Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2000

BMW 5-Series 2000 — отзыв владельца

, Лангепас
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2800 куб.см
Всем, доброго времени суток!!! Вот решил написать свой отзыв о своем БМВ 528iA.

Начну пожалуй с истории приобретения: Дело было в мае 2010 года нашей эры. До покупки Бэшки владел Тазиками (ВАЗ 21093) и (ВАЗ 21140), а также Тойота Креста (100 кузов) и Хонда Интегра 2000г.в.

Вообщем так, последней машиной в моей собственности была Хонда, машинка прослужила у меня верой и правдой 4 года, пока при поездке в Красноярск, японское сердце не выдержало впечатлений от увиденной красоты земли русской и не перестало биться в городе Кемерово... Автовозом до Омска, а там капиталка дрыгателя и вот я дома! Сразу стал вопрос, нужно что-то поменять в этой жизни (я про авто). Продал Хонду и взял кредит немного, бюджет получился 550 т.р.

Начал думать, что же мне купить, брат мне все втирал, бери Камри (рогатую) и радуйся жизнью, но скажу честно, она мне вообще никак! Как можно выходить из дома и садиться в тачку, которая тебе не нравится. БМВ была моей мечтой еще с юности, наверное сказался отпечаток увиденного в 90-х.

Тут мы с братом поехали в Сургут, не помню зачем и проезжая мимо автосалона БМВ я не удержался и попросил заехать туда, ну так, чисто слюной побрызгать на машинки, которые там были представлены! Начали смотреть, расспрашивать консультанта, что да как, и тут я сказал между делом, что хочу купить БМВ е39. Он и говорит, а ты знаешь, сейчас позвоню пареньку, он у нас здесь работал, он как раз собирался продавать. Созвонились и уже едем. Приехали на место и вижу, стоит грязная невзрачная 5-ка. Посмотрели ее, по салону нареканий нет, все ухоженно, двиг работает как часики, коробка в поряде. Говорим, поехали прокатимся, а он нам у меня подшипник ступичный гудит и т.д. Короче говоря, мне не очень она приглянулась. Он нам сказал, давайте я ее доведу до ума и позвоню вам. По рукам и поехали мы обратно ни с чем!!!

Тут в один прекрасный день мне звонит братишка и говорит, я собрал денег поехали со мной за Камри в Курган, ну мы и поехали, купили Камри, едем обратно, брат не нарадуется и все нахваливает, бери такую же не пожалеешь! Но меня уже было не переубедить. И вот мы едем обратно и звонит хозяин Бэхи, мол приезжайте я все устранил. Договариваемся на утро, так как мы ехали из Кургана и приехали бы в Сургут только к утру.

Подъезжаем в Сургут, созваниваемся и подъезжаем!!! И тут я чуть в штаны не наделал, стоит чистенькая, вся блестит и еще на 18 катках (до этого стояли 15 колеса). Осмотрели все еще раз и все, садимся и едем кататься, машина сказка, я по моему даже никого не слышал что мне говорили, все это было от восторга когда катался! Вообщем бьем по рукам и этот бмв мой, плюс еще как бонус, хозяин мне говорит в таком состоянии как сейчас прошу 450 т. денег, но если хочешь могу отдать за 500, но тогда заезжаем на БМВ-центр и все что найдешь устраняю за свой счет, ну думаю, поехали в Центр!

Короче говоря, поменял он мне там все масла, фильтра, сальники-это все в движке и коробке (снимали коробку), заменили все тормоза-включая даже шланги (колодки, диски), короче не буду углубляться, поменяли все что можно было и все что нельзя. И вот я выезжаю на авто, не требующее абсолютно никаких вложений. Радости и восторга моего не было предела, ехал и чуть ли не писался под себя!

Пишу что приходилось менять и ремонтировать на авто:

- При поездке на море со своей возлюбленной, где-то в Курганской области, внезапно кончилась дорога (асфальт) и я залетел в такие колдобины и выбоины на 130 км/ч, что думал все пинзес нам тут и настал, зажмурил глаза и приготовился уже получить по лицу подушкой безопасности, но тут вдруг все как заработало (системы Антизаноса и т.д.), ударил по тормозам, открываю глаза , смотрю ни....уя себе, стою на колесах и хоть бы хер, стоим ровненько, как и ехали, на обочине лежит перевернуты Крузак Прадо, я просто был в шоке, чуть не расцеловал Своего Баварца! Быстро осмотрел авто, все в норме, за исключением того, что пробил задний амортизатор, начал немного течь, но при этом съездил на море, вернулся и только тогда в Тюмени заменил задние Аморты! (пставил БАГЕ, 7 т.р. за пару). Из Тюмени ездил два раза в Омск, там у меня накрылась женским половым органом ступица, ставлю новую (4 т.р. с заменой).
- была проблема с музыкой, пропадал звук, снял блок 10 минут пояльником поработали и все, все играет и поет (сделали своими силами).
- Поменял недавно передние аморт-ы, поставил оригиналы. (10 т.р. за пару).

Вот вообщем и все, что мне приходилось делать.

Пробег был 190000 км., сейчас, за 9 месяцев катания 233000 км.

Ах, да еще заменил блок розжига ксенона (взял б/у оригинал 1,5 т.р), вот пожалуй и все.

Вот в принципе и все, автомобилем очень доволен, катаюсь и с каждым днем все больше и больше в него влюбляюсь. Для себя уже решил точно, следующая машина у меня будет тоже Бэха.

За отзыв строго не судите, писать не умею, не писатель все-таки!! Все что интересно, спрашивайте, отвечу в коментариях!!!! Всем пока!!!!!!!

Если нравится-значит твой авто.Удачи!5

2000-й год за 500 тыс???!!!

BMW- это легенда,, береги её))

нормальная цена!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Сколько лошадок двигатель?
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Костюмчик спортивный в тему... :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

kirin777:
нормальная цена!
нормальная цена если нормальная и живая машина..
молодец. за бомбу тока 5.
катки лютые
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Чёт как то дорого!!
Ну если автору нравится тогда удачи ему!! 5 поставил!

Артём 777:
BMW- это легенда,, береги её))
Таких больше не будет)))))

Кому там дорого, смотрите в моем регионе: https://habarovsk.drom.ru/bmw/5... И это далеко не предел.

Таких больше не будет)))))
Аккуратней ездий, я может потом возьму:))

Таких больше не будет)))))
как назло(( А ТО Я БЫ НОВУЮ КУПИЛ !
да и впрочем есть 1-2 десятка легендарных машин начиная с маджест лохматых - тоже их -больше не будет таких...

Ну ты сравнил! Разницы в них не заметил что ль?
Я не сравнивал. А просто привел пример цены. Разницу я вижу и с приведенным даже в пример GOR_овским БМВ.

olegts:
Сколько лошадок двигатель?
193 должно быть.Ап бумеру.

Вот тож для примера: https://vladivostok.drom.ru/bmw... Вот пример "пилорамы": https://ussuriisk.drom.ru/bmw/5...

_Far East_:
А ПРЕМИО 02-го года за 460 тыс! Это ж кем нужно быть, чтоб дешёвый ширпотреб с правым рулём за такие деньги купить?!!!! Или её можно в одну ширенгу с 5-й поставить?

легенда
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

nik007123:
Ты на премии ездил?Этот ширпотреб оочень многим сто очков вперед даст.Не знаешь машину-не надо ля ля

nik007123:
На Д.В. кому то нужна. У вас нет. Некуда никого не ставил.

поставлю отлично +5 )) , хотя я - за японки ))

Ну ты сравнил! Разницы в них не заметил что ль?
Заметил, но ты привел в пример машину в 1,5 раза мощнее чем у автора!

maizuru:
Увы, ездил. Ну Баварцу 5-ке эта премио дать ничего не сможет, по причине того, что дать ей нечего.

хрен знает как у хонды можно мотор ушатать было... если только масло не менять вообще или лить не то, что положено...

у интегры 2000 года либо zc либо b-серия, что тот, что другой при обычной эксплуатации и правильном масле (вязкость и уровень) не ушатать в принципе...

наездник...

Искитим
Поставлю 5 за мечту!!!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

_Far East_:
На Д.В. кому то нужна. У вас нет. Некуда никого не ставил.
Да по цене почти в одной ширенге стоят. Парадокс, да и только.

За авто пятак фото больше скидывай однозначно. Удачи!!!

_GOR_:
Заметил, но ты привел в пример машину в 1,5 раза мощнее чем у автора!
Ты адресом ошибся. Я пример не приводил.

nik007123:
Ты адресом ошибся. Я пример не приводил.
Ой блин,извиняюсь
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

500 за ухоженную бэху - это нормально, плюс хороший цвет и шикарные катки! Двиг самый оптимал, и едет номально и не V-образный. Ездий и наслаждайся!
BMW управляй мечтой

Искитим
Хорошо сказано!!!!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

У BMW нет года, у BMW есть состояние!
Согласен. Но дороговато как-то. Хотя на востоке за марки-шмарки почти столько просят. Хотя они и в подмётки не годятся этому авто.

А что годится?

безпроблемной эксплуатации желаю.)))

maizuru:
А что годится?
А покатайся и ответишь себе сам.

Лангепас
На данном авто, комплектация Бизнес: Двойная кожа, TV, NAVI, Ченджер, телефон Нокия и т.д., короче говоря есть все, кроме электро сидений, подогрева руля, электро шторок.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2008, BMW 5-Series 2000

Двигатель 193 л.с.!

Канск
_Far East_:
так там мотор 4.4 и комплектация полюбому по круче.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

kirin777:
Дорого!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

только ты всегда катайся в ней этом костюме для полной комплектации ))))

5 баллов за авто
Мой отзыв: Лада Калина 2006

nik007123:
А покатайся и ответишь себе сам.
Разговор ни о чем

Лангепас
А с Хондой получилось очень не хорошо! Двиг умер после того, как мне посоветовали лить масло в фирменных упаковках Хонда, после этого двиг начал работать хуже и хуже, вот и настал его час!!! А то, что я наездник, не нужно громких слов, всю жизнь вожусь с машинами и образование высшее автомобильное, люди просят многие помочь выбрать авто!!! За каждой из своих машин слежу очень хорошо, любимая девушка меньше внимания получает! ;)

странно что нет электрорегулировки сидений. У знакомого на 99 г.в. е39 был
Мож просто добил кто электро и сидухи воткнули другие
Авто отличное, главное чтоб самому нравилось! 5к
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
странно что нет электрорегулировки сидений. У знакомого на 99 г.в. е39 был
Мож просто добил кто электро и сидухи воткнули другие
Авто отличное, главное чтоб самому нравилось! 5к
Все возможно, может и поменяли, я рылся под капотом и понял одну вещь, ВЕБАСТУ у меня точно подрезали, узнать бы кто из хозяев ее спиз-украл!!! Я бы ему сказал " Валера, настало твое время" :)

Русь
за беху токапять, было?:-)
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

2 кузова отпадные 5ка е39 и 3 е46
Было бы прекрасно, да не было)

Магадан
Беха - красавица! Фото салона не хватает! За отзыв и за "катки" - 5!
P.S.: спортивный костюм не смотрится! (без обид)! Автору удачи с автомобилем!

MVK:
Беха - красавица! Фото салона не хватает! За отзыв и за "катки" - 5!
P.S.: спортивный костюм не смотрится! (без обид)! Автору удачи с автомобилем!

Костюм уже поменял, купил Адидас тоже, только белого цвета!!! :)
И кепку белую такую,типа таблетки :D )))))))))

краснодар
ямыидураки:
только ты всегда катайся в ней этом костюме для полной комплектации ))))
5 баллов за авто
Я тоже на такой катаюсь и почти всегда в спортивном костюме т. к. занимаюсь спортом! Не вижу в этом ни чего смешного.

На свадьбу?)

Dkm

Вот все говорят дорого, а вы для начала попробуйте купить дешевле! Конечно можно, но вложите больше и намного. Чужое мнение по поводу цены чужого авто всегда ошибочно. Можно сто раз говорить дорого, пока не начнешь искать машину себе. А все таки, для ДВ вопрос: 2002 год премио за 450 разве не дорого? По моему дорого. В общем каждому свое.

dima481:
И не увидите. Да, кстати, спортом занимаетесь весь световой день?

Максим 86:
Перед покупкой такой серьезной машины надо пробивать кмоплектацию по ВИН коду, а не гадать на гуще был электропривод сидений или нет; была ли вебаста или нет ну и т.д.

На свадьбу?)
Ну хотябы жених в туфлях!

Ставрополь
Вот оно! Проходит время, авто становится доступным многим людям, и уже сразу восхволения почет и признание надежности и доступности! А ведь еще 10 лет назад именно е39 хаяли за дороговизну слабую подвеску и рейку а так же внезапно умирающие двигателя! И говорили тогда, что самые удачные кузова е34 и е36. Через 10 лет уверен все будут восторгаться бэхами серии f. Автору 5 правильно сделал цена не большая для состояния, можно конечно и 2002 найти за 400 но влажить в нее еще 250

MVK:
Ну хотябы жених в туфлях!
Помню раньше когда только только появился МИР-ДРУЖБА-Жувачка некторые ребята ходили в строгих костюмах и в кроссовках.

Достойный комент
WBADT41040G003048

Кто знает сколько Е39 стоила новой из салона? Что-то мне кажется, что 500тыс вполне себе нормальная цена за практически идеальное состояние.

2000-й год за 500 тыс???!!!
Не в возрасте дело а в состоянии!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Марчиано:
Но все равно, классические законы экономики у нас не работают, и практически все машины стоят нереально много.

Иваныч Дмитрий:
Причем в белых кроссовках! - жуть!
Зато сейчас можно встретить в спортивном костюме и туфлях (чуть не забыл про "кепи")!

ОлегРостов:
Не в возрасте дело а в состоянии!
Прочитал Ваш отзыв. Мда, напомнило мои скитания.

Рязань
Фоты салона будут?
а ты совестлив?

цвет зачет

Классный аппарат, рад за тебя +5!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Иваныч Дмитрий:
Прочитал Ваш отзыв. Мда, напомнило мои скитания.
До сих пор самые хорошие воспоминания о 3ke! Но уже исправился - хотел купе в 46 кузове и приобрел 2004 год в рестайлинге и 231 л.с. под капотом!
Появится время - может и напишу отзыв! Хотя как вспомнишь тот срачь в комментах у меня в отзыве - и всякое желание пропадает!

Код опции Описание опции
S431A Внутренне неослепляющее зеркало
S438A Исполнение из ценных пород дерева
S473A Подлокотник Пд
S500A Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508A Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520A фары противотуманные
S522A Ксеноновая фара
S534A Автоматическая система кондиционирования
S540A система поддержания заданной скорости
S548A Спидометр
S555A Бортовой компьютер V с ДУ
S602A Бортовой монитор с ТВ
S609A Система навигации Professional
S627A Подготовка BMW под беспр.тел.(Nokia)
S863A Список дилеров Европа
S879A Руководство по эксплуатации немецк.
S915A Отсутствует консервация наружн.облицовки
S970A Комплект Business

Вот моя комплектация по ВИН-коду!!!
Dkm

Вебасты не было что ли с завода?

Лангепас
А вот Вам ребята ссылка: Смотрите описания своих авто по ВИН-коду http://www.rubmw.ru/vincode/ У меня все сходится 100%, :)

Иваныч Дмитрий:
Вебасты не было что ли с завода?
Не пойму, походу не было, а место для крепления заводского Вебасто есть...

краснодар
Иваныч Дмитрий:
И не увидите. Да, кстати, спортом занимаетесь весь световой день?
Да почти весь световой день занимаюсь профессиональным спортом, 2 а то 3 тренировки в день.

dima481:
ясно.

Лангепас
Фото салона выложу позже, сегодня сфоткаю!!!

Новороссийск
все зависит от комплектации)

gcc

Хорошая машина. Только 5.

четкий пацанчег на Бэхе:)

комсомольск на аму
+ 5 за е39, сам катаюсь на 530 2001 года. авто просто мечта!!! Комфорт, динамика, управляемось все на высшем уровне!!!
Свою брал в москве год назад, гнал в комсомольск на амуре своим ходом, за всю дорогу не подвела ни разу.

?????
жил я в лангепасе. а Хондовский двигатель у меня тоже умер псоле того. как начал лить Хондовское масло
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Ambente:
Привет земляку!!!

Горно-Алтайск
Ну что можно сказать о цене...она нормальная, если берёте немца для себя то не надо экономить, восстановить умершего немца очень дорого, у самого была е39 3-х литровая 2001 года, отдал за 580, состояние было идеальнейшее, было много людей которые хотели купить но находили дешевле, в итоге они их попрадовали со словами никогда в жизни БМВ больше не возьму. То что у автора нет электро сидений это просто особенность комплектации а не года выпуска, я 3-х и 3.5 литровые видел без электросёдел, но электро сидения на БМВ это чтото, конечно не обычные а что называется сидения повышенной комфортности с ломающейся спинкой, подголовник можно прямо к затылку подогнать. После БМВ можно только на мерседес пересесть, и то с возрастом. А ещё хорошая вещ такая опция как двойные стёкла

Нижневарварск
Тачко - хороша!

NAR

Удачи на дорогах
Уважаю ! Сколько ехал по времени ? Я сам с Комсы )

Биробиджан
И как с обслуживанием в Комсомольске ?

классная тачка!

МО
Зачётный авто! Хорошо, что взяли то, к чему душа лежит!!! Уважаю! Хотя выбор брата тоже неплох и оптимален на мой взгляд! Удачи!!!

Друг продовал такую же и в таком же цвете за 380 тыс... из косяков только трещина на лобовом.. Ты явно по ценнику переплатил!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Авто красава. Хозяин молодца!!! Фото кинь побольше, салон и т.д.

А так в целом достойный авто!!!Салон кайфовый!!Удачи на дорогах!!

На вкус и цвет........ как говорится

vladivostok
да нормальная тачила,что некоторые хаете,и ценник норм.ему ведь тем более все что можно было заменили,5 автору,главно чтоб самому все нравилось,сколько людей столько и мнений,удачной эксплуатации

Goshan_DV:
Уважаю ! Сколько ехал по времени ? Я сам с Комсы )
маршрут москва-майкоп (1320 км 16 часов) майкоп-самара-КнА(с батей 7 суток. А обслуживаю сам, руки на месте. По запчастям через клуб не дорого, доставка неделя.

евгений 530:
Молодца, напиши как-нибудь отзыв..

соберусь как нибудь:))
Наверное когда продам, буду скучать по ней и напишу

serega42:
На вкус и цвет........ как говорится
ПРЕМИО за такие деньги покупают не из за вкуса и цвета, а от отсутствия разума напрочь!!!

Удачи на дорогах
А нелепый вопрос, почему не марк? У вас же считается марк лучшим в мире авто...

nik007123:
А нелепый вопрос, почему не марк? У вас же считается марк лучшим в мире авто...
:))))) да потому что был и чайник 97 и марк 2003 и много чего еще - не то пальто!!! Или потому что вырос я на юге России.

евгений 530:
Ну и как 5-ка в сравнении с марком?

nik007123:
Ну и как 5-ка в сравнении с марком?
на 2 головы выше во всем

на 2 головы выше во всем
А вот на востоке считают Баварца отстоем и бесконечно отставшем от Марка.

комсомольск на аму
Считают те кто не эксплуатировал баварцев! Да и эксплуатировать вряд ле будут, стоят они тоже подороже марков. Хотя против марка ничего не имею, когда я на нем катался он мне нравился.

Полста четыре
Иваныч Дмитрий:
Прикольный тест драйв! Особенно мне понравились фразы: 1. Найти небитую пятерку БМВ практически невозможно... 2. По словам механиков надежных элементов в подвеске просто нет... 3. Привести машину в нормальное состояние обойдется хозяину более чем в 120 тысяч, в идеальное - практически невозможно... )))))))))))

SILVERSPORT:
так в чем же тогда парадокс?
Люди платят за надежность.
Я ответил на вопрос. Тойота проще и денег просит меньше. Миллионеров у нас нет, вот и весь парадокс. Но ту есть обратная сторона медали. В сигменте до 400-500 тыс рублей очень мало достойных машин, поэтому всякие 10-летние тойоты тоже в этой ценовой категории. Все правильно, платят, но Вы согласны, что 450 тыс за 10-ти летнюю праворульку тоже дорого? Если бы можно было купить за 500 тыс авто на автомате, надежный и неприхотливый и с достойным содераджанием - то на них выстроились бы очереди. Но к сожалению пока таких машин нет. Вот и переплачивают люди сейчас абсолютно за все машины, кторые у нас продаются. Нет конкуренции.

SILVERSPORT:
Прикольный тест драйв! Особенно мне понравились фразы:
1. Найти небитую пятерку БМВ практически невозможно...
2. По словам механиков надежных элементов в подвеске просто нет...
)))))))))))
Ну так, никто не спорит в этом. Ну может быть только ярые фанаты.

Хорошое авто,бмв не просто машина - мечта!

Марчиано:
Минимальная цена в России в 2003-2004 году была 39900 евро за 2,2 на АКПП. Комплектация СпешилЕдишин производства Калининград "Автотор" (их еще до фига в госдуму и прочии гос. усреждения закупали) - на тряпке и без климата.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Спасибо romik, интересная инфа.

Лангепас
https://www.youtube.com/watch?v... А это на закуску, всем владельцам Япономобилей!!! Смотреть всем, смеялся до слез!!! :)

Лангепас
[quote=mihail027][quote=Максим 86][quote=mihail027]Классный пятак !!! ,и для "живого" с таким мотором и годом не дорого,я своего тоже продаю https://auto.drom.ru/?id=645125... не дешево,а 2000г за 300 тыр. можно купить ведро с болтами и после говорить что BMW часто ломаются! за отзыв 5++!![/quo Зачетный аппаратик у тебя, а почему продаешь?[/quote] Хочу BMW X3[/quote] Отличный выбор, одобряю!!!!!!!! :)

Лангепас
Отличный отзыв земляк :) Увижу в Лангепасе посигналю :)

kuzmin_aleksand r:
Отличный отзыв земляк :) Увижу в Лангепасе посигналю :)
Спасибо земеля!!! Мне очень приятно!!!

Литьё красивое! +5!

омск
дабуги хрю:
Запросто!

кемерово
Аффтар жги еще, больше фоток с бмв и в спортивном костюме и еще больше историй.

Продажа BMW 5-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии