Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1986

BMW 5-Series 1986 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2020129 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Приветствую уважаемых читателей! Предоставляю на ваш суд свой четвертый отзыв (первые три тут Отзыв о Toyota Corolla Levin Отзыв о Nissan Cube  Отзыв о Opel Corsa). Поведу я свой рассказ о БМВ 5й серии 1986 года выпуска в легендарном кузове е-28, иначе называемом "акула". Машина была куплена весной 2009 года. Покупалась как мечта детства, ибо когда мы росли, это казалось огого)) Стоит сказать, что машина покупалась у истинного ценителя, который машинку любил, берег и обслуживал. Ходовка, электрика, коробка, двигатель-все было в порядке. Кузов весь ровненький, за исключением заднего левого крыла , там лак пошел паутинками, салон с безпробежной в очень хрошем состоянии. При покупке возникли проблемы с оформлением в гаи, ибо номер кузова проржавел, так как выбит на планке, куда постоянно попадает вода. Хотя прежним владельцем были пройдены все экспертизы и розыск (нашли даже всех хозяев в Германии), с постановкй уполномоченные органы тянули, но проведя двое суток в ГАИ заветные документы были получены, а кузов официально был признан безномерным.

Комплектация: 2х-литровый ременчатый двигатель м20в20 с системой впрыска j-троник, 129 л.с., механическая коробка передач, задний привод, механический люк, все четыре стеклоподъемника, ксенон, заводской обвес, хорошая сигналка (старлайн в9) с доводчиками стекол.

Так как машинка досталась в очень хорошем состоянии, особо вложений она не просила, за все время эксплуатации поменяны :
расходники-масло, свечи, фильтра-все менялось вовремя и без посторонней помощи, ремень грм-менялся в гаражном сервисе за тысячу рублей, ибо различные более-менее приличные сервисы по каким-то причинам боялись связываться.
по электрике-реле на бенонасос-однажды машинка просто не завелась, метод научного тыка выявил, что бензонасос не жужжит)), почитав мануал, выяснилось, что релюшку можно снять, замкнуть проволочкой нужные контактики и проверить там ли собака зарыта. Оказалось там))) Релюшка нашлась на разборке за 300 рублей.
Чуть погодя резко подскочил расход бензина.....нуууу....""плавали, знаем" подумала я, памятуя о мучениях с той-же проблемой в Тойоте Левин). Нужно было искать расходомер, там он еще аналоговый с графитовыми дорожками, которые естественно истераются со временем и, как мне кажеся, восстановлению е подлежит, хотя, говорят, есть умельцы. Расходомер был найден опять же на разборке за 3 тысячи рублей. Расход вернулся к норме-10 литов на 100 км. (до замены было 17)
по подвеске-рычаги и стабилизатор, сделан сход-развал.
по кузову- пару ремкомплектов по пластику, стеклоткань, шкурка и балончик с краской, ибо обвес очень низкий, зацепить довольно легко. К слову сказать, пластик легко паяется.
Через год эксплуатации подварили брызговики, чтоб не доводить до периода полуразвала.
Про эксплуатацию: автомобиль ездил каждый день, не взирая зима ли или лето. Примерный пробег 300 км в день.
Зимой машина заводилась не всегда, но спасал друг с веревкой))), когда не помогало-то кастрюлька с дровишками под поддон)), иногда просто замерзал задний мост))
Летом ради надаправирять по трассе машину разогнали до 200 км/ч, пошла без проблем и как влитая.
По двигателю проблем небыло, работал ровно, масло не ел (хотя немцы допускают потребление до литра на тысячу), коробка тоже работала исправо.
С запчастями проблем нет, все есть на разборках, либо на экзисте-ценники адекватные.
Ну и теперь о грустном. В связи с личным обстоятельствами машину пришлось продать. Покупатель был из деревни и попросил отдать по доверенности, ибо ему проще будет поставить ее на учет там, нежели в городе. Договор был, что переоформит за 3 месяца. Прошел год-а воз и ныне там. Начав поиски выяснилось, что мальчик этот разбился насмерть на ней через несколько дней как купил(((
Мораль-хорошая машина, сделана на совесть, можете назвать меня старомодной, но мне кажется, сейчас уже не делают автомобили с такой душой и таким качеством.

A, Новосибирск
3.4
BMW 5-Series, 2011
Игорь, Белгород

Царевококшайск
да, братан, таких автомобилей уже давно не делают...
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

я это....сестра)))

майкоп
значит, сестрюня)) да машина хорошая была, парнишу жалко, а о аварии рассказали что ни будь? как он так умудрился...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Рига
как так? на стоячем расход 30 литров
BMW 320i. 2005

roman.01:
поругался с девушкой, выпил и поехал, на 150 улетел с деревенской дороги, был не пристегнут, переломало всего об люк(((

АлексейF8:
как так? на стоячем расход 30 литров

ГондурОссия
Машина хорошая, но не безопасная. Мальчик-то разбился. :(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
вы о чем? тут моментальный расход не показывается)
А какой же по-вашему стрелочка показывает? Это именно моментальный!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Усть-Илимск
яб не сказал что машина в хлам, а парнишки всё же нету. Вот что значит ремень не пристегивать

да машина хорошая для своего времени . но есть и проблемы гниет в районе фар изнутри быстро .головка блока вырабатывается направляющие, распредвал изнашивается ,расходомер показывает расход топлива только при движении а не как иначе
Приборы для проверки форсунок авто тракторных дизелей продаю

Dkm

вы о чем? тут моментальный расход не показывается)
на 10 фото моментальный расход 30 литров.

Жалко тачку

Магадан
Была такая,правда 2.8,хороша чертовка..А по поводу ремня-тут как карта ляжет,иногда его отсутствие спасает..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Отличный авто. Надежный, крепкий. Владел таким около года. Брал в хорошем состоянии так за год, кроме замены масла и антифриза, ни копейки не попросила и это 1984 год. Таких машин сейчас уже нет. Парнишу жалко, зря он так.
Ходю пешком!!!

Так то крепкий бумер,не так уж и сильно его размотало для скорости в 150.Но машина то метал,фиг с ней,парня жаль,соболезную.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

блин жалко парнишку, не бухайте за рулем.........

Троицкий
Хоршая была машина...
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

судя по тому, как малолетки ведут себя в таких машинах на трассе - это закономерный конец

Вот действительно стиль у марки. С 80х годов до 2000х панель имеет общие одинаковые черты, внешний вид приборов. Все равно не люблю такие старые машины. Както надежды в них нет и к поломкам уже относишься как к должному нормальному явлению. хочу бээмвэ))) Почему 28й кузов легендарный. Тоже самое говорят и про другие 32й, 34 и т.д.
Я против увеличения суммы штрафов.

У Вас был достойный экземпляр!!! Как насмерть то парнишка умудрился, машина то разбита далеко не в хлам!? Морда-крыша лишь слегка. Люк открытый чоли был? Короче оч жаль.
Как сам?

Сам владелец такой же пятёрки,только 525.
Машина отличная,жаль только парня....
Мой отзыв: BMW 5-Series 1982

2 MORYARTY, хороший отзыв. 5
Девушек за рулем таких атво не просто уважаю, а прям Уважаю ))

Гораздо приятнее на дороге видеть барышню в стареньком и Ухоженном БМВ, чем в новом рав-4.
"поругался с девушкой, выпил и поехал, на 150 улетел с деревенской дороги" - Дарвин был прав.
Хорошо, что поломался сам а не в другое авто с нивчем не повинными и даже не знающими о его существовании людьми.

Это имхо конечно, всем пис.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Хоббитания
Сыну вчера 21-и он мечтает о такой,значит идея живёт???

Хоббитания
И о девушке,и о машине..

look at me:
да, люк был открытый, его об люк и поломало, как говорят(((

romak:
А какой же по-вашему стрелочка показывает? Это именно моментальный!
да, вы правы, я перепутала)))) на "стоячем" показывает, но врет, ибо боле-менее показывать правду начинает при наборе скорости км в 20.

Царевококшайск
MORYARTY:
ничего не врёт. просто при стоянии на месте на холостых оборотах стрелка расходомера на максимуме всегда стоит. стоит газануть или тронуться с места - начинает нормально показывать. на моей БМВ так же.
la gente esta muy loca

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

новосибирск
а водила то живой?
Мой друг такой шутник. Уже прошло 30 минут, а он все еще не вышел из горящего дома.

Питер. Калининский р-н
Отличный авто! и на фото видно что состояние было хорошее.
Часто бывает что хорошее авто (хорошее по состоянию ) беру всякие молодые ушлепки и почуяв под ногой мощь, бьют машину, себя и невинных людей!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Рига
справа что? написано L/100 km. сейчас на бмв так же
BMW 320i. 2005

S_TOUR:
а водила то живой?
А почитать не пробовал?
Хороший но грустный отзыв,жаль парнягу,глупая смерть.Вы уже где-то на форуме упомянали этот случай,авто с учёта сняли?
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

АлексейF8:
справа что? написано L/100 km. сейчас на бмв так же
выяснили уже))

truscha:
А почитать не пробовал?
да, в правовом форуме упминала. Нет, авто с учета пока не снимаю, документы и госномера лежат, может еще пригодятся))

Хорошая машинка! Жаль что так вс1 вышло! За отзыв 5

какая тебе машина больше понравилась левин или бэха?

Slavian1:
какая тебе машина больше понравилась левин или бэха?
да как тут сравнивать, автомат и меха, 2 двери и 4, задний привод и передний.....они просто разные, каждая по-своему хороша.

волгодонск
да,согласен полностью...таких сейчас не делают...у меня мечта-тройка акула)))

Прокопьевск
Всем Здравствуйте!) Извиняюсь спросить это карбюратор?собираюсь на днях такую же купить вот читаю отзывы, как машинка, какие у неё больные места...подскажите?

Продажа BMW 5-Series 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии