Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2011

BMW 5-Series 2011 — отзыв владельца

, Ейск-РнД
Год выпуска: 2011
Двигатель: рядная турбо шестерка
После 2,5 лет и 100 тыс. пробега решил поменять свою тройку Е90 Отзыв о BMW 3-Series
После положительного опыта эксплуатации нового BMW выбор марки был очевиден, Оставался только вопрос – какая модель. Варианта было 2, или ждать до середины 2012, когда начнут продавать тройку в новом кузове и покупать новую пятерку F10. Так как выбор делался в августе 2011, то все таки решил не ждать еще год (хотя тройку больше хотел) и поехал заказывать пятак. Машину комплектовал на заказ, во первых потому что из наличия не было того что хотел, во вторых «калининградки» (предыдущая машины как раз была калининградской сборки, нареканий вообще не было)идут в определенных комплектациях и там не ставят тот двигатель что я хотел. Итак заказал в августе, привезли в конце ноября ( с опозданием на 3 недели). Забрал, первые впечатления – ВОСТОРГ!
Основным критерием при выборе был Двигатель 3,0 турбо + полный привод.
Теперь о комплектации, заказывал в принципе только самые необходимые и полезные для себя опции (без фанатизма) + кое какие опции все таки в базе идут (типа датчиков дождя, света, круиза, климата и т.д.)
М пакет – М обвес, спорт настройка подвески, М руль, М Диски, и М накладки. В общем небольшая имитация Мки )).
Регулировка жесткости амортизаторов + Dynamic Drive + Настройка ходовой части "Adaptive Drive" – были сомнения насчет заказа этой опции (ценник не совсем гуманный), но как оказалось это самое клеевое что есть в машине после двигателя )). Ниже опишу как работает.
Обогрев рулевого колеса (на предыдущей машине очень понравилась эта хрень)
Спортивная 8 ст. АКПП – отличается от обычной  спортивной прошивкой и подрулевыми лепестками переключения.
Автодоводчик дверей – для BMW просто не обходимая вещь, т.к. без нее двери очень туго закрываются.
Внутренне и наружные зеркала с автоматич. Затемнением (очень помогает от баранов которые сзади слепят дальним)
Спортивные сидения с  подогревом и эл. Регулировкой положения и  функцией памяти.
Алюминивые  декоративные планки Hexagon (идут в базе, менять на дерево не захотел)
Система подогрева Blow-By (что это такое ХЗ, идет в базе).
Сопровождающее освещение салона, с подсветкой дверных ручек и порогов.
Передний и задний парктроник, с выводом сигнала сближения на монитор (без камеры)
Би-ксенон.
Автоматическое включение дальнего света (очень удобная вещь, включил и забыл, реагирует на встречный и попутный транспорт, бывает правда не реагирует на слабые или грязные задние габаритные огни, приходится переключать вручную)
Система навигации Professional + DVD + аудиосистема HiFi.
Приборная панель  с расширенными функциями (больший информационный экран чем на обычной, вывод указателей навигации + другая подсветка. В выключенном режиме шкалы вообще отсутствуют, при включении днем – загораются белым цветом, ночью – красным.
Shadow-Line с черным зеркальным блеском (другими словами – «без хрома»
Черный потолок - антрацит
Auto Start Stop Funktion (Идет в базе, отказаться нельзя, если честно то не нравится мне эта функция, которая якобы пытается сэкономить топливо, отключая двигатель во время остановки в пробках или на светофоре, т.е. при определенных условиях (температура воздуха больше +4, и двигатель прогрет, останавливаешься на светофоре и машина глохнет, при этом все работает, только отпускаешь тормоз она заводится и едет, в принципе столкнулся с такой хренью еще когда купил жене ауди А1. Одно радует что она отключается. Обычно как заглохнет машина первый раз так и отключаю ее ))

Brake Energy Regeneration (рекуперация энергии торможения, идет в базе, как работает ХЗ. Но когда тормозишь, шкала расходометра уходит в минус и светится синим ))), хотя думаю вряд ли от этого топлива прибавляется.

Еще есть в базе полезная вещь Авто HOLD, автоматическое удержание машины тормозом, т.е. остановился в пробке или на светофоре и можно тормоз отпускать, она сама стоит, дотронулся до газа, она разблокировалась и поехала.
Кое каких опций все таки не  хватает, но это дело времени, буду доснащать.
Ну а теперь о самом главном.
Благодаря функциям регулировки жесткости амортизаторов, Динамик и Адаптив драйв, у машины есть 5 режимов:
1. Эко Про. Типа экономичный режим. Подвеска мягкая. Руль обычный, педали обычные, в этом режиме машина НИЕДИТ. Педаль давишь, а в ответ плавный разгон.
2. Комфорт+, машина становится ватной, раскачивается на волнах, руль становится мягкий, педали такие же. Ускорение так себе, неохотно реагирует на газ, передачи переключаются замедленно. В общем для ленивой комфортной езды.
3. Комфорт (Нормал). Обычный режим, ( в таком идут машины без этих опций), Руль становится тяжелее. Подвеска жестче, педали туже и чутче.
4. Спорт, вот тут уже появляется огонек у машины, подвеска зажимается, на кочках начинают клацать зубы, руль и газ становится очень чувствительным + коробка начинает работать в спорт режиме. В поворотах где в режиме комфорт машина кренится и норовит соскользнуть с траектории, в этом режиме она едет как влитая, даже кофе из стакана не расплескивается ))). В этом режиме она мне больше всего напоминает мою тройку.
5. Сорт+,  тоже самое что и спорт, только еще отключается система стабилизации и антипробуксовки, хотя на полном приводе она на сухом асфальте еще не разу не буксовала у меня.
Двигатель это отдельная песня, Рядная турбо шестерка звучит приятно, едет хорошо (5,8 до 100 км/ч). 306 л.с вполне хватает пока, но если заморочится тюнингом можно получить легко 400+ сил. Но это в перспективе. С этой модели баварцы стали ставить немного усовершенствованный двигатель. Если раньше это был N54 с 2мя турбинами (неоднократный победитель в номинации двигатель года), то сейчас ставят N55 с одной большой твин-скролл  турбиной, тем самым повысив надежность и минимизировав эффект «Турбо-ямы», я по крайне мере ее не чувствую. Но чувствую пик мощности, который приходится на высокие обороты, после 4500 оборотов получаешь конкретный пинок под зад. На 160-180 на хорошей дороге скорость вообще не чувствуется. При оборотах 3200 об/мин скорость – 200 км.ч. После этого сбрасываешь до 120 и обороты падают до 1500, и  кажется стоишь на месте. Шумоизоляция на высоте, на небольших оборотах двигателя вообще не слышно, а если чуть включить музыку, то не слышно даже собственного сигнала.
Не понравились стоковые тормоза, после пары резких замедлений начинают плыть, буду менять на что нить посерьезней.
Музыка Hi Fi вполне устраивает (небольшой усилитель, 12 динамиков, без саба), меломаны в основном себе заказывают Logik 7, с боле мощным усилком, сабом и 16 динамиками. DVD можно смотреть только в стоящей машине, при движении видео блокируется. Это лечится, но мне оно не надо.
Расход в «тошнотном» режиме 12,5 л, в обычном – 15, при агрессивной езде (или по пробкам )- 17. Однажды ехал в сильный туман, включил режим Эко Про, и  ехал не больше 100 км/ч, расход вышел 9,8. Но так нельзя ездить на этой машине - это издевательство.
Обратный отсчет на ТО начинается с 30 000 км, но проехав уже 6 т.км. машина предупреждает что до ТО осталось 18 т.км. т.е. средний межсервисный пробег получится 15 т.км. Но я масло буду менять каждые 10-12 т.км.
Ну вот пока все.

3.4
Игорь, Белгород

Зачетный аппарат!!!

Комсомольск нА
Зависть плохая штука, но я тебе завидую :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

estet_38:
Зачетный аппарат!!!
Прекрасный авто!!!
Kovagenn:
Зависть плохая штука, но я тебе завидую :)
Я тоже- белой завистью.

молча поставлю 5

хорошии отзыв + хорошие фото + хорошая машинка = 5

забыл спросить а почему на шильдике 535 I полный привод должен быть xi ?

белово
ща тут такое нчнеца. Считаю такую бэху и финик М 35 56 самыми красивыми машинами современности.

Аппарат конечно в плане тех. хар-к очень хорош. Но как же бесит меня приборная панель и ее продолжение с селектором.

Руслан 102:
забыл спросить а почему на шильдике 535 I полный привод должен быть xi ?
не знаю, наверно шильдики закончились ))
Мои отзывы: BMW 5-Series 2011, BMW 3-Series 2009

Tyumen
Один из немногих авто, за который могу сказать - Аккорд отдыхает. 5+!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

КузБасс
Крассавица машинка! 5! Жаль низковата!

93 - 89 RUS
Под такие машины номера покупаются. Чё себе не взял хотя бы зеркальный??
Land Cruiser 100 Camry 3,5

Помоему, такой бумер должен быть только чёрным!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

_Far East_:
Хотелось бы узнать - БМВ в личном пользовании был? У каждого своё восприятие. Мне такая лаконичная панель очень нравится.

томск
Супер, мечта!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Нерюнгри RUS 14
Отличный авто.Просто замечательный)А регион какой я так и не понял...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Black Gold:
Отличный авто.Просто замечательный)А регион какой я так и не понял...
Ростовская область.

Sergej64:
Это было мое личное ИМХО относительно исполнения передней панели.

Нерюнгри RUS 14
Забыл оценку поставить)Ставлю 5!)

Tyumen
savorus:
Под такие машины номера покупаются. Чё себе не взял хотя бы зеркальный??
б 005 мв 161 rus
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Такую я в живую ещё не видел.Красавица

Сообщений: 2013
Хороший кар!! И написано по делу-5! Но надо менять колеса!

Заринск
[quote=Sergej64]Хотелось бы узнать - БМВ в личном пользовании был? У каждого своё восприятие.
[quote=_Far East_]Это было мое личное ИМХО относительно исполнения передней панели.[/quote]

Орск
Сергей64- Вы сами пишите " У каждого своё восприятие". Far East высказал своё ИМХО. А ВЫ тут же с предъявами- а у ВАс был БМВ? Мне тоже панель не нравится, просто каждый высказывает своё ИМХО, а оно не может быть одинаковым у всех.[/quote]
Никаких предъяв.

Carozeria:
Спс за поддержку. Просто видимо некоторые это воспринимают как то по своему и как личное оскорбление.

Офигенно смотрится и снаружи , и внутри ! 5

_Far East_:
Сам частенько под это попадаю.

_Far East_:
Я уверен, что Вы не пользовались БМВ.
Мне очень нравится оптитронная панель Хонды. Первое впечатление за рулем 5-ки - как то уж совсем по-простецки. Через какое-то время поймал себя на мысли, что не замечаю панель как таковую. Глазами провел - все показания сразу воспринимаются, а панель не замечаешь. Сейчас считаю почти эталоном эргономики, мгновенно восприятие информации. Причем что в светлое время суток, что в темное.
Попробуйте, я уверен Вы измените свое мнение.

Вл

Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 535

Уже было удивился, что сняли так хорошо с 3 литров, оказалось модель))
Вообще заметил, что немцы во все свои машины толкают одну и ту же панель(бмв, ауди например)

MrMorze:
Вот это я и имел ввиду. Только чуть чуть меняют, а так одна и та же.

Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 535
Уже было удивился, что сняли так хорошо с 3 литров, оказалось модель))
_Far East_:
Вот это я и имел ввиду. Только чуть чуть меняют, а так одна и та же.

РнД-Ейск
меня панель вполне устраивает ))
в номерах не вижу смысла.

Это где такие?!

Кто нибудь ездил на мерседесе GL ? Просто большой джип с мягкой подвеской и салоном полностью обшитым кожей. А оно надо вообще? Разве это стоит 4.5 миллиона рублей?

Отзыв и авто отличные. Поздравляю!!! Без комментариев.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Уважаемый Вован-Спорт)) Впринципе, я ни разу не сказал, что новая БМВ 5 серии это плохой автомобиль, мне самому он нравиться. Но я никогда себе такой не куплю. И мерседес не куплю. И жигули кстати тоже не буду брать))
Тратить солидную сумму денег на железяку, которая постоянно теряет стоимость и потребительские качества, разве это не глупо?)

Марчиано:
И что? Она ничем не будет уступать этой бмв, кроме мощности?
Ковалекс32 послушайте. У человека была камри и глупые каменты он не пишет.
Мне индифферентно. А глупые коменты это ваша замена bmw на 2115.

Это где такие?!
Я уже не помню где, я написал, что панели чем то друг друга напоминают на Соляре , Крузе, Киа. Один тоже на дыбы- а ты видел их? А ты в них сидел? Это - ИМХО.

John Preston:
А если средства позволяют , то что вы возьмете ?

Может проще пешком ходить !

Carozeria:
Понятно. Что то экспертов и эстетов развелось.

Эта тема не для обсуждения. Это просто не красиво.
Но для вас я попробую объяснить на пальцах. На разных этапах жизни появляются свои потребности и возможности. На вашем этапе возможно такой: зачем покупать мобильник за 300 долларов, если можно купить за 50. Ведь смысл то один и тот же-звонить и смски писать. Но что то мне подсказывает, что у вас мобильник стоит дороже 50 долларов.

+100000000000.

Бэха******клёвая!

Для 05
Конечно, каждый распоряжаеться своими средствами, как хочет. Но часто неприятно видеть капиталиста, колесящим на авто дорогих марок, когда тем временем его подчиненые еле сводят концы с концами, а работать приходится. Ибо с трудоустройством проблематично, особенно в провинциях.
И это просто ужасно и аморально.

Для Вована)

И да, мой мобильник дороже 50 долларов. Он стоит около 300. Но это мелочь.

Эта тема не для обсуждения. Это просто не красиво.
Также и авто. Смысл- доехать. Но один берёт за 3-4 ляма, что бы доехать, другой за 300-500. И спорить о том, что Крузак лучше 469го, а этот БМВ лучше Приоры-Калины, не умно. Можно также говорить о том, что левая рука лучше правой. Деньги, ребята, деньги- в смысле их кол-во. ИМХО.
На самом деле- они просто всплыли.

А в итоге на тот свет с собой денег не возмешь))

Для 05
И это просто ужасно и аморально.
Для Вована) Если седан - то камри, соната тот же аккорд и так далее. За лям с небольшим можно купить отличный автомобиль.
1. По поводу мобильника вы ничего не сказали...
2. Мы не знаем, что человек юзает 5 ку БМВ и платит всем копейки. Это похоже на обвинение, а мы знаем, что обвинять людей на пустом месте и только на основании наших доводов это незаконно и на вас могут подать в суд.
3. Поверьте, что авто за лям и даже за лям 200 это всего лишь авто за эту сумму. Ничего особенного в той же камри и аккорде я не вижу хотя выбираю между этими машинами для себя, но авто за 3 ляма... о 5 ке я вообще молчу... чтобы понять нужно сесть и включить двигатель и ты сразу должен понять за что именно ты заплатил такие деньги за БМВ.

John Preston:
А в итоге на тот свет с собой денег не возмешь))
Значит их надо тратить !

Кому на что хватит !

John Preston:
И да, мой мобильник дороже 50 долларов. Он стоит около 300. Но это мелочь.
Вот видите... все просто. На данном этапе у вас должен быть мобильник за 50 баксов, но т.к. всегда хочется большего то он у вас за 300. И это хорошо. Так и у автора есть возможность так почему бы ее не использовать чтобы ездить не просто на волге например, а на БМВ.

Для 05.
Повторюсь, у меня была и бмв и та же камри и другие авто. Я много на чем ездил.
Не стоят эти бумеры и мерсы тех денег, что за них просят. Мы не получаем ничего сверхестественно.
Или звук выхлопной системы на вас так производит впечатление?

Анжеро-Судженск
Отзыв и мафын хорош, опций довольно много, а на брызговиках сэкономил. Возможно это обвес на порогах, тогда для наших дорог не удачен, краску жалко и пачкается. +5. Удачи на дорогах.

Для 05.
Повторюсь, у меня была и бмв и та же камри и другие авто. Я много на чем ездил.
Или звук выхлопной системы на вас так производит впечатление?
Да стоят эти машины своих денег.
Когда из впереди идущей машины из окна вылетает бутылка, это как пример, то на БМВ ты тупо совершаешь маневр и машина стоит на дороге и ты жив, и с машиной все ок. Это называется управляемость и миллионы денег, которые БМВ тратит на новые разработки.
Вы знаете, если вы не получаете удовольствия от звука двигателя то вы можете ездить на ВАЗ или простых иномарках и не пониманию зачем вы хотите всем навязать свою точку зрения. На этой ноте предлагаю прекратить спор и давать отзывы по существу авто. Спасибо.

за пятёру 5
хороша
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

))) машина класс! Тоже завидую %) Опций конечно тьма.. одно удовольствие поди от вождения :) +5
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Астрахань
Пятёрке - только пятёрка. Ну и за отзыв держи 5 )
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Для 05
Ниче не стоят) по крайне мере в этой стране. Отними таможню, прибыль продавана, доставку от завода к потребителю. Вот и нарисуется ее цена. Сколько же она будет тогда стоить? Вот за ту сумму я бы ее купил, но не в этой стране.
И вообще, лучше люксового корейца взять, движки те же, коробки те же, опции те же. Только все дешевле и не так попсово))

Сальск
С уважением отношусь к бешки,но когда они сменят эту архаичную панель ?!

John Preston:
Почитал Ваши комментарии, в т.ч. про камри. Выскажу свое ИМХО. Эти автомобили не корректно сравнивать друг с другом. В Америке камри вообще считается машиной среднестатистической домохозяйки, а у нас это бизнес-класс (смешно).
Каждый относительно своего класса стоит своих денег, не стоит их рассматривать только как 4х колесное средство для передвижения (в этом случае все машины одинаковы тогда), каждый потребитель ищет определенные качества в любом товаре. Приведу пример на алкоголе: есть коньяк 5 летний за 600 р, а есть такой же 5 летний за 25000 р. Так вот по мне это одинаковое пойло, за которое не стоит платить такие деньги, но это ведь ни о чем не говорит, потому что есть ценители, для которых разница просто колоссальна

Новосиб city
Отличный аппарат! Но ЛИЧНО мне больше нравится передняя оптика предыдущего кузова! А Так авто просто замечательное, ведь все таки это БМВ!
Honda Torneo 180л.с.

TOYOTA Raktis

... белая кость.

х.з.
все хорошо, но..
Пятерка уже не та в плане дизайна (внешнего)

Ништячный аппарат!!!!!1
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

ЕЕ с камри сравнивать только по количеству колес можно.
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!

Вопрос автору ...... А почему не гранд туризмо? Не нравится Или просто хотелось более новую модель

_Far East_:
А вы как то однобоко смотрите, ведь есть люди которые покупают телефоны не РСТ те же самые Айфоны. И с успехом их пользуют здесь ровно как и другие товары.
А вы, что хотите услышать?
Если товарищ не приемлит нашей таможенной политики, что если хочешь ездить на новом БМВ то вы должны заплатить за траты по ввозу и т.п. Так вот товарищ не хочет себе купить БМВ по российским ценам, а хочет по западным т.е. в 2 раза дешевле. Вот я ему и советую не пользоваться мобильным т.к. он тоже не стоит этих денег потому что он так же ввезен в Россию и растоможен. И если это дорого катать БМВ здесь по нашим ценам то покупайте ваз.

А сколько стоила, если не секрет со всеми этими доп.опциями ???
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

И да, таможенная политака нашего государства мне не нравиться, как и миллионам наших граждан. А раз вы так эту таможенную политику боготворите, то отдайте все лишнее, что у вас есть государству. Слабо?

05:
А вы, что хотите услышать?
А у нас в стране не производят(собирают) других машин кроме как ваз. Или у вас какая то своя необъяснимая любовь к вазу?!

Атырау
Если бы они не стоили своих денег, то их бы просто не покупали. Пока есть люди которые способны за них платить 3-4 млн то они так и будут стоить. Не хотите платить ездите на Камри. В чем проблема? Между немецкими и японскими машинами большая пропасть в ощущении автомобиля и в цене. Мне вот тоже нравится Ауди алроад, а езжу я на Субару Аутбек из соображений практичности и недостатка денег на Ауди. Вот только не пишу в отзывах Ауди что надо брать Субару, что не стоит она своих денег. Каждому свое.

Атырау
А хозяину зачет. Если есть возможность купить жене А1 а себе 535. Почему бы и нет?

Даже спрашивать не стану, что это за робинсон))
Почему не могу купить и содержать? Вполне могу, поверь. Тем более новую машину содержать как раз таки дешево и выгодно) Но да, не хочу. Вот ты говоришь что работа нервная, на здоровье сказываеться. А терять бабло заработанное тебе не в облом? Себя не жалко? Вот купил ты тачку , скажем за три лимона. За сколько ты ее продаш года через три? Максимум за 1.8 - 2 мульона. То есть в год ты будешь терять по 300 штук. Это конечно расчет грубый, но отражает суть. Подумай, а ведь кто то за год столько не зарабатывает))

John Preston:
Даже спрашивать не стану, что это за робинсон))
А для чего тогда работать? Куда тратить деньги?

таксист:
А для чего тогда работать? Куда тратить деньги?
Семья,жена, дети, не?!
Все для себе любимого?
А робинсон по моему вертолет.

омск
Уважаемый автор! Я, конечно, понимаю, что на вашем автомобиле высокотехнологичный двигатель, и, что на дворе 21 век с его нано технологиями...но все же масло стоит менять почаще, чем каждые 10-12 тысяч...Снизьте интервал до 7-8, это оптимально. Машинка класс ;)

Ростов
Зачетная повозка 5!!!! Адекватный отзыв, молодец!!!!

Сургут
Отличный аппарат ,отзыв 5
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

Зачем просто передвигаться из пункта А в пункт Б на кэмри, если есть возможность получать от этого кайф на БМВ?
Мне кажется, что автор не понтуется и не хвастается.
Давайте перестанем троллить и считать чужие расходы - просто порадуемся за товарища.
Машина супер.
Удачи на дорогах.

Думаю, что автор пожалел, что написал данный отзыв т.к. ожидал иных отзывов...

Moscow
Когда покупаешь такое авто маловероятно, что думаешь о том, сколько он потеряет в цене через год-два. Авто берешь для получения удовольствия за рулем. Если хочешь мало потерять - купи короллу трехлетку. Авто зачетное, планирую себе купить следующим, только склоняюсь к 530d xDrive.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

05:
Думаю, что автор пожалел, что написал данный отзыв т.к. ожидал иных отзывов...
У автора на этом ресурсе, по меньшей мере, второй отзыв про БМВ, кои я с удовольствием прочитал. И в первом отзыве было много разных комментариев. Так что, я думаю, автор был готов к такому раскладу. Я после предыдущего отзыва про Е90, где он написал, что купил F10, ждал этот отзыв. Очень хотелось, чтобы поделился своими впечатлениями об этом авто. За что большое спасибо. А то, что в каждом отзыве есть неадекватные комментарии - это нормально.

капот красивый. А сиденья мягкие или жесткие?
Car Leader

машина и отзыв 5+. Имхо,наиболее удачная модель BMW сейчас. особенно в этом движке и с полным приводом.
Дополняйся,что и так по эксплуатации.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Куда делись комментарии?
Повторяю вопрос.Почему не Х6?
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Да, комменты пропали. Я хоть и не автор, но ответил на твой вопрос. В нашем регионе большой клиренс не нужен, кочки и ямки есть, но седана хватает. Х6 машина с молодежным дизайном, серьезным дядям - стремно. А 5ка f10 - просто огонь

алекс м:
Куда делись комментарии?Повторяю вопрос.Почему не Х6?
наверно модеры срач почистили.
Х6 пока не нужен.

-BMW-:
наверно модеры срач почистили.Х6 пока не нужен.
Машинка хороша.Ну вот по моей деревни ну ни как на ней.

Беларусь г.Борисов
И что вы напутали с межСервисом.У меня Семерка Дизельная сама считала интервалы замены масла.9-а пару раз 16 тыс на масле проезжал.Я знаю что в Е-65 по 20-25 тыс масло не меняют.Только доливка на угар.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Великолепный автомобиль) Удачи автору ! )

OmcX
John Preston:
Когда у тебя будет столько денег, когда тебе будет глубоко пох сколько теряет машина в цене, и когда ты сможешь покупать такую себе хотя бы раз в месяц новую! Ты так не скажешь..
...

5. Отличный авто, хороший отзыв для такого пробега. Надеюсь, что автор будет его дополнять со временем, открывая для себя особенности авто и его недостатки, если таковые будут.
О дорогих авто на сайте немного адекватных отзывов.
Удачи!

OmcX
Автору + 100000000
Мечтаю именно о такой только 530 хi М-пакет и черная
Думаю скоро-скоро))))))))))))
...

Bmw это авто для имеджа либо для любителей автомобилей!! Кому всеравно,что бэха или кэмрюха,то авто для него просто ****возка ,такие не могут быть автолюбителями!!!ИМХО!!А кому чем круче и дороже,то они тоже не автолюбители,просто бобла у них дофига!!ИМХО!! А звук выхлопа на GL500 классный,когда в полик давишь!!

Волгоград
Очень хорошая машина.Мне лично нравится.И слушать всякую хрень,типа сколько она потеряет при продаже-смешно и нелепо.Машина куплена для души.Давайте ещё считайте налог на неё(почти 50т.руб)и стоимость владения.Кто может себе такую позволить об этом не думают и не считают расходы.А просто наслаждаются.Я ставлю ++5.Автор так держать.И пользуюсь Новым годом с поздравлениями,желаю в жизни ниже не опускаться.А только расти.
Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

MVK

Магадан
ОЧЕНЬ-Приочень красивый автомобиль, просто секас, особенно салон!!! ++++5555555! Удачи на дорогах!

всем спасибо )

Ох красивая тачка!!! Автору респект!!! Молодеццц!!! +5

КузБасс
И мне тож опять такую захотелось! Раньше уже хотелось...!!!

evgen12:
И мне тож опять такую захотелось! Раньше уже хотелось...!!!
Хорошая штука хотелка. Похотел пару месяцев, потом все прошло, но ощущение, что ты владел машиной. Потом снова такая байда... так за то деньги сэкономил:)))))))))

КузБасс
Ну можно че нить другое захотеть! Да это вобще Н Фоменко такое выдумал!

evgen12:
Ну можно че нить другое захотеть! Да это вобще Н Фоменко такое выдумал!
У Фоменко такого не слышал. Но приятно, что оказывается и у Фоменко такие мысли :)))

-BMW-:
наверно модеры срач почистили. Х6 пока не нужен.
Так и есть, моего коммента нет. Только там ничего срачного - там весь смысл в том был, что Камри не надо сравнивать с БМВ525

John Preston:
Извини ,конечно, но такое ощущение, что ты родственник ленина ,нет? Ну или соратник по взглядам )
Отзыв- супер!машина- мечта! И , если есть возможность покупать такую себе и жене Ауди А 1 , то, смею предположить- жизнь удалась! ПЯТАК!

jon1979:
Джон Престон, назвался же то как, мания величия так и прет.
Так вот этот товарищ меня пытался взять на слабо, когда я ему предложил ездить на вазе и пользоваться стационарным телефоном т.к. видите ли живя в России ему западло покупать импортные товары, а именно дорого брать БМВ т.к. пошлины государству нужно платить. Вот я и предложил, если тебя не устраивает таможенная политика то ты вообще пользуйся только нашими товарами... Тяжело этому человеку ужиться самому с собой.

Уфа Мелеуз
Скажи пожалуйста во сколько обошлась тебе эта красавица?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2007

Новосибирск-АбуДаби
Ездил на такой же. Впечатления самые положительные. Машина для тех кто любит себя и имеет на это средства. Стоимость такой машины в эмиратах была полтора года назад примерно 75 тыс долларов. Надо сказать что эта машина стоит своих денег.

машина - ракета, 5

РнД-Ейск
У нас столько стоит пустая заднеприводная, эта модель начинается от 82 т.$, ну а верхнего предела нет )))

Новосибирск-АбуДаби
-BMW-:
Все верно, та машина на которой я катался была заднеприводная, поэтому наверное 75 тыс.

05:
Джон Престон, назвался же то как, мания величия так и прет.
Чую Единороса((
Тоже сравнил, *уй с пальцем. Машину и телефон. Жигули еще впаривает. Да, мне западло тратить свои деньги впользу государства, которое только и делает, что ничего не делает. А Раз ты такой крутой мэн при деньгах, бери сразу роллс ройс. Или ламборджини, как минимум. Имея ламбо, бмв для тебя будет как лада калина.

Чую Единороса((
Кто Вас так по жизни обидел? Какая ламборгини? Какой роллс-ройс? При чем тут это??? Речь о 5-ке БМВ! Никто не справшивает Вас о политике государства, о Ваших предпочтениях! Вы с бабушками у подъезда свой негатив к нашему государству сливайте!

Michael_jpn:
А причем тут жигули? Вы этого господина сначала спросите. Или читайте ветку внимательнне, ибо показываете свою поверхностность.

Ростов
Всех с Новым годом! Надо же,праздник а у людей столько зависти... Решил оторваться от ящика и почитать отзыв, в коментах опять одно и то же... Люди,человеки, отзыв о машине , а свелось не понятно к чему. Ты откуда знаешь какие копейки и каким рабочим платит этот человек?! Ну бред полный. Да поймите,что бы чего-то добиться в жизни нужно к этому стремиться и не только на словах!!! Так было, так есть и так будет! У меня взрослый сын, окончил универ, после окончания работал в автосалоне около года, сейчас в Армии. Можно было не служить, многие так и делают. Зачем терять год? К чему пишу, звонит и говорит,что около 40% в роте не имеют образования т.е. даже школу не все закончили! Вышшее только у троих и остальны после бурсы. Мужики, Родину кто будет защищать? Нас и наши семьи?! Понятно,что для универа нужно деньги, но кто мешает школу окончить и хотя бы техникум (колледж) ну или как там его сейчас. По поводу машины. Когда пишут, что Мерседес или БМВ ничем не отличаются от корейцев,кроме как ценой. Этот человек или никогда не ездил на них и не может себе этого позволить, или очень, как бы это точнее сказать... недалекий что-ли, мне его просто жаль. Землак, машина отличная и отзыв хороший! Удачи тебе на дороге и по жизни!

м111оо:
Так и иди в ветку про люксового корейца и разводи там демагогию, зачем в отзыве про бмв, обсуждать корейцев,политику и остальные твои предпочтения????
Я думаю, не стоит обращать внимания. Человек купив, по его словам, люксового корейца шарит в отзыве про люксовый немецкий автомобиль, при этом пытается убедить владельцев БМВ в неправильности их выбора. Это говорит о неадекватности в настоящий момент владельца корейского авто. Но, его внимание к баварским авто говорит, что для него это незакрытая тема. Так что пройдет время, он созреет на приобретение БМВ и мы ещё прочитаем интересный отзыв. Ждём!

Sergej64:
в отзыве про люксовый немецкий автомобиль,!

Это с каких пор данная модель стала вдруг люксовой?!
Да хрен с ним с этим люксом! :-)
Мне машина очень нравится! Следующий рассматриваю Х5 или Х6. Но новая пятерка очень нравится.

Орск
Хотя, возможно, я прав! Люксовая модель это 7-серия. Эта пятерка создана на базе семерки предыдущего поколения.

Орск
В сентябре заезжал к оф.дилеру для замены тормозной жидкости. Менеджер предлагал тест-драйв пятерки. Сказал, что в сравнении с Е60 стала комфортнее без потери в управляемости. Жаль не располагал временем, не прокатился.

Это с каких пор данная модель стала вдруг люксовой?!
а что по твоему есть "люкс" неужто камре?
БМВ и МБ всегда были премиум марками внезависимости от модели.
V8 5.0

На этом сайте мы оцениваем отзыв автовладельца о данном авто и отзыв написан на 5, всё по делу и фотки просто класс!!

Это с каких пор данная модель стала вдруг люксовой?!
А что это?? ширпотреб?? или люксовые только корейцы бывают??))))))))))))))))))

Автор, хороше Вам, около Азавского моря живёте, я там раньше каждое лето у бабушки отдыхал в ст. Должанская, классно, сейчас вот жду возможности что бы летом рвануть туда отдахнуть)

Шедевральный кар...и по ТТХ и по внешности. Лично меня чуть смущает только унификация салона с 3-5-7 серией.

Donald:
У меня там родители живут ))

Это с каких пор данная модель стала вдруг люксовой?!
Прежде чем отливать пудли отменного бреда, рекомендую гуглитЪ, если собственных мозговых закладок не хватает.
Для проверки совственных сил в этом деле, попробуй разобрать вопрос - Luxury Brend Cars... потом можно Ultimate Luxury Cars...хотя это уже сложновато будет, мне кажется. Картинки хотя бы глянь... :-)

Марчиано:
А если глава концерна говорит что бмв это премиум, для тебя это что-то значит? Не?
Ровно тоже самое когда с зомбоящика говорят наши правители.

romic:
Вот на вас и ваше мнение мне уж точно индифферентно. Ваши умозаключения я периодически наблюдаю где то года с 2009.

РнД-Ейск
Про политики начал, один клоун ушел другой пришел )))

_Far East_:
Ты не тянешь не на правителя, не на умозаключателя. Википедии и прочие общепринятые источники видимо не читабельны. В чем смысл дискуссии с подобными пустырями? А нет в этом смысла! Вывод? :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вот когда приобретете себе 7 серию тогда и поговорим за "люксовость".
Пока идете неплохо 3ка-5ка.

П.С. А на тугие и тупые подколы не реагирую. Можете даже не пытаться дальше.

РнД-Ейск
Я себе могу позволить и 6ю и 7ю серию и s65 amg, и бентли и гтр, и много чего другого, но на данном жизненном этапе оно мне не надо, езжу на том на чем хочу, а не на том что могу купить.

_Far East_:
Вот когда приобретете себе 7 серию тогда и поговорим за "люксовость". Пока идете неплохо 3ка-5ка. П.С. А на тугие и тупые подколы не реагирую. Можете даже не пытаться дальше.
Как говорил герой Бельмондо в каком-то фильме:"Если человек дурак, то это пожизненно..." Спорить не о чем. Информации в сети полно - что премиум, а что не премиум. Достаточно прочитать начало хотя бы этой статьи http://www.topgearclub.ru/news/2246

-BMW-:
Вот и отлично. Я ж вам не говорю что вы не то купили.

_Far East_, ну куда уж нам, до вас, ЭКСПЕРТА. Меня всегда и везде порожали Ваши перлы, извините, но Вы не производите впечатления компететного человека, да и воспитанного то же. На личности переходите. Вы уж потрудитесь задуматся в первую очередь за своей манерой отвечать, а во вторую, повысте свою образованность по теме ибо полно дыр.
Кстати, что 7 серия у БМВ что Первая серия являются люксовыми авто каждый в СВОЁМ классе.

Sergej64:
F10 просто красиво... выдержка из статьи этой...кто не читал почитайте. интересно. ......Но по правде говоря, господа анти-го*нюкисты, лучше бы вам избавиться от своих предрассудков по поводу BMW. Машина, которую вам следует купить – это всё равно 5-Series
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Aftobot:
F10 просто красиво...
выдержка из статьи этой...кто не читал почитайте. интересно.
Статья написана про Сааб и Инфинити. Их, кстати, считают тоже премиумом. Но по поводу БМВ там написано в первой же строке - премиум, причем позиционируют выше чем Сааб и Инфинити.

_Far East_:
Молодой человек, вы часто употре***ете слово-индифферентно, повысьте ваше образование, не повторяйтесь в диалоге... Да и вообще, ведите себя культурно в любой компании, ну и повзрослейте что-ли.. Успели здесь многим людям нахамить, причем в знаниях которыми не располагаете.

E-класс: высший средний класс: Audi A6, BMW 5, Mercedes-Benz E-класс, Toyota Camry, Nissan Teana, Infiniti M, Lexus GS.
F-класс: представительский класс: Audi A8, BMW 7, Mercedes-Benz S-класс, Jaguar XJ, Lexus LS.

Aftobot:
И не надо приводить в пример непонятно кем то написанную статейку годичной давности.

_Far East_:
Подобных статей в инете валом.
Кто написал статью понятно. Даже год назад было ясно, что пятерка один из лучших авто в этом классе.
Бельмондо был таки прав...

камри и тиана никакого отношения к е класу не имеют

КузБасс
Может объективного смысла в таких спорах фсе таки нет ребят!? И можт нужны коментарии специалисиов, там по ходовой, кузову..и т.д. У меня друк имеет СТО своё, и я честенько от не х..р делать заезжаю к нему там чай попить да попиз..ть, и как то в один такой момент заехал мерс (не важно какой) чет там по ходовке глянули и он уехал. Ну я под впечатлением начал офигевать от мерца мол живут же люди блин, а мы тут на таком *****е ездиим, ну это уже за чаем! Ну мой дружок и говорит, ты сильно то не афигевай, тачко то достойный спору нет, но не настока, чудес то не бывает. Вот грит елиф ты сам бы залез под него, то увидел бы, что вместо стоек у него стоят амортизаторы и отдельно пружины... да да ребят, как на ВАЗ 2101...!!! Жигуль.!!! Мы ахирели фсе!!! Я сам инжинер и автовладелец, но такова даж не подозревал ребята!!! Я к чему фсё это! А что машины фсе дейстаительно разные, есть лучше есть хуже, но чудес фсё равно нету ребят там BMW, мерц, субару и т.д, разница не большая, это просто маркетинг и фсё!!!

КузБасс
И лучше когда оценку фсё таки делают именно авто инжинеры конструкторы, а не маркетологи которые управляют нашими ощущениями типа- как рулится, да какой запах там цвет, звук и прочая билибирда, которая можт и значение то большого не имеет, я имею ввиду ценовой диапазон!

evgen12:
....Ну мой дружок и говорит, ты сильно то не афигевай, тачко то достойный спору нет, но не настока, чудес то не бывает. Вот грит елиф ты сам бы залез под него, то увидел бы, что вместо стоек у него стоят амортизаторы и отдельно пружины... да да ребят, как на ВАЗ 2101...!!! Жигуль.!!! Мы ахирели фсе!!! Я сам инжинер и автовладелец, но такова даж не подозревал ребята!!! ....
На Жигулях это делалось исключительно для частой и легкой смены аммо... Что тебя заставило офигеть от такого решения в подвеске Мерцедеса? Что в этом не достойного? ...хотя я вообще не в курсе, так ли там все решено.

м111оо:
камри и тиана никакого отношения к е класу не имеют
Имеют, но это далеко не люкс.

romic:
Да негатива у мня нету никакого, самаму нравятся немцы, особенно CLS ваще мечта! просто есть автомобили...разные, и фсё! Ничего принципиально революционного более не изобретено! Одни производители авто делают так, другие эдак, и ни чего более, это ни плохо и ни хорошо, это просто маркетинг!!! И если оччень харошие люди захотят качнуть с хароших людей кучу бабосов, то какая кому разница с чего там стоит ходовка руль и т.д!

КузБасс
Да и как раз подвеска то там достойная! А офигели мы просто от того, что мерц казался неким космосом там, другим миром, а на самом деле обычный авто, просто дорого упакован и фсё.

evgen12:
По большому счету так и есть - обыкновенная механическая повозка. Чуть лучше материалы, которые использовали при постройке. Немного более тщательно собран, но в целом другие ощущения. Для того чтобы это оценить, надо им попользоваться некоторое время. Потом сядете в авто подобное Королле или даже Камри и у вас не будет никаких претензий к маркетологам. Тогда и почуствуете разницу. Уверяю Вас она будет.

Чисто случайно поймал )))
Магия чисел! "8888"

evgen12:
Я тоже подобное открытие недавно сделал. Покупатель, который забирал у меня Хонду Аккорд, оказывается работает в сервисе Субару. Я когда это узнал, удивился очень сильно. Спросил его почему Хонда, а не Субару. В моем представлении Субару это нечто связанное с ралли и т.д. На что он ответил, что Субару имеет много проблемных мест (с его точки зрения) и по двигателю, и по подвеске. Перечислил кучу узлов, которым надо уделять повышенное внимание. Я такого, честно скажу, не ожидал. Тем не менее любители марки находят в ней что-то находят, получают положительные эмоции.
В Аккорде, кстати, за три года я так и не нашел удобного положения за рулем. Чуть-чуть что-то не то. Люди пониже ростом таких неудобств как я не ощущают. В БМВ 5-ку сел и сразу нашел комфортное положение. Так что каждому своё.

Sergej64:
Оо! Зря ты рой раз шевелил! Щас налетят..... "аппазиты".
Держи оборону)

Sergej64:
Что вы ребят, ни каких претензий ни к кому нет! Знаю, разница есть!!! сам мечтаю! Но не в такой денежной разницей! Хотя вроде нас убеждают что в этом можт в2013 году они дешевле станут, в связи с новой таможенной политикой, поживем увидим!

evgen12:
Поверхностный и в корне не верный подход. Люди которые платят много денег за дорогой товар всегда хотят чего то более существенного, кроме рекламных лозунгов. Например - инновации, особое качество исполнения, чуткий сервис, презентабельный вид бутика и т.д.

Про маркетинг, старайся вообще не писать. Извини, но эта материя вообще не твое.

ПыСы. Господа, заполняйте свои профили... Разговаривать про авто и часы за 2,5 миллиона с людьми у которых Мрак2 и "Полет" , это не совсем оно!

мурманск
Он великолепен. Жалко только , что наши руководители будут всячески стремиться ограничивать нас в выборе подобных экземпляров. Если есть возможность приобрести новое такое произведение, то почему бы и нет.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Donald:
Имеют, но это далеко не люкс.Я ж вам уже советовал- пополните багаж знаний. Но не однобоко как вы это делаете, а все старонне. Люкс может быть как А класс, так и Ф класс. Для примера- Дэу Матиз-ширпотрёб, Мерс А-класс - уже люкс. никто думаю н ебудет спорить что они в одном классе по ФИЗИЧЕСКИМ РАЗМЕРАМ, но от этого они не стали на одной ступене в иерархии. Запомните- классов много, подклассов ещё больше. И всё таки, пополните багаж знаний, уважаемый. Во многих ветках видно как вы блистаете "эрудицией".
Я имел в виду по факту,а не то что по размерам они в е класс попадают....

м11100, а по европейской классификации кэмрюха и тиана-это е класс!

Меня убиавет ценики на опции,вот в10году 535монопривод база:2365000рэ,а с полным(ну почти с полным) набором опций уже 4322000!!!! электроника и кожа с деревом стоят как весь авто!!!Вот еще пример:х6 3.0дизель в базе 3247000,а макс 5711013 и это без навароченого литья для х6 за 250тыр!!! х6м 555л.с стоит от 5470000!!!

Sergej64:
Я уверен, что Вы не пользовались БМВ.
Попробуйте, я уверен Вы измените свое мнение.
Золотые слова вот когда смотриш фото то у/г а когда садишся за руль проехал и ты понимаеш что 5 минут назад казалось тебе У/Г на самом деле это, то что так недостаёт водителю, сам так сменил уже 3 BMW 5 серии и моя стихия это 5ER.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

саньтьяго:
а зачем тебе эти премиум авто новые? (там только наценка за брэнд 20 процентов + накинем сюда дорогущие элементы интерьера, типа эксклюзивные деревянные вставки покрытые рояльным лаком чуть ли не по 150 тыс. руб за палочку, которые делаются на единственном заводе на планете Заводе.........), НО через 3 года в цене они все теряют прилично, так что возьми бу и не парься!

WildWest18:
Че ты Логан 3-х летний не взял? Он в 2 раза дешевле стоит.

Мск-Рнд
Эта 5, завидую белейшей завистью, и стремлюсь)
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

WildWest18:
Это понятно, что многие из нас (и я тоже) нищебродствуем и покупаем б/у.... но я, например, стремлюсь (стремление касающееся автопрома) к НОВОЙ 5ке БМВ.
а вы? )))

Аппарат отличный!!! Сами с женой тестили, раза три приходили...Взяли кроссовер другой марки...Практичность-с...Машин а реально красивая в темное время!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2011

Очень нарядна в белом! За отчет пятерка! Удачи в эксплуатации, не забывай обновлять отзыв :)

Автору мои поздравления с приятной покупкой.
Хороший содержательный отзыв-5.
Автору продолжения восторга!!!

Майкли:
Автору мои поздравления с приятной покупкой.Хороший содержательный отзыв-5.Возник вопрос: "Автодоводчик дверей – для BMW просто не обходимая вещь, т.к. без нее двери очень туго закрываются". Что это за опция? У меня Х1, то как закрываются двери портит все впечатление от авто, может на это расчет, что владелец будет доп. опцию ставить? Автору продолжения восторга!!!
у меня тоже сложилось впечатление чтио двери проектировались именно под доводчики, причем это на всех моделях так (не знаю только про 7ер, на 3ке тоже самое было)
V8 5.0

Доводите двери до конца, а не хлопайте и не бросайте на полпути...
Что бы убедиться, что "плохое закрывание" не более чем иллюзия, опробуйте открыть противоположную дверь и закрыть свою - удивитесь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

""Машина хорошая! Отзыв неплохой...Но посередине, где ручник и автомат слишком широкая хрень...смотрится это стремно."""
.............................. .............................. .....
Мне наоборот нравится между креслами широкий "столик", чем он шире тем машина становится красивее, и статуснее, это придает некий комфорт, и роскошь.

Новая БМВ 5 -серии просто красавицца !
Налюбоватся немогу прямо ))

Бэха 5-ка на полном приводе в М-пакете в белом цвете да ещё и на белой коже - машина мечта!!

Кемерово-Ленинск
Белая на белой коже - красотка!!!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Набережные Челны
-BMW-:
не знаю, наверно шильдики закончились ))
инжекторная значит

выбор хороший

38 RUS
Машина - песня. Только зачем в Ростове ПП?

slava.sls:
Машина - песня. Только зачем в Ростове ПП?
Езжу много, а эта зима была как раз для ПП ))

Зы. Видел такую аву на бмвклупе, ты от туда?
V8 5.0

Автор! Тебе М-ку надо, рас любишь погонять и требуешь от машины максимум. Чем менять тормоза! И,Т,Д,

жёскоооооооо крутой разгон )))
i-vtec magic Honda

РнД-Ейск
нихрена крутого (( зимой лучше был ))) и холодно и резина легче кг на 5 каждое колесо, ранфлет мать его ((((
V8 5.0

менять шины нужно. только вы так лучше не гоняйте... ощущение было, что если на такой скорости начать оттормаживаться то выкинет из трассы... я больше 200 не пробовал.

еще 5

Сургут
Самая красивая бэхэчка из всех! Только 5
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Классный баварец !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ставрополь
ALEXEI_86:
Один из немногих авто, за который могу сказать - Аккорд отдыхает. 5+!!!
а при чём здесь Аккорд? здесь ещё кроме Аккорда много чего отдыхает.
Аккорд это совсем другой двигатель и совсем другая цена.нашёл что сравнить.она стоит как три Аккорда.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Офигенская! Мои поздравления отличный выбор!
Я люблю Россию!

[quote=grihkolc174]Классный баварец !!![/quote]
Подерживаю, автор лови 5.
А по поводу [quote=Carozeria][quote=_Far East_ Но как же бесит меня приборная панель и ее продолжение с селектором.[/quote]
Никаких предъяв.
Именно так и я рассуждал, когда смотрел по фотографиям на панель БМВ 5-ки. Я бы даже сказал на фото она смотрится позорно. Когда сел за руль с удивлением обнаружил, что все очень функционально и удобно. Панель то, что надо (ИМХО). Я очень удивлюсь если автор поста напишет, что владел Е60 или F10 и панель вызывает у него рвотный рефлекс.н
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Набережные Челны
Бумер ОТЛИЧНЫЙ!!! 5+++
Мой отзыв: Honda Accord 2005

шикарная 5

[quote=adrenalin5848]
Подерживаю, автор лови 5.
А по поводу
Кроме [quote=Sergej64] ни один ни другой на машинах данного типа вообще не ездил.
Посмотри их профили всех троих тогда поймешь! При чем у _Far East_никакой не указан и есть ли он?

... и такое возможно!

Sergej64:
Подобных статей в инете валом.
Бельмондо был таки прав...
Серега они никогда не поймут, что такое немецкая МАШИНА пока не будут являться ее владельцем. P.S.прочти, то что я написал выше.

бийск
похож на санату

МО
Хоть и давний фан мерса, но всё равно признаю что новая пятерка действительно адски хороша, лови пятерку.

Новороссийск
для этой машины номер нужен 535-й
тюнинг никакой не делай и вообще поменьше лазь туда
масло меняй и все
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Суровый Челябинск
ALEXEI_86:
б 005 мв 161 rus
Буква Бэ в номерах не употре***ется, ибо не имеется в латинских алфавитах
У меня по женской классификации "S" -класс

А такой вопросик: при действии функций Auto Start Stop Funktion и Авто HOLD машина не отстаёт от обычной желаемой динамики? имею ввиду не зависает ли на время?

Супер машина!!! автору удачи на дорогах!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Машина Супер!!!
за 2100000 продашь???

Красавица белоснежка Ф10, автору респект за отзыв и удачи в эксплуатации!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Ейскому земляку с Ростовкими номерами только 5!)))) У самого была в 2008 5-ка 2004 г.в. пригонял из Германии, так и продал, не вкладывая ни копейки! Удачи!))
АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ОБОЖАЮЩИХ ЭТИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОЗДАНИЯ ПОД ЗАКАЗ!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1999

38 RUS
Машина - прекрасна, подтверждаю.

Киев
В Европе корейских машин практически нет,Япошек-очень мало.Я думаю Европейцы смыслят в машинах не хуже нас.Сравнивать Мерс,BMW и Audi с корейцами,японцами и т.д.-по меньшей мере - глупо.Автору:когда рядом проезжает такая машина-дух захватывает от восторга.Уважаю людей которые берут в жизни такие высоты.Так держать,и не сбавляй ходу-нашим целям нет предела.Сам езжу на Хонде Аккорд не первый год и являюсь большим её поклонником,но посидев в BMW понимаешь,что это птицы разной высоты полёта.Не нужно их сравнивать,каждая машина стоит своих денег. Ждём новых впечатлений от эксплуатации этого аппарата.Всем УДАЧИ!!

MrMorze:

Зачем Ты автор собрался менять масло каждые 10-12 тыс.км - там же и так масло подливать нужно тем более что движка двутурбовая (одна для низов, другая для высоких), доливается 1л прим. на 1,5тыс км - ну борткомп подскажет, а так каждые ТО 15тыс. Ну поскольку авто белое - невидать это перл или просто белая, то можно много ездить - а на черных-то краска от камней слетает только так и видно. Европейцы хороши на ровных дорогах, дизельные к примеру очень экономичны!!! Но с точки зрения практичности япы в РФ рулят, а так если иметь пару авто одно типа BMW и другое что-то недорогое в обслуге, то все будет ОК. Еще европейцами хорошо владеть до 100тыс.км а далее ссыт турбина и скорее всего с заменой, а какая у bmw дорогая ходовка!!! в прочем если есть мечта другие негативные факторы отсеиваются..

andzel2000:
Но с точки зрения практичности япы в РФ рулят
спорный момент http://www.kolesa.ru/news/2012... статистика продаж авто в 1 квартале 2012 года в РФ по маркам, зхаметь, там нет ни одной японской фирмы рулят тазы, Кореяки и Французы с Амерами!

бредятина )))

Ступино
Мечта жизни... очень красивый автомобиль! Автору уважение за выбор BMW !!!

Лисаковск
знаток из ДВ)))
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
знаток из ДВ)))
ахаах)) однозначно! ))
АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ОБОЖАЮЩИХ ЭТИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОЗДАНИЯ ПОД ЗАКАЗ!

у этой машины только один минус-она не моя((
Отправлено с Iphone 7

Минусы как и у всех бмв-жор масла и нереальный расход:) Никогда не поверю что расход у неё 15-17 литров, если ещё учесть пп, автор не лукавь))!

РнД-Ейск
С момента покупки накатал 33000 км, расход по компу 15,2 л., пробег 50/50 город/трасса
Про масло - бред, ни литра не долил, в отличии от предыдущей тройки.

-BMW-:
Про масло - бред, ни литра не долил, в отличии от предыдущей тройки.
Как часто меняешь масло? Я вчера поменял при пробеге 8800 км, решил менять 8-9.000 км. Хоть комп и писал 28.000 км. Пока тоже ни грамма мимо. Ттт...!

Michael_jpn:
Сейчас начинаем верить себе, а не писанинам и байкам, что круто менять масло в 15-20 тыс. км. и нет никаких проблем.
То же самое и с необслуживаемыми АКПП. Тут написано, что масло не меняется.

алтай
Афтор, расскажи как машина пережила зиму?
хорошие морозы были, на улке ночевала ?
Задаю вопросы, т.как есть желание приобрести аналогичное чудо.
зы. отзыв 5+
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

РнД-Ейск
Нормально пережила, ночевала чаще всего в гараже, но иногда и на улице. этож не дизель чтоб морозов боятся. до -30 доходило
V8 5.0

а зимой динамика лучше это да.. у всех турбовых так.. холодный вкусный воздух )
....... ....... ........
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

Ужас! Цвет хороший - праздничный
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Кемерово-Ленинск
Lyka-brazi:
а зимой динамика лучше это да.. у всех турбовых так.. холодный вкусный воздух )
Эт не только у турбовых, атмосферники тоже прохладный воздух любят!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Люблю BMW
Люблю Пятое семейство и Х (отъездил на Х5 Е70 лето 2013 - восторг!!!)
Люблю джостик и приборную панель
BMW в любом цвете хороша
А номера покупают только те, кому что то надо доказывать
Мудрый человек ничего не будет доказывать, если он едет в BMW

Отзыв на 5+

Жду обновлений

Сообщений: 2043
-BMW-
Исправный дизель мороза не боится, если конечно топливо в баке не летнее...В этом январе (-30 после ночной стоянки на улице) с пол - оборота заводилась трешка дизельная.
Посмотрел видео. Е60 530D на скорости 200км/ч - чуть меньше 3000об/мин; на скорости 250км/ч - 3750об/мин.
Трешка 330 хд (полный привод, дизель): при скорости 200 - 3200об/мин; при скорости 240 - чуть больше 4000об/мин.
При этом расход на Е60 никогда не превышал 10л (по расходомеру на ровном участке после выхода на режим поддержания выбранной скорости). На трешке в таких же ситуациях - 11л по расходомеру при скорости >210.
По Европе при средней скорости 110км/ч (постоянно 150 - 170, с рывками, где можно 200 - 250) расход не больше 8,4л по расходомеру у пятерки, а трешка не так лояльна на скоростях больше 200, но на круг все равно больше 9,5л не выходило.

Продажа BMW 5-Series 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии