Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

3.1
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: черный/темно-серый
В январе т.г. купил БМВ 530i механика. Был удивлен комплектацией - наличием предпусковой автономной системы подогрева двигателя и двойные стекла в дверях. Надо сказать это мой первый немец после 6 япошек (цивик, тойота надя, рав4, ниссан примера, ниссан скайлайн, аккорд 7), 1 американца (мурано 2005 года) и 1 корейца (санта фе new 2007 года). БМВ был куплен с пробегом 216 т.км., сейчас - 231 т.км. За полгода пользования пришлось поменять пару передних амортизаторов (потекла левая), пыльники с отбойниками, опоры стоек и переднюю правую стойку стабилизатора, а заодно датчик температуры за бортом, починил автокорректор фар и поменял передние колодки. Все работы и запчасти обошлись в 16 т.р. Несмотря на определенные траты, а также на доливку масла (примерно 1 литр на 3-4 т.км.) БМВ я очень доволен, чего стоит только звук мотора - это экстаз! По управляемости безусловно это далеко не лучший автомобиль, однако несмотря на класс авто и его массу, сильных нареканий не вызывает. Есть небольшие потертости на уплотнителях передних дверей. Салон в отличном состоянии, кожа на заднем диване как новая. Все оборудование работает - шторка, люк, навигация, телефон, круиз, борт. комп. Кондиционер работает очень эффективно, что очень важно при южной жаре в 38-40 градусов. В первую неделю после покупки поменял все фильтра, жидкости и масло (около 6 т.р.) Беспокоит долив масла, но видимо это сказывается пробег. Иногда слышно рейку, но в силу того что "иногда" пока не обращаю на это внимания. Хочу найти информацию как обнулять индикатор замены масла и прочие возможности бортового компьютера, чтоб не обращаться на сервис, если кто знает напишите. Заранее благодарен.

бмвист
Фото в студию!!!

Без фото - не зачет!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да и написано как-то мало....((((
Управляй с удовольствием!

bmwod-1
Особенно про управляемость " понравилось",или у тебя подвеска убита или нет у тебя БМВ!

бмвист:
Фото в студию!!!
romic:
Без фото - не зачет!
Не могу воткнуть фотки.
Cepё}I{k@:
да и написано как-то мало....((((
Мало, потому что писать больше не о чем, я же здесь не для того чтоб писать. Написал с чем столкнулся за 6 месячную эксплуатацию, пока все.
bmwod-1:
Я рад что понравилось про управляемость. Подвеска не убита - ранена была, потом все поломки устранил об этом в отзыве написано. А что касается управляемости - это мое мнение с учетом опыта вождения ниссан скайлайн HR34 в течение 4 лет - вот там управляемость намного лучше (не путать с устойчивостью).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Krasnodar
Прочитал инструкцию по добавлению/изменению отзывов, чтоб фотку прикрепить - ни фига не понял! "Зайдите туда, напишите что хочу менять отзыв, прочитайте это, свяжите с этим или с тем, прикрепите то к другому" , извините чушь какая-то. Просто открыть свой отзыв и добавить фотки не вариант? Зачет сайту!!! Все просто!!!
Krasnodar
Да и еще: в отзыве своем попросил отписаться тех, кто знает как обнулять индикатор замены масла. Никто не знает?
bmwod-1:
...или нет у тебя БМВ!
ИЛИ НЕТ У ТЕБЯ БМВ?!

мурманск
Сядь в машину.Двери закрыты должны быть. Нажми кнопку на приборной доске.Слева и держи. Включи зажигание кнопку держи.На дисплее появится символ-восклицательный знак в треугольнике. Затем появятся символы которые у тебя на мониторе появляются когда ты джостик ставиш в положение -СЕРВИС. Появился первый , знак тормозных колодок к примеру, ты кнопку отпусти и нажми снова появится следующий-замена фильтров к примеру, отпусти кнопку и нажми вновь пок не появится символ масла-маслёнка. Как появилась держи пока не сбросится сервиз т.е. пока не обнулится. Затем кнопку отпусти. Всё.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54 в Краснодаре