Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Личный пробег 26000

BMW 5-Series 2006

, Сплит
Пробег: 179 000 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Путешествие

По сути о технической стороне говорить нечего. Всё работает, и это здорово!

Проехал 3200 км по италии с семьёй за 2 недели, всё отлично за исключёнием просто конской цены на топливо в Италии - 1,83 евро за литр дизельного топлива.

Заменил в словении резину, купил летнюю, когда все переобуваются в зимнюю. 245/40 R18 F1 ASSIMETRIC 2 XL 97Y FP - 4 колеса обошлись 660 евро. До этого стояла нештатная 245/45 R18. стало немного жестче, но незначительно и по местным дорогам не особенно ощущается. В россии конечно не вариант.

Средний расход за путешествие составил 8.2 литра, учитывая загрузку 4 взрослых и ребёнок + багажник битком. пробег по трассе примерно 60%, остальное в городах в пробках.

ещё раз отмечу что за рулём этой машины не устаёшь, совершенно. Проехать 1000 км совершенно не проблематично, собственно в Калининград было 1750 с остановками на дозаправку.

Ещё раз хотел бы отметить прекрасную работу автоматических дворников и дальнего света. отнюдь не лишние функции.

При полной загрузке машины безусловно теряется динамика, тем не менее был один момент на дороге когда пришлось резко сбрасывать скорость со 140 до 60. Главное чтобы все были пристёгнуты, останавливается практически моментально, без каких либо скольжений резины и прочих неприятностей, учитывая что стояла изношенная резина и асфальт был мокрым. Работы АБС не ощущаешь. но работает она именно как надо, а не как например на Лэнд Крузере.

Пневмоподвеска держит машину всегда ровно, это тоже большой плюс в сравнении с обычной подвеской. За это точно стоит доплатить, учитывая что с ребёнком машина в путешествии всегда набита под завязку.

После замены масла проехал почти 7000, долил 300 грамм масла. Это для тех кто говорит что БМВ очень любят кушать масло. При нормальном состоянии и эксплуатации литр на 15 000 это норма.

Много ездил в тёмное время суток. Ближний свет радует, дальний порой просто забываешь включить.

На днях поеду на сервис посмотреть машину, проверю по подвеске. Хотя по ощущениям всё в норме.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 5-Series 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром