Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

BMW 5-Series 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8-14 л/100 км л/100км
Цвет кузова: синий
Почитал множество отзывов и решил таки тоже написать про свою бэху. До этого не разу не писал так , что прошу не судить строго. Ранее как и многие мне довелось покататься на таких экземплярах японского автопрома, как: Мазда Фамилия, Мазда Атенза 2,0, Мазда Атенза 2,3, Хонда Торнео, Тойота Премио, Тойота Аллион… Писать про них не буду, начну с приобретения ,БМВ. По началу начитался отзывов и мне честно говоря расхотелось покупать бумера. Во-первых не устраивал задний привод, во-вторых везде только и говорят, что БМВ ‘’ломучие’’. Пересмотрев варианты тойоты Камри, ниссан Теана, хонда Аккорд я не нашел ни одного достойного экземпляра и душа все-равно тянулась к ‘’ломучей’’ БМВ . Тут как-то сижу вечером и думаю, что все типа покупать нечего,  придеться покупать субаря или тойота Авенсис (отчего мне становилось только хуже на душе, будто кошки скреблись). Сел за комп, открыл в очередной раз дром, начал рассматривать бэхи. Все которые пересмотрел, обзвонил имели на мой взгляд (именно для меня) свои недостатки. Не нравилось, что пригнаны с Москвы, Краснодара, Питера, Калининградская сборка, дубликатные ПТС, большое кол-во хозяев, требующие ремонта…  Но тут смотрю добавилась БМВ цвет темно- синий, год выпуска 2004, один единственный хозяин в РФ с 2008 года. В объявлении все было написано понятно и доступно. Я каким-то шестым чувством очень захотел купить именно эту машину (про себя думал, лишь бы она была нормальная без косяков). Позвонил хозяину и договорился на следующий день посмотреть машину.
Всю ночь не мог дождаться утра…
Наступила долгожданная встреча с бумером, которого я все еще немного побаивался из-за заднего привода (правда когда я увидел машину так близко мне уже было по фиг на задний привод). Самое главное я все посмотрел,  меня все устривало. Конечно были небольшие косячки по кузову (куда без них), но в остальном машина в отличном состоянии. Тем более вся обслужена мне не требовалась вбухивать в нее деньги.
Вообщем купил я бумера, двигатель 2,2 (170 л.с), салон-ткань, родное литье на 16. Отдельно хочу сказать про 170 л.с. Честно скажу я тоже думал, что маловато как-то, но прокатившись я понял, что мне этого хватит за глаза (лично мне). Разгонялся я на ней до 200 (даже не заметил правда).  Устраивает ее расход топлива. Я заправляюсь исключительно АИ 98 (так и разгоняется лучше), Вообщем “кушает она не более 14 литров (показало в городе в пробках, в которых я простоял 2 часа)”, по трассе 8,9 – 10 литров на сотню. Масло поменял 3000 км назад (ни разу пока не подливал), когда только купил ее то подливал на 1000 км (1л масла). И то считаю, что так положено.
Когда первый раз я сел за руль в БМВ, то я сразу ощутил весь комфорт салона, сидений, поведение ее на дороге. На дороге она ведет себя очень уверенно, дорогу держит ровно, без кренов и раскачиваний. Шикарные тормоза.
За это время поменял тормозные колодки – задние. Не помню какие я там покупал, но по цене вышли такие же как на мазду атензу, поменял одну стойку (вышла 5000 р+замена 300 р). Наехал случайно на люк, высокий такой (задел днищем и немножко повредил алюминиевую фигнюшку, пришлось оставлять на сварку цена вопроса 6500 р). Делал развал-схождение и менял тормозную жидкость (копейки). Кстати была такая ситуация: заскрипело что-то в области колеса, звук был противный такой, я не долго думаю поехал на СТО, мне сказали что необходимо менять суппорта (ценник на них 7500 оригинал, дубликат чуть дешевле, но надо ждать немного). Я думаю надо менять как же ездить дальше-то. В итоге они предложили прочистить суппорта, сказав, что не факт конечно, что поможет, но попробуем. Как в дальнейшем оказалось в них просто попало много пыли и грязи, из-за этого и был весь скрип. Менять суппорта не пришлось. За работу отдал 1000 р.
Совсем недавно произошла такая фигня с машиной. Ехал я по городу , хотел сократить путь и поехал в объезд . Дорога по которой я ехал шла вверх, были крутые повороты. Я тут решил машину проверить на ее маневренность, ну и проверил… ехал быстро и тут не знаю как так получилось, но на резком повороте я так же резко повернул руль… И на этом мое путешествие закончилось…….
Когда я сделал этот маневр на ‘’экране’’ выскакивали всякие значки, загорелась КПП , ДВС, ABS, после этого машина отказывалась ехать вперед, КПП вообще не реагировала. Я думал все, КАПЕЦ!!!  ЧТО ЗА Х**Я… Звоню на специализированные сервисы, объяснил им популярно свою ситуацию, на что они мне сказали: ‘’Вам нужен хороший электрик’’, на другой станции сказали, что они не знают, что это может быть , остальные склонялись на занятость в работе, мол посмотреть можем только на следующий день). Но мне нужно было что-то решать немедленно, я не мог взять и бросить машину на стоянке и спокойно сидеть дома и ждать другого дня. Пришлось вызывать эвакуатор и ехать на сто несмотря на их занятость (другого выхода не было). В городе просто мало специализированных СТО для немецких машин, в основном японские. Тем более если и есть какие-то сервисы, не факт, что они добропорядочные. ‘’Просто те СТО которые на хорошем счету в этот момент были заняты’’.
За время пока машина была на сервисе, я себе уже че только ненапридумал… Думал: “Вот немцы, понамутили с электроникой, или дело совсем не в электронике…” .
Оказалось, что проблема (якобы) в воздухомере, который стоит 11000 р, которого не было в наличии и появился бы он только через неделю(без него якобы машина будет жрать ведрами бензин и в любой момент она может так же тупануть). Я был шокирован таким ценником и не знал доверять ли мне сервисменам, ведь до этого все было более чем хорошо.
После этого я езжу уже месяц (воздухомер конечно же не менял) и никаких предпосылок, что она у меня стала жрать ведрами-нет! Как было все так и осталось. Я до сих пор задаюсь вопросом ’’почему, если проблема была в воздухомере, то она никак себя эта проблема не проявляла до того момента как я решил резко повернуть на поворотах?!’’. Я думаю, что это чистой воды н**ка наших сервисменов. Как что так сразу менять, как что так срочно… Не знаю, машина проявляет себя нормально, ничего не изменилось.
Вообщем отдал 1700 за эвакуатор и 1000 за компьютерную диагностику .  До сих пор не понимаю, что могло служить причиной такого поведения машины, но на счет этого по большому счету я не заморачиваюсь!
Для примера скажу сколько стоят стойки на мазду фамилию (покупал в 2008 году)- отдал по 3500 за 2 стойки, итого 7000 +замена, соответственно фамилька стоила 200 тыс. рублей, Атенза (цена на новую стойку что-то около 5000, покупал контрактную за 2600), цена Атензы 400 тыс. Поэтому я считаю, что в запчастях все нормально. На мазду Атензу отдал около 100 тыс. за 1 год!!! Это просто ужас, я не считаю масло, которое я менял дважды. Так что…
На этой машине я езжу с февраля 2012 года (февраль самое отвратительное по погодным условиям время года), но БМВ отлично его выдержала и я ни разу ее не ‘’откапывал’’, ни разу меня не ‘’сносило с дороги’’, не приходилось бегать прогревать ночами.
В дальнейшем собираюсь покупать БМВ и только ее. На японца  точно никогда не сяду.

осенние фото.

Олег, Новый Уренгой
Дмитрий1234 спб
Сега, Ставрополь
AvtoDyler, Новосибирск
10095568, Баку

Capital of RF
Отличная машина,а сервисмены-сволочи!)) 5.

фото салона бы ещё..

Днепропетровск
красивая ) отзыв на 5 )

не читая 5
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

по-русски - "лямбда-зонд" я так понимаю?
автор, беха конечно прикольная машина, но отзыв не тянет на беху, где-тоя подобный читал про "Приору", но там стиль написанного и машина соответсвовали друг-другу, у вас же нет ...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Воронеж
Я так и не понял, что сделали на сервисе кроме диагностики и она поехала?

100 тысяч в год за обслугу Антезы... (( Даже не знаю... Верить ли
Dkm

Тут вот что. Если на том же японце подвеска проще и ремонтопригоднее (не надо спец ключей), то на БМВ, к сожалению, все не так просто. Поэтому расходу в любом случае будут побольше. Ну еще посчитайте сюда сход развал, который на японце стоит 1000 за две оси, а вот на БМВ не каждое СТО возьмется делать развал. И ценник будет веселее. Но это так, не в защиту японопрома, просто кажущаяся дешевизна запчастей БМВ скоро пройдет.

по-русски - "лямбда-зонд" я так понимаю?
Лямбда зонд и воздухомер разные вещи.

Иваныч Дмитрий:
Лямбда зонд и воздухомер разные вещи.

Сарказм? сами спросили.

да ну
Это в принципе разные части авто.

Сарказм? сами спросили.

или он имел ввиду ДМРВ ?
Да, это был ДМРВ, или расходомер.

Capital of RF
Лямдда зонд стоит в выпускном тракте,нет?)) Какой там,нах,воздух?))) ДМРВ-да,воздухомер,грубо говоря,и есть..

Делал развал-схождение на четыре оси, по деньгам вышло 1200
Мои отзывы: BMW 5-Series 2004, Mazda Atenza 2003

gensher 65:
Лямбда-зонд (λ-зонд) — датчик кислорода в выпускном коллекторе двигателя. Позволяет оценивать количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах.

Датчик основан на свойствах оксида циркония — ZrO2 и начинает работать только при температурах более 350 °C. Для ускорения прогрева датчика в него монтируют электронагреватель, потому обычно датчик имеет пару сигнальных проводов и пару от подогревателя.

Рабочий элемент датчика — пористый керамический материал на основе двуокиси циркония, покрытый методом напыления платиной. Выхлопные газы обтекают рабочую поверхность. Датчик реагирует на разницу между уровнем кислорода в выхлопных газах и в атмосфере, вырабатывая на выходе соответствующую разность потенциалов. Первые «лямбда-зонды» были резистивными, то есть изменяли свое сопротивление. Современные датчики работают как пороговые элементы.

Если чо. Вот и уточнил у автора отзыва.

лямбда стоит на выпуске, а воздухомер или как ее называют считалочка на воздушном фильтре.

Евгений Лексус:
Да, но согласитесь, что от глюка ДМРВ не вылезет столько предупреждалок, о которых говорит автор.

Делал развал-схождение на четыре оси, по деньгам вышло 1200

Земля Кузнецкая
А мне дизайн именно этого кузова не нравится. Раньше красивее бэхи были...

Алексей_МКС:
Может может. На форумах есть темки про это.

Алексей_МКС:
Если чо. Вот и уточнил у автора отзыва.
Хорошо копирнул,пять)) Но кислород-это не воздух,а лишь его составная часть.

gensher 65:
Хорошо копирнул,пять)) Но кислород-это не воздух,а лишь его составная часть.
старалсо ) спасибо.
я понял уже, что вы имеете ввиду

Ирк. и обл.
Ах, какие глазки! Мордаха красивая! Но всё равно ломается. Правильно ты заметил - "ломучая" БМВ...

На этой машине я езжу с февраля 2012 года. В дальнейшем собираюсь покупать БМВ и только ее. https://novosibirsk.drom.ru/bmw... мне б так быстро накопить тысяч 200 на 5ку года 5-6=))))))

по-русски - "лямбда-зонд" я так понимаю?
Вот ума палата. А причем здесь автомобиль и талант человека в написании. Ты правда думаешь какая у человека машина таков он и в написании? Нормальный отзыв, и за тачку 5. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
да.
спасибо.

Старая Купавна
4 !! ОСИ?? БТР что ли? ))

"На японца точно никогда не сяду."

Бгг, японцы могут обидеться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алексей_МКС:
вполне. это же бмв. у них любая мелочь предупреждалку показывает

программист-сва рщик:
"На японца точно никогда не сяду."
Бгг, японцы могут обидеться
На японца где сядешь-там и слезешь...))

Про воздухомер мне сказали на пятом колесе

gagarin74:
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Про воздухомер мне сказали на пятом колесе
Да нет продаю, хочу X5.

Автор хотел БМВ, но не хотел задний привод. Интересно, чем ещё руководствуясь, кроме заднеприводной концепции БМВ, можно хотеть БМВ? :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

dangerX:
Просто я ездил на переднеприводных японских авто, задний привод не признавал.

умиляет уверенность немцаводов в том что расход 1л/1000км. масла это нормально, по моему производителям немецких авто проще это написать в мануале, чем движок до ума довести

АБАКАН
Красавчик 5+
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!

Иваныч Дмитрий:
Про ключи с тобой полностью согласен, два хорших набора в гараже которыми можно перебрать почти всю машину - для бэхи оказались почти бесполезны. А сход развал за две оси компьютерный - 1100, надо места знать(у некоторых есть программа почти на все машины и их модификации)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Иваныч Дмитрий:
да он прост еще в каске - шас ходовка под устанет и бабина у него нагреется особенно если запустит и не будет вовремя менять .там ценники будут ласковые так что будут любовью заниматся - НА японца больше НЕ СЯДУ _ да у него и японца то серьезного небыло чтобы так говорить .

вот так речь. автор, уж не на япа хочешь пересесть?
пургу гонит автор - сливает ее и гонит х5 - хочу рога зазвенят от х5 по расходникам а или не ? ну а если рейка рулевая умрет - потянеш с ходу ? дорогое это авто все надо взвесить сын мой

Задний привод задний привод....на предыдущем кузове Е39 уже была система ESP по моему..которая при включенном состоянии не давала машине не сесть в песке на пляже, ни нальду - держала в ошейнеке...Хочешь поскользить отключаешь и оуе...На этом кухове я думаю еще продвинутее эл системки. А все все равно хнычут - задний прииивооод )))) смешно

Димаста:
Если с головой ездить - то эти системы очень редко будут востребованы, а если в гололед со старта и в поворотах тапку в пол давить то можно доиграться до того что и они не спасут.

да.
спасибо.
Юморист! Ггг

Сообщений: 2029
Скорей всего, когда ты гарцевал, компутер решил что ты попал в аварию, либо предохраняя от повреждения узлы и агрегаты отрубил всё накер. Вроде защиты от дурака. В сервисе тебя конечно как лопуха развели-скинули ошибку в БК и решили впарить ненужную дорогущую креновину. Для владения подобной техникой нужно либо жить в цивилизованной стране с нормальным сервисом, либо изучать матчасть, а то будут потом визги-писки-пипетц как всё дорого, сыпучая какашка и т.д....
Просто совет, с таким подходом не бери БМВ... либо читай форумы и спецлитературу по машине, а то облапошат-200%
Авося)))

все-же маловато мощности для такой машины - всего 170 л/с
и еще реснички на фарах мне не нравятся... банально...
а так я очень уважаю БМВ... 5серия - тема... :)

монах1973:
Что в вашем понятии "серьезный японец?". Я уже для себя определился с машинами на которых хочу ездить и меня по большому счету не напрягает ремонт рулевых реек и т.д.

CamryDriver:
Вообще то я на эту х* не повелся, поэтому не надо утверждать

sasha_p:
все-же маловато мощности для такой машины - всего 170 л/с и еще реснички на фарах мне не нравятся... банально... а так я очень уважаю БМВ... 5серия - тема... :)
Посмотрел фотки, протер окуляры и еще раз посмотрел, но ресничек не увидел, что я делаю не так? )

КУ-КУрган
Goode:
Пусть немец масло хлебает, зато он едет! А япономобиль и масло не жрёт, так и не едет не фига.
Кстати, у меня две бехи, не в одну ещё не разу масло не доливал...
Мой отзыв: BMW X5 2012

Сочи
Я против японцев не чего не имею,но кашака в ближайшие два года хочу сменить на х5.

в принципе, знаю на протяжении последних 5,5 лет БМВ в таком же кузове, только дизельную (2,5 л.), собранную на родине и эксплуатируемую там же,.. и на 55 тыс пробега турбина накрылась... :)
поменяли, правда, по гарантии: заявили, типа, "нонсенс", чтобы так рано тубина умирала... но это не Россия, а Цивилизация...
еще и прикуриватель сгорел в первую неделю эксплуатации ))) (не по гарантии - 650 эвро, по гарантии - б/п)

масло НЕ жрет
едет
расход божественный: на 150 от 6,8 - 7,2 л/100 км
всё гуманно! )

Мурманск
Да походу белые поверх фар) а мне нравятся. "Ангельские глазки" на ксеноне - ваапче чума!!!

так что, "ломучая" авта, даже, рожденная на родине)
Моей уже слава богу 8 лет, ничего подобного не было, бывший хозяин ездил почти 4 года, вся история данной машины есть в автосервисе где она все это время и обслуживаеться. Так что ничего поэтому поводу сказать не могу.

НОВОСИБИРСК
Если есть деньги на содержание этого Авто...То и правда зачем тебе японец?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Если есть деньги на содержание этого Авто...То и правда зачем тебе японец?
Вот и я про то же.

да я и не с позиции "охаить" данную модель, просто, для общего развития, поделиться, так скать тем, что знаю (читаем не только мы, может, кому интересна будет и такая информация и полезна)
и "в лоб" сравнивать нельзя: там - дизель, тут - бенз (наличие турбины - "?" :) )
а предыдущий кузов 5-ки с дизелем за 7 лет эксплуатации показал себя исключительно!!! такой хренотени не наблюдалось - это, уже, к слову, о технических наворотах и надежности новых машин по сравнению с предшественниками этого модельного ряда

но БМВ, есть БМВ... это иной мир... погружаясь в него, забываешь от стоимости запчастей, величине налога и цифр статистики по браку...)))

yasick:
))) до чего маркетологи людей зомбируют... оказывается есть иной мир... аффтар тоже хотел в него погрузиться после поворота оказался в реальном мире, где его погрузили на эвакуатор, насчитали за запчасти, даже за "бизнес-класс" с 4-мя! цилиндрами хотят налог, и теперь он ожидая звонков от покупашек из иного мира от скуки изучает статистики по браку...)))
NAR

пять+

краснодар
эээ бэха тема не спорьте.. автор молодец!

e-Gun:
Вообще то у нее 6 цилиндров, а не 4! Не зная машину хоть бы промолчали что ли... О каких поломках вообще идет речь? Вы непридумывайте себе то чего нет.

оренбург
БМВ супер авто,но эта самая пустая,обычная база для Германии.Там наверно даже климат однозонный с крутилками.С таким двигом она с включенным кондером в ГСК на 3 этаж еле заезжает,пальцы звенят.

Bortnik:
я вообще о 5-ке БМВ - зачем комплектовать 4-х цилиндровыми моторами "премиум"?

Bortnik:
Задние тормозные шланги,задние стойки стаба,втулки переднего стаба,все зто копеечное.На всех БМВ что у меня были перечень одинаковый,на одной плавающий задний сайлентблок слева.

регион56:
Ну это же ваши соображения. Климат у нее двузонный.

оренбург
Я не пойму про какие сложности в подвеске БМВ все пишут?Четыре рычага спереди,по моему если не ошибаюсь шесть сзади,все элементарно откручивается,главное сзади балку не сломать,она из алюминия.Про развал-схождение вообще смешно...По моему в любом затхлом городишке есть компьютерный сход-развал,а уж программа по Е60,которую стали выпускать 9 лет назад и подавно.А у вас что до сих пор линейками сход развал делают или витки считают?

регион56:
У меня лично с этим проблем не возникало.

Bortnik:
Ну это же ваши соображения. Климат у нее двузонный.
Я тебе ничего не говорю,панель же я не видел.Просто я сомневаюсь что немец не заказав ксен,заказал дпухзонный климат.Именно такие авто идут с однозонным.Подогрев сидений есть?Парктроники?

Bortnik:
У меня лично с этим проблем не возникало.
Да я не тебе пишу,а челу выше у которого проблемы со сход-развалом

регион56:
Подогрев есть, двузонный климат есть, парктроников нет.

Владислав Игоревич:
Я так и не понял, что сделали на сервисе кроме диагностики и она поехала?
100 тысяч в год за обслугу Антезы... (( Даже не знаю... Верить ли
Не просто за обслугу. Просто когда я ее купил, она была нормальная, но потом стали ролики отваливаться на ходу, то ремень рвался который идет на генератор, при чем неоднократно, мне это влетало в копеечку. Ехал по трассе зимой в минус 30 и у меня отваливается ролик, мне пришлось тратиться на эвакуатор, искать ремень, ролики и естественно сервис. Менял рычаги,
привод, свечи, чистил инжектор с дроссельной заслонкой, бензонасос, фильтры, бронепровода, стойки, суппорта (т.к заржавели и не откручивались), менял шланг высокого давления (обошелся в 6000 р которого пришлось ждать на заказ), начала ржаветь пришлось менять пороги... Ну и так по мелочи. С ней я с первых дней начал кататься на эвакуаторе. Вообщем вспоминать страшно.

Аше
Ааа мечта!!! япы скучные какие то все как матрешки, а в немцах душа есть!
ED ST202 3S-GE FWD AT

монах1973:
Серьёзный японец, это конечно же марк начала 90-х с пробегом 120-130 тыс...

Бортник! Никогда ниговори никогда!
Владеете машиной всего 6 мес. а уже кричите что на японца не сядите.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

оренбург
Видел твою машину в объявпениях.Какой же у тебя двухзонный климат?Зто обычный однозонный климат,а про то что ты думаешь в А-drive раздельно выводиться водитель и пассажир зто раздельный нагрев спинки и сидушки соответственно водителя и пассажира,я зто еще в 2006г проходил.

MVK

Магадан
Серьёзный японец, это конечно же марк начала 90-х с пробегом 120-130 тыс...
Плюсану! Только 120-130 были наверное пару раз смотаны! Автору за БМВ только 5! Красавица!

При чем тут вообще японские машины??????? Я сам недавно на них ездил и ничего плохого в них не вижу. С удовольствием бы купил себе вторую машину именно японского автопрома.

Ну да марк90-х соглашусь оч серьезная машина, серьезнее уже не куда

Сочи
Bortnik:
да нет,не опускайся,уж лучше на бэхе

Bortnik:
Сомневаюсь.Я после 525 2007г взял Инфинити М35х (отзыв есть) ...такого г.. я ранее не видел.Сейчас на япов даже не смотрю.Сейчас взял W212 220CDI и поверь мне E60 на голову выше.Сфотаю и отзыв напишу

Отдельно хочу сказать про одну из японских машин, которую я хотел приобрести до покупки бмв. Рассматривал я Тойота Камри максимальной комплектации r 5 (V 3,5 мощность 277 л.с). Уже конкрето договорился ехать смотреть и забирать машину. Описали мне ее так: 2 хозяина, куплена в автосалоне г. Красноярска, без аварийная езда, обслужена. Вообщем купил он у своего партнера по бизнесу. Ездиет типа только по Абакану (куда я и хотел отправиться). Вообщем были по его словам незначительные косячки по кузову, но она не крашена и не бита... Так вот должен быть у меня поезд Новосибирск-Абакан ночью, приходит от этого продавца сообщение вечером на имейл, что типа в машине показывает неисправность КПП, что он был у мастера и ему сказали, мол КПП в порядке наверное окислились контакты и поэтому КПП стала подтупливать... Я отказался от нее сразу, зачем мне проблемная КПП. Я переписывался с ним неделю, смотрел доп.фото, которые он мне высылал, я задавал ему кучу вопросов и предлагал ему по моему приезду в Абакан сделать диагностику, он был согласен, молчал до последнего, что у КПП есть проблемы. Что бы там ни было, но ехать куда-то "за котом в мешке" мне перехотелось.
Хотя до этого я где-то слышал, что у Камри максимальной комплектации быстро умирают КПП...

Мурманск
Про косячные акпп (причем умирают именно на 3,5л) на камри читал 2недели назад в каком-то журнале.Пишут, что 2,4л надежные камрюхи, а вот 3,5 грешат поломками "автомата". Замена 370тыс О_О - правда или нет, не уточнял, но от прайса охренел(((((
530Хi Е60 пока моя не сбывшаяся мечта! 5ка за 5ку)))

Ну да марк90-х соглашусь оч серьезная машина, серьезнее уже не куда
Святая!!!

Святая!!!
Машина элиты и богов.

Крым
Добрый день.Прочитал Ваш отзыв. Всё мелочи конечно. Есть принципиальный вопрос. Откуда Вы взяли,что расход масла 1 литр на 1000 км. это положено? Кто Вам сказал? Из чего Вы исходите? Если Вам сказали об этом на СТО оф.дил. то включайте в работу свою голову. Простите конечно .Расход масла-это куда оно девается? На улицу вылевается что ли? Надо было на СТО спросить об этом. Если на "Угар" как принято говорить, то что это такое "Угар",пусть бы Вам ответили специалисты. Масло должно уходить в картер, а не угорать. Я не пытаюсь Вас учить ,надо сначала подумать что писать. Простите пожалуйста за замечание. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Читайте хотя бы форумы про БМВ и не задавайте глупых вопросов.

Крым
Ну так ответь те куда масло девается? А не впадай те в амбиции. Форумы БМВ и т.д.

Крым
При желании я могу Вам рассказать куда масло девается.

Спасибо не нуждаюсь. Расскажите кому-нибудь другому.

Крым
Да Вы не обижайтесь. Форумы и созданы что бы делиться проблемами и приобретённым опытом. В амбиции впадать не надо. Это Вас не красит. Ещё раз извените.

коллега-1:
Интересно, как вы через "электронную писанину" понимаете обиды и т.д?! Мне просто не интресно разглогольствовать о том куда у БМВ испаряеться масло. При чем здесь амбиции?! Вы что начитальсь новых для себя слов в словаре и решили блестнуть так сказать? Я согласен на критику, все равно каждый вправе высказывать свое мнение. Опять же это не означает, что я должен со всем соглашаться. У меня есть свое мнение и о расходе масла и о воздухомере и о е 170 л.с и ее базовой комплектации. Просто не хочеться расписывать много.

Воронеж
коллега-1:
При желании я могу Вам рассказать куда масло девается.
Хотелось бы услышать вариант>

Владислав Игоревич:
Ээээ! Что расход масла в BMW в порядке вещей даже на исправном двигателе, это давно известный факт. И дело не в том что баварцы не могут добиться его возвращения в картер)) И даже не в том что картер у них дырявый! А вот куды оно девается??? Я лично не знаю. Но до литра на 1000 - 2000 это норма и не говорит ни о чём плохом, точно. И всё же - куды?Хотелось бы услышать вариант>
Странные,вообще-то,нормы у БМВ,это с их-то высокотехнологичным производством. Ну куда оно может деваться? Два пути всего-либо через маслосъемные колпачки,либо через кольца,в обоих случаях-на угар..Куда ещё?)

gensher 65:
Не знаю, но у большинства владельцев БМВ тоже самое.

Крым
Ребята никого не хочу обидеть. Поверьте- я на М-54 3 июля поменял масло и свечи на СТО в г. Мурмаск. : июля выехал в Крым это 3,5 тыс. Заехал в родительский гараж и произвёл замер уровня масла- расход НОЛЬ! И это при пробеге общем 195000 тыс.грубо. Когда свечи меняли посмотрел колодцы-Везде сухо,состояние свечей -признаков попадания масла нет. Если расход масла 1 литр на ОДНУ тысячу то как никрути масло попадает в камеру сгорания. Как следствие это выход из строя катализаторов,лямда-зондов,кок сование масла в камере сгорания с последующим залеганием колец, этим коксом нарушается хонинговка стенок цилиндров и масло уже на стенках цилиндров не остаётся. Хон и существует для удержания масла чтобы уменьшить трение в паре кольцо-цилиндр. Масло попадает в камеру сгорания правильно пишите и через колпачки , и через вышедший из строя КВКГ, после нарушения хона через кольца. Компрессию меряете она в норме ,а колец нет. Не секрет , что с увеличением пробега расход масла будет увеличиваться. Представьте что при пробеге 50-70 тыс.км расход масла 1 литр на 1 тыс. к примеру так какой он будет при пробеге в 250 тыс.скажем, а большинство посетителей ДРОМА ездят на автомобилях ,БМВ я имею ввиду, которым 7-10 лет и более,это значит пробег реальный от210до 300 тыс.км.и. более.Делайте вывод. Люди себя успокаивают данными оф.диллеров про расход масла. Если расход масла хотябы 300-500 грам на 1 тыс. надо не подливать масло , а бить в колокола: -смотреть КВКГ-цена около 2,5 тыс.рублей. Может быть надо произвести замену колпачков маслосъёмных -цена с работой 10-12 тыс.рублей. В противном случае можно попасть на залегание колец.

Крым

[quote=коллега-1]Коксование масла выше компрессионного верхнего кольца,оседание продуктов горения масла на катализаторе ,лямдо-зондах, в направляющих втулках клапанов -приводит к их загибу ,это и есть" УГАР" Ребята рассудите здраво и удачи при выборе автомобилей марки БМВ.[/quo[quote=коллега-1]Ребя та никого не хочу обидеть. Поверьте- я на М-54 3 июля поменял масло и свечи на СТО в г. Мурмаск. : июля выехал в Крым это 3,5 тыс. Заехал в родительский гараж и произвёл замер уровня масла- расход НОЛЬ! И это при пробеге общем 195000 тыс.грубо. Когда свечи меняли посмотрел колодцы-Везде сухо,состояние свечей -признаков попадания масла нет. Если расход масла 1 литр на ОДНУ тысячу то как никрути масло попадает в камеру сгорания. Как следствие это выход из строя катализаторов,лямда-зондов,кок сование масла в камере сгорания с последующим залеганием колец, этим коксом нарушается хонинговка стенок цилиндров и масло уже на стенках цилиндров не остаётся. Хон и существует для удержания масла чтобы уменьшить трение в паре кольцо-цилиндр. Масло попадает в камеру сгорания правильно пишите и через колпачки , и через вышедший из строя КВКГ, после нарушения хона через кольца. Компрессию меряете она в норме ,а колец нет. Не секрет , что с увеличением пробега расход масла будет увеличиваться. Представьте что при пробеге 50-70 тыс.км расход масла 1 литр на 1 тыс. к примеру так какой он будет при пробеге в 250 тыс.скажем, а большинство посетителей ДРОМА ездят на автомобилях ,БМВ я имею ввиду, которым 7-10 лет и более,это значит пробег реальный от210до 300 тыс.км.и. более.Делайте вывод. Люди себя успокаивают данными оф.диллеров про расход масла. Если расход масла хотябы 300-500 грам на 1 тыс. надо не подливать масло , а бить в колокола: -смотреть КВКГ-цена около 2,5 тыс.рублей. Может быть надо произвести замену колпачков маслосъёмных -цена с работой 10-12 тыс.рублей. В противном случае можно попасть на залегание колец. Почему моторы М-50 на е-34 этому не подвержены? КВКГ другой. Термостат открывается грубо на 80 с небольшим граусов. На N-52 около 100 градусов. Масло нашего розлива просто не выдерживает таких температурных нагрузок , что приводит к его коксованию. Сюда можно отнести и качество нашего топлива. Я ВОТ О ЧЁМ ГОВОРЮ, а не гну пальцы,как многие считают что я не могу запомнить слово АМБИЦИИ. Хвалиться не буду ,но у меня высшее техническое образование . Специальность-энергетические устаноки. В частности - Ядерный реактор. Он посложнее чем двигателя БМВ. Простите меня ребята просто достало , что пишут цифры и их не ергументируют.[/quote]
Профиль вашей работы не связан как я понял с автомобилями, а тем более с БМВ. Вы бы это немецким инженерам написали, интересно, чтобы они вам ответили... При чем здесь ваш атомный реактор, совсем разные вещи. Вы подчеркиваете ваше образование, будто тут одни дебилы сидят неграмотные. По вашему если у человека новый автомобиль из салона и он расходует масло, это значит ему хана? Тогда почему после смены масла на другое например (у меня сейчас пробег больше 250000 тыс км, около 4000 км назад я поменял масло, (залил другой марки, не ту что заливал бывший хозяин), масло подъедено где-то грамм 200-300). Вы говорите, что чем больше пробег, тем более она его хавает. Тогда почему у меня пробег стал еще больше, а масло убавилось меньше? Почему тогда бмвэшные двигатели считаются "многомиллионниками" ?

коллега-1:
Я описал свои соображения и не более основанные на определённом опыте эксплуатации. Я в своих отзывах от декабря месяца писал что это не догма , а логические рассуждения. Конечно при пробеге в 250000 км. не стоило бы лить масло ...0 W30 ,а к примеру 5W... Я например не знаю какое масло предидущий хозяин лил. Я тоже задавался вопросом как и Вы. Это что получается что в БМВ дибилы в конструкторском отделе или все мы? Да нет конечно.Не мог понять. Милионник реальный у автомобиля БМВ это М-50 при эксплуатации в наших условиях. Новый автомобиль выпущенный в Германии на родном масле залитым на заводе может пройти порядка 80 тыс.км без замены.Хотя и оповещения о сервизном пробеге присутствуют.Фирма купила подержанные е-60, с пробегом в 80 тыс.грубо.Начали менять масло , а там чуть ли не гудрон. Вопрос: когда залито?Ответ: на Заводе. При этом расход масла -НОЛЬ. Сейчас потенциальных миллионников-нет. Идёт обычная гонка на изготовление товара,не только в автомобилестроении,а и в других отраслях тоже.Всё новое ,высокотехнологичное менее долговечное. У меня до БМВ был Опель омега-Б-1995 года. Я попал на залегание колец. Двигатель делал сам,поэтому в полной мере осознаю что такое угар масла и к чему он приводит. Я когда вытащил поршня я одурел,клапана тоже менял из 16- 6 штук. Двигатель был 16 кл. Экотек. Произвёл замену всего и продал через перекупов. Ну ,а двигателя БМВ Вам не тремонтируют как Вы понимаете.Я не гну пальцы , а хочу ребят предостереч от легкомысленного отношения к расходу масла, сохранить им кошелёк хотя судя по всему это не моё дело. Если на новом двигателе присутствует такой расход к примеру,то мы не знаем какими кольцами комплектуются поршни на заводе. Эта партия автомобилей такими , а эта партия автомобилей другими это к примеру. И к примеру вторая партия оказалась не кондиция-из другого материала. Сейчас это кот в мешке. В фирме БМВ сейчас работает очень много юристов, это чтобы не менять двигателя по гарантии. Читал про АУДИ А-6, тут на дроме. Новый с приличным расходом масла . Произвели дефектацию стенок цилиндров -задиры. Вот откуда они? Поэтиому слепо верить в мануилы диллеров не стоит. Ну и от себя. Ядерный реактор говорю сложнее ДВС, я дизелей корабельных поремонтировал будь здоров. Этим хочу просто сказать , что я понимаю о чём пишу. Это тоже ДВС. Это тоже самое в целом ,что и автомобильные двигателя,разница не большая в принципе. Вы поменяли масло-расход уменьшился. При 250000 поменять колпачки маслосъёмные и его не будет вообще. Каждый двигатель надо рассматривать отдельно,и в целом ,учитывая все возможные варианты. Тем более что поменять колпачки без съёма головы не дорого. В противном случае задубевшие колпачки как не странно ,не смейтесь, сотрут шток клапана и менять придётся и клапана. Удачи в эксплуатации.
Как бы там ни было меня и двигатель моей машины ничего не беспокоит. Я за свою машину уверен, обслуживаю ее добросовестно. История ее обслуживания у предыдущего хозяина мне известна. Поэтому лазить в двигатель я не собираюсь.

Крым
Простите ,честное слово не могу вставить фото,хоть убейте. Я обязательно вставлю. Машина серого цвета, с чёрной кожей. Да как Вам сказать. Почему похоже на монолог-потомучто я писал в декабре ,а приехал к родителям и не могу залесть в свой отзыв, пишет комп, что то логин не так , то ещё что.пришлось перерегестрироваться. Почему пишу к себе то, что пишу и Вам может кто из прежних собеседников прочтёт. Удачи в эксплуатации.

Ставрополь
Езда на БМВ хороша до определенного момента, пока не начнут вылазить косяки с движком. А они появятся это 100 процентов. И тогда ремонт будет выходить несколько десятков тысяч рублей. Охота играться в машинки покупай немца, хочешь ездить без проблем покупай японца. ИМХО

Ev026:
Так все говорят у кого японцы. Начитаются баек про БМВ, а потом всех этим "лечат", что типа и движки то в бмв сыпучие, ошибки то удалить 1000 рублей стоят, что типа каждый день она новый сюрприз приподносит. У одного двигатель полетел так теперь только об этом и говорят. Это всего лишь утешение себя на мой взгляд. Я никого не хочу обидеть, я сам ездил на японце и был доволен, потому что я не знал, что немцы лучше.
Вот когда у меня Атенза была стоимостью 380000 , я чуть ли не каждый день с ней катался на эвакуаторе, тратил бешеные деньги на нее, потому что она каждый день "сыпалась", суппорта и те сгнили, кузов гнил, ролики натяжилитя ремня отваливались по дороге (на трассе), ремни менял раза 2-3 точно, чашка стойки брякала, даже описывать этот ужас не буду... А у кого-то она так не ломалась... Просто бывший хозяин этой Атензы была по документам женщина, а по доворенности был мужчина молодой. Так кто бы ее обслуживал?! Вообщем они на ней покатались и продали, когда она ломаться начала. А я ее всю сделал, довел до идеального состояния и продал. Видите людям повезло, т.к в ближайшие несколько лет они могут ездить и не беспокоиться. Также я взял эту БМВ. Мне она тоже досталась обслуженная, я лично очень доволен.

Bortnik:
Почему тогда бмвэшные двигатели считаются "многомиллионниками" ?
Кем именно они таковыми считаются? Сказочниками? Писателями-фантастами? Слесарем дядей Всей из близлежайшего колхозного быдлосервиса?

Крым
Написали в коментариях, что хочешь ездить без проблем покупай японца, если охота играться покупай немца. Разницы нет при больших пробегах что на японце,что на немце. Одному новую дай так он всю жизнь отъездит без особых затрат ,а другой упорет новый аппарат за год-два. Так , что так говорить не следовало бы. Возьмите таййоту Камри. Я лично говорю про Камри,Авенсис ,Короллу т.к. живу в Европейской части,так к 250 тыс. тоже надо делать обслуживание двигателю. Ремни ГРМ еслт таковые присутствуют тоже надо менять при 80-120 тыс. в зависимости от марки машины. Если там цепи ,то немецкие цепи более долговечные, чем скажем на Мазде,не беру джипы.Разговор только за легковые машины. Японские машины не лучше немецких в смысле материалов отделки салонов к примеру. Я сейчас не говорю о машинах которые производит Япония для своего внутреннего рынка, а о тех которые предлагаются нам через торговую сеть. Если порвётся ремень ГРМ вовремя не поменянный то загнёт клапана как на немце, так и на Японце,т.к. сейчас все двигателя 4-х клапанные в основном, могут быть трёхклапанные -Мерс,питиклапанные фольксваген,Ауди к примеру. И так во всех узлах. Поэтому говорить о более надёжных Японских машинах так огульно тоже не стоит.

краснодар
ушла пить чай

Точкааа:
ушла пить чай
это важная информация.

коллега-1:
Вообще надо машины рассматривать каждую по отдельности. Нельзя сравнивать просто авто, марки и т.д, есть еще и хозяева, которые чинят свои авто в гаражах у некого дяди Пети, или сами начинают лазать без специальных знаний в "нутро" автомобиля. Многие просто экономят на обслуживании, или например заливают бензин АИ 92 (а потом удивляются, че это с движком случилось...). Я например даже в Аллион и Тойота Премио заправлял либо АИ 95, либо АИ 98 (конечно 95-ым чаще). АИ 92 я заливал только в Мазду Фамилию и все (мазду Фамилию я купил б/п у знакомого в 2007 году, продал в 2010, знакомому. Так он до сих пор на ней ездиет и нарадоваться не может, а машине уже 11 лет!).
Даже перед продажей авто, если масло уже подходило к замене, я его менял (понимал, что это все-таки как не как моя недвижимость на колесах), а многие так не считают...

Крым
Полностью сейчас с Вами согласен. Вот видите ,мы всётаки с Вами пришли к единому мнению и как не суди оно верное. Удачи Вам.

напишу вам кратко о тех авто которые у меня были, для ясности и т.д.
Как я уже говорил у меня Была Мазда Фамилия 2001 г.в (пригнана знакомым с Владиостока в 2007 году. В 2010 году я ее продал другому знакомому. Он на ней ездиет 2 года и нарадоваться не может, продавать пока не думает (вот что значит мое добросовестное отношение к недвижимости, я тогда вообще с нее пылинки сдувал, даже продавать жалко было)).
Далее я купил мазду Атензу 2003 г.в V 2,0 л 144 л/с. По началу был рад очень (комфортная, экономичная). Далее она "посыпалась". Я на ее обслуживание за 1 год отдал порядка 100000 рублей. И это правда, на нее запчасти дорогие на самом деле. Взять ролики натяжелителя ремня - цена 5500 дальше расписывать стоимость ее запчастей я не буду, т.к пытаюсь вам сказать о отношении людей к авто. Я сделал эту Атензу и продал, потому что я ее реально уже боялся. Несколько курьезов произошли на трассе (могло случиться ДТП, это когда у нее ролики внезапно отвалились зимой в -35). Далее вернее когда была эта Атенза я купил вторую машину, тоже Мазда Атенза только V 2,3 178 л.с вот у нее был кожаный салон, правда внутри царило свинство (хозяину едва 21 год). На двери была небольшая царапинка. В остальном машинка ИТС. Я купил и честно за 2 месяца я в ней вообще не разочаровался. Продал молодой паре , которые не проездив где-то несколько месяцев - разбили ее ( фото уже разбитой машины за 200 тыс.рублей я случайно увидел на дроме (я им ее продал за 410000 (хотя хотел 440000, но у них больше денег не было...)). Кстати отзыв об Атензе имеется здесь на дроме.
Далее я купил Тойоту Премио (2003 г.в V 1,8), светлый салон с вставками под дерево. До этого у нее был тоже молодой хозяин (20 лет). Вообще были битые 2 крыла (правда сделанные оч хорошо), в салоне где лобовое стекло обивка была вся то ли порезанная, то ли исцарапанная. Как в дальнейшем оказалось у нее еще и сдохший аккум был. Вообщем поехал я на ней домой, когда купил, заехал по дороге в магазин. Машина немного постояв, впоследствии не завелась (пришлось "прикуривать" от другой машины). Пока я ехал домой по трассе (а время было уже где-то 23:00), вдруг внезапно погасли все огни и машина остановилась по среди трассы без света фар и т.д. Естественно она не ехала... И тут мчиться фура... Я НЕ ЗНАЮ КАК У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, НО Я КОЕ-КАК СВЕРНУЛ НА ОБОЧИНУ. Только я свернул тут же мимо пронеслась та самая фура...
Далее я сделал ей сигналку, тонировку, кстати там даже магнитофон сенсорный не воспроизводил музыку, потому что они ее устанавливали сами и че то там не так сделали. Продал ее человеку в автокредит, спустя 1 месяц моего владения ей.
Затем я купил Хонду Торнео 2002 г.в, V 1,8, цвет серый (оч красивый), тонирована по кругу. Вообщем у нее было битое крыло (сделано не очень...), ну это пустяки по сравнению с тем, что мне пришлось увидеть в дальнейшем... Вообщем когда я ее покупал на ней были чехлы (я даже значения не придал, а зря!). Решил я снеть эти чехлы к чертовой бабушке, но обнаружил, что обивка сидений и обивка дверей вообще разная, а заднее сидение вообще было порвано в хлам, там даже зашивать смысла не было. Пришлось одеть назад чехлы... Далее начала барахлить КПП, я сменил ей масло (отдал 5500). Но ничего не изменилось, временами она тупила. Решил я ее продать пока не поздно (вообщем-то я итак не собирался ее оставлять, на тот момент я добивал нужную сумму для нормального авто). Вообщем начали ее у меня смотреть (когда дело дошло до того что человек решил ее завести, она вообще не подала признаков жизни, фары и те не горели...). Т.к человек был в ней реально заинтересован, у него приехали знакомые на авто и мы переставили аккумы (никак), вообщем как мы не пытались-все без результата. Пришлось мне звонить на сервис (время было уже 21:00) естественно никто не работал, один все-таки откликнулся (ранее обслуживал у них на сервисе Атензу), приехал он на своем Марино и укатил машину на сервис, там мы ее оставили на несколько дней. В итоге я отдал 4000 рублей. Говорят якобы проводка замкнула... 3 месяца я ее не мог продать... Продал дешевле чем покупал парням из Иркутска. Они уехали довольные вроде...
Далее я купил Тойоту Аллион 2004 г.в, V 1,8. Эта машина была идеальна как внешне, так и внутренне. Правда масло было не меняное, я сразу поменял масло и воздушный фильтр. Единственное я сам лично зацепил бардюром бампер, но этого никто даже не заметил, т.к в остальном она была идеальная.
Далее я выбирал Камри (между 2006 и 2007 г.в V 3,5). Но разочаровался, когда узнал, что на одной из них (в смысле которую я выбрал) уже барахлила АКПП... Так же рассматривал Теану, но мне она внешне не нравилась (передняя часть авто), рассматривал Хонду Аккорд, но обзвонив кучу и пересмотрев не меньше, я был разочарован, там были такие косяки... (я рассматривал Аккорда от 2007 г.в). Рассматривал также Авенсиса (но тоже че то не понравился), Мазда 6 так это вообще еще тот ээкземпляр, ни одной нормальной не увидел, все ушатанные (коробки и двигатели, а год то был 2008-2009...).
А потом я купил БМВ. БМВ как я уже говорил мне досталась из-под одного хозяина, Новосибирская (т.е каталась только по сибу). Вообщем выбором данной марки я доволен!
P/S Я написал это для того, чтобы было понятно, что есть люди которые следят за авто, а есть которым вообще по фигу. Взять даже фамильку 2001 г.в и Хонду Торнео 2002 г.в, на первой можно ездить и ездить, а вот на хонде... Хотя можно этого же года встретить фамильку уже со смененым движком и кучей всяких неполадок... Так что не надо никогда сравнивать все машины или обобщать (хозяева то все разные)... Например лично знаком с такими людьми, которые регулярно попадают в мелкие ДТП, а потом ремонтирывают в шаражкиной конторе (так дешевле и очередей по записям тоже нет).

Крым
Я Вас понял. Простите меня Вы что думаете про АКПП и её обслуживание на Вашем БМВ? Я бы Вам мог высказать своё мнение по этому поводу если оно Вам интересно. Поверьте мнение обоснованное. Просто я вижу что Вы сталкивались с проблеммами в АКПП предидущих "неубиваемых" японских автомобилей.

коллега-1:
Если хотите можете написать свое мнение, ничего против не имею.

Крым
Хорошо. Я подготовлю так сказать доклад. Вы завтра с работы придёте и он будет у Вас на страничке Вашей. У Вас поди уже глубокий вечер.

Крым
Он у меня в прошлом отзыве есть,просто надо подкорректировать . Что бы более последовательно было,а не сумбурно.

коллега-1:
У нас полночь. А вы сами реально откуда и что у вас со временем?

Крым
Вообще я из Мурманска,но сейчас у родителей в Крыму. Я молодой пенсионер , но невыездной по итогам моей бывшей работы. Мне даже в выдаче загранпаспорта временно отказали, а так бы я уже мотанул в Германию за аппаратом. Надоело в Мурманске. Уехал в Крым.

Крым
Вы уже оказывается читали про то почему я менял масло в АКПП. И дали свой коментарий-Зачем пишите вас же никто не спрашивает. Это была моя периписка с Вашим земляком он зарегестрирован под именем Декра Новосибирск на чёрной БМВ 7 серии. На сайте для 7 серии. Машина сфотана с зади.
Вы всё равно между собой общаетесь с друзьями по поводу машин,поэтому будет полезно в целом. Мнения разные бывают. В спорах рождается истина. Прочтите не поленитесь.
И так.Если исходить из данных завода изготовителя то масло в АКПП БМВ в частности е-60 залито на весь срок службы, то ясно что его менять не надо. И если рассмотреть сервизную книжку то мы там не увидим даже упоминания о АКПП. Значит оно не меняется. Но давайте пытаться рассуждать.Поймите без рассуждений никак. Я лично считал,что гарантия на автомобиль БМВ действует 3 года. Меня как-то поправили ребята в отзывах, что не 3 года,а немец даёт 2 года.Гарантийный срок может быть увеличен я не помню до скольки ,но с пробегом не более 50 тыс.км. в год. Я это не проверял,т.к. это не столь принципиально. Одним словом,как бы там ни было с окончанием гарантийного срока сервизную книжку можно выкинуть, она силы юридической не имеет. Если какойто узел выйдет из строя по любой причине ,то будьте любезны за свои средства. При выходе гарантийного срока все рабочие среды агрегатов подлежат ЗАМЕНЕ. Рессурс рабочих сред ( масло ДВС,АКПП,редуктора заднего моста , смазка приводных валов, ГУР,фреон в кондиционере и т.д.) может быть продлён при определённых условиях. Условия-это отбор проб этих сред из своих картеров на анализ .Анализ производится спец. Лабораториями с выдачей заключений о том ,что среды по своим характеристикам соответствуют спецификации завода изготовителя этих сред. В противном случае однозначно-замена. Это такие правила в технических агрегатах государственного назначения и поверьте не только в России,но и за рубежом, в Германии в частности. При эксплуатации гос. Техники это строго отслеживается -поверьте. Автомобили это частная собственность и на неё внимания не обращают и правила такие не распространяются. Поэтому мы не знаем какое масло по качеству своему находится в наших АКПП. Немец отвечает за 2 года-всё. Наша страна находится в тяжёлых климатических условиях- большие перепады температур. Это приводит к образованию конденсата в картере АКПП и «обводнению» спец.продукта., что в свою очередь снижает качество спец.продукта АКПП. Я например в двигателе менял масло при пробеге на нём 3 тыс.км и 5 месяцев машина стояла,я был в командировке. Пришлось сливать и заливать новое. На нашем СТО мне сказали –МОЛОДЕЦ. Это без подколок. Масло в АКПП это по простому. В каталогах оно идёт как спец.продукт.На рынках торговцы разными маслами имеют каталоги,там написано-спец.продукт. И они не скажут что это –как правило. У Вас скорее всего ,написано на канистре ёмкостью 20 литров, М 1375.4 тип Вашей АКПП 6НР19,но на канистре тип 6НР26, это одно и тоже только ---19 это для АКПП с двигателем от 2-х до 3-х литров,а ---26 это с двигателем свыше 3-х литров,но оно такоеже в целом. Фирма ШЕЛ пишу нашим «языком». Марка масла BMW(OIL) #832 201 42516. Номер масла указан на поддоне. Так вот, я отвлёкся. Как Вы понимаете никто анализ масла из АКПП не производит.Если где скажите ещё и засмеют. У моего племянника была до недавнего времени е-60, 2 литра 170 сил как Ваша. Машина Германского производства. Продавалась новой в Москве в Автопорте. Это диллер на пятницком шоссе,на самом выезде из Москвы. К нему попала с пробегом 157 тыс. Он тоже летом в отпуска гонял в Крым. И при высоких температурах на улице у него начал появляться сигнал- шестерёнка,и при переключении машина стала дёргаться.При снижении скорости передачи должны переключаться в автомате с 6 и до2. 1-я это пониженная.Так у него снижалась только до 4. В ручном режиме всё нормально. Что делать? Произвели замену масла на 200 тыс.км.и забыли. И если почитать отзывы и коментарии к отзывам, то таких примеров много. Я на е-39 менял сальники коленвала. Задний меняли и снимали коробку,хорошо была ручная. Туда масла от 1,1 литра у 2-х литровой и до 1,3 литра у 530 кажется. Ну заодно и заменить масло в АКПП если уж сняли, хотя тоже на весь срок залито. Слили масло так вместо 1,1 литра слили если грамм 600-650 это хорошо. Вопрос –куда делось? Как Вы понимаете никто за уровнем не следит. Меняют только фильтра, масло моторное и всё. И что там было залито я имею ввиду что там осталось по своему составу одному богу известно. Делайте вывод. Ваш земляк Декра на 7 серии уверял всех,что можете менять если деньги девать некуда, но обосновать с технической точки зрения не мог как я не пытался его просить об этом. Когда у родственника меняли масло то сняли поддон.В поддон встроен фильтр,на е-39 фильтр меняется поддон нет,так там стоит 2 магнита для сбора механических частиц из спец.продукта. Если рассмотреть конструкцию поддона то видно ,что масло в «мозги АКПП» на своём пути не менёт пройти через фильтр и магниты. На магнитах обоих был сантиметровый по толщине налёт маслянного мха. Это выработка элементов АКПП. Сам фильтр забит. Сетка фильтра очень мелкая, и как Вы понимаете вся забита элементами распада спец.продукта. Мне ваш земляк и говорит, что магниты для этого и стоят.Я это понимаю. Но на магнитах мох маслянный и как Вам известно силы магнитные распространяются не до безразмерной величины.И с определённого растояния магнит перестаёт действовать и его присутствие становится бесполезным. Так как фильтр хорошо забит,то как Вы понимаете увеличивается перепад давления на этом фильтре,то есть давление перед фильтром прежнее,а за фильтром падает со временем и со временем может стать нулевым,т.е. не пропускать масло со всеми вытекающими последствиями. Надо понимать , что масло, или спец.продукт не принципиально как назвать, по мимо того что смазывает,оно в большей степени охлаждает элементы АКПП.А если там от состава спец.продукта ничего не осталось? И температура в коробке будет расти всё просто как божий день. Железу мало что будет,более опасно для электроники АКПП которая в основном выходит из строя. Почему я говорю про перепад на фильтре?Потому что показателем исправности фильтра( его чистоты к примеру) является разница давлений в полостях до фильтра и после него. Если фильтра нет то, или он порван,перепада не будет, если он забит, то перепад будет больше чем надо. Вы можете спросить, а какой он должен быть на наших АКПП? Не знаю. Это уже не важно,мелочь и при желании большом можно узнать,но мы его всё равно померять не сможем.. Я пишу о принципе.Вот и думайте надо менять масло в АКПП или нет. Ради бога я Вас не за что не агитирую,и не ищу свободные уши,просто хочется довести до ребят свои соображения. Не когда не забывайте , что наши отзывы читают люди которые может что либо для себя полезного узнают . Так же им это поможет при выборе авто. Вы скажите ,что это и остальные масла и смазки надо менять. Логично. Но взять к примеру задний мост,то там нет элестроники-одно железо. Работает мне кажется в более щедящем режиме чем двигатель скажем в температурном отношении я имею ввиду и остальное тоже( приводные валы и всё такое).
Спец.продукт идёт в таре по 20 литров. Это на одну заправку.Объём Вашей АКПП где то 9,5 литров. Приезжаете на СТО. Вам сливают масло сколько сольётся. Меняют поддон. Заливают столько сколько слилось и Вы уезжаете.Проезжаете определённое колличество километров. Приезжаете на СТО и Вам снова сливают масло.Поддон уже не меняют и заливают снова столько сколько слилось. Вы снова уезжаете и через определённый пробег снова приезжаете и Вам снова сливают и заливают последний раз . И вы уезжаете. Замена осуществляется методом частичной замены. Это в оригенале. Почему немец так даёт это?Немец гарантирует,что при таком способе замены не произойдёт возможного,подчёркиваю-ВОЗМОЖН ОГО вымывания отложений продукта из трубной системы АКПП и эти отложения не поподут в «мозги» АКПП. У АКПП есть свой радиатор. Он находится в районе нижнего угла с левой стороны основного радиатора. Мне меняли по другому. Я описывал в своём отзыве отдекабря месяца как меняли в деталях. Все цены указал. Ваш земляк на 7 серии сказал,что это убийственно. Но я повторюсь , что он видимо не знаком с конструкцией поддона АКПП. Он пишет что работал на СТО в Германии. Я не стал его обижать вопросом –Кем работал? Ну наверное не мастером по приёму машин ,а так –слесарем и т.д гайки крутил одним словом.Сервис в Мурманске превосходный. Там очень грамотные ребята и если бы был хотябы минимальный риск мне бы этого не делали. Немец есть немец и всё просчитывает. Если там хороший спец.продукт то и отложений в трубных системах АКПП не будет.
Где то на форуме было мнение по этому поводу,что необходимо промывать тракт АКПП-радиатор АКПП-АКПП. И мыть надо сольвентом противотоком и всё будет окей. И это писал человек с техническим образованием как он говорил. Я промолчал тогдаМне кажется что он погорячился. Мыть можно,но только тем что должно там теч. Я понимаю ,что человек имел ввиду что сольвент видимо нейтральная среда.,а мы не знаем какой там рН. Пе Аш-это показатель который характеризует кислотность среды: Есть среды :Кислотные,щелочные и нейтральные. Вот в кратце по АКПП всё. Если Вам интересно как меняли масло в АКПП мне то это в моём отзыве от декабря месяца. У меня к стати оно оказалось меняным и до меня. Определил по косвенным причинам у же когда сняли пыльник. Да Ваш земляк говорит , что дешевле взять оборотную АКПП если что. Короче. Оборотная АКПП стоит порядка 9-10 тыс.долларов.Это даёт Экзист. Есть рекламма что цена 95 тыс.рублей с маслом и установкой. Но это на обмен. Я думаю, что Вы приезжаете на СТО . У Вас снимают Вашу АКПП и отправляют. Предварительно договор юридический и всё такое. И только после того как она куда-то придёт те отошлют, новую так сказать,а Вы сидите дома я не зню сколько и ждёте свою АКПП,а Ваша машина на СТО в разобранном виде. И при нашем бордаке Вы не знаете где ловить эту АКПП свою. Может я сгущаю краски. Если она на ходу,то легче выехать в Германию и там поменять. Это если придётся. Поэтому то,что народ считает что у БМВ обслуживание дорогое то они правы. Только не осознают в полной мере. Прикинте по замене масла в АКПП. Я в своём отзыве указывал все цены. Это к примеру если предётся сальник АКПП менять, я не считаю что это ремонт АКПП, но масло придётся менять Но это так для общего развития. Вот коротко моё видение этог вопроса.

Крым
Мой сосед по отзыву нынешнему-пилот из Питера фото -чёрная 530 е-60. Пишет , что ему меняли мехатроник. Я спросил что сказали на СТО конкретно, и какая причина выхода его из строя.Жду может ответит.

вот ведь не обламывает такие поэмы писать

Крым
А чего писать как она едет,или выкладывать кучу фото. Все знают что она едет хорошо и не удевить некого фотками. А вот полезноле что-то узнать для себя это и есть обмен опытом.

вот ведь не обламывает такие поэмы писать
Невыездной писатель..))))

Решил посмотреть на состояние свечей, но не знаю где они находяться...
Может, если кто знает подскажет так сказать.

Крым
Надо снять крышку где надпись БМВ.под маленькими крышечкаи 2 болта. Затем там стоят 6 штук катушек. По одной на цилиндр. Они на защёлках. Они демантируются и дальше свечи. Колодцы глубокие. Лучше на СТО. Последняя свеча выворачивается трудно т.к к ней шибко не подлесть и у Вас может не оказаться подходящего набора ключей. Удачи.

Крым
Крышка на моторе котораяя я имею ввиду.

Я инструкцию посмотрел в инете. Конечно муторно очень...

Крым
На Сто это 15 минут. Все свечи осматривать не обязательно. Хватит 2-х-3-х. И всё станет ясно. Удачи.

Спасибо.

Машина что надо, а с электроникой там намудрили сильно.
Мой совет: не лить ни кастрол ни оригинал.

Крым
А что лить как Вы считаете?

У моего знакомого произошла неприятная история с БМВ 525 е60 2005 г.в. При пробеге почти в 150000 км он сталкнулся с ремонтом АКПП... Заменили мехатроник и насос КПП. Интересно в чем причина ремонта.

Крым
Что говорят те кто ремонтировал? Тамже все "спецы"крутые. Не скажут они ,плтомучто не знают,мне так кажется. Изготовитель же даёт,что она не обслуживаемая практически.

коллега-1:
Ничего толком не знаю. Знакомый мне не друг, поэтому подробностей не знаю. Ремонт вышел: 17000 насос, 50000 ремонт АКПП. Жидкость покупал почему-то 12 л по 950 рублей.

Крым
Потомучто объём АКПП около 10 литров. Из-за ремонта и цена такая,если брать просто для замены спецпрдукт у них,то и цена будет выше в 2 раза.

Крым
Видите что,на мой взгляд, мехатроник есть мехатроник.Там присутствует и электронный блок. Но насос маслянный это обычное железо. Как скажем масляный насос двигателя. Вот железо из-за чего могло выйти из строя? Мне кажется , что сейчас никто не скажет причину выхода из строя насоса и возможно как следствие мехатроника. Спец.продукт слит. И что было залито неизвестно.

коллега-1:
Из-за чего по вашему мнению может навернуться мехатроник?

Крым
Я не электронщик и не мастер по ремонту АКПП данного типа,но мне кажется ,что мехатроник может выйти из строя по многим причинам это: и возможные броски напряжения в электросистемах всего авто,но генератор цел, и из-за повышенной температуры спец.продукта в АКПП т.к.нет должного охлаждения этого спец.продукта в радиаторе АКПП(может радиатор в грязи, мусоре и т.д),и по причине низкого уровня спец.продукта в АКПП т.е. причин много, и из-за того что спец.продукт растерял свои качества. Ведь спец.продукт АКПП не только смазывает сколько охлаждает и управляет (сжимает фрикционные элементы своим давлением которое создаётся маслянным насосом АКПП,который тоже вышел из строя. Железо погло выйти из строя только по двум на мой взгляд причинам- Спец.продукт низкого качества (отработал спец.продукт своё) и второе низкий уровень спецпрдукта в АКПП. Железо есть железо оно очень надёжное. Я не пессимист ,но может на насос его как принято сейчас говорить просто развели?

коллега-1:
Вполне возможно, что насчет насоса его развели и в этом нет ничего удивительного.
Как-то знакомые рассказывали, как одного владельца инфинити FX45 сервисмены (дилеры) развели почти на 200 тыс. рубл. Причина установлена так и не была (не помню точно, что у него там произошло), он поехал на другое СТО, там ему устаранили неполадки за 7000 т.р, а то что там ему дилеры делали неизвестно...

Фотографии посмотришь - такое ощущение, что 5-я серия покупалась по грунтовкам ездить. :)
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

ну а че зачетная тачка....
автор крут!!!! типо!!! на япа не сядит, ну че удачи!

З.ы. ну япы, которые у тебя были конечно с бмв не сравнятся....
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

нормальные фото

gnidodav:
у всех свой причуды.)

бмв класс!!!!

Была такая у коллеги. намучался он с ней...Чуть ли не каждый день ездил к ОД какие-то ошибки исправлять на сканере.Сейчас купил новый GS.теперь, говорит, на немца никогда не сяду.Автору удачи.Ему она пригодится.

Эраст Петрович.:
Ясень пень, что такая машина требует должного ухода. Мне видимо повезло, что бывший хозяин, реально обслуживал машину. За год (а я на ней езжу год), я ей ничего не делал. Ошибки просто так тоже не вылетают, единственно, что по спущенным шинам или если лампочка отработала. Скоро поеду в сервис, посмотрим, что там нужно менять за исключением масла и фильтров.

По сибирским полям на баварском коне - красота)

Правильно, не садитесь на японца - они скуучные. Ничего не глохнет при резких поворотах руля, все сервисы знают, что с ними делать в случае чего - тоска зеленая!
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Понравились камменты "коллега-1", много подчерпнул...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Negative:
Если б я не ездил на японцах, то промолчал. Но увы японцы, которые были у меня - мне хватило.. . Да кстати в сервисе где я обслуживаюсь, заметил как-то лексус GS 300, так на его ремонт хозяин авто выложил 15000 рублей. не могу сказать, что япы "скучные".

Negative:
Ващще ужас! Ездишь два года меняешь только масло и продаешь потом за ту же цену. Скукота!)))

Полста четыре
"В дальнейшем собираюсь покупать БМВ и только ее. На японца точно никогда не сяду. "

)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))
Блин, увижу ли я когда-нибудь отзыв о БМВ, в котором не будут упоминаться японцы?

Эраст Петрович.:
Подскажите, пожалуйста, какие ошибки на БМВ Е60 требуется сбрасывать с помощью сканера у дилера? Мне с таким ни разу не приходилось сталкиваться.

Sergej64:
Cам-то понял, что спросил?

A2:
Cам-то понял, что спросил?
Пояснить?

Орск
Ошибки, которые требуется обнулять через сканер у дилера, ни разу не видел.

Sergej64:
Как-то не интересовался.Машина не моя.Проблемы не мои.Просто спустя год у человека полностью поменялось отношение к автомобилю.От восторженного до негативного.Возможно просто не повезло с экземпляром.Хотя когда брал еще на гарантии была.

Эраст Петрович.:
Я спросил без какого-либо подтекста. За время эксплуатации, с ошибками, которые потребовали бы вмешательства сервиса со сканером, ни разу не сталкивался. Обо всех проблемах машинка сообщает сама.
С Аккордом один раз ездил в сервис, машинку потряхивать начало, чек загорелся. Как сказали в сервисе - дословно:"Множественные пропуски зажигания во всех цилиндрах". Предположили, что заправился некачественным бензином.
Самый большой недостаток для меня в моем БМВ - это жесткая низкопрофильная резина, доставшаяся мне от прежнего хозяина и отсутствие хороших дорог.

)))))))))))))))))))))))))))))) ))
Это у всех так бывает)))

Sergej64:
Все ошибки, которые диагностируются в Е60 высвечиваются на мониторе. Причем не в виде значка, а указывается конкретное нарушения или отклонение от нормы. Сервисные сообщения: интервал замены тормозной жидкости, масла, замены тормозных колодок, свечей зажигания, воздушного фильтра можно обнулить с помощью сканера или же через сервисное меню бортового компьютера - посещать дилера не обязательно.Сообщения о низком уровне жидкостей, перегоревших лампочках и т.п. обнуляются сами при устранении причины - перегорела лампочка в габаритах или в противотуманках - загорелось сообщение, поменял лампу - сообщение исчезло.Ошибки, которые требуется обнулять через сканер у дилера, ни разу не видел.
Любые ошибки снимаются не обязательно у диллера, а на СТО где есть специалист с ноутбуком скажем и програмным обеспечением на е-60 в часности. Все ошибки, снятие клеммы аккумулятора по любым причинам и другие запоминаются БУ, о чём сигнализирует символ -восклицательный значёк в ораньжевом треугольничке на табло где информация о том в каком режиме находится АКПП. Этот значёк самому не снять.

коллега-1:
Ты в Е-60 хоть сидел?Снятие клеммы АКБ сигнализируется ошибкой стеклоподъемников и еще какой-то мутатенью,достаточно опустить каждое стекло до щелчка и вывернуть руль вправо-влево до упора и все ошибки пропадают.

24091975:
За БМВ пять машина класс, смотрится дороже, отзыв молодого пенсионера +100500, не обслуживаемые коробки миф и провокация, угар масла отожгли бгг. Раньше в нулевые слышал про допустимый расход 1000мл на 1000км пробега, но по-моему речь шла о ушатанных, изношенных движках (по немецки типа после 150000 км пробега) большая цена ремонта плюс низкая цена дешевого масла позволяла не лезть туда, но сейчас вроде машина сравнительно свежая куда уходит-то масло или стиль езды влияет каждую тыщу доливать надо что ли, или комп пишет вес в граммах. Без обид после лады пятерки никогда масло между интервалами не доливал. Раскройте загадку пожалуйста, а то как в дромовском баяне про доливку и смешивание масел получается.
Вес в граммах никогда не пишется,а пишется долейте 1 литр,причем эта ошибка второстепенной важности.Недостаток стеклоомывайки в БМВ-это первоочередная ошибка.Вообще раздражает количество дереволазов,которые БМВ видели ,когда стояли на остановке общественного транспорта ,зато потом засосав просроченное Пятницкое или типа Самара мертвое начинают умничать как будто только из Мюнхена вернулись.

регион56:
Вот что Вы понтуете: Сидел я в е-60 или нет. Может я выразился не так про ошибки. Я говорю про память в БУ . Сигнал о запоминании -восклицательный знак в треугольничке ораньжевом. Если на мониторе ошибки снялись -ну зачем они Вам в памяти. Или из памяти БУ тоже будете руль крутить?

выбираю авто между камри и бмв е60. по отзывам - \\ двумя руками за камри.. а бмвшники и дальше общайтесь друг с другом и пишите кто где сьекономил на ремонте))
*********************************

schumacher99:
выбираю авто между камри и бмв е60. по отзывам - \ двумя руками за камри.. а бмвшники и дальше общайтесь друг с другом и пишите кто где сьекономил на ремонте))
Правильно...бери колхозную Камри и обязательно усы отпусти,а то без усов да на Камри не канает

schumacher99:
А камри вообще ремонтировать не надо. Она с момента покупки и до списания в утиль живёт вообще без всякого ремонта.

владивосток
Евгений Лексус:
да, да! Разные вещи:) У меня из-за расходомера, когда он был неисправен автомат находился в положении аварийный режим, поменял расходомер, все прошло. В автосервисе поверить а это не могли, что из-за расходомера такая беда с автоматом происходит:) бмв 3 серии, е46. Удачи на дорогах. В конце года тоже за е60 поеду! Удачи на дорогах...на японца больше хрен когда больше сяду:):):)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Иваныч Дмитрий:
Занимаюсь продажей запчастей и могу сказать что запчасти какие то дороже какие то дешевле чем на японку того же класса, смотря с чем сравнивать и смотря какие. По поводу спец клучей, они на каждом шагу продаются, 3500р. и у Вас набор всего что нужно. Стойки к примеру передние бильштайн 4000р., автора по ходу пытались развести на так называемый расходомер оригинал 9000р. сименс 7000р. К примеру на спринтер труено двигатель 4A-Ge расходомер стоит 20000р.!!! У самого сейчас Е36, запчасти до безобразия :) дешевые (ну в добавок сам продаю по этому и дешевые для меня :) ). Очень много на немцев качественных дубликатов и если под заказ можно найти ВСЕ и за вполне умеренные деньги. Удачи всем в эксплуатации своих железных коней.

так что, "ломучая" авта, даже, рожденная на родине)
650 евро!!! врёте батенька, сами наверно на королее 120й ездите?

Серьёзный японец, это конечно же марк начала 90-х с пробегом 120-130 тыс...
Был серьезный японец GX90 2,0 автомат и просто немец Е34 520 механика, небо и земля, первый комфортабельный авто, вальяжный, большой, мягкий, второй комфортабельный в квадрате, шустрее первого, не такой мягкий, оба удобны и безотказны, второй вариант мне понравился больше. Вот не знаю чем так цепляет марк 90й ??? (сейчас за пинают!!!! ) Е34 по моему по интересней. На вид и та и та смотрятся не плохо. Марк немного по современней на мой взгляд.

пару фото

[quote=KonstantinS]650 евро!!! че то какие то суммы космические!!!

A2:
М50 один из самых хороших двигателей я бы назвал миллиоником), главное не перегреть и масло не про*****. Так же двигателя БМВ становились не раз обладателями премии "двигатель года" а это о чем то говорит. А вообще все зависит от бывших хозяев БМВ, особенно со старыми моделями БМВ. Часто это пацаны которые взяли её после 14ки и гоняют, тем самым добивая авто, а потом следующий хозяин начинает вопить, что БМВ гумно и сыпится как тварь.

N7:
вообще никогда не надо ремонтировать её :)))

thaib:
Сейчас тебе и мне минусов влепят. Что не говори по качеству отделки салона и комфорту японцы до немцев не дотягивают, а БМВ это вообще любовь, да сыпется, да дороговата. Но она того стоит. Кто ездил тот поймет.

Рубцовск

челябинск
почитал вашу переписку.выскажу и свое мнение про япов и немцев и бмв в частности. У меня были опель-вектра мерс в124 кузове аккорд-левыйруль1996г. мазда626 бмв е-34 и е-39 2000 е-39 2001-этим я владел сам. Так вот кажда я имеет свой хар-р и свои заскоки но мне немцы ближе. БМВ-это окончательно мое. И соглашусь полностью участником форума Коллегой-1 что машина б.у. требует после приобретения изначально очень серьезного подхода и изучения и ознакомления с ее мат. частью. Если это для себя и неохочется попадать на бабло.

Николай
У меня 525I e39 ключи не проблема берешь сато и все ок

Андрей
Ужур
На этих ,,немцам,, боятся ездить на дальние расстояния,исключительно авто со вторички для ,,понтов,, по городу...За новые машины не говорю,именно про машины с рук...

Влад
Ноябрьск
ChaserlenD
ну что накопил?

Kuba
Ev026
Всем доброго дня. Читая отзывы и коментарии к ним, невольно задумываешься, неужели производители других автопромов не ломаются)))))! Да вы хоть велосипед купите и если в нем ни разу не смазывалась цепь, он не поедет.Прежде чем купить обязательно диагностируйте, прозрачна инфа от прежнего владельца по проведенным ремонтам. BMW - это обалденный автомобиль!! Как и любой другой требует к себе внимания. Если вы конечно не только наездник!!

Продажа BMW 5-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии