Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2008

BMW 5-Series 2008 — отзыв владельца

, Сургут
29329
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
281
голос
4.7
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 218 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Расход топлива по городу: 15.5 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 159 600 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго все времени суток!
Посетители данного сайта, а тем более раздела отзывы, которые будут читать мою повесть так понимаю попадут сюда не случайно, именно по этому писать буду только так как есть, без каких-либо преувеличений, продвижений и пиара!

Собственно пролог:
Продав в начале осени 2016 года предыдущий авто Honda Accord 7 поколения, приступил к поискам своей мечты и как уже стало понятно - это автомобиль родом из Баварии, именно в кузове е60, именно рестайлинг последних годов выпуска в определенной комплектации, цветовой гамме и достойном состоянии.

По совокупности критериев которыми я руководствовался я при поиске автомобиля, некоторые из Вас наверняка скажут: "а ключи от квартиры где девки лежат не надо в придачу?" Но что поделать, хоть задача не из легких, но "тот кто ищет, всегда находит"!

Искать пришлось вплоть до конца февраля 2017 года. Для себя определил, что мотор мне нужен 2,5л, ибо 2.0 показался при осмотре машин недостаточным, за 3.0 литра не нравился налог (никогда не понимал почему именно за лошадиные силы приходится отваливать в казну, как будто вреда экологии больше...), цвет интересовал именно черный (да да да, насмотрелся фильмов и т.д., но нееет) личный вкус и ничего более), комплектацию по жирнее (люк, подогрев задних сидений, активный руль, НО БЕЗ ДИНАМИК ДРАЙВА, шторки и т.п. бонусы).

Изначально то время, что ушло на поиски дополнялось тем, что перешерстил кучу форумов, переитал тонну отзывов, дабы как можно больше узнать о том, что же я готов приобрести (всегда интересовала матчасть того, чем пользуюсь).
В добавок ко всему, если видел е60 на стоянке торговых центров, АЗС да собственно и в любом другом месте, старался найти владельца авто и хотя бы 5-7 минут позадавать вопросы, получить обратную связь и собственно частичку опыта от владения =) Коммуникабельность штука полезная!

В итоге когда уже начались расстройства "...да как же так, почему ничего подходящего и живого нет...", расширил километраж поиска на 200км и наткнулся на очень интересный аппарат в г. Когалым.
Опущу подробности что да как, скажу лишь одно, перед покупкой договорились, что владелец привезет машину в Сургут, у официального дилера проведем полную диагностику и если все действительно гуд, то я забираю машину.
Андрей, тебе отдельный привет и благодарность за то, как ты сохранил этот автомобиль! =)

Теперь собственно об автомобиле:
Нашел именно то, что хотел. Большинство людей, которые ищут или хотят купить тот или иной автомобиль, читают отзывы и первым делом нацеливают свое внимание на то, сколько же денег вкладывал за время эксплуатации тот или иной хозяин в свой авто.
Из технической составляющей я сделал следующее:
• Провел обслуживание АКПП (замена масла, поддона, промывка гидроблока);
• Обновление программного обеспечения;
• Заменили резинки на трубках охлаждения АКПП (слегка, но все же потели);
Данный комплекс процедур без каких-либо последствий можно было отложить на целый год, но мой перфекционизм не давал покоя.
Из марафета:
• Локально освежил передний и задний бампер, капот (был скол на краю);
• Защита кузова нанокерамикой + гидрофобный слой;
• Покрытие стекол составом антидождь;
• Глубокая химчистка салона с пропиткой кремом;
Все работы по наведению красоты проводились в Detailing центре.
После замены масла БМВ проехал 5 т.к., машина не просила еще долить 1 литр масла (Mobil 0w40), это к слову о N52B25 о котором меня предупреждали что цистернами буду лить масло на равных с бензином….  Здесь как считаю все зависело от того, как эксплуатировался мотор. Андрей, спасибо еще раз =)
Т.к. это мой первый автомобиль марки БМВ, то я целиком и полностью погрузил в атмосферу этой марки.
С одной стороны е60 располагает к умеренной и неторопливой езде: зачем куда-то спешить, когда потрясающая шумоизоляция, достойная музыка и плавность хода в купе с «активным рулем»!
С другой же по капотом живут 218 скакунов, которых более чем достаточно чтобы при более сильном нажатии на педаль газа (не говорю о кикдауне и спорт режиме DS) объекты по сторонам начали мелькать все быстрее и быстрее.
Очень впечатляет кол-во всевозможных настроек и регулировок, одни передние кресла имеют порядка 12 режимов если не изменяет память. Климат это вообще отдельная история – всеми любимый в холодное время «попогрей» начинает топить так, что и пятая точка и поясница получают порцию тепла, который хватит чтобы не только согреться, но и начать худеть…
В первые дни владения, да кого я пытаюсь обмануть, даже и сейчас, поражаюсь системе iDrive, нет ну где это видано, чтобы такое кол-во  всевозможных настроек, опций, подсказок выдавал автомобиль. Конечно кто-то может сказать что в других марках есть еще больше наворотов, но для меня и это космос))
Забавно в так называемом «скрытом меню» просматривать информацию о температуре, холостом ходе, среднем расходе, давлении в шинах и т.п.
По итогу: отзыв представляет собой не какой-то там гайд для желающих купить данную модель или глубоко технический мануал, а скорее впечатления, которые окутали меня и позитивный настрой от владения данной машиной.
По поводу информации из открытых источников о том, что БМВ после какого-то года стала «ведром с болтами», «насосом для выкачки денег», и другими частыми обиходными фразами – моё мнение таково, что писали и пишут это люди, которые либо приобрели неудачный экземпляр из вторых рук, либо сами довели его до такого состояния путая два самых значимых, но в тоже время таких разных понятия как «РЕМОНТ» и «ОБСЛУЖИВАНИЕ» (в то время как первое вытекает при несоблюдении второго».
Уважаемые читатели и гости данного раздела и в частности моего отзыва: имеется у Вас мечта, не бойтесь, идите к ней возможно через тернистый пусть, всевозможные отговорки и советы со стороны, ведь если к чему-то лежит у Вас душа, то это уже как минимум не просто так!
Торопитсья в таком вопросе ни к чему – «Кто ищет, тот всегда находит!»
Ни гвоздя ни жезла, как говорится ;)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Не раскрыта тема сравнения ходовых качеств аккорда 7 и данного экземпляра. Правду говорят что все хонды гонки, а аккорд, так вааще?:)
47
7
Ответить
Алексей
Челябинск
Хороший авто,тоже следующая будет такая.И тоже после Хонды, только у меня civic 4д.
13
8
Ответить
Если предыдущий владелец не был наездником,то всё будет зашибись!!А в плане комфорта,рулёжки,динамики все японцы стоят рядом и нервно стреляют сигареты друг у друга)))
52
37
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
5 за немца.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
20
13
Ответить
Jora 1
Не раскрыта тема сравнения ходовых качеств аккорда 7 и данного экземпляра. Правду говорят что все хонды гонки, а аккорд, так вааще?:)
В плане рулёжки не зря говорят"хонда-японский БМВ" и наоборот...Хотя мне кажется бумер чуть поточнее будет!
16
5
Ответить
6094246
Симферополь
По всей России Крымские номера) Потом будут продавать и говорить, что солей, реагентов не видела)))
12
9
Ответить
Сургут
Машина нормальная, была такая. Но субьективные ощущения от владения ей сильно зависят от комплектации. Если она барабан, то не понятно за что такие чеки на то
10
2
Ответить
Максим Аверин
Если предыдущий владелец не был наездником,то всё будет зашибись!!А в плане комфорта,рулёжки,динамики все японцы стоят рядом и нервно стреляют сигареты друг у друга)))
традиционно дальний восток минусит,европа плюсует.надо был добавить что немцы красивы,а япы косорылые чудища.
45
19
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
Так где эксплуатация то? Недавно купил, сделал химчистку, сменил масло, и сделал вывод, что это отличный и надежный авто? При всем уважении к твоему выбору, но это авто 2008 года с приличным пробегом (то есть старое) и рассказ пока только о том, как купил.
56
7
Ответить
Rapatun
традиционно дальний восток минусит,европа плюсует.надо был добавить что немцы красивы,а япы косорылые чудища.
Ну это и так ясно)))
16
7
Ответить
 
Сообщений: 4180
Отзыв ни о чем,эйфория пройдет и ты будешь с грустью вспоминать о своем бывшем Аккорде.
41
27
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Отзыв в двух словах.
Позавчера купил, вчера обслужил, пока машиной доволен.
Скучно вообщем.
26
3
Ответить
алексей
Омск
Хорошая тачка, но все же как в сравнении с аккордом?
13
1
Ответить
Константин
Томск
Да в ней ломаться нечему !! это ж не 4.8 или 4.4 битурбо
8
4
Ответить
5333178
Прокопьевск
Полностью согласен сам не давно приобрел такое авто тоже искал долго и именно черный цвет купил и доволен
9
2
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Отзыв пока не стал оценивать, тема комплектациии не раскрыта - фото салона нет)

Первое, оно же главное - это удача чтобы н52 не жрал масло. И чтобы не начал - следи за температурой движка, мой радиаторы перед летним сезоном. Я бы по возможности поставил холодный термостат.
Второе, не менее важное) на масле больше 10тыс лучше не ездить, вопреки рекомендациям дилера -25т.км. Мобил мобилу рознь, но то что дилер рекомендовать будет - лучше обходить стороной, так же как и шелл - редкостное амно.

Добавляй фото)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
13
2
Ответить
 
22
Сообщений: 5165
Эх, трешечку надо было. дваипять как бы маловато ей.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
7
6
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Freeman22rus
Эх, трешечку надо было. дваипять как бы маловато ей.
Спорно) если трешку на полную катушку использовать - коробка помрет быстро. А если спокойно ездить - зря налог только 45тыщ платить.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
4
2
Ответить
Dmitry
автор
Сургут
Jora 1
Не раскрыта тема сравнения ходовых качеств аккорда 7 и данного экземпляра. Правду говорят что все хонды гонки, а аккорд, так вааще?:)
Добрый день!)
В моем случае аккорд был 2.0 на МКПП.
155 сил его толкали достаточно уверенно, но вот когда прокатился на 2.4 Type S там даа)
По поводу сравнения: ну что ж))
Аккорд мне показался более деревянным, в 5-серии БМВ чувствуется вольяжность!
Плюс ко всему прочему, хонда она на то и хонда, оригинальные запчасти той же подвески заткнут за пояс оригинальные запчасти бумера (да да, это факт).
По эргономике аккорд устраивал во всем, не было нигде лишних крутилок и кнопок, за это САЛЮТ просто!
p.s. Еще к слову о динамике, применяемая система i-VTEC раскрывается только на больших оборотах, примерно после 5000, но проблема в том, что в городе от светофора до светофора хватало 2 передач :DD
6
2
Ответить
Dmitry
автор
Сургут
Стас_на_ТАЗе
Отзыв пока не стал оценивать, тема комплектациии не раскрыта - фото салона нет) Первое, оно же главное - это удача чтобы н52 не жрал масло. И чтобы не начал - следи за температурой движка, мой радиаторы...
Спасибо большое!)
По поводу масла в ДВС, у меня сохранилась такая тенденция, что больше 7-8 тысяч не выкатываю.
Холодный термостат уже имеется, т.к. комплектация для стран с холодным климатом.
Что касается комплектации и салона, будет обязательно продолжение. Тем более там самое интересное как по мне :)
2
 
Ответить
777
Нижневартовск
Привет с Вартовска!!! Отзыв дополняй, сам на такую засматриваюсь, но "Славич, чё то я очкую"))) Ну и пятак, а как по другому)
4
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
С Сургута привет)
3
2
Ответить
Dmitry
автор
Сургут
777
Привет с Вартовска!!! Отзыв дополняй, сам на такую засматриваюсь, но "Славич, чё то я очкую"))) Ну и пятак, а как по другому)
Хорошо! Обязательно буду дополнять информацию.
На выходных про комплектация добавлю и фото салона, подкапотного и багажника.
3
 
Ответить
Dmitry
автор
Сургут
Сургутский Леворульщик
С Сургута привет)
Привет привет земляк :)
1
2
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Dmitry
Спасибо большое!) По поводу масла в ДВС, у меня сохранилась такая тенденция, что больше 7-8 тысяч не выкатываю. Холодный термостат уже имеется, т.к. комплектация для стран с холодным климатом. Что касается...
Не за что, на то отзывы и есть)

Не уверен что исполнение для стран с холодным климаматом подразумевает холодный термостат, но при желании это уже сам сможешь проверить.

Еще по поводу запчастей - оригинал неоправданно дорого стоит, при всем том что это далеко не оригинал, а продукция других брендов в коробочке бмв) в подвеску ставил lemforder и boge, накатал около 100 тысяч и надо сказать подвеска была в хорошем состоянии. На навесное и ступицы - можно snr ставить, тоже кстати один из официальных поставщиков.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
классная машина! когда вышла 5ка е60 не нравился революционный дизайн, а сейчас смотришь - супер, спустя 10 лет до сих пор не смотрится как старая машина.
3
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
А сколько рублей стоил этот экземпляр?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
Максим Аверин
В плане рулёжки не зря говорят"хонда-японский БМВ" и наоборот...Хотя мне кажется бумер чуть поточнее будет!
верно,слово в слово.
3
1
Ответить
Sommos
Москва
525 НИНУЖНА
Явно бита в морду, чёрные ноздри поставил кто-то, кто хотел сэкономить.
Н52 который не кушает масло и прочая антинаучная фантастика.
244 дизайн на Е60 не смотрится вообще.
А так, хорошо если нравится)))
1
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Dmitry
Спасибо большое!) По поводу масла в ДВС, у меня сохранилась такая тенденция, что больше 7-8 тысяч не выкатываю. Холодный термостат уже имеется, т.к. комплектация для стран с холодным климатом. Что касается...
Вы точно уверены, что когда вам писали про "холодный" термостат, то речь шла о климате?
Вовсе нет.
Речь о том, чтобы понизить температуру ОЖ в двигателе меньше той, которую задумали проектировщики данного ДВС (и из-за этой температуры высокой есть траблы с маслом).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
 
Ответить
Dmitry
автор
Сургут
Sommos
525 НИНУЖНА
Явно бита в морду, чёрные ноздри поставил кто-то, кто хотел сэкономить.
Н52 который не кушает масло и прочая антинаучная фантастика.
244 дизайн на Е60 не смотрится вообще.
А так, хорошо если нравится)))
Не совсем понял ваш комментарий и то на чем он основывался)
1. По поводу явна бита - автомобиль перед покупкой проходил полнейшую проверку, которая состояла не только из внутренней диагностики, но и замеры лкп, геометрии кузова, не говоря уже о документах. Ноздри красил по личной инициативе САМ!
2. По поводу N52 лично проехал уже 5204 км на масле, долива не было. Не вижу смысла врать окружающим, зачем оно? Если автомобиль в собственном владении. Стиль вождения определяет расход масла ;)
3. Дома лежит комплект 184, жду под него резину.
4. На вкус и цвет, как говорится... =)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 723
Почему сравнение Аккорда с пятой? С третьей да...а пятёрка классом выше... В японцах места мало как по мне...Сел с Мондэо на Аккорд- места мало...если места норм,Ребёнку взади места мало... От светафора до светофора Аккорд класс. Но на автобане каждаую шишку чуствуешь...
Автору удачи и добовлять...Мало отзава
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
 
1
Ответить
Себастьян Перейро
777
Привет с Вартовска!!! Отзыв дополняй, сам на такую засматриваюсь, но "Славич, чё то я очкую"))) Ну и пятак, а как по другому)
Славич?!
 
 
Ответить
9248797
Санкт-Петербург
Главное - быть сильнее чем Она, игнорировать все провокации, я так раскидался на своей е90, всего через 2 недели после покупки, так что аккуратней, братаны, всем удачи и силы воли.
1
1
Ответить
Dmitry
автор
Сургут
9248797
Главное - быть сильнее чем Она, игнорировать все провокации, я так раскидался на своей е90, всего через 2 недели после покупки, так что аккуратней, братаны, всем удачи и силы воли.
Приветствую!
Не совсем понятно что произошло с вашей е90?
 
 
Ответить
777
Нижневартовск
Себастьян Перейро
Славич?!
Очепятка)
 
 
Ответить
Стас_на_ТАЗе
Отзыв пока не стал оценивать, тема комплектациии не раскрыта - фото салона нет) Первое, оно же главное - это удача чтобы н52 не жрал масло. И чтобы не начал - следи за температурой движка, мой радиаторы...
За отзыв - отлично! Это именно отзыв, а не сравнение машин или бортовой журнал, и уж тем более не мануал о том, как работает люк или круиз контроль!! А поповоду N52 - полтора года назад купил 523i с таким мотором два раза менял масло и ни разу уровень его не падал на столько, что бы я мог это увидеть! Если в Восточной части еще кто то и остался, кто боится немецкие машины, то в европейской части России - их считают очень надежными, особенно БМВ! А по поводу аккорда - дизайн красивый, на дороге стоит хорошо, но не едет них**я!!
4
1
Ответить
Sommos
525 НИНУЖНА
Явно бита в морду, чёрные ноздри поставил кто-то, кто хотел сэкономить.
Н52 который не кушает масло и прочая антинаучная фантастика.
244 дизайн на Е60 не смотрится вообще.
А так, хорошо если нравится)))
Это каким отсталым типом надо быть,что бы думать,что можешь экспертную оценку делать по фоткам.Диванный аналитик. И тут явно не надо быть аналитиком,что бы знать,что там металлические ноздри (в шатной комплектации). Лучше такое внимание своей "ладе" удели :)
3
 
Ответить
Sommos
Москва
Алекс Калугин
Это каким отсталым типом надо быть,что бы думать,что можешь экспертную оценку делать по фоткам.Диванный аналитик. И тут явно не надо быть аналитиком,что бы знать,что там металлические ноздри (в шатной комплектации). Лучше такое внимание своей "ладе" удели :)
Да всё нормально))) Ты не обижайся, на обиженных сам знаешь воду возят))
Но лучше пиши с основного аккаунта)))
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машина
 
 
Ответить
9138678
Автор какой то странный, почему то считает что втек у 2 литров с 5000 оборотов.
Короче отзыву доверия нет.
 
 
Ответить
Хозяин
Новотроицк
Jora 1
Не раскрыта тема сравнения ходовых качеств аккорда 7 и данного экземпляра. Правду говорят что все хонды гонки, а аккорд, так вааще?:)
У меня был 7 аккорд 2008 года 2,4 литра автомат Executive в обвесе mugen и была бмв 525I 2008 года. Аккорд классная тачка по рулежке, а БМВ классная и по рулежке и по мягкости хода.
 
 
Ответить
7924378
Нягань
6094246
По всей России Крымские номера) Потом будут продавать и говорить, что солей, реагентов не видела)))
В птс достаточно заглянуть и проверить по базам..
 
 
Ответить
15664887
Rapatun
традиционно дальний восток минусит,европа плюсует.надо был добавить что немцы красивы,а япы косорылые чудища.
Только япы красивее немцев, что только стоит один Краун или лексусы с финиками. И они надёжные
 
4
Ответить
За сколько ты брал ее?
 
 
Ответить
Сергей
Лянтор
На редкость адекватный отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 5-Series 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 5 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром