Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2008

BMW 5-Series 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Доброго всем утра!!! Вот и настал НОВЫЙ 2012 ГОД и появилось такое прекрасное время как праздники и соответственно есть время свободное. сразу прошу извинить за возможные ошибки синтаксиса или орфографии , но как я понимаю кто хочет читает, не хочет не читает, и важна информация , а не оценка учителя русского языка и литературы. Мой отзыв будет про отличное авто марки бмв 530 комплектация бизнес 272 л.с. год выпуска 2008 эксплуатация с 2009. Скажу так это не первая моя машина  до этого были: ваз 2106 1988 года гнилой и весь неровный цвета синяя полночь с дверьми рихтованными неизвестно кем когда и вообще такими-же ровными как наши дорого машина нравилась тем что она просто едет и не приходится стоять и мокнуть под дождем или мерзнуть в мороз хоть это и ваз ехал он почти всегда до того момента пока не вырвало лонжерон и мастер сказал : я тебе его отремонтирую либо за 5000 руб. либо за 300 руб, но при одном условии ты доедешь на ней до помойки там ее и оставишь. Денег на тот момент не было сошлись на трехстах р. и условии что на этой машине я к нему больше ни ногой и скорость не выше 60 км.ч. в итоге мои товарищи студенты купили ее у меня как была доремонтировали ее и еще долго катались довольные (даже наклейку на заднем стекле КАМИКАДЗЕ оставили. Пересел я сразу на авто классом повыше ВАЗ 2112 2001 года серо-синего цвета с подрезанными пружинами и сразу стал ездить быстро (в смысле быстрее чем на шестерке) ездил так быстро , что однажды посадив еще двух друзей в Ростове низко летев по городу в районе 140 км.ч., а местами и 170 км.ч.,  не вписался в поворот и врезался в бордюр пролетев между деревьев которые росли расстоянием через 2 метра и не коснувшись крышей земли успешно встал на колеса. Слава Богу это было в 12 часов ночи по тротуару никто не гулял все остались живы и не поверите из повреждений разбитый телефон товарища, ушиб ребра у меня, и поцарапанная нога Эрика который только пришел из армии. Когда к нам подъехали Гаишники они долго не могли поверить что так ехал трезвый человек все пытались меня отправить на освидетельствование. но убедившись что я в нормальном вменяемом и трезвом состоянии сказали НУ ТЫ И ,,,, Что впрочем прозвучало от моих друзей тоже. И вот теперь мы по возможности 13 августа каждый год поздравляем себя со вторым днем рождения. Кстати в плане безопасности ВАЗ 2112 далеко не безопасный авто от кувырка и удара об бордюр передняя дверь водителя заклинила заднюю, т.е. просто легла внахлест и в случае чего хрен бы мы оттуда выбрались. после этого авто был отремонтирован, покрашен установлены новые аморты, подвеска, ну прочие приблуды юношеского жопоиграния для девочек и себя любимого. на этом авто я и встретил свою жену (потом оказалось). После этого авто и соответствующей встречи было решено покупать новую машину хотелось именно новую и был во время жесточайшего дефицита и очередей в полгода приобретен форд фокус 2  2л на ручке, так ка детство еще доигрывало в одном месте, то авто соответственно было трехдверное и конечно-же черного цвета, сразу установлена дорогая музы, шумка , двд и тд Машина радовала всем и отъздив на ней без серьезных поломок 150 000 км. была продана товарищу чему он был несказанно рад пересев с Тойоты Алекс 1.5л автомат на 2л. 145 л.с. на ручке. В промежутке эксплуатирую еще микроавтобус Хундай Гранд Старекс 2008 года 174 л.с. механика, тоже черного цвета (ну люблю я черные машины) отличный аппарат для автобуса и едет и тянет отлично, купил его для отца по причине превращения его предыдущего ниссана ванетт 1989 года, в курятник  стоящий под забором и успешно откатавший свои наверно 700 000 км. по дорогам Японии, Камчатки, Ростовской обл. и Краснодарского края (пережил одну замену двигателя, и один кап.ремонт) Н у вот и подошел вопрос выбора очередного авто.
  Скажу сразу мне 31 год, детство уже прошло есть 1.5 годовалый сын. любимая жена и наконец появились МОЗГИ и осознание того, что машина это источник повышенной опастности ДЛЯ ВСЕХ и если ты малолетний дебил любишь давить газ до отказа, то делай это там где ты никому не угрожаешь кроме себя самого. Я думаю понятно всем.  Права с 18 лет соответственно и вожу законно машину с этого возраста. Я не папенькин или маменькин сыно работаю лет наверно с 12 на Камчатке торговал жевачками, сухими соками Зукко и Юпи для тех кто помнит(ностальгия), возил различные товары через границу Украины и России от сахара до бегзина и бушных немецких телевизоров по 50 баксов, поэтому цену деньгам знаю помощи ни от кого не жду и во всем надеюсь только на себя самого. Сейчас зарабатываю нормально денег хватает Слава Богу людей не обманываю работаю честно, как впрочем и всегда. Это вдруг кого посетят мысли что тут малолетка какой-то сидит и п.....т.
Выбор данного авто был более менее осознанным и просидев в инете в основном здесь на дроме отдельное спасибо информативный портал и достаточно правдивый)был окончательно сделан в пользу бмв правда после долгих мозго...в и себя и жены, так как авто покупалось в тот момент когда уже был ребенок и машина должна быть достаточно вместительной. комфортной, солидной ну и конечно черной. Кумом была предложена БМВ 530 2008 года эксплуатация  с 2009 года 272 л.с. комплектация бизнес, т.е. кожа, ксенон, хром пакет ну и помелочи что еще туда входит. короче оптимальная для повседневной эксплуатации. Машина была приобретена у его товарища который является одним из собственников известного в России винодельческого предприятия поэтому принципа недоверия я особо не испытывал, ни по состоянию ни по качеству обслуживания. Гарантия оставалась еще три месяца Официальный  Дилер «Бакра» респ. Адыгея, пробег на момент покупки 54 000 км.
    Кузов и дизайн: много было споров по поводу дизайна этого авто, и дизайна БМВ от Криса Бэнгла в частности, но как говорится в поговорке: На вкус и цвет …. И после времени прошедшего с момента выпуска первого авто в 2003 году, а сейчас уже 2012 г. дизайн если можно так сказать, стал уже классическим потому что не вернется никогда. Но это сугубо личное мнение. Короче по дизайну машина устраивала вполне, а в новом кузове пока машин не много. Поэтому нет чувства обладания старым авто.
   Салон: все удобно на своем месте после предыдущих своих авто освоился сразу, сначала показалось будет неудобно привыкнуть к автомату, все предыдущие на механике, но может поэтому к джойстику коробки привык быстро и сейчас в принципе не представляю себе другого управления, оказалось очень удобно. Качество отделки .. это БМВ и если в муках выбора хотелось однажды чуть не поменять эту машину на Инфинити ФХ 50, то в Инфинити остановило качество кожи светло-бежевого цвета, которую надо химчистить после каждых посиделок в синих джинсах и при заявленном пробеге в 25 000 км салон инфинити выглядел печально, а на моем к тому времени пробеге около 60 000 км. даже не понадобилась чистка. Двери на БМВ закрываются с таким звуком как ни у кого, тестил и новый Е- класс, и Ауди недавно. Если кто против сходите посидите, пощелкайте и понажимайте вопросы отпадут сами по себе. Климат устраивает полностью , в смысле выставил температуру поставил на авто и забыл про его существование, хотя как по другому в таких машинах должно быть не понимаю.
Динамика и поведение на дороге: Машина ведет себя достаточно спокойно пока не нажмешь педаль газа сильнее 1/3, как нажал смотри внимательнее на других участников движения и деревья пролетающие за окном БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ к новой фишке ГАИ радарам развешенным теперь где попало чуть-ли ни с заправки выезжаешь и уже антирадар пищит (успел нарушить). Короче скорость набирается быстро и незаметно если ехать по трассе с хорошим покрытием то реальный дискомфорт и шум начинается на скорости под 200-210 км/ч, но это бывает редко да и лишнее это так гонять конечно, но ЗАРАЗА хочется на ней гонять особенно когда спорт режим включишь и вручную переключаешь до отсечки догоняя кто ездил тот знает эти ощущения. Такое впечатление что ты едешь, а все остальные стоят. Живу я в Краснодаре поэтому частенько езжу по краю по делам  В Анапу есть дорога ровная и практически прямая с хорошим покрытием очень комфортно ехать совсем не устаешь, а вот когда выезжаешь на Сочи то тут хочешь не хочешь , а по другому не получается рука сама тянется включить спорт  и мчать резко и напористо. Короче автомобиль в плане драйва реально ПРОВОКАТОР. Но как говорилось ранее ехать быстро можно и нужно только тогда когда ты никому не мешаешь, не подрезаешь и не хулиганишь ты же не один и на дороге и в жизни поэтому ЭТО нельзя забывать.
Ну да ладно это о хорошем теперь вся моя ненависть к БМВ, а точнее так называемым ОФИЦИАЛАМ, портящим репутацию данной марки и технично влезающим в карман потребителя, касательно бьющий по нервной системе и кошельку. История моего военного действия с ОД Бакра еще не закончена и находится в вялотекущем движении по судебной системе г. Краснодара конца ей пока не видно а причина в следующем : (не буду описывать это по новой , а просто прочитайте мою претензию к ОД которю писал я от имени супруги  т.к. она собственник де юро).

Официальному представителю марки БМВ

Тел.: (861) 279 07 07
Факс: (861) 279 07 07
boris.keba@bmw-bakra.ru; alexandra.sheremet@bmw-bakra.ru

ПРЕТЕНЗИЯ

Я, _____________ являюсь собственником автомобиля марки БМВ 530 I идентификационный номер (VIN) ________ на основании договора купли-продажи. Автомобиль был мною приобретен у _____ который в свою очередь  приобрел данный автомобиль у ОД (Официальный Дилер) ООО Фирма «Бакра»  расположенного по адресу: РФ, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Железнодорожная, 23/1.  24 декабря 2010 года  с пробегом 59 775 км я обратилась к ОД по причине непонятных сильных стуков в коробке передач автомобиля при включении коробки передач в положение D и в положение Р, а также были слышны стуки в передней подвеске при проезде неровностей, на что также было обращено внимание мастера приемщика.  ОД записал авто на осмотр  что подтверждается заказ-нарядом от 24.12.2010 г. № 322908. в назначенный день мой супруг ____ управляющий автомобилем по доверенности прибыл к ОД и оставил машину на осмотр, приблизительно через 2 часа автомобиль был возвращен с рекомендациями переустановит Программное обеспечение для коробки автомат, но так как события происходили в предпраздничные дни было решено выполнить данное мероприятие после праздников, а точнее 13 января 2011 года заказ-наряд № 323184. Приехав в назначенный день и оставив авто на выполнение работ было решено также произвести замену масла, фильтрующих элементов, проверить стуки в передней подвеске  ну и конечно-же переустановить программное обеспечение коробки передач. Вечером того-же дня  в районе 18.00 позвонил  ОД и сказал что можно подъехать и забрать авто. Была выполнена переустановка программного обеспечения коробки передач, заменено масло в двигателе и фильтрующие элементы, по поводу стуков в подвеске мастер сказал что сделал заказ сайлент-блоков и по прибытии мне прозвонят для установки по гарантии. 27.01.2011 года мною по причине погодных условий выпадения снега и гололедицы было решено поменять резину с летней на зимнюю, летняя резина не менялась с момента покупки автомобиля и на авто стояли колеса установленные с завода. Найдя хорошую мастерскую по шиномонтажу на ул. Суворова с названием ПОКРЫШКИНО было решено произвести замену там. После того как работниками данной мастерской были выполнены все необходимые работы по установке мне было сделано замечание на состояние задних колес автомобиля по поводу очень неравномерного износа с внутренней стороны колеса. Визуально было такое впечатление что колесо постоянно находилось в контакте с рычагами подвески что соответственно привело к износу протектора до корда и проволоки с внутренней стороны покрышки. Увидев это я сразу стал звонить ОД , но телефон никто не поднимал и я решил ехать к ОД на автомобиле на зимней резине так-как сложные погодные условия не позволили мне ехать на поврежденных колесах да и на таких колесах, с такими повреждениями вообще было опасно передвигаться по дорогам общего пользования, так как я мог создать очень серьезную аварийную обстановку попасть в ДТП и нанести вред и ущерб другим участникам дорожного движения. Приехав к ОД я подошел к мастеру-приемщику и задал вопрос по поводу данного случая он невнятно объяснил мне что поврежденные колеса это причина моей езды на спущенных колесах и надо следить за давлением, я ответил что датчики давления не подавали никаких признаков о том что что-то не так их корректировку я производил каждый раз когда это было необходимо и характер повреждений не может быть следствием низкого давления в  колесе. Мастером было рекомендовано мне проверить угол установки колес так как все могло быть следствием попадания в большую яму, но я сказал как можно попасть в яму только задними колесами без передних и если повреждение и было – бы то и затронуло-бы  и переднюю и заднюю часть подвески. Он настоял на своем и я решил не спорить до официального осмотра так-как попросил записать меня на диагностику на понедельник 31.01 2011 года потому что и сайлент-блоки как оказалось уже были зарезервированы за мной хотя мне никто об этом и не сказал по телефону. 31.01 2011 года я явился к ОД и попросил еще раз провести диагностику подвески  на наличие неисправностей, а также провести диагностику рулевого механизма и по рекомендации ОД проверить углы установки колес,  что подтверждается заказ-нарядом нового образца  номер счета PSRI000005 заказ № SRO000023. После выполненных работ прежде чем возвратить мне автомобиль меня попросили подписать документы о том, что я не имею претензий  по поводу качества выполнения услуг и что все неисправности устранены. На что я вежливо объяснил мастеру приемщику что не могу сделать этого пока не проеду на автомобиле чтобы убедиться в исправлении всех неисправностей, на что мне по хамски было сказано что это такая процедура и если хотите, то приезжайте завтра снова если вас что-то не устроит. Я сказал чтобы мне подтвердили что все стуки устранены тем что кто-нибудь из работников сядет со мной вместе в автомобиль и проедет для тестовой проверки несколько сотен метров на что мне позвали мастера по ремонту и он мне стал утверждать что он все необходимые работы выполнил и с машиной все в порядке включая рулевой механизм на что я попросил его дать мне об этом письменное подтверждение. Он ответил что все что мне необходимо знать это то что написано в заказ-наряде, и в акте выполненных работ подтвердить мне тест-драйвом исправность агрегатов было отказано в грубой форме, и по хамски после долгих препирательств со стороны работников ОД а их к тому моменту собралось уже четверо включая старшего менеджера. Мне было отказано  в пробной поездке. Я решил забрать автомобиль, но в заказ-наряде номер счета PSRI000005 заказ № SRO000023 высказал свои претензии по данному поводу на что мне опять в очередной раз было дан ответ что приезжайте завтра и мы к вам пригласим мастера по гарантии ему и будете объяснять что неисправно. Выехав на дорогу я вновь услышал отчетливый стук где-то в передней подвеске при проезде неровностей и с тяжелым сердцем и невеселыми мыслями о квалификации работников данного представителя БМВ отправился домой. Утром следующего дня меня записали на сервис на 03.02.2011 года на 10 ч. 30 мин. Приехав в назначенное время я простоял около пустого стола мастера приемщика до 11 ч. 10 мин. На мой вопрос где он мне менеджером было сказано что мне днем ранее все что было необходимо объяснили и зачем вы пришли.  Наконец появился мастер по гарантии Герба Олег и вместе с менеджером по моей убедительной просьбе мы сели в автомобиль за рулем мастер по гарантии, слева менеджер и на заднем сидении я . Проехав некоторое время по дорогам общего пользования с разным покрытием я указал им на стуки в рулевом механизме и подвеске и то что они не устранены после ремонта на что мне опять –же по хамски было отвечено что я просто не разбираюсь в автомобилях и данные стуки это технологическая особенность данного автомобиля и  зимней резины с высоким профилем.( кстати на вопрос по поводу частых жалоб в интернете владельцев бмв на качество рулевой рейки был получен ответ что в интернете про бмв пишут малолетки которые не могут себе даже позволить купить такой авто нормальный такой ответ  что-же тогда здесь все делают или все малолетки?) Доказать что-то мне им не удалось и я выслушал от Герба Олега лекцию о том что у данного дилера работает квалифицированные и профессиональные работники, я в свою очередь открыв багажник показал ему на состояние покрышек ее характер износа и повреждение корда и сказал что после двух диагностик ходовой части их квалифицированные мастера не смогли увидеть данных повреждений, а  я считаю данное повреждение очень опасным и угрожающим жизни здоровью граждан , всех участников движения , это хорошо что данная неисправность была выявлена таким путем , а не в результате ДТП по причине взрыва колеса, а ведь у меня еще есть 6 месячный ребенок дороже здоровья которого нет ничего, который также во время поездок находится в автомобиле. На что мне был дан ответ что скорее всего мне что-то попало под автомобиль или в колесо и я его таким образом повредил, а я спросил как-же тогда я мог повредить одинаково оба задних колеса одновременно и с одинаковым характером повреждений, на это он не смог ответить ничего лучше чем то, что надо следить за давлением в колесах. Развернулся и ушел вместе с менеджером посмотрев на меня как на человека совсем не понимающего в автомобилях. Хотя это далеко не первый мой автомобиль купленный новым до этого был Форд с работниками ОД которого не возникало подобного хамского и наплевательского отношения за все три года и 150 000 км его эксплуатации. После данных событий я был вынужден обратиться в неофициальный сервис БМВ и рекомендацией было: 1. Замена рулевой рейки 2. втулки переднего стабилизатора 3. сайлентблоки продольных рычагов передней подвески 4. задние верхние рычаги задней подвески (что и явилось следствием износа протектора) 5. сделать развал-схождение. Неужели этого нельзя было выявить во время двух диагностик ходовой части  у ОД «Бакра». БМВ ведь делает недешевые комфортные и безопасные автомобили, но почему-то данное событие ввергает в шок от таких технических недостатков либо безалаберности работников ОД которые при диагностике подвески не выявили данные повреждения, а вообще была ли там диагностика?  Хамство по отношению к клиентам, неприкрытый непрофессионализм и нежелание устранять поломки по гарантии  не разочаровывает в марке БМВ, но разочаровывает в работе данного ОД (Официальный Дилер) ООО Фирма «Бакра»  расположенного по адресу: РФ, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Железнодорожная, 23/1. (адрес фактического местонахождения сервиса республика Адыгея, Новая Адыгея, Тургеневское Шоссе 23). Учитывая вышесказанное хотелось бы знать:
1. являются данные повреждения конструктивной особенностью данного автомобиля марки БМВ (если да то это просто страшно эксплуатировать данное авто без угрозы для всех людей, не только водителя).
2. Является ли халатность и хамство работников ОД Бакра периодической, либо это просто недосмотр конкретных специалистов (а вдруг в следующий раз они не увидят течь тормозной жидкости или не дай Бог оголенный провод замыкающий электроцепь автомобиля).
3. Прошу произвести ремонт всех необходимых узлов и агрегатов в соответствии с условиями гарантии.
4. Дать ответ по данной претензии в 3-х дневный срок.
Прошу принять меры так как предполагаю что это не единичный случай, а скорее всего следствие конкретных недоработок либо завода БМВ либо ОД Бакра.   При непринятии мер буду вынужден обратиться в суд, так как считаю что мои права потребителя и человека нарушены, и такие поломки и халатность могли привести к причинению вреда окружающим, угрозе жизни и здоровью, как моему так и окружающих.

Приложение:
Копия заказ-наряд от 24.12.2010 г. № 322908 1 экз.
Копия заказ-наряд от 13.01.2011 г. № 323184 1 экз.
Копия заказ-наряд нового образца  номер счета PSRI000005 заказ № SRO000023.
Фото в количестве 31 шт.

Вот такая претензия после такого отношения и было решено как-то объяснить ребятам что НЕЛЬЗЯ _ЖЕ_ТАК,,, и ,,, пошел я ,,, писать исковое заявление с ОГРОМНЫМ желанием наказать негодяев и хамов, короче за правду биться, и не на жизнь биться, а насмерть (в смысле до последней капли масла в моей поломанной рулевой рейке). Претензия была отправлена и в Москву и в Германию и конечно-же на к ОД Бакра. Долго-ли коротко , но не все так быстро как хочется, назначают судебное заседание приходим мы с адвокатом и начинается сказ специалиста о том что гарантия моя уже по срокам закончилась месяца три назад и что времени прошло много и вообще Ваша машина проехала уже много километров и мало-ли где и как Вы ездили. Но я –то не дурак я ему говорю машина с момента последнего визита к Вам уважаемые прошла совсем не много , а вот вам и заказ наряд из славного города Ростов на Дону от ОД Армада где черным по белому написано пробег 63 000 км и необходимые рекомендации по замене и рулевой рейки и всего что необходимо, а еще что ОД Бакра не произвел замену сайлент-блоков о которой было указано в их заказ наряде. В смысле написать написали, а менять не меняли. А запчасти видимо продали кому другому. На что Представитель ОД Бакра молвил такой сказ что уважаемый товарищ Судья чуть не рассмеялся в зале судебного заседания дословно цитирую: Они (т.е. Армада ) могут написать Вам что угодно в рекомендациях они же хотят чтобы Вы у них ремонтировали машину они в этом заинтересованы и вообще их мнение это не основание так-как это сторонний сервис и НИКАКОГО отношения к БМВ не имеет. Каково-же было его удивление когда он оказывается только узнал что ОД Армада является официальным дилером БМВ. Короче выйдя из здания суда и видимо с кем-то созвонившись из руководства моему адвокату было предложено заменить все поломанные детали и решить вопрос миром, на что был получен ответ: нет ребята Вы же пытались дать мне понять что на БМВ ездят одни ,,,,,, а теперь посмотрим кто из нас кто. Короче разошлись мы каждый со своим мнением я о них они обо мне. В итоге была назначена судебная экспертиза и не поверите прошел уже почти год. а мы ее никак не можем провести то одни документы не предоставит ОД Бакра то еще кому из экспертов Сверху Бакры позвонят короче война идет тихо и долго. Езжу я то на своем новом авто приобретенном для выездов на природу Ваз Нива, то на Хундае, а отличный быстрый и комфортный авто БМВ стоит во дворе и периодически прогревается дабы не здох…. Аккамулятор.  Вот так пока все в процессе как дольше буду по возможности дополнять, а то это отзыв никак не могу отправить еще с Нового года. Если терпения не хватит то плюну на все поеду в Ростов и куплю себе новый,,,, БМВ 530 Ф10 НУ нравятся они мне эти СЦУКО БЫСТРЫЕ КОМФОРТНЫЕ И ПРЕСТИЖНЫЕ НЕМЕЦКИЕ АФФТОМОБИЛИ..

Ставрополь
машина кому то по душе а кому то может и нет. но за отзыв и то как автор подал своё восприятие и ощущение этого авто ставлю однозначно 5 !
Мой отзыв: Honda Civic 2007

да, я поддерживаю Вас автор, что свои права надо отстаивать и бороться, а то привыкли все кому не лень не нести отвтественности за свои поступки!
конечно за машинку 5, и удачи и победы конечно!

Быдлячесвто и хамство со стороны ОД именно этой марки начиная от манагеров и заканчивая криворукими "специалистами", проводящих ТО - не редкость. Пыжатся, что работают в BMW, хотя знающие люди не раз заставляли их глотать воздух от собственного незнания товара, который предлагают.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

интересно такой износ деталей и узлов характерен для всех машин БМВ или это частный случай, из-за соответствующей эксплуатации?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Пенза
А что за талончик под лобовым? Мегапропуск?

Ну обратились бы к другому ОД в другом городе - хотя конечно не факт что там как то по другому отреагировали .

Калининград
За отзыв 5!мужик молодец!Хочу сказать только,что я на такой машине ездил впечатлений 0...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1995

нягань
а че так мало просратся давал ?

Что за "фантик" на лобовом? За отзыв твердая 4-ка.

так и что ответил дилер или его руководство в др инстанциях? за год уже представители БМВ Москва-германия должны были дать ответ и решить проблему.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

волгоград
машина сказка!!! +5))

Волгоград
Прям писатель !!.
Шикарно выглядет !!
Ляпота !!.

не пойму почему такие низкие оценки .....; автор все по делу изложил , а такой ход со стороны диллеров (подождать пока кончится гарантийный срок и потянуть время) это в наше время встречается в очень многих диллерских центрах не зависимо от марки
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

Штогрин34:
Прям писатель !!.
Шикарно выглядет !!
Не примотанный на стяжки РГЗ это конечно круто!

Дружище, ранфлет полное*****о, я извиняюсь конечно, но так оно и есть. Я сам ездил на бмв и езжу периодически и знаком с темой. Так покрышки стираются из-за низкого давления в них. Датчиков там нет, а машина считает по датчику абс при разности в диаметре колеса (когда одно из колёс пробивается, то начинает крутиться быстрее, диаметр уменьшается) Когда покрышки спускают одновременно - разницы нет и датчик ничего не регистрирует, то есть комп.
Первое дело, которое нужно сделать в бмв - это выкинуть ранфлет далеко-далеко и поставить обычную резину. Тем более на 5, где есть докатка.
Не узнаешь машину - появится мякгость на стыках, лёгкость в движении (ранфлет тяжёлые шописец) ну и всё остальное.
Да и в бакре обслуживаться последнее дело если честно.
Если что у меня куча знакомых осталась после бмв - чем смогу помогу :)
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

Фантик на стекле - пропуск Верховного суда РФ, и номера честные, судейские))) арбитраж.

Хантер23:
Глазастый)

Сургут
чет не понятно, почему с экспертизой тянут год, еще и суд назначил ее.... неявка и не предоставления бумаг на экспертизу не имеет отношения к самой экспертизе,, авто и документы на него у вас ведь? уведомить ответчика по почте, сделать экспертизу без него, и в суд... а там пусть суду рассказывают про срок давности и то что не присутствовали
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мой отзыв: BMW 5-Series 2008

краснодар
Доброй Всем ночи или утра вот решил посмотреть не один ли я такой терпила в отношениях с ОД и оказалось далеко не один что с одной стороны и приятно и неприятно одновременно хотелось-бы чтобы нас за наши деньги хотя-бы как минимум обслуживали пропорционально, а пока пропорция не в нашу пользу... Ну да ладно все по порядку постараюсь ответить всем кто оставил свои комментарии за что огромное Вам спасибо честно говоря не ожидал..
1)хамство и быдлячество расскажу следующее: после последнего моего визита к ОД на грязном багажнике моего авто на мойке мойщики обнаружили надпись нецензурного характера, а именно слово из трех букв на букву Х начало. Они так испуганно - это не мы это было. Возмущению конечно не было предела, но доказать что это бравые ребята ОД Бакра было -бы сложновато да и картину Вы себе представляете приехал после мойки к ним и говорю Вы что тут совсем все о.... пишите , а они мне Да Вы что это же не мы ,,, и все такое короче обида не забыта и это может один из основных поводов всех моих движений в сторону справедливости, хоть и было это уже давненько но я все помнюЮЮЮ..
2)Износ подобный характерен для пришедших в негодность резинок сайлент-блоков рычагов задней подвески что было-бы трудно не заметить при двух осмотрах ходовой части вместе с неровно стоящими задними колесами спцы ОД не заметили и того износа резины который виден на фото (нормальное зрение у сертифицированных специалистов проверяется у окулиста ребята видимо тест драйв окулиста не прошли)
3) Мега пропуск он же - фантик он же пропуск это ФУМИТОКС от комариков (комары- кровососущие насекомые проживающие на различных открытых и закрытых продуваемых всеми ветрами территориях в основном любят плодиться и размножаться в темных и сырых местах - кусты) но поверьте в отношениях с ОД это не помощник достаю из кармана и шуршу .... я шуршу, шуршу их все меньше и меньше а результат отрицательный.. У Вас такое было?
4) На территории Краснодарского края и республики Адыгея только один ОД Бакра прошу любить и жаловать и как говорится ПРИ ВСЕМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ, а ехать в Ростов далековато, хотя если возьму новую ф10 то видимо придется посещать Ростов папу почаще.
5) Ответ был получен из Москвы и даже прозвонили, но сказали А вы случайно не были у Вашего ОД Бакра? Нет? так поезжайте и Вам там все с радостью отремонтируют.... за деньги в результате и родился сей опус
6) Про*****ся машине не давал так как есть ребенок и разум превалирует над инстинктом, но иногда так хотелось продавить педальку посильнее чтоб как рыкнуло где-то в глубине ее шестицилиндрового сердца и головой долбануться о подголовник иЕЕХХХ.. Но стоит одинокий конь в конюшне и ждет своего часа ибо война нонче и не время попусту овес палить а дождаться надо ремонта копыт и свежего воздуха свободы скорости с полей и гор Краснодарского края и всей нашей необъятной России матушки( как сказал С.Безруков) и вообще ПРО*****СЯ - это насилие над личностью а я не сторонник насилия тем более что машина это тоже продолжение личности владельца.
7) Ранфлэт и правда г жестко тяжело и шумно и шиномонтаж матерится берет вдвое дороже и все равно опять матерится поэтому замена выход из положения. а за предложение помощи огромное спасибо :-)
8) С экспертизой отдельный разговор эксперт то вспомнит про привлечение оборудования третьих лиц, то про документацию с начала эксплуатации авто то еще что-нибудь и все это через ходатайства в суд а из суда к ОД короче когда законные сроки проведения экспертизы в 30 дней истекли а потом еще 30 и еще 20 мне в проведении экспертизы госорганами было отказано по причине не предоставления ответчиком всех необходимых документов (короче звонок из Бакры к руководству экспертизы решил все (по неоф данным)) теперь жду назначения повторной экспертизы и Все на усмотрение уважаемого Суда а он может что суда что туда... короче жду справедливости и ее торжества
А машина и правда хороша и приятна в управлении только до управления меня пока не допускают. Спасибо всем как пойдет дальше буду дополнять не забывайте про меня на моем месте может оказаться каждый а опыта лучше набираться на чужих ОД Бакра..

Ставрополь
Бакре бойкот! приезжайте к нам если что у нас Локо Моторс ОД. вроде не такие бессовестные по отзывам товарищей бмвэшников.

Похвально, что боритесь за свои права. Жаль, что от одного заявления толку не будет. Народ у нас такой. Не знаю хорошо ли это или плохо. Но это полная ерунда в нашей стране. Вы вместо того чтобы ездить тратите свое время, здоровье и деньги на то чтобы научить дилера работать, директор которого не знает ни о вашем существовании, ни о вашей проблеме. Ему тупо плевать. Собака лает, а караван идет. Авто тем временем стоит на приколе, а вы вынуждены передвигаться не пойми на чем в ущерб своему статусу к которому вы шли очень долго и мучительно. Если даже вы выиграете процесс то поверьте вы не испытаете никакого морального удовлетворения т.к. вы уже будете выжаты как лимон и будете понимать, что это того не стоило: траты нервов, денег на адвоката и я больше чем уверен, если сложится аналогичная ситуация в следующий раз вы не захотите еще раз через все это пройти... Это исходя из своего опыта и практики. По сути мы пытаемся научить дилера как нужно работать дабы он в дальнейшем тупо зарабатывал больше денег на нас. Считаю, что за критику нужно платить. Типа как звонят из МТС и подобных: а есть ли у вас время поговорить, удобно ли вам и т.п. хрень. интересуются связью. ну ну. вы тарифы снижайте, а не звоните и спрашивайте как нам улучшить для вас связь.

и еще о качестве немецкой тройки. вы оч круто привязаны к дилеру т.к. тут уже не сделаешь первое ТО на 15 тыс. т.к., если ничего не вылезло из болячек то уже и смысла нет к ним ездить. а у вас и коробка может выйти из строя и все что угодно-качество. по этому бешеные траты на дилера и нервы при бешеных деньгах заплаченных за новое авто. и выходит, что ты при своем статусе чувствуешь себя на ровне с клиентом дилера ВАЗ. Это об уровне России.

Отзыв на отлично +! Что касается судебных тяжб, то тут нужно идти до победного конца во всех инстанциях! На этом пути запасись терпением, тут повоевать придется однозначно...)) На крайний случай, в отместку, можно обратиться в СМИ - это сильный удар по репутации... Кто-то должен заставить ОД задуматься о квалификации своих "трудяг" (в том числе менеджеров). Напрямую предъявлять претензии "трдягам" всегда чревато последствиями (о нацарапанной надписи), это как с официантом в ресторане (мало ли, что он может с блюдом сделать пока принесет). Обидно, конечно, когда предъявить некому (руки оторвать), что тут поделаешь быдло оно и есть быдло и относиться к ним надо соответственно. Когда корова об твою машину хвостом чиркнет или лягнет спрос с хозяина, в данном случае с ОД.
Успехов, надеюсь услышать о победе...

отзыв на 5! молодец! не повезло тебе с дилером. у нас ребята лучше работают, в семье 4 бмв

Объективный, интересный отзыв. А работа ОД-это беспредел какой-то. Я бы, пожалуй, также пошел на принцип и стал отстаивать свои права, интересы, и честь, в конце-концов.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Фумитокс-в зачет!))))))
Кровососущие у нас жуткие((((((

краснодар
Привет всем и спасибо за внимание и понимание я считаю что моя история должна положить начало борьбе как с ОД Бакра так и сними подобными спецами. А мой процесс идет вот наконец назначена очередная экспертиза ( через год после подачи претензии) а если быть точным не очередная а первая правильная, т. к на государственную экспертизу назначенную судом было оказано давление со стороны руководства од Бакра и материалы технично вернулись в суд, ну да ладно пусть это будет на совести руководства экспертизы, кстати по закону независимой. да и по названию независимой только видимо независит там ничего только от нашего желания а не от желания некоторых "незаинтересованных" личностей, но если ответчик од Бакра кого-то заинтересовывает значит я иду верным путем а как говорится в РУССКОЙ пословице "На воре и шапка горит", Война продолжается и здесь либо под Щитом либо на Щите.. дальнейшее развитие событий рассскажу позже..

машина хорошая себе присматриваю уже третий месяц но пока толька или покойники или цена космос не обоснована в москов цена такая же.смотрю теперь в соседних регионах.много информации в клубе и здесь на дроме(СПАСИБО))))) так что ищу не спеша!!!ВАМ УДАЧИ

Крым
Е-60 с 3-х литровым мотором это конечно вещь. У меня 2,5 литра 2004 г с М-54 более 2-х лет. Надо было брать 530 , но подходящих не нашёл. Я по поводу Вашего обращения в суд. Нет я не обращался, мне запомнился отзыв владельца Х-6 по поводу его обращения в суд.Это что-то с чем-то. Судился 2 года ит.д. Я Вас понимаю и сочувствую Вам.Удачи Вам.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Лисаковск
кто бы мог подумать, что можно столкнутся с таким беспределом ОД столь престижной марки. а баварцы то поди и не знают какой сервис у них в России!
теперь нужно идти до конца, нести свой крест, не зря же машина год стояла, попробуйте обратится в СМИ.
удачи вам!
Мой отзыв: Audi A6 2002

армавир
Молодчина!!! Бейся до конца. Сам вожу Мазда 6 2011, у официалов не обслуживаюсь вообще. Удачи.

краснодар
Доброй всем ночи отвечу пока кратко еще воюю первая инстанция за мной но крайсуд проиграл сейчас кассация подробнее напишу попозже спасибо всем кто за меня болеет

Земляку терпения в прениях...уважение за авто, за отзыв, и жизненную позицию...) держи 5
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Приветствует. Мы судились с ленд ровером в Ростове. Машина стояла тоже больше года. Тоже с экспертизой возились, договаривались. Высудили новую коробку. Надо чаще это делать в нашей стране (ИМХО). И в СМИ распростронять информацию.
Удачи. Не сдавайтесь

Если интересен качественный ремонт и по ГАРАНТИИ !!! Не поленитесь и сгоняйте в Германию.... Поразитесь отношению к клиенту и профессионализмом персонала...!!! С дорогой и проживанием выйтет чуть дороже чем у совка гордо именующего себя "БАКРА". Как информация к размышлению очень даже стоит рассмотреть!!!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
Мирный (РС(Я))
Аффтар молодец спасибо за описание и хороший отзыв! А таким ОД я желаю разориться! Зачем так издеваться над людьми и обманывать?!) Аффтар тебе удачи и терпения разобраться с ОД! Спасибо за отзыв еще раз!
странно . .так стереть колеса. . там вонище должна быть дикая и шум. как можно было это не чуять.. поднять авто и увидеть обочто трет колесо вообще не судьба ?
TBK LIFE
Давненько тему закрыли... Очень информативно, вступление конечно пролистал, про тазы, ну как то вообще лишняя инфа.. А вот правовые и технические качельки с ОД Бакра серьезные ! Автор, если ты тут посещаешь еще ветку свою, расскажи чем все закончилось !

Продажа BMW 5-Series 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии