Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

BMW 5-Series 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: траса от 8, город от 11 л/100км
Доброе время суток! Начну с того, что это первый немец в семье, до этого были японцы, последняя Toyota Corolla на палке. Первое впечатление, восторг, качество ощущалось в первые секунды обладания этим авто. Гнали её с Новосиба, 800 с лишним км прошли как дома на диване, шумоизоляция на высоте, оставалось только рулить и жать на газ. И вот первые 670 остались позади, пришло время заправиться, на 670 км ушло 55 литров при скорости 120-140 км в час.

Купил, обошлась она мне в 500 000. Комплектация максимальная, вставки из ценный пород дерева, эксклюзивная кожа, цвет темно серый (мокрый асфальт), без катализатора (большой плюс). Были косяки по кузову, что позже устранил. Косяки в салоне вмятины на коже, возле ручки акпп какой то индеец додумался приклеить вонючку на супер момент, что тоже портило вид. Но сильно на это внимание стараюсь не обращать, авто как никак 10 лет.

Неделю ездил на транзитах, и вот в один прекрасный день поехал в гаи ставить авто на учёт. Пробивают по базе, оказалось, что по москве ездит такое же авто, с таким же вин. Хотя когда прежний хозяин снимал её с учёта никаких проблем не было. Звоню прежнему хозяину, тот : не может быть,все дела. Еб**и мне мозги недели 3, что менты, что старый хозяин. Погнали на экспертизу, зачистили мне краску в том месте где вин, оказалось авто подлиник. Наконец это закончилось, я стал хозяином авто.

Прошло время, заскрипела правая колодка, сразу же заказал новые, поменял, но пришлось поменять и датчик. Залез в ходовку, все рычаги были в хорошем состояний люфтов нет, передние стойки убиты в хлам, честно я этого не ощущал, машина шла хорошо. Поехал заказывать стойки, 1 оригинальная стойка на тот момент стоила 14 тысяч, купил аналог Bilstein по 4700 за одну. Кто пишет, что ставят на своё авто только оригинальные запчасти - не верю! Отходят они столько же сколько хороший немецкий аналог. Так вот, одна проблема осталась позади.

Моя ошибка. Когда я её пригнал, заметил, что на вентиляторе охлаждения двигателя нету одной лопасти, была небольшая вибрация. Купил новый сразу, а вот поменять я его сразу не помял, ездил так месяца 2. И вот поехал я ставить как то авто на стоянку, приезжаю, только остановился, побежал ручьём антифриз.. Сразу подозрение на помпу. От вибрации вентилятора, разболтало подшибник в помпе. Сразу поехал в Баварию за новой помпой, обошлась она мне в 3500, хотя в Мерседес Клубе (кто живёт в красноярске те поймут,что за магазин) она стоит 1200, но ждать неделю не хотел.

Следом еще поменя чашку на провой стойке, старая лопнула.

Кстати, вот недавно, поменял топливный фильтр, ехал домой, 60 км оставалось до красноярска, авто начало дико троить, как будто кто то сзади за жопу тянет, меньше 3000 оборотов глохла, глох каждые 300 метров. Эти 60 км я приодалел с трудом, ехал часа 2. Приехал поменял топливный фильтр всё пришло в норму.

Сейчас стало колбасить руль при торможении, подозрение на сайлентблоки на передних тягах. Поменяю посмотрим, что будет.

Ну пока всё, в итоге за пол года я поменял много чего, по сравнению с японцем. За 3 года когда была Toyota Corolla, на ней я не менял ничего, ну кроме расходников. Вот так.

Но с японцем BMW сравнивать не стоит, это разные машины. Не зря говорят: Японская машина-это робот. А у немецкой машины есть душа! поэтому она и в**бывается. Бумера надо любить и пытаться ему угодить, в масле, бензине и т.д.

И кстати кто будет брать такое авто готовтесь, что расход масла литр на 1000 км, хотя еще зависит от манеры езды.

Фотки немца в студию))

Фото выкладывай!
Марк-II 1999. GX-100.

вибрация руля при торможении- это скорее всего проблема с передними тормозными дисками.
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Кемерово-Ленинск
***И кстати кто будет брать такое авто готовтесь, что расход масла литр на 1000 км, хотя еще зависит от манеры езды***

и от состояния. Литр на 1000 это перебор.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Калининград
Про масло действительно, скорее всего мотору скоро потребуется обслуживание. А про вибрацию - это тормозные диски (проходили уже).
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

где фото!!!!!!!

Эх, непонимаю, хоть убейте. В жизнь не сяду на пробежного немца. Буду правый руль протирать, но б/п по РФ. А сопли подбирать за кем-то нет ни желания ни лишних средств. Бэха, конечно, красивая и статусная машина в любом кузове, но слишком много болячек достается на Вашу голову. ( за исключением счастливых обладателей свежепригнанных авто)

Ставрополь
Я вот не понял в чем же ненадежность этой бмв? Или чем она менее надежней тойоты? Тойота и более свежая может потребовать гораздо больших влажений. Все зависит от того как авто обслуживался и эксплуатировался до Вас. Это касается любой б/у. Вы преобрели авто который требовал вложений.

нягань
про масло для данного двигателя норма, много но покатит...

симпатичная тачка, но масло люби-и-и-и-ит.... :)

Тачка зачетная, но один минус - любит должный уход и имеет хороший аппетит, как на бензин, так и на масло.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

дабуги хрю:
И это говорит человек который ездит на ЛАДА КАЛИНА! авторитет
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

уж извени. но покатали до тебя машинку, и литр на 1000 перебор, хоть м пишут в мануале, у меня был о 1.5-2 на 10000. (кстати в мануале у многих новых японских машин тоже допускают 1 литр на 1000км (на мазда6 точно)так что это не тока привелегия немцев ))))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

ALEX14rus:
Стоит самому попробовать, а так на одних слухах далеко не уедешь. Да и чего сравнивать "Палку-веревку" с более сложным механизмом?!

Dkm

И по маслу: по-моему если в мануале пишут, что допускается расход масла 1 литр на 1000, то это не означает, что так и будет. Это скорее всего порог, ближе к которому надо ремонтировать двигатель.

Москва/Люберцы

это только на ушатанных экземплярах.. сам владел бэхой больше литра на 10000 км не доливал..
HONDA Accord 2008 white executive.

Масло машина начинает расходовать из-за высохших маслосъемных колпачков. Меняешь их всего 24 шт. по 60 руб. и забываешь что нужно масло подливать.

Кемерово-Ленинск
Люди!!! Вы о какой надежности здесь говорите??? Процитирую автора:

1) авто начало дико троить, как будто кто то сзади за ***у тянет, меньше 3000 оборотов глохла, глох каждые 300 метров. Приехал поменял топливный фильтр всё пришло в норму.

2) Когда я её пригнал, заметил, что на вентиляторе охлаждения двигателя нету одной лопасти, была небольшая вибрация...побежал ручьём антифриз... От вибрации вентилятора, разболтало подшибник в помпе

Если даже расходники не менялись и явные дефекты не ремонтировались какая тут надежность будет и хорошее состояние? Да с таким отношением любая машина п***й накроется, хоть немецкая хоть японская.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Voronezh
ежа сразу надо было паять когда печка умерла, это ж родовая болячка БМВ начала 2000-х.
а по расходу масла надо что-то делать, при таком расходе масла будут лямбды умирать регулярно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Волгоград
Нормально написал 5.

Че капот то выставил, нормальной фото нет что ли !!?.
Че ноздри у бэхи знамениты мы и так знаем !!!!!!!.
Ляпота !!.

N7

Пробовал? Знаешь?

белово
ALEX14rus:
да вы с ума сошли? не сметь даже думать плохо о немецких машинах они же священны.

Друг, у меня такая же беха, только 2000 года, с 52 движком, как ты говоришь подозреваю салентблоки и т.д. забудь про подозрения, лучше заедь на полную диагностику машины, тебе все точно скажут, я на своей тоже много чего подозревал, (тоже после японца на бмв сел). Машину кидало на дороге в колеях, грешил на ОЧЕНЬ плохую и широкую летнюю резину по сравнению с зимней, заехал на диагностику подвески - внушительный такой список получился, а вроде пока не переобулся все было ОК. Пришлось вкинуть порядка 50000 руб с резиной, сделал бы раньше глядишь сумма бы меньше получилась.Так что с ремонтом не тяни, устраняй сразу, один пример у тебя уже есть с помпой, а причина лопасть вентилятора, японка на это бы даже не отреагировала!!!Удачи на дорогах))))
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

dmitri0479:
По моему не к чему это написали? Или не?

"А у немецкой машины есть душа"

эта епнутая фраза уже достала. нет души только у ЗАЗ Вида, потому что не было отзывов про нее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Друг у меня 328 с 54 пихлом...раньше когда лил кастрол был расход масла литр на 10 т. км. ... потом по совету друзей поменял масло на мобил 1 о В 40 расхода вообще нет... и не только я один в этом убедился что кастрюлю немцы жрут...правда за свою я бэху знаю от и до...на одометре щас 148т. км. брал сам лично в германии из под первого хозяина со свеми отметками в сервисной книжке...быть может твоя подустала?

Полста четыре
"Ездил радовался, морозы, на улице конец зимы, перестала дуть печка. Проверил все предохранители, перечитал кучу статей, что может быть. Долго думал на моторчик, и в один прекрасный для меня момент она сама задула, оказался ёж, кто не знает что это - такая не большая штука, датчик отвечающая за то, с какой скорость будет дуть печка. В итоге расковырял его и перепаял, пока работает."

Поздравляю! Можешь вступать в БМВ-клуб!
Крещение БМВшной печкой в мороз ты уже прошел!
Остались мелочи: перебрать рулевую рейку раз пять, поменять рычаги подвески (примерно раз в полгода), подшипники ступиц, тормозные диски. Это из обязательного. Ну и плюс форсмажоры. И можешь считать себя настоящим БМВводом!

нягань
SILVERSPORT:
Поздравляю! Можешь вступать в БМВ-клуб!
Крещение БМВшной печкой в мороз ты уже прошел!
а почему с такой язвенностью насписано от вас , сэр?

ростов на дону
Дамир900:
а почему с такой язвенностью насписано от вас , сэр?
Да потому что это суровая правда, и это далеко не все что она потребует. И все эти сказки про хорошие заменители оригинальных запчастей, да и вообще есть такие зап части которые неэделают неоригинальными только оригинал и се нет заменителей.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54 в Красноярске