Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1995

BMW 5-Series 1995 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 5125147 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8-10(трасса-спокойно по городу-тапка в пол по городу) л/100км
Цвет кузова: сине-зелёный перл
Цвет салона: ссерый
Салон: акпп, элюстёла, эл.зеркала, эл.люк, кондей.
Доброго всем времени суток. Решил от нечего делать написать отзыв о своем очередном пепелаце,  теперь это бмв 525 тдс. Покупалась машина прошлой зимой по причине смены работы ибо на 605 пежо с объёмом  в три литра работать на машине вообще не вариант особенно зимой))) решено было его продать и купить менее прожорливый авто, но что то в приделе имеемой мой мной суммой денег не чего путёвого не было, то есть было но всё не то, хотелось и комфорта и маленького расхода, и год по свежий. В итого просмотра пары тройки авто я разочаровался что даже за 200 тыщ не купиш не чего путёвого. И тут между делом в разговоре со знакомой выяснилось что у неё родственник продаёт авто. Которое я видел и знал что за ним ухаживают. Осмотр, машина грязная ибо зима, салон чистый ухоженный, завелась легко. лёгки осмотр мотора, стояла родная защита мотор чистый, всё гуд сутки раздумий решено берём.
С момента покупки как то всё не заладилось не то что с машиной вообще))) Машину с учёта сняли я её на учёт поставить не успел, хер с ним поеду страховка от мрео делается в 5 минутах езды, знал тот район как свои 5 пальце в и где могут стоять гаёвые,  поехал  и они стояли  именно там где и должны были))) итог штаф не 800 а 300 за телефон))) поехал застраховал всё гуд))
первые пол года проблем не знал, потом посыпалась восстановленная до меня подвеска, вот она сука дорогая)))  рычаг один передний 3500 другой 2000 с копейками, а они алюминиевые, херня  заменил всё  замена масла на тбсе  тоже не разу не дешевая раньше лил кострол, замена выходила порядка 4 тыщ со всеми фильтрами(т.е.  фильтр воздушный масленый, масло 7 литров как меня накалывали на сервисе, выяснилось это при  самостоятельной замене что их там 6) после таких разводов  в сервисе, решил всё ремонтить сам как раз свой бокс достроил и дело как говориться пошло.
вот недавно поменял задние амморты и теперь в машине воцарилась тишина. Забежал далеко)). Ближе к лету прикупил 17 диски оригинал бнв в салоне)) вот что значит оригинал с нашими дорогами менял недавно резину а они роавные))))
На машине за 9 месяцев жёсткой эксплуатации, т.к. я на ней работаю и езжу по своим делам,  проехал почти 45000 км она меня не сильно разочаровала, за исключением подвески, ездил на машине в германию проехал 2000 за сутки мотор вообще не глушился, расход по бану 6-8 литров при скорости 160-200 в общем на полном баке и канистре мы проехали 1400 км. Собственно машина эксплуатируется по сей день всё в том же режиме)))Из косяков, проломил домкратам порог , пока ремонтировал машину как выяснил позже это у е34 с люком болезнь,  просто в места установки родного домкрата выведены трубки с люка а когда там всё забивается порог начинает погибать медленной смертью пока в  него не вставят ускоритель типа домкрат))

Короче машнка нормальная по мотору у еня нареканий нет, да и по ходвке тоже больше нет.

Инфа для тех кто хочет себе купить такой авто, не скупитесь гоните на сервис с хорошим оборудованием где есть оригинальный сканер бнв ибо тнвд на на этих моторах вещь уникальная)))
главная проблема это плунжерная пара и потенциометр, который не как не увидишь кроме сканера)) а замена тнвд не из дешёвых да и подобать его большая проблема)))
смотрите кузов особенно в версиях с люком, смотрите зданию часть порога, там вся беда начинается.

Ну что ж продолжим, проехав за год 70000 км я из колесил 90% крупных городов польши, посетил родину бнв, доехал до гор))) Итог за год эксплуатации было вложено порядка 30000 р, это с тем учётом что машина ходит под мной каждый день. На данном этапе времени приболела форсунка одна из 6))) буду делать и готовить машину к очередному евро туру)

1.5 года 120 000 пробега последний прострел клд-мск-клд 2500 за 2е суток при относительно низких для меня температурах, да думаю и для машины тоже -30 С . Ну что ж нужно мне было этой зимой скататься в Мска по делам чё делать поеду на машине, заодно проверю как стало реально выезжать на областных машинах в Россию. Приехал на границу(до этого не знал) оказалось что для выезда в рф нужен гражданский паспорт, корочек вернулся за паспортом. Старт дано но поздно уже достаточно сильно рубило в сон да и перед этим ночь не спал в польшу ездил....

Вывод по машине, слышал кучу отзывов что бмв ламучий отстой, так та оно так когда народ покупает укатаные 89-91 года машины причём покупая из под псевдо гонщегов и дрифтиров вшатаные драва. А если брать авто и вложить в него для себя то можно кататься без каких либо проблем. Эргономика машины на уровне всё под рукой не надо пол дня искать нужную кнопку, приятный салон, но на дальние расстояния в только вдвоём(мой рост 186 и за мной тесновато) а если спереди садиться 2 таких человека сзади уже ногам тесно, шумка отменная подвеска в меру жёсткая на любителя мне нравиться....

Ну что же поезда до мск и обратно немного вылезла раком, а точнее это было стечение обстоятельств))) После замены термостата цепь проскочила на (как выяснилось позже) на второй зуб, сумма ремонта с цепями и клапанами + работа перевалили за 50 тыщ, было решено поменять мотор, что и было сделано) благо литва рядом)))) Мотор достался добротный за 4000 тыщи пробега с момента замены всё ОК(тфу,тфу,тфу).

Ну подумал раз пока что машина не продаётся купил вторую на запчасти, и перекинул с неё музыку))))

Toyota Altezza, 2003
Mercedes-Benz S-Class, 2005
Mercedes-Benz S-Class, 2005
Александр, Красноярск

бэха пятерка!!)
Было бы прекрасно, да не было)

Свободный
Машмина гуд, но что то фоток маловасто( За отзыв пять, надеюсь будут фотографии еще

Интересно де в германии 200 едут?
А вот что порадовало ...на полном баке и канистре...это скоко????
Канистры у всех разные... За пацанцкий отзыв 5... За мечту 90 ых 5..
Удачи на дорогах
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Ганстер кар))

прикольный отзыв:) особенно начало, типа нужна была машина с маленьким расходом, итог БМВ 2.5литра...

Бумер - дизель - круто ! +5

miramota:
Интересно де в германии 200 едут? А вот что порадовало ...на полном баке и канистре...это скоко???? Канистры у всех разные... За пацанцкий отзыв 5... За мечту 90 ых 5.. Удачи на дорогах
почти везде))) или думаете дороги не позваляют?)))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Я не думаю... Я знаю что на автобанах в германии стоит огроничение 120... Там всего то пару осталось без огроничения и отрезок дорог не так велик
Wek

5 балов полобому!!!
С децтва нравиласть ета БМВ больше всех других машын, я считаю что БМВ е34, Ауди 100 с4, Мерседес 124 были одними из лутшых (кроме кабана а8, е38)

miramota:
ну как бы скажу что там ещё достаточно дорог без ограничений на самом дел, езжу туда периодически, а канистра 10 литров была ибо с большей за границу не пускают.

бэха бэхачка петерка=)
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

DKC:
про дороги спорить не буду..каждый сам выбирает свою скорость..едет 200 значит зачетный аппарат..по поводу канистры улыбнуло...даже не знал что в бундес боле 10 литров нельзя...

miramota:
не то что в германию, через гос границу нельзя больше чем с 10 литрами, а там кто тебя спалит сколько у тебя в багажнике))
200 едет легко, сам был рад что она едет 200 и даже не боком)))
BMW 325e 1987 Drift Edition

Прикольно. Я на своей 160 проехал но больше желания нет мотор явно слабоват 1.8 дизель
Да Беха есть беха....

TALLINN
Катался и катаюсь иногда на такой же, только 2.0 АКПП 1993г.в, да не машина, а монстр, купил друг и меня уговорил, хотя у меня Honda civic есть, но удовольствия конечно больше, и шумоизоляция отличная, скоро моей станет, но только по Тех паспорту, а так обслуживать друг будет, все таки BMW в отличии от Honda подороже в обслуге.

мурманск
Я ездил на е-34 в своё время, затем е-39, сейчас е-60. е-34 2,5 литра была 1992 года т.е. без системы ванос. Поэтому раасход бензина был немного побольше. Мотор супер. Масло от заливки до заливки не добавлял вообще. Недостатки на мой взгляд это: -слабая задняя подвеска, в смысле пружин. И у меня и почти у всех кого знал с таким авто была хоть одна задняя пружина ,но сломана. Ставил шведские пружины, они по практичнее.-Слабая оптика. На снегу машина заднеприводная и в багажник надо что-то ложить. Зад машины лёгкий и можно не тронуться, я не имею ввиду на льду. У меня была без системы распределения тягового усилия. Такоеже и на опель- омега у знакомого.- Слабая оптика-ближний свет.Это продолжается и на е-39 и на е-60. В остальном -песня. Из-за этих недостатков могу поставить только 9 балов автомобилю е-34.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

а какие документы нужны чтобы прокатиться по европе?
И сколько денег примерно нужно ?
Тоже есть такое в целях своих.
Мои отзывы: BMW 5-Series 1994, BMW 5-Series 1995

МО
Отзыв не плох и машин когда-то легендарный,но выглядит она сейчас плачевно конечно....
Миру-мир...

AGENT8904:
а какие документы нужны чтобы прокатиться по европе?
И сколько денег примерно нужно ?
Тоже есть такое в целях своих.
Денег надо ровно столько на сколько далеко ты собрался уехать.(литр топлива дт стоит примерно 55р)
а из доков надо зелёную карту и действующий талон ТО
и в путь)))
Алексей636:
ща выглядит получше бампер подмандил перекрасил, вставил спи***ные заглушки.
каждодневная эксплуатация делает своё дело.

Dkm

Автор, какое масло заливаете? И с каким допуском?

Калининград
Хороший аппарат у тебя,земляк.И отзыв хорош,5.
На счет Германии,автобаны-трассы без ограничений,ограничения ставят только в тех местах повышенной опасности,либо где идут ремонтные работы.К слову Германия-если я не ошибаюсь,единственная страна в Евросоюзе,где официально нет ограничений на автобанах.

новосибюирск
Да. В Германии много дорог без ограничений. С племянником на Ауди 240 км в час шли, страшовато!

AGENT8904:
а какие документы нужны чтобы прокатиться по европе? И сколько денег примерно нужно ? Тоже есть такое в целях своих.
В испании 2.е недели назад брал на выходные Сиат Ибиза... За три дня 130 евро авто ...180 евро залог ... И бензин когда возвращаеш авто , бак полный должен быть.. Но у меня права и документы Испанские. Какие документы нужны вам не в курсе.
И по поводу денег ...бензин около 1.50 евро.. Солярка так же применрно. В Испании чуть дешевле.
А по поводу дорог в Германии. То мне больше нравится в Испании. Меньше ремонтов, И ПРОБОК. А вот от чего я в восторге так это дороги Голандии.
Кстати сказать недавно ехал по 1-ому автобану. Гамбург -Дортмунд . Да ограничений почти нет. Почти. Но ехать в режиме даже 140-170 не реально. Возможно на востоке по легче давно там не был.....

волгоград
хороший аппарат!!!! 5!!!

miramota:
гнал машину из дуйсбурга 100-120 нормальный режим скоростной но т.к. ехал в режиме экономии топлива ехал 90-100))) а так мимо пролетали ёкарный бабай как быстро)))))
BMW 325e 1987 Drift Edition

ещё живая, хороший экземпляр попался, вложений потребует минимум, следи за ней и она будет доставлять только удовольствие, за Беху 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Dkm

У меня 46 кузов и просто бесит расположение кнопки включения аварийных сигналов. Не знаю, может быть там не принято говорит спасибо, если тебя пропустили, и кнопка используется только для аварийных остановк?! Вроде как бы тебе этим говорят: "Купил БМВ, забудь что такое "Сломалась". Забудь об этой кнопке, тебе пользоваться ей придется крайне редко".

Старый Оскол
Хороший отзыв!
Только вот с изложением... как будь-то писал приблатненный этнический эстонец:(
Оценка 4
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Лянтор
Отличная 5-ка! Отзыв тоже зачет!

Рязань
А как зимой? Проблем со стартом нет возникало на этом дизеле?

калининград
земеле только 5

Шымкент
5 за Бэху.

Продажа BMW 5-Series 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M51D25 в Калининграде