Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2011

BMW 5-Series 2011 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Добрый день! Постараюсь написать по меньше и в основном про то из чего приходилось выбирать, впечатления об автомобиле, его надежности и расходе топлива! Хотя об этой машине даже в моей комплектации рассказать есть о чем! Во первых хотел сказать, что временно живу в Сибири (г. Иркутск), а здесь менталитет у людей всё таки отличается от европейской части страны. Особенно он отличается в авто-предпочтениях.
     Выбирая автомобиль всё таки по большей части опирался на свои эстетические предпочтения и предпочтения супруги, ну и конечно на бюджет, а потом уже смотрел на драйверские качества, ну и приемлемую надежность.
      В Иркутске немцев заметно меньше, чем японцев на которые цена особенно сильно завышена из-за большего спроса! В итоге в своём бюджете (и на тот момент) были такие предложения авто:
- Ауди А5 спортбек (который 5-дверный) 2011 года На мой взгляд самый крутой дизайн кузова!! И самый удобный багажник!!  Но начитался отзывов владельцев о ДСГ, а вариатор не хотел.
- Аккорд 2012 года, да-да он почему то в этом же ценовом сегменте! Удивился и даже не смотрел. Хотя агресивный дизайн очень нравится, но как на нем можно ездить с таким дизайном и характеристиками?? Авто легкий всего 1600 кг, количество заявленных пони Аж 200 шт!!! При этом разгон 10 секунд до 100км!? Как так можно было на*бать покупателей такого дизайна?
- как и все Иркутяне и под их воздействием пытался купить Тойота Камри 2.5 2011-2012 гг., супер надежный автомобиль т.ч.к. больше плюсов я у него не знаю! Дизайн самый паршивый из тех машин что я сравнивал. Драйв - такого слова он просто не знает, пытался себя убедить, что это безпроблемный автомобиль поэтому смотрел на них аж три раза!! Кроме жуткой валкости и ужасного состояния салона (особенно боковины передних сидений) я ничего не увидел, вставки из дерева (если они из дерева) вызывали больше негативное впечатление, чем наоборот, к ним даже не прикасался - почему то не хотелось! И не меньше отпугнуло, то что в салоне машины все засраны - видимо такой менталитет у людей которые покупают без проблемные Тойоты! У меня во всех авто в салоне было идеально чисто, я даже не понимаю как может быть иначе! И все таки машина по большей части хорошая, но пересилить себя я так и не смог, хотя, честно, пытался!
- Мерседес С и Е класс, всё хорошо, но не понравились супруге..
- БМВ 528i 2011 г. 258 л.с., Чуть чуть выходили за рамки бюджета и не практичное кол-во л.с., хотя удовольствия от вождения наверно было бы побольше, и двигатель 3.0 атмо очень хороший по надежности.

И могу сказать,что я очень рад владеть БМВ 523i в кузове F10!!! И благодарен супруге, за то, что она настояла именно на этой машине! За рулем одно удовольствие! Даже не смотря на то, что в бмв клубе обзываются "овощем", на реальной дороге как правило машина быстрее остальных! В городе и на трассе динамики хватает вполне! 8.5 секунды до 100 при весе авто более 1700 кг. Работа коробки+двигатель очень классная и очень точная, при этом нет рывков пинков и прочего! Изменение коробки в режиме DS, очень ощутимы, если еще отключить DSC - машина меняется кардинально, отзыв на педаль газа становится еще острее! Осуществлять перестроения в потоке в таком режиме просто сказка!!
Комплектация у меня нищая (право в БМВ это значит двух зонный климат, круиз, кожа и т.д.) поэтому писать про всякие супер продвинутые опции я не могу. Но могу сказать, что и такой комплектации хватает вполне! Хотя теперь как человек более опытный могу сказать, что бы мне хотелось дополнительно иметь в машине: Комфортные сиденья (хотя эти по сравнению с прошлыми авто Очень комфортные!), NBT (головное устройство с более широкоформатным монитором) и музыку харман-кардон! И опять же музыка говорят отстой, но вы часто видели в стоке Сабвуфер под передними сиденьями?

Расход бензина разный, очень зависит от средней скорости! Так получилось, что за время владения я менял работу и соответственно маршрут передвижения и количество встречаемых пробок и светофоров разные! Сначала расход был 10.5 л. на сотку (среднюю скорость точно не помню), сейчас 14.9 л. на сотку (средняя скорость 21 км в час!) Оба расхода топлива в городе, за город практически не езжу! Тип езды - динамичный! Еще хотел отметить, что на холостых двигатель держит 600 оборотов при этом работает поразительно стабильно! Я думал такого со мной никогда не будет, НО пару раз были случаи, что я просто напросто забывал выключать двигатель, уходя на работу - настолько тихо в салоне на холостом ходу! Рассказал об этом жене, она надо мной пошутила, но когда первый раз поехала на этой машине к себе на работу, в первый же день с ней случилось тоже самое! :)

По надежности, хоть я владею ей и не 100 тыс. км., тем не менее общий пробег 120 т.км., а так как обслуживалась и все работы проводились у официалов, то я знаю всё что делалось на моей машине за всё время её жизни! По порядку:
Предыдущие владельцы не очищали радиатор, наверно поэтому он менялся где то на 80 т.км. (ст-ть у дилера была в районе 30 т.р. на экзисте можно купить за 12 т.р., а можно вовремя очищать)
Меняли катушки зажигания (1 шт.) где то на 90 т. км. Я еще менял 2 катушки зажигания уже на 110 т.км. (цена катушки у дилера около 3 т.р.)
Так же при покупки авто 100+ т.км. поменял задние стойки амортизаторов, продавец сам упомянул об этом и сделал скидку (стоимость двух стоек обошлась в районе 12 т.р.). Был сильный удар в следствии чего они вышли из строя.
Позже я узнал, что менялась так же рулевая рейка (цену и причину поломки не знаю). Может быть в следствии того же удара, потому что замена была при пробеге около 100 т.км., перед продажей мне.
На ваш взгляд это большие поломки, которые оставят тебя без штанов!? По мне так лучше следите за машиной, аккуратнее катайтесь по дорогам и проблем не будет вообще ни каких!
Всё остальное родное, салон и кузов как новые!

В салоне вообще очень тихо и нет ни одного сверчка!!! Материалы отделки и как все сделано на очень высоком уровне, за 120 000 км пробега салон выглядит просто очень хорошо!!! Кстати в темном салоне практически не видно пыли, за зиму мыл в салоне всего один раз и еще несколько раз сам протирал тряпочкой, а он всё время выглядел чистым! Часто приходилось мыть только коврики и педали. Эргономика салона на мой взгляд лучшая! Ездить в машине очень приятно! А главное еще ни разу не выходил из машины, что бы не обернутся и еще раз посмотреть на свою красавицу, что считаю важным показателем!!! =))
    А с начало я хотел написать всего то пару абзацев, но впечатления и эмоции от владения БМВ это сделать не дают!

Алекс56 рус
5 за отзыв и авто,машинка просто красотка
Спасибо!) Хорошо, когда у жены есть чувство вкуса)
Казань
Сколько стоит такой аппарат? Удачи на дороге!
Казань
За 5-ку БМВ только пять!

Очень красивое авто и на голову выше по эксплуатационным характеристикам своих японских и корейских собратьев. Все хорошо пока исправно работают все электронные системы. Затем начинаются у владельца танцы с бубном. Официалы, как и частники, по-большей части руко***ые и умеют ремонтировать разве что Камри, потому что ремонтировать в них нечего. Удачи в эксплуатации. Не зря говорят, что кто покатался на немце, больше на японца (корейца) не пересядет
Виктор
Если ездить на БМВ как тойотовод, то БМВ на порядок надежней, чем тойота, а если ездить на тойоте как на Порше, то тойота сыпется хуже жигулей - проверено на личном опыте (в личном пользовании БМВ и служебная тойота).

Kiev
Ну, "овощем" 2,5/205 никак не назовешь. Красивый автомобиль. BMW есть BMW. А слухи об "ужасной валкости" Camry несколько преувеличены)))

СПб
"И опять же музыка говорят отстой, но вы часто видели в стоке Сабвуфер под передними сиденьями?"

Ho... Это же мидбас, играющий на улицу :( Причём их должно быть два, под левым и правым сиденьем.
ПАЛАСИО
Сколько стоит такой аппарат? Удачи на дороге!
Объективно в хорошем состоянии можно взять где то в районе 1.1-1.2 млн. руб.! Некоторые продаются даже в районе 1 млн. руб. но я думаю не просто так. Средняя цена на мой дром показывает в районе 1.25 млн. руб.

Сообщений: 2088
Нравится БМВ,но только дизельные универсалы 520d где 600момента!и разгон за 4сек)))
Азов
При цене авто вашего года 1-1,25 мл.р новая оригинальная рулевая рейка 170 тыр.И вы считаете это не дорого??? На +-100 тыр.пробега она у F10 под замену или ремонт за который никто не берётся а если берётся то гарантии не даёт.И ещё много нюансов в этом авто.Есть сомнения что вторые руки будут готовы обслуживать должным образом эти автомобили.Как правили начинается колхоз с китайскими заменителями оригинальных запчастей и авто медленно умирает технически ,оставаясь в превосходном внешнем виде.Удачи в эксплуатации.
макс512
Полностью согласен! Спасибо за комментарий! Но Камри нам, почему то, совсем не понравилась... Я допуска, что они могут быть надежнее, но купить её так и не смог!))) Да и надежность относительная, если требовать с камри, то что как правило требуют с БМВ. Да спецы нужны, в Иркутске такие есть, но совсем мало. Я знаю два сервиса которые по отзывам владельцев БМВ хорошо делают. Первый это "Бавария" (парни с бмвклуба), занимаются только БМВ теперь там и обслуживаюсь по отличным ценам! И "Смартур" там по дороже, а ребята занимаются немецкой тройкой в основном. И это все сервисы которые занимаются "СУПЕР не надежными" немцами!!! И, ребята, справляются! Но почему то около сотни автосервисов по ремонту Тойоты, которой в принципе ремонт не нужен судя по отзывам Тойотоводов! Их конечно значительно больше, но они же НАДЕЖНЫЕ!!! Или менять на контрактные агрегаты - все равно что не ломалось??
Richard
Комсомольск-на-Амуре
"И опять же музыка говорят отстой, но вы часто видели в стоке Сабвуфер под передними сиденьями? "

Может все таки миды, а не сабы?
Vlad Voskresensky
Так то оно так, если сравнивать со среднестатистическим авто. Но такие выражения я слышал в бмв-клубе, и если сравнивать с 525,530,535-ми, то я думаю они будут отчасти правы про "овощь". Но лучше "овощь" в бмв клубе, чем гонка у многих других производителей!)

5 коллега, хорошо написал! зря камри упомянул, сейчас глупости/гадости понапишут

Хоккейная столица России
БМВ в обслуге потребует в 1,5-3 раза больше денег.
Если автор считает, что тот объем удовольствия (а оно несомненно есть), что ему подарит БМВ - стоит этих денег, то выбор сделан правильно.
Практичные же люди, увидев цифру средней скорости 21 км/ч крепко задумаются - а на кой ему весь этот цирк, управляемость и мощность, когда пользоваться этим негде (либо ямы либо камеры). А за обслугу - денежки платить надо.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Richard

Может все таки миды, а не сабы?
Может быть и "миды", по крайней мере звуки они издают самые низкие по частоте, чем другие колонки в этой машине. До Сабвуфера, который скажем стоит в домашнем кинотеатре им и правда далековато! Но в целом как минимум они там есть и расположение у них очень удобное! На мой взгляд это лучше чем занятый на пол багажника саб! Я даже не буду говорить, что этой акустики мне во всех случаях хватает - это не так иногда, действительно хочется звука получше! Но я и не скажу, что звук в машине совсем плохой, на мои уши вполне нормальный, особенно если слушаешь в основном радио! А вот радио ловит очень хорошо, крайне редко бывают помехи!
Поджог Сараев
Купить 5-ку БМВ и Камри (при одинаковой стоимости 5-6 летнего варианта) - это не то же самое, что СОДЕРЖАТЬ ту и другую машину. БМВ в обслуге потребует в 1,5-3 раза больше денег. Если автор считает,...
Хорошее масло стоит на все машины одинаково, Фильтра если покупать не брендированые (без шильдика "БМВ") тоже стоят примерно одинаково, работа по замене фильтров/маслов не сильно отличаются! Я не знаю о какой дикой обслуге вы говорите? Периодичность замены масла в 8 т.км., но это не так уж и дорого! Повредить автомобиль, скажем попав в яму на наших дорогах можно на любом автомобиле. Очень дорогие стойки стабилизаторов по 6 т.р.? Ну так заплатите за Китай, что бы они вообще не работали, а просто были. Я вообще не понимаю, как можно быть практичным при выборе автомобиля, как и не понимаю как можно быть таким при выборе, скажем, спутницы жизни. Вы хотите обладать красивой девушкой с красивыми волосами? - дайте денег ей на салон красоты! Или есть еще вариант, не платить но заглядываться на других! Это прежде всего выбор по жизни! Если стоит красивая девушка на остановке можно облизываться, а можно подойти и поговорить с ней.
Розарио Агро
Спасибо! ) Я старался писать честный отзыв, а сравнивал я её и с Камри тоже,и мнение моё об этой машине я не мог не написать. А так отзыв это субъективное мнение. Я знаю, что и двойки понаставят японолюбы, но это их дело и их мнение, я же хотел написать своё.
функционально-авто не на каждый день.бмв-зарекомендовал себя не надёжным авто.да и все немцы хороши с новья.или в германии.сейчас подуставшим бмв никого не удивишь.человек сам зарабатывающий не станет пылить.

Хоккейная столица России
"Если слушать радио - звук нормальный".
Это вообще рука-лицо.
Чего там по радио слушать? Оп-па - опа труля-ля - попсу 24 часа в сутки которую гоняют?
Николай
5 за отзыв!!! Бэха она и в Африке Бэха... Удачи на дорогах!
Всегда хотел Бэху, но взял Camry)))
Кирилл
Так-то оно так...но... я например, со временем стал проще относиться к авто, более потребительски что ли. Надо, чтобы с комфортом довезли из А в Б. А забивать себе голову рейками, обслугами, кто специализируется на ремонте БМв и тд часто просто времени нет: работа, дом, дети и тд. И уж тем более трать на авто деньги более, чем условное ТО, после Тойоты Камри лично мне вообще не хочется, я вполне себе найду куда их деть.

Розарио Агро
Адекватные люди не напишут. Camry тоже не венец автомобилестроения. Но выбор делается исходя из многих факторов, не на последнем месте которых стоят финансовые. Мне тоже BMW нравится, но даже "тройка" с 2,0 почти в два раза дороже стоит, чем Camry, не говоря уже о "пятерке". Если нужен седан или хетчбек - атмо с цепным приводом ГРМ не менее 2,0 с механикой или гидротрансформатором, то, согласитесь, если исключить Корею, то выбор невелик. Corolla - есть на механике, но максимально 1,6. Есть Mazda3 2,0 с гидротрансформатором, но она имеет малый дорожный просвет. Остаются Camry и Mazda6 - Mazda дороже и с меньшим дорожным просветом. Получается Camry))) Я прекрасно отдаю себе отчет, что такое Camry, но когда в комментариях пишут - "не едущее и нерулящееся корыто/баржа/ванна" - это слегка перебор. 2,5 атмо разгоняет ее до сотни что-то около 9 секунд, где "рулить" и входить в повороты на скорости 150 км/час при средней скорости движения в городе 20-25 км/час, я просто не могу предположить))) Хотя, я понимаю, что в немецких автомобилях рулевое управление настроено совсем по-иному. Но это уже и совсем иные деньги.
Поджог Сараев
"Если слушать радио - звук нормальный".
Это вообще рука-лицо.
Ни когда не слушали рекорд? Сочувствую..
Николай
5 за отзыв!!! Бэха она и в Африке Бэха... Удачи на дорогах!
Всегда хотел Бэху, но взял Camry)))
Спасибо за отзыв! Считаю, что нужно покупать и делать то, что хочешь иначе зачем жить?
Sommos
523 это конечно что-то среднее между ничем и хоть чем-то))
Но в синем цвете кстати симпатично
Vlad Voskresensky
Спасибо за адекватный комментарий! Я тоже так думал по ценам пока не начал смотреть Б/у сегмент в Сибири! Оказалось, что камри и бмв 5 практически в одной ценовой категории! Но только машины на мой взгляд совершенно разные. И опять таки в моем понимании совсем не в пользу японии. Но это моем мнение и оно не претендует на истину.

Кирилл
Ни когда не слушали рекорд? Сочувствую..
Предпочитаю сам выбирать музыку, которую планирую слушать в дороге, чем зависеть от мнения какого-то клоуна в студии радиостанции.
Благо в любой машине сейчас можно слушать музыку с CD, USB, SD или других носителей (хочешь через AUX). Короче, вариантов тьма.
Я тоже люблю чистоту в машине, но вот педали никогда в жизни в голову не приходило мыть.

Moscow
Под сиденьями не саб, а просто НЧ динамик. Музыка штатная отстой.
Цвет какой-то странный, либо фотография искажает, либо перекрашена?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
Что за мотор такой, о чем речь вообще? На F10 никогда не было ни одного атмо. И на текущий момент у БМВ нет ни на одной модели ни одного атмосферного мотора, 528i это 2,0 турбо 245 сил "БМВ 528i 2011 г. 258 л.с., Чуть чуть выходили за рамки бюджета и не практичное кол-во л.с., хотя удовольствия от вождения наверно было бы побольше, и двигатель 3.0 атмо очень хороший по надежности. Читать полностью: Отзыв о BMW 5-Series"

Как говориться начали за здравие, закончили за...... Прочитал и даже понравился отзыв, но когда узнал, что авто в продаже, да еще "чуть" выше рыночной цены.....
когда утрясется с понтами - останется та самая камри. а сейчас - рассуждения на уровне пацана, колхозящего девятку

Moscow
Теоретики сильны, нечего сказать. 523i/528i были атмо 2,5/3,0 до конца 2011 года, после чего из сменила серия n20

Воронеж
Ездил на Пассате-100 т.км, А6-10 т.км, Хундай I30 -120 т.км, на камри 100 т.км
Что такое управляемость так и не понял, может мне не дано понять.
Вижу поворот налево, повернул руль влево, аналогично направо. Мимо не проехал ни разу

Воронеж
Поджог Сараев
Не знал, что радио Рекорд венец радиовещания и все кто не имеет возможности его слушать, зря живут. Ну нет у нас в Воронеже радио рекорд ииии нах не нужно!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Алекс56 рус
5 за отзыв и авто,машинка просто красотка
Вот уже лучше, твой мозг хоть и в муках, но всё таки смог родить другие слова, а не только твои шаблонные как у робота: 5 за отзыв, хорошая машина-5, только-5.
Армавир
Если быть до конца честным, то тут только внешность от БМВ. Автор это быстро понял и решил продать. Откровенно слабый и жрущий топливо мотор, который не едет "на моменте" и надо крутить до красного сектора, чтоб более менее резво ехать. Плюс к тому же неудобный по налогу. Ну и как сам автор написал нет комфортных сидух. Бери 530d и потом напиши еще один отзыв, уверен впечатления будут совсем другие.
Кирилл
Это N52B30 у меня N52B25, моторы начали ставить еще на предыдущие кузова, иногда у них было 218 л.с. В то время на них еще много жаловались из-за повышенного потребления масла, после 2010 года этот дефект устранили. У меня слава богу середина 2011 года и масло действительно не доливаю.

призыв
Рад за Вас, я просто привел пример не ПОПсового радио. В Питере все самые лучшие музыкальные мероприятия проводятся как раз Радио Рекордом. Ни разу не слышали "Sensation", "Teodor", "Therapy Session" - это совсем не попсовые рейвы.
NE
Странно вы сравниваете цену на новую рейку и не новый авто! Давайте сравним более адекватно: 170 т.р. при цене новой от 2.7 млн. На ту же камри рейка оригинальная стоит около 80 т.р. (нашел только на 40ой кузов, на новую наверно будет еще немного дороже) при цене новой машины от 1.4 млн. По моему все сопоставимо. Но вам ни кто и не говорит, что нужно покупать именно у официалов! И очень редко кто их покупает по этим ценам и не владельцы БМВ но и Тойоты тоже покупают не оригинальную рулевую рейку и ничего в этом зазорного нет! И на Камри тоже они не дешево стоят и ломаются они там как минимум не реже чем на БМВ! Нормальную рулевую рейку исправную или восстановленную большинство и покупают, и цена её в интернете в районе 30 т.р. Уточнил у знакомого сервисника в Оф дилере - было всего две поломки рулевой рейки по Ирк. области и обе в следствии внешнего физ воздействия, а не конструктивных дефектов.

Кирилл
Красивые девушки уже давно не стоят на остановках. Они сидят в БМВ или как минимум в Камри.
фураке
У машины 2011 года нужно радиатор чистить, проблемы с катушками и это самый беспроблемный двигатель? Вот поэтому цены на японцев выше чем на ненадежных немцев, чего удивляться.
Onex
Каждому свое. Маркетингово все продуманно, поэтому закладываешь 10% на содержание от цены НОВОГО авто, если хочешь не колхозить. Мой опыт показал что содержание у Мазды3 (5 лет) - 34,3% годовых от рыночной цены БУ (если все просчитать и учесть), содержание супернадежного Лексус IS 250 (2 года) 35,2% годовых от цены БУ в год. Я даже рассчитывал содержание яхты - все аналогично 10% в год от цены новой. Там бак заправить 1,8-3 млн рублей. Поэтому кто дороже в содержании ответ прост - 7-10% от новой в год. Чем выше цена новой машины, тем дороже ее содержание даже в БУ.
А машину выбирает каждый себе и по душе. Я лично за БМВ. Про аккорд не сказали как она едет, как погремушка-табуретка. ВСЕ ИМХО и личный опыт.

shved0409
Красивая в Камри не сядет... и правильно сделает ))

Глупышка, у тебя машина есть вообще? Радиаторы нужно чистить раз в 60-80 ткм
Кирилл
Так NB52B30 вообще сняли с производства в 2011... его на F10 практически не неайти мне кажется... Если 258 сил не смущает то лучше брать 530D немецкой сборки, отличная зажигалка и надежный мотор, а если смущает, то 530D локальной))) там уже 245 сил)))
У вас я так понимаю немец, так как 523 вроде не собирали в Калининграде? Ездил на локальных и на немецких... качество материалов абсолютно то же самое, а вот сборка салона хромает((( то ковролин не затолкали, то бардачки криво стоят, иногда зазоры между панелями...
Валерий
Машина безусловно крутая, НО.... после пробега 150 000 км начнёт сыпаться и просить серьёзных вложений, не сопоставимых для здравого смысла и года машины, плюс остаточная стоимость очень сильно понизится и продавать придётся либо очень дёшево, либо очень долго))) а так машина конечно огонь в удовольствие!!!

Тихорецк
Mihbo-car
А когда 520 ехала 4 сек.до ста??????

Розарио Агро
Красивая в Камри не сядет... и правильно сделает ))
Вы - камрифоб? )))
Вопрос конечно не по теме, но. Что предполагается под другим менталитетом?! Чем иркутяне отличаются от западного населения.
И ещё, что скажите по уровню жизни пожив на западе и востоке?
Кирилл
Я думаю, что вы правы насчет 3.0 дизеля. Если честно я на нем не ездил, но полагаю, что он должен быть по интереснее. Сборка Калининградская, но никаких неровностей я не заметил. По моему все сделано очень хорошо. По городу часто вижу 523 и 528 в F10 кузове, возможно они все старше 2011 года. Но рядная бензиновая шестерка звучит очень красиво, хотя турбированные двигатели конечно более эффективны.

Вы - камрифоб? )))
Нет, правда жизни)
Глупышка, у тебя машина есть вообще? Радиаторы нужно чистить раз в 60-80 ткм
Мама дорогая, а за выхлопную трубу перед поездкой нужно бэмэвэ дергать и как часто в тыс км? Дорогая, у меня сотка 4.7, по мануалу только замена антифриза в радиаторе, в тойоте все просто, не нужно из обслуги цирк устраивать
Нижний Новгород
Статусное авто. А на счет салона - сам 2 раза в год использую кондиционер кожи, он и грязь убирает и кожу питает, попробуйте. У меня Авто 12-го года, Тур, 5 лет полет нормальный, т к тоже авто люблю, а при надлежащем уходе - любое авто прослужит долго.

Нет, правда жизни)
Жизнь показывает, что Camry автоматически распознается лицами женского пола независимо от того, разбираются они в принципе в автомобилях или нет)))

Ничего не имею против немецких автомобилей, но есть вопрос. Прочитал Ваши отзывы о BMW и Passat. Если у BMW замену дисков/колодок на 42000 можно еще объяснить манерой езды (хотя автомобилем владела девушка), то почему в Mercedes на 47000 несколько элементов ГРМ шли под замену - это как объяснить?
Кирилл
Может когда только начали собирать пятёрку еще держали качество! Это хорошо, что повезло. Машина в целом отличная. Мне довелось поездить на двух локальных X5 и пятерках после 2015 года (примерно по неделе на каждой)... они собраны хуже импортных и опции не выбрать, только пакеты. Так же заметил, что у БМВ турбо бензины хуже дружат с коробкой чем дизеля и в потоке тыкают всё подряд на непонятных оборотах. А у родителей 530d и X5 40d заказные с набранными опциями 2012 года, так вот там и заметил разницу в качестве импортной сборки. Но попадалово на 258 сил налога на пятерке.
Рекомендую вам не гнаться за мощностью и не делать всякие чип тюнинги, которые сейчас так сильно рекомендуют разные сервисы... с этими делами как раз просыпается жор масла, которого у вас нет.

Валерий
Уважаемый, такие авто берут люди понта ради и для того, что бы наваливать. Чипуют и прочее, сокращая жизнь оного, при выходе из строя запчастей (а это чаще всего происходит на вторичке) хозяева приобретающие данное авто в щадящем диапазоне цен и тоже для понта, уже экономят на оригиналах запчастей, а то и не ставят совсем пока не рассыплется. Итог: убитое авто которое сыпется есессено. Камри беру для других целей и люди с другими доходами и минталитетом. А убить можно все, вопрос как убивать. Неубиваемых машин, как и бессмертных людей - НЕТ!

Алексей
Белогорск
88 тысяч прошел поменял 1катушку и колодки правда масло фильтра через 5-6 тысяч меняю проблем с ф10 никаких ездить удовольствие бэхой доволен

БМВ хорошие машины. У меня 2015 года пробег 26 тыс брал новой. На пробега где то 1500 км на повороте на скорости 160 км почувствовал легкое подклинивание руля. Ощущение будто рулевой карманчик клинит. К настоящему моменту отращивался звук в левой части переднего колеса и оф Диллер приговорил "- нижнюю секцию рулевого вала". Замена по гарантии на следующей неделе. До БМВ была Камри - ведрище. Брал новую три гарантии за тот же пробег и пинающмйся акпп. ЛКП все в сколах очень слабое, вся кожа как из ***ы вся в заломах, музыка стояла jbl ( брал полную комплектацию по максимуму) 12 динамиков передела и хрипела вся. Управляемости н какой . Последней каплей было когда спускался за ровером с перевала на скорости 60 км, на обледенелом повороте вынесло через сплошную на встречку в аккурат под камеру Адыгейских ГИБДД в районе Лаго Наки. Вообщем сдал в трейд ин и счастлив
Кум 186
8,5 до сотни?! Что это за BMW такой?! Прадик за 9 секунд до сотни разгоняется!

Кум 186
8,5 до сотни?! Что это за BMW такой?! Прадик за 9 секунд до сотни разгоняется!
Это с 4.0V6, а с 2.7 бензин и 2.8 дизель - больше 10 секунд будет.

Сам понял че написал?

Vlad Voskresensky
Это с 4.0V6, а с 2.7 бензин и 2.8 дизель - больше 10 секунд будет.
Какая разница!? Суть в том, что он рамный внедорожник!
Кирилл
Спасибо большое за советы!) Я на счет чип тюнинга и не собирался, смысла его делать на атмо не вижу ни какого. А 530D машина вообще супер!!) Молодцы ваши родители!)

Skapen
Просто когда я понял, что из за ремонта своей ауди А4 не поехал отдыхать в Тайланд, а всё ввалил в машину, задал себе вопрос: зачем мне такая машина нужна? Продал и взял Аккорда, три года катаюсь и не жалею. Европа- только новая пока на гарантии, в удовольствие и понта ради как вы написали, потом потеря 50% стоимости и продажа побыстрее. Только так. Это не касается европейской части России, только от Красноярска и до Владика, у вас конечно их ремонтируют нормально, в Сибири спецов хороших мало, а берут дорого, запчасти понятно в евро везде одинаково стоят (не дешево). Иркутск.

Валерий
Когда стоит выбор машина или отдых, понятно, что отдых. Надо иметь такую машину, чтоб хватало и туда, и туда

Ну или менять работу

Kuralexer
полностью с вами согласен!

Валерий
Ну может быть, я дальше Урала не ездил и как там у Вас обстоят дела с ЗЧ и руко***ыми ремонтниками не знаю.

Skapen
так что похоже не в машинах то всё дело)) а мы тут спорим...

Oleg_62
Хороший автомобиль, дай бог, что бы не ломался. Уважаемые читатели и писатели будьте добрее - у каждого свои предпочтения
Сам понял че написал?
А че не понятно, если отжигать по полной на служебной тойоте и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ бережно ездить на БМВ (за 4 года 32 т.км.), то список ремонтов на тойоте в 8 раз превысит БМВешный.

Northridge, California
Кирилл
Спасибо!) Хорошо, когда у жены есть чувство вкуса)
Всё всё поняли, и прогиб перед женой засчитан. :-)

Бердянск
Вот думаю, какую следующую машину брать? Камри? Мондео? Или пятерку, как у автора))

Кирилл
Главное ту к которой душа лежит! А чужие мнения они в любом случае чужими и останутся. Я свой выбор сделал и теперь понимаю, что выбора то на самом деле и не было.

Курлык
Как можно в один ряд ставить Камри , Мондео и ф10? Я понимаю Камри и Мондео. Но ф10 из другой категории вообще.
Поджог Сараев
Пока я не заметил такой уж ощутимой разницы в обслуживании поддержанной БМВ и, по моему опыту, нового европейского С класса, и я не думаю, что японские машины обслуживать не обязательно. Я не много зарабатываю, но позволить себе заплатить за масленый фильтр 350-450 руб.(есть и за 160 р. но это ***** и на японца наверно не ставят) вместо 250-400 р. или залить на 2-2.5 литра больше масла - вполне себе могу и не считаю это критичным! Съездить раз в 1 -1.5 года на обновление ПО за 1.5 тыс. руб. тоже не критично и но желательно. Тормозные колодки купить оригинал БМВ за 5000 р. или оригинал Камри за 4000 р., но почему то БМВ тормозит гораздо лучше хоть на 200 кг тяжелее, а не оригинальные тормозные колодки стоят на все машины одинаково от 500 р. до более 6-7тыс. И да на БМВ тоже на экзисте есть колодки передние за 550 рублей и еще написано керамика!!))

Michael_jpn
Ответ - ни как! Но я был бы против того, что бы все ездили на БМВ, хотя сам теперь смотрю только на бмв или иных немцев. Пусть выбирают ту же камри и мондео - с ними по соседству в потоке ездить проще)

Кирилл
Я обслуживаю свои машины только у од, и могу сказать, что запчасти и обслуживание Бмв ни разу не дороже аналогичных машин этого сегмента. Используй только оригинал, машина не доставит проблем.

Кирилл
В смысле против? Машины разных классов и разного ценового диапазона. Не думаю, что если у человека есть возможность купить Бмв, он идёт в салон и покупает Мондео/Камри.

Michael_jpn
Согласен стоимость То у дилера примерно равна, на БМВ единственное подороже салонный фильтр,но он и на порядок лучше чем у большинства производителей.

Kaerlaende
Там есть ещё микрофильтр, помимо салонного, поэтому получается дороже)

Азов
Кирилл
Логика в вашем замечании есть.Но когда еду например из Ростова в Волгодонск то сердце кровью обливается за любую машину.Удачи Вам в эксплуатации.

Michael_jpn
Вопрос в цене. Если рассматривать бу, то за одни и те же деньги можно взять эти машины в сравнимых комплектациях. Просто что есть в бмв, чего нет в мондео? Правильно, ничего. Бмв чуть-чуть приятнее по восприятию, но и старее будет.

Курлык
В БМВ есть БМВ, в Мондео есть Форд. Если для вас нет разницы, увы.

8319255
Сам езжу и владею несколькими БМВ уже лет 15 и на другую не хочется переходить. Пытался после продажи БМВ перейти на Лексус , не удалось, хотя уже и внес предоплату.

Michael_jpn
В БМВ есть БМВ, в Мондео есть Форд. Если для вас нет разницы, увы.
Ездил и на том и на другом. Огромной разницы нет.
Vlad Voskresensky
камри очень валкая! 4 штуки было. на руль информации ноль!

в камри просто не нравится ездить, управление никакое, как лодка по воде

в камри просто не нравится ездить, управление никакое, как лодка по воде
Зачем же Вы четыре раза покупали этот автомобиль, если он категорически не устраивает?
Vlad Voskresensky
дешего отдавали то и брал

макс512
Пересел с GS300 2006 на 528 2012г. Не пожалел! Полтора года езжу и пробег за это время 35000! Кроме расходников и сайленблоков редуктора ничего не менял!

btk3000

Харман кардон отлично играет!

boleslav
Ездил на Пассате-100 т.км, А6-10 т.км, Хундай I30 -120 т.км, на камри 100 т.км
Что такое управляемость так и не понял, может мне не дано понять.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))+++++++++++++++++++++++

Паша 193
Харман кардон отлично играет!
он просто играет, отлично это вряд ли

Виктор
Отлично подмечено прям супер подмечено 👍

NE
Ну не всех же под одну гребенку.

Дед
Прикольно я 2 года назад написал. Взял 520д 2015 года с рестайловым дизелем 190 лс. И что самое смешное приходится заморачиваться с сервисами (не все готовы загнать авто на подъёмник), обслуга, конечно, дороже. Но.... Как культурно она едет! Как ненавязчиво работает климат (оказывается не обязательно ощущать включение компрессора кондиционера и вообще шум от работы электромоторчика печки). Насколько комфортно управлять тягой в 400Нм, которая доступна мало того, что сразу, так ещё и кажется никогда не кончается! Как приятно она следует за рулем и перестраивается. Какой запас по тормозам (даже стоковым)! Трасса это вообще ее стихия (2000оборотов - 135 км, на обгонах до 160 и в подарок 6 (шесть!) литров дизеля и при этом нет истошных воплей мотора долбящегося в отсечку, только небольшое сытое урчание и ускорение. Ещё поразила штатная музыка (которая типа плохая) по моим ощущениям приятнее, чем jbl в 50ке и шумоизоляция (как ни пытался ее улучшить в Камри, она и близко не приблизились к 5ке). Для себя выявил 2 реальных минуса после Камри: ниже (уже низ бампера коцнул ) и достаточно тряская подвеска на откровенно плохой дороге, в связи с чем приходится корректировать манеру вождения.

Продажа BMW 5-Series 2011 в России