Невесёлая какая-то сказочка получилась.

BMW 5-Series 2007

Темы: Ремонт и обслуживание

....сказал Колобок, доедая остатки Лисицы. Мы сидели с ним в ресторане напротив станции БМВ и наблюдали как сирийцы-нелегалы грузят мой автомобиль на трейлер. Колобок допил остатки сакэ и меланхолически спросил:"Ну и как думаешь - куда её сейчас?". "Не знаю, - грустно ответил я - может в Сирию, на борьбу с ИГИЛ (запрещённой в России организацией), люк в потолке, пулемёт установить можно, может в Казахстан, или на Drom.ru, смотри теперь в обьявлениях - не бита-не крашена....". Автомобиль, на самом деле, был не бит и не крашен. Впрочем, ехать он тоже не мог. В том состоянии коробки передач он мог двигаться лишь вперёд и не быстро. А здравый смысл не позволял согласиться со сметой на ремонт. На эти деньги можно было бы купить новый недорогой автомобиль. "Не будешь чинить?" - вяло поинтересовался Колобок? "Сколько ты влупил в неё за шесть лет и семьдесят тысяч километров?" - "Понимаешь, друг, починить - вполне можно, можно средства найти. Вопрос - целесообразно ли? Смотри (я начал перечислять) - ну знал же я что попадос возможен, что неоднозначная машина, но надеялся что мне повезёт, взял в салоне, в Японии, обслуживал у официалов, пылинки сдувал, все ТО - по графику, и что в ответ? Ну давай вспомним - айДрайв навернулся, потребовалась замена блока, задняя солнцезащитная шторка развалилась, регулировка подколенных подушек - сначала у пассажира, потом - у водителя - сгорели, лыжный лючок - рассыпался, уплотнитель заднего стекла трещинами пошёл...теперь вот коробас - он мне с самого начала сигналы подавал, часто бывало что передачи не включались, а теперь вот - и приговорили его к замене. Ну заменю я его за денюжку немалую и что - новых сюрпризов ждать? Нет, давай, звони сирийцам, пусть забирают на запчасти....и это - в тепличных Японских условиях". Я грустно покачал головой и склонился над столом, заваленном банковскими счетами. "Будешь ещё БМВ брать?". Это была уже издёвка, но приходилось терпеть и страдать. И пользоваться общественным транспортом.Ничего другого не оставалось.