Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2007

BMW 5-Series 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Хайвей - 10л, город 11,5 (по-пенсионерски) 12,6 (по-пацански) л/100км
Название: 530i Freude am Fahren
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный, черный потолок, вставки - алюминий
Салон: Заводсой М-пакет (подскажите, кто знает - что это такое?)
Кузов: люк
Увыжаемые читатели! Прошу понять, что целью данного отзыва является, в основном, получение информации о эксплуатации автомобиля, возможных проблемах, рекомендаций по обслуживанию. Также хотелось бы получить ответ на основной  вопрос, который я не перстаю себе задавать: не дурак ли я? (лучше бы "марка" купил). Вкратце обрисую ситуацию - по своей пенсионерской тихой грусти часто бываю в Стране Восходящего Солнца, где весело провожу время - изучаю японский язык и культуру, беру уроки карате, гоняю на мотоцикле и решаю вопросы материального благополучия своих близких. Мой верный друг "Филдер", взятый в салоне пять лет назад, холеный-лелеяный  (ни единой "коцки", пылинки сдувал!),  успешно преодолел водные, сухопутные и таможенные преграды, и с помощью замечательной компании "ДжипСиб"(не разу не реклама!) несет тяжелую службу на улицах населенного пункта на Оби, по чьей-то неумной фантазии именуемого городом.

Прошу прощения за долгую преамбулу, короче - "Филя" едет в Сибирь (очень грустый вид был у него в порту, сердце кровью обливалось - отправлять его белым медведям на съедение), а мне без машины - ну никак. Хотел что-нибудь снова с салона взять - ан не получается, попадос, землетрус, цунами и Фукусима! Очереди на новые авто - по полгода! Надо юзанное приобретать, на родине - война царя с прулём (а заодно и со всеми остальными), вспомнил что где-то читал про японские бэхи, что, мол в России ценятся типа они...короче причин могу много указать, но мой лучший друг и психоаналитик (а в основном - сын), все внимательно выслушав, указал диагноз:"Папа, признайся сам себе, тебе просто хотелось купить БэЭмВе!" Ну, наверное, так и есть, кризис среднего возраста, на этом и закончим.

Выбор был недолгим - подвернулась замечательная 525я - черная, блестящая, не машина - мечта! Почти ударили по рукам, но залез в эти ваши интернеты, и что узнал? Ниедет, пацаны говорят. Ну, как та субара. И масло жрет, бо как движку крутить приходится.  Забегая вперед, выражаю глубочайшую благодарность и уважение нтернет-БМВ сообществу.Очень хорош беларусский сайт, латвийский портал, американский. Всюду помогут, подскажут. Братья по болезни. Короче - на следующий день несусь к дилеру. ПрОблем, говорю, братва залошарила. Объясняю ситуацию, Кадживара-сан врубается с полоборота, и с самурайской невозмутимостью выгоняет две курумы (яп.- автомобиль) 525-ю и 530-ю. Тест-драйв! Хаджиме! И я с благодарностью вспоминаю братьев-белорусов. Ниедет, ревально - ниедет! Ну не то чтобы совсем ниедет, едет, конечно, но не то, чего вы ждете от БиЭмДаблЮ! Ну как "Камри", там или "Теана", но не как "бомба". К слову сказать, на тест-драйве постоянно педаль газа уприралась в пол. Майн Готт, я на "Фильке"-то (1,6) такого в городе себе не позволял (да и не надо было), а тут - БМВ!!!!  Садимся в 530-ю, и.....вот оно "Вот, вот чего ждет зритель от кошки!" (дрессировщик Куклачев) В смысле - дрессировик кошек, конечно, а никаких не куклачев. Простите, отвлекся. Короче - решено, давай 530-ю. Та, не которой я гонял, была праворульной, давай, говорю, косорылую искать (там все наоборт). Залез Кадживара в интернеты, и тут выясняется, что леворульные 530-е есть только в М-паке (что бы это ни значило). Я не шибко в этом рублю, Кадживара по-английски, как я - по-японски, то есть чуть лучше моего кота Бисептола, не впечатлил меня внешне этот эмпак, но меньше трех литров никак не хотелось, выбор был небольшой, я еще поставил условие - чтобы не старше трех лет, и вот результат - на фото! Добро пожаловать глянуть.

Цвет, что внутри, что снаружи - неправильный. Очень хотел черную (БМВ же!) с бежевым салоном, а пришла - серебристая с черным. Зато - практично. Предостерегаю всех любителей светлых салонов (много их (салонов, а не любителей, конечно) по стоянкам посмотрел) - устосанные все! И это на стоянках, где их трут, чистят, химичат, а что говорить о повседневке! Светлый салон - это здорово! Красиво, настроение поднимает. Визуально - просторнее. На фотографии. В жизни - каждый день с тряпкой. И напротив, к черному салону я настолько привык, (или смирился) что оно начинает мне нравится. Благородно как-то, аристократично, немного по-спортивному. Алюминиевые вставки в сочетании с серебристым цветом кузова, оборудованного люком, немного скрашивают впечатление. А серо-серебристый кузов опять же - мыть не надо. И летом не нагревается.
Субъективные впечатления описывать - знятие неблагодарное. Кому-то зубодробительная телега,а кому-то -  спортивная упругая подвеска, кому-то убогий сарай, другому - аристократическая строгость, поэтому шибко углублятся в живоописания не буду, заметить могу только следующее:
Сиденья. Ну, неоднозначно все. То ли эмпак виноват, то ли задница у меня неправильная, но не могут похвастаться они чрезмерной комфортностью. Жесткие, какая-то поперечина снизу давит, если дополнительную поддержку вперед выдвинуть, то вообще не в кайф. Сзади - вроде ничего так, тесненько, но с уютом. Посадка регулируется во всех возможных направлениях, но всегда что-то мешает. То поворотников не видно, то рулевая колонка в коленку упирается, то нога на тормоз не ставится. На дальняке - задница затекает. Н "Филдере" не затекала. Сразу поставил антирадарку (дилер присоветовал, приколхозил айфон. Нашлось применение двум прикуривателям сзади. Друзья все удивлялись - зачем две прикурки-то? А вот зачем! (см.фото) Продолжение следует

Итак, прдожаем. Спасибо, в комментариях напомнили про дно. Оно, на самом деле, заслуживает того, чобы о нем написать отдельно. Понимаете, оно плоское. Не то, чтобы плоское, а ПЛОСКОЕ!!!!! Ну, как зеркало там или стол. И все закрыто, все, прямо как бронеплитой какой-то! Хочется верить что это бронеплита, но братья с латвийского портала разочаровали - большей частью пластик. Сам не проверял, клиренс низкий, не было возможности подлезть пока. Если это пластик - в апреле на Северо-Чемском будет грустно. Вся эта "бронеплита" на сибирских торосах и останется....

Итак, продолжаем. Что я там писал про электронику? Вот, мы и подобрались к самому вкусному - к iDrive. На современных самолетах есть так называемый ECAM. Расшифровывается как Electronic Centralized Aircraft Monitoring. Оченно полезная для летчика штука. Смысл в чем - на различном этапе полета рейтинг, ну или важность различных параметров для контроля разная. Ну, к примеру - зачем на большой высоте знать ситуацию с шасси? Или при взлете - температуру в пассажирском салоне? На заре авиации все кокпиты были буквально нашпигованы приборами, сейчас же перед пилотм стоят два три дисплея, на котрые можно вывести все....

А вот функция контроля систем - вещь знатная. Н фотографии немного видно. Контролируется, конечно не все, допустим неериодичности замены ОЖ, ее температуры, но основные данные есть. Уровень масла двигателя, периодичность его замены (30000км WOW!!!!), давление в шинах, состояние колодок, тормозной жидкости. Маслощупа нет, кнопочку нажал - появляется изображение двигателя, просьба прокатиться немного, и потом - в видите индикацию уровня. Кстати, проехал около 5000км, пока долива масла не просит. И вообще, если честно, начитавшись этих ваших интернетов, и, мягко говоря, неоднозначных отзывов по марке, постоянно ждал какого-то подвоха....

Что-то эйфории много, добавлю дегтя. Начал шелушиться руль. Нет, вы може себе представить, на автомобиле стоимостью хз сколько миллионов иен - эмпак, премиум селекшон, супер-пупер мега кожа рожа, пальцы в люк...облез руль!!!! Точнее- не кожа на руле, а пластик на спице. Сама спица сделана из чего-то типа эбонита (блестящего и покрыта матовым напылением, так вот, оно, это напыление...начало облезать!!!! Ну, как кожа от загара. Думал - от жары, позвонил другу в Эмираты, он меня на смех поднял. У нас, говорит, Крузаки по десять лет по пустыням носятся при +50, но чтобы руль облезал - ну никто не слышал про такое....

Классная тачка,только фоток побольше выложи)

белово
три литра, ништяк валит.

Фоток прилепи еще...Бэху с япии притащил? Сколько встала? Пробег оценка? В Ниигате в 2002г работал на стоянке

ТС ну и главный вопрос - я думаю который интересует многих, как и меня. Во сколько бумер вышел в рублях ?
Сейчас Toyota Rav-4 2011 2.0
был Nissan Bluebird Sylphy QG 1.8V 2004
был ВАЗ 2105 1.5V 2001

12,6 расход в городе, сомнения..

начало неплохое, живенько так )))))
^_^/

Пятигорск
Хороший слог!!! (Поход на О"Генри ;)
продолжай! авансом 5
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Тема сисег не раскрыта! Аффтар больше фото!

НОВОСИБИРСК
Solidol:
Задний привод-эконом!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Знатная тачка! Но лучше б марка взял!
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Chita city
фото, отзыв ништяк)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

dmitri0479:
три литра, ништяк валит.
У БМВ такие моторы что они все валят...валят так что отче наш не успеешь прочитать.За отзыв 5,за машину 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Магнитогорск
Лучше б Марка НЕ взял

Ниче пэнсионэр по тихой грусти отжигает!!!!Пока авансом пять!!!Фоток больше плиз!!!

На моей 530 аппетит по городу с пробками ниже 17 не падает. Авто исправно

чот вирус БМВ пенсионера явно не поразил, ибо по ходу текста одни отступления и всё про Японию.

Truck:
у меня 12-16 получается (спокойно-быстро )) правда кузов 39-й
...не впечатлил меня внешне этот эмпак... по мне так наоборот именно с М-пакетом БМВ выглядит как должна ))) свою специально с ним же брал (машина тоже с япии)

Белгород
Хоть сейчас немцы уже не что раньше, но всё же у них есть своя особая изюминка. Отличный авто, с отличным двигателем. А что касается вопроса "Автора" по М пакету, то отвечу простым "Русским языком" сюда входит обычно колёсные диски от М-series накладки на бампер и пороги, но самое без чего они не могут обойтись это эмблемы М где только можно (кстати именно этим на некоторых моделях и ограничиваются) !! И за это идет хорошая пере плата. Собственно для этого это и сделано!

Proydoxa:
в М-пакете бампера другие, сполер, накладки на педаль, руль, спорт седенья, вставки алюминий, вставки в дверях,диски. подвеска частино изменина,незнаю как на е60 на е39 два вида именно м-пакета(еще есть просто спорт подвеска) )))

Рыбацкий поселок
Расход нереально мал....

Отличная бэха +5 ) Сам хочу брать 525d )

Хорошая тачка

Сообщений: 2080
За кликуху кота 7. За отзыв стильный и тачку - 5 .
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Пять

кота дисептикон надо назыв :)))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Usso:
Прокатись на E39 с 2 литровым движком на автомате - поймешь что такое бмв не валит
Автор круто заморочился 3 литра - песня

ГондурОссия
Понравился Hi-TECH в салоне.
Отзыв-неотзыв, но с юмором. 4 балла.

ЯМЕ.

Красноярка
прокатись на 4 литрах, поймёш что 3 литра не едут!
V8, хочу V12 !

Vivid_V8:
прокатись на 4 литрах, поймёш что 3 литра не едут!
Всё познаётся в сравнении. (с) Кант.
BMW 760 L едет серьёзнее чем Ваши хвалёные 4 литра.

Аффтар, отсыпишь потом?

Красноярка
4 литра не хвалю, но если выбирать из машин одной серии , 3 или 5 или 7, то лучше 325 чем 318 или 540 чем 520.
V8, хочу V12 !

Итак, продолжим, в позволения уважаемых читателей. Экстерьер - безусловно 9+. Почему не 10? Все просто - гляньте на задние фонари. Прекрасные, выдержанные, по-европейские строгие обводы - и эти ужасные South-East Asia раскосы. Посвящение Ким-Ир Сену чтоли? Впрочем, кроме этого у меня претензий нет. Кстати, добавим бочку меда - в кузове есть и совершенно замечательные вещицы, до которых у азиатских конструкторов почему-то то ли соображалка, то ли руки не доходят. Для примера: ну кто мешает японцам повесить крышку бензобака на веревочку?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007

Сахалин
расход реальный!!! +5
Grande g 3.0

Captain Phlintus:
повесить крышку бензобака на веревочку?
Ну она же на пружинке?!

Captain Phlintus:
У меня японочка, веревочка есть:-)
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

Автор! Хочу Х5.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

у меня на короле 121(европеец) и на мазде3 на веревках крышки были)))
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся лучше не станет. Mike Tyson

Москва- Старый Оскол
""Для примера: ну кто мешает японцам повесить крышку бензобака на веревочку?""
У меня на аккорде тоже на верёвочке крышка бензобака, а на филдере ещё и фиксировалась на лючке, чтобы по кузову не шоркалась. Так что японцы давно уже об этом подумали.

romak:
Автор! Хочу Х5. Что там в Бэхах за такой мудрёный селектор КПП? Что на нём переключается всеми этими кнопочками?
Да так же как селектор автомата, только джойстик вперед назад D,R, N влево уводишь и типтроник!

у многих японцев (свежих а не 90х г.в.) крышка бензобака висит на веревочке
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Ну это же совсем элементарные вещи, или почему, допустим у "Крауна" или у новой "Фуги" (превдел совершенства, по-моему) невозможно выбрать опцию складывания функций задних сидений? Что, все водители "Краунов" имеют слуг, которые готовят им горные лыжи? Или у них есть персональный серфинг-клуб? Очень сильно сомневаюсь, поскольку видел, и не раз, как колхозятся релинги на крыши роскошных седанов. Ну а бэха, в этом отношении - ну просто супер, этало и красота. Splendid, perfect,excellent. Marvelous. Багажник с дополнительными отделениями, отсек для аптечки, предохранителей и инструментов, задние спинки можно сложить вперед, для этого есть ручки специальные в багажнике, в общем - спорткар с хозяйским уклоном.

Рязань
Дополняй и фоток побольше!
а ты совестлив?

Москва- Старый Оскол
Хотя что я тебе рассказываю, у тебя тоже филдер, но за беху 5, давай ещё фотки.
Аccord 06 exe

С уклоном, но небольшим, поскольку в салоне места под барахло, на самом деле, немного. И это непонятно. Вроде бы айдрайв должен бы высвободить место для ящичков, но не ведь, нет! Под ним - только пепельница и маленькая веыемка незнамо для чего, в бардачек между креслами п?*дорку засуть можно, в принципе, но только небольшую и только ногами. Ящички в дверях - вообще курам насмех. Лучший способ избавиться от ненужного имущества. Положил туда старые перчатки, или надоевший мобильник - и отались они навсегда - на дороге, на первой же заправке.

Captain Phlintus:
В крауне и похожих по классу авто спинка сидений не складывается, потому что она с электроприводом и помимо этого там встроен холодильный отсек, вдобавок в багажнике сразу за сиденьями может размещаться блок удаления дыма, а также 2-й кондиционер и это еще не далеко не всё. Ну а на спорт на легковом вообще чего ездить то, тут нужен минимум паркет, а лучше рамник. А на этой БМВ никуда и не заедешь в России по крайней мере.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Да, про веревочки я согласен - но мне что-то не везло. У меня ранее были - "Королла", "Карина", "Калдина", нигде веревочек не было, на заправках носился как курва с котелком, куда бы крышечку прилапунить, теперь вот счастлив. Про спинки - я говорю об авто более высокого класса - ну там про "Крауна", "Лекса". Вот с чем я сравнивал, а то что в "Филдере" да "Витце" сладываются - так это я не спорю, ну там и класс другой. Давайте еще про "Пробокс" поговорим. Ну что, давайте перейдем к более серьезным "косякам". Итак - косяк намба ван - так называемый "комфортный доступ". По крайней мере, так эта функция именуется в русскоязычном мануале. (Сынуля закатил бы глаза и с величайшей укоризной поправил бы : "в инструкции, папа, в ИНСТРУКЦИИ!!!!!). Короче так - с ключем в кармане подходишь к авто, берешься за ручку двери, и дверь волшебным способом открывается. Решил поразить этим дражайшую супругу, подошел к двери (с ключем в кармане), взялся за ручку...и....ничего не произошло. Продолжали петь прички и светить солнышко. Дверь оставалась закрытой. Что интересно - при повторении эксперимента со стороны пассажирской двери функция сработала как положно, что несколько укрепило мои позиции в глазах лучшей половины. Что делать-то? Коллега (счастливый обладатель Z3 convertible) посоветовал - забить и отрывать с кнопки. Но мы ведь, сибирские пацаны не такие - чтобы прощать "косяки" на гарантийной машине, правда ведь, уважаемые читатели? Рывок в ближайший мейнтинанс стейшон (пять минут от дома), Кимура-сан (классный дядька, чтобы ему привезти из Сибири?) активизирован, авто на стенде, комп подключен, ошибок нет.....пару дней консультаций с Хэд-офисом.....вердикт - проблема есть, что-то с несовпадением частоты ответа чипа в ключе и бортовыми мозгами....один ключ подрегулирован (х.з. как?), второй заказывали из Германии, пришел через два месяца. Стало лучше, функкция восстановлена. Не так, чтобы АХ КАКАЯ КРАСОТА, но в целом - нормально. Кстати, перед этим батарейки в ключах менял (предваряю возможные вопросы дорогих читателей). Проблема, кстати, была "плавающей", то есть проявлялась не всегда. Японцы в этом отношении молодцы - всегда встанут на сторону потребителя, сделают все чтобы понять и исправить. У меня, кстати, когда я на станцию приехал, все четко работало. Мне просто на слово поверили. Не знаю, какова была бы реакция у Новосибирского дилера. (Кстати, их, вроде, закрыли?) to be continued....Кстати,по поводу расхода - в правом нижнем углу. Я могу соврать, боардкомпутер - нет.

11RU->77RU
По краунам ответил. См. выше. Кстати в Крауне есть такие фишки, которые даже в БМВ 7 не реализуются, но весьма приятны при их наличии.

11RU->77RU
... одни рожки зеленые на капоте для меня чего стоят ммм.... красота!!!
NAR

D783:
""задние спинки можно сложить вперед, для этого есть ручки специальные в багажнике"" Ты не поверишь у меня в аккорде тоже самое, и в филдере сиденья складывались 60/40. Вот так вот.
Аптечку, знак аварийной остановки и прочее положить некуда в Аккорде. В БМВ все это крепится на крышке багажника.

Москва- Старый Оскол
Каких же у тебя размеров аптечка раз в багажник не влазит, целую аптеку с собой возишь-)
Sergej64:
Аптечк у, знак аварийной остановки и прочее положить некуда в Аккорде. В БМВ все это крепится на крышке багажника.

Орск
Ящик в подлокотнике действительно маленький. Под ним тоннель для кардана. Зато днище абсолютно плоское, все закрыто защитой.

Орск
Вы меня прекрасно поняли, в Аккорде для этих мелочей место не предусмотренно. В БМВ все разложено по штатным местам. Аккумулятор в багажнике под облицовкой справа, клеммы для зарядки выведены под капот. Кстати емкость штатного аккумулятора 80 А/ч, в Аккорде 45. Аккумятор прописывается в компьютере. При критическом снижении емкости машинка отключает второстепенные электрические системы.

Москва- Старый Оскол
Зато ящик в подлокотнике побольше!!!!! Всё это я к тому пишу, что при покупке БМВ или Хонда, последнее о чём я думать буду- так это куда положить знак аварийной остановки. Но тем не менее интересно почитать, как там всё устроено у немца, как вариант следующей машины почему бы и нет. Про аккумулятор верно 45 А/ч - курам на смех, я вот меняю к зиме на 65 А/ч, а то при критическом снижении емкости аккордик отключает второстепенные электрические системы, да и вообще все электрические системы отключает на фиг.

Российская Резервация
АВТОР КЛАССНОЕ АВТО!!!
ПРОКАТИ:)))

Калуга
Truck:
На моей 530 аппетит по городу с пробками ниже 17 не падает. Авто исправно
У автора хороший бензин и правовое государство , где ездят по правилам. У нас бензин амно и валят бмв вечно то шашками то просто быстро , вот и расход. Покатайся по правилам , удивишься расходу))))))))
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Подпишусь на отзыв. Хорошая ЭМКА) ТС. ты где живешь то всеже ? я так и не понял.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

mucha:
Да не, все ок. У автора на последних фотках на компе средняя скорость 45 с чем-то км/ч, вот и расход 10,5. У меня по Новосибирску без трассы средняя 27км/ч, расход 17.

Всем спасибо за прочтение, за комментарии. Благодаря вам вот узнал где находится аккумулятор. А как доступ к нему осуществить? Про клеммы под капотом я знаю, а вот если сам его придется менять, как это осуществить? Там все так притерто, что открывать аккумуляторную нишу с мироскопом и скальпелем надо, да?

отлично +5 ))

Captain Phlintus:
там есть ручка, повернешь и все откроется

D783:
С этим знаком аварийной остановки забавная история была! Брали Аккорда в Москве на 72 км МКАД. При покупке договорились, что они сразу укомплектуют и знаком, и тросом и аптечкой, и, конечно, ковриками.
Новая машина, настроение приподнятое! То, что ковров нет это я сразу заметил, а всё остальное искал ещё минут пятнадцать. Был абсолютно уверен, что где-то для них есть специальное место, как в БМВ. :-)

Captain Phlintus:
Там всё просто, как уже писали выше ручку надо повернуть. Ну а точнее две клипсы на обшивке.

Красивая Бэха, для меня так это самый удачный кузов, тоже хотел такую, но побоялся. Зимой в Сибири на заднем приводе и с таким клиренсом, могу пожелать только удачи земляку.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон:
Берите в комплектации с полным приводом. У меня такая.

эх тоже както привозил е60 с япы, в такого состояниия бу нигде больше не купить

Автору респект! 3 ка только начинает ехать! Состояние очень хорошее у машинки.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Деник то скока отдано?!!! Тут этот вопрос задают, но то ли не видно его, то ли не охота видеть? Не секретная жишь инфа)))))))

АВТОР, огласите сумму плизззз))).

Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

5-ка за отзыв, очень читабельный, несмотря на отступы и присутствие японского в описании ))))
Мой отзыв: Honda Integra 1997

Сообщений: 1972
ни одно животное, включая водителя, не пострадало
Нужно жить очаровательно.

ОМСК
Хороший отзыв)
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Киев
Очень интересный отзыв и вообще манера повествования.

Не, не секретная. Дофига, по-моему отдал, лучше бы "марка" купил. 4,8 млн иен, с оформлением, налогами, регистрацией (там это дорого) за 5млн перевалило. Брал в апреле, в доллары-рубли не пересчитывал, посчитайте сами кому не лень

Даемон:
Ну при чем тут привод? Ездил на Е39 кузове...уже на нём без отключения ESPшки никаких проблем не возникало..на этом я думаю поболее электроники напихали

Да я и не спорю, вообще-то собирался "Субару", но на левый руль потянуло. Ясно что деньги эти мне не отбить никак, автобизнес - не моя стихия. Меня даже друзья отговаривали "Филдера" в Сибирь отправлять, говорили - посчитать транспортные расходы и таможенные пошлины - так проще в России такого же купить. Но ведь один хрен в Японии на чем-то кататься надо, потом, после тамошнего сервиса, дорог и бензина, через пару лет у меня в Новосибирске снова будет новая машина (успокаиваю сам себя)
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

Класс аппарат...еще бы цвет др...какой нить синий индивидал к примеру..а так пятерка без спору

Нравится БМВ +5

Это пять! Классно написано и по делу. Молодец!
ЗЫ вот думаю у товарища забрать 325-ю Xi, но полный привод этот меня смущает...ну не нужен он мне! А тачка блин в поряде у него ваще, чОрная на люке и чОрном кожаном салоне, ксенон родной и т.д. и т.п. Оч. хорошая комплектуха короче, но******- задние стеклоподъёмники "весла"))) Как так?!?!))
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

omsk
эх, красава.
тока 5
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

nsk
5 просто

Вот до нее еще япам расти,расти и расти.Этот кузов пожалуй еще агрессивней Е34.Очень удачный.Марк 3.0 да ну.... ***** -бэха пятерка однозначно, тут клал я на качество,тут другое......любовь.Не по рассчету.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Щя меня марководы будут чморить но я готов страдать за свою любовь!!!))

Russia
Я вот другое увидел (фото двигателя). Млять когда же у нас в Расеи будет такой сервис и такая чистота на улицах, чтобы движок выглядел как новый....

IOANN Negrozznyi:
АВТОР, огласите сумму плизззз))).
Ценник смотрите статистику

Dan232:
Это пять! Классно написано и по делу. Молодец!
потому что покупал в Германии, немцы в целях экономии такие фертели выкидывают частенько.

Sergej64:
не надо самому менять, проблем поимеете, доверьте это как минимум специлизированому сервису ( это не королла где акум скинуд поставил новый и поехал, есть вероятность хапнуть проблем, обестоивать машину нежелательно)

Captain Phlintus:
средняя скорость 46 кмч - вы уважаемый по магистралям в основном передвигаетесь.
в городе эта цифра будет 18-23 кмч и расход вырастет до 12-14

Netormoz:
Когда гадить перестанем на улицах, тогда и чисто будет. Каждое утро наблюдаю одну картину по пути на работу. Люди в оранжевых жилетах собирают мусор на обочине. И набирают здоровенную кучу. И все это люди выбрасывают из окон авто. И так каждый день. Собрали мусор и день прошел. Если бы не было мусора, может газоны облагораживали бы. Сомневаюсь я, что немец или японец выбросит окурок, пачку от сигарет или пластиковую бутылку в окно.

Dr.:
не надо самому менять, проблем поимеете, доверьте это как минимум специлизированому сервису ( это не королла где акум скинуд поставил новый и поехал, есть вероятность хапнуть проблем, обесточивать машину нежелательно)
Конечно лучше машину обслуживать в специализированном сервисе. С аккумулятором проблем быть не должно. В компьютере прописывается емкость аккумулятора и при замене на аналогичный вроде как лишних движений делать не надо. На абсолютную истину не претендую, могу ошибаться.

Чтобы закрыть багажник и не пачкать руки есть специальные выштамповки на внутренней обшивке багажника.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Туапсе
Отзыв на отлично. Написано красиво,обьективвно. Про Наговицына вообще круто:-) BMW великолепная. p.s. В Новосибе зимой тяжело ей будет. УДАЧИ,автор.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Netormoz:
Никогда. Таков уж наш менталитет, климат, природа, увы.

Большое спасибо за отзыв, очень подробно и информативно. Как раз планирую свою трёшку продавать и пятерку брать.

Сообщений: 2013
Автор , жму руку и ставлю 5, отзыв на отлично! Очень приятно читать! Жду дополнений и отзывов о других машинах.

Автор достойно описал машину. Удачи
критика бесполезна, без аргументов.

Rostov-on-Don
БЕШКА зочотная,пЯтак)))

Captain Phlintus:
Спасибо, выштамповки есть, они видны на фото, но не получается их использовать, пружина крышки очень сильная, неудобно, на самом деле, поверьте. И немцы и японцы мусор швыряют из окон - только в путь! Отрицать это - значит погрешить против истины. Неоднократно такую картину наблюдал, бо как поколесил достаточно по обеим странам. Особенно ночью. Так и хочется подобрать остатки их жизнедеятельности, и в окошко обратно запульнуть. Конечно, можно допустить что в Гемании этим занимаются поляки, а в Японии - китайские эмигранты, но чегой-то больно много их на дорогах мне попдалось. Цены аукционные и цены дилеров сильно отличаются. Я, когда пять лет назад в салоне "Филдера" брал, так залез на drom и офигел! На "Зеленке" дешевле!!!! Та машина, которая продается в Японии для внутреннего использования, стоит, поверьте, очень недешево. Новые "Бэхи" там- реально дороже чем в Росии. Налоги, сертификация, ндс, дилерский сбор, регистрационный сбор, оформление, потом их же все готовят в соответствии с местными экологическими и дорожными требованиями....хлопотное и затратное дело. То, что уходит не экспорт - это типа металлолом, никаких сборов, ндс вычитается, налог на утилизацию возвращается. Вот вам и ответ - почему так дорого. Уважаемым читателям такая же машина обойдется гораздо дешевле! Так что моя информация по цене для вас имеет весьма опосредованное значение. Nice to know, как говорится.
Для сравнения приведите примеры!
WBADT41040G003048

Примеры, простите, чего? Как мусор (по-изнему "гоми") из окон машин летит? Не могу, видеорегистратора нет. Поверьте на слово, летит. Или примеров ценообразования? Это могу. Сейчас могу только по памяти, и немного, но вот допустим: мой любимый BMW Х1 в базе - 3500000 иен, в фуле 5500000, и это точно, считал совсем недавно, RX350 в базе 5500000, в фуле 7000000 (не уверен, давно считал), "Королла" в более-менее хорошей комплектации - меньше 2000000 не подходите. Переведите в рубли, загляните на http://drive.ru и сравните. Кстати, что за интересное модерирование - за что это убрали мой пост с обещаниями продолжить отзыв и ссылкой на одного из героев моего аватара - кота Капитана Плинтуса (сКотИны Бесполезной).

Captain Phlintus:
почему нет - есть,а на лючке еще и крепления куда вставляется крышка.За отзыв-спасибо.

Captain Phlintus:
про цены я имел ввиду. "Новые "Бэхи" там- реально дороже чем в Росии" (с) просто я думал что вы объективно ответите про цены..... с конкретными ссылками.и подтверждениями ваших слов... мне например очень интересно

Рязань
а ты совестлив?

По поводу "гуляния" руля. На моей трёшка такая же проблема пуля в пулю.
Но проблема так и осталась.
В одном месте была высказана мысль, что это из-за литья 245/45/R18.

х5 сколько стоит?

h00die:
По поводу "гуляния" руля. На моей трёшка такая же проблема пуля в пулю. Ни на что это не влияет, ни на поведение машины на дороге, ни на её управляемость и прочие факторы. Было проверено все, начиная от состояния дисков, всевозможных проверок в разных сервисах (в том числе и компьютерных), сход-развал и прочая чепуха. Во всех сервисах (в том числе авторизованных СТОА) все стенды и мастера с диагностами развели руками, машина в идеальном состоянии. Но проблема так и осталась. В одном месте была высказана мысль, что это из-за литья 245/45/R18. Насчет реальности этой причины сомневаюсь, т.к. на этих дисках езжу уже год, а данная проблема появилась примерно с месяц назад.
шинв ранфлет?

Хорошо пишет автор. Интересно бы ещё.
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Сотни чилимов тут валят дым, Салам Алейкум всем плановым! Во-первых, хотелось бы извинится за крышку бензобака, облажамшись. Есть приспособа на лючке для крепления крышки, есть! На моем "Филдере" есть. Сто лет живи - сто лет учись!

По поводу цен на "бэхи" - я давал ссылки неоднократно, но Уважаемый Модератор их удаляет. Непноятная политика, вроде бы и к свержению строя не призывал (считаю это бесполезным), и нецензурно не выражался (считаю это вредным для разума и бессмертной души). Выход тут один, уважаемые Дамы и Господа, погуглите сами - кодовые слова Yanase и BMW Japan. Это две основные фирмы, занимающиеся импортом этих славных автомобилей. Выскочат японские сайты, на некоторых есть английский вариант, но даже если нет - разобраться нетрудно. Если не получится, чуть попозже я сфотографирую и выложу японский бмв-шный каталог, где-то валялся, сейчас просто некогда, копаю картошку. Если память не изменяет - Х5 в базе около 6 млн иен. В базе вы на него и смотреть не будете, а более-менее укомплектованная версия показалась мне что-то неоправданно дорогой.

Вляд ли эти осцилляции на руле связаны с шинами....но хз, в жизни всякое бывает. У меня низопрофильный (40) ран....тудыть его итить...флет. Бесовское порождение капитазизмо. В сочетании с м-подвеской дает совершенно зубодробительный эффект. Жду-не-дождусь когда он кончится чтобы перейти на обычные колеса. Вот честно, ни-фи-га хороошего в том ранфлете нет. Еще и дорогие беспредельно. 40 000 иен - одно колесо!!!!! За что????

Уссурийск
В связи с актуализацией в нашем прояпонском регионе, так сказать, продукции заподноевропейского автопрома)),ради интереса стал читать отзывы пользователей этой продукции...Этот - окончательно меня убедил в том,что это не мое ....,по крайней мере пока сумма примерно тысяч в 150000 у.е. станет для меня свободным автокапиталлом)))

Калуга
PP:
Трёхлетка с мотором попроще стоит миллион . Так что 150 уе не обязательно

150000?????? Каких-бы то не было уе, но, батенька, да вы что, олигарх что ли? Олигархи на дроме? Вау! Это что, примерно 5млн руб? Я считал себя, ну, скажем так, человеком небедным, но, похоже мне надо пересмотреть свою точку зрения на критерии материального благосостояния.

Уссурийск
Странные у Вас представления об олигархах)),ну да ладно... Сколько стоит в Росси новый Х6 или БМВ о котором Вы пишите? С учетом Вашего отзыва для себя сделал вывод - на новый денег нет,а б-у европейское не хочу. Из того,что может когда-нибудь хотелось купить - Ягуар ( просто нравится внешне)

Не, я в олиных гархах не спец, не претендую, просто подумал что если уе - это доллар, то 150000уе, о которых вы написали, это, грубо говоря - 5 млн.руб....для меня это - заоблачная цифра ( на автомобиль), выше 2млн просто фантазия не поднимается...так что мне, наверное, надо еще много трудится....
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

это ты наверно с 1.5 литровой субару сравнил я согласен такая субару ни едет я бы тебя порвал с перекрестке на форике своем хотя в нем всего около 260 л.с. х5 4.4 то догоняет тока на 140 когда идем . Так что ты погорячился паря , субару разные бывают также как и бмв, особо там не обольшайся что у тебя спорткар не с этим двигателем друг не с этим!

vainax-sti:
Не дром, а прям сборище рвачей. Может Вам в "Дорожные войны"?

Заводсой М-пакет
руль, сиденья ( с выраженой боковой поддрежкой и большем кол-вом регулировок), диски колесные ( разноширокие), настройка подвески ( более спортивная), передний и задний бампер.
По русски это М стиль , часть признаков от М серии.
у Ауди это будет S-line
у MB - AMG
и т.д. и т.п.

касательно не удобства сидений в М пакете, прокатиться стоит на обычных и разница станет понятной, с безусловной преимуществом в пользу М

отзыв написан интересно интересно почитать

Captain Phlintus:
согласен не для РФ ранфлат, цена переобувке т.к. не на каждой шинмонтажке возмуться их переобувать

и к тому же жесткие они , для отжига может и подходят но по гражданке не очень, в купе со спортподвеской
согласен с Автором!

Captain Phlintus:
Раз уж речь зашла о зубодроблении... Подвеска по ощущениям сильно жесткая? как ямки с кочками переносит? Сильно трясет?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Отличный отзыв и пепелац) пять

БМВ не просто так стоит своих денег. Поэтому там есть и веревочки, и аптечки крепятся куда нужно, и новые разработки. Машина класс! 5!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Интересно пишешь! И машинка класс!
Ждем обновлений! :)

котофеи4:
у многих японцев (свежих а не 90х г.в.) крышка бензобака висит на веревочке
У меня марк2 в 110 кузове 2002 года и намека на веревочку нет

улан-батор
тоже подумываю взять трёшку леворульную с японии. Вопрос!
Леворукие в японии с какими винкодами? И вообще кто там на леворуких гоняет? типа японские крутики?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

tima777:
тоже подумываю взять трёшку леворульную с японии. Вопрос!
вин обычный европейский 17-ти значный ( выпускается то авто в Германии)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Кстати, по заснеженным сарпантинам погонял вполне прилично. В марте снега уже, правда, немного было, но электронные примочки когда надо включались. Помогали. Или - просто не давали машине ехать. Интересное чувство - газу даёшь, а машина - ни с места. Потом вдруг начинает ехать. Потом вдруг перестаёт. Очень комфортно. И безпасно. Отключать не рискнул - очень крутые и узкие улочки по деревням. В полной мере испытать всё это чудодейство не удалось, но кое-какое впечатление появилось.

А теперь -немного о грустном, и о том, как важно заниматься спортом и не нарушать традиции. Понимаете, у меня традиция - ставить машину всегда далеко-далеко, так, чтобы соседей не было рядом. И вот - стоило только один раз нарушить - поздно вечером, на полупустой стоянке, и ненадолго.....в общем, пока я отлучился....ветер....сильный. ....дядька....слабый....про существование бодибилдинга, Юрия Власова, клуба "Панатта" (не реклама!) и полезного влияния работы с отягощениями на мужской организм, видимо не имеющий никакого представления, а жаль, но честный, а вот это хорошо, короче возвращюсь заполночь, вижу, пронёсся средней силы ураган, берусь за ручку двери...записка, сажусь в куруму (яп: автомобиль (прим.авт), читаю...что смог - разобрал: до-а (искаженное "door" (прим. авт) , курума, гоменасаи (прости дурака), номер телефона). Ага, думаю, зашибись,приехали, вылезаю - вон оно, на моей водительской двери - доказательство пользы работы с отягощениями, замечательная вмятина от двери слабосильного соседа, не сумевшего её удержать от порывов ветра. На следующий день встретились, полицая пригласили, заполнили бумажки....и страховая компания обеднела на примерно килобакс. Ещё на килобакс обеднел я, потому что к испрвлению коцки этого честного неспортсмена добавил ещё исправление двух своих (решил всё сразу сделать, бо как подменную машину давали). Нехилые цены не кузовной ремонт в Япии, да? Фотографии коцок забыл сохранить, но поверьте мне, ну не было там ничего такого серъёзного. Кстати, развеялся миф что там, по-заграницам, официалы кузовщину не делают, а элемент сразу меняют - ничего подобного, костоправы там работают "на полную", и у официалов, и у простых пацанов. Через неделю моя бэха заблестела как новая, и только убитый мною кот остался навеки царапиной на моём сердце.

Немножко зимнего катания
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

Продолжение истории с котом - в дополнениях. Кто гоняет на леворуких....а хрен его знает, там же все одинаковы, на рожах сильно много не прочтёшь. Оригиналы, в основном. Якуза, блатные - нет, ни за что.Они ультраправые и ультранационалисты, их идеал - 日本 - Япония, семья, братки, 朝日- "Асахи", как следствие - автопарк -"Крауны","Цедр ики","Сима&quo t;. По крайней мере - в моей деревне. В Токио, может и блатные катаются, там народ более раскрепощённый.
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

А про крутанство леворуких европейцев и ,что бы шины были итальянскими типо пирели и данлоп???Правда??

Иез, сёр, еврокрутанство - однозначно. Преклонение перед Западом. Сами же прекрасно понимают что японское качество - на порядок выше, вздыхают и стоят по году в очереди за "Мини", "Порше" и "Эвоками". А потом в сервис - за сто километров. Да и шмотки англо-фрацузские на-ура идут, хотя свои - не хуже. А колёса должны быть с таким обратным развалом, чтобы картером по асфальту чиркать, ещё на задние заголовники - пару телемониторов, пердак снять, плюшевыми мишками весь салон завалить - и вот он, лучший перень на деревне.
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

Вот это отзыв!! И читать приятно, и информации полезной много! Спасибо! 5!

Днепропетровск
Solidol:
12,6 расход в городе, сомнения..
почему??? у меня на м20б25 получалось 12-13 без пробок при активном стиле!!! А как то ехал по трассе и заправил только 18.6 литров, не расчитал по деньгам и с ценой, и я проехал где то 230 км в пенсионерском режиме(не только трасса, но и км 50 - город!!). При чем на трассе было полно ям!!! Поверьте, ориентировался по красной лампочке!!!!!

Хороший аппарат.5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

отличный отзыв,читаю с удовольствием

отличный отзыв, эх пятёра мечта! отличный аппарат.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Бутово
красиво изложено, аж приятно читать. авто конечно хороший, спору нет. 5
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

КЕРЧЬ
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Курган
Очень хороший отзыв! Мне понравилась манера изложения со cмеxyeчкaми, да и вообще позитивно написано, весело! Особенно про езду под Наговицына поржал)))) Машина - отличная, мне нравится. Ставлю пять. И как я раньше этот отзыв не видел?
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Волгоград
Задорненько так ,5.
Ляпота !!.

Худсопетовка
интересно и познавательно! :) спасибо за отзыв :)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Музыка, конечно, зачет - на фотках видно (12 по счету), особенно в машине такого класса :D
Беломорканал-бог не фраер, Гарик Кричевский - на нарах...
А за отзыв 5ка, стиль изложения понравился.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Аппарат отличный как и отзыв (рассказ). Хотелось бы узнать с момента покупки сколько пробегали и, что кроме расходников менялось...
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Да, собственно, боюсь разочаровать... Прошел год и десять тысяч километров, вся история описана, больше ничего и не делалось. А нет, забыл - думал что слабый заряд аккумулятора, который на ай-драйве индицировался - это глюк (как писал выше). Оказалось - правда. Померяли напругу (сам аккум не трогали, меряли на клеммах под капотом), полчаса подзарядили - полет нормальный. "Биения" на руле не исчезли (но и не усилились). Грешу на слабый ремень ГУР. Может поменяю как-нибудь. В остальном - никаких изменений. Есть еще, правда, темы для дополнений, но это - на потом. Всех благ!
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

Pirelli-Zero-Nero очень доволен. Откатал пол сезона на 45 профиле, 3 раза тьфу не подводила. Тишина, комфорт, очень хорошо рулиться в дождь. Единственный минус быстро треться.

согласен с тобой, рунфлайт это полный отстой по комфорту. с удовольствием бы их заменил, только вот куда этот деть. выкинуть их что-ли.

Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Курган
Какая чистота на шиномонтаже!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Это самый лучший отзыв yet.
Актуальность - 0, теоретическая значимость - хз, практическая ценность - ту хум хау, но оригинальность, новизна и стиль такие, что просто wow!
Просто читать приятно. Как худлит.
Аффтар, пешы исчо!
Жизнь слишком коротка чтобы ездить на бюджетном автомобиле.

Крым
Преамбул много, только ничего не понятно. Автор излагает мысли на каком-то по всей видимости только ему понятном языке. Зачем людей смешить.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Може бути українською мовою зрозуміліше буде? Можу перекласти.

Крым
Вы зря впадаете в амбиции. Это Вас не красит.

Да я вас умоляю, ну какие у нас, пенсионеров, амбиции? Так, шуткую просто. Наоборот - спасибо за критику. Правильно гласит закон полярников - будь проще и люди к тебе потянутся. Как раз для меня. Ну а насчет практической ценности - она-таки как раз есть, правда больше для меня, чем для читателя. Во-первых - это, своего рода он-лайн бортжурнал. Я сам привык, и сына приучил - чтобы у авто всегда был дневник - когда и что делалось и что менялось. По прежним машинам все было на бумаге, по "бумеру" - пусть будет в сети. Самому пригодится. Во-вторых - хорошее паблисити для будущей продажи. Лет через пять планирую менять, опубликую объявление - битте-дритте - вот вам отзыв на Дроме, датированый.....давно Покупатели в очередь станут!

коллега-1:
Вы зря впадаете в амбиции. Это Вас не красит.
Captain Phlintus:
Да я вас умоляю, ну какие у нас, пенсионеров, амбиции? Так, шуткую просто.
Не обращайте на этого комментатора внимания, он во всех отзывах про БМВ пишет про какие то амбиции, то ли жаба душит, то ли слово новое запоминает. И отзыв отличный и машина, удачи на дорогах!!!

Сообщений: 2013
коллега-1:
Да вы зануда)))

Отличный отзыв. 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

блин, 5 лет машина бегает, а с низу как с завода, даже наклейки на рычагах видно(((

S.A.G:
Это скорее заслуга качественных дорог
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

днище чистое, как у новой. в японии грязи на дорогах вообще нету? машину то мыть надо или всегда чистые?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

В принципе, можно вообще не мыть, особенно серебристую. Внутри пылесосить приходится иногда, особенно после пляжа, а мыть - так, опционально. Хотя моек много. Я мою иногда, для развлечения больше чем от необходимости.
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

писали похоже по японческой философии:))))
хороший аппарат!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

IOANN Negrozznyi:
Это скорее заслуга качественных дорог
так я что и имел ввиду... нам до этого как до луны...

S.A.G:
так я что и имел ввиду... нам до этого как до луны...
...без ракеты
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Я почему то больше удивился чистоте авто, ведь тачке 5 лет, а у неё да же днище машины чище чем у меня сама машина......
У меня машине вообще всего 1 год, грязи под капотом хоть лопатой выгребай, а под днищем дак вообще страх, ну и в 3-х местах днище кузова замял и оторвал передние брызговики, один раз ехал по проспекту там была лужа, ну я по ней, а там яма в 2-а бордюра, 2-е других то же получил от дорожных ям, ну а брызговики - съехал один раз с трассы на обочину, на песочек, но блин я в этот песочек на пол метра провалился, так брызговики и отлетели.....ну в общем стандартные Российские дороги, ну вы поняли меня!
А у автора всё дно как новенькое, как с завода О_о.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Чего то не могу понять?! автор в Новосибирске живет или в стране восходящего солнца?!

Большей частью я живу в самолете. Это, правда, уже сказал про себя Александр Карелин, но ко мне тоже относится.
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

Отличный отзыв. Признаюсь, самый большой(по количеству букв), что я читал на Дроме. Правильнее будет назвать этот отзыв интересным рассказом о представителе "немецкой тройки". Понравился стиль повествования: простой, легкий, с иронией. Ставлю 5так твердый. Бумер этот из 5й серии мне очень нравится, но должен признаться себе, что наши дороги не готовы "принимать" таких породистых гостей. Появятся дороги в России, задумаюсь о покупке 5ки. Очень харизматичный и умный авто!
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Браво))))Спасибо за такой отзыв.Сам подумываю об покупке Е60....) Сленг шикарен)
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Captain Phlintus:
я пад сталом!!!)))) полчаса не мог успокоиться!!!! Больше всего понравились "плюшевые мишки" и "пердак"!!! У-га-га-га!!!Пять баллов!!!

Чёй то влез с перепугу на БМВ-шные отзывы и очень тому рад, машин этой марки мне нравится только Х3 новый с 3-литровым дизелем, а вот отзывы у многих владельцев данной модели прям как о бабах хороших попавшихся в жизни, сразу мысль приходит в голову может там в бехах кто под седением водительским живёт и во время езды очень качественно посасывает !!!

На счет что руль как бы подергивается вправо-влево градусов на 5 - 10, и так несколько раз, ну как будто крутильный маятник какой-то на валу руля бъет туда-сюда Это вероятно нижняя секция рулевого, в ней меняется карданчик и все акей) вот ссылка: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=264450&highlight=% ED%E8%E6%ED%FF%FF+%F1%E5%EA%F6%E8%FF а за отзыв спасибо!)

Спасибо, но проблема сама рассосалась с переходом с ранфлэта (тудыть его в качель) на обычные колёса. Проявляется иногда, при падении давления в передних колёсах, но если держать по 2,5 то всё гуд. Я отписывался повыше, когда делал отчёт по замену колёс.

Белово
272л.с. 12 л.расход если правда то это уникальный авто.поставлю 5 на вашу совесть.

да уж Япония страна дорогая)) приятель поехал на маслянный сервис в Москве, по знакомству за 15 тыщ сделали, а так от 18 и куда заведёт фантазия диллера.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Красноярск-Сочи
Автор, день добрый, расскажите про масло, что заливали вам японцы (понятно, что BMW - оригинал), а что еще известно, какие допуски по API? LL какой 01 или 04? Максимальное описание по возможности. Спасибо.

Нуу, если так уж надо и важно - дайте пару дней, я к ним заеду (недалеко) и спрошу.

Captain Phlintus:
Спасибо! Сами знаете насколько двигатели у BMW требовательны к маслу и что у нас продают... с рекомендациями по маслу у дилеров тоже бардак. Будет небесполезным знать, что льют японские официалы.

Томск- Севастополь
"Самый сложный трюк - установка пробега до следующей замены. Мастер мне показал, но делал так быстро что я мало чего успел запомнить. Надо будет по интернетам этим вашим полазить, почитать" - ничего там сложного, будешь менять сам "маякни" расскажу пошагово :)))
Дмитрий KRSK:
Без вариантов только LL-01 ( на этот двиг) LL-04 на новые дизеля и турбо бенз.
Из опыта - Кастрюль и Шелл ( только от Официальных дилеров этих фирм) Мобил-1 и Ликви молли почему-то здорово горят на N52 ( опыт эксплуатации двух машин)

Наконец-то добрался до дилера - узнать про масло. Фотографию банки приложил в дополнениях, там же - некоторые новые данные по расходу топлива. Спасибо.

Прикольный сборничек ты в японии слушаешь :)))
По поводу расхода - на очередной заправке скинь показания расхода топлива, и сожги бак без "хайвеев" - не думаю, что результат тебя обрадует.

============================== ===========================
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

BMW похож на доведённый до ума VW

525xi Томск. Зима. Езда не выезжая за город
- 1-ый бак после сброса 13/100км
-2-ой бак после сброса - 15/100км
Томск- Новосиб- Томск (расход скидывем перед выездом) в Толмачево и обратно - туда один, обратно полная машина) 11,5/100км с учетом, что 1,5часа сидел, курил, ждал.
так что на заднем приводе и с "хайвэями" вполне допускаю, что так оно и есть ( 12/100)

Как скинуть подсказать?
============================== =========================== Спасибо, я знаю. Делал уже. Результат такой - сначала под сороковку, потом всё меньше и меньше, и где-то километров через полста стабилизируется в районе 12-ти (в городе, при агрессивной езде). С другой стороны - на ровных прямолинейных участках вытягивал аж до 8-ми (скорость 40-50, практически на "малом газу". Но это тоже не показатель. Нас же интересует средний расход, правильно, то есть тот, за который приходится кровные муслявить. Вот он, на экране и нарисован. Наверное. А вот померять бак "вручную"....хммм, это идея. Наверное как-нибудь займусь. А насчёт масла - ну попросил коллега из Красноярска, значит надо ему. Я сделал.
За что автору большое, человеческое спасибо! Все посмотрел, спецификацию "срисовал", пригодится. А по поводу "что, ни кто фирменного масла не видел?" - видел, вот только фирмачи разное масло льют, не говоря уже о специализированных неофициалах.и 0-30 и 5-30 и 0-40 (LL-1, LL-04) А3, B3, С4 и т.д и т.п - миллион комбинаций, и все уверяют: вот, именно это масло , то что нужно для вашего BMW.

Дмитрий KRSK:
а если нет сервисной книги, то вводите свой VIN на любом бмв форуме.
так что TIS и ETK Вам помощь.
а по уровню вязкости надо смотреть по погоде и пробегу
я в 525xi (N52В25) пробег 133000км лью ШЕЛЛ LL-01 5-40 ( 30 - уже подъедает)
в Х3 (N52В30) пробег 51000км лью Кастрол LL-01 0-30

ульяновск
как говорят БМВ это диагноз !

bushVS:
У Вас в сервисной книге прописано, какое именно масло нужно лить т.е. ((LL-01 :)) а если нет сервисной книги, то вводите свой VIN на любом бмв форуме. так что TIS и ETK Вам помощь. а по уровню вязкости надо смотреть по погоде и пробегу я в 525xi (N52В25) пробег 133000км лью ШЕЛЛ LL-01 5-40 ( 30 - уже подъедает) в Х3 (N52В30) пробег 51000км лью Кастрол LL-01 0-30 в обоих случаях остатков второй 4-х литровой канистры хватает до следующей замены ( ч-з 10000км - не верю я в сохранение свойств масел при более длительных пробегах, я даже не поленился межсервисный интервал по маслу поменял на 12000км)
Угу, в той же книге написано, что межсервисный пробег 20.000 км.

Дмитрий KRSK:
Угу, в той же книге написано, что межсервисный пробег 20.000 км.
Согласен, я свое мнение по поводу сохранения свойств масел уже высказал. ( у меня после сброса 25000км Ойл сервис показывал, - для инфо данный показатель можно переставить "в рукопашную")) Хотя допускаю, что при трассовых пробегах ( автобан, хайвэй) на больших скоростях LL-01 это переживет ( с доливками) Но ведь там русским языком написано "Long Live -01"? не так ли?

дружище. не надо брать бмв. у меня друган купил точно такуюже машину,новую. через год еле избавился от неё. ей восторгаются только те,у кого такой машины не было. это куча проблем,за большие бабки. после он купил камри 2007г. и кроме как менять масло,колодки и резину,не знает проблем.

бабай333:

bushVS:
Дружище, у меня была камри (2003) а после года владения БМВ 525( 2006) купил еще и Х3 2007г. Я мазохист? - но на Камри я по собственной воле не сяду! тогд уж лучше на Хонду или Субару
Вы невнимательно прочитали его комментарий. Он не владел такой машиной, у него друган купил такую новую БМВ, а через год еле продал. А финансовые потери были столь велики, что на новую Камри не хватило, пришлось брать 2007 года. Человек искренне предупреждает о такой засаде.
А мы даже не подозревали в какое *****о вляпались. )))

бабай333:
Про восторг вы ни разу не правы. Зато сами только что продемонстрировали другую истину - вы такой машиной не владели и при этом отговариваете остальных на основе рассказов друга/соседа и прочих третьих лиц.

Омск - > Красноярск
прочитал с удовольствием, за тачку пятак
bl5 gt 5mt

Томск- Севастополь
Три года время от времени "наблюдаю" за жизнью этой машины.... возник вопрос- какой аппарат автор возьмет себе после Е60 ? :))
... ну а про оригинальные запчасти - конечно согласен (еще моя прабабушка говорила - "дорого да мило, дешево да гнило") :))

bushVS:
Привет, bushVS ! Как F10 ? Когда увидит свет отзыв о новой пятерочке?)

Прикольный отзыв...

Стас_на_ТАЗе:
Привет, bushVS ! Как F10 ? Когда увидит свет отзыв о новой пятерочке?)
Здорово!
А не будет пока отзыва про F10 - случилась с машинкой неприятность.... с получением полной стоимости по КАСКО :))
Как человек "не ищущий легких путей" забрал у знакомого дилерский Кайен Турбо 2009года по вполне адекватной цене - так что писать буду про него.... после того как чего-нибудь сломается :))

Здорово!
Да, и правда неприятность =( Про кайен тоже будет интересно почитать, что это за зверь такой, да еще турбовый )

ВОРОНЕЖ

Салон охренительный просто!!!

металлические вставки салона очень гармонично смотрятся. Жму 5.

Sergej64
Орск
Тормоза прокачиваются на автомобиле с механической коробкой передач - так указано в мануале. У меня механика, прокачивали. Процедура, по большому счету, ничем не отличается от других машин. Единственный момент, который вогнал в ступор механиков, расположение расширительного бачка.
Обшивка двери снимается так же как и на всех машинах, она там на клипсах держится. Клипсы держаться очень плотно, лучше использовать рычажок из пластика.

Тормоза прокачиваются на автомобиле с механической коробкой передач
============================== =================

Во блин! Казалось бы - какая связь, а гляди-ка! Спасибо, буду знать. Век, как говорится, живи - век учись. Я ж всё по-старинке....и на японках раньше всегда всё прокачивал.
А тут вот - такой поворот! Кто б объяснил - почему?

А по двери - да хз, все гайки, вроде бы сняли, и рычажком лазили (он белый, на снимке), а вот не поддаётся, и всё тут. Я им говорю, снимите накладку алюминиевую, под ней гайки ещё должны быть (на Х5 есть - точно знаю), они говорят - нет, так должно пойти. Мучались долго, но не пошло. В принципе, они мне механизм приносили, показывали как он устроен, его и самому починить несложно, но хотя бы минимальный набор инструментов должен быть, а у меня, кроме швейцарского армейского ножичка - только рук пара. И та, тоже.....не совсем под то заточена.

Тормоза прокачиваются на автомобиле с механической коробкой передач
============================== =================
А тут вот - такой поворот! Кто б объяснил - почему?
Я снимал облицовку водительской двери. У меня дорестайл, накладку на ручке снимать не надо,. На рестайле крепление находится под накладкой на ручке.

Орск
В сервисе рекомендовали заменить задние тормозные колодки. Купил сразу и диски, лежат в гараже.
- 34216763044 BMW КОЛОДКИ E60 ЗАД - 1842 руб;
- 34216864053 BMW Диск тормозной 2 шт*3438 руб. = 6876 руб.;
- датчик износа тормозных колодок 1987473003 BOSCH - 484 руб.

шедевральный отзыв) пиши есчо)
BMW 318 Е36 продана
BMW 330 Е46 продана
BMW 530 Е60 продана
BMW 325 Coupe в продаже

Продажа BMW 5-Series 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов M-PACK в Новосибирске