Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: от 7.4 до 16.7 литров л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Черный
   Доброго времени суток! Меня звать Александр, мне 31 год, проживаю в городе Кемерово.
   Перечислю автомобили какими я владел за свой водительский стаж: 1. Дэу Нексия 1998г.в., 2. Дэу Нексия 1999г.в. 3. Тойота Авенсис 1998г.в. 4. Фольксавген Бора 2000г.в. 5. Раф4 2001г.в. 6. Тойота Прадо 1997г.в. 7. Митсубиси Делика 1998г.в. 8. Хонда Шрв 1998г.в. 9. Бмв 525 2004г.в. 10. Бмв 530 2004г.в. 11. Х5 3.0 2007г.в. 12. Х5 4.8 2007г.в. 13. Ниссан Террано2 2000г.в. 14. Мерседес-бенц С280 4матик 2007г.в. 15. Опель Астра 1.8 2007г.в.
   ПОКУПКА: Бмв 525i 2002г., приобрел я ее в августе 2010года, автомобиль диллерский, одна хозяйка, искал долго, выбирать было не из чего, нашел в Новосибирске у перекупов, она мне сразу понравилась, салон чистый, не курили походу в ней никогда, не затертый, сразу видно, что машину эксплуатировали мало и бережно, пробег был на момент покупки 106000км, комплектация бизнес, в машине был уже коврик в багажнике(хорошая вещь), в салоне коврики были велюровые.
   ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ: После покупки как и пологается надо менять масло, с чего я и начал! Масло менял в специализированном центре, залил Castrol и поставили новый масляный фильтр(используйте только оригинальные!),
поменял воздушный фильтр, салонные сразу, щетки стеклоочистителей, чуть позже купил топливный фильтр(оригинал), их редко кто меняет, т.к. его цена в районе 5 тыс, приехал на сервис, сняли старый, на нем дата 2005г., значит меняли!)) купил резиновые коврики к-т, велюровые зимой не просыхают и издают неприятный запах! поэтому зимой езжу с резиновыми, а летом с велюровыми. Через какое-то время загудел насос гидроусилителя, поставил новый. Поменял задний ступичный подшипник. На Бмв нужно иногда мыть радиатор! Многие этого не знают и ездят пока не перегреют мотор или радиатор не взорвется. Промывать желательно на сервисе, так как их там несколько, между ними скапливается грязь, порой ее не видно пока не снимешь радиатор. Еще нужно раз в год менять пробку на расширительном бачке, т.к. она имеет свойства засоряться со временем и не сбрасывать избыточное давление из системы охлаждения, что приводит к растрескиванию  радиатора и его поломке!!! Я промыл свой после покупки авто но было поздно, бачок радиатора дал течь! После замены радиатора мотор перестал держать рабочую температуру, поменял еще и термостат, в комплекте с термостатом шла пробка расширительного бачка, все встало на свои места и работает как надо. Поменял стойки стабилизаторов поперечной устойчивости(Яйца), сделал схождение колес и езжу. Чуть позже поменял пыльники на приводах вместе со смазкой, тормозные шланги вместе с тормозной жидкостью. Поменял свечи, поставил как положено по каталогу четырех контактные, многие утверждают, чтоб в мороз лучше заводилась нужно ставить одноконтактные, никого не слушаю, это их личное мнение, ставлю то, что завод рекомендует и машина  заводиться, и я спокоен.
   В общем машиной доволен. Нравится, что сделано для людей, а не на продажу, как делают сейчас все автомобили. Скажу, что хорошую Бмв дешево никто не продаст, за каждой машиной нужен уход, бережная эксплуатация, желательно оригинальные расходники и запчасти, вот тогда отзывы будут только положительные!
   Всем удачи на дорогах и пусть ваши автомобили радуют вас, а вы их!)))

Курск
красивая Бэха)

Город кайфа
Е-39 - легенда. Только 5.

Обнинск

Воооот!!! А то купят за 200-280 тыр. 97-99 года и говорят что плохая, без штанов оставит, сыпится( Кстати не всегда, но в большинстве случаев)
У каждой авто своя цена и свой подход. Е-39 комфорт и драйв, но любишь кататься - люби и саночки возить. Поздравляю с приобретением хорошей Машины, удачи и счастливой эксплуатации!

Сколько в нем лошадей?

Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

Это фото радиатора со стороны вентилятора или изнутри?
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

192!
Dictum ac factum!

Прикалываешься, что ли?

Авто 5+++
Афтор, как повезло тем машинам которыми Вы владели. А владели Вы ими в среднем по 10 месяцев. Видимо не можете найти СВОЙ автомобиль.
По правде говоря мне трудно понять и поверить как можно пересесть с BMW X5 2007 года на Н-Террано 2 2000 года.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Point)G(:
192!

Прикалываешьс я, что ли?
В чем прикол?

бЭха :)

по разному бывает

Странный набор машин у тебя, мне не понятный, за отзыв -5, фоток маловато.

какая то залепа. Автор то на х5 двигается, то на опеле. в чем подвох?
on air

В чем прикол?
В том, что у автора в характеристике сверху всё написано, да и про зту машину все, всё знают давно. Твой не соперник этой ни по каким показателям. Увы, но это так.

в радиаторе редиску сеять можно))))))

Виктор питбуль:
Что за расход такой- не пойму, ты не уравновешенный человек?
А подумать? 7.4 это видимо на трассе, 16.7 - видимо в городе. Он видите ли не может определиться где ему жить, за городом или в городе?! Поэтому расход разный. Туда сюда ездит.

х.з.
Автор может ты всеми перечисленными машинами не владел, а прокатиться кто то дал за рулем?

ну БМВ хорош, спору нет

Виктор питбуль:
Что за расход такой- не пойму, ты не уравновешенный человек?
А ты уравновешенный? Только и заходишь в отзывы с бмв, мерсами, чтобы гадость какую- нибудь ляпнуть.
Тролль

ПуЦиК:
Да я с Крузака на Лансер пересел, а потом вообще на мохнатую Корону. Ситуации разные бывают, вопрос с жильём, землёй, или деньги в дело запустить... Как свободные деньги появляются, можно опять себя побаловать.

Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Хабаровск--->Краснодар
бЭхаа :-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Ещё пару лет покататься и скидывать-скидывать....Был у меня такой же бумер, да я думаю сам все знаешь, можно отзывы почитать..

Almaty Region
Ахмет:
+ у меня тоже самое было
с бмв 7 е38 пересел на дохлую гольф.
после гольфа собрал деньги на камри 30 ку. Надо было решать вопрос по жилье, и в конце купил старую хонду аккорд. Жизнь не предсказуемая... Мы все не знаем. Что будет завтра...
так что уважаемые форумчане, не надо так осуждать...
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Россия
Значит мы не поняли друг друга.У меня на этот отзыв характеристики не загружаются.

Ахмет:
+ у меня тоже самое было
с бмв 7 е38 пересел на дохлую гольф.
так что уважаемые форумчане, не надо так осуждать...
Судьба злодейка!!! Все таки плохо наперед ходы не просчитывать.

nik007123:
В голове вавку лечить не пробовал? Я вроде с тобой и по нормальному пробовал общаться а ты все за старое.

Ilgiz 14:
этот ярый противник японок, ничего не докажешь, проще не обращать внимание
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Да что не понятного, это же Перекуп Перекупович Перекупов троллит!)

Больше фоток, а так 5)

Домодедово

Золотые слова, Александр Владимирович. Просто многие не знают, что любой немецкий авто радует пока следишь с новья, иначе запустил или перешел на аналоги и все прийдет вечный круговорот ремонта.

BSK
Тут как попадешь.
У друг Бмв 523 механика 97 год за 290 купил в отличном состоянии полтора года уже, мозг вообще не парит, вроде дешево взял год лохматы должна сыпаться, а нет.
У другого такая же только 02 года за 500 брал так постоянно капризничает.
Вот и поэтому то и страшно Бмв брать.
Хотя машина очень хорошая и очень нравится.
Отзыв 4
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

кострома
хорошая машина, у меня такая же, только черная. брал в сентябре, пока доволен. комфорт никуда не денешь.

томск
Здорова мужики !!! меня больше всего волнует вот такой вопрос а на диллерской станции могут сказать скручивался спидометр или нет !?

pilon160686:
я думаю могут. По крайней мере скажут что и на каком пробеге делалось если у них обслуживалась.

краснодар
На счет оригинальных запчастей хз, что то приемлимые дньги стоит, а что то дорого! Есть много аналогов хорошего качества, а стоит на много дешевле!

Пять

Southern Rhodesia
В моем сарайчике 200, но наверное он не соперник этой бехе в динамике.
да ну нафиг, не смеши меня. соперник и ещё какой. на 151-м 2,5 в 200 лосей я друга на такой делал легко. не гонщик я, просто он не просто на бэхе ездит, он их ремонтирует профессионально (заработок такой). вот он и предложил как-то для интереса:))
А 39-я нормальная машинка, хотя что легенда недавно еще говорили про 34-й кузов;))) все они легенды....:)
Holy Motors

За 39ую лови пятак! Катал такую

Point)G(:
Это фото радиатора со стороны вентилятора или изнутри?
Со стороны решетки радиатора, перед ним стоит радиатор кондиционера, масляный радиатор и радиатор акпп, вот между ними и собирается вся вот эта грязь, ее не видно пока не снимешь его. Так что у кого есть бмв рекомендую снять и промыть все это дело.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Все правильно сделал, нужно радовать себя время от времени, хорошими игрушками!Удачи на дорогах. Авто +5.

ПуЦиК:
Судьба злодейка!!! Все таки плохо наперед ходы не просчитывать.
А что тут просчитывать? Вот дача нужна, думаю, где взять денег. Ещё пару лет назад над дачниками угорал, и тачки перебирал. Это только Прохоров иже с ними может и парк обновлять, и загородные дома строить.

Авто 5+++
Теранно до сих пор владею, у каждой машины свое назначение, я на нем на природу выезжаю. А Х5 мне не понравился, нем я проездил полгода, так и не привык к нему, на нем и по грязи не проедешь, и по трассе скачет, вылазить и залазить в него не удобно, считаю что машина должна быть либо джипом, либо седаном, а кроссовер это что-то между.

Александр Владимирович070:
Все перечисленные радиаторы есть на всех современных авто, т.к. нецелесообразно ставить их в разных местах.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

радиатор на любом авто надо переодически промывать не только на бэхе
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

красавец

Kro$$oveR:
Странный набор машин у тебя, мне не понятный, за отзыв -5, фоток маловато.
А ты не вникай, зачем тебе это, ведь это отзыв о 525 бмв, а не обо мне, ты по машине спроси если что интересует, я отвечу.

Александр Владимирович070:
Тут народ понимает, когда с Чайзера на Краун пересаживаются. А когда в Х-5 на 525 - нипанятна. Сам отзыв таких людей не интересует, ибо БМВ боятся как огня.

Ilgiz 14:
Да чем я тебя обидел-то, не пойму? И в мыслях не было. Почему бы не общаться? Всегда рад...

Беларусь г.Борисов
18 месяцев владения....а отзыва нет.Авто хорошее 5.

Авто 5+++
и мне очень интересно))))

Ничё такой

Дмитрий Чарков:
ну БМВ хорош, спору нет
Веселые вы тут все такие, забыл указать, что у меня еще Хайс был 1991г.в. европеец и Карина Е. 1997г.в.

nik007123:
Мой МАЗ стоит дороже всего списка твоих бывших+настоящих+будущих машин.
Ты вообще красавчик! Забыл написать СУПЕРМАЗ!)))))))

Александр Владимирович070:
))) про Х5 чот не понял.Где он скачет? Чот там за проблемма при проникновении в салон?). Сказочник.

алекс м:
Тебе нужно поездить на нем и ты найдешь на свои каверзные вопросы все ответы.

Кого Х5 интересует, вы отзывы почитайте про них, а лучше купите и покатайтесь, не интересно тратить время на ваши бредовые вопросы. Хотел людям дать полезную информацию, а тут она никому видно не нужна, тут и так все умные.

МО
Ужоженный экземпляр! Повезло машинке и автору видимо!!!

Александр Владимирович070:
Тебе нужно поездить на нем и ты найдешь на свои каверзные вопросы все ответы.
Если тебе не понравился х5, зачем ты купил ещё один х5? или оди из них не твой?

Сообщений: 19006
5, хороша!!
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Александр Владимирович070:
Ты вообще красавчик! Забыл написать СУПЕРМАЗ!)))))))
Только одни колёса на него стоят как пол БМВ.

Бывает вижу тебя в городе, машина действительно выделяется - ухоженная. Последнее время в кемерово появилось много пятерок, но в основной своей массе ушатанные дорестайлы.
Сам катаю такую же, один в один

томск
Мужики подскажите Не опытному !!!где лучше всего бэху брать город,фирма или знакомый!?Конкретно интересует модель 525 e39 черного цвета,пробег 150 тысяч.

томск
Ну про Москву я задумывался,цены там по ниже чем в Томске,да и выбор есть!

Повезло, что ухоженная досталась. БМВ это, как Ауди, только БМВ.
Оценка 4 из 5.
Все дело в плюсе.
Dkm

Администратор ДРОМа! Тебе не надоело резать все подряд? или это у Вас особый вид Троллинга?

dima481:
Если тебе не понравился х5, зачем ты купил ещё один х5? или оди из них не твой?
Не твое это дело дружок. Читай внимательнее на бредовые вопросы не отвечаю.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Познавательно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сообщений: 1933
Привет земляк, за машинку однозначно 5, сам на такой же с декабря 2011, только не смотря на все отговоры и предрассудки взял 535, просто влюбился в звук V8)). Заходи в клуб http://www.bmwsib.ru

мурманск
5 -ка. Ну , а топливный фильтр не меняют не из-за его цены , поверьте, что многие даже не знают где он стоит. Обычно смотрят над задним колесом, а про место водителя и не думают.39 кузов конечно вещь. Если бы выпускались или была бы возможность заказать такой с завода за разумную цену я бы даже и не думал и не стал бы брать е-60. Ну , а от Кастрола да ещё если требования LL-98-04, то желательно отказаться.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Астрахань
Так и хочется потролить! Спасибо нашему правительству за отсутствие автопрома. За бешеные наценки за иномарки. За наши искренние восторги 15-20-ти летними иномарками которые в разы надежнее и красивее наших новых "авто".
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Almaty Region
pilon160686:
Возьми лучше 528 Е39. у 2,8 крутящий момент больше, и не так много жрет. лощадей чуть больше чем у 2,5.
Там действительно лощади а не корейские и японские пони... Без обид. Езжу на иппонце, владел бумером

KZ-KZ:
Так за нее и платить больше !я по этому и смотрю чтобы было до 200 кобыл!если только как вариант взять 2.8,а по птс что бы было 2.5 или меньше вот тогда да я согласен !

pilon160686:
......если только как вариант взять 2.8,а по птс что бы было 2.5 или меньше вот тогда да я согласен !
Нормальное желание большинства россиян. Некоторым прокатывает.

томск
Мужики так что не реально что-ли взять в нормальном состоянии 525 за 420-450 тысяч?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
pilon160686:
Думаю тыщ на 100 дороже !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

томск
А как так происходит? что в птс 193 лошадки,а наяву больше с выше 200 !?

pilon160686:
В Белорусии вполне этих денег хватит.

Реально

томск
Ну,я как то очкую из Белоруссии брать там что--то с расторможкой чето -то вроде непонятно !Мне бы чистокровного немца взять !

pilon160686:
https://abakan.drom.ru/bmw/5-se... вот хороший вариант: https://tomsk.drom.ru/bmw/5-ser... а вообще в поиск, все возможно, а с авто из белорусии, с растоможкой то, как раз, все понятно, а вот с техсостоянием не очень, много проблем всплывает в процессе эксплуатации, при том, большенство из них - это очень дорогостоящий ремонт.

томск
Короче я так понял лучше тысяч за 500-550 рестайлинговую 2002-03г.Взять они хоть не убитые будут!

pilon160686:
Странные у вас рассуждения.До рейстал *убитые*...а рейсталинговые....сплош в идеале)

томск
Да нет я не про то просто рестайл,они и посвежее,и электроники по больше,фары получше !И это ни я говорю это владельцы говорят тут-же на дроме и на других сайтах,я не спорю можно конечно найти и 98 года не плохую !но согласитесь 2003 или 02 получше будет ! 4-5 лет минус это серьезный срок для авто !(может я и неправ!)Но я так думаю!

мурманск
Ну конечно лучше 2002-2003года. 4-5 лет это 100-120 тыс.пробега грубо. Электроники столько же как и в до рейсталинга.Разница в оптике и в двигателях не много. Удачи в выборе.

коллега:
Спасибо ! Как приобрету то обязательно напишу отзыв !

томск
Мужики а где можно посмотреть сколько платить по кубикам пошлину?а то я что-то в нете искал там чето цены какие-то не реальные,по Томску,ну или сколь нужно платить за 2.5-2.8-3.0 литра двигатель !?

3 евро за каждый "кубик" (((
Мой отзыв: BMW 3-Series 1992

KZ-KZ:
В натуре ! полазил по нету почитал разное полезное и вот, хотел себе 525 взять,почитал что 528 чуть по мощьнее а платить почти также,возьму себе лучше 528, эти апараты по шустрее немного чем 525! kz-kz спасибо ты прав !

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии