Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2016

BMW 5-Series 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Всем привет! Напишу небольшой отзыв о своей машине. Надеюсь будет интересно, может кто то что то для себя отметит. Хотя наверно уже все знают про все нюансы, проблемы и т.д.
BMW f10 520d. Выбирал после японца, хотел всегда немца, как наверно все. Выбор делал из немецкого трио: E,A6,f10.
Выбрал пропеллер из за внешности, убранства и ездовых качеств. Так же выиграла она по стоимости относительно конкурентов.
Комплектация интересная, для меня по крайней мере. Я не паранойя из серии как можно ездить без люка, вентиляции и т.д.. поэтому есть все что необходимо для комфортного передвижения. Естественно при наличии последних, испытываешь другие эмоции и привыкаешь к ним относительно быстро. Но, повторюсь, дело бюджета и паранои в голове.
Если кратко то это комплектация SE + спорт сиденья с кожей, спорт руль, графический дисплей приборов, разноширокая резина, и по мелочи..
С чего начать? Да с самого начала наверно..
Выехав от дилера, я был самым счастливым человеком. Тем более когда ты выехал на немце, на новом немце. Да какая разница на ком, когда на новой машине, все мы испытываем те самые ощущения которых нам не хватает..)
Так вот через 10 км машина засвистела в прямом смысле этого слова) передать ощущения не возможно, просто представьте. Я думал про все что угодно, но никак про косяк машины. Дело было зимой, поэтому основной проблемой я счёл замёрзшую сосульку где-то, из за чего создавался эффект свиста. Но нет, позвонив на следующий день дилеру, мне сказали что это косяк модели, надо ПРОКЛЕИТЬ ноздри!!! Это Пиз...ц конечно))) зная, почему они сразу на заводе этого не делают, или при выдаче машины не оглашают что возможно возникнет такая ситуация??? Короче приехал, приклеили поролон между кузовом и ноздрями и все ок. Вот такое начало!!! С учётом того что все ругают немцев в последние десятилетия, о том что это больше не идол надёжности, такая ситуация с ноздрями меня немного напугала.)
Сейчас практически 80 тыс на одометре, и все ок, машина радует, я её очень люблю и она до сих пор приносит мне удовольствие!! Надеюсь финансовое положение в будущем позволит остаться в рядах BMW.
Что было с машиной за 2 года и как она била по кошельку.
За это время как я уже сказал намотал 80 тысяч, успел сделать 8 ТО и 2 гарантийных ремонта.
Средня стоимость ТО 15-20 тысяч, плюс колодки и тормозные диски. Наверно это не те деньги чтобы говорить что данная машина дорога в обслуживании, с учётом того что рядовые японцы, которыми я владел , по стоимости содержания идентичны. Возможно я скажу наоборот, когда закончится гарантия)))
По гарантии меняли на пробеге ориентировочно в 60 тыс. сальник заднего редуктора. Какие то изменения в машине я не чувствовал, что бы данную проблему распознать. Огласили на ТО при очередной замере масла. Но поменяли и хорошо.
Следующая ощутимая проблема встала совсем недавно, после возвращения из Крыма. Утром сел в машину и не увидела она антифриза. Вот тут я кирпича дал. Открываю капот, смотрю в бачок, а там ничего.) поехал к дилеру, сдал машину. Проблема была в перетершейся трассе ОЖ. Вот тоже интересно как на производстве такое могли допустить. Ребята на форуме отписали что сталкивались с этим. Трасса терлась при вибрациях об другой провод, образовалась дырка. Как то так.
Дополнительно по гарантии поменяли левый молдинг на двери. Что то нашли тоже. На этом спасибо! Вот и все. В остальном все норм.
По машине в целом:
1. Эргономика просто на отлично. Посадка за рулём в кайф. Подобрать под себя настройки легко. Если вы не великан или наоборот. Из минусов заметил что нога немеет правая при долгих поездах ( от 400-500 км начинает нога уставать) . Не могу связать с сиденьем, скорее из за неправильной посадки моей.
2. Вместимость средняя. Для семейного человека, каким являюсь, места маловато. Задние сиденья я бы сказал больше на детей рассчитаны. Багажник на 2 больших сумки,и одну маленькую. Коляска входит, в разборе.
3. Управление отличное. Хотя в прошлой Мазда 6 тоже нравилось.
4. Подвеска комфортная. Золотая середина. Не жёсткая и не валкая. Езжу на 18.
5. Качество сборки хорошее. Наверно даже отличное. Каких либо косяков не наблюдаю. Кроме пластиковых накладок у коробки передач. Через 20 тысяч зацарапанно все. Либо полироваться либо клеить аквамарина под дерево.
6. Материалы по качеству хорошие, приятные. К 80 тыс потерлась карта двери в месте хвата за ручку. Грешу на кольцо. И сиденье водителя у пятой точки конечно превратилось уже в смятку небольшую.
7. Музыка стандартная. Хорошая для начальной комплектации. Заметил что запись в хорошим качестве играет на ура. Остальное и радио просто хорошо. Для меломана музыки мало.
8. Экономичность. Это просто улёт. В этом вопросе 5+. Трасса 6-8, в зависимости от скорости. Город стабильно 10, как не гоняй. Рекорд пока 1008 км на одном баке. Это трасса при скорости 120-150 км/ч. В среднем бака по городу хватает 600 км.
9. Динамика. Тут спорить можно долго. Дизель тянет как тепловоз. До 100 комфортно себя чувствуешь как в городе так и на трассе. После 100 манёвры тяжелее даются но достаточно неплохо.
3.0d в этом плане чемпион. Все что больше это уже перебор.
10. Внешность супер. ЛКП в белом цвете на ура. Хоть БМВ  и должен быть чёрным, белый ему не вредит. Всегда тёмные машины были. В белом есть плюсы свои, пыль не видно, царапки не видны. Возможно из за того что мою практически всегда без сушки. На чёрную машину из практики, сразу бы поехал на защиту всего кузова.

Вроде все что хотел сказать написал. Будут вопросы, буду рад ответить.

Всем привет! Мы продолжаем полет со своей ласточкой. Очередное ТО. Замена масла, фильтров.

По гарантии поменяли 3 рычага и по технической акции обновили мозги вроде как. В подробности не вдавался.

Больше изменений или каких либо проблем не возникло и надеюсь не возникнет.

Самое главное я наслаждаюсь своей машиной и она мне до сих пор интересна. Брал из расчёта что буду ездить минимум 5 лет, по итогу 2 лет машине нет а пробег уже 83 тыс...5 лет уже не поездишь. Хотя обслуживай нормально, следи за машиной, и думаю 200 можно нормально отъездить с заменой всех расходников

Повторюсь, машиной доволен более чем, но мысли возникают часто), что дальше делать....

Добрый день!

Пробег на сегодняшний день составляет 110 000.

Недавно сделал очередное ТО, с заменой тормозной жидкости и тормозных колодок.

Машина чувствует себя отлично, нареканий нет! Подвеска в идеальном состоянии на таком пробеге. К мотору и коробке вопросов тоже нет! Многие советовали, и советуют по сей день поменять в коробке масло, но я не хочу, боюсь что после замены коробка начнёт мозг делать.

Вот вам и баварцы, машина служит, не подводит, и будет служить дальше, сплюнул... хотя мысли терзают о замене....

Запись как обычно для истории.

Заменил масло и фильтра, больше ничего не делал. Работает как часы. Тьфу, тьфу, тьфу.

Рекомендовали поменять масло в коробке, но лезть не хочу. Скоро сново ТО, посмотрим что там будет.

Сейчас пробег 121 000, хотел продавать, но все таки решил ездить дальше наслаждаться и испытывать надежность немца.

В планах немного отреставрировать салон, пройти легкой полировкой и перед зимой нанести защитное покрытие.

Протерлась ручка.

Сидушка спустя 120 тысяч. Тоже надо перешить/утянуть....

Все привет!

Писать особо нечего, просто хотел поделиться о достижении пробега в 140 000 км.

Недавно делал ТО, с машиной все ок!

Подвеска родная, все ок. Нареканий нет.

Отполировал, керамику положил. Как новая. Влюбился опять)

Всем удачи.

"Средня стоимость ТО 15-20 тысяч, плюс колодки и тормозные диски. Наверно это не те деньги чтобы говорить что данная машина дорога в обслуживании, с учётом того что рядовые японцы, которыми я владел , по стоимости содержания идентичны."

Не сказал бы, у меня ТО выходи 9-14000. В остальном машина отличная. поздравляю! В А6 места вроде побольше будет, но эта самая красивая снаружи, и это, не должен обязательно быть черным, белая очень хорошо смотрится.
7119811
Главное, за пол года до окончания гарантии (насколько понимаю она 2 года, или уже 3?) подайте заявку на рассмотрение продления гарантии. Не всегда но бмв может Ее одобрить и будет +1 год.

Ещё пару лет поездить и скидывать, иначе крови попьёт будь здоров, бнв марка такая, сюрпризы на раз подкидывает.
Айдар
Нижнекамск
Как вам свет фар после мазды 6?
Якутск
Отзыв 5 по делубез соплей. Машина твердая 5 Места красивые влесу и озере,подскажи где это?
7119811
Приветствую, идёт 2 года +1 или 100 тыс.км.
В моем случае через 20 тыс закончится гарантия и начнётся самое интересное)))

Black_Carbon
Рассчитываю 3 года отьездить( осталось чуть больше года) и думать о новом... все говорят что дальше будет страшно, но уверен что все будет хорошо. Вроде слежу за машиной)
Айдар
Как вам свет фар после мазды 6?
На БМВ ближнего нет практически, дальний супер!, хоть и не LED. ( забыл в отзыве написать). На Мазда 6 ближний поднимал сам, дальний так себе. ( на Мазда биксенон тоже стоял)
Vladimir
Спасибо!, лес это Крым, озеро это Карелия под Питером.

Лесной
красава 5
Не представляю как можно ездить в питере зимой на заднем приводе? Помню оторопел, когда наблюдал, как семерка бмв пыталась запарковаться в малюсенький сугробчик и уехала восвояси, а я на низкой субаре заскочил в него не глядя, и уехал потом без проблем.
Дмитрий
А правая нога если немеет, то надо грыжу межпозвоночную искать в поясничном отделе))☝️ Бэха ни при чем, точно говорю)

170 км/ и 2500 об/мин - показатели отличные!
Продам уши от мертвого осла.
Хорошо и чётко всё написал чел, бумер всегда 5.

Спб Славянка
фото в лесу-Агонь, привет земляку)
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Vladimir
120+ т.км. полет отличный, менялись катушки (3 шт. по 2600р./шт у дилера) и радиатор (по гарантии), еще рулевую рейку заливали водой (виноваты сами). Мотор только другой N52B25 11 года. но дизель говорят еще лучше, хотя и с моим проблем пока нет вообще.
Black_Carbon
А все остальные марки ездиют по 90 лет и не ломаются.
Richard
Автор, а где собранна ваша БМВ 5-ой серии?
Vladimir
Когда у меня был субарик я тоже выбирал всегда сугробы) ничего страшного нет, спокойно езжу там где можно, на дачу проезжаю спокойно, ползает по снегу отлично в пределах допустимого.
Дмитрий
Спасибо за совет, стоит задуматься!!!

ПАЛАСИО
170 км/ и 2500 об/мин - показатели отличные!
Это точно!) там если присмотреться мгновенный расход 7-8литров показывает. А если 200 ехать то уже 15-16.
Олег Красавин
Хорошо и чётко всё написал чел, бумер всегда 5.
Спасибо)
artemy52
фото в лесу-Агонь, привет земляку)
✌🏼

Moscow
В 2026 будет продаваться с пробегом 107тыс )))
И на Дроме будет новелла от покупателя, что ему-то точно повезло и пробег 100% родной!
Юрий
Пятигорск
Легко. Мешает только клиренс. А так электроника четко держит.

Поребрик Сити
За бумеранг и 200кмч по КАДу только пять можно поставить))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Кирилл Вохминов
Как раз в районе 120 тысяч и у меня будет через 3 года. Буду отписываться что да как. А вообще желания машину менять пока нет. устраивает во всем.

Richard
Автор, а где собранна ваша БМВ 5-ой серии?
Немец. При покупке выбирал между чёрной калининградкой и белым немцем. Немец дороже был из за опций, но выбор сделал в его пользу. Рассказы про нашу сборку меня конечно сильно удивляли...
lannister
В 2026 будет продаваться с пробегом 107тыс )))
Никогда не скручивал при продаже)) продаю честно со всей историей!!! Какая дальше жизнь будет у машины это не известно)
Мда ,с таким двиглом .брать только 3 а не 5 ....это еще как букву м наклеить на зад и гонять
Stas JT
Покупал новую 2015го года. На момент пробега 15000 было 3 гарантийных ремонта. Удачи в эксплуатации.

Ивановка
За бумеранг и 200кмч по КАДу только пять можно поставить))
Все это плохо, но удержаться порой тяжело..) позволяю иногда, не мешая другим!
Руслан Фролов
Добрый день, надеюсь у вас "двигло" мощнее.
Вроде взрослые люди. Заработаю на М, наклею кучу наклеек и буду гонять. Удачи.
Stas JT
Принял, на данный момент как машинка поживает у вас?

Поребрик Сити
Vladimir
Все это плохо, но удержаться порой тяжело..) позволяю иногда, не мешая другим!
Всё это плохо только по пдд. На каде грешно ехать 110. А при условии что аппарат вменяемый то вообще невозможно((
Главное не мешать другим! Тут Вы правы!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
IcedFjord
На моей за 2,5 года со сих пор даже 11 тыс. нету))
Такая работа) зато проверка хорошая для машины)

озеро это Карелия под Питером - не нашёл. Точнее можно?
Alexandr
Насчет сборки и качества подискутирую. У меня калининградская и никаких проблем, главное не гробить сознательно и делать ТО вовремя.
Понимая что интенсивность эксплуатации Вашей машины достаточно высокая, рекомендую все-таки осматривать машину перед выездом и по возвращении, т.к. это позволит выявить возможные дефекты. Все-таки это машина и она в движении. Раньше так учили водителей.
Ареда
озеро это Карелия под Питером - не нашёл. Точнее можно?

Спб Славянка
Vladimir
так вы и не скрутите))) Отдашь кому нибудь)))
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
Alexandr
Пятерка БМВ отличная машина, автор прав. Езжу четыре года и не планирую продавать, т.к. альтернативы просто нет. Вообще считаю, что данный автомобиль это состояние души, по крайней мере для меня. Насчет...
Касательно проверки автомобиля, тут согласен, даже могу сказать без разницы какая эксплуатация , в том или ином случае проверять нужно всегда и все.

artemy52
так вы и не скрутите))) Отдашь кому нибудь)))
Не, не про меня история)))
Vladimir
Странно, я бы еще поверил если бы сборка была Калининград, но немец, странно.
Не забрасывайте отзыв, очень интересно дальнейшая судьба.

Richard
Странно, я бы еще поверил если бы сборка была Калининград, но немец, странно.
Не забрасывайте отзыв, очень интересно дальнейшая судьба.
Договорились) буду пополнять отчёт

Vladimir
Принял, на данный момент как машинка поживает у вас?
я ее продал и сел на А6. Но насколько знаю, тот. кто у меня покупал Бумера, вроде доволен.
Vladimir
На счёт сборки ничего не могу сказать. Эти слухи могут расти откуда угодно. Поэтому я придерживаюсь мнения что в наше время, покупка автомобиля в большей степени это лотерея. Как повезёт. Касательно...
У меня тоже слетел с крепежа один из шлангов и лег на рулевой вал. Хорошо, что периодически открываю капот, вовремя заметил и закрепил на штатном месте. Машина, всякое бывает.
Удачи Вам, БМВ классный аппарат.
Alexandr
Удачи Вам, БМВ классный аппарат.
И вам удачи!

мечта просто

Vladimir
У меня из 4х автомобилей бмв было по две немецкие и российские. Какая-либо разница в сборке не проявилась. Никаких специфических поломок не было. Из дорогостоящих неисправностей случалась всего одна - это рулевая рейка на 530ой 2008г.в., та что с изменяемым передаточным числом, дорогая вещь, но это к сборке не имеет отношения. Не верю слухам о разнице в качестве. Своим опытом руководствуюсь, в том числе и с другими марками автомобилей. В этом контексте о фордах могу сказать всё то же самое, которых было 3 штуки, 2 из них российской сборки, аналогично никакой разницы.
Автор вы правы в этом плане, лотерея, которую не просчитаешь.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Диман
А все остальные марки ездиют по 90 лет и не ломаются.
ну может не по 90, но лет 20 точно: Toyota, Kia, Honda и др.
Black_Carbon
ну может не по 90, но лет 20 точно: Toyota, Kia, Honda и др.
За это время по три мотора сменят
За это время по три мотора сменят
Скорее всего больше, потому что контрактные летят гораздо чаще... а дальше опять ставят контракт! И не только моторы но и коробки аналогично! В Иркутске сколько знакомых с тойотами старыми - ни у одного нет родного агрегата!
Кирилл Вохминов
А жигулей половина с родными моторами до сих пор ездиют.
IcedFjord
На моей за 2,5 года со сих пор даже 11 тыс. нету))
Бывает. Я за год 60т.к проезжают, не такси и не торг.пред. 4 ТО в год.

Хабл
Как дела с клиренсом? Сильно напоминает?

Хабл
Как дела с клиренсом? Сильно напоминает?
Нормально..вообще дискомфорта не ощущаю. Плюс у меня подвеска обычная, не спортивная. На рыбалку езжу без проблем))))
Шикарный аппарат! Не планируете менять? Если да, то на что? Если нет, то сколько еще хотите проездить?

Vladimir
Менять хотел, думал новую Камри или подержанный Лексус ES/GS. По итогу решил остаться на немце. Машина не подводит, намёков нет, почему дальше не ездить? Дарит эмоции от вождения огромные. Единственное в цене потеряю при продаже.
Планирую до 150 точно доездить.
Новый немец стал оч дорогим, в кредит лезть не хочу.

После данного авто Лехус, а тем более Камри, покажутся балалайками, да и разница при при продаже будет не настолько существенной как кажется.

Vladimir
Да нынешние цены многим уже не по зубам, да и не только немцы стоят порядочно... Спасибо за ответ!

СПБ
Сейчас вот по тихоньку подхожу психологически к покупке машины плюс минус за ту же сумму, мечусь между большой короллой - Камри, но условно безпроблемной или пятеркой - ее просит душа)) НО вот о ремонтах очень противоречивые отзывы, я так понял вопрос везения, кому то везет и все хорошо - только расходники, а кто то моторы меняет уже на пробеге 80к. Рассматриваю машины 2012-2015г.в в пределах 1.4-1.5 максимум. Вот и дилемма:)
Subaru Forester SG5 2.0XT 2004
Hyundai Getz 2003

Scotty
Тут согласен, как повезёт. Плюс не известно как прошлый владелец ухаживал/мучал автомобиль.
Если БМВ, то как минимум на дилера подтверждать пробег по базе и осмотр, плюс я бы нашёл специалиста на предмет аварий и т.д.
Если для тебя автомобиль не просто средство передвижения из а в б, то разница между Камри и БМВ конечно огромна, от самого драйва заканчивая эргономикой водителя.

Vladimir
Спасибо. Слушай, ты кем работаешь? Курьером?)))) Или живёшь за городом? 2 года 80 000км. Сурово

Ареда
Просто одно время по объектам много ездил и по встречам))) пару раз в Крым гонял)
Кстати сейчас продаю)

Кстати сейчас продаю)
Здравствуйте, а если не секрет, что брать собираетесь? Мечусь между японцем и немцев, естественно б/у

Как забранир эти авто м5 дизел?

Максим
Правая нога тоже немеет, думаю это из-за высоко поднятого края сидухи под коленками. Но так и не понял от чего

20700397
Вы не представляете себе какой Вы молодец, что продаете авто без скрутки и обмана. пусть жена Вас на руках носит, а дети в ноги кланяться должны потому как свою честную душу Вы передали им!!! А это ведь не купишь и не продашь!

Продажа BMW 5-Series 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии