам) тебе её мастера завели?

koolniyy
Компенсаторы поменяй и все не парься! :) Бывает помогает замена масла! А этих болтунов не слушай! Диагносты хреновы через монитор уже видят что движку капец :)))
koolniyy
А самый правильный подход везти к хорошему диагносту и мотористу! А главное ЧЕСТНОМУ!!!

Данияр:
лябда и отвечает за это ))))

maxwhite84:
там на этот случай есть клапан, через который помимо фильтра начинает поступать масло при большом сопротивлении масла через фильтр
MB ML-500 сейчас

завел- прогрел, поменял масло (стук гидриков исчезнет как пить дать).
заглянул в бак, желательно поменять фильтр бензонасоса, чтоб потом не заглядывать... дальше по факту
Дмитрий110:
И за сколько ( по деньгам) тебе её мастера завели?
Бесплатно))) деньги давал но невзяли,говорят оставь на замену масла)))
koolniyy:
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ-ПРОДАТЬ)))
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ-ПРОДАТЬ)))
Почему лучше продать? ПО деньгам напрягает?

Дмитрий110:
Почему лучше продать? ПО деньгам напрягает?
ненапрегает только потому-что их нет)))
бумеровоД
По кайфовал и хватит, пускай другие покайфуют...
А что взять хочешь?

бумеровоД:
ненапрегает только потому-что их нет)))
езди и кайфуй, только замени расходники чтоб не мучиться )))
А что взять хочешь?
Калдину хочу в новом кузове,уж очень она мне нравится

Калдину хочу в новом кузове,уж очень она мне нравится
Не в новом кузове, а в последнем. Уже 4 года как снята с производства.
Салонина там убогая пипец.
romic:
Не в новом кузове, а в последнем. Уже 4 года как снята с производства. Салонина там убогая пипец.
в каком месте убогая???

а что тебе БМВ? просто доведи до ума и будет тебе счастье, не верь тому кто говорит что БМВ это пылесос.. нормальная машина требует только плановое ТО, поверь япы сосут деньги не меньше, просто их наамного больше и по этому считают что они не ломаются.. еще как ломаются, заметь, объявлений о б/у запчастей на япы гораздо больше чем на Европу.. важно КАК обслуживать... 1 раз вложил и ВСЁ!!! зато ни один яп не сравнится ни по рулежке, ни по торможению(безопасность) ни по комфорту(хотя бы шумка) с БМВ
kasper73:
Базара нет,машина класс,но не вечно же на ней ездить)))

в каком месте убогая???
Посидит в ней, прокатись, пощупай. 100% ассоциации с китайскими автомобиями. Убожество.

бумеровоД:
Базара нет,машина класс,но не вечно же на ней ездить))) Владея япами,я и незнал что такое "гидрокомпенсаторы" и пропажа компрессии,так что продам лучше,от греха бодальше))). Да и немогу я больше года ездить на одной и той же машине. Сам незнаю чем меня зацепила именно Калдина,но очень хочется ее попробовать, и для себя я решил,следующим авто будет именно ОНА...
а знания про компенсаторы и пропажа компрессии это ужо и твоя вина.. когда покупаешь машину, которую ты до этого не знал- первое что делается это замена желательно ВСЕХ тех жидкостей, а уж масло в первую очередь))) и дело не в БМВ, а любой машине

kasper73:
В том-то и проблема старой БМВ - ее НЕВОЗМОЖНО!!! довести до ума. БМВ (старая) - это пылесос по деньгам!

BlackBig:
Откуда такой емкий вывод?

romic:
Откуда такой емкий вывод?
Личный опыт, опыт близких родственников, друзей, БМВ-форумов и.т.д.

:-) Странно, что у меня в машину с пробегом за 250 000 км. за 2 года вложено в ремонт и обслугу чуть больше 70 000 рублей.

Действительно странно!
Е-39 1999 г. - 150 т.р за год!
Х-5 2000 г. - 100 т.р. за год на ремонт плюс 100 т.р. - потеря в цене за год. Итого минус 200!
Друг два месяца назад взял семеру 38-ую - 100 тыщ. уже говорит ушло на восстановление, а еще делать много!

Ну что можно купить в Е39 на 150 000 рублей за год? Тут же не шлольники сидят...че врать то? на нее запчасти копеешные.

romic:
Ну смотри, специально для тебя скопировал свои же комменты с других отзывов:

После приобретения первая диагностика потребовала замены: передних поперечных рычагов в сборе с шаровыми, сайлентблоков передних продольных рычагов, рулевых тяг обоих в сборе с наконечниками, всех втулок стабилизаторов и всех стоек стабилизаторов по кругу, одного ступичного подшипника. Ладно, все купил, все поменяли, поехали...
Через три дня потек радиатор (замазали какой-то х...й при продаже 3,14доры). Покупаю новый (радиаторы БМВ не паяются), заодно меняю тосол, поехали...
Первый морозец показывает, что как-то не жарко в моей машинке... и понеслась... Тут я столкнулся с её Величеством - ПЕЧКОЙ БМВ!!!
Печка дует еле теплым, когда темпер на климате стоит на максимуме. Почитал интернет - пишут про какие-то клапана(это у них болезнь), открыл капот клапана нашел, сдернул с них штекеры они при этом открываются на постоянно. Пощупал - тоже самое - холод. Поехали дальше разобрал блок клапанов, визуально все на месте почистил, помазал, собрал. завел, в салон.... - х...!!! Холодно. Начал разбираться с устройством системы отопления, заглянул под копот и обнаружил там столько патрубков, что ни моего знания устройства автомобиля, ни моего высшего технического образования, ни моего опыта владения большим количеством авто не хватает чтоб понять.... Как это всё ..ля работает!? Начал дальше читать книги и интернет.
Морозец крепчал. Я у гаража каждый вечер с задраным капотом. Проходят соседи подкалывают:
"Что БМВ тоже ломается?".
"Да нет, так, профилактика" - отвечал я (ну стремно было мне признать правду, как и вам сейчас)
"Слушай, ну ты каждый день под машиной" - продолжали соседи.
"Ну надо следить за машиной" - снова мазался я.
Ну помаленьку методом тыка стал осваивать. Отключил отводок на Вебасту, пустил напрямую - вроде чуть-чуть потеплело но все равно холодно. Мысли кончились. Поехал на сервис БМВ специализированный. Там находят плохоработающую доп.помпу. Я и не знал о ее существовании потому, что на всех нормальных машинах одна помпа. Тут то мне и воткнули доп. помпу от Газели. Я тоже возмущался
" На БМВ? от Газели? Чот я очкую".
А они отвечают: "Да ты успокоооойся, мы сто раз так делали! Будет ваще тепло!"
Поставили, тосол попер в печку потеплело. Я радостный оплатил и поехал домой на теплой машине. Счастливый!!! Но счастье закончилось утром после заводки машины. Движок горячий, на климате 32, в салоне дубак! Злости нет предела. Я под капот. Отключаю клапана - х....! Холодно. Мысль - может они подклинили в закрытом положении. Снимаю*****. блок клапанов вообще и через обычный тройник сантехнический пускаю напрямую с помпы в радиатор печки. Всё! Ща я по любому согреюсь. Завожу, движок нагревается..... в салоне еб..н! Нервы на исходе. Вылезаю щупаю под капотом патрубки. В печку входят два теплых выходит один ХОЛОДНЫЙ (ну этож раздельный климат контроль любимое слово БМВшников, будь он проклят).
Понятно - пробка в радиаторе печки. Ща прогоню. Беру патрубок от помпы горячий, натягиваю и пускаю в один из отсеков печки и, наконец то из обратки, выходит тоже горячий тосол прям на землю. Повторяю тоже самое со второй стороной.
(Вот где то в эти моменты я и обжигался тосолом. Вообще за время всего ремонта вылил на снег литров 40 хорошего тосола. Продавцы в соседнем автомагазине с недоумением спрашивали меня : " Вы что с ним делаете?")
Пошел горячий и через второй отсек. Все значит радиатор без воздушных пробок. Я счастливый собираю все на место. Завожу. В салон.... Х....!!!! Печка дует холодным.
Всё нна, терпения ноль нна! уже на нервном срыве я собираю все как было, собираюсь ехать на БМВ сервис со словами плачу любые деньги, делайте чо хотите, но дайте мне согреться или я подожгу машину и согреюсь!
Она цуко как слышала. Я в салоне в перчатках в шапке, выезжаю на СТО чувствую, а воздух то тепленький пошел. Вот как так? Правда работал только на 32 градусах на климате. Поставь 31,5 и все - попер холодный. Но все равно моей радости не было предела. Уж лучше пусть мне будет чуть-чуть жарко. Так я и ездил после целый год - если жарко, то уменьшал скорость вентилятора. А весной переводил на 16 градусов и всё! Лето!
И вот в эти моменты ремонта я так мечтал о том, чтобы сесть в салон какой-нибудь сраной Короллы, крутануть механическую крутилку, щелкнуть простым тумблером вентилятор и оттуда попрет тепло, по любому попрет. И на х... ю я вертел все эти РАЗДЕЛЬНЫЕ климатконроли! Немцы пичкать электроникой научились, а японской надежности этой электроники так и не достигли.
(старайтесь выбирать комлектацию попроще. Меньше в БМВ электроники - меньше проблем вы хапните)
Пришла весна.
Первое же попадание в яму под водой лишает меня поперечного рычага (нового!!! прошел максимум тыщу). Ну аллюминий, что поделаешь.Меняю. Подходит время стоек, собираю денежки - меняю. "Белты" Б-6 по 5500 за штуку. Заодно обнаруживают что опорные подшипники тоже в ...амно. Меняю и их.
Летом поездка на Алтай, движение км. 50 по гравийке и лопается крепление двигателя (гр...ный аллюминий!!!) Движок падает на подрамник, начинает гудеть и вибрировать. Так и доехал до Новосиба. Заказал в Экзисте, ждал две недели,пришло, поменяли. Поехали...
Внезапно начали бренчать задние тормозные колодки. Начал с замены их - ноль эффекта, купил тормозные диски - ноль эффекта. Мастера говорили - ну теперь только суппорта в сборе менять осталось, где-то по 10 т.р. за штуку. Денег уже не было, уже были высосаны все заначки. Слегка помогало снятие колодок, разгибание усиков до предела и впихивание их обратно. Пару недель можно было проездить потом опять. (Так и продал).
Да еще: проскакивал стартер сначала мирился, потом пришлось поменять. Весной загудел гидрач. Менял декстрон в надежде что пройдет... итог - приобретение нового насоса. Только поменял, успокоился - потекла рулевая рейка. да непросто потекла а так, что охранники тех мест где я бываю стали предъявлять за постоянные лужи на асфальте. Новая - дорого, отдали кулибину - сделал, обещал надолго.
Повозился с музыкой - это ж надо машина 1999 года не имела CD. А другую туда так просто не поставишь, это ж БМВ! Так же как не купишь с супермаркетах щеток дворников. Они есть на все марки.... но только не БМВ.
Ну и так по мелочам типа, облезших дворников, отклеивающихся обшивках передних стоек, битых пикселей на приборке, порваных тросиков капота и.т.д. (ну бумероводы знают).
Уже знал все магазины по европейцам и все продавцы уже знали меня в лицо. Появились мысли о продаже.
С одной стороны разум говорил - ты что? Столько вложил - теперь езди сам. С другой стороны я понимал что это может не кончится никогда, что лучше сейчас потерять 100 тысяч, чем через год 200.
Очередной завывший подшипник ступицы поставил точку в этих моих думках. Всё!!! Нет ни сил, ни денег!
Твердо решаю - больше я в эту машину не вложу ни копейки!
Я отмываю машину, устраняю оставшиеся мелочи, ставлю на стойло и даю объяву.
Долго затянулась продажа (около двух месяцев) но все таки к великой моей радости это "чудо инженерной мысли", эта "легендарная марка", этот "эталон машиностроения" нашел таки очередного энтузиаста желавшего за недорого прикоснуться к "великому".
Итог за год владения в машину вложено около 150 тыщ, при ее цене около 400!!!
Много или мало это - решает пусть каждый сам.
Машина была продана и почти за эти же деньги был приобретен японец почти того же класса намного лет младше, чего и всем желаю!
И что, после этого скажешь что нереально потратить 150 в год?

ХЕРАСЕ ?!!!!??
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

Европейки новыми брать надо до 3-х лет.

53 регион
БЕРИ МЕРСА!!!!!!!!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

ХЕРАСЕ ?!!!!??
Что именно? :)
70 000 рублей или 250 000 км.

Что именно? :)
70 000 рублей или 250 000 км.
Я про сумму. Если я все правильно понял машина была приобретена в живом состоянии, 250 тык. не такой уж пробег, которому нужно сильно удивляться. Конечно, если в 70 тыр. входит замена масел (тех. жидкостей), резины и фильтров тогда еще как-то, но если это затраты на ремонт вышедших из строя узлов, то по моему это многовато.

AndreyKAM:
Я же написал - Ремонт и Обслуга.
Это 3 ТО (масла, фильтра, 1 раз колодки по кругу), замена масла с АКПП с поддоном за 11 000 рублей (дилер делал это первый раз и накосячил, как позже выяснилось), замена стоек стаба 1 раз, ТО и последующий безрезультатный ремонт привода багажника (9 000 рублей), 2 раза сход-развал.

Шины, диски, присоски на двери, полировка и т.п. - не считаю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
быстро ты накатался.. нах такое сомнительное удовольствие..

1.Повезло.
2.Он занижает реальные суммы.
3.Все еще впереди.
А вот если б у него был Х-5 старенький...

BlackBig:
И это еще повезло человеку! (если он говорит о той машине которая в подписи).Тут три варианта:1.Повезло.2.Он занижает реальные суммы.3.Все еще впереди.А вот если б у него был Х-5 старенький...Я когда часто ремонтировался в БМВ сервисе - общался с тамошним бригадиром. Такой мужичок лет 60 с начала 90-ых занимается ремонтом БМВ. И он говорил, что вот эти Х-ы старые - это их хлеб. При чем душевный такой хлебушек с горячий с маслицем. 50-60 тысяч это те суммы, которые им "завозят" абсолютно все владельцы старых Х-ов каждые несколько месяцев.
Смысл мне что то занижать? Говорю как есть.
А старые, полноприводные машины, нафаршированные по самое-не-волнуйся, будут хлебом в любом сервисе. Про суммы - бред и брехня. Хотя бы потому, что любая деталь поставленная у дилера имеет гарантию 1 год.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

99 год с двумя ваносами в обяз должен быть, их еще с конца 98 ставили вот это уже наводит на разные мысли. Раз продал то больше не наступай на эти грабли беря япа и не мучайся!
ломучасть это BMW

Кстати, если "мужичек 60-ти лет" позволяет себе говорить подобные вещи о бренде который он представляет - это уже говорит о его компетенции. В этом случае, я не исключаю того, что "они" регулярно разводят людей на 50-60 тысяч.

бумеровоД:
Ага гильзуют эти движки только это на свой страх и риск.

Кыргызстанец№1:
Ага гильзуют эти движки только это на свой страх и риск.
Даже дилер делает. Что там сложного и страшного?

romic:
Даже дилер делает. Что там сложного и страшного?
дилер что конкретно делает? О чем речь вообще понимаешь? Там цилиндры - обыкновенное напыление. Дилер че с краскапульта напыляет новое покрытие. Движки не ремонтно пригодны, а еще точнее одноразовы, расчитаны на милион а на самом деле 500 тыс отходят и дохнут, это при нормальном использовании.
ломучасть это BMW

Ты про никасил? Такие моторы гильзуют - только в путь. Гугли...мне лень тут писать.

romic:
я про тот двигун который на фото - он одноразовый и гуглить не буду так как сталкивался с этим гумном.

Кыргызстанец№1:
Ну ну... слив защитан.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

После такой тачки действительно сломаешь голову, что купить
не смотря на все плюсы в пользу БМВ после владения ею смотрю на неё только когда хочется поблевать.
stasonbmv
Сколько не читаю поражаюсь людям, которые берут реально укатанные овощи, которые на дыбы только не ставили, видимо, и потом всем рассказывают какие бмв ломучие, ну не смешите народ, не экономте на элементарной диагностике электрики и ходовки при покупки, а так конечно если в год по 150 тыс. всаживать, то конечно пылесос. Я на е39 1999г. езжу 4 года и только плановое то, разумеется не у официалов, к ним только на диагностику и все!!!

не счастливая машин!!! бери аудюху, если хочешь немца, запчасти дешевле раза в 2 по сравнению с бмв, а про япа и сам знаешь цены))
удачи!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

stasonbmv:
Я на е39 1999г. езжу 4 года и только плановое то, !
Поверь так бывает

Поверь так бывает
Увы, не верю!

Крвсивое барахло

BlackBig:
Увы, не верю!Ну никак ты не отъездешь 4 года не перебрав аллюминиевую ходовку. Я не знаю, мож БМВ у тебя вторая или даже третья машина, может у тебя пробег 2 тыщи в год - тогда может быть, а так...
А что, в алюминиевой подвеске ломается ИМЕННО алюминий?
Или обычные, резинометаллические шарниры и шаровые опоры?
BlackBig:
Ну никак ты не отъездешь 4 года не перебрав аллюминиевую ходовку.
Суть в том, что машину я брал живую без пробега по РФ и с подвеской, в частности, в идеале! Машину я не отжимаю в морозы, max -30, и то если дела не отложные, летать по кочкам привычки не имею. В итоге жива и здорова!

steps-88:
удачи!
с каких пор у ауди запчасти стали дешевле бмв??? у нас один и тот де магаз торгует з/ч на эти марки, так они сами говорят что ауди в ремонте дороже.

бумеровоД:
одной заменой масла НЕТ, у тебя кольца от кастрола залегли, сначала их раскоксуй, ты далеко не первый кто думал что капиталка пришла, эти движки очень и очень надежные и ходят по 500 тыс.км только в путь, НО только на хорошем масле. попробуй сделать попорядку:
1.сменить масло,
2.покататься, можно даже дать где нибудь на трассе машинке"проcpаться"
3. залить раскоксовку
4. снова поменять масло на хорошее
если это все не поможет то замена колец, больше врят ли что понадобится т.к напыление намного крепче колец и изнашиваются именно кольца

BlackBig:
вы, уважаемый, это делали??? Вы хотя бы владели ей?

evgeni4_83:
никосил в эти года уже не выпускали.

А что, в алюминиевой подвеске ломается ИМЕННО алюминий?
Или обычные, резинометаллические шарниры и шаровые опоры?
к сожалению все именно так думают, они же не знают что в рычаге стучит 1-е это шаровая, 2-е очень редко при правильной установке это сайлентблок.))) на япах стоит жОлезо и значит что у них вечная шаровая и вечные сайлентблоки ))))

Знаешь, что говорил Станиславский в ответ на подобное?
то же самое можно сказать про отзывы о японских машинах где пишут что вообще ничего не делают..

kasper73:
Вот вот...люди сами подставляют уши "мега-сервисёрам" и хавают весь их "бред разводящего". Сам в автосалоне и сервисе работал...знаю. И что интересно, потом эти замутненные человеки, вываливают подобные байки с лицами искушенных профи. :-)

А что, в алюминиевой подвеске ломается ИМЕННО алюминий?
Слушай, я уже не помню кому и что писал. Ладно, еще раз!
Поставил новый рычаг передний поперечный Лемф. Угодил в хорошую ямку по весне под водой. Застучало. Приехал на диагностику они мне "Шаровая разбита!" Я говорю "вы чо меняч разводите, я только новый рычаг поставил, он еще 1000 не прошел" Они снимают, показывают - шаровая ходуном.
Поехал на Алтай, прокатился км.50 по гравийке - ..уяк, лопнула лапа крепления двигателя, движок упал на подрамник, так и возвращался домой.
Друг тоже на Е-39 попадал в хорошую ямку - лопнула ступица и он возвращался потом метров 100 назад пешком чтоб подобрать свое 4-ое колесо.
Нормальная машина?

stasonbmv:
Может быть и так. Но это скорее исключение. Мой тебе совет - не прозевай момент продажи машины.

Ты лучше не пиши....
А тебя спросил про то ломается ли алюминий...ты щас какою то очередную отмазу рисуешь.
До свидания!

kasper73:
вы, уважаемый, это делали??? Вы хотя бы владели ей?
А ты с кем до этого спорил уже с месяц наверно?

kasper73:
Вечная - не вечная... Но, во-первых ходит в разы дольше, во вторых шаровые обычно съемные! Именно так делает производитель, который заботится о дальнейшем обслуживании своей продукции. БМВ об этом не думают, у них другая политика фирмы.

Ты лучше не пиши....
До свидания!
Аллюминий!!! - не ломается!!! Радуйтесь!!!
Когда поменяете рычаг из-за разбитой шаровой, то старый можно оставить на память, показывать всем и говорить "Вот видите - аллюминий не ломается!"

Полста четыре
Когда я выкидывал трижды рычаги на помойку - они выглядели как "живые".

kasper73:
Далековато живешь, к сожалению. Сейчас бы с тобой ящик коньяка на кон и поехали на моей машине по диагностикам каким пожелаешь. Хоть по подвеске, хоть по кузову, хоть по двигателю, хоть по электрике. Но ту же, опять же, скажешь что я вчера только все поменял.

BlackBig:
Когда на японцах были сьемные шаровые? В начале 90-х? У тебя какая машина?
У меня был Цедрик 1999 года, HY34 - вот там хрен, а не сьемная шаровая! Рычаг тогда стоил 8000 рублей в сборе. Посмотрел на подвеску предмета местного ананизма - МаркИкс. Там тоже шаровая в рычаге, а единственный не оригинал предлагает Фебест за 1500 рублей, сайлент 800 рублей.
Заботились...возможно. Но с внедрением современных материалов и подвесок, кустарные способы ремонта становяться не возможными.

Полста четыре
Как вы прикольны все! Когда речь заходит о сложной, ломучей и дорогой ходовке - сразу в пример какой-нибудь Цедрик, Кроун и самое главное забываете - Диамант!!! в следущий раз пишите "а вот на Диаманте ваще...."

BlackBig:
кстати.. шаровые вполне можно ремонтировать, если тебе деньги не позволяют покупать ))
BlackBig:
я тоже могу с тобой поспорить и поехать на моей машине на диагностику.. но почему то я думаю что моя постарше)) а значит надежнее.. так по твоему? чушь т.к. состояние машины это отношение к ней хозяина, а так же его умственные и финансовые возможности.

BlackBig:
А ты что в пример ставишь?
У меня была Глория MY33. Шаровые отдельно, рычаг один - красота. Но это платформа начала 90-х годов.

romic:
А ты что в пример ставишь?
Ну поперло...Глория... Мож у тебя еще и Лаурель был?

BlackBig:
Ну поперло...Глория... Мож у тебя еще и Лаурель был?Это примерно то же что я бы сейчас сказал : " У меня был Исузу- Бигхорн, Исузу-Троопер, Опель-Монтерей и Хонда-Горизонт" и на ВСЕХ!!! этих машинах шаровые съемные.
Да, у меня было несколько Лаурлей...33-34-35 кузова. Подвеска похожая, но не взаимозаменяемая в ЦедрикоГлориямиЛеопардами, моторы совершенно другие. Так что не умничай...
Ты то про какую машину нам пишешь...о продуманности гуманизма японцев?

romic:
Ты то про какую машину нам пишешь...о продуманности гуманизма японцев?
Из того, что было и на чем я менял шаровые Исузу-Бигхорн, Ниссан-Цефиро, Ниссан-Санни пойдет? Больше просто не помню, чтоб шаровые менял.

BlackBig:
Раз нас ностальгическая тема затронула, может припомнишь и скажешь номера шаров на Цефиро и Санни в оригинале?
Ну, как бы подтвердить, что японцы об нас позаботились при проэктировании подвески, а не китайцы при открыти завода 555, СТР и т.п.?

При Бигхор не знаю...в вот Максима СА33 была у меня и Пульсар SRV есть у подруги. Очень хочу лечить его оригиналем. :-)

BlackBig:
ООО уже интереснее, все смешалось в доме Облонских)))

BlackBig:
Я тебе говорю, что я уже с трудом вспоминаю какие машины были, и тем более не помню что я где менял, а ты про номера говоришь.Меня тут осенило: если ты владел исключительно Лаурелями, Леопардами, Глориями и Цедриками, то тебе действительно БМВ уже не напугаешь!
Съезжаешь, дядька?
А если у меня еще был Мрак2 GX90, Камри SV30, MMC RVR N28, то я и Мазерати в Сибири не побоюсь?
Ниссаны которые были у меня, совершенно беспроблемные тачки. В основном недорогие в ремонте и приятные в езде.
Так что, не выдумывай в дальнейшем небылиц...тебе не чем подтвердить их достоверность.

Съезжаешь, дядька?
Кто куда у тебя "съезжает"? И какие "небылицы" тебе не понравились? Если у меня машин было больше чем тебе лет, так я могу всего и не помнить. Так? А распаляться перед тобой подтверждая какую-то достоверность.... Да на...я? Хошь верь, хошь не верь...

Напиши номер оригинальных шаровых и все станет ясно.
Да мне чо заняться больше нечем?
На вон изучай сам. И это только Ниссаны.

Кароче, шалобол ты, Саша....
Нагородил с 3 куля, а подтвердить ни одной мысли не смог. Вот это и называеться - съехать с темы.

Машин у него было больше 35...ну ну...у меня 15 было и я все помню.
Когда было 15 - тоже больше помнил. Какую еще мысль я тебе должен подтвердить? А с темы здесь съехали все и уже давно.

Про то, что японцы очень волнуются за покупателей,- делают машины со сьемными шаровыми.... Ты привел пример Цефиро, Санни.

romic:
Кароче, шалобол ты, Саша....
Машин у него было больше 35...ну ну...у меня 15 было и я все помню.
столько машин это тупо перекуп или перегон))) это и объясняет бес проблемность всех его японок)

kasper73:
Сам ты перекуп! Любил в молодости разнообразие просто вот и менял по несколько штук в год, а не сидел и молился на 20-летнюю Бэху.

Напиши номер оригинальных шаровых и все станет ясно.
Не аргумент. У меня к примеру девятая по счету машина и в принципе на всех, хоть что-то, да делал, но номера деталей уж точно не вспомню. Да и к тому же BlackBig запросто может посмотреть этот номер в каталоге (интернет, или любой автомагазин) и написать в коменте. Не вижу смысла такой проверки, да и об опыте человека это не говорит. Не нужно знать все, нужно просто знать где это найти :)

BlackBig:
так если ты их менял по нескольку в год-ОТКУДА ты можешь рассуждать о их качественности, о машинах, которые я покупал - шаманил и продавал я никогда не буду писать, потому что не пользовался ими, а было их епануца сколько, по этому я тебе и писал в другом отзыве ...а бэха это мой выбор, мне она оч нравится, она меня во всем устраивает, мы жене машины меняем раз в год-полтора и покупаем ТОЛЬКО новые, сейчас она созрела для бмв и это будет х5 ...

не знаю, к каком магазе ты нашел такое) смотри в exist
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

steps-88:
не знаю, к каком магазе ты нашел такое) смотри в exist
спорить не буду, ибо не знаю )))

AndreyKAM:
Ты бы посередине разговора не встревал!? Я не против если он посмотрит и НАЙДЕТ. Пусть посмотрит и не увидит ОРИГИНАЛЬНЫХ шаров. Это подтвердит мою мысль.

Я то уже посмотрел.... :-)
ты чё.. низя палить что оригиналов нет и что меняется рычаг в сборе))))

Полста четыре
[quote=kasper73о машинах, которые я покупал - шаманил и продавал я никогда не буду писать, потому что не пользовался ими, а было их епануца сколько,[/quote]
Так ты прекуп?

kasper73:
Кто-то там меня обвинял в нечестности?

kasper73:
ты чё.. низя палить что оригиналов нет и что меняется рычаг в сборе))))
За всю свою предыдущую автожизнь впервые увидел шаровые литые вместе с рычагом только на БМВ. А оригиналы или дубликаты - мне по барабану. Они там дубликаты ходят дольше чем оригиналы БМВ.

BlackBig:
А что это ты отшиваешь людей? Он что должен разрешения у тебя спрашивать на то чтобы высказать свое мнение?Твоя мысль была в том что на японцах шаровые меняются также вместе с рычагом. Я тебе показал, что такой идиотизм встречается только на БМВ. А оригинал, неоригинал.... читай выше.
Знаешь что... Ты на взрослого человека вообще не похож. Похож на малолетнего болтуна, который ни свою масль выразить не может, ни чужую удержать.
Я тебе последний раз уточню - Это ТЫ сказал, что япошки люто перкутся о покупателях и делают шары разборными в отличии от БМВ. А Я тебе ответил - это ни так и привел аргументы. Ты слился и начал собирать всякую фигню...аригинал, не оригинал. Ага, япы с китаезами договорились о разделе рынка.
Читай выше, короче.

Сколько тебе лет?

BlackBig:
Человек, который покупает жене новый БМВ Х-5!!! за 3,5 - 4 "лимона" сам ездит на БМВ тыщ за 100!!!Кто-то там меня обвинял в нечестности?
И че? У меня был Лаурель купленный за 82 000 рублей, а жена ездила на турбовом Цедрике за 320 000...

romic:
Свою мысль я выразил всем оппонентам еще задолго до твоего появления или "встревания" в разговор (как ты сам это называешь)
Удерживать чужие мысли я готов, но лишь в случае уверенности в компетентности собеседника. А у тебя этого....увы, я не заметил. Никаких веских аргументов в защиту своей позиции тоже. Зато твои посты изобилуют словами "слился", "съехал"...
Я не пойму ты сантехник? Может лыжник?

Сколько тебе лет?
А тебе на...я?
Вот вы все БМВшники "на одно лицо". Я уже настолько выучил вау манеру общения, что аж прикольно теперь. Одни и те же фразы, одни и те же вопросы.
Когда вам скажешь что БМВ не очень хорошая машина, вы вместо того чтобы опровергнуть, лезите в профиль и начинаете орать "А субару-то ваааащее ...амно"
Теперь тебе нужен мой возраст. Зачем? Ответь толково и я скажу мне не жалко. А я знаю зачем.
Затем, что когда я его скажу я все равно окажусь либо:
" Малолетним сопляком, которому еще расти и расти до "настоящих" машин", либо "старпёром, которому только что и осталось - тошнить на Камри". Это будет зависеть уже от того сколько тебе лет.

romic:
Это еще куда не шло. Но человек, который ездит на 20-летней Е-34 ни за что не сможет приобрести жене НОВЫЙ!!! Х-5! И в другую сторону - человек, который может купить жене НОВЫЙ!!! Х-5 - не будет сам ездить на машине за 100 тыщ. Я даже более скажу: человек, который может позволить себе НОВЫЙ!!! Х-5 не сидит сутками в интернете, доказывая "всяким неудачникам" какой он крутой.
Просто есть один такой знакомый - истинный поклонник БМВ (шеф моего друга) - у него Х-5 нулевый в эксклюзивной комплектации, жене Х-3 взял месяц назад 3,0 турбо(до этого был Х-3 в первом кузове), в гараже стоит 850-ая года эдак восемьдесят какого-то в тюннинг которой он уже впулил тыщ 100 долларов.
И ты думаешь он кому-то доказывает, что БМВ самая лучшая машина ? Нет. А зачем?

Я тебе уже писал, что не допускаю, что бы взрослый человек так вел разговор.
Постоянно какие то надуманные примеры, цифры и т.д. которые не находят подтверждения даже малейшими фактами.

Ладно, я больше этот бессмысленный разговор поддерживать не буду.

romic:
Ладно, я больше этот бессмысленный разговор поддерживать не буду.
Поддерживаю.

BlackBig:
Кто-то там меня обвинял в нечестности?
где я написал что буду покупать НОВЫЙ??? это будет 3-х литровый дизель 2003-2004 год, новые машины все требовали ремонта, хоть по гарантии, но все же мне и жене кстати это надоело по этому и решили взять сначала рав4, прокатились- не понравилось,рх-300 тоже шумно, вяло, сверчки, зато х5 3,0D в восторге, стоит она примерно 700-750 тысяч, если учесть что фиат жены забирают за 380 тысяч, чего же тут странного? или ты думаешь что 300 тысяч неподъемная сумма )))

Так ты прекуп?
ну как сказать. я обычно покупал почти задаром убитыи или после ДТП, восстанавливал и продавал..

kasper73:
где я написал что буду покупать НОВЫЙ???
kasper73:
покупаем ТОЛЬКО новые, сейчас она созрела для бмв и это будет х5 ...

BlackBig:
И ты думаешь он кому-то доказывает, что БМВ самая лучшая машина ? Нет. А зачем?
давай ка разберемся, где это и чем я когда-нибудь( "доказывая "всяким неудачникам" какой он крутой") ???
поверь сутками я не сижу.. можешь убедиться по моим отзывам.. посмотри числа...2 дня я вообще не заходил, хотя ноут никто не отменял, просто тупо 2-е суток был аврал. а вообще могу себе позволить и посидеть.. я кстати 2 года сидел дома после одной только хорошей сделки, при этом еще купил себе машину))) кто и как зарабатывает это личное дело каждого, точно так же как и тратить заработанные деньги. Поверь, я могу и себе позволить НОВУЮ х5, но есть куда потратить эти самые 3.5 млн. дети школу скоро заканчивают, а институт надо оплачивать, квадраты хоть какие нить им купить, а детей у меня 3-е.. из ни 2 сына... так что кто что может и не может не надо пи.пи...

BlackBig:
ну.. и где про новую??? я с новыми наипался...ну нет без проблемных новых машин а ждать у милостыню у ОД я больше не буду, разницу лучше впулить в купленную машину... чем терять ее при выезде с автосалона..

kasper73:
Это называется - ты не можешь себе позволить новую Х-5.

Полста четыре
Потому,что люди которые позволить купить - они покупают, а не рассказывают сколько у них детей, проблем и.т.д.

BlackBig:
Это называется - ты не можешь себе позволить новую Х-5.
если тебе от этих мыслей сделается легче - ради бога, я написал что мне есть куда потратить деньги, причем заметь МОИ деньги и тебе я ничего доказывать не собираюсь. я СЕБЕ уже все доказал, жене, родителям, детям.. а вот ты весь из себя корчишь умника, верхушек нахватался, по чужим словам как блоха по яйцам скачешь а по уму ничего не говоришь. видимо оч большая ЖАБА гложет тебя))) расслабся..

BlackBig:
Уважаемый, для меня мои дети намного важнее любой машины) хотя в них вкладывается в десятки если не в сотни раз больше.наверное они намного хуже по качеству чем даже так ненавистная Вам БМВ ))))Вам этого не понять )))

kasper73:
Да никто у тебя твоих детей не отбирает. Пи...ть просто не надо. А то "я могу купить себе Х-5" "Ну купи" "да у меня дети".

Я то уже посмотрел.... :-)
Ты бы за базаром своим следил, не хочешь чтобы кто-то встревал - ПИШИ В ЛИЧКУ!

kasper73:
видимо оч большая ЖАБА гложет тебя))) расслабся..
Жаба гложет - не могу аж! Тоже хочу БМВ 1991-ого года! Ну когда же я скоплю себе 100 тыщ?

roman520
BlackBig:
То "уважаемый", то "клоун"... Ты уж определись и к тебе будут так же обращаться.И нечего тут детьми своим прикрываться. Несильно перетрудился при их создании? Сколько затратил? Минуты по 2 на каждого? У меня у самого двое, только я себе это в подвиги не записываю, поскольку это естественное положение. И на машине езжу, которая мне по карману, и никому гнать не собираюсь. что могу позволить себе НОВЫЙ Х-5.
отвечу вместо каспера, а что клоуны стали вдруг изгоями... у нас в стране даже "заслуженные" артисты есть, клоун - это то кто смешит всего лишь.

AndreyKAM:
Ты бы за базаром своим следил, не хочешь чтобы кто-то встревал - ПИШИ В ЛИЧКУ! А по шарам - все равно не аргумент, я у себя на Аккорде менял переднюю верхнюю, так она в оригинале с рычагом идет, а я поставил дубль - там шаровая со стопором, т.е. рычаг целиком менять не нужно.
Ну и кто позаботился о том, что бы ты мог поменять шаровую - конструкторы и маркетологи из Хонды или китайцы из "555"?
А про встревание, извеняй...хотя мог бы и проследить нить рассуждений.

romic:
А про встревание, извеняй...хотя мог бы и проследить нить рассуждений.
OK

roman520
блин админы зачем удалили хороший пост.. интересно было б посмотреть что наш умник ответил бы

Belaz86
есть клапан вентиляции картера, как раз в мороз из-за конденсата с ним бывает проблема, и компенсаторы стучат и масла уровень падает, цена проблемы 7000т.р. не знаток устройства ДВС но встречался. возможно это причина капризов Е39

канск-екб-буденновск
BlackBig ВО ВСЕХ ОТЗЫВАХ АКТИВНО ОБСИРАЕТ БМВ :-)
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
мМм вВв
FOTOLUB:
BlackBig ВО ВСЕХ ОТЗЫВАХ АКТИВНО ОБСИРАЕТ БМВ :-)
это точно,чото в отзывах о других авто, его обсираний не видать

BlackBig, а чё ты чужие деньги считаешь. Ты за своим карманом смотри лучше

я:
BlackBig, а чё ты чужие деньги считаешь. Ты за своим карманом смотри лучше
Обана!
Ну чо по новой?
Где я чужие деньги считал?

мМм вВв:
это точно,чото в отзывах о других авто, его обсираний не видать
Ну это логично!
Столько геморроя другие авто не доставляют.

Продажа BMW 5-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии