Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

BMW 5-Series 1999 — отзыв владельца

5 — 671 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 520150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 7,5-8, город - 11-14 л/100км
Цвет кузова: Черный
Доброго времени суток, уважаемые читатели данного отзыва. Отзыв пишу впервые, так что не судите строго.  Сей рассказ пойдет о чуде баварского производства – БМВ 520.

Предыстория.
      Продав свой ВАЗ-2113, то бишьпацанскую тачку, осенью 2010, я стал пешеходом на довольно длительный период. Отец позвонил, говорит: «Сына, надо бы автомобильчик продать, мол работать надоело на дядьку волосатого, хочу ГАЗЕЛЬ для работы взять!» В первую неделю, как я выставил ее на продажу, она ушла, да и бог с ней, даже не огорчился, так как хлопот доставляла множество. Батя тянул с продажей своей КИА Спектры, а я, тем временем, копил капусту на новый авто. В итоге, продав Спектру, мы решили взять какой-нибудь кроссовер, так как Отец увлекается охотой и рыбалкой, ну и взяли Mitsubishi Outlander в довольно хорошем состоянии, дилерский. Что-то я отвлекся, о нем напишу позже. А я все копил и копил…

Покупка.
      30 сентября 2011 надо было ехать на вокзал в Уфу, дабы встретить Маму с сестренкой. И вот, деньга скоплена, думаю надо заехать на авторынок. Перед этим был проштудирован Дром.ру на наличие достойного авто, хотелось ММС Лансер, но достойный вариант я себе не подыскал, думаю, заеду на авторынок и по-любому найду себе друга четырехколесного. Сказано-сделано. Встретив любимых наших женщин с вокзала, мы прямиком двинули на авторынок. Приезжаем-заходим, ходим, смотрим, думаем. Начал направленно искать Лансер. Пройдя рынок аж целых 2 раза, был замечен всего 1 достойный вариант, все остальные настолько убитые, что взглянуть страшно! Один бусурманин из какой-то деревни приехал, машин весь грязный, воняет, капот открыли-а там грязища. Батя решил спрашивает-ты хоть масло на ней менял-а он: «Зачем, это ведь иномарка!!!» Ну и Дол%?№?б, подумал я и пошел смотреть тот Лансер, который вроде как понравился. Посмотрели, покатались, вроде все ОК, пошли за деньгами. Взяли капусту, идем обратно и что-то мне говорит, мол «Пойди, дорогой, посмотри еще разок машинки, пока идешь к Лансеру» ну я и послушал голосок внутренний. Бредем, смотрим, замерзли уже, тут я заметил, что Батя встал и что-то разглядывает, подхожу-стоит БМВ, ну, думаю, куда мне до него, денег не хватит, но мой внутренний голос сказал, что «НАДО ПОСМОТРЕТЬ!!!» Подхожу, смотрю, черный, красивый такой, говорю заведи, товарищ продавец, а он мне «Она заведена»! Ооо! Открываю капот-все ровненько, рядная шестерочка работает как часики. Осмотрел кузов-ровный, хоть всю разбирай, ничего не крашено, только косячок маленький на левом крыле и ВСЕ! Сел за руль и как будто в транс вошел! «НЕ ВЫЛЕЗУ ОТСЮДА» говорю. Скинули 10 тыс., по рукам дали и вот я обладатель БМВ! Продавец отдал еще комплект зимней резины на оригинальных дисках, чему я был несомненно рад, так как зима была на носу.

Что имеем.
      Авто в 2005 году ввезена из германии, до 2010 в одних руках, во вторых по октябрь 2011 и вот я третий.
Красные сидения и вставки в дверях, на сидениях черные майки. Места предостаточно, особенно после русского тазика. Регулировки не электрические, но удобное положение я себе нашел довольно быстро. Комплектация самая простая-даже климат на крутилках, есть только кондиционер. Сразу же воткнул тройник от прикуривателя, а туда - FM-трансмиттер, антирадар и видеорегистратор. Видеорегистратор, кстати-очень полезная вещь: иной раз полисмены тормозят, смотрят, что он есть и отпускают (без него любят разводить, мол сплошную пересек или еще что-нибудь-башкирская ментомафияепрст). Магнитола читает только СД, зато радио ну ооочень качественно играет и вообще музыка играет качественно, но хочется большего. В заднее сидение встроены 2 детских кресла (мне пока по-барабану, хотя мало-ли=) В салоне ну очень тихо, даже звука двигателя не слышно, никаких посторонних шумов. В ближний свет стоит ксенон, ночью очень хорошо все видно.

Эксплуатация.
       Двигатель.Это просто песня. На любых оборотах тянет отлично, хотя 2-х литрового для БМВ явно маловато, хочется больше. Разгонял до 180-дальше не захотел, едет и ладно, на таких скоростях не перемещаюсь, крейсерская скорость 100-110-мне хватает. Через пару дней после покупки надо было ехать в Тюмень. Заменил масло в двигателе, залили Шелл Хеликс ультра 5-40, проверил ходовую-оказалось все почти новое, продавец не соврал, поставил зимнюю резину и в путь. На трассе чувствуешь себя уверенно и комфортно, за 1100 км в день-ни капли не устал. Приехав в Тюмень обнаружил, что течет радиатор и поджирает масло. Первые мысли-все, приехали. Начал глядеть, масло сочилось из-под крышки маслозаливнойгорловины-заменил крышку (150 руб.) и проблема исчезла. А вот с радиатором пришлось немного попотеть. С правой стороны радиатора лопнул пластик, причем он уже был заклеен смолой и поверх холодной сваркой-но не выдержал, видимо. Заказал радиатор (3500 руб.), крышку расширительного бачка (240 руб.), радиатор сам во дворе скинул, поставил новый-проблема исчерпана. Поменял свечи зажигания (250 руб. за штуку), заказал клапан вентиляции картерных газов и патрубки к нему, ближе к весне поменяю.
Как стукнули морозы-начались проблемы с тормозами-педаль дубеет, но тормозит нормально. Стоя в пробке и держа педаль тормоза машину как-то раз начало колбасить, загорелся джекичан. Заехал на диагностику к дилеру, описал проблему. Через 2,5 часа ожидания мне говорят, мол точную проблему не выявили, но перечислили возможные-подсос воздуха со стороны маслоотделителя (КВКГ) или патрубков на него, либо неисправность вакуумного усилителя тормозов и подсос воздуха через него, ценник выставили конский, я же с ними распрощался и поехал бороздить просторы интернета. Как оказалось я не один такой=) При нажатии на педаль тормоза явно слышен шум воздуха (после прогрева пропадает)-позже заменю вакуумник и проблема должна исчезнуть. Кстати чек погас и больше не загорается.
Вот и все. Наслаждаюсь отличной управляемостью, маневренностью, удобностью и т.д. и т.п. Автомобиль за такие деньги просто супер. Радуюсь до сих пор и езжу с превеликим удовольствием.

Спасибо за потраченное время на чтение. Будут дополнения. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. С момента написания отзыва накатал на авто 6 тыс.км.и пробег на сегодняшний день составил 293 тыс.км. Ездил в Лангепас (между Сургутом и Нижневартовском), потом в Тюмень и вернулся в Октябрьский (Башкортостан). Расход топлива зависит от бензина ну ооочень сильно. На Башкирском топливе по трассе ест 8 л/100км, на Тюменском-8,5 л/100км, а на Лангепасском-9 л/100км. Да и машина на северном топливе едет похуже.

Сегодня были выполнены следующие работы по моему авто: замена клапана вентиляции картерных газов с патрубками к нему (оригинал - 5 700 руб.), пыльника рулевой рейки (оригинал – 380 руб.), прокладки корпуса фтльтра масляного (оригинал – 250 руб.), стойку стабилизатора (TRW – 447 руб.). За работу отдал 4 500 руб....

, пробег 293 км

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Дело было вечером, делать было нечего… Вспомнил я, что панельки в салоне моего были затерты, а между сидениями было несколько косяков в виде прожжённых точек от сигарет. Это дело не давало мне покоя, так как люблю, чтобы все было по фен-шую. Нашел номер человека, который продавал винилы, позвонил ему, приехал, взял пленочку под карбон. Снял все панельки и давай их обклеивать с зажигалочкой и феном. Результат-на фото. Также купил чехлы на сидения, вид стал получше, как-то уютнее и комфортнее.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Отказала у меня на днях муфта вентилятора. Выехал с утра, стою на светофоре, загорается зеленый сигнал, я даю газу и слышу после 1500 мин-1 странный гул, причем довольно сильный, как будто у меня появилась за ночь турбина под капотом, правда с обратным эффектом, т.к. тяга пропала. Потихоньку доехал до места назначения, заглушил двигатель, открыл капот, попробовал покрутить крыльчатку, а она в ступоре. Смазал между место около гайки, разработал, завел, все заработало как надо....

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня у нас юбилей-ровно 300 тысяч километров. С момента написания последнего дополнения, были заменены свечи, масло, фильтры масляный и воздушный, наконечники на свечи зажигания. К замене приговорены сайлентблоки передних рычагов (лежат в багажнике, скоро поменяю), а также заказаны фильтры салона. Автомобиль все также радует, только просит заправлять и мыть=) Кстати вчера сделал химчистку салона=)

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

На днях решил обслужить подвеску и салон.

На работе подогнали средство для химчистки салона с какой-то мойки. Снял я, значит, все чехлы, постирал их, а в то время начал химчистку. Средство не знаю как называется. Развел его с водой 50 на 50, обрызгал весь салон, а заодно и все панели, пол и багажник, взял тряпочку, растер и удалил средство с панелей, втер его в сидения и пол, а потом долго и муторно пылесосил. Результат радует однозначно! Пропали все "левые" запахи, а ткань на сидениях и в дверных вставках, после того как просохла, обновила свой цвет=) И решил я чехлы выстиранные и выглаженные отдать Отцу=)

Далее я решил избавиться от "псевдокарбона", так как он, с наступлением тепла, начал пузыриться в нескольких местах....

Всем доброго времени суток!

Вот и прошел первый год эксплуатации данного авто. За год авто не надоел, возит куда и когда необходимо, заводится, иногда просит денег, но не подводит, а иногда приносит приятные впечатления.

На данный момент пробег составляет 310 тысяч км. Недавно делал осмотр ходовой части, т.к. на трассе поймал несколько "хороших" ям и появился стук в подвеске. Итог: под замену передние стойки, стойки стабилизатора и колодки вкруг, причем при неработающих стойках комфорт в салоне не особо изменился....

Ну, ребята, решил я продавать свою ласточку, так как пришла пора менять место жительства... Очень долго думал, стоит ли продавать, но обстоятельства сложились так, что это стало просто необходимо... 937ТриТриСемь8424

Фотки не поместились=)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Воронеж
Мне лично, самый красивый кузов у Бэх. Но это личное мнение.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Этож БЕха))))

Тобольск
Достойный заменитель лансера.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

за сколько взял?
Было бы прекрасно, да не было)

только 5, немец мля, че тут скажешь, качество материалов, шумка !!! мечта, береги ее , таких больше не делают
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

пепелац в отличном состоянии, не выжатый, следи за ним 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Одно слово БМВ, мечта... отзыв хороший, 5. А денег то сколько стоит?

За фотки зачёт. А вот по тексту многовато лирики. Автор, ну вот зачем нам знать, как ты маму с сестрёнкой на вокзале встречал? Оценку ставить не буду, но в целом 3 за отзыв. Дополняй.
Дизельный спортейдж

Только 5. Легенда.
Лангепас
Отличный отзыв братишка :)

Курск
да.правильно,красава!

Интересно читать! Спасибо!
И машина хорошая, мне тоже 5-ка в этом кузове очень нравится.

Ижевск
но 12 лет не битый - не крашеный! так не бывает! просто сделано нормально
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

но 12 лет не битый - не крашеный! так не бывает! просто сделано нормально
это да, но если делалось в нормальном сервисе, то ни вижу ни каких минусов в таком приобретении
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

кострома
машина класс, хорошее приобретение, езжу на такой же, только523 98 г., доволен. дай бог чтобы не ломалась!

Земляку пять, и за джекичана пять)) Встречу - бибикну два раза, запомни, два раза))

Киров
За 5-ку, только Пятак.,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Дубна
Позор сервисменам, я работая в нашей глуши имел дым-машину (спец. жидкость в дым преобразует и под давлением гонит), с помощью которой любой подсос выявлялся на раз. Несолидно официалам такого не иметь.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95

Нормальная тачка

Ну да..... Ну да..... Маслица на 1000 сколько доливаешь.. Радость скоро пройдет. Подвеску переднюю алюминивую треханешб и сказна закончится..

Volga64:
если так рассуждать, то вообще лучше пешком ходить => выгодней))

Mск
Дмитрий007:
если так рассуждать, то вообще лучше пешком ходить => выгодней))
Не, надо ВОЛГУ брать судя по нику автора, там теже фаберже только больше и чаще, зато бюджетненько:)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

х.з.
оптику полирнуть надо) мутновата уже..)

39ый самый лаконичный и правильный из всех кузовов, гдеб такую в отс найти?:))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Kossss3000:
Плюсану!
Кузов один из самых удачных! Автору пятерка за выбор!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Сам катаю Е46, но 39-й тоже не плох! Если двигло БМВ, такого возраста (пробег должен быть ближе к 300 ткм) не жрет масло, то скорее всего он уже откапитален, они ведь никасиловые были по началу. Другой вопрос какими руками это сделано, если прямыми, то еще столько-же отходит! Ну а ежели кривыми.......... В общем удачи, и шоб твое "БНВ" ))) не ломалось, а то без штанов останешься)))

Интересно сколько весит агрегат? Двушки не мало?
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Зачет !!! Немец на 5 + , только салон не в цвет ИМХО

а что такое басурманин?

а это нерусские наверно?
gcc

БМВ и в Африке БМВ. Хороший отзыв, 5-ка классная.

Повезло тебе. На нашем авторынке найти приличную машину есть огромная удача.
Защита в судах.

OleGun:
Пробег на данный момент 289 тыс.км. Двигатель не капиталеный, но масла ест всего 100 грамм на 2-3 тыс.км

Ренат607:
а это нерусские наверно?
Бусурманин-глупый, неотесанный, необразованный человек.

saw86:
Интересно сколько весит агрегат? Двушки не мало?
Весит 1,5 тонны, 2-х литров нормально для комфортной езды.

Пепелацевск
Тачка зачЁт, но если сыпется то хоть вой, а без денег оставит...
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2002

Держи 5+

Volga64:
"Волки любят масло, немцы любят масло" (с)

*мясо

МО
Отличный экземпляр! Удачного пользования!!! Тоже не нашёл во сколько обошлась...
NAR

Магнитогорск
призыв:
Мне лично, самый красивый кузов у Бэх. Но это личное мнение.
не только твое ))

мурманск
Был у меня такой экземпляр. Не устраивало только то , что при 2-х литрах крутящий момент маловат. Друзья или подруги сядут на заднее сиденье и всё. В горку на второй. В основном отличный аппарат. Не кого не слушай : подвеска алюминиевая не уступает стальной. Если будешь менять рычаги ( это они из алюминия) то брать оригинал не надо. Бери Лемфёрдер ,но не самый дешёвый т.к. Лемфёрдер это не только производитель, но и упаковщик и под этой маркой может попасться какой не будь турецкий или китайский , у них и цена ниже чем у немецкого. Удачи.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Зачот за такой выбор!Помню у бати была бмв 5,еще 80-х годов,постоянно с прицепом гоняли,гружонные в день бывало и по 500км проезжали,ни разу неподвела,одним словом легенда баварского автопрома!

мурманск
Да, Вы уж извените, но ксенон на такой оптике это под отъём водит.прав. На кого попадёшь. Вам видно, а про встречный транспорт Вы думали? Я обычно матерю таких водителей. Встречному не чего не видно. Если они сзади , то приходится вплоть до того , что останавливаться и пропускать их. Это на перегонах до 3000 тыс.км и выше. Очень изматывает свет не предусмотренный оптикой.

Российская Резервация
За бумера пятак!!!!
На вид красавица!!!!

Брянск
LEHAch88:
За бумера пятак!!!!
На вид красавица!!!!
Здарова, Лех :-) Слушай, ты знаешь такого индивида как А2? Ощущение что живет на сайте, у него 11 тыс сообщений, и утверждает что работает в БМВ?

кострома
в таком случае надо ангельские глазки доставать

Российская Резервация
raptorr:
Приветствую Евгений!!!!!
А2 знаю,пишет всегда в отзывах про маркообразные......*Легенда,бе реги его,императорское качество,таких больше не делают*Ну по профилю у него помоему Кукурузник:)))

Полста четыре
Ну прям как моя !(была). 2 литра на "палке", 9-ый год, на тряпке. Только у меня с мультирулем была. И даже диски такие же были (пришлось купить покрасивее).
Что сказать, ездить конечно приятно - шумоизоляция на высоте, плавность хода хорошая, управляемость неплохая но....
Обслуживание... это какой-то п...ц! Ломается все и постоянно, деньги утекают рекой. Создавалось такое ощущение что немцы специально конструировали этот автомобиль с коротким сроком службы и максимально неремонтопригодным. Чтоб у человека даже мысли не возникало его ремонтировать и чтоб он сразу шел покупать себе новый.
За год владения более 100 тысяч вложений!
Если деньги реально некуда больше потратить, то можно взять. А так... Боже упаси!
За отзыв 5++++++++
За год владения более 100 тысяч вложений!
Этим Отзывом прям расстроили меня..(( тока присмотрел е39...99 года...

За год владения более 100 тысяч вложений!
согласен, нужны понты и есть лишние деньги бери бмв, нужна надежность и неприхотливость - бери японца. У знакомого 5ка 98 год, ездит с комфортом, но каждая замена масла обходится в 5тысяч, а у меня в 1500р.

[quote=] нужны понты бери бмв,нужна надежность и неприхотливость - бери японца

(яб подругому сказал) хочеш ездить стильно с удовольствие и затратами бери бмв,хочеш ездить с меньшими затратами но в толпе однообразия (куда неплюнь,в японку попадеш)бери японца!

Mihbo-car:
А ты хочешь сказать что Е-39 в 2012ом году это стильно?
Да, брось, дружище!
Если бы речь шла о какой-нибудь новой 645-ой кабриолете, или о Z-4 например, или о какой-нибудь отреставрированной 850-ой, или об М-ке на худой конец, то я бы с тобой согласился. А что такое Е-39? Банальный бизнесседан, коих тысячи. Обычная иномарка. Так, как говориться, зачем платить больше?

Ренат607:
Перед зимой менял масло на 523 BMW в таком же кузове (объем 2,5) за 2 тысячи с копейками, включая маслянный фильтр и работу - масла нужно было 6,5 литров... И по поводу того, что деньги утекают рекой и обслуживание ппц, то чего вы ожидали покупая БМВ в 39 кузове за 300-350 тысяч? 95% из них ушатанные в хлам. У бумеров с нормальным состоянием, как правило и ценник соответствующий.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

канск-екб-буденновск
машина с душой и с характером
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

Ауди Q5 Турбо Аудя

Санкт Петербург
Супер!

Лангепас
Хороший отзыв!!! Бумерок отличный, видел тебя в Лангепасе пару раз!!! :)
Мои отзывы: BMW 5-Series 2008, BMW 5-Series 2000

не о чём! бмв есть бмв :)) через год плакать начнёт
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г

popandos:
не о чём! бмв есть бмв :)) через год плакать начнёт
От обслуги имею ввиду :))
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г

Ё-бург
Блин...тут вроде почитаешь и такое ощущение складывается, что все кто говорит что в Е39 денег вваливать дофига нужно ездили на них и не один год...Любую машину купи с рук и также вначале ввалишь в неё немеренно (масла, ремни и т.п.)...Чтобы делать вывод о Е39 нужно ей владеть как минимум года 2-3.(как и любой другой машиной). Я езжу на Е39 уже почти 4 года (98 год выпуска) и ни фига не вваливаю...да заменил расходники ,резинки и т.п и все. Она как ездила так и ездит. И еще 20 лет проездит без проблем.

но 12 лет не битый - не крашеный! так не бывает! просто сделано нормально
У меня 2001 год 39ая. Один хозяин в германии и я тут. Не битая не крашеная. Вся краска везде заводская, все вины на всех стёклах родные, зазоры в идеале. Так что - бывает.
Денег не жрёт, аккуратно эксплуатирую, рад. Не хочу никакой другой кузов, только 39.

N7

TContinental:
А как же всеми любимый марк в вашнм регионе???

TContinental:
жизнь коротка, я хочу получать удовольствие. в вопросе машин для меня ответ пока что один единственный - е39. на тоёты смотреть не могу. разве что это тоёта тундра... кстати масло за 10000км не ест ни капли в штатных режимах (хеликс ультра 0 40). рядки не едят масло. при движке 2,5 расход по городу летом 10.0л, по трассе - 6-6,5л. палка. мозг ничем не долбит.и ещё - это моя первая машина.)) на работу и с работы - с удовольствие, это важно для настроения на весь день и вечер. это как бальзам на душу.
Ну наконец то хоть кто-то признался))Есть теперь у меня единомышленники)

Ё-бург
Про расход масла и бензина,а также про удовольствие-все правда

холодные запуски без прогревов в любой мороз - без запинки, за 1с. в декабре в первые сильные морозы она стояла нетронутая две недели в железном неутеплённом гараже моего знакомого, в стенах и швах - дырки почти с кулак. завелась также как и летом, с одного оборота за 1с. мой знакомый даже на видео заснял этот момент, могу залить если найду.))
кстати - ктото говорил что музыка штатная в 39 отличная. я звукорежиссёр, и знаю как должна звучать качественная музыка - в бмв это шлак. откровенный. три с диким минусом. сд-магнитолла - норма, динамики по салону везде - шлак. никакой критики не выдерживают. но скажу что я слушаю битлов в машине тихонько, поэтому не парюсь, канает. кто хочет современный кач - меняйте все динамики и ставьте вуфер без вариантов.

Сочи
rnessa66:
поддерживаю, у меня именно такой сценарий, правда моей бмв 22 года, владею 4 года, ни одной серьезной поломки, которая заставила бы уехать на эвакуаторе или вбухать в нее даже месячную зарплату единоразово, так... свечи, фильтра, по подвеске пару рычагов, и то залетел на бордюр

Классный авто! +5

Tomskow
Поменял своего инспаера на 520 на палке,заехал на диагностику - взамен всю подвеску...
Не расстроен ...вкину 30 тыров и буду ездить ... кстати и в 2012 году Е39 норм авто!!!
Бессилие логических доводов всегда ищет подкрепления в излишнем темпераменте.

Лови 5, красава

Домодедово
Автор уважуха! Стаким подходм долго радовать будет! Баварский шедевр, если правильно понял и если не ошибаюсь, у Вас двигло М20- последователь гоночных моторов. Так вот - берегите его от перегревов - ведет голову на ура. Масла не ест, гуд - поршневая живая и маслосьемные колпачки (на удивление для ее возраста, наверное меняли) в частности. Как проснется аппетит -- двигла еще проживет 50-100 тыс км потом... у всех по разному. лови 5.

Kossss3000:
34-й кузов правильнее. более мужской:)
Мой отзыв: Лада 2109 2000

mammut:
не шаришь ты в Бэхах, Маммут. М20 ставили на БМВ до апреля 1990 года. А у автора М50 стоит, он надёжнее. Но и в ремонте подороже и посложнее.

Так-то у меня двигатель М52

shokurovm:
Так-то у меня двигатель М52
в ваносом?
а машина просто супер. япы рядом не стояли. все таки ощущения от владения очень высоки и харизма есть. говорят что в бэхах сиденья феррамонами пропитаны)))) ибо вроде и обслуга недешева и покупка и бензин любит, но! когда на свободной дороге жмешь на газ и тебя вшибает в сиденье под потрясный рокот шестерки или уверенно вваливаешь в поворот 90 км/ч где раньше ездил 50-60 и боялся понимаешь что жизнь прекрасна. недаром слоган у бмв - с удовольствием за рулем!

в ваносом?
а машина просто супер. япы рядом не стояли. когда на свободной дороге жмешь на газ и тебя вшибает в сиденье под потрясный рокот шестерки или уверенно вваливаешь в поворот 90 км/ч где раньше ездил 50-60 и боялся понимаешь что жизнь прекрасна. недаром слоган у бмв - с удовольствием за рулем!
А чо там за рокот у БМВ-шной "шестерки"?
Хороший, породистый звук бывает у V-образников и у оппозитов. Там, где выхлопные газы из двух головок встречаются в одном выпускном коллекторе. А звук рядной "шестерки" абсолютно банален и примитивен. Чем он отличается от звука рядной "четверки"? Ничем.
Чтобы сидя в БМВ понять, что жизнь прекрасна, надо спокойно катиться в правом ряду в полной тишине и абсолютной плавности под классическую музыку.
А если хочешь закладывать повороты на 90 кмч, то купи Интегру Тайп R, или Эволюшн и поймешь, что жизнь еще прекрасней.

в ваносом?
япы рядом и не стоят , они ездят, а бмв ремонтируется , бггг . ослик ты непонимающий ни хера
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

mammut:
Если масло не ест, то это , наверное не БМВ.

PredatorM:
еще один слоупок. я не говорил что япы атстой. у них харизмы дружок нету. и/или на них каждый не поездишь. про то, что бмв - постоянно стоит в сто - может говорить только тот кто никогда не владел ею. аж противно, все на уровне бабаушкиных сплетен. да япы ломаются реже да бмв дорого в обслуге, но! если поставить все оригинал схожее с ним качество то бмв годами может ездить не требуя ремонта.
Бело-RUS:
А чо там за рокот у БМВ-шной "шестерки"?
еще один слоупок который не видел бмв за рулем. уж что что а звук м50 очень красив, и от звука рядной 4-ка отличается кардинально ка впрочем даже от звука v6. это двигатель бмв - лидера в мире по постройке двигателей, и одного из лидеров в доводке шасси. а про повороты то можно взять м5 или м3 и это будет авто на каждый день в отличии от тобою перечисленных. в этом и есть отличие немцев. ЗЫ актуальная м3 в кузове е90 объезжает на кольцевых трассах ево 10 (а они одноклассники класс д по европейской спецификации), я имею ввиду стоковые машины на механике (с роботом м3 думаю еще больше бы разрыв сделала). вот вам и немцы. ЗЫЗЫ м3 больше подходит к повседневной езде нежели эво. ЗЫЗЫЗЫ про тюнинг говорить не надо, эво конечно дешевле будет, но самый быстрый и мощный седан в мире (предназначаемый для обычных дорог и имеющий неплохой ресурс двигла) это бмв м5 ураган в кузове е60 (уже прошлом) от компании джей пауэр. 900 кобыл под капотом
SILVERSPORT:
Если масло не ест, то это , наверное не БМВ.
ну если лить нормальное масло и бензу и не газовать то бэха масло не ест. проверено лично

Призрачный_Хими к:
Уж что только не ставили и оригинал и Лемф и все остальное. У меня передний поперечный рычаг (лично покупал оригинал) выходил из строя всего от одного ОДНОГО!!! попадания в хорошую выбоину на асфальте.
У друга в ямке лопалась аллюминиевая ступица (тоже оригинал) и он возвращался метров двести назад пешком чтобы подобрать свое четвертое колесо. Скажи, это нормальная машина?
У меня на Алтае, когда проехал километров 50 по гравийке, ломнула лапа крепления двигателя. (тоже естественно аллюминиевая). Движок упал на подрамник. Так и возвращался на аварийке 600 км. Отдохнули, мля. Это нормальная машина?
А что там про харизму?
Да клал я на всякие там харизмы. мне своей харизмы хватает. И мне надо ездить, а не харизму кому-то показывать.

А что там про харизму?
значит не оригиналовские з.п. ставил. или у тебя бэхи не было. у нас в казахстане дороги еще хуже чем в россии и ничег, таких ужасов как ты описал выше не было ни у кого!!!! кузов не слишком тяжелый между прочим и алюминь хорош, между прочим ******ают с запчастями сейчас хорошо, поверь на слово. типа оригинал а на деле ****** китай. ***** бить надо таким продаванам. самого один раз чуть не развели, хорошо вошел покупатель который сходу наехал на продавцов- купил рычаги неделю назад, ппц алюминий там оказался с полостями!!!!!!!! после этого стал брать у официалов или на экзисте

Призрачный_Хими к:
Согласен. Можно выискивать методом проб и ошибок хорошие запчасти, можно тошнить 40 кмч чтоб по-дольше сохранить ходовку, можно пытаться найти хорошие, добросовестные автосервисы, можно отваливать кучу денег оффициалам, прикармливать Экзист.... Только вопрос - зачем?

SILVERSPORT:
за удовольствие надо платить. ты ж берешь когда есть деньги на праздник сырокопченую колбасу а не вареную, телефон не нокия с ч/б экраном. а что нить поприличнее. выбор бмв из той же темы. глупо на себе экономить

Сравнение некорректное.
Я с удовольствие буду есть сырокопченую колбасу. Покупая дорогой телефон я знаю, что мне придется постоянно менять в нем какие-то кнопочки или панельки и ездить в специализированные мастерские, чтоб мне там что-то подстроили. И в конце-концов разъезжая на Лексусе, я не считаю, что я сэкономил на себе.
А вот владея БМВ я реально экономил на себе. в прямом смысле. Мне не хватало денег на многое из того что я люблю. Все деньги уходили в неё "любимую".
Поэтому еще раз говорю - нах не нужен мне такой "автомобиль".

*Jonny*:
если исключить алюминиевую ходовку - получится БМВ Е34:)))
ну не совсем. салон совсем другой
Сравнение некорректное.
Поэтому еще раз говорю - нах не нужен мне такой "автомобиль".
]
каждому свое. возможно сам виноват что взял откровенно отжатый экземпляр. ЗЫ лехус конечно неплох но скучный он какой то. по мне лучше финика

*Jonny*:
Согласен.
Если б уж и пришлось по каким-либо причинам купить опять БМВ, то я бы уж лучше выбрал 34-ку чем 39-ку.

Призрачный_Хими к:
ЗЫ лехус конечно неплох но скучный он какой то. по мне лучше финика
А Лексус действительно скучный. Я вот купил, погнал на диагностику - абсолютно всё исправно. Проездил полтора года, поменял масло два раза и тормозные колодки передние. Всё! Езжу скучаю. Один раз в морозы загорелся чек. Я аж обрадовался. думаю щас продиагностирую ,чо-нибудь поменяю, форсунки промою.... Так он ***** погорел два дня и погас сам. Вот долбаная Тойота))))))
Тут недавно денежки появились, думаю пора ходовку тряхануть. Загнал на СТО, те лазили,лазили, трясли, трясли...
-Ну, вот, говорят,здесь пара втулок стабилизатора, они вроде ничо еще, но уже на "подходе". Если хочешь поменяем, если нет, то можно и так ездить еще...
Короче: не машина, а скукотища полная))))))

SILVERSPORT:
Короче: не машина, а скукотища полная))))))
на финике не вариатор а автомат. варик на муране
а я не про надежность а про эмоции. какая то поповозка. да комфорт есть, надежность есть. денег меньше немцев сосет, хотя цены на з/ч лехуса и финика не слишком отличаются
а эмоции где? нет какого то огонька что ли. хотя 570 лехус уважаю как и ис. а вот джиэс не понимаю как и рикс.

Призрачный_Хими к:
на финике не вариатор а автомат.
Автоматы на 45-ых. 35-ые вариаторные. Лишь в ооооочень редких экземплярах автоматы.

WildWest18:
но 12 лет не битый - не крашеный! так не бывает! просто сделано нормально
Ну бывает такое правда очень редко. Отличный баян и видно любиш машину. Удачи тебе дружище. Только вот вокруг фар убери китайщину. Не гоже В премиум классе такое ставить Удачи .. Пятак однозначно!!!

den 121:
Спасибо=) Китайщину не я ставил. Пока руки до оптики не дошли, потом займусь ей конкретно=)

Крым
В ближнем стоит ксенон и ночью всё хорошо видно-Вы пишите.А Вы о других подумали? Идущему на встречу ничего не видно-одно белое пятно. Я был владельцем е-34,е-39,сейчас около 3-х лет е-60. На е-39 пришлось ставить рейсталинговую оптику чтобы использовать ксенон. Вас матерят мягко говоря водилы встречных авто. Ну ,а в целом машина хорошая.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

земляку поставлю 5
Power of dreams

КУЗБАСС
[quote=SILVERSPORT]Да, Финик по-красивши будет. Мне тоже нравится. Но там свои заморочки - лошадей больше 250 ти (налог), вариатор, колеса 20-ые, да и обслуга по дороговизне к БМВ приближается..
Дружище, и что же это за Лехус такой шикарный, менее 250 кобыл, колеса менее чем на 20?, наверное RX какой -нибудь первого поколения))
А про БМВ зря ты так, у меня уже третья, не обеднел, езжу и радуюсь, улыбаюсь когда на трассе не напрягаясь объезжаю гипернадежных Лехусов в которых менее 250 кобыл и колеса не на 20)))
Автору удачи в эксплуатации и на дорогах, а тем кто собирается приобретать такой авто, настоятельно рекомендую очень скурпулезно подойти к выбору экземпляра, велик риск взять ушатанный экземпляр и не понять всю суть обладания этим автомобилем)))

На 728i так же имел проблему дубения педали газа - вообще гон!!!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Руль непомерно большой, просто троллейбус какой-то.
Есть же нормальные варианты.

"Сел за руль и как будто в транс вошел! «НЕ ВЫЛЕЗУ ОТСЮДА» говорю." это точно!!!
Красавчик за отзыв 5+ прочитал на одном дыхании
Удачи на дорогах
Honda HR-V 1.6 2001г.в.
TOYOTA Carina ED ST202 3S-GE,АКПП. 2096г.в.

все хочу тоже а собраться не могу)) ща фокус 2007го) .... ска годы все)

Зема, твердая 5!удачи на дорогах!
Мой отзыв: Лада 2107 2005

поздравляю с годом владения

бмв зачет

Бумер Красава! Держи пять от праворульщика! только в бэхах и тойотах есть душа!но это мой взгляд!

Саянск
Замечательный отзыв! Бэха вообще четкая! Просто супер! Немец это немец...
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Алексей_Сар:
Замечательн ый отзыв! Бэха вообще четкая! Просто супер! Немец это немец...
только пять канцлерская сборка пацаны заценили нужна беречь ч0ткая легенда таких больше не будет

фары сделал просто жуть, испортил весь вид машины
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

A2:
Ну ты действительно-конкретный тролль.......

Самому-то не надоело одну ересь молоть?!!!.....Или только на это ума и хватает?

Artoba:
Ну ты действительно-конкретный тролль.......Я то думал,что только "япов" обгаживаешь,а ты всё подряд...и япов,и немцев,и корейцев.....Самому-то не надоело одну ересь молоть?!!!.....Или только на это ума и хватает?
Нет никакого обгаживания нет.
Если ты не в состоянии отличить ересь от сарказма и иронии, если ты так нежно, так тонко и чувственно, как гламурная праворульная блондинка реагируешь на мои комменты - зачем тогда упорно липнешь к ним?

A2:
Нет никакого обгаживания нет.
Да нет,я не липну к твоим комментам...
Давай,удачи!

Artoba:
Да нет,я не липну к твоим комментам...Просто,когда читаю какой-то отзыв,то соответственно читаю и комменты все подряд....Но твоего адекватного и здравого коммента ещё не замечал...Как и на "вас похожего" товарисча N7...Извиняюсь,заладили одно и тоже-"легенда,береги ее,таких больше не делают,императорское качество...ну и т.д.Походу кругозор у вас слабоватенько развит...Только и можете,что подъё......да язвить.Давай,удачи!
Кругозор у меня развит отлично - будь спокоен.
А про "легенда!", "только 5!", "императорское качество!", "сборка для себя!" и прочее - так это местные ортодоксальные праворульщики и стали первыми постить в каждом отзыве.
Ну грех не поиронизировать над такими. %)

A2:
Кругозор у меня развит отлично - будь спокоен.
Ну грех не поиронизировать над такими. %)
Оно и заметно,что "отлично развит"....)))))))))))))) )))))))))))))

А спокоен я всегда.И доброжелателен к другим людям,в отличии от вас.И никогда ехидно себя не веду.Просто вас наверное по-жизни сильно обижали и обижают,вот вы здесь и "отрываетесь"...Стыд но вести себя,как мелкий пакостник.

Просто не понимаю,к чему вот этот негатив?!...А он из вас так и лезет.
Будь здоров.Искренне желаю!

Автору отзыва приношу свои извинения-немного не по теме написал.

нестор88:
фары сделал просто жуть, испортил весь вид машины
фары были сделаны еще предыдущим владельцем. когда купил авто, предыдущий владелец дал техосмотр на год. я решил, что перед техосмотром сниму и выкину ксенон, диодную ленту, в общем займусь оптикой, а т.к. делая недавно страховку, оказалось, что техосмотр действует еще 2 дня, мне ее выписали без него. А т.к. нет лишнего времени, то оптикой займусь несколько позже.

Всем спасибо за внимание к отзыву, за доброжелательные и не очень комментарии=)

N7

Artoba:
Оно и заметно,что "отлично развит"....)))))))))))))) )))))))))))))
Просто не понимаю,к чему вот этот негатив?!...А он из вас так и лезет.
Будь здоров.Искренне желаю!
Всегда спокойный и доброжелательный......

За отзыв 5...Что думаеш брать?
а расход и впрямь 10 литров в среднем?
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Е39ый..была у меня такая ласточка только год 97...двушки на палке хватало ей..но лучше канечно 2и5 ))) хороший машин

эх жаль что продаете

а за сколько?

laughs:
а за сколько?

где такие продаются?!?!?!?! хочу! купил мазду 3 пля теперь продать не могу) 525 в норм состоянии не найти))

Южноуральск
хороший отзыв.хочу развеять миф о том что бмв жрут масло литрами с завода.у меня вторая 39ка-от замены до замены не доливаю.первая была97 года пробег 340 тысяч. сейчас 99 год 268 тысяч.первая была с никосиловым напылением на гильзах-только по этому продал.никосил изчез в 98 году(вычитал в инэте). поэтому если у вас двс-м 52ту-то можно смело брать,пох какой пробег-лижбы ваносы не стучали))). и совет начанающим бумеристам-только купил,раскоксуй (я использовал ЛАВР).и лью масло ХАДО полусинтетику.зимой 5в-40. летом 10в-40.всё с расходом масла проблем нет.знакомые бумеристы зделали также-прибывают в шоке)))кастрол рекомендуемый бмв-не лейте,нет у нас в стране такого кастрола.мне даже официалы сказали-только не кастрол (правда шопотом)))-он не для рядных шестерок.всем пасиба за внимание

Serban174:
+1 Кастрол какашка. Горит очень сильно - из-за этого и существует миф, что БМВ масло жрет ведрами. На специализированных форумах полно фоток с закоксованными двигателями после Кастрола. Сам лью БМВ оригинал 5W-40, по цене даже дешевле, чем Мобил 1. Не доливал ни разу.

Mск
gi-gi:
1-У старых масел (тех что уши еще со знаменитого TXT растут, почти вся ленейка Магнатыка считай)есть такое свойство поганое, просто "старые" движки лучше угар переживали. У НОВОЙ линейки эджа ситуация получше.

2-Я тебя ОБРАДУЮ, но ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ BMW, как и для VAGа производит CASTROL :)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

darkwish:
Оригинальное масло производится концерном BP, в состав которого, помимо других компаний, входит также Castrol. Но у Кастрола нет масла 5W-40 с допуском LL-98, только LL-01. Вероятнее всего, оригинальным маслом является Visco 5000, по всех характеристикам оно идентично BMW Super Power SAE 5W-40, включая допуск и принадлежность к концерну BP

tdarmada.ru
Октябрьский
Классный был авто

Продажа BMW 5-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии