Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7 - 20 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здрастуйте уважаемые дромовцы, отзыв решил написать только тогда когда авто  продал. Отзыв пишу в первый раз.

Предыстория: взял БМВ 525 2004 года,взял в 2009, до этого ездил ( сугубо по работе )  Лк200, дискавери 3, Инфинити эфикс37, даже фокус3,  ваз 21099,  газель.

Приехал в ГАИ, купил бумер, сел поехал...- ощущения самые интерстные были, машина живая, бодрая, интерестная, руль тяжелый по сравнению даже с тем же лк 200, но главное он был живой, с душой, какойто неземной, так мне тогда показалось.

После покупки, я повез его к официалам, ( понимаю неправильный ход действий) на проверку, диагностика показала,что авто безупречный на все 100%, что тоже без сомнения не могло не порадовать меня.

Спустя 4 месяца интенсивной эксплуатации авто, с авто случилось что то не вообразимое,- одна за одной элементы ходовой части части стали изнашиваться, ломаться и т.д. сумарно в ходовую часть я положил более 200.тыс. руб, что разумеется негативно сказывалось о моем общем мнении о данном авто.

Двигатель почти не трогал, поменял катушки и свечки, все, больше ничего не трогал за все 60 тыс. км которые я на нем наездил.

Все расходы на данный авто откладывали все более негативный отпечаток, особенно когда товарищи, ездят на японских ведрах годов 90 - 00,  при этом не именя эксплуатационных проблем.

Было приято решение, продавать БМВ, долго, муторно, он был продан,  с угаром более чем на 300 тыс. руб. от суммы которая была потрачена на авто и его обслуживание.

Теперь ВСЯ СУТЬ ОТЗЫВА, и почему я его решился написать именно в момент после продажи.

Купил новую, инсигнию, вроде бы авто супер, все есть, даже мощнее бимера, вроде набор опций более богат нежели в бумере, ну и в конце концов, вроде бы НОВЫЙ авто. НО. нет в нем души, нет интриги, нет драйва, нет того ощущения слияния с втомобием, нет единства. Я не могу  корректно обьяснить это вам, но старый бмв, он живее, он душевнее, с другой стороны инсигния,  мертвая, черствая, неинтерестная,  сухая.

Вообщем ребят мой старый бумер намного дороже мне был чем новое авто, он был живой, он был со мной на равных, а не опелевской игрушкой с пластмассой, и тряпкой и автоматом. турбо надувом в 2 литра.

просто личные переживания. всем на обозрение.

Интересные мысли, за душу приходится платить!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Сначала все в идеале , а через 4 месяца все рассыпалось !

Странно как то !

За отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Согласен с автором, у меня аналогичные чувства остались от владения БМВ. Теперь опять хочу бумера брать. А что до ремонта, так я скажу что есть много ребят которые очень хорошо разбираются в БМВ и совсем не обязательно ее обслуживать у официалов, я бы даже сказал ни в коем случае. Также есть много дубликатных немецких запчастей ничем не отличающихся от оригиналов, а ценник ниже в 3-4 раза. ИМХО. 200 косарей в ходовку я даже не представляю что там можно было заменить....я понимая если была бы пневмо....а так в железяки 200 - это нереально!

Просто надо было "добить" все неисправности, делать в хорошем "неофициальном" сервисе, брать качественные дубликаты или детали с разборок - и всё вылилось бы в приемлимые деньги.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Офигеть! Официалы зло! Сам знаю.
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

P.S. В Рольфе фара на Лексус стоит 200тыр. - так что у официалов что-то брать на не новый автомобиль весьма накладно...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ростов
1.Ну, если уложить всю подвеску и поехать к официалам,то могут и на большее развести...
2. Уложить за четыре месяца - талант!!!
3. "Душа у машины", что можно добавить. Только соглашусь !!!!
На счет Опеля. Когда были у земляков в Германии, так они шутили по этому поводу: "Вы приехали за машиной, или за Опелем?"

Полста четыре
"отзыв решил написать только тогда когда авто продал."
А так и надо писать отзывы! Только так они получаются честными.

мурманск
Не знаю что значит в вашем понятии -интенсивная эксплуатация. Это понятие у всех разное. Ходовая: 2 амортизатора по 6,5 тыс.-боге. 4 рычага по 6 тыс. в среднем.Пружины по 2 тыс.Рулевые наконечники (яйца)-по 1300 рублей ,стойки стабилизатора по 1300 за штуку.Развал-схождение после работы 2,5 штуки. О каких 200 штук вы говорите. Если ещё верхние подшипники амортизаторов.Ну я не знаю. И это за 4 месяца. Обычно что бы подвеску е-60 привести в порядок надо около 50 тысяч и вы при нормальной езде забудете о ней. Е-60 не предназначена ездить на рыбалку или в лес на пикник. Один говорит ездил на Х-5 -подвеска слабая и поэтому взял Хамер.Хамер новый нашей Калинингр.сборки. Он говорит ,что ему для активного отдыха в самый раз.Это рыбалка,за грибами ит.д. Это в Мурманске.Тут условия не мягче чем в Сибири или на Урале скажем.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

так и есть БМВ она как живая общается с хозяином, после БМВ я купил Мерс Е-210(2002) продал,и сел на Хонду Аккорд 2.4(2005) продал немогу они раздражают, теперь опять косо смотрю на БМВ, заманивают сильно

Набережные Челны
Да ребята прочитал кучу отзывов про БМВ и Я в шоке!! чуть ли не каждый пишет что у Бэхи есть ДУША!!! Мля тоже хочу испытать это ощущение!!Как только продам Аккорда то 100% куплю БМВ!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Продажа BMW 5-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии