Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1995

Мои предыдущие отзывы:
BMW 328i - Отзыв о BMW 3-Series
Pajero Evolution - Отзыв о Mitsubishi Pajero
BMW 525i - Отзыв о BMW 5-Series

Итак, перебрался я недавно в Калифорнию, первой машиной купил BMW 328i, а недавно возникла потребность во втором автомобиле - жена должна водить детей в садик. Здесь норма иметь по одной машине на каждого взрослого члена семьи, а часто и больше одной.

Миллионером я тут пока не стал, бюджет выделил 3000 долл. Отвлекаясь от темы, скажу, что у меня приличная работа и зарплата, и из моих коллег никто не покупает старые машины за наличные. Нормальный американец берет новую в кредит - благо условия тут очень хорошие. Но я не уверен где я буду через год, поэтому залезать в кредиты не стал. Первой мыслью было купить машину дешевую в содержании и экономичную, посему стал смотреть Сивики девяностых годов, которые подпадали в бюджет.
Всегда нравился Сивик хетч 1992-1995 годов выпуска, особенно с VTEC-овскими моторами, катался лет 12 назад на одном, очень понравилось. Походил, посмотрел, несколько вариантов было, почти везде мощные свапнутые моторы B18, B20, прямотоки, заниженная подвеска, мощная музыка, все дела. Мечта молодости! Но я по всей видимости постарел, и поводив их немного понял, что как ни прискорбно - не мое.

Посмотрел еще пару Интегр, тоже не особо понравились, но был готов уже одну из них (4х дверка на автомате) взять. И тут обьявление - BMW 540i 1995 года за 3500$,  пробег 192 тыс км, состояние по фоткам очень даже ничего. Понимаю, что ввязываюсь в очередную авантюру под названием "угадай следующую поломку", где любая из них потянет на сумму потенциально большую чем стоимость машины. Тем не менее звоню, еду, тест драйв, беру даже не загнав на проверку.

Итак BMW 540i 1995 года, автомат, полный фарш. Друг, которого просил поехать со мной и помочь пригнать беху узнав о ее цене отказался на ней ехать, посчитав, что она по дороге развалится :) Ну и зря, потерял много ощущений.

Первые впечатления - реально тяжелая машина. Автомат настроен на очень плавную езду, трогается обычно со второй, переключать вниз не торопится пока не продавишь кикдаун. Вот тут все интересное и начинается. Я думал, что V8 будет настроен не так, как рядные шестерки. Последние не любят низкие обороты и начинают в полную силу тянуть только с 3000 об. Оказалось что характер у восьмерки точно такой же. Да, момент на низких у V8 нехилый, но стоит перейти 3000 оборотов, как (точно как VTEC), звук мотора резко меняется и тяжелую машину просто бросает вперед. Разгон до сотни около 6.5 сек, и после ста продолжает разгонятся практически так же быстро.

Но из-за туповатого автомата давить на кикдаун не особо хочется, такое впечатление, что быстро ездить ему в тягость. Была бы машина на ручке, я бы гонял на ней с большим удовольствием. Кому хочется по приемлемой цене люксовый автомобиль с очень неплохими гоночными способностями - берите такую же на ручке.

А на моей приятно просто спокойно ездить, наслаждаясь звуком восмерки и осознавая, что под правой ногой очень неплохой потенциал. На трассе ест всего 9 литров при скорости 120 км/ч, на тахометре при этом 2000 об. В смешанном режиме пока выходит около 13-14. Странно, но на трешке я больше не езжу, совершенно не тянет, пятерка хоть и намного старше, мне очень и очень нравится. Механики кстати говорят, что именно это поколение намного качественнее сделано, последующие ломаются чаще. Будем надеяться, что не подведет:)

Пока все, пользуюсь машиной всего месяц, поэтому только слюни. Через несколько месяцев обновлю.

Машина супер!)
Салон чистенький, все дела)
удачи на дорогах, 5!)
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Мотор и комплектация, сказка!)

Черноморск
Жалко у нас в таком состоянии фиг найдешь! Если б подвернулась ценой до 5 штук, незадумываясь купил бы сразу...
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Петрозаводск
отличное состояние ничего не скажешь! едет наверное действительно бодро)
Jetta, Hover и Х5

А сколько у вас бенз стоит сегодня? и дизель.

А у нас -40, тоже бы на месяцок в Калифорнию перебрался, думаю там бэхам намного легче:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Не смотря на возраст салон выглядит свежим.

Забайкальский край
А тачка зачеДДД)
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Машинка класс.
Состояние вообще зачетное.

мдя. посмотришь на наши пятерки этого года и плакать хочется.

А у нас цены на 520-525 БМВ в таком же кузове, причем убитых в хламину, начинаются с 6000 баксов...
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

Удачи.

Нормальный

Полста четыре
Сахар:
мдя. посмотришь на наши пятерки этого года и плакать хочется.
Это точно! А эта прям радует глаз. Даже не верится что такие бывают.

Полста четыре
"Механики кстати говорят, что именно это поколение намного качественнее сделано, последующие ломаются чаще."

Это факт.

За отзыв 5
Как там в Калифорнии с работой расскажи?
"Привод?Задний, только задний..."

Ласточка!!!Молодца!Жаль у нас в таком состоянии нет. Удачи!

Салон просто сказка как и вся машина! Состояние отличное судя по фото. Еще крышечкой блок клапанов печки закрыть и будет идеальное.

ирк. обл, город грехов
в общем началась тема про миграцию) тоже послушать хотелось бы из первоисточника что плохо, что хорошо, что да как! потому что думается что в рашке не ясное будущее, к сожалению но это так.

лучшеб я не видел этот отзыв
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Moscow
Классная. 100к рублёв, бмв 540 в отл состоянии. За такие деньги, у нас ТАЗ стоит. почти тех же годов, а если в таком состоянии, то за 100 не отдадут. лол.

Кайфовый Бумер!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Avancost:
За отзыв 5
Как там в Калифорнии с работой расскажи?
нормально)))) товарищ свалил туда,пару лет туда туристом , да и остался, сначала рисовал разметки на дорогах , зарплата была 1200 баксов в месяц, сейчас начальник участка, постоянно сидит в форде пикапе и руководит рабочими , получает около 4 штук. живет и не парится. скоро свадьба !
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Салон красивый и вокруг все красиво и чисто ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

MVK

Магадан
Круто! За отзыв и за машину 5!

у нас бы такой хавал за 20ку
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
дело в правде - правда в деле

Россия
Классная бэха,5))))))))

крутяк, 5 !

в нашей стране за 3500 баксов точно такую не купишь.
ленарон

конеш за 3к$ да 540ую да и не взять. я бы тоже не думал не о чем. ) а вот расход что то маловат , даже для калифорнии. если плита 2.5 жрет погороду 14-16 и трасса 10
Мои отзывы: BMW 5-Series 1994, BMW 5-Series 1995

ирк. обл, город грехов
по поводу расхода: тамашний бензин не чета нашему, более ровные дороги и грамматная их инфраструктура, плюс он же пишет что не крутит обычно выше 3 тыщ. в основном до 2 к обороты. вот и вполне логичный расход.

ирк. обл, город грехов
а авто реально хорошее! подстать стилю вождения автора! на таких авто не стоит гонять как на спорт карах.

Я бы такую за 10 килобаксов взял сдесь не думая
Мой отзыв: BMW 3-Series 1992

Нежин,Украина
Реальный апарат!

Нижневарварск
неплохо для е34!!!

Машин ухоженный, но внимания уделяй по более!!!
Могу так же сказать, развели тебя походу в Фениксе, правильно?
Фотки так же сделаны там.))))))
Удачи на дорогах и ждем в Тюменском клубе "BMWCLUB"
2002 530I Titansilber Metallic Full Package

wildpower:
Машин ухоженный, но внимания уделяй по более!!!По Ванусам тебя точно развели как "лоха майонезного", ремкомплекты для него есть, стоимость 5000 рупей.Могу так же сказать, развели тебя походу в Фениксе, правильно? Фотки так же сделаны там.))))))Удачи на дорогах и ждем в Тюменском клубе "BMWCLUB"
Инет затупил, не в ту тему, сорри!
2002 530I Titansilber Metallic Full Package

Шелехов
афигенный аппарат +5
OO={III][III]=OO

Е-34 с такой начинкой просто песня!!! +5
Мой отзыв: Lexus GS300 2001

Orlando
Впринципе для Америки 3к за авто это мало =) к примеру новое авто там стоит в среднем 20-30к так что там б\у покупать очень выгодно, т.к. там очень мало бу бывают сильно потрёпанны, бывают, но если захотеть то можно найти почти новую за 3к. Кстати, автор. Поздравляю тебя с грин картой. Многие годами не могут получить и не получают а у вас раз и бац! Это судьба ))) Но после ваших слов о Нью-йорке я вообще в нью йорк теперь не поеду. Кстати, зря вы во Флориду не поехали. Там цены гораздо ниже чем в Калифорнии, к примеру в Орландо где ещё key west там цены вообще низкие за 20 долларов можно прикупить себе всю одежду ну я имею ввиду джинсы майку тослтовку кроссовки и всё такое. Продукты питания в Орландо тоже гораздо дешевле особенно в Sams clab. Кстати, вы в Старбакс ходите? ) зайдите один раз на чашечку коффе =) А я думаю, с семьёй лучше всего жить во Флориде. Цены на дом во Флориде кстати, гораздо ниже. там за 200-300 к можно купить 3-ёх этажный хороший дом с ухоженным полисадником =) Кстати, как вы работу нашли? можно поподробней )))

Atlanta
Evo555,

Спасибо за отзыв!!! Сначала прочитал отзыв про 3-ку как только был написан! Очень вдохновил, теперь и я (не без влияния этого отзыва) в Америке, Спасибо еще раз, будешь в Атланте, GA загляни на чашку кофе!)))
AndreySSS0@mail.ru
404-213-8541

Омск - > Красноярск
белый салон классно смотрится
bl5 gt 5mt

Егор
Экзибет где? Правильно, в Америке)) от туда и состояние... Кстати он ее только что от него забрал))). Тачка класс

так и не обновил :(
Война - фигня, главное - манёвры. (с)

Продажа BMW 5-Series 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии