Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1992

BMW 5-Series 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 8-10 12-9000 л/100км
Цвет кузова: Granitsilber 237
Салон: Велюр, полный бк, кондей, абс, гур, родная аудиосистема, эл. зеркала и передние стекла
Кузов: без колхоза
Двигатель: 6 цилиндров 24 клапана остальное в книжках
Свершилось, стал владельцем e34.
m50b25 vanos механика седан

Мне машинка досталась, как я считаю в неплохом состоянии.
   Кузов. Когда-то красились: капот, переднее крыло, задняя дверь. Покрашено хорошо, но капот весь в сколах. Мелкие недочеты имеются, но они не критичны. Водительскую дверь красить нужно. В общем все, остальное в идеале, практически никакой ржавчины, а темболее гнли нет.
   Мотор. Пока себя проявляет только с лучшей стороны, но надо менять прокладку клапанной крышки. Расхода масла за ним пока не замечал (да и проехал очень мало)
   Комплектация. Кондей (пока нерабочий), электро-люк, болный борт-компьютер, салон отличнейший велюр (за кожей не гнался, т.к. летом как на сковороду садишься), стеклоподьемники только перед (рассматривал авто и полностью на вёслах).

Общее впечатление (до этого катался на НЕ СВОИХ: минивен от ситроена, шнива, девятка)
   Разгон поначалу иногда пугал, на второй это особенно чувствуется, а на первой после дождя шлифовал бывало. Пятую передачу можно использовать как шоссейный автомат (спасибо VANOS) даже на 60км/ч  двигатель не показывает недовольство и уверенно тянет. Главное что поразило это акустический комфорт, даже при ржавом втруху глушителе на 130-140 можно разговативать с пассажирами громким шёпотом и это на 20-летней машине!!! Звук мотора при закрытых окнах никакой, его просто нет, а на высоких оборотах довольно приятный шум (по другому не назвать, на пылесос похоже, только мягче и очень приглушенно) который вкупе с мечущимися стрелками заряжает хорошим настроением на пару часов))  Что по расходу бензина....тут принцип " а сколько не жалко" по трассе у меня выходило 8л при одном пассажире и 110км/ч, при 140 и 3 пассажирах около 10, что считаю вполне приемлимым для полуторатонного двухсотсильного старичка)) По городу расход не привожу, у всех город свой, как и стиль вождения, от которого главным образом аппетит и зависит.

Салон очень комфортен, строг и создает такую правилькую атмосферу что...
    Подвеска очень интересная, она позводяет ввынчиваться в такие повороты, в которые на другой машине ехал бы в 2 раза медленней и молился бы. Мелкие неровности не любит, как и поперечные стыки плит, средние неровности проглатывает отлично, но и здесь идеал не достижим, ход подвески невелик, а клиренс мал. Небольшая величина клиренса и все вытекающие из этого неудобства усугубляются еще тем, что днище у автомобиля довольно плоское, а не как у переднеприводных собратьев: спереди низко, а сзади высоко. Из-за этого довольно велик риск "почесать пузо".
    Запчасти дорогие, но множество неоригинала (весьма и весьма неплохого) с различным уровнм цен и качества, помогает найти компромисс.

В наши дни многие, если не почти все, тридцатьчетверки просто доживают свой век. Но если Вы зададитесь целью найти живчика, вы врядли её легко найдёте...ОНА рано или позно найдет Вас, и это будет сразу ясно. Не бросайтесь от усталости в поисках на первую (или даже двадцатьпятую) встречную, верьте что ОНА, та единственная, ждет Вас, верьте в её существование и все получится.
         Для тех кто хочет или мечтает, или кому просто нравится e34: Это достойная машина чтобы ей гордиться, достойная автомобильная мечта и вместе с тем очень удобная и относительно недорогая. Если вам выпадет шанс обладать этим авто (но ТОЛЬКО в  хорошем состоянии)  не упустите его, это что-то настоящее, живое. Вам понравиться

Всё внимательно прочитал, и понял, что тех годов, надо брать Хонду и Таёту. Хоть поезжу почти бесплатно и с комфортом.

Красивая
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Ухоженное красивое старое авто, но я предпочитаю правый руль.

Довелось поюзать Е34 (в 90-е годы). Насчёт позитива в отзыве - не спорю. Но как же без ложки-то дётгя-то : подвеска не самая крепкая, двигатель легко перегреть (= попасть на $), хандрящие клапана-краны печки. Вощем, машинка-то неплохая, но от владельца постоянно требует внимания (шоб не рассла(б)лялся)

в машине говоришь тихо ?? шумка в 34 не самая лучшая. я бы сказал ее там куй да маленько
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Нефтескважинск (Сургут :)
Боевая Машина Вымогателей:) Судя по состоянию, была в руках не у бандитов, а у их бабушек:)

PredatorM:
во какой злой. Сань, уважай старость. Да и это...попей кофейку, расслабься штоль

PredatorM:
Не самая лучшая среди БМВ ,а вот тойоты об этой куй да маленько мечтают.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

KыZыL
тачка братвы в лихих 90-х :)
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Шымкент
Судя по фоткам достойное. В принципе особой сложности содержать его нет. Запчастей море, спецов хватает. Ресурса еще лет на 10-15 хватит.

PredatorM:
По сравнению с одноклассниками тех годов ее там очень много. Больше только в Ауди.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Шымкент
Кстати отзыв написан хорошо, читается легко.

Пенза
Ох как мало осталось таких машинок в хорошем состоянии, сам недавно такую искал, - береги.
P.S. Было бы интересно почитать дополнения по ходу эксплуатации. Пока авансом ставлю 5)

NAR

пять+

Новосиб
достойный аппарат достался хорошему хозяину, поздравляю.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Да, за машинку 5

в конце 90х самурай стоил в 2 а то и 3 раза дешевле чем е34, сейчас ситуация поменялась в другую сторону :)

Сообщений: 2098
кузов красивый!

Yxta:
Точно также живых не найти, цены на сами машины выше разумных, цены на запчасти не дешевле чем на БМВ...
Царь, просто Царь:)

Зверь
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Я тоже присматривался к японкам, к Хонде Легенд в частности, неплохие машинки, но преимущества в цене нет никакого, да и популярность немцев выше (разборка за углом), немаловажным фактором стала мощьность до 200лс после которойналоги резко возрастают.

Слабая подвеска, это кто сказал? конечно у паджеро 2 или УАЗа куда выносливей. Но нужно учитывать что на БМВ часто ездят быстрее чем на, скажем, КИА. Многие из их попадают к наезникам, которые катаются до тех пор пока машина не встанет, а потом плачут что ремонт дорогой.

Я раньше думал как можно вложить в машину 100тыр за год не считая бензина и не занимаясь экстримальным тюнингом, оказывается можно. Почему-то после покупки любого классического авто у многих возникает непреодалимое желание приблизить состояние авто к идеалу, напичкать всеми опциями что шли с завода, поставить породистые колёса за полтинник, натянуть на них не менее породистую резину по десятке за баллон...И вот 100тыр уже не кажутся такой нереальной суммой. Но она ведь их не требует, Вы сами хотите отблагодариь её за те эмоции которые она доставляет.

Друг прошлым летом такую взял, вложил уже 70 штук в неё, но что то в ней есть, чего нет в японцах,и кстати, можете меня закидать яйцами(я сам руками и ногами только за японцев), но оснащение у неё очень неплохое, с учетом того, что у него средняя комплектация.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

была такая у друга, шумка у нее в норме - определенно выше чем у большинства япов, исключение - марк, марки тех годов по тише будут.
Проблем такие авто приносят много, но и удовольствие дают.
То что Ванос есть хорошо, у друга 91 года была без ваноса еще, с низов овощила, на оборотах появлялась мощь и грация БМВ. Учитывая то что сия машина выпускалась 1987-1995 на свое время зверь пепелац
Из минусов этой модели припомню только:
1) гнилые пороги
2) неадекватные водители частенько :-)
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

PS За состояние 5 конечно )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

" Комплектация.... болный борт-компьютер,"

Я прочитал как больной борт-комп. Прав?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

екатеринбург
ездил и владел кагда то 34 и 39 кузовом в 39 ппц тихо в 34 еще тище это вечный автомобиль держт пять за отзыв и тачку

екатеринбург
была когда то

ненене полный борткомпьютер, его несколько конфигураций бывает (3 если точно, и без него), та версия что у меня самая полная, со всеми функциями.

На фото родная магнитола, а на заднем плане видно бк.

Жизнеобещающий отзыв поставил 5

Voronezh
за e34 только пять! вечный дизайн. из машин тех годов до сих пор смотрю с восхищением - на бмв e34 и марк2 90-й.
и поправочка автору - она все-таки не двухтонная, а полуторатонная (1480кг снаряженная масса).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Да нет, в тексте все так, вот цитата: "полуторатонного двухсотсильного"

Voronezh
brothoma:
Да нет, в тексте все так, вот цитата: "полуторатонного двухсотсильного"
значит, уже исправили =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Калининград
Молодец автор! Удачи тебе в эксплуатации, вроде бы состояние то хорошее. Она тебе доставит удовольствие по-больше чем любой яп тех лет. Удалось покатаься на такой в свое время только на 524ТД. да есть капризы, но все подъемное. Машина очень надежная, при нормальной эксплуатации еще 20 лет ездить будет минимум. Не консервная банка, расчитанная на 10 лет эксплуатации коих на рынке в фантик заворачивают и втирают чайникам. +5
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Омская обл. город-г
PredatorM:
Уважаемый а ты например в ваз 2109 ездил?? после русских авто шумоизоляция бмв покажется раем))
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

странно - современный двигатель объёмом 2,5 литра в реальных условиях не покажет такого малого расхода, что уж говорить про 20 летний.. Мне кажется автор недоговаривает, он путает расход с хондой цивик скорее с мотором 1,8 - вот там это реально

Григорий77:
Механика+трасса+маленькие обороты=10 литров. Вполне реально. Про город он и не пишет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Григорий, я проверял, мой борткомпьютер не врет(плюс минус 5%) Так что спорю на полный бак что по хорошей трассе смогу уложиться в 8,5л/100км.

Нежин,Украина
Все правильно, особенно последние два абзаца.

brothoma:

И..?

к хорошему состоянию авто
Power of dreams

Кривой Рог
Машина - супер! Хочу такую же, но с дизельным двигателем.Пока живых экземпляров не встречал. А ходовая у нее вечная (была Е34 у моего знакомого с 2005 по 2010 год, прошла 120000 и ничего не менял).
Мой отзыв: Daewoo Lanos 2004

ну не вечная, не в России точно))

Сургут
Очень хороший вариант при ремонте е34 -ставить поломавшиеся детали от японцев.
Тот же радиатор,кран печки и т.д. механические части. Да,не фен шуй получается,но один раз поставил и забыл. И это все-равно остается е34,только более крепкая.

Продажа BMW 5-Series 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии