Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1998

Название: 540i
Цвет кузова: Черный щварц
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа, 6 подушек, люк, электро салон
Двигатель: 8 цилиндров, 286 лошадей.
Ну что друзья мои, 20 по счету машина , но всего вторая с правильным рулем, а именно с левой стороны расположенным.

С Вашего позволения, начну издалека- данный авто это смесь двух авто, которые все же оставили в моем сердце какие-то чувства-это был Краун Маджеста 4 литра, 4ВД и Ауди А6 2.4 литра. Т.е мощный седан и европейский авто среднего класса. В связи с тем, что родился ровно 3 месяца назад у меня сынок, то в ближайший год нам поездки на отдых на природу закрыты, в итоге захотелось мощный качественный седан, взамен проданного Субару Легаси Ланкастер 6. Смотрел Мерседесы Е420430, Ауди А6, БМВ 5. В итоге выбор пал на БМВ 540i. Авто находилось в городе Чита, было подбито немного в переднюю часть. Был проведен знакомыми осмотр, вышли на директора СТО, где обслуживался авто и было решение- однозначно брать, только требовалась замена радиатора, крыльчатки, которые купил на Экзисте за вменяемые деньги. Дождался запчастей, отправил в Читу, дождался когда установят и двинул за машиной.
Вот и взял. Правда настроение испортилось еще в Чите, когда на ходу открылся капот, в итоге родной лобовик немецкий под замену (трещины пошли), повреждена немного крыша и люк. Машина выкуплена, бак заправлен-в ПУТЬ! Сразу скажу, что расстояние в 1100 км преодолел без проблем, но с вашего позволения, расскажу о машине по пунктам.

КУЗОВ
Прямо скажем- когда авто стоит на простых колесах, на старой оптике до рестайлинговой (без ангельских глазок) –авто не смотрится так, как должно. А вот когда красивый цвет, колеса хорошие и оптика, то машина просто огонь по-моему. На моем авто стояла уже оптика передняя рестайлинговая, т.е с ангельскими глазками .
Основательные двери, огромный капот….нет, точнее КАПОТИНА!
Что сказать про кузов-каждый сам для себя решает.

САЛОН
Из комплектации: черная кожа с подогревами, люк, климат-контроль, телевизор с бортовым компьютером (показывает навигацию, 6 подушек безопасности, ТВ вполне сносно, бортовые записи-средний расход, остаток топлива в км и прочее), чейнджер на 6 дисков, усилитель, трехполосная акустика в передних дверях и двух полосная для задних пассажиров-звук,прямо скажем,так себе- в той же Ауди А6 у меня был звук качественней; память руля, сидений, зеркал на трех пассажиров, задняя шторка, зеркала с антибликом и автозатемнением. Вроде все, ничего сверхестетственного. Что порадовало, так это то, что много места в салоне для седана среднего класса-я при  своих габаритах 105 кг и 195 рост сам за собой сажусь без проблем. Кстати, кресла очень удобные, особенно задние-супруга с малышом оценили их по достоинству.
Козырьки имеют подсветку, так же из плюсов большие кармашки в дверях, много чего можно спрятать  При этом подлокотник у меня идет для телефона, в итоге не открывается. Перчаточный ящик среднего размера, скорее даже небольшой- у любимой жены в 308 Пежо он куда больше.
Когда два года назад младший брать купил себе 525 БМВ 97 года мне очень понравился материал передний панели- настолько основательный и приятный, что хочется его трогать и трогать  Вообще материалы в салоне крайне весомые, основательные. Очень неплохая шумоизоляция.
Единственный минус салона для меня- из-за люка высота потолка сократилась, в итоге приходится опускать сиденье свое почти до минимума, чтобы волосы не шоркались об потолок порой.
Все стекла автоматические, правое зеркало опускается при включении задней передачи-данная функция отключается.

ПОДВЕСКА
Приятная, сбитая, комфортная. Управляемость просто на высоте- лучшим я не управлял, хотя, разумеется , понимаю, что есть лучше. В начале при входе на высокой скорости в поворот, было ощущение, что едешь по скользкой дороге- машина тек легко и плавно писала повороты. До сих пор управляемость даже пугает, когда вхожу в пороты на приличной скорости- еще не привык.
Дорожный просвет после Субару просто пугает, честно говоря- низкая машинка. Элементы подвески весьма основательные.

ТОРМОЗА
Впереди четырехпоршневые с охлаждением , сзади двухпоршневые.
Тормоза вполне приличные, машинку останавливают достойно, в Америке комплекты перфорированных тормозов по вменяемым ценам, интересно попробовать.

БАГАЖНИК
Странно, что я уделяю внимание багажнику в седане ? Мне он очень понравился- не самый высокий, но длинный и широкий достаточно- много места крадет привод навигации , находящийся в верхней части багажника.  Большая (!) коляска влезла в багажник тика в тику (отдельно люлька, отдельно подвижная часть). Слева в багажнике располагается чейнджер на 6 дисков и усилитель, справа ниша под АКБ и блок предохранителей.

АКП
Хорошая пятиступая коробка с режимом ручного переключения. Вполне расторопна, не пинается. Всегда считал, что если работы коробки не чувствуешь, значит она хорошая 

МОТОР
Ну это самое главное в данном авто- мотор объемом 4.4 литра, 440 Ньютонов на метр  и 286 баварских лошадок кроется в данном железном чуде.
Система стабилизации включается даже на сухом асфальте, на котором, при отключенной системе, можно смело дрифтовать- колеса срываются в букс, по мокрый асфальт я конечно промолчу.
Набор скорости идет сразу с самых низов. Для данного авто идеальные условия-это серпантин, где требуется мощность для обгонов и ускорений , а так же отменная управляемость.
Что крайне удивило- за 1200 км (1100 трасса, 100 в городе)-масла ни капли не скушал мотор. Честно.
Расход-вопрос который интересует многих-по трассе честно 10 литров, в городе в спокойном режиме 15.5 литров, а так ближе к 18-19 литрам, если нормально ездить. Если топить и ездить боком постоянно, то ....... А не по фиг-ли  ? :-)))
Зато какой звук у мотора!!!! Просто песня! Едешь по узкой улочке , чуть нажимаешь газ и звук просто оглушает окрестности. На самом деле, порой звук даже утомляет, когда охота тишины и покоя.
Ну вот  вкратце так.
По ходу ремонта буду сообщать результаты, к примеру жду новые фары с Америки.

Кстати, как думаете, если капот пленкой под карбон затянуть хорошей, как будет смотреться ? Именно хорошей пленкой. Мнения принимаются. Спасибо.
Продолжение следует…

P.S. НАверное как всегда найдутся те, кто придет и начнет тут желочью плеваться, ставить оценки низкие и т.п.

Заехал на диагностику-беспокоило то, что при большой скорости машина немного плавала по дороге. На форумах прочитал, что это значит, что стоит обратить внимание на задние плавающие сайлентблоки, диагностика как раз указала на них, типа совсем умерли. На будущее решил сразу заказать тоже запчасти.

Здравствуйте!

Буду потихоньку делиться впечатлениями о машине

Не логичное немного расположение корректора фар- он расположен возле выключателя туманок, а не возле включателя фар-не логично как –то. Так же в отношение света- если габариты включены, они не гаснут после выключения зажигания, хотя, может как и на многих европейцах, они гаснут минут через 15, пока не проверял. В остальном за свет, а именно за подсветку в салоне-твердая пятерка. Подсвечивается почти все, в т.ч и память сидений и руля на двери и ручка открвания багажника....

Делюсь мелким несчастьем-ночью сняли с машины поворотник в крыле и накладку на заднюю правую дверь. Прикуплю данные з.ч не дорого.

А так же пришли з.ч на подвеску, будем делать

Как я уже писал выше, машина для Японии, а следственно радио работает в японском диапазоне и ловит стабильно лишь Русское радио. Поскольку мне нужно было решить вопрос с установленной сигнализацией, то поехал с знакомым, которые занимаются данными работами. В итоге с сигналкой вопрос решили и под замес поставили конвертер, чтобы можно было радио хоть слушать. Как выяснилось в процессе-сам радио блок расположен в багажнике, так же присутствует ДВЕ антенны-когда используется одна, вторая ищет рядом стоящую станцию и настраивается на нее. В итоге куплены родные штекеры, установлены два конвертера-качество приема отменное просто.

Хоть какой-то позитив за день.

Сегодня машинка уезжает на ремонт-переживаю, лишь бы хорошо сделали. Пришли з.ч на подвеску, которую сделаю по завершению кузовных работ. Кстати, цены на кузовщину не кусучие, только искать что-то в Иркутске-нереальная затея, хотя есть почти все китайское в наличии.

Эх..

Ну что, забрал авто из ремонта-вывод-фары Депо полная дрянь :-(

Сделали машинку очень хорошо, доволен

Ну что, сам себя наказал. БМВ это не тот авто, на который можно забить и ездить, убивая его-он не даст вам такого удовольствия-он умрет быстро :-) Просто за машинкой подобной нужно следить ...Я прошляпил натяжной ролик, точнее видел, что его пора менять, но все откладывал, то некогда, то еще что-то.... В итоге все, что в районе этого ролика пойдет под замену, а именно:

-патрубок

-натяжитель

-3 ролика

-ремень кондея

-шкив помпы, который развалился

-помпа

Помпа, 2 ролика, ремень меняются уже для профилактики, чтобы быть спокойным за данный узел....

Просто фотографии

Ну что, запчасти на черненького пришли-мчусь в сервис, везу их. Звонит Дима через какое-то время (человек, который как раз занимается ремонтом) и говорит :"Валера, приезжай-глянь. Я такого еще не видел!".

В итоге что оказалось-не знаю зачем, но кто-то когда-то поставил вместо термостата в помпе (а он именно в ней находится, а не снаружи) ДЕРЕВЯННУЮ ЗАГЛУШКУ, пустив антифриз на большой круг. Причем вырезана так аккуратно, с душой :-) Сразу стало понятно, почему машина прогревалась долго утром. Пришлось покупать еще ко всему и термостат....

Заказаны и поменяны катушки зажигания-менять легко, никаких сложностей. Цена катушки в сборе с наконечником-900 рублей за штуку :-)))

Ну что я могу сказать, вынужден продать машину-берем новый грузовичек или родственникам легковой авто с левым рулем а-ля Фокус или паркетник с левым рулем. Вообщем нам надо грузовичек, а родне-все леворукие варики :-)

Из вложений в машинку-покрасить и поставить на место реснички под фары (установка в СТО бесплатно) и отремонтировать люк (3-4 тыс рублей было озвучено в СТО). Подвеску трехнули, катушки , помпа, термостат, свечи, антифриз, радиатор, вязкомуфта новые. Масло в ближайшие дни поменяю, как и колодки. Вот как-то так...

Как я писал выше, какое-то время назад машинка показала пропуски зажигания по 1, 2 и 3 цилиндрам. Приговор "мастера" был однозначен-свечи, наконечники или катушки-без вариантов. Наконечники поменял, свечи поменял, катушки тоже-результата НЕТ, в итоге, плюс ко всему , у мастера умер сканер. При этом машина порой начинала еще дымить, т.е выбрасывать в воздух порцию дыма, при этом жутко троила. заезжаю на сканер другой-пропуски зажигания в 5-6 цилиндрах. О ,как! Тут явно не катушки. И тут посещает гениальная мысль, что была у пятерок какая-то болячка, про которую прочитал мельком, но в голове не осело....

красноярск
по моему никакой "карбон" не заменит оригинальный внешний вид любой бмвушной детали.
Мой отзыв: BMW X5 2001

Да уже так же решил, что лучше родного черного металлика может быть разве что настоящий карбон

Oмск
Оплетка руля режет глаза,убери.Если пошарпаный,перешей хорошей кожей! А таг то 5.
Внушительный список...

"P.S. НАверное как всегда найдутся те, кто придет и начнет тут желочью плеваться, ставить оценки низкие и т.п"

Для всех хорошим не будешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

N7

KB SU:
Цена вопроса 3 ру*** у нас в городе и ждать один день.

Ребята, оплетка на руле для объема руля-на машине руль тонковат. Сейчас данной оплетки НЕТ, не обращайте внимание пожалуйста :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

всегда радовали объявления с текстом: "До ДТП состояние идеальное!" :)

Не машина, а ракета! Жалко, что подушек там уже давно нет((((
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Троицкий
хороший боливар. 5
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Отличная машина!!! Дополняй по ходу ремонта!
Тока вопрос есть, как капот то открылся и при какой скорости?
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

Teslapower:
всегда радовали объявления с текстом: "До ДТП состояние идеальное!" :)
Она и сейчас в хорошем ТЕХ состоянии :-)

-=Penguin=-:
Не машина, а ракета! Жалко, что подушек там уже давно нет((((
Как это не странно, но сканер у специалиста показывает, что все на месте.

Selw:
Отличная машина!!! Дополняй по ходу ремонта!
Тока вопрос есть, как капот то открылся и при какой скорости?
В начале было мелкое ДТП-под грузовичок подползли предыдущее хозяева. А потом плохо закрепили капот и у меня он открылся, при этом скорость была км 40 примерно :-( Обидно было очень сильно
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Востанавливай, и наслаждайся! Машина огонь! )) за отзыв 5! Пиши дополнения по мере ремонта, и с фото! ))

Карбон убого смотрится, особенно когда им обклеивают вот эти деревянные вставки в салоне. Это же БМВ все-таки, зачем колхозить?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

gi-gi:
Салон будет в стоковом состоянии, там карбона точно не будет

Alex Racing:

Пять за Беху..)

Пенза
интересно,
GERMES, есть ли желание после Бумера пересесть снова в Субарик?
5 за отзыв, обновляй

иркутск
5+ за беху, у меня щас 520i, блин тоже о 540 мечтаю ))
у меня капот обклеен пленкой, может видел даже меня в городе )) дак вот моё мнение надо обтягивать, внимание привлекает хорошо постоянно ловишь взгляды, да и мне самому очень нравится как выглядит ))

иркутск
Земляку +5, в стоковом состояние думаю будет лучше (хотя пленка от камней спасет). на вкус и цвет товарищей нет, да цены на запчасти как на отечественные авто........
Машина это не Жена и не любовница, денег на нее уходит больше, и лежишь под ней дольше.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2000

кострома
классная тачка бэха 5-ка, поставишь катки поинтересней, будет вообще бомба.

Roman58:
интересно, GERMES, есть ли желание после Бумера пересесть снова в Субарик?
5 за отзыв, обновляй
Я после Ауди А6 пересел в Субарик-испытывал кайф, так как получил старый добрый проверенный авто, а уже после этой 540ой вряд ли сяду, хотя бы потому, что надоели они уже. Надобность в универсале отпала на данный момент просто.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Всем спасибо за хорошие оценки и лестные отзывы. Будет дополняться обязательно. Могу сделать качественный фото, а не на свой супер-смартфон Нокиа за 3 тыс рублей :-)))

Липецк
4 - ое фото тачка просто супер! По моему не надо вообще ничего карбонить и лепить на Бумер, старайся сделать как можно все в оригинале, фары и катки исключение. 5++
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Спасибо, мне тоже этот ракурс нравится. Пленка уже в прошлом, будет все покрашено

А какой пробег у авто?
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

А зачем тебе пробег ?

город-геморрой
а можно фото четырехпоршневых тормозов спереди и особенно двухпоршневых сзади!!! очень интересно :)
525 bmw в 97 году не было.

GERMES:
Она и сейчас в хорошем ТЕХ состоянии :-)
Ну да, 1998-ого года, с пробегом в полмиллиона (крученый не раз), уйма владельцев-нищебродов в ПТС - и всегда только хорошее техсостояние.

A2:
Правда в этом есть. Чтобы содержать сложную машину в идеальном состоянии надо очень стараться.

A2:
Ну да, 1998-ого года, с пробегом в полмиллиона (крученый не раз)
ты оптимист, у меня 2003 года 340 тысяч пробег :)

Усолье-Сибирское
РЕСПЕКТ ТЕБЕ автор!очень хорошо описал,приятно знать что есть люди которые покупают немножко раненые машины и делают их,очень хорошо будет смотреться капот с 3Д карбоном:)

birdhouse:
525 bmw в 97 году не было.
Я ошибся разве? Где то читал просто, лично не видел, врать не буду

A2:
О, ты как всегда в своем репертуаре:-))) я не буду тебе или другим что то доказывать. К сожалению, в последнее время многие стали какими то озлобленными, что даже писать отзывы нет никакого желания.
Про тех состоянии-я могу определить, хорошее оно или нет, мои слова подкрепляет хорошая диагностика проверенного специалиста.
По пробегу-сейчас сканер тебе может сказать реальный пробег машины.
Про нищебродов повеселило от души:-))) вы по машине судите о материальном состоянии владельца?:-)))) я могу купить машину дороже, но у меня приоритеты по жизни сейчас другие.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Про состояние-я впервые увидел машину 14 летнего возраста, на которой отсутствовал хотя бы один крашенный элемент и стояли вкруг родные стекла-видимо нещеброды редко ездили?:-)

А зачем тебе пробег ?
Интресно просто, для статистики! У меня 728-я была 2000 года с пробегом 280 тыщ) Состояние, правда, не совсем идеальное, приходилось устранять косяки предыдущих владельцев.
Dictum ac factum!

Кстати, мне она нравилась и с мотором 2,8! Представляю как хорош мотор 4,4!!! Еще мечтал 5,4 попользовать, но это совсем другой уровень)))

GERMES:
По пробегу-сейчас сканер тебе может сказать реальный пробег машины.
По пробегу: именно на этой БМВ Е39 (с ее древней примитивной электроникой начала 90-х) сделаю за полчаса любой пробег на щитке, какой только угодно. И любой сканер, даже самый продвинутый дилерский ICOM, GT1 и проч., скажет что он - реальный (во всех связанных ЭБУ пробег тоже будет отображаться как корректный)

Но только вот стоит ли разочаровывать тебя - про 163000 км....
ой, а можешь мне пробег узнать по одной e39, очень интересно. по своей не интересно, сам все знаю, мы ее с батей в германии новую брали в 2003, а по машине дружбана хорошо бы пробить было.

Я ошибся разве? Где то читал просто, лично не видел, врать не буду
ну так, немного ошибся, да. вперед еще колхозят от e38 4 поршня, но крайне редко. а вот сзади там обычные однопоршневые вентиляторы. спереди тоже однопоршневые. очень хорошие, надежные суппорта.
а в 97 году была bmw 523, хоть и с 2.5 литровым мотором.

birdhouse:

Буду признателен

EC (1): 09.12.2008 / 319604 km

EC (1): 09.12.2008 / 319604 km

Интересно. Сейчас на ней пробег 229000
Но надо отдать должное - состояние реально хорошее.

Интересно. Сейчас на ней пробег 229000
Да они все, привезенные оттуда - крученые, говорил уже.
Тысяч 150-200 прибавь к своим 229, и расслабься. %)

Dkm

Да. пробег видимо сейчас под 500. Но я так изначально и думал. Дизеля там катают в хвостъ и в гриву. Масло не берет, едет достойно.

GN71318
Plant: 31.10.2000 Dingolfing
Dealer name: BMW Belgium Luxembourg
ЕС (1): 28.02.2002 42200 km / dealer *****
RUS (1): 15.03.2009 172747 km / dealer *****
спасибо, дружище, все совпадает как ни странно. сейчас у него пробег 275000. покупал как раз в 2009 с пробегом 180000.
а можно еще спросить, m54 сколлько вообще ходит если нормально за ним следить?
еще раз спасибо.

GX15046

Но только вот стоит ли разочаровывать тебя - про 163000 км....
Да причем тут пробег ? Я давно не покупал машины опираясь на пробег, я брал машину по состоянию. Да, пусть на ней пробег 500-600 тыс км., но я вижу,что машина не кушает масло ни капли, что ее состояние реально не плохое, а я ведь не глухой и не слепой и машина далеко не первая, так что зачем тут спорить , не понимаю ?!
Вин BU88920, спасибо заранее

[quote=EasyMensch]GX15046[/quo te]

EC (1): 11.03.2010 168199 km

Полста четыре
Верно!
Жаль, что таких "старателей" очень мало. Практически нет.

EC (1): 11.03.2010 168199 km
Спасибо большое...Брал 04.2010 с пробегом 173078км.Все сходится...

кострома
пацаны! кто пробег пробивает, будь добр, пробей мне тоже, а то стало интересно. BU40339. заранее благодарю.

Вин BU88920, спасибо заранее
Нет ничего по этому VIN.
Кроме только того, что произведена для Японии.

Нет ничего по этому VIN.
Кроме только того, что произведена для Японии.
Да, я знаю что для Японии. Спасибо

и мне, пожалуйста, GP14462
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

ну и мне если не сложно
GM12200
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

omsk
ну не знаю, какое там тех состояние, но, судя по фотам, драли ее и в хвост и в гриву....

имхо, ушатаечка.
автору придется изрядно повозиться.
впрочем, поживем - увидим.
предупреждаю, что ничего ставить на собираюсь, ни колов ни двоек.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Поздравляю с отличным автомобилем! 540 - топовая пятерка для своего времени )) По фотографиям все еще красавица. Не слушай этих клоунов, а лучше потихоньку восстанавливай этот серьезный аппарат. За отзыв 5+
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Ламата
хороший 39й. Сам пересел не так давно с турбосарая на 4х литровый 32й на мехе. Пока что доволен, хоть и машина не без косяков, конечно. Удачи с ней

ahtung44:
классная тачка бэха 5-ка, поставишь катки поинтересней, будет вообще бомба.

vasya_pupkin:
имхо, ушатаечка.
автору придется изрядно повозиться.
впрочем, поживем - увидим.
предупреждаю, что ничего ставить на собираюсь, ни колов ни двоек.
Мне всегда нравились люди, умеющие по фото определить состояние машины. Я не буду с вами спорить, это ваше мнение, а любое мнение имеет право на существование. Просто я редко видл машины , не имеющие ни грамма не родной краски и имеющая родные стекла вкруг.

колхоз дичайший эти диски
Родные диски бмв это колхоз?

BIGxGUN:

Ra$ta:
Я после 4 литровой маджеста в сторону турбовиков вообще не смотрел-когда мощь мотора и только-это кайф иной

GERMES:
Родные диски бмв это колхоз?
те, что на фото, прицепленном к комменту от ahtung44 - да, колхоз, причем дичайший. Те, что на фотках в отзыве-вполне себе обычные, на зиму пойдут.

GERMES:
M60B40 хороший мотор.Но уж больной "ровный" - не хватает подхвата джейзетовского

Там М62В44.

Шымкент
Дааа... Чумовой движок, тяга как у тепловоза, со скорости 100 разгоняется аки с места.

Да, я знаю что для Японии. Спасибо
фото для наглядности о чем говорю
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

чуть не забыл. за отзыв с авто держи пятак, следи за машинкой да будет тебе счастье. за 2.5 года не разу не подвела )))

Там М62В44.
у меня М60В40. И писал я про свой мотор. А так, конечно спасибо, кэп.

S.A.G:
GERMES странно тогда, у меня была 530 с япии так там крышка бгажника как у американцев под квадратный номер, на табло моментальный расходометр показывал по японски км/л,под спидометром маркировка jpn и на б/к языки тока англ. и яп. , ну и радиоволны их . кстати если навигашка европейская то можешь на русский язык перепрошить, если японская то нет. фото для наглядности о чем говорю
Так и у меня все точно так же-номер квадратный и все остальное, лишь меню б.к выглядит немного иначе, но все пункты те же самые.

Ra$ta:
Да, если все ОК, то так и сделаю-на зиму пойдут. Хотя мне , если честно, они нравятся.

Спасибо :-)

Ra$ta:
Я свой 62-ой сравнить с джизетом даже опасаюсь-накинуться владельцы этих двигателей ;-)

GERMES:
да и пусть их. Специально сравнивали недели три назад турера на выхлопе и с фронтом(ECU сток) против моего 32го. Если без разгазовки трогаться, то спать марку со старта и до финиша. Если же он раздуться успевает,то выпрыгивает неплохо, НО на корпус, не больше. Все это с учетом того, что езжу я на нем третий месяц и постоянно в отсечку долблюсь-то на третьей, то на четвертой))Так что примерно одинаково едут машины в околостоковом состоянии.

GERMES:
чет тупанул малость, на фото мельком взглянул. щас пересмотрел точно яповское все ))) а б/к разный так как у меня 2001 год, рестаил был

Ra$ta:
Я пока ни с кем не заезжал перенаправлено

да и разница то лишь по-большему счету в цветовом решении

Симферополь
Машина основательная!!! +5
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

колхоз дичайший эти диски
слушай, каждому своё. мне интересно, какие по твоему-нормальные.

размер еще, на рестайле 16:9
Ну это Да, я имел ввиду само меню

chernegus:
во сколько стала????
До 300

ahtung44:
слушай, каждому своё. мне интересно, какие по твоему-нормальные.
bmw m parallel spoke style 37

bmw m parallel spoke style 37
37 стиль конечно хорош, но мне мои больше нравятся.

Новичиха
Она потрясающая!)
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

город из мечты
супер. пиши еще. когда планируешь отжигать?
БМВ головного мозга

Оплетка руля - это вообще жесть!!Срочн ее в топку... А так мне этот кузов БМВ нравится.. Удачи в ремонте и эксплуатации!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Призрачный_Хими к:
супер. пиши еще. когда планируешь отжигать?
Cпасибо, буду дополнять

Питерский волчара:
Оплетка , что на первых фото, уже давно снята. РУль будет осенью перешиваться

мои поздравления,
похожая ситуация, только мне теперь хочется в связи с этим перейти на более универсальное авто
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

гвость:
мои поздравления,
Спасибо. А у меня вышло так, что прикинул , все взвешал и понял, что универсал то нужен лишь для коляски, которая и так прекрасно входит в багажник бмв, зато безопасность повыше, кожаные сиденья практичнее (скоро будет установлено детское кресло). Опять же за рулем езжу 99 процентов я один, поэтому нужно думать в первую очередь о себе, как бы цинично это не звучало
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Во сколько обошлась машина,если конечно не секрет?

Не переживай. Сергей с Андреем своё дело знают.

зачем раздел свою детку? ))) ремонт не дешевый походу будет, бампер + капот + фара левая (лучше сразу обе поменять) + решетки в капот + по мелочи )) Отпиши потом сколько отдал денег, интересно сравнить.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

540 Сила! У меня туринг, доволен очень... не рекомендую портить классику карбоном и прочим пацанячим тюнингом.

Сними оплетку с руля, реально не безопасно с ней ездить!

5 за отзыв!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Питерский волчара:
Во сколько обошлась машина,если конечно не секрет?
Я выше указывал в каментах

Dimon1983:
Не переживай. Сергей с Андреем своё дело знают.
А как узнали, что авто у них стоит ? :-) Пока переживаю очень, отзывы о них есть противоречивые.

BIGxGUN:
Фары пара 10500, бампер в сборе 10 с доставкой, капот 6600, решетки за пару 500, телевизор 1200. Работа 32000.

мечта! красотка! 5 удачи

GERMES:
Да они мои соседи по гаражу.
Мне они две машины делали. Первую в 2005-м и до сих пор краска не полетела...
Лучше всех кузовщину делают два брата на 23-й школе, но ЦЕННИК...
Сергей оптимальное соотношение цена/качество.

Ну дай Бог, что сделают хорошо, переживаю очень

Ну дай Бог, что сделают хорошо, переживаю очень
К чему эти переживания? Прямо как до пенсии как будто оставить хочешь.
Все равно же скоро скинешь это старье.

A2:
К чему эти переживания? Прямо как до пенсии как будто оставить хочешь.
Все равно же скоро скинешь это старье.
Никогда кузовщину так серьезно не делал. Машина старая, не спорю, но брать такую новую или свежую нет возможности, так как приоритеты иные, а ездить на новой машине а-ля Логан, Гранта не охота

Стас38:
Машина конечно интересная, но мне кажется хапнешь ты с ней горя....
Мне про каждую вторую мою машины говорили так. Поживем-увидим
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Машина класс а с таким мотором вообще редкость. Удачи тебе!!!

den 121:
Машина класс а с таким мотором вообще редкость. Удачи тебе!!!
Спасибо, что 540-ых мало-я уже понял:-)

Стас38:
Машина конечно интересная, но мне кажется хапнешь ты с ней горя....
тот кто заботится о своей машине никогда не хапнет горя. В отличие от ездюков.

GERMES:
блин, где же вы такие дешевые решетки нашли? Тоже ищу, но ценник везде кусается!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Решетки Тайвань. Скажу честно-держал в руке старую оригинальную и новую тайваньскую-разницы особой не было.

Брал в Атвотрйде , цена с учетом скидки в 15 % по моему

прекрасно выглядит!

Да ? спасибо, а мне как то не очень , хотя может не привычно

прекрасно выглядит!
Э, шютник, слюшай, да. https://i.drom.ru/reviews/photo...

Да ? спасибо, а мне как то не очень , хотя может не привычно
Морда не очень получилась.Видно все таки из-за фар.Другие можно поставить?
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Фары все поррят и привлекают слишком много внимания, плюс еще нет молдингов под фарами
8-924-548-8-548 (TG/WA)

что депо дрянь,это точно надо оригинал , тока в родной, HELLAвской упаковке ))) правда она 12000 тыр. штука стоит(цена рестаил фары, с белой боковиной, ксенон, на дорестаил должна дешевле вроде быть)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Неее, до рестайл не хочу

Новокузнецк - Питер
Всю красил? Стекло поменял? Красиво получилось

а с такими фарами тех осмотр пройти проблемно наверное?
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Где делал? неплохо вроде сделали

Красил капот, бампер, передние крылья( они по сути целые были, просто ззоры выставляли уже как надо и сразу покрасили). Сдлали очень хорошо, на чистой машине вообще не видно рзницы совершенно. Про фары и тех осмотр-не знаю. Вчера подключил ангельские глазки-в темноте выглядит не плохо, днем не видно. Позже делаю фото
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Делал по рекомендации Дромовцев, контакты могу дать

Дай если не сложно

+5 машина понравилась.

Такая грустная фотка, лицевая.
Смотрю салон, сравниваю характеристики и всё больше жалею маркообразных. Курят они и всегда курили.

офигенское авто))

KMV 26RUS
бмв есть бмв. что бы ни говорили. и самое главное что запчастей на них море.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Полста четыре
Manager26:
бмв есть бмв. что бы ни говорили. и самое главное что запчастей на них море.
...и денег на них надо океан.

Все от состояния машинки зависит, можно и короллку купить и разориться с ней

Yxta:
Такая грустная фотка, лицевая.
Ну судя по их количеству в нашем регионе, они чем -то все же привлекают людей-достаточно комфортные авто за небольшие деньги.

иркутск
Видел в городе сегодня, сделали вроде не плохо, но фары ее портят, да и лично мое мнение м-обвеса не хватает)))))))))

b560oe38:
Фары продаю-не мое, может купит любитель такой оптики. Сделали неплохо, нужно еще молдинг докупить под номер
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ну м-обвес и т.п. это конечно хорошо, НО..... :-)

GERMES:
Ну м-обвес и т.п. это конечно хорошо, НО..... :-)
но финансовое)))))))))))??
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Разумеется-хочется и колеса и обвес и многое другое, но приоритеты другие-как-то не разумно на такие вещи сейчас деньги тратить, хотя, конечно, очень хочется

GERMES:
Разумеется-хочет ся и колеса и обвес и многое другое, но приоритеты другие-как-то не разумно на такие вещи сейчас деньги тратить, хотя, конечно, очень хочется
Странно,мне ничего не хочется,кроме того,что есть..)) Машина с литьем и тонировкой по правилам-всё. Нах эти обвесы и прочий колхоз? Делать нех?)) Есть куча бабушек и дедушек вокруг,которым эти деньги,бесполезно потраченные на всякую приблудную хрень,будут очень кстати..

иркутск
)))))))))))) знакомо))))))))) сам год хочу купить м обвес но жаба во мне живет)))))))) да и продать с каждым днем машину все больше охота. А диски на 39-ую стоят 24 ру*** эмовские, бампера рублей 30 выйдут

gensher 65:
Ну продай машину и раздай нуждающимся. Я хочу, но покупать не буду-это факт. Литье есть, тонировка лишь зданей полусферы (новые законы, мать их)

gensher 65:
Колхоз это прямоток от китайского производителя, который только и ******* может, ксенон от туда же, который светит куда угодно кроме как на дорогу, а нормальные диски и обвес который так же ставился на эту модель это вполне даже не плохо

GERMES:
Зачем мне продавать машину и раздавать? Я ничего лишнего никогда не делал и делать не собираюсь, мне непонятны эти обвесы и прочие гаражные тюнинхи,на которые народ вваливает кучу бабок,совершенно бесполезно...

b560oe38:
Я не только про эту модель,я вообще про любой колхоз,на любые модели.

GERMES:
Правильные законы,так и должно быть. Сам лично пострадал еще в пошлом веке из-за тонированных передних боковых,нихрена не видно в некоторых случаях..

gensher 65:
Я не только про эту модель,я вообще про любой колхоз,на любые модели.
Так речь не о колхозе

Так речь не о колхозе
А о чём?))

gensher 65:
Это твое мнение, оно имеет право быть. Каждый сам для себя решает на что тратить СОБСТВЕННЫЕ средства

GERMES:
Конечно,но хочется иногда уберечь,так сказать,просветить..))) Не лучше ли пройтись по хорошим магазинам и купить хороших вещей себе,жене,детям..? Чем в железки эти бесполезно вливать ДС?)) Есть машина,литье,тонировка по правилам. Нах ещё всякая лишняя хрень?

А о чём?))
об установке опций которые не были заказаны при первоначальной покупке автомобиля. У меня одна из причин за обвес, это то что дополнительно можно сразу поставить парктроники. причем выполнит это оф дилер.

gensher 65:
Если ты обратил внимание, я выше писал практически тоже самое. Мне хочется, но мой доход, что греха таить. не позволяет удовлетворить на 100 % желание моих близких и лишь по том прикупить красивые колеса, обвесы и т.п., поэтому молчу хочу :-)

иркутск
что то уже на продажу выставил =\ разочаровало авто??

RC-irk:
что то уже на продажу выставил = разочаровало авто??
Нет, авто просто отличный, может и не буду продавать, обстоятельства вынуждают взять другой авто (обстоятельство зовут жена ;-)) Вообщем сложно все :-)) Машинка хорошая, едет не плохо, рулится еще лучше.

GERMES:
Ну я же говорил, что ты уже совсем скоро скинешь это 14-летнее старье. Все как всегда - предсказуемо. %) Жене - 5 баллов, что вынуждает избавиться от него.

A2:
Я ей передам твои пять балов

Скажи название сервиса пожалуйста
Мой отзыв: Honda Accord 2007

разве дорого?

14ти летнее авто))))))

тут ауди висела не давно, и что?! мозг вынесла дай бог + финансы поглотала

просто из всей нашей рос логики
надо брать там опели новые, полло, салярисы, логаны
НОВЫЕ! не сыпятся, ТО приемлемо - потому что денег нет, т.к большую часть з/п берет кредит, страховая )))

простой смертный, увидав ценник за помпу и щланг, за 6 с копейками, будет в шоке

просто не стоит брать авто подбитое, ИМХО авчинка выделки не стоит, если для себя

I_LOVE_BMW:
Скажи название сервиса пожалуйста
Пиши в личку, сообщу

разве дорого?
14ти летнее авто))))))
тут ауди висела не давно, и что?! мозг вынесла дай бог + финансы поглотала
просто из всей нашей рос логики
надо брать там опели новые, полло, салярисы, логаны
вы к тому, что цена высокая?

GERMES:
вы к тому, что цена высокая?
Не обращай на него внимания!!!!! Это мастер педикЮра. Короче-обычный троль и внимания не заслуживает.

Да нт, просто цена вполне адекватная по моему
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Авто снимается с продажи :-)

а почему на транзитах?

Номера еще жду

красивые будут?

Ну 540 хотел

а, я думал е039ее

Да это так,бесплатно что не сделать то

Курган
Лошадей дохера - на налоге угорать, а так нормуль.
Lingua russian non penis canina

В ПТС 225 коней стоит

Фары жесть)))

Какие есть :-) Многим нравятся кстати

Красавица! Сам сейчас к Е-шкам и 5-кам присматриваюсь. 5

Кость, а как же индеец!
или индеец на всегда!? )

38 RUS
Хороший автомобиль, удачи на дорогах и удовольствия от эксплуатации.

Спасибо, но не факт что это надолго:-)

Кость, а как же индеец!
или индеец на всегда!? )
Не-не!!! ))) Индеец продолжает радовать и получать за это любовь и уважение! Его тут очень плотно облюбовала моя половина, при каждом удобном случае его у меня уводя ))). Вот и решили на семейном совете, что вторая машина должна быть иного плана. Поэтому смотрим на немцев среднего класса (Мерс Е, БМВ 5, Ауди А6)... Ну еще Вольво S60 вроде нравится...
GERMES, жаль, что год не 2000, так бы погляделись )))

Успехов Кость!

Вольвуху не бери только )

Костя_78:
GERMES, жаль, что год не 2000, так бы погляделись )))
Ну уж извиняйте:-)

Успехов Кость!
Вольвуху не бери только )
Принято ))), спасиб!
Ну уж извиняйте:-)
Да ладно ))), вариантов много.

А я бы как аз Гранда взял, только 5.9

А я бы как аз Гранда взял, только 5.9
))) 5.9 в моем кузове не бывает. А вот в предыдущем один продается (только давно, да и с годом там косяк, хотя хозяин упорно твердит про 99-й )))

юбилейная))))

[quote=Бицепс]юбилейная))))[/q uote]
Да какой там юбилей? ))) Люди фигню всякую пишут. И год там 98-й. И состояние под большим вопросом, ибо висит этот экспонат более полугода.

Костя_78:
Я в курсе, я про предыдущий кузов говорил.

Это ты о черном, который тонированный в хлам. За 430 продают

Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

я помню марк поставил в сервис поменять электроподъемник стекла, бывший хозяин сказал что он типа "че то перестал работать и все", сняли обшивку двери а там полено подпирает стекло. короче купил подъемник за 1000, поменял за 500.
умудряются же даже в бмв древесину запихать, да еще в такое место. зимой расход был бы конский

Да вообще жесть!

Хорошо, что решил помпу поменять до кучи
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Лет 5 назад, знакомый купил Королку дизельную... ну была вибрация от двигла - дизель ведь, должон так работать.....через месяц нашли доработку подушек двигателя ;))))))
...резина - это лишнее, берёза - наше всё!!!!!

Хорошо, что решил помпу поменять до кучи
ага. и в таких случаях думаешь: почему так сделали? каааак пришло это в голову?! )))

Курган
Неплохой ремонт деревом))) Управляемый терпостат в немцах используется.
Lingua russian non penis canina

город НЕТ
Деревянная заглушка в термостате - это по нашему!!!! +5
Чё русскому зашибись, то немцу смерть! Ахтунг!

Odin20:
Это всё деревянные игрушки прибитые к полу виноваты,
что поделаешь - тяжёлое детство было у большей части работников СТО...;))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

номер был бы если бы кусок заглушки вывалился, заклинил помпу и мотор закипел.

Odin20:
номер был бы если бы кусок заглушки вывалился, заклинил помпу и мотор закипел.
Это да
8-924-548-8-548 (TG/WA)

а сколько уже в машину вложил то?

A2

Штекер в термостате - это внутренний нагреватель, для управления самОй основной заслонкой термостата.

вот уроды!!!

Великие Луки СПб
ДА,терпением придется запастись если еще сюрпризы в виде деревянных пробок в термостате будут,... ну думаю ТЫ прорвешься и останется только наслаждаться БМВ!!!
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

A2:
Ну тогда как взаимосвязано, что после установки термостата начала корректно работать стрелка температуры?

GERMES:
Жидкость стала правильно циркулировать и нагреваться.

Odin20:
а сколько уже в машину вложил то?
По тех части около 10-12-катушки, свечи, помпа, термостат и запчасти в подвеску, которые еще не установил, а так же к зиме родные проставки бэховские поставлю (уже есть).
Сегодня ехал с ребетенком сзади, пока жена везла нас домой-такой кайф, дже сидя сзади, ощщущать мощный подхват этого мотора. Песня, а не мотор.
Надо еще маслецо поменять, правда пока не решил какое-склоняюсь к оригиналу

A2:
Жидкость стала правильно циркулировать и нагреваться.
Нет, не согласен-стрелка могла из одного крайнего положения в другое резко скакать, да и ошибка по этому датчику была

GERMES:
Там нет в термостате датчика. Как уже сказал - это нагреватель, для привода заслонки.
Когда в нем возникает обрыв или КЗ (что частое явление для БМВ) - тогда и вылазит ошибка.

XromVL60rus:
ДА,терпение м придется запастись если еще сюрпризы в виде деревянных пробок в термостате будут,... ну думаю ТЫ прорвешься и останется только наслаждаться БМВ!!!
Очень надеюсь, что больше подбных сюрпризов не будет.
Еще не маловажный момент-старую редкую (а на 540-ую в иркутске поти ничего нет) немецкую машину рекомендую покупать, если есть на чем еще ездить, иначе общественный транспорт и такси вас достанут:-))))
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Я и не говорил, что в нем датчик. А зачем нагреватель заслонки нужен?

GERMES:
А зачем нагреватель заслонки нужен?
Принцип работы программируемого (электрического) термостата

Программируемый термостат настроен таким образом, чтобы он открывался без вмешательства встроенного подогрева при температуре охлаждающей жидкости в термостате 103oC (на входе двигателя). Вследствие нагрева охлаждающей жидкости в двигателе температура на выходе из двигателя (место установки датчика температуры охлаждающей жидкости для системы DME и индикатора в комбинации приборов) составляет в этой рабочей точке ок. 110o C. При достижении этой рабочей температуры двигателя программируемый термостат начинает открываться без управляющего воздействия.

В случае управляющего воздействия ЭБУ системы DME подает питание (12В) на встроенный в термостат нагревательный элемент. Благодаря подогреву расширительного элемента термостат открывается даже при более низких температурах охлаждающей жидкости (диапазон регулирования термостатом: прим. 80oC - 103oC).

Если температура охлаждающей жидкости на выходе двигателя превышает 113oC, то, независимо от прочих параметров, DME включает подогрев программируемого термостата.

Диагностика

Соединения и функционирование программируемого термостата контролируются диагностикой ЭБУ системы DME. Появившиеся неисправности заносятся в ЗУ неисправностей ЭБУ системы DME.

Индикатор температуры охлаждающей жидкости

Шкала индикатора температуры охлаждающей жидкости в комбинации приборов соответствует более высокому уровню температуры, обусловленному программируемым термостатом.

Стрелка индикатора температуры охлаждающей жидкости в комбинации приборов находится при температуре охлаждающей жидкости от 75oC до 113o C в среднем положении.

Надо еще маслецо поменять, правда пока не решил какое-склоняюсь к оригиналу
с проставками в управляемости немного потеряешь. масло попробуй MOTUL 5w40 (x-cess или x-clean не помню, у меня было то что с допуском LL01,на твою вроде еще LL98 ), и грязь гуд вымывала и от замены до замены(9000-10000) грамм 800-900 уходило
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

настоятельно рекомендую, купить фары марки HELLA BLACK ибо только они дают хороший свет и эстетический вид. или на крайняк поставь оригинал. но никак не depo.

и купи себе сканер типа bmw scanner 1.40. стоит примерно 60 $ в и-нете. не пожалеешь и сохранишь много денег на различную диагностику....

С Уважением...

зы. впереди зима, рекомендую сделать ревизию дополнительной помпы, в основном там за годы стерлись щетки на моторчике. если все переберешь и почистишь то зимой не будешь знать горя. через 5 минут можно в тапочках и трусах сидеть в машине в 35 градусный мороз.

Принцип работы программируемого (электрического) термостата
Диагностика
Индикатор температуры охлаждающей жидкости
спасибо

S.A.G:
У меня сейчас оригинал, не уходит масло вообще

wardik:
С Уважением...
Есть ссылка на хеллу блэк? Просто фары буду брать другие, но позже.

wardik:
Ты имеешь ввиду помпу, стоящую в районе верхней части левого крыла? Просто почистить и смазать или там есть что поменять?

GERMES:
когда стоишь перед машиной и смотришь на двигатель. доп. помпа находится за двигателем, на стенке , за правой головкой. вот посмотри как выглядит http://tis.bmwcats.com/doc1001054/ еще очень много инфы можешь под черпнуть с этого сайта http://tis.bmwcats.com вот каталог запчастей bmw: http://bmw.autocats.ru/ здесь можешь найти номер любой детали, а потом с этим номером заказать зап часть.

GERMES:
Есть ссылка на хеллу блэк? Просто фары буду брать другие, но позже.
вот настоящие hella http://www.ebay.com/itm/BMW-5-...

купить фары можно тут http://a-bmw.ru/katalog/produc...

Про ТИС я в курсе, спасибо. Сам занимаюсь запчастями, поэтому где купить фары проблема не стоит.

NAR

пять+

Хорошая БМВ...разбитая БМВ

M@xiM@x:
Хорошая БМВ...разбитая БМВ
Ну да, выложил фото , которые обычно все тщательно скрывают или вообще не видят, считая, что шпаклевка на крыльях заводская отваливается :-))

NAR:
пять+
спасибо
8-924-548-8-548 (TG/WA)

имхо надо весь свет в белый и тогда будет: шик блеск красота!

Ты про то, что все лампочки поменять на белые и ксенон воткнуть ?

ремонт рашн всем нам стршн

cober:
ремонт рашн всем нам стршн
Ты по фото качество ремонта оценил? Ну ну:-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

А чего снова красить? о_О
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Нет , не снова-привез с Москвы реснички (их не было)но у них цвет синий, накладку на дверь и поворотник, которые сперли

блин очень очень жаль было интересно наблюдать за данным отзывом об этом авто

блин очень очень жаль было интересно наблюдать за данным отзывом об этом авто
Ну ничего, авось обстоятельства изменятся и авто надолго займет свое законное место в нашем гараже

Barnaul
за БЕХУ ТОЛЬКО 5!!!! ЛЕГЕНДА!!!! БЕРЕГИ ЕГО!!!! ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ!!!
N7

kopiman(Murano+ Focus):
за БЕХУ ТОЛЬКО 5!!!! ЛЕГЕНДА!!!! БЕРЕГИ ЕГО!!!! ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ!!!
Не, эт не легенда. Легенда-марк. Его надо береч.

NIK 007:
Не, эт не легенда. Легенда-марк. Его надо береч.
Ну кому как-кто-то марк бережет, кто-то БМВ 5-ку :-)))

GERMES:
Автору желаю решить вопрос с авто для родственников, а BMW оставить для души - видно же из отзыва что с любовью к этому авто относитесь
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Спасибо огромное. Сегодня забрал машинку с ремонта подвески-ехать одно удовольствие

GERMES:
))) Делай-делай, глядишь и останется )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Все может быть. В идеале бы еще джип прикупить и была бы в семье полная гармония в плане транспорта:-)

GERMES:
А я вот вторым авто хочу седан, как у тебя ))) Только годик чуток слабоват, а так оч кайфовый у тебя Бумер ))) Вот на обмен есть 03 года 3.5 (в доках 3.0), но чета я очкую по-тихой ))) Сейчас на Фриле коробас сменю и буду думать усиленно )))

Костя_78:
Ну год какой уж есть, ничего не могу поделать. Про 3.5-однозначное мнение, что если брать v8, то только 540 ую. У жены новая небольшая машина для города, мощный комфортный седан есть, вот джипа -грязомеса не хватает:-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

))) Погоди-погоди, сейчас моя еще приболтается на 98 год, так я тебе предложу поменяться ))) Есть у меня аглицкий вариант )))

Костя_78:
Так давай обсудим. Сейчас еще до кучи прокладку клапанной крышки поменяю, наверное на днях в сервис поставлю
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Рановато пока, дорогая хочет не ранее 2000-го года )))

Костя_78:
Рановато пока, дорогая хочет не ранее 2000-го года )))
Ну пусть зреет пока, я как раз КРКГ поменяю и клапанную крышку

Ну пусть зреет пока, я как раз КРКГ поменяю и клапанную крышку
Кто такой КРКГ? Далее я тебе инфу на объяву кину, там закрытый режим есть ))) Решили, что Че будет машиной жены, а я себе возьму то, что хочется ))) (а не мыльницу-побрякушку)

КРКГ-клапан рециркуляции картерный газов

Отлично сделали +5

было бы не плохо

это не специалисты и даже не пту-шники а просто идиоты!

трубки тогда идущие к КРКГ меняй все, они от старости дубеют и рассыхаются.
пропуски зажигания у меня были когда на сгибе лопнула гофра идущая к воздушному фильтру

laughs:
это не специалисты и даже не пту-шники а просто идиоты!
Ну вроде чловек разбирается, к нему серьезные люди ездят на хороших авто, но про пропуски меня просто убило.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

на BMW вообще ездять? или тока с сервиса в сервис?))
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
на BMW вообще ездять? или тока с сервиса в сервис?))
ездят, и довольно много...просто большая часть наших диагностов и ремонтников ничего не умеют, вернее ничего не хотят делать - только бабло рубить...

Факт!

Факт!
Мне на предыдущей машине, при замене передних стоек умудрились перепутать их местами )))))))))))))))))))))))))
то что на них написано левая и правая их не волновало, остановило только то что я в ремзону зашёл - так бы умудрились бы "доработать" крепеж и воткнуть (((((

Не удивлен:-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

А англичанина теже ремонтники делают, что и БМВ?

Подкол не засчитан-за время владения англичанином менял лишь термостат и то сам

Подкол не засчитан-за время владения англичанином менял лишь термостат и то сам
Правильно! Потому что более весомые проблемы (а они всяко есть) лучше сбагрить очередному покупателю ))) Так как сам не сделаешь, а в сервисе это порядочно дорого.

Владимир_В:
Все весомые проблемы устранил предыдущий владелец, он об этом в отзыве о бмв говорил.

Березовский
Прочитал отзывы и понял,что из немцев лучше Мерс.Сильно много проблем уБМВ.По этому ими завален ДРОМ.И продажа и обмен.Твердо уверен Бэха не для меня!

))) Мерседесов меньше продают?

природник:
Ну да, на дроме сейчас продается 172 бмв 5 серии и 192 мерина е класса:-))
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Правда настроение испортилось еще в Чите, когда на ходу открылся капот, в итоге родной лобовик немецкий под замену (трещины пошли), повреждена немного крыша и люк. Машина выкуплена, бак заправлен-в ПУТЬ! Читать полностью: Отзыв о BMW 5-Series как вспомню аж дрогну

как вспомню аж дрогну

Ты о чем ? Об открывшемся капоте ? Тебе-то ладно, а я км 200 ехал с какой-то нелепой веревочкой, так как купить трос нормальный было нереально у вас, в итоге говорю, лишь км через 200 на АЗС купил и привязал нормально, в итоге и скорость увеличилась, правда все равно опоздал к необходимому времени.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

конечно про него, когда он открылся темнота, удар, я думал что вообще приехали........

Да уж, а мне от обиды плакать хотелось, если честно...
8-924-548-8-548 (TG/WA)

GERMES здарова а чо у тя за оптика передняя?? а то хочу поменять вот либо серебро либо черные)

WilliamBlack:
Заказывал с Чикаго, но оптика просто унылое Г -помимо того, что она по зазорам не встала, так она еще и не светила не фига почему-то - было ощщущение, что чего-то в фаре не хватает. Лучше взять оригинал б.у

спс за инфу учту)

Привет о5ть йа) не успел фары воткнуть, как уже пора морду менять)) Во сколь встал те ремон примерно с запчастями???

Пиши в личку, все расскажу

Ремонт в кратце около 70 тыс

Ремонт в кратце около 70 тыс
не хило) у меня еще и телик под замену...) в 150 под ключ где то)

Я тоже телек менял кстати
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Пять за проделанную работу!!!Молодец!

Омск - > Красноярск
интересно, а кассетник работает? за авто 5
bl5 gt 5mt

Спасибо, кассетник работал

кемерово
Купил товарищ тачку, начала она сыпаться взял и продал. Обычная история.

rabbit101:
Купил товарищ тачку, начала она сыпаться взял и продал. Обычная история.
Не было не финансов , ни желания ее доводить до идеального состояния-сделал кузовщину (выбор был по рекомендации, снаружи сделали и краску подобрали отлично), мелочи по подвески, помпы, термостат, катушки, потом заказал ЕГР и как раз нашелся покупатель, точнее вариант обмена на авто, от которого владелец предыдущий вешался )

v777en
Уяр
Привет тоже думаю купить бмв е39 4,4 просто не могу спать уже ,мысли , тревога! что смотреть при покупки какие болячки помоги друг что мне делать !!!!! ) брать не брать ! блин еще налог 28, душит жаба! вот эту хочу ! Прошу помоги мне !!!!!!Советом!

v777en
Привет. На этом моторе все боятся систем фаз газораспределения , так называемые Ваносы. Но даже они стоят по нынешним меркам вполне вменяемых денег. На этом авто главное состояние,кто и как обслуживал.если Маш на ухоженная более или менее,то сноса ей не будет. А вот шк даже не думай- бери ! Один раз живем

Продажа BMW 5-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M62 в Иркутске