Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт

BMW 5-Series 2006

, Сплит
Пробег: 179 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание

При езде в последнее время (с сентября) начал замечать что на оборотах от 1000 до 1500 при плавном разгоне тахометр плавает, а при резком в промежутке от 1500 до 1700 как бы троила.

Особенно не парило, т.к. проявлялось не всегда, но в конце ноября после италии на холодную начало проявляться сильнее. Особенно едешь себе в горку спокойно на низких оборотах, а тахометр пляшет как ненормальный + - 100 оборотов.

Поехал в сервис, вердикт сгоревшее управление дроссельной заслонки (меня о ней предупреждали ещё при покупке. что мол сейчас работает, но ошибка есть, значит скоро накроется). Замена вышла 350 евро с работой.

Так же выяснилось что не работает свеча разогрева топлива в 3-м цилиндре. Но учитывая что сегодня 1 декабря, а на улице +17, я не особенно парюсь по этому поводу.

Так же пришлось запустить на регенерацию сажевый фильтр (вроде так называется), говорят что из из за неверной работы заслонки могло поступать больше топлива чем необходимо. Хотя по расходу не заметил.

После ремонта заметно улучшилась тяга на низах, и двигатель теперь глохнет очень ровно и незаметно. С нерабочей заслонкой он очень сильно "вздрагивал" при глушении.

Пока всё, проехал на машине 27 000 км, доволен как и прежде. Через пару недель едем в Австрию на лыжах кататься, после поездки напишу как ездить по снегу на заднем приводе на нешипованной резине.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 5-Series 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром