Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1994

BMW 5-Series 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 50150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12л, трасса 8л л/100км
Цвет кузова: золотистый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: М-пакет салона
Доброе время суток! Первый отзыв, поэтому не ругайте)))
Вот сел я на БМВ в 34 кузове,что сказать? Машина нравится, сейчас, когда довел до ума)))
   Взял ее в 2011г. у знакомого, стояла в гараже 2 года,за 5000 у.е. Пробег на одометре был 250000км, сейчас уже 320000км. Кондиционер, климат контроль, электро люк. Салон Рекаро, правда на удивление велюровый. Диски стояли16 от 7ки, передние терли стойки амортизатора, поэтому было принято решение поменять на 15.

Сразу поменял масло в двигателе на Castrol magnatek 10w40.  После 8000 начало гореть 1 литр на 1000км.Короче не понравилось. Теперь заливаю Motul 4100 turbolite 10w40, полет нормальный 100мг на 1000. Люблю чуть-чуть отжигать))) , но больше 5000 оборотов не раскручивал. Также попутно поменял масло в редукторе и коробке оригиналBMW из Бавария центра в Алматы.
    Начал сразу с ремонта, брал все в оригинале: 4 амора, 2 пружины, рулевую трапецию, маятник, передних 4 рычага.
  Задние аморы не хотел менять, но вот решил съездить в г.Тараз к своей любимой(скучал=) )! Туда все нормально, а вот на обратке в Алматы... Короче дорога от Тараза до Мерке ЖОПА(вся в ремонте с объездными). Решил разогнаться до 170км в час, еду, а потом ХЕРАКС, думал глушаком жахнул, остановился и смотрю: задняя левая сторона как-то странно низко. Снял колесо...амор порвало!!! Думал обратно по "жопе" ехать км 200 или 350 по нормальной?
    Решил ехать до конца! Держал скорость 90 и доехал сцуко))) Девушка правда паниковала=) Ну ничего доехал и это при том,что ехал на отбойнике и нижнем рычаге, довезла ласточка без дальнейших поломок,не считая схаванной резины.
   Зимой заменил еще(хотелось дать машине ласку) дополнительную помпу, основную помпу, термостат, вискомуфту, эластичную муфту, прокладку клапанной крышки, маслянного стакана, форсунки омывателя стекла,бендикс, маслопровод на ванус, лямбда зонд, датчик распредвала, переднюю левую ступицу.
   Кстати, основной причиной денежных затрат было то, что всё было родное с материнского завода. Соответственно, ресурс есть ресурс!
   Сейчас я в Бешке души не чаю. Финансово было тяжело, зато удовольствия полные штаны! Может я тронулся на ней, не судите строго, но после проделанных работ - каждый день кампот=)
    Есть еще 2ая машина Mazda 3, но это другая история: проблем меньше в разы, но в BMW... Я чокнулся, может любовь, кто ездил тот поймет!
   Сейчас в планах покраска вкруговую и 17ые катки шницер на лето от е39, уже ищу проставочные кольца для дисков, так как посадочное место на е34 меньше, чем на е39.

Вот, наконец, как и обещал фотографии! Поставил 17 катки "Шницер", предварительно одев проставочные кольца на ступицу. Мне нравится! Из минусов немного тяжелее разгон, на 0,5л больше расход бензина; а из плюсов - вид, управляемость, цепкость резины...

За Бумер - только 5.

Астрахань
Если позволяют финансы-почему бы не и не болеть любимыми "болезнями"! ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Спасибо, пока что в розовых очках))) Но вот когда женюсь, тогда... Любовницу и искать не надо!
Мой отзыв: BMW 5-Series 1994

Серия на номерах прикольная "АХТО " :))

За Бумер - только 5.
Легенда! таких больше не делают!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Злая бэха!

старушка

Полста четыре
konanen:
Да не. Любовница лучше.

Очень круто смотрится!!! Болячки все известные владельцам бмв. Молодца, что все и сразу устранил. Теперь не пожалеешь. Удачи.
Как сам?

?????
молодец
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Тачка класс!!!!

Алтай
Красавец!!!

владивосток
Двушка двигатель маловат для оджига,но внешний вид BMW всегда на высоте

А как вы оригинал запчастей нашли, если не секрет? Неужели у официалов в Алма-Ате? Или дубли искали по номерам?

Уважаю тех, кто так следит за машиной! :) Приятно смотреть на такой отличный аппарат! Удачи автору!

НОВОСИБИРСК
У меня была такая даже цвет похож...Так нравилась что думал оставлю навсегда..Но от перегрева лопнула головка ..Пришлось делать и продать
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Выглядит очень свежо для своих годов! 5

Рязань
Лютая бэха!
а ты совестлив?

номер пикольный "А ХТО"

в казахстане меньше проблем с б/у запчастями на европейцев. Да и на машины цены дешевле.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

красавец!

Москва/Люберцы
вешь!!! гонял на такой только 540 для своих лет та еще ракета была...
HONDA Accord 2008 white executive.

Удачи

о-о-оо- мечта ! 5, машина легенда, таких больше не делают. вот умели же раньше делать. !
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

город из мечты
5 земляку. потрясный бумер
БМВ головного мозга

NAR

пять+

Almaty Region
Цены в бавария центре демократично...
автор а вы не пробовали залить оригинальное БМВ масло.
Полусинтетика там за литр если не ошибаюсь 1160 тг/240 руб. и фильтр 1000 тг/208 руб. Когда владел БМВ-ой покупал там масло фильтра...
ну удачи всем
Мой отзыв: Honda Accord 1993

только не очень понятно как можно поотжигать на 2-х атмосферных литрах и 150 силах при весе полторы тонны.

Voronezh
фонари китайские сзади портят впечатление
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Что-то lemforder, что-то Meyle, а в основном Bmw Group. Один человек привозит на Кар-Сити и на Бавария центре под заказ. Особеннно в последнем случае было весело кошельку))) "диета похудания"

H22A RED TOP:
чипованная жигули с выхлопом же объезжает.
Движек конечно же не злодей 200 сильный, но правильная работа сцеплением и газом, часто решает многое.
И я не пытаюсь на улицах сильно наглеть: едешь под 100 в городе с поворотниками перестраиваешься и естественно перед пешеходами оттормаживаюсь!!!)))

Р-н-Д
хорощо сохранилась! обычно Е34 выглядят примерно так:)

мда, тачка агонь! автору респект

Новороссийск
этот кузов классный!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Stelios:
этот кузов классный!
Битый, мятый и ржавый? https://i.drom.ru/comments/130/...

фотки хорошие ! 5

e34 классика
только движочек маловат

Была такая у моего товарища.. только 2.5 литра.. на ручке.. денег с него за два года высосала порядка 300 тыс.рублей... но соглашусь с автором... машина действтельно к себе распологает.. и удовольствия от вождения полные штаны!!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Так что если влюбился в БМВ,то готовь денежку.... БМВ любит хороший уход и качественные запчасти..!!!

Злой Бумер

да, номер класс надо вопросительный знак поставить А ХТО?

N7

Хороший машин, но старый.

Уссурийск
Зачёт5+

-VOLK-:
хорощо сохранилась! обычно Е34 выглядят примерно так:)
жмурки!!!!

Новороссийск
A2:
Битый, мятый и ржавый? https://i.drom.ru/comments/130/...
имеется ввиду е 34,или лишь бы ляпнуть? поэтому и постов почти 12 тыщ))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Можете ставить мне кучу минусов, но я не понимаю в чем прикол купить убитую, старую БМВ и кричать на каждом углу, что я в нее ввалил много денег (ну это ж БМВ фигли, по другому-то и не бывает), но вот сейчас спустя ХХХХ рублей, она у меня О-ГО-ГО! И комментарии типа "мечта" вообще не понятны. О чем тут можно мечтать-то?

П.С. На Бмв трешке с М ништяками 2000 года ездил очень много пассажиром и водителем раз 7-8.
Жигулевод

Хороший город!!!

А зачем спрашивается брать БМв Ауди? ....Когда доказано что японцы качественнее во всех смыслах!!!! Да и выбрать можно по душе и на любой вкус!!!!
MAG!

[/quo
H22A RED TOP:
чипованная жигули с выхлопом же объезжает.
если бумер не мехе то хоть зачипуйся))сливает тазик, на акп другой базар)

piryaz:
точно не 8-9, 7-8)))))))))))) чё такое м ништяки ,типа букофку на багажнике нацарапали чёли??

Алексей.М:
Просто откройте дверь БМВ E34, и закройте её. Всё поймёте. Там в одной двери шумки больше чем в большинстве тойот целиком. Можно ездить на надежной консервной банке, а можно ездить на комфортабельной, но капризной машине. Кому что больше по душе.
Кстати ломаться в E34 почти нечему, машина простая и надежная, это не e39...

Dmitry36:
Кстати ломаться в E34 почти нечему, машина простая и надежная...
Угу, надежжжная. Да там одна система охлаждения, вся целиком состоящая из ненадежных компонентов чего стоИт, убить мотор с ней от перегрева - элементарно. Плюс вечно то там, то там отказывающая электрика...

Злые у Бумеров мордочки-нравятся!И хищные глазки-фары!Не нужно лечить шизофрению,если она не болит!))))Нравится авто-облизывайте его и будет вам взаимность!Самому нравится Х5,но вместо неё пришил большую пуговицу себе на нос и закрепил на ней раскатавшуюся губу)))Нет денежков!Но мечта у человека должна быть,ведь жизнь коротка!
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"

Люберцы-Москва
Алексей.М:
Кем доказано?
В каких таких всех смыслах?
Если машина нравится, то нужно на ней ездить и ее холить и лелеять!
А если просто ездить из точки А в точку Б, то пофиг на чем. Лучше на служебной!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

A2:
У моего коллеги в семье такая машина 13 лет была, по наследству от отца к сыну переходила, не надо мне рассказывать сказок - он на ней каждый день на работу ездил и запчасти мы с ним вместе на exist заказывали. Истории о ломучих E34 начинаются с такого пробега, при котором у большинства японок уже третий контрактный двигатель и родной только потолок в салоне. И кстати запчасти на такие БМВ в большинстве случаев существенно дешевле чем на японок, и предложений разных производителей больше. Жаль только что к нам возили в основном жлобские комплетации, на палке и без кондиционера...

Artecs54:
Вообше бмв нелюбят перегревов. уних всегда ьолезень с расширительным бочком, трескаеться и вследствие перегрев "дрыгателя". Но все же надежней 39кузова ИМХО.
Мой отзыв: Audi A6 2002

Андрей90:
Кем доказано?
В каких таких всех смыслах?
Если машина нравится, то нужно на ней ездить и ее холить и лелеять!
А если просто ездить из точки А в точку Б, то пофиг на чем. Лучше на служебной!
Совершенно верно! Ато некоторые водилы насмотревшись ЖМУРОК рассекают на най.

Андрей90:
то нужно на ней ездить и ее холить и лелеять!!
Что ее холить и лелеять? Может, еще на ночь к себе в постель класть и ласкать как женщину?

Автор обязательно установи "ангельские глазки"
Вот тоже думаю, только "ангела..." на китайских фарах(((, если только родные колхозить?

Это обычное старое самоходное железо - не делайте из него культа.
Я культа и не делаю, просто зацепила сильно, поэтому и содержу и обновляю. А на Mazda 3 девушку учу водить. А старое не старое, мне пофиг, мы же не роботы, у всех свои увлечения)))

Люберцы-Москва
Холить и лелеять? Нет в постель не надо, но просто все во-время и по регламенту менять! Без скидок на старость и будет счастье. А то что японки бюджетнее это правда, но велосипед еще дешевле в содержании.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Атырау
состояние кузова класс! З4-е чаще убитые снаружи
The Power of Dreams

Фото салона бы еще посмотреть. А за внешний вид и отношение только 5! Цвет кстати красивый и буквы на номерах) А , ХТО , собственно?

Простите,что машина грязная! Не удержался когда поставил диски)))

Сообщений: 1999
Легендарная машинка 5
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988

отс состояние по фото ))) 5

отзыв маленький, но все по теме)
5!
красивый цвет у нее!)

Сообщений: 2098
красивый все таки кузов у 34-ки... 5 поставлю, автору удачи!

Очень красивое литьё.

Е34 любовь всей жизни.До сих пор болею и мечтаю о ней в качестве второй тачки!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Машинка хорошая! Катался на такой только 535м, на четвертой передаче на скорости в 80 при нажатии на газ начинала буксовать, словно выкидывая асфальт из под колес! За отзыв 5!

A2:
человек не знает о чем говорит, может ему когда-то не повезло, обоснуйте хоть для начала в системе охлаждения что не так? на счет электрики, ели не колхозили тоже необоснованные пустые слова :)

Автор обязательно установи "ангельские глазки"
нет болезни трескания бочка, меняй крышку радиатора раз в 10 лет и будет тебе счастье, 39 кузов современней, технологичнее, - да. Надежней? - нет! смотря о чем говорит, если о безопасности пассажиров, тогда да, если говорить о подвеске то нет, в 34 она из стали, 39 - аллюминий. Както налетел на своей 34 на бордюр, сломал диск погнул рычаги, но доехал до дома, а будь у меня аллюминиевая подвеска.... у каждого кузова свои плюсы, недостатки

Это обычное старое самоходное железо - не делайте из него культа.
да, авто старое, и сделано из металла и как все старые авто имеют свои болячки, но есть и хорошие экземпляры, люди делятся впечатлениями о нем, и это старое железо составит конкуренцию многим современным авто, а кому-то даст еще фору, как по динамике, так и по комфортности, надежности каких-то узлов, проверенных аременем, к тому же содержать ее обходится разумные деньги. Вероятно А2 не владеет компетентной информацией об авто в этом кузове

ангарск
я почти такого же пригнал москвы , по дороге без проблем как на паравозе но как приехал начались проблемы одна за другой до сихпор разгребаю ! японцы лучше !!!!!!!!!!!!!!!!

Лисаковск
автор а как 17 литье повлияли на плавность хода? Ходовка не бьет?

zhanibek awt:
автор а как 17 литье повлияли на плавность хода? Ходовка не бьет?
С проставочными кольцами - НЕТ! ))) Ну и конечно с балансировочкой.

Актобе
Вот читаю коменты и поражаюсь как можно обсирать действительно АВТОМОБИЛЬ (с большой буквы) на котором ты никогда не ездил и вряд ли поездишь ..., а от некоторых аж слезы наворачиваются ... до боли знакомые воспоминания и .... гордость. Потому что владею таким бумером уже 7-ой год. И души в нем не чаю. Практически один в один, простой движок, м50, механика. Надумал что то приобрести под замену ... да прикинул хрен к носу ... и решил дальше пользоваться этим авто. Поскольку видимо прикипел я к нему за 6 лет ... родным стал, а своя рубашка как говорится ближе к телу.
Вопрос с автору: ты менял датчик распредвала. Что побудило? чем он себя проявил, что ты решил его сменить.
Моя ездит неплохо, но на диагностике сказали что этот датчик у меня подшугивает, от этого комп неправильно формирует угол зажигания ...
В общем машина выглядит классно, цвет красивый, будут вопросы по обслуге - пиши.

Макс_673:
Из-за датчика распредвала комп неправильно считывает информацию о количестве оборотов того и как следствие, подтраивает (бывает и нет) и тупит, не едет как должна. Что-то типа такого не наблюдалось?

Актобе
konanen:
тупит когда горячая. пока холодная ее просто не узнать, с низов тянет как паровоз. но как только прогреется - все, лафа кончилась.

ты как сменил этот датчик - сразу проявился эффект?

Продажа BMW 5-Series 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии