Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

, Кемерово
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв, поэтому будьте любезны-сильно не ругайте.
Взял БМВ и именно 5-сериес. Выбирал недолго, даже можно сказать супер-пупер недолго, друг вечером познакомил со своим знакомым который торгует беспробежными автомобилями из Японии. Поехали к нему на стоянку где стояли около 15 машин все с левым рулем от Гольфа тройки до Кабана W140 6,0 12 цилиндров... но почему то была только одна бэха, я осмотрел ее и утром следующего дня мы уже подписывали договор купли-продажи :)

Итак, мы имеем БМВ 528I "Немец".
Немножечко о комплектаций моего "коня", я лучше перечислю то, чего нет:
НЕТ выдвигающихся подколенников (М-стайл)
НЕТ Электросидений

Из расходов: по традиций после покупки поменял амортизаторы передние, колодки по кругу, передние серьги и все (на все около 750у.е. с работой запчасти ставил оригинальные), остальное как говорится "в отличном состояний".

Двигатель 2,8 на мой взгляд самый приемлемый вариант для махины весом в 1,5 тонны  разгоняется неплохо не могу сказать что всех рву на светофоре, но разгон примерно на уровне рестайлингового "лупатого" GS 300 2001 модельного года. Масло лью исключительно Кастрол синтетику, меняю каждые 8000км, проездил примерно 45000км за это время поменял два датчика кислорода (в народе-лямбда зонд) по 125у.е. каждый, бензонасос около 210у.е. все амортизаторы примерно 200у.е. каждый, опорные чашки 50у.е каждый, задние плавающие сайлентблоки 2 по 50у.е., передние серьги также по 50 у.е. каждый, купил заводские резиновые полики  за 250у.е., поставил ксенон (правда китайский, вроде нормально светит) на дальний, ближний и противотуманный свет 200у.е., затонировал пленкой Lunar 100у.е., на зиму купил комплект зимней резины "липучки" (без шипов) Continental комплект примерно за 950у.е.

Внешность е39 эффектна, многие мировые автомобильные критики величат ее самой удачной из всех 5-сериез, я с ними безусловно согласен :)
Как ни старались дизайнеры "загримировать" агрессивную натуру БМВ плавными линиями, "хищная" натура предшественниц проявляется буквально во всем: начиная с фар, "высматривающих жертву", огромного воздухозаборника в переднем бампере, напоминающего скорее оскал, чем улыбку. Скорее всего, эта "вуаль" только подчеркивает фирменный стиль, который вовсе не потерян, как утверждают многие, а всего лишь соответствует времени и моде. На мой взгляд, "пятерка" – это все тот же стремительный "хищник", каким она и была с момента появления первой "акулы".

Уровень комфорта в машине - это нечто,за рулем не устаешь, спина и шея не болит (чему способствуют сиденья с множеством регулировок).
Акустический комфорт также на высоте, можно разговаривать в пол голоса с приятелем на скорости 150км/ч. В салоне повсюду присутствуют доказательства высокого статуса автомобиля: качественный, приятный на ощупь пластик, деревянные вставки на панелях, дверях и даже набалдашник селектора АКПП деревянный. "Пятерка" по паспорту считается пятиместной, даже подголовников здесь пять. Однако задний диван рассчитан на двух пассажиров, о чем прозрачно намекают выступ центрального тоннеля, центральный валик сиденья и широкий подлокотник, прячущийся в спинку. Места для ног вполне хватает.

Ходовка хоть и на низко профильной резине хлопот особо не доставляет, не трясет и не раскачивает. В меру жесткий, в меру комфортный (сильно напоминает рестайлинговый W124). Передняя подвеска– двухрычажная, задняя – трехрычажная. Для снижения веса в конструкции деталей подвески широко применен алюминий, из него сделаны передний и задний подрамники, поперечные рычаги и направляющие амортизационной стойки.

Мощный двигатель, прекрасный "автомат", отточенная управляемость, эффективные тормоза, образцовый комфорт, солидный имидж и фирменный стиль – марку баварцы держат на все 100%.

А теперь о грустном(для меня):Приходится продавать и очень дёшево,т.к. очень срочно нужны деньги.Кому интересно,объява на drom.ru

Это не отзыв, это реклама...

кемерово
Да,возможно многие сочтут за рекламу,но это не так.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997

Российская Резервация
Закончились бабосики на обслугу)))))

Ну что тут скажешь....бэха,йопти!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

санкт-петербург
НЕТ выдвигающихся подколенников (М-стайл)
НЕТ Электросидений

:))))

тебе написать чего у тебя реально нет?

Твоя? =)
Да моя

Подушки стрелянные.

Водительская стреляла

Люблю честных продавцов!

Горно-Алтайск
мда.... комплектация и впрямь не айс....сначала прочитал отзыв, думал упакованая, а на первой же фотке китайские фары и рестайлинговый бампер без туманок.... А салон вообще пустой, такая комплектация только в японце может полной называться

ВСЕЯ РУСЬ
нормальный отзыв хоть и предпродажный
стар для бумера хотя вчера чуть не купил купе 520е)))
Всем порато баско!

БалероКраковяк:
нормальн ый отзыв хоть и предпродажный стар для бумера хотя вчера чуть не купил купе 520е)))
чёт не припомню такой автомобиль

Таким его брали

Юрий90:
Тем более первый авто такого класса(мало что понимал)

МО
У нас такие либо наши друзья с рынков напокупали либо тинейджеры,дабы прекоснуться к прекрасному......пусть оно хоть и стоит как Хёндай Матрикс, и понтов внем уже дааавно никаких не осталось.....ну только разве что для самого владельца,кто её пользует.
Миру-мир...

Алексей636:
Москва-Кемерово не надо сравнивать

Алексей636:
Что не говори а БМВ и мерседес всегда уважали и уважать будут, как они были неубиваемыми так ещё по лет 100 отходят, в году так 2100-ом будут те же самые разговоры, мол зачем ты купил старого немца 1995-го (к примеру) года когда можно купить безпробежного японца2997-го года, и у этого японца будет один только плюс- его свежий год просто как цифра и всё

Юрий90:
Полностью согласен.До этого были только Японцы(плохого сказать про них не могу ни чего),но немец понравился намного больше

FeCity 46
Да достали уже со своими японцами,как свет на них клином сошелся,отъездив на япах щас катаюсь на немце,ну не чем он не хуже,а внекоторых вещах и лучше,какая разница,лижбы катала мою задницу....
Nissan Qashqai 2014 CVT

Немцы самые лучшие лучше япов у меня и крузаки были и всякие я их сразу продал не очень они! За Бмв 5 у жены была такая токо самая самая максимальная комплектация она до сих пор о ней вспоминает!

Вроде столько всего заменил, а стекло лобовое забыл...телефон работает? Без туманок не красиво, надо бы хоть заглушки туда какие поставить. ИМХО мафон весь вид панели портит.
TLC200

Пробег сколько? Слышал что на БМВ сложно он скручивается, и у ОД можно узать правильный он или нет (в памяти остаётся).

clon:
Стекло заказал,телефон прошивать надо,бампер не родной(найти больше ни чего не смог,какой был), магнитолу до меня ставили

clon:
Вчера диагностику делали-родной пробег-248737

Бавария, а раньше Новокузнецк
БалероКраковяк:
купе 520е
Мне когда лет 18-20 было, "друг" один тоже на Тойоте-Паджере ездил.......

Причем здесь япы?, отзыв про БМВ, зачем каждый раз их сравнивать, тем болие что цены разняться чуть ли не в два раза, каждая машина по своему хороша, главное чтоб она удовлетворяла потребности своего владельца. Ну а про надежность это старая песня, и ведь практически каждый понимает, что она и у япов и у немцев на одном уровне, разница лиш в ценах.

beginn66:
Мне когда лет 18-20 было, "друг" один тоже на Тойоте-Паджере ездил.......
)))))))))))))))))))Улыбнуло

Юрий90:
фары там хелла,сам был удивлен, когда смотрел,машина требует вложении,потому и такой ценник.Отзыв откуда то передрали )))) и немного подкорректировали
BMW 320 IA всегда в аттаке

Проффесор:
Требует вложений,ни кто и не спорит,но не таких уж и больших

ну ну )))))) ,единственное что в ней нравиться это наличие электро люка (который не пашет) и бежевый кожаный салон в неплохом состоянии,резина матадор на передней оси смотрится убого
BMW 320 IA всегда в аттаке

Нефтегорск
писал,что в туманках ксенон,а туманок нету.оптика не родная,бампер рестайлинговый, капот криво сидит,стекло лопнуло,видать подушки стрельнули,вопрос-сильно рубанул её?

К 515 СВ:
Ага щас всё сразу раскажет..))
TLC200

Зачотный отзыв :-) Улыбнул :-)

эта БМВ не из Япии.
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Кстати,хороший аппарат,2,8 валит хорошо,особенно после ста км, ускорение все нарастает и нарастает!
тише едешь, дальше будешь..

VIEWSONIK
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ,У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ 3Л 2003 НА ПАЛКЕ ,"фото на https://4957679.drom.ru"

Продажа BMW 5-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии