Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Техосмотр 2015. Небольшие изменения и пробоины в семейном бюджэте. (BMW - Bite My Wallet )

Техосмотр 2015. Небольшие изменения и пробоины в семейном бюджэте. (BMW - Bite My Wallet )

Итак - очередной японский техосмотр (шакен по-ихнему). Делал дилер, бо хозяину всё некогда. Работа, тудыть её в качель. Поэтому обошлось.....ну, скажем скромно....дороговато. Со проверками, промывками, изменениями в интерьере (см. ниже) и выправлением неких косяков - три с полтиной килобакса. В это вошло - подменная Toyota Aqua на три дня, задние колодки плюс диски (меняется в комплекте) - почти 700 баксов. Вроде бы дорого, но за полста тысяч - первая замена, наверное терпимо. Щётки (о чудо, наконец-то стали работать тихо, как на "Тойоте" - все что были до, издавали какой-то противный стукоток). Механизм стеклоподъёмника (умер недавно, ждал замены совместно с техосмотром), новая пробка бензобака (блин, верёвочка резиновая хвалёная отвалилась, пришлось пробку менять на новую). Чистки фильтров, кондиционера и много - много всяких нямочек, и О! Великое Нечто - внимательный читатель узрит на снимке новые алюминиевые педали, которые по какой-то причине не стояли на моём М-паке. Подозреваю, упёр предыдущий хозяин или дилер. По идее - должны были быть. А может и не было. Старый владелец не очень-то любил автомобиль, иначе чем обьяснить отсутствие парктроников, камеры заднего вида, обогрева руля и ещё кой-чего по мелочам чего бы хотелось. Покатался годик и слил автомобиль, разгильдяй японский ( есть и такие).

Из приятного - исчезли пресловутые биения-колебания на руле, то есть не уменьшились как раньше с заменой колёс, а вообще - исчезли (ещё одно чудо).....ну, или по крайней мере, не проявлялись на пути от дилера домой. Руль стал потуже, реакция пособранней. Не знаю что уж они сделали, я не просил, уже смирился с мыслью что придётся так ездить - никто помочь не мог, а вот исчезлисами и всё. Такое чувство что просто ремень какой-то подтянули.

Не могу не сказать пару добрых слов о Toyota Aqua. Чрезвычайно милый автомобильчик, шумноватый, правда немного и управляется вяло, но шустрый и ужасно умный. Блин, пара кнопок всего в салоне, а всё решается "на раз". Комфортный доступ - вообще срабатывает быстрее, чем сила мысли. У меня он тоже есть, номинально, но пока от него отзыва дождёшься, замёрзнешь. Воевал-воевал с ним, да и плюнул. Ну и расход - вообще песня. Три дня катался, бак как был полный, так и остался (по крайней мере по индикации). Надо было, по идее заправить до полного, когда сдавал, но как-то не получилось, заправки по дороге закрыты были, да и указатель не требовал. Всем удачи взаимовежливости, и не забываем пропускать аварийные службы на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 5-Series 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром