Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2001

Расход топлива по трассе: город 17-20 л., трасса 8-8,5 л. л/100км
Название: 520i A
Цвет кузова: Серибристый металик
Цвет салона: Черный
Салон: Мультируль, круиз контроль, двухзонный климат контроль, касетная магнитола, подогрев передних сидений, 6 AirBag, вставки под темное дерево, электрорегулировка зеркал.
Кузов: Кузов классика, противотуманки.
Ходовая часть: ABS, DSC.
Двигатель: Рядный шестицилиндровый, 2171 куб.см., 170 л.с., АКПП.
Доброго вам времени суток, уважаемые автолюбители!

Пишу свой первый отзыв, про свой первый и пока единственный автомобиль BMW 520i e39 апреля 2001 г.в. До этого катался на девятке отца по доверенности, но совсем немного. Еще лет семь владел мотоциклом ИЖ-Планета-3, любовь к мотоциклам осталась навсегда. Также был перегон с другом Toyota Chaser из Сибири в Нижегородскую область в январе 2011 года, двое с половиной суток и 3200 км, ехали по очереди.

Начну по порядку. Сам я родом из Томска, из Сибири. Отучился и уехал работать в Нижегородскую область. Вырос, так сказать, на японском автопроме, потому что у нас в Сибири он преобладает, но всегда заглядывался на немцев. Приехав же в Европейскую часть страны, встретил людей, которые не знают, что такое Nissan Skyline например и вообще имеют слабое представление об автомобилях из Японии. Встретить здесь на дороге Mark2, это большая редкость. Японские машины уважаю и считаю достойными уважения, но автомобили из Германии всегда считал автомобилями наивысшего класса и статуса. Всегда мечтал стать обладателем автомобиля немецкого производства, слышал о них, но никогда не доводилось попробовать проехать на таком, даже на пассажирском сидении.

Начав работать, начал задумываться о приобретении автомобиля. Сначала выбирал между Audi А6 и BMW Е39 2001-2003, но постепенно склонился в сторону е39 кузова, а впоследствии заболел им. Просматривал кучу форумов и отзывов, кучу объявлений. Вообщем, устроился на работу, через год женился, собрал необходимую сумму и занялся поиском объявления. Рассматривал 2001-2003 год, то есть рестайл, с объемом 2,2-2,5 литра и желательно темную. Нашел 6 объявлений. Одна из них серебристая, которая впоследствии стала моей. Механика или автомат особо не задумывался, но с механикой всё же было интересней.

Обзвонил продавцов, договорился о встречах, собрались и поехали в Нижний смотреть. Посмотрев немного, стало грустно, машины некоторые были в ужасном состоянии. Кто-то из продавцов хвалил свои диски R18, кто-то музыку за 120 тысяч, кто-то говорил, что масло под капотом, стекающее по двигателю это нормально и так должно быть. Некоторые машины откровенно просто не ехали, а разгонялись только после кик-дауна и все владельцы молодые парни. Была одна 525 на механике, ухоженная и действительно в хорошем состоянии, но она была уже почти продана и обещана кому-то.

Посмотрели серебристую. Сначала думал для общей картины, но она мне сразу понравилась и можно сказать запала в душу. Автомобиль ввезен в 2006 году из Германии и до десятого года был в одних руках, далее год у второго хозяина и далее она моя. Сервисная книжка со всеми ТО у официалов до 2010 года, пробег 154 000 на спидометре, по книжке такой и есть. Прокатился, двигатель работает ровно и тянет приятно, но подтекает коробка и есть стук в подвеске спереди со стороны водителя. На фоне осмотренных ранее, это показалось мелочами. Салон кожа, раздельный климат контроль и штатная кассетная магнитола. Хозяин – парень лет 35-ти (самый взрослый из тех, с кем довелось пообщаться), рассказал всё что знал, хотя знал немного, все работы ему делали знакомые на сервисе, согласился съездить на диагностику.

За неделю всё взвесил и обдумал. В следующие выходные ехали уже целенаправленно за ней. Загнали в сервис, осмотрели, всё в порядке, двигатель и коробка в отличном состоянии. Битая, но не сильно. Крашенная по кругу, не крашенная только крыша. Мастер на сервисе сказал, что не крашеную такую искать бесполезно. По подвеске приговорили передние амортизаторы и задние тормозные колодки с дисками. Рычаги в подвеске менялись перед продажей. Хорошо поторговались, договорились о цене и поехали в ГАИ оформляться. Заключили договор купли продажи, сделал страховку, переоформил номера на себя, пожали руки друг другу и разъехались. Так я стал счастливым обладателем  легендарной BMW пятёрки в 39 кузове.

Первые впечатления были размытыми. Неужели она моя! Домой ехал можно сказать как в тумане, живу в 180 км от Нижнего Новгорода. Слушал двигатель, привыкал к педалям, одним словом наслаждался дорогой и ощущениями от машины.

Приехав домой сделал небольшое ТО, поменял масло, свечи и фильтра все. Свечи поставил Bosch, а вот фильтра не оригинал, потом узнал, что расходники рекомендуется ставить оригинальные, при следующем ТО поменяю. Резинки стеклоочистителей поменял тоже, стоят 100 рублей, но сделал это уже после того как заказал новые дворники за 1500, теперь новый комплект лежит без дела. Съездил на мойку с чисткой салона. Когда она чистая и блестит, невозможно оторвать глаз от кузова, от плавности и выверенности его линий. Кузов идеально сочетает в себе красоту, грацию и мощь. Я считаю, что серебристый цвет ей очень идет. Кузов классика, морально не устарел, и даже сейчас притягивает взгляды. Водители на дорогах относятся с уважением – это приятно.

Водитель я спокойный, в гонки на светофорах не играю. Мне нравится эта машина, и она доставляет мне море удовольствия. Если нужно кого-то обогнать, она всегда готова, и она это может, я знаю. После 3500 оборотов в салон начинает прорываться благородный звук работы рядного шестицилиндрового мотора, эдакое рычание. А вообще в салоне комфортная тишина, шумоизоляция на высоте. Этот автомобиль сделан профессионалами в своем деле и сделан для людей. Он не просто доставляет человека из пункта А в пункт Б, он делает это с удовольствием.

В салоне чувствуешь себя как дома. Кресла удобные, кожа очень качественная, за десять лет она почти не вышеркалась. Пластик приятный на ощупь и очень добротный. Сразу располагает к себе центральная консоль, повернутая в сторону водителя. В интерьере всё на своих местах, всё под рукой, кнопки расположены там, где и должны быть. Салон в меру простой, в меру стильный и качественный, в нем найдена какая-то золотая середина на мой взгляд. Он не утомляет водителя и пассажиров какими-то лишними деталями. Мультируль вещь очень нужная, помогает в движении не отвлекаться от дороги. Задний диван просторный и удобный, места для ног задних пассажиров тоже вполне хватает. Багажник большой и вместительный. Зимой печка работает хорошо, в машине тепло и уютно, когда на улице сыро и холодно. Двери у машины очень тяжелые, что поначалу не привычно,  закрываются с приятным, благородным хлопком. Теперь невозможно сесть в другой автомобиль, не хлопнув дверью, рука привыкла.

Об эмоциях от вождения. Каждое утро, выходя из дома и садясь в машину, испытываешь удовольствие – это автомобиль для души. Дорогу машина держит уверенно, в повороты входит без проблем. Сидя за рулем, чувствуешь, что полностью контролируешь ситуацию. Были случаи на трассе, когда необходимо было выполнить быстрое перестроение на встречную полосу и обратно, эдакий лосиный тест. При скорости 100 км/ч машина это выполняла без проблем. Но также чувствуется, что машина тяжелая. Электроника свою задачу решает отлично, в занос пустить машину не реально. Зимой на дороге проблем никаких не возникало, а вот во дворах и на стоянках иногда приходилось буксовать, всё-таки задний привод дает о себе знать. Низкий клиренс 120 мм, в колее приходится скрести дном о намерзший снег, неприятно. Когда же у нас научатся убирать снег во время, а не дожидаться весны. Также необходимо быть осторожным с бордюрами, из-за низкого свеса переднего бампера. Все бордюры выше и можно повредить бампер, касался несколько раз. Пробовал разгон по прямой, разогнался до 180, идет легко, пойдет и дальше, но зимой страшновато.

Что еще хочется заметить, автомобиль имеет очень хорошую аэродинамику. Зимой по мокрой и грязной дороге зеркала и боковые стекла долго остаются чистыми. Ходовая часть отличная, кочки и неровности дороги подвеска глотает легко. Но всё же она сделана не для наших дорог, а для ровных автобанов. За зиму разбило некоторые рычаги.

Зима прошла, за зиму машина меня ни разу не подвела, заводилась всегда и в любой мороз до -25 градусов. Накатал за зиму с момента покупки немного, около 6000 км.

О расходе. До работы мне добираться 5 км с пробкой каждое утро, поэтому в городе расход получается 18-20 литров. За городом по трассе 8-8,5 литров при скорости 100-120 км/ч. Масло тоже кушает, примерно литр на 3000 км. Лью Castrol EDGE 0w40. Хочу попробовать летом перейти на Schell Helix 5w40, может жор масла поубавится. Да и говорят качество Castrola у нас не на высоте. Масло почернело, как сказали на сервисе, почернело из-за небольших суточных пробегов. Еще зимой понемногу уходил антифриз, примерно литр за зиму долил, куда уходит так и не понял.

После покупки перед зимой делать в машине ничего не стал. 10 марта съездил к официалам в Автомобили Баварии на диагностику. Написали мне запчастей на 193 000 и работ на 35 000. В основном всё по подвеске, плюс замена рулевой рейки, нашли люфт. На замену: рычаги спереди и сзади, тяги рулевые, стойки передние, тормоза задние с дисками, вязкостная муфта вентилятора и дополнительный вентилятор кондиционера. Замерили компрессию в цилиндрах, во всех в районе 14. Замерили уровень масла в коробке, сказали не хватает немного, но пока не критично, долить не успели, центр закрылся. Порекомендовали заменить сальник коробки, меняется со снятием коробки полностью. Но решил пока поезжу так, в следующий раз заеду, долью масло, а летом займусь сальниками. Сняли катушки и насвешники, а в свечных колодцах масло, в некоторых даже много. Сразу на месте поменяли прокладку клапанной крышки, она уже была меняна и поставлена криво, с большим количеством герметика, зачем непонятно. Решил сразу поменять, так ездить нельзя. Осенью сам менял свечи, всё было сухо. В остальном сказали всё в порядке и в электронике, и в двигателе, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук!!!

Сейчас начинаю помаленьку заказывать детали для ремонта, к лету думаю, займусь приведением машины в состояние близкое к идеальному для её лет. Запчасти собираюсь заказывать через местные магазины, какие-то не оригинал, но  тех фирм, которые имеют хорошие отзывы или являются поставщиками на конвейер BMW. На днях заказал тормоза задние с дисками, фирма Ate, всё вместе получилась около 4 тыс. рублей. Цены на запчасти приемлемые, оригинал конечно подороже будет.

Что могу сказать в итоге. Автомобиль высокого класса. Автомобиль с душой. Его нужно любить и заботиться и тогда он отплатит вам взаимностью и подарит незабываемые ощущения.

Летом с женой планируем совершить путешествие в Сибирь к родителям и к другу на свадьбу. Будет испытание для машины. Надеюсь по мере проведения ремонта, увеличения срока эксплуатации и после путешествия отзыв будет пополняться.

Спасибо всем за внимание! Строго не судите, это мой первый отзыв! Если есть вопросы, то спрашивайте, постараюсь ответить всем!

В отзыв вкралась небольшая неточность про немецкие автомобили, но меня практически сразу поправили. Отец в августе 2008 года взял себе Volkswagen Passat B6 новый с салона, полностью немецкой сборки и плохих слов об этой машине я от него не слышал. Сразу про Passat ничего не написал, так как за рулем сидел всего пару раз и недолго. Но этот немец заслуживает упоминания и добрых слов о нем. Качество автомобиля на высоком уровне, салон добротный и приятный, сиденья в меру твердые и комфортные. Внутри просторно, багажник вместительный....

Здравствуйте! Хочу немного рассказать о ремонтных работах проведенных в машине за летний период. Обо всем по порядку.

После того как съездил на сервис 10 марта, масло из коробки побежало практически ручьем. Буквально за 4 часа накапывала лужица. Заметил это не сразу. Решил не тянуть с заменой прокладок и в ближайший свободный на сервисе день записался на ремонт в Автомобили Баварии в Нижнем Новгороде. Ремонта пообещали на целый день со снятием коробки. С утра 24 апреля оставил у них машину, вечером забрал....

Просто живой аппарат достался! 5

какой-то маразматик кол влепил.
нормальный отзыв, фотки вообще-супер. в отличии от некоторых, которые фотошопят лица.
классная тачка

Белокуриха
193 000 + 35000((( трагично, а за беху 5

Россия
Хороша бэха. Отзыв отличный. Пять поставил. Удачи!

Ижевск
В этом кузове тачка супер! Ездил на такой, очень понравилась, даже задумался о покупке, но год выпуска все расставил по своим местам... За бэху только пять!

Днепропетровск
хорошая BMW ) 5 ! )

Сообщений: 2098
зря ты так про япошек, у нас в Нижнем их , между прочим, очень даже много... (конечно ни как у вас в Сибири, но Марков хватает)
удачи, земляк!

Сообщений: 2098
а масло лей Ликви - Моли, или Мотюль....(не рекламо!)

omsk
apetin:
193 000 + 35000((( трагично, а за беху 5
опередили.. хотел тоже самое написать.

и еще говорят, что мицу - дорого????
а за тзыв - 5 написано честно.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Саров
Молодец, Коля! отличный отзыв 8)

Чтоб такую ремонтировать-надо быть банкиром, нафик она нужна.

БМВ Достойна уважения

Вон у соседа моего Марк 110 2001 года, взял процентов мин на 30 дешевле в Нижнем, чем на родине (в Чите). Не надоела Нижегородская губерния? Я за 3 года почти возненавидел этот город (хотя жене нравится- она по 1,5 часа на работу не ездит). Но что-то за работу многовато насчитали. Золотой бумер выйдет.

Рязань
зазоры плохо сделаны спереди очень криво.но не кретично пробег +200000км.нормальный апарат.стремись к лучшему

точно с удовольствием за рулем!)
отзыв ровно на 5+!!!!
Во что значит Сибиряк)

Voronezh
Alex5275:
. Но что-то за работу многовато насчитали. Золотой бумер выйдет.
а вы заедьте на тойотовский официальный сервис с десятилетней аристой с убитой подвеской и текущим коренным, я погляжу сколько вам насчитают запчастей и работы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Дмитровский район
да, конструктор сделай сам, пробег явно не 200 тыс., ну для возраста 25 лет когда других трат нет побаловатся мона, взрослым людям таких восторгов не понять, а 5 км по пробкам прикольно, пешком наверное быстрее будет, я так ходил на работу - 30 минут где-то быстрым шагом

Мой отзыв: Toyota Prius 1999

поздравляю автор!
ленарон

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хорошая машина ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Приятный отзыв. Сразу видно автор любит свое авто...авто отплатит ему темже..)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Удачи.

Классная бэха! За отзыв 5
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

г.Нижний новгород
отзыв хороший, я бы даже сказал поучительный! держи 5 -земляк! сам езжу на Шкоде, но очень нравятся немцы все таки они умеют автомобили комфортные и надежные делать! А не страшно было брать такого года и с таким пробегом брать авто? Удачи на дорогах и пополняй отзыв!

Mgn174
Все пятерки- отзыв, фото, тачка-и та бэха пятерка)))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Написано от души, желаю успехов тебе и машине, ведь это на самом деле смелое решение для новичка. (блин сенсор на ноуте дернулась рука нажал не туда, извини, конечно 5 !!!) и на счет масла не тяни проверено.

Иркутск (р-н)
Александрович@:
хорошая BMW ) ! )
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

хороший отзыв! Сразу видно автор просидел на дроме не один день...

Сургут
Супер авто...у самого такой тока 2002 2.5...следи за ней тока и будет тебя радовать....отзыв хорош....5
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

Поддерживаю каждое слово!
Клевая машина. Правда движка поболее бы, литра 3 - самое то. Это уже потом начинаешь понимать, что настоящая бмв - это машина с мощным движком.

пробовал сам менять резинки на дворниках - не чистили, может не удачные купил. зато новые щетки заскребли на 5 баллов. Правда стоят очень хорошо, за эти бабки можно 2-3 пары любых бескаркасников на япошку купить.

Сам когда до работы по 5 км ездил на црв 2.0, то тоже расход в морозы получался 18.

Если так мало ездить, то машины хватит надолго. Ездить с удовольствием за рулем приятно.

Хакасия
zxzxzxzx:
по зазорам ощущения что машина битая спереди и сзади. краскомером не проверял ?
машин таких годов не битых не бывает, вопрос лишь в том как качественно ремонт сделан.

Хакасия
а вообще за отзыв пять а за машину троечка

Очень мне нравится...сам ездил на такой..ей еще бампера от эМки и ваще красавица

Машина конечно красивая, сам задумываюсь о такой, но цена запчастей треть машины это канечно писец ( но это у офециалов, а замена в обычном сервизе, на нормальный дубль, сколько будет- не пробивал) У меня была куча японцев но не у одной столько затрат не было. Ну и как вы люди думаете стои ли немци этого?

ЗА отзыв и машину пять!

Официалы в БМВ центре просто денег срубить хотели . Там вся подвеска стоит 30 р максимум . Цены на подвеску как на короллу ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

!насчитали 193 000 запчастей!... а дальше.."В остальном сказали всё в порядке"))
Было бы прекрасно, да не было)

Летом на Юг надо ехать, в сибирь зимой сгонять можно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
Летом на Юг надо ехать, в сибирь зимой сгонять можно.
в гости приглашаешь?

в гости приглашаешь?
Ну так на отдыхающих и зарабатываем, Приора уже старенькая, надо деньжат за лето на новую заработать. Беха супер.

Novosibirsk
я перед поменял, все резинки + колодки оригинал и шланги низкого и высокого давления и еше прокладку крышки клапанов, все встало в 8рублей, оригинал брал на екзисте. щас зад тоже поменяю, сегодня бенз залил на лукойле, капец дергается обороты прыгают на холостых не едт...=( твари амно продали 95-е!!! как слить бенз обратно?? там есть пробка в баке или бак снимать полностью??знает кто-нить...

Novosibirsk
у мну тоже серебро, цвет нра))

Стас Приора:
НЕ хорош на ездился я к вам.

_Far East_:
НЕ хорош на ездился я к вам.
Хозяин барин

Novosibirsk
рычаги все пресуются без проблем, берите оригинал и все. нафиг менять албюминий если он цел

У кента был точно такой бумер, разбил. Купил ауди 4, уже продает, ХОЧЕТ БЕХУ........

Хозяин барин
С другой стороны моря мне больше понравилось.

_Far East_:
С другой стороны моря мне больше понравилось.
У нас можно взять катамаран на педальном ходу и рвануть через море, дешевле будет.

заи(п)усь махать)))

заи(п)усь махать)))
5))))))

odessa
Я все могу понять но 6000уе подвеска+1000уе работа...?????При этом 2.2 жрет на ватомате 18литров...Реально лексус гс300 того же года куда ликвиднее...
Supra GA70 MT
JZX90 TOURER V MT
BMW E60 530 MT

5))))))
бгг)))) а так если мне памтья не изменяет ты из Анапы?
то в общей сложности я к вам лет 5-6 ездил)

_Far East_:
бгг)))) а так если мне памтья не изменяет ты из Анапы?
то в общей сложности я к вам лет 5-6 ездил)
Ну вот спалил контору. А к нам Именно в Анапу или на черноморское побережье?

Стас Приора:
Ну вот спалил контору. А к нам Именно в Анапу или на черноморское побережье?
И к тебе конкретно)))) и на черноморское побережье))))))))

http://bmwclub.tomsk.ru/forum/... Расход из за малых пробегов.Зимой грей-макс.10 минут!Задние диски и колодки идут с завода АТЕ.

_Far East_:
И к тебе конкретно)))) и на черноморское побережье))))))))
Ну и как, понравилось?

Ну и как, понравилось?
Вполне)

Вполне)
Ну и хорошо.

Ну и хорошо.
Не отрицаю)

Кемерово-Ленинск
Пятерку за пятерку, от от владельца пятерки! Как то так вот!!!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Всем доброго, могу добавить одно, масло лей Ликви моле , движек тебе будит благодарен!
.Сам лью 2 год и нет проблем и жора!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

toytoxa:
.Сам лью 2 год и нет проблем и жора!
Спасибо за совет! :) С Castrola уйду точно, а вот на что еще думаю. О Ликви моле уже много хорошего кстати слышал!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2001

Makszed:
Официалы че скажешь.... у меня позапрошлой зимой на ауди 3-й цилиндр лопнул официалы насчитали, вот как бы сейчас не соврать 130 тыр запчастей+ 80 рублей работа...
В гараже в итоге обошлось всего в тысяч в 80... причем блок я купил поставил а через месяц откапиталил....
так что официальный сервис показатель в ценах только когда со страховой вопрос по возмещению решать нужно...
еще был случай с официалами ауди : загудел подшипниквязкостной муфты вентилятора позвонил в фольцваген у меня там друг работает 800 рублей ме за 600 отдали приехал купил еду от них мимо ауди центра дай думаю заеду узнаю .....
3600 причем только в сборе с опорой подшипника и так в двоем меня убеждают типа деваться мне некуда...и тут я "достаю из широких штанин - смотрите завидуйте" вы бы видели лица этих двух оленей, а когда я сказал что прям перед сервисом счас поменяю его при помощи трех ключей....

отзыв нормуль.пятак!
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

кострома
классная тачка бэха пятёрка! сам на такой же 2.5 чёрной гоняю, ссусь до сих пор. а запчасти - фиг с ними, зато как парень.

1-Xan:
http://bmwclub.tomsk.ru/forum/index.php Расход из за малых пробегов.Зимой грей-макс.10 минут!Задние диски и колодки идут с завода АТЕ.
Когда морозы были около -20, так и грел. Когда потеплее, то меньше грел. Поэтому и выбрал Ate :) Придут, дополню отзыв. Там кстати с завода и Jurid, и Textar идти могут, насколько я знаю. На следующей неделе еще амортизаторы передние закажу с опорами. Амортизааторы Boge, а вот опоры надо подумать какие.

отличный авто, всегда нравились БМВ выглядит здорово, но интерьер не особо впечатляет для нулевых годов...по моему мнению немного скучновато и "просто" у аналогичных япов веселей.
отзыв, безусловно, 5
дополняй!

Астана
Castrol EDGE 0w40 жрется на ура на моем РАВ4, при скоростях 120-130. Примерно уходит 2 литра на 10 000 км. К примеру какой-то ЗИК А+ 5-30 не жрется(((( Странно...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

евгенийлеонидов ич:
бывают но крайне редно
искать надо

Белгород

Alex5275:
Насчет Нижнего не знаю, бываю там нечасто, живу и работаю в Сарове. Работа приличная и перспективная, но к родителям на выходные не съездить - это минус. А на родину конечно тянет.

Галант:
Лью тоже Castorl EDGE 0w40, его кушает, заметил это и хочу попробовать что-то другое, сравнить.

zxzxzxzx:
по зазорам ощущения что машина битая спереди и сзади. краскомером не проверял ?
Нет, не проверял. Я знаю, что битая, и когда покупал знал. Главное что геометрия кузова не изменена от ударов, они не сильные были. А элемент в крайнем случае можно и заменить. Главное мотор живой!

hiann:
Спасибо! По началу конечно страшно немного было :) И многие даже отговаривали! К выбору авто нужно подходить, по моему, с холодной головой и трезвым разумом. Всё взвесить и оценить все плюсы и минусы. На эмоциях можно и глупостей натворить!

Нижневарварск
5.Без монитора 16 на 9 - скучно
6. Кресла ты не показал, но явно они у тебя М-шные. А в стандартных спина начинает ныть через 2 часа

Makszed:
Те кто понимает, знают что у официалов цены - космос. Я же написал рейку рулевую посоветовали поменять, это 80к по их прайсу. Еще передние амортизаторы 28к два + опоры для них. Остальное рычаги, сайлентблоки, тормоза, муфта вентилятора 10к и доп. вентилятор 16к. Зато движка, коробка и электроника в порядке!
Рейка пока терпит, люфт небольшой. Тормоза заказал. Амортизаторы Boge пару закажу за 8к.
И вся дороговизна пропадает!
Диагностику, на мой взгляд, лучше делать у официалов, так как они своё дело знают. Это их работа!

Нижневарварск
Автор, аморты бери желтый Бильштайн. Поставишь гамно - ездить тачка будет как гамно

Жиробас:
5.Без монитора 16 на 9 - скучно
Тогда уж проще задаться целью и м5 взять :)

Атырау
saft07:
Да, стоят. И уважаемые жители праворульных регионов, не надо скептически относиться к немецким автомобилям. Если отбросить цены на запчасти то, БМВ в частности во всем лучше японских собратьев. Это действительно АВТОМОБИЛИ с большой буквы. Мое мнение не предвзято, у самого последние четыре авто-японские.

Атырау
KurapovNikolay:
Побывал как то там, навигатор завел. И что я сразу не допер что не одного номера дома и только дороги вокруг, а когда увидел стены с колючкой и автоматчиков то вспомнил Саров... Саров... к Серафиму Саровскому ездили и забыли что Саров закрытый город.

КЕРЧЬ
чувствую хороший хозяин попался доведет до ума машинку)))5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Отлично написано для первого отзыва! Машин просто огонь! Удачи в эксплуатации. Пополняй отзыв, будем читать=)

хабаровск
что то бенза кушает много.... нееее
progres nc 300 2001г

Земляк! Отличный отзыв, отличная машина.
MCV30

Ухоженный машин.

Расход бензина и в правду что-то великоват. У меня в начале зимы максимум до 18 доходило с прогревами, но потом упал до 15-16... Это на 2,5 литровом движке. Причем, на холостых расход растет, а как только начинаешь движение - постепенно падает. Сейчас, когда тепло 13-14 по городу. А вообще расходомер на БМВ корявый, слишком долго обновляется, его лучше скидывать хотя бы раз в 3 дня, чтобы реальную картину знать.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

Отзыв на 5
Но из этого отзыва, я понял, что подвеска бехи явно не для России. 193 000 почти все в подвеску это же ппц какойто :/ половина цены авто, этого года.
Toyota Caldina 2001г. ST210G 3S-FE обьем 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Нижневартовск
По зап. частям, зарегестирируйся на EXIST, и радуйся ценам!! Выбор неоригиналов там велик!! Я на вольво s70 недавно заказывал задние тормозные диски с колодками, обошлось в 2300р. Правда выбрал самые дешевые. И так хоть переплаты не будет.
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Kloun86:
Вот-вот!
Самые дешевые конечно тоже не вариант, свистеть и скрипеть могут, но выбор действительно огромный!

KurapovNikolay:
я убежал к мотюлю. у меня дружок автогонщик-профессионал, посоветовал. я очень доволен. мотюль клепает не только для спорткаров, для гражданских авто очень большой выбор. а самое главное, что мотюль единственное масло которое выпускает стопроцентную синтетику, это здорово для новых машин и особенно для турбовых дизелей

У нас,в Питере,полно Японских,Немецких,Французских. ...да и вообще любых авто.
Так вот,БМВ стоит дешевле Марка,например.И выбор больше.А по мощности 4-х литровая атмосферная Бэха далеко перекрывает Турур-В,а уж по салону и шумне тем более.Но самое главное-это цена.Турер-В с тюнингом(который все равно до 400кобыл не тянет)стоит столько же сколько 4-х литровые свежие БМВ 7-ки.Даже если думаь о том,что БМВ менее надежно и более дорого в ремонте,то оною,как минимум,мощнее(не требует тюнинга) и комфортнее.Выглядит БМВ тоже очень знатно и привлекательно.Расход топлива одинаковый.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
У нас,в Питере,полно Японских,Немецких,Французских. ...да и вообще любых авто.
может БМВ и дороже и менее надежно и еще что-то, но ведь люди же покупают машины этой марки и не малое количество, значит в них что-то есть то, чего нет в других машинах. ( я не фанат и даже не любитель БМВ)
это я как бы соглашаюсь с тобой и дополняю твои рассуждения

Отзыв - только 5!
Приглядываюсь к такой же. Ощущения в ней - сказка )))))
Услуги хранения: ШИНЫ, мебель, любые вещи
Сервис хранения вещей КОРОБКА (skladkorobka.ru)

супер авто

В Сибири
5 поставил - с душой машина.
Отзыв хороший, читать приятно, орфография не хромает)))
Цена запчастей и работы повергла в шок конечно. и литр масла на 3000 пробега...ахтуг)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

черкесск
193 000+35 000 это многовато. Даже черезчур. Да и расход не малый.У меня такая же,объем,мощность,только пробег 172 000. Зимой показывает 15.2 на сотню а летом 12-13. Больше года езжу пока менял только патрубку(800 р.),термостат 2500,левую тягу и пыльник(около 3000), развал передних (600), масло (два раза).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2001

черкесск
А толку?? Если ему нужен был объем 3.0 или 4.4 он бы не стал у тебя мнение спрашивать. Да и с кем соревноваться?! 2.2 вполне достаточный объем с достаточной мощностью чтобы дехать быстро
Жиробас:

Султик:
Насчет расхода ничего не могу сказать, диагностика ничего не обнаруживает! может ты за город выезжаешь? или не по 5 км до работы катаешься? у меня тоже если с поездками по трассе до Нижнего зимой 14,5 на сотню было...
а ремонт, я когда брал скидывал цену на некоторые вещи, которые сейчас вошли в эту цену! сейчас буду менять постепенно!

черкесск
За город я примерно раз в неделю выезжаю в аул, расстояние 50 км туда.
KurapovNikolay:
Нас чет расхода ничего не могу сказать, диагностика ничего не обнаруживает! может ты за город выезжаешь? или не по 5 км до работы катаешься? у меня тоже если с поездками по трассе до Нижнего зимой 14,5 на сотню было...

Хороша старушка.
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

черкесск
Это у кого какой вкус...В бмв есть та изюминка за которую его большинство любят.Это не просто транспорт для передвижения.Его можно сравнить с раскошной девушкой которая требует внимания.
Jonnick:

KurapovNikolay:
ну раз сам спокоен то это самое главное
насчет масла - сам всегда во все машины лью только ликвимоле
единственное рекомендую зайти на их сайт и на форуме написать модель год и модель двигателя они порекомендуют что брать. и заказывай у них что бы точно не палево было.

Лисаковск
да в вашу бмв хер просто так залезиш! а в ауди раз и раскидал двигатель по кусочкам! Напр если заменить цепь то хер кто возмется! Только сервис! По этому ауди более ремонтно пригодные машины чем мерсы и бэхи!
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
Это с какого перепуга родились такие "глубокомысленные" рассуждения?
Ничем особым бэхи от ауди в плане ремонтопригодности не отличаются. Если не знаете, лучше промолчать и не говорить чушь.
ЗЫ: цепь менять не сложнее ремня, а ходит она в разы дольше.

черкесск
Если не знаешь не надо так уверенно говорить!
zhanibek awt:

Хороший город!!!
Султик:
Это что вообще за расходы???Бмв хороший качественный авто!где это ваше качество?где???200 тыс.за ремонт!пол стоимости авто данного!!!вы ребята гоните!!!Решение таких задач-Лексус!!!да и покруче будет в разы!!!!
MAG!

владивосток
Алексей.М:
Пускай твой лексус круче но на одной ступени с бмв ему не стоять

Хороший отзыв,приятно читать!Красивая машина +5

Норильск
Хороший отзыв! Держи 5! У меня вопрос...такая же "бэха", только на механике, при езде что-то стучит по днищу, в ходовке. Чем быстрее едешь, тем чаще стучит. На СТО заезжал ничего не нашли. Никто не сталкивался с таким?

Саров
Спасибо! с таким не сталкивался... могу посоветовать только одно, сам заедь на эстакаду и всё подергай, всё проверь своими руками! колеса поддамкрать и покрути, может в тормозах или колесах что есть, если от скорости зависит...

В отзыве редкое сочетания содержательной части и лирических отступлений. Держи 5
Power of dreams

бумер- класс!

отличный седан! насчет тесного подкапотного пространства соглашусь, у меня тройка в кузове е46 - по сравнению с рускими тазиками под капотом яблоку некуда упасть )))) И не дешевая подвеска полностью отрабатывает свои деньги, когда закладываешь машину в поворот или летишь по трассе. BMW FOREVER
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Царевококшайск
мороз18:
у БМВ не важен год выпуска, важно состояние в целом.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Ишимбай
Е39-Суперрр!

за отзыв 5! у меня такая же только механика, расход трасса 8л, город 10-12. было 2 марка 100 кузов 2000 год, и 110 кузов 2004год. Бэха рулит!!

Класс!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

*Jonny*:
у БМВ не важен год выпуска, важно состояние в целом.
как в принципе и у любой другой машины ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

****** себе 193 тысячи. и жрет под 20. читаю отзывы про бв очу себе е60 года 2005 только в каждом отзыве про ремонт все пишут. рейки у новых машин меняют. неее я за камри. там ребята в сервисах только на то заезжают
*********************************

schumacher99:
Не, ну по-любасу Камри- Ваш выбор! ))) БНВ ломучие! Бгггг...
Автор- молоток! Скоро свою в порядок приведу, тоже отзыв чиркну. Удачи на дорогах! 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кемерово-Ленинск
schumacher99:
Знаешь, schumacher99, не нужна тебе такая машина, поверь мне на слово! (из к/ф Бумер-2)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Астрахань
моя мечта детства! 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Шымкент
Все, кто там не доволен БМВ, сперва покатайтесь на нем за рулем хотя бы пару часов, а потом пишите.

Отзыв отличный! У меня 523 мкпп 1999г.в. До него была 735 год такой же. BMW правильная машина после него за другую трудно садиться! По маслу лей Ликви -моли или Луки - моли, сам на нем гоняю! Удачи!

Продажа BMW 5-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54B22 в Сарове