Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2000

, Астана
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9-18,средний 14 л/100км
Цвет кузова: черный
Всем добрый день. Кому  интересно можете прочитать первую часть - вступление, 2 - эксплуатация
1 ЧАСТЬ
Для начала предыдущие авто,не буду перечислять вазы,они наверно были у каждого человека,который проживал в России, итак, когда-то была тойота карина 97 года выпуска (кузов который после улыбки),хороший автомобиль,сказать нечего,после него,авенсис (левый руль), автомобиль тоже ничего,но зимой на заводку слабый и оооочень низкий,после тойота камри в 40 кузове,катался где-то месяцев 9,после продал в связи с переездом на пмж в Казахстан,после был прадик арабский 2.7,достойный авто,надежный,но динамики вообще никакой,в общем одно разочарование,затем еще раз камри 40,снова европеец,с салона новый,комплектация R3,ну и наконец он - БМВ 525).
Достался мне этот автомобиль можно сказать почти делом случая,продав свою камри и сузуки гранд витару жены(забыл про нее написать),я вложил деньги в дело,и оставалось примерно тысячь 15$, брать хотел камри 30 или что нибудь из такого - японского,по цене как раз подходили да и японцы были знакомыми,хорошо зарекомендовавшими себя автомобилями и все вроде бы шло к тому что бы взять тойоту, но тут вдруг сын говорит: пап,давай возьмем бэху 5... Немцев, скажу честно по началу я не рассматривал в принципе,из-за  их постоянно глучащей и гонющей электроники, слабой подвески,рассчитанной на ровнейшие немецкие автобаны, у многих друзей были немцы, и отзывались они о них как-то непонятно,кому-то был очень по душе комфорт мерседеса, кто-то кайфовал о управляемости бэхи, а кто-то просто маты гнул и не мог успокоиться, рассказывая про свои оченьь частые поездки в сервисы, при чем и тех и тех было примерно одинаковое количество,я просто думал пока состояние у тачки хорошее она ездит, затем начинаются поездки в сервис с конечно же большими затратами, так как это немцы. В общем подумав, подумав,я решил, что найду первое в хорошем состоянии то и возьму! На колесах нашел объявление о продажи бэхи, позвонил, поехал смотреть, приезжаю, стоит он, весь в пыли, стоял пару месяцев в паркинге, но даже в темном паркинге, грязная и пыльная бэха смотрелась так, что все рядом стоящие авто - просто так эдак чувствовали себя овечками рядом с наблюдающим за ними волком))) ну что сказать,посмотрел,снаружи всегда нравилась, внутри вроде тоже, а вот в ходу никогда ее не пробовал, даже не представлял как это, прокатившись в качестве пассажира, послушав подвеску, стуков никаких не было слышно, почувствовав как работает типтроник и послушав двигатель, поехали к знакомому на сто, загнали, стали смотреть подвеску, все было в идеале, требовалась только замена задних серьг и все! абсолютно все. На следующий день оформив все доки, передав наличные, мы с сыном сели в авто и неспешно покатили, погода была ужасная, шел сильный дождь, было прохладно, все в этом автомобиле как бы давило на нас, закружилась голова, появилась тошнота, находится в нем не было никакого желания! Очень сильно разочаровавшись и сделав поспешные выводы, мы решили что купили не наш авто, что это не он, нашему разочарованию не было предела, ну что делать, купили так купили, поставили на парковку, пошли спать. Через пару-тройку дней, мы отжигали на нем от всех души и радости нашей не было предела))) Отличные звук Баварской шестерки прямо таки ласкал слух обитателей салона, прекрасная отзывчивость двигателя( в режиме S), а так же прекрасная работа автомата....мммм.... мы влюбились в наашу бэху))
2 ЧАСТЬ
Итак что мы имеем БМВ 525 2000 г.в.,в Казахстане пару месяцев,без пробега по Кз,Японец,пробег 95 тыс,двигатель м54,двойной ванус,192 л.с.,рестаилинг,комплектация очень интересная:есть ксенон,круиз контроль,датчики света дождя, антибукс, антизанос, задняя шторка, навигация по японии,у нас не работает, есть телик(ловит наши каналы), нету кожи, подогрева сидений. Постепенно с каждым днем мы все больше и больше влюблялись в данный авто, стали изучать его, читая все подряд что о нем пишут в интернете, оказалось что эта рестайлинговая модель, а значит десткие болезни этой модели устранены, в головной оптике ангельские глазки, двигатель м54, электронная педаль газа. Также выяснилось что у автомобиля стоит неродной обвес в круг тюнинговой немецкой фирмы ALPINA, такой он пришел с японии, знающие люди оборачиваются в след, наверно они сильно разочаруются если узнают что это просто обвес) Накатал на нем 35 тыс, сейчас пробег 130 тысяч, особых проблем не было, на 110 тысячах двигатель начал троить через раз, при остановке на светофорах например по кузову проходила сильная вибрация, знающие люди подсказали сделать диагностику и поменять катушку зажигания, сделал, поменял, в одном из цилиндров смесь не зажигалась из-за плохо работающей катушки, также поменял аккум, он стоял родной бмв, стоял на авто 10 лет! Но и это еще не все, какого же было мое удивление, когда на 120 тысячах я поменял свечи, и оказалось что все они стояли родные также БМВ!!!Вот где был настоящий шок! больше ничего не делал, а, ну поменял эти серьги сзади и пока вроде бы все, ездили с сынов в клуб любителей БМВ, они посмотрели, прокатились, сказали состояние отличное, даже рулевая рейка не стучит, что является болезнью данного авто. Несколько раз ездили в Россию,в Тюмень к родным, примерно 1000км. На трассе авто ведет себя великолепно! Уверенно держит прямую, не сильно кренится в поворотах, нет никакой раскачки на волнах, это на ровном и относительно ровном асфальте. На разбитом же и совсем отвратительной дорожном покрытии, авто все так же держится, но пробои становятся невыносимыми, становится жалко этот немецкий автомобиль, созданный для идеально ровных - немецких автобанов... двигатель с коробкой работают очень хорошо,типтроник подстраивается под ваш стиль вождения, поэтому если ехать пару минут медленно,а затем притопить, коробка будет бесить вас своей задумчивостью и нерасторопностью, но вскоре он подстроиться и все придет в норму, так же есть режим S, двигатель держит максимально высокие обороты, а педаль газа становится очень чувствительной, автомобиль превращается если и не в ракету, то что-то в очень похожее на нее, этот благородный звук, прижим к сидению, да, БМВ по истине автомобиль для водителя! Через год владения чувства и эмоцию к этому автомобилю по прежнему не прошли, сейчас автомобиль продаю, на не особо тороплюсь, раз в месяц выложу объявление в интернет,иногда звонят,спрашивают, сыну через год 18, просит не продавать, оставить ему, сейчас в раздумьях, оставить эту, или взять посвежее в кузове е60, сам же присматриваюсь к х5 4.8 года 2007-8, уж очень понравились мне баварские авто) недаром говорят что есть автомобили,а есть просто БМВ, а так же, кто раз прокатился на Бмв, на ничто другое уже не пересядет, я не написал про расход, про комфорт, тут нечего писать, все на высшем уровне, все под рукои, максимально удобно сделано под водителя, так же бмв один из самых теплых автомобилей,в нем действительно ташкент, когда едешь зимой по трассе,на улице -38, а в авто сидишь в футболке, и авто при этом 11 лет! 11 лет! недаром говорят у БМВ нет возраста, у БМВ есть состояние. У меня все,не судите строго,задавайте вопросы,обязательно отвечу всем. С/У БУМЕРОВОД.

Шильды которые не соответствуют действительности я бы снял, а так аппарат зачётный.

Буду первый!!! аппарат отличный 5

Большой Камень
Да, за чёрный бумер пятак.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

ПО поводу шильдиков, поддерживаю, дешево как то...
А по делу - классный Биммер, кольца на фарах суперр))
Отзыв 5!

Горно-Алтайск
странно както, оптика рестайлинговая и с переди и с зади, а вот передний бампер с туманками от дорестайла, возможно конечно это из-за обвеса который изначально делался для дорестайла. Ну а насчёт шильдов так в принципе пусть будут, всётаки обвес альпиновский да и полосы по кузову альпиновские, шильды просто дополняют картину. После БМВ можно пересесть только на мерседес, и то не всегда.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Краснокаменск
Боевая Машина Вымогателей. За написанное и за авто - пять.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Р-н-Д
красивый бумер, шильдики в топку!!!

Комсомольск нА
-VOLK-:
красивый бумер, шильдики в топку!!!
Alpina Burkard Bovensiepen GmbH - немецкая автомобильная компания, производящая автомобили на базе BMW.

Балабесы! Этот Бумер Альпина - всем Бумерам Бумер.
С ШИЛЬДИКОВ Альпина КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЫЛЬ ПРОТИРАЙ!!!

За Альпину 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ссылка - Сибирь однако
Аккум могли и поменять на такой же в сервисе, так что далеко не факт что он там 10 лет простоял.

Продавай,покупай х5, сын потом спасибо скажет))

Астана
Одна из самых холодных машин, и Ниссан еще тоже.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Береги её! А так - красавица конечно, только шильдики не к месту - дешёвые понты ей не к лицу.
Какая разница на чем ты ездишь. Будь человеком!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Крымск
Kovagenn:
Смотрю много вас тупиков
Эт Вы уважаемый тупик! Читай отзыв внимательно. Она НЕ настояшая Альпина!!!!

Дарк-Астана:
Одна из самых холодных машин, и Ниссан еще тоже.
ТЫ парень видимо "трататульки по путал!!если у тебя была такая проблема то значит нужно было за машиной ухаживать!!!и вовремя всё расходники МЕНЯТЬ! там фильтры поменять может да же ребенок! а печка в данном авто на заметку каждому производителю авто!
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

Респект за бумер,но мне больше по душе модель из к/ф.

ЛЮДИ, если вы не знаете всех тонкостей данной модели и важности данного шильдика для нее. то лучше промолчите! в германии если это авто заедет в данное тюнинг АТЕЛЬЕ, да же просто для установки обвеса, то на нее так и так повесят этот шильдик!

Бавария, а раньше Новокузнецк
Fernando:
Неа..., ради обвеса не повесят. Разве тока на сам обвес......

ну ка к в Казахстане с выдавливанием русских?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

хороший отзыв 5. да и машина ничего. только какая-то пацанская, не серьезная. для сына 18-летнего - самое то что надо. тойота однозначно выигрывает во всех отношениях: и по надежности, и по прочности, и по экономичности. лучше бы CROWN взял. вот это вещь!! бэхи на пару с меринами курят в сторонке.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

классный аппарат

Кемерово-Ленинск
SNik-F:
Ну-ну, купить CROWN в стране, где правый руль находиться под запретом. И че с ним делать потом - по двору кататься?
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Что что, а порода чувствуется, солидный такой Бумер

Горно-Алтайск
SNik-F:
Вот те раз, прогресс однако, вместо "лучше бы марка купил" теперь кроун, поздравляю прям, ростёте:))) Вот ещё бы буковки читать научились а не только картинки смотреть, в ибо в казахстане из вашего кроуна только курятник сделать можно.

Юрий90:
АХАХАХАХА!!!!! КРАСАВА! 5!!!

Юрий90:
я живу в казахстане. сам езжу на праворульной тойоте. владеть и эксплуатировать никто не запрещает. под запретом только ввоз. буду ездить насколько позволит тех.состояние, но никогда на немпром/тазпром не пересяду

Хорошая тачка

Сибирь
Была у меня Е39, автомобиль отличный...жалею что продал... Сейчас продаю своего японца и снова хочу именно е39, в авто просто влюбился!!!
Мой отзыв: Toyota Verossa 2003

Fernando:
Ты отзыв то читал, или при установке Альпиновского обвеса мотор автоматом вырастает до V8 и при чем здесь В10.

Комсомольск нА
Юрий 93:
Эт Вы уважаемый тупик! Читай отзыв внимательно. Она НЕ настояшая Альпина!!!!
Я не знаю, по фото сложно определить оригаинальная ли модель "Альпина" на снимках у товарисча из Казахии, но сомневаюсь, что япы или немцы (откуда машина) стали бы на монер русских клеить шильдик Ягуара на Жигуар (жигули), но вот маленький факт по поводу: Альпина не является тюнинговым ателье, и доработка уже готового автомобиля BMW на Альпине невозможна. Автомобиль изначально заказывается на Альпине, и строится на BMW как Альпина. Даже, если у нее изменен обвес по желанию заказчика. Любыми изменениями в конструкции отлечительных от серийных БМВ и занимается Альпина и необязательно это будет навороченный мотор или салон забитый кожей.
И как сказал товарищ выше, и ради обвеса повесят шильдик Альпина.
За одним исключением - если это не сам автор его повесил :):):)

как ни как, но шильдик СМОТРИТСЯ хорошо:) автор не слушай на кого и наслаждайся;-)

мож и хороша машина, но :
спасибо за внимание, прошу минусовать )))
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Хорошая немецкая машина !
O_0
Street Storm:
Хорошая тачка
НичЁ такой да!
Бэха норм- шильды фтопку нах!
NAR

Выборг
Зачётный бумер! Только это не рестайл. Рестайлиг был 2001 году, и отличается помимо фар с ноздрями ещё и бамперами и молдингами крашенными в цвет кузова. Колхозные шильдики на бумере - моветон.
Машины бывают немецкие или стиральные!
BMW Х3
Мой отзыв: Toyota Carina II 1990

Бавария, а раньше Новокузнецк
Rulez:
Только это не рестайл. Рестайлиг был 2001 году
Рестайлинг был в сентябре 2000.....

Астана
Fernando:
Знаю о чем пишу, и не надо мне здесь втирать что где меняется. Как никак разбираемся немного.
Делаешь не бойся - боишься не делай

За BMW - Пятак
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Рига
а других фото кроме ***ы и морды нет?
BMW 320i. 2005

шильдики сними, колхоз какой-то

автор надо было салон по фотать
Знание - сила!

Кемерово-Ленинск
nihil:
мож и хороша машина, но : на марке 1997 г вешном с неизвестным пробегом 45 000 км наездил в жесточайшем режиме, разгоны до отсечки, по грунтовкам большие переезды, все думал вот вот и умрет машина. масло лил хорошее и часто. а он нифига, из подвески за это время только резинки стабилизаторов и рулевые тяги с наконечниками 1 раз поменял. остальное-резина, масло и бензин. Сомневаюсь что какая либо другая машина тем более турбованная выдержит такое. спасибо за внимание, прошу минусовать )))
Нет, ну они со своими марками и кроунами готовы без мыла в ж**у залезть. Не покупает что ли никто их после эксплуатации в жестком режиме? Зачем на каждом углу про них кричать то?
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Voronezh
чтобы понять что e39 другого класса машина по сравнению с марком, достаточно просто открыть и захлопнуть дверь там и там...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

там от альпины только губа передняя похожа ,надписи видно что китай )лучше убрать - не позориться .

Машина дорейстайл просто оптика поменяна на рейстайл,они все с такой оптикой приходят с японии.

eskerro:
ПО поводу шильдиков, поддерживаю, дешево как то... А по делу - классный Биммер, кольца на фарах суперр)) Отзыв 5!

Только 5 !
Power of dreams

Кокчетав
Была БМВ 2002, Е39. Хороший авто для ровных дорог. При неровных - геморой. На 3-м фото автор или с горки, или на подъемнике, т.к. с 2.5 авто так не едет.

Seregahome:
На 3 й фотке это тест приборки на месте)естественно он так не едет

автомобиль хороший но высказывание-есть другие автомобили а есть бмв,то это говорят про мерсы.Причем говорят не только в россии.

Липецк
пять за тачку. 4 за отзыв. всегда мне нравились БМВ и всегда мне ненравились в низ рули. какие то они больно бедно выглядят(((( да и дизайн отстой. но это мелочь. зато, это ведь бэха
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Продажа BMW 5-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии