Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1998

Двигатель:9
Ходовые качества:8
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:кожа, вставки красного дерева, 4 подушки и т.д.
Кузов:ПТФ
Двигатель:М52 рядный 6 цилиндров
  Всем доброго времени суток вот и созреваю для написания второго отзыва о бмв но на этот раз о бмв 5 серии в кузове Е39 двигателем М52 объемом 2800 который побывал у меня во владении.Отзыв будет коротким и больше техническим .
Коротко об автомобилях которые приходилось эксплуатировать : МОСКВИЧ 412 отцовский на котором учился ездить еще будучи школьником и курсантом
  TOYOTA STARLET 91г.в. мой первый автомобиль купленный в 2004 году проехав за год 36 тыс не доставлял никаких проблем
  T. COROLLA 94 г.в. тоже проездил год
  T. CARINA 97 1.8 G очень понравилась маленьким расходом но никакая шумоизоляция
  T.CALDINA 2000 2.0G купил в торопях досталась довольно уставшая утопленная через месяц продал
  BMW E36 1.8   писал о ней отзыв
  HONDA AVANCIER 99 2.3 крепкая ходовка приятная в управлении но слабая коробка

И  далее обменом именно её и хотел  БМВ Е39. Машина была конструктор из японии в очень хорошем состоянии в России один хозяин в очень хорошей комплектации : сиденья кожаные с подогревом (который позже пришлось делать) , электро люк , вставки из красного дерева (не пластмасс) , электро сиденья с памятью , датчик дождя круиз контроль шторка антибукс телевизор (не совсем рабочий)
  Пригнал её и начал потихоньку приводить в порядок т.к. машина очень понравилась . Двигатель хоть и никасиловый но был в идеальном состоянии и ни разу не доливал масла работал очень  тихо и сбалансированно. коробка 5 ти ступка адаптивный автомат переключала очень плавно, при выборе  очень хотел механику  но не нашел что бы уложиться в бюджет. Подвеска живая и не издавала никаких бряканий. Электроника требовала вмешательства но меня это не пугало а даже удовлетворяло запросам моего любопытства. И так, что пришлось делать :
  Первым делом разобрал замок зажигания , немного подклинивал (забегая наперед скажу что приходилось его разбирать и делать и на тойоте и на хонде). Снимается первый раз немного  геморойно и система очень сложная в плане механики пришлось кое что упростить убрать поломанные механизмы собрал и радовался .
Далее заказал родной телевизор (с разборки через инет ) ибо он работал только пока холодный, с доставкой обошелся 2300 рублей, сам его установил ничего сложного, теперь всегда можно было увидеть много информации о расходе пробеге и просто смотреть телевизор который прекрасно принимал наш диапазон.
  Подогрев сидений на водительском кресле не работал так как был опыт его ремонта на БМВ Е36 то смело снял кресло принес его домой и все сделал с подробным фотоотчетом который выложил на сайте бмв клуба.
Есть на БМВ такая интересная функция как подогрев салона за счет горячего двигателя, т.е. когда остановился и что бы лишний раз не молотил мотор нажатием кнопки (забыл название) дополнительная помпа гоняет тосол и с печки дует горячий воздух, ну эта функция работала плохо и тоже пришлось залезть и туда. Снял доппомпу быстро ничего сложного прозвонил разобрал морорчик оказалось стерлись щетки. Долго искать не пришлось подошли с какого то моторчика, собрал поставил и все прекрасно заработало.
  Еще одно слабое место это блочек управления двигателем печки или ЁЖ . Тоже немного неадекватно работала печка т.е. жила своей жизнью но информации об этом много пришлось снять (5 минут) разобрать и пропаять силовые транзисторы , со временем а машине 13 лет пропадает контакт и появляется сопля. После пропайки все работает отлично , фотоотчет тоже выложил в клубе.
  Далее пошли обычные будни эксплуатации этого замечательного аппарата . Много писать не буду про динамику управляемость комфорт и шумоизоляцию это все на высоте, сравнивать с японским автопромом не буду что бы избежать камнепада в свою сторону .
  ПЛЮСЫ: об этом можно писать много и с удовольствием . Динамика в авто потрясающая, уверенный разгон как с места так и при обгонах . Шумоизоляция просто сказка ,тяжелые двери приятно как закрываются так и открываются. Управление автомобилем очень предсказуемое и подвеска отрабатывает на отлично.Много «наворотов» особенно нравится во всех бмв это стрелка моментального расхода , в хонде тоже показывала но в цифровом виде совсем не то.
  МИНУСЫ:   к минусам можно отнести хрустальную подвеску которая по нашим дорогам не энергоемкая недолговечная хотя отрабатывает на 5 с плюсом. Можно конечно сказать что электроника капризная но все делается потерей малой крови.
  Весной в связи с переездом в республику Киргизия, пришлось машинку продать очень было жалко ведь даже совсем не ела масла и пробег был всего 180тыс , выставил объявление приехал покупатель с Кемерово вроде, долго смотрел совсем конечно не понимая в БМВ, боялся что угнанная или что скоро сломается я понял что это не его и через 2 недели увидел объявление о её продаже.  На этом заканчиваю свой отзыв надеюсь кому то будет полезен,задавайте вопросы с удовольствием отвечу.ВСЕМ УДАЧИ

процессы ремонта
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Магнитогорск
процессы ремонта
Это на ***огрейке 5 зон? офигеть тока не говори что они еще и отдельно подключаются)))))))))))

Андрей174РЕГ:
]
нет по схеме же видно что подключаются все

екб
еще есть подогрев спины поясницы
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

запчасти дорогие? Что приходилось менять?
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Магадан
5! Красавица!

все с Киргизии переезжают в Россию, а ты наоборот.(просто сам с Бишкека переехал в Волгоград.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

ямыидураки:
запчасти дорогие? Что приходилось менять?
Эксплуатировал пол года ничего серьезного не менял. Расходники недорогие все есть , если нет то на экзист

макс2008:
Я по службе , на год .

Вот мой аппарат... был:)

самый красивый кузов 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Radiator Spreengs
AlexeiBMW:
Вот мой аппарат... был:)
зачем китайский "плавник" налепил?
выигрыш есть - можно поесть!

плавник??)))))))))))))))))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
симпотный вот бы мне фарки такие всегда на бэхе фарки нравились
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Radiator Spreengs
AlexeiBMW:
плавник??)))) )))))))))))))
:) на крышу.
выигрыш есть - можно поесть!

Обалдеть Кант! а я в Ивановке все детство провел собираюсь летом туда .

ЧИТА
Классная машина !

томск
Машина супер. На третьей фотографии 4 в.г.?

Rybuf:
Машина супер. На третьей фотографии 4 в.г.?
он самый

Курск
Дизайн старых (я не считаю их старыми просто есть новее) БМВ это нечто особенное! Такие они какие то по особенному злобные и ужасно притягивающие! За машину и за отзыв 5! Жаль что продал
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

он самый
Я там проходил срочную службу.

я 14 лет прослужил там

томск
Интересно поллёты сейчас бывают или всё закрыли там. Всмысле авиаполк.

я 14 лет прослужил там
Я служил рядовым в БАТО. Это знаете те кто проходку проходят, на грузовиках срочники ездят. Склад гсм. Я первый год в аэродромной роте, потом на ГСМе.

знаю, полеты идут полным ходом летом было до 8 смен в неделю

знаю, полеты идут полным ходом летом было до 8 смен в неделю
Это хорошо. Спасибо что ответили. Приятно знать что не развалилось.

FOTOLUB подскажи пожалуйста где находится эта доп. помпа?
Toyota Corona Premio 1999г.в. D-4
Honda CR-V 2002г.в. 4WD
BMW 525i МКПП 2001г.в.

екб
если смотреть на двигатель в районе передней левой стойки внизу .если найду фото выложу

спасибо, нашел!
Toyota Corona Premio 1999г.в. D-4
Honda CR-V 2002г.в. 4WD
BMW 525i МКПП 2001г.в.

екб
после сборки не забудь долить ОЖ
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

У владельца просто золотые руки, таким и надо такие машины, не много денег уходит на ремонт, когда сам с головой дружишь.

екб
Тимур спасибо, это всего лишь здоровое любопытство
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

Можно ли взять такую бмв (в данном кузове) примерно тысяч за 360 рублей в отличном состоянии, если брать в Беларуси?
Они там дешевле...
Мой отзыв: Ford Focus 2007

ДУМАЮ МОЖНО НАЙТИ

vlailich:
Они там дешевле...
В Беларусии сейчас уже невозьмеш. Разобрали там давно уже все

И тем более проходные в РФ считаються с 2000г.в

Магнитола кассетная или дисковая?
С какого года выпуска у пятёрок начинается встроенная магнитола дисковая?

екб
касета и в багажнике чейнджер

Междуреченск
но чет чейнджера не оказалась там тока проводка

екб
он вроде сгорел его сняли , можно легко найти в пределах 2-3 тыс.

Астана
Ув.автор как можно добиться такого расхода в городском режиме?! согласен на трассе от 7 до 8 если не превышать. Но в городе как?!?!?!? Сам владею е39 2.8, все системы работают, ошибок ни по двигателю ни по коробке нет, особо не гоняю, но в городе расхода меньше 16 летом и 18 зимой просто не бывает:)

екб
на расход влияют много факторов особенно зимой такие как теплый гараж , короткие или длинные пробеги , качество бензина и т.д

Донецк
Подскажите пожалуйста, как понять при покупке машины, ворованная ли она или утопленная, и на что вообще нужно обращать внимание, что проверять?

екб
Наверное обратиться к знакомому специалисту, а пробить через гибдд д можно и самому внимательно посмотреть документы

lgv-555
Канск
Доброго времени суток! Автор, подскажите вы и сейчас в канске проживаете?

здравствуйте, уже нет

Продажа BMW 5-Series 1998