Заехал на ТО

Купил 7 литров масла )) Поехал менять в сервис на зиму. ну и За одно сказал чтоб механики посмотрели движок, компрессию там померили, вообщем провели не большое ТО двигателя.

Оставил машину в сервисе, поехал домой.

Утром просыпаюсь с хорошим настроением думая что ласточку посмотрели все хорошо и сегодня я её заберу))

пошел на тренировку, В это время звонит мастер начинает рассказывать что с моим движком.

После этого у меня напроч отбило желание продолжать тренировку, и начали появлятся мысли "где взять столько денег?"

Вообщем чего там было:

Разброс компрессии по цилиндрам 13 13 14 14 15 16

Пробит масляный клапан

Убиты свечи

Убиты наконечники

Внутри движок был очень засран, Как сказал механик -"Такого засраного движка я ваще не видел!!! Руки бы оторвать хозяину прошлому!!

Ну да ладно вечером приехал в сервис начался увлекательный рассказ че сделали да как и чего делать надо.

Была сделана раскоксовка

Заменен клапан, свечки, наконечники, прокладки , масло. За одно проверили коробку. Автомат живой ездить еще будет долго.

Совет был один. менять масло почаще и тогда все говно от туда вылетит.

За все про все взяли с меня 4рубля с мелочью. + 2рубля меняли стеклоподъемник.

Приятно удивился ибо думал что попал на 10 минимум.

Двигатель стал работать тише, четче, не дребезжать не троить вообще ровненько урчит теперь. Стекло теперь полностью доводится. из за всего этого в машине стало еще тише. при езде даже если валить, слышен лишь звук движка и то только на повышеных оборотах. вообще какой то отдельный мир от того что на дороге.

В планах сделать дополнительную шумоизоляцию багажника и проклеить салон.все пластмасски резинки и т.д. чтоб вообще без сторонних звуков было. потом возьмусь за кузов