Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немножко начало напрягать качество....точнее - его отсутствие.

Немножко начало напрягать качество.точнее - его отсутствие.

BMW 5-Series 2007

, Новосибирск
Пробег: 53 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Почти одновременно - две проблемы. В прошлом году "устала" солнцезащитная шторка на заднем стекла, она такая хитрая, вся на подшипничках децельных, хрен подлезешь чтоб починить, конструкция вся такая рамочно - складная, в общем - подшипник с одной стороны развалился, стала она наперекосяк, что потребовало её замены. Встало мне это в примерно триста баксов.

А сейчас вот - стекло на задней левой двери "упало". Зафиксировал его в поднятом положении присосками, замена механизма выльется в примерно баксов двести, так что ремонт отложен "на потом", в связи с кризисом. Колхоз, конечно, внимательный читатель сможет увидеть на фотографиях, но как временная мера пойдёт. Ну в общем.....семь лет автомобилю, полста всего три тыщи на одометре, и такие вот мелкие косяки.....в общем, меня это делает грустным. Ни на одной машине до того у меня стеклоподъемники не отказывали.

Замена тормозной жидкости - по требованию компьютера. Сначала сообщение светилось жёлтым цветом, потом - красным. Замена обошлась в две с половиной тащи рублей, причём .....блин, только по пути домой допёр....после замены тормоза никто не "прокачивал"....не знаю что это, то ли разгильдяйство, то ли специальные БМВшные процедуры.....но доехал нормально. Вашему вниманию - фотоотчёт. Следующая замена тормозухи - через два года.

Подключаем насос для откачки тормозной жидкости.
Для доступа к тормозному бачку - нужно снять воздушный фильтр.
Прокачивать тормоза, как выяснилось - не обязательно, а вот белую тряпочку привязать, для защиты от капель - всенепременно!
В резмоне умиляют надписи на немецком. Для создания рабочей атмосфэры, не иначе.
У \"соседа\" идёт промывка инжекторов....возможно....
Ещё пару сезонов моя \"Pirelli\" потерпит. А внимательный читатель увидит датчики износа.
Японский механичек недалеко ушёл в развитии от своего русского предшественника. Не заставь я его протереть воздухозаборник - так бы грязный и вкорячил. Но, раз начав чистить двигатель, остановиться он уже не мог......
Идёт ресет бортового компа....
Неудачная попытка снять обшивку задней двери, \"чтобы посмотреть\". Наивный, я собирался сделать это сам....ага, во дворе, на коленке, с помощью \"викторинокса\". К слову сказать, попытка даже у профессионалов не удалась, хз почему. Но обещали постараться, если проплачу механизм стеклоподъёмника.
\"Запалил\" монстрика на соседском подъёмнике....
Клиентская зона. На заднем плане - \"двойка\". Урод, если честно. Если уж нужен семейный универсал, совсем необязательно идти в салон BMW. Японцы в этом сегменте побеждают.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 5-Series 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром