Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2016

BMW 5-Series 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Всем привет! Напишу небольшой отзыв о своей машине. Надеюсь будет интересно, может кто то что то для себя отметит. Хотя наверно уже все знают про все нюансы, проблемы и т.д.
BMW f10 520d. Выбирал после японца, хотел всегда немца, как наверно все. Выбор делал из немецкого трио: E,A6,f10.
Выбрал пропеллер из за внешности, убранства и ездовых качеств. Так же выиграла она по стоимости относительно конкурентов.
Комплектация интересная, для меня по крайней мере. Я не паранойя из серии как можно ездить без люка, вентиляции и т.д.. поэтому есть все что необходимо для комфортного передвижения. Естественно при наличии последних, испытываешь другие эмоции и привыкаешь к ним относительно быстро. Но, повторюсь, дело бюджета и паранои в голове.
Если кратко то это комплектация SE + спорт сиденья с кожей, спорт руль, графический дисплей приборов, разноширокая резина, и по мелочи..
С чего начать? Да с самого начала наверно..
Выехав от дилера, я был самым счастливым человеком. Тем более когда ты выехал на немце, на новом немце. Да какая разница на ком, когда на новой машине, все мы испытываем те самые ощущения которых нам не хватает..)
Так вот через 10 км машина засвистела в прямом смысле этого слова) передать ощущения не возможно, просто представьте. Я думал про все что угодно, но никак про косяк машины. Дело было зимой, поэтому основной проблемой я счёл замёрзшую сосульку где-то, из за чего создавался эффект свиста. Но нет, позвонив на следующий день дилеру, мне сказали что это косяк модели, надо ПРОКЛЕИТЬ ноздри!!! Это Пиз...ц конечно))) зная, почему они сразу на заводе этого не делают, или при выдаче машины не оглашают что возможно возникнет такая ситуация??? Короче приехал, приклеили поролон между кузовом и ноздрями и все ок. Вот такое начало!!! С учётом того что все ругают немцев в последние десятилетия, о том что это больше не идол надёжности, такая ситуация с ноздрями меня немного напугала.)
Сейчас практически 80 тыс на одометре, и все ок, машина радует, я её очень люблю и она до сих пор приносит мне удовольствие!! Надеюсь финансовое положение в будущем позволит остаться в рядах BMW.
Что было с машиной за 2 года и как она била по кошельку.
За это время как я уже сказал намотал 80 тысяч, успел сделать 8 ТО и 2 гарантийных ремонта.
Средня стоимость ТО 15-20 тысяч, плюс колодки и тормозные диски. Наверно это не те деньги чтобы говорить что данная машина дорога в обслуживании, с учётом того что рядовые японцы, которыми я владел , по стоимости содержания идентичны. Возможно я скажу наоборот, когда закончится гарантия)))
По гарантии меняли на пробеге ориентировочно в 60 тыс. сальник заднего редуктора. Какие то изменения в машине я не чувствовал, что бы данную проблему распознать. Огласили на ТО при очередной замере масла. Но поменяли и хорошо.
Следующая ощутимая проблема встала совсем недавно, после возвращения из Крыма. Утром сел в машину и не увидела она антифриза. Вот тут я кирпича дал. Открываю капот, смотрю в бачок, а там ничего.) поехал к дилеру, сдал машину. Проблема была в перетершейся трассе ОЖ. Вот тоже интересно как на производстве такое могли допустить. Ребята на форуме отписали что сталкивались с этим. Трасса терлась при вибрациях об другой провод, образовалась дырка. Как то так.
Дополнительно по гарантии поменяли левый молдинг на двери. Что то нашли тоже. На этом спасибо! Вот и все. В остальном все норм.
По машине в целом:
1. Эргономика просто на отлично. Посадка за рулём в кайф. Подобрать под себя настройки легко. Если вы не великан или наоборот. Из минусов заметил что нога немеет правая при долгих поездах ( от 400-500 км начинает нога уставать) . Не могу связать с сиденьем, скорее из за неправильной посадки моей.
2. Вместимость средняя. Для семейного человека, каким являюсь, места маловато. Задние сиденья я бы сказал больше на детей рассчитаны. Багажник на 2 больших сумки,и одну маленькую. Коляска входит, в разборе.
3. Управление отличное. Хотя в прошлой Мазда 6 тоже нравилось.
4. Подвеска комфортная. Золотая середина. Не жёсткая и не валкая. Езжу на 18.
5. Качество сборки хорошее. Наверно даже отличное. Каких либо косяков не наблюдаю. Кроме пластиковых накладок у коробки передач. Через 20 тысяч зацарапанно все. Либо полироваться либо клеить аквамарина под дерево.
6. Материалы по качеству хорошие, приятные. К 80 тыс потерлась карта двери в месте хвата за ручку. Грешу на кольцо. И сиденье водителя у пятой точки конечно превратилось уже в смятку небольшую.
7. Музыка стандартная. Хорошая для начальной комплектации. Заметил что запись в хорошим качестве играет на ура. Остальное и радио просто хорошо. Для меломана музыки мало.
8. Экономичность. Это просто улёт. В этом вопросе 5+. Трасса 6-8, в зависимости от скорости. Город стабильно 10, как не гоняй. Рекорд пока 1008 км на одном баке. Это трасса при скорости 120-150 км/ч. В среднем бака по городу хватает 600 км.
9. Динамика. Тут спорить можно долго. Дизель тянет как тепловоз. До 100 комфортно себя чувствуешь как в городе так и на трассе. После 100 манёвры тяжелее даются но достаточно неплохо.
3.0d в этом плане чемпион. Все что больше это уже перебор.
10. Внешность супер. ЛКП в белом цвете на ура. Хоть БМВ  и должен быть чёрным, белый ему не вредит. Всегда тёмные машины были. В белом есть плюсы свои, пыль не видно, царапки не видны. Возможно из за того что мою практически всегда без сушки. На чёрную машину из практики, сразу бы поехал на защиту всего кузова.

Вроде все что хотел сказать написал. Будут вопросы, буду рад ответить.