Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2003

Салон: all inclusive
Кузов: туманки, омыватели
Ходовая часть: спортивная подвеска
Двигатель: 6 цилиндров, 170 коней, 2.2 литра,
Отзывы от моих предыдущих машинах:
Отзыв о Honda Civic Ferio
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о BMW 5-Series
Отзыв о Mazda Mazda3
Повторюсь еще раз - мазда три - блевотная машина.
И на ней я проездить дольше 3 месяцев не мог. Комфорта ноль! Точнее даже не я на ней ездил, а мой кент, который работал в такси и платил ренту за ее использование.. Короче, после той самой пятерки, отзыв про которую есть на дроме (ссылка выше), мнения в комментах которого разделились на два лагеря (1 - бмв ломучее говно, правдивый отзыв, 2 - бмв не ломается, просто тебе попалось ведро) - я больше не мог терпеть. Я взял себе снова пятерку, на этот раз в кузове e60.
И хотелось и кололось. Но финасовое положение на тот момент было стабильно хорошее и я не боялся ничего. Даже значительных вложений.
Вообшем, мазда3 продана, сижу дома смотрю варианты.
Уже хотел мерса ешку брать или камри. Но тут на дроме обновляю страницу с последними машинами и попадается пятерка бмв по срочной продаже. Звоню, договариваемся через 10 минут словиться. Славливаемся. Смотрим, катаемся, снова влюбляемся. Комплектация максимальная, но 2.2 на автомате. Едет, но не быстро! Договариваемся на след. день на СТО, потому как такого красавца покупать без СТО - убийство даже самого богатого кошелька.
Вообщем ночь спать не мог, думал как бы там не продали его или еще что. Волновался вобщем.
След. утро. Всё обошлось. Ничего без моего ведома не продали.
Итак, СТО сказало мне следующее:
Сопливит рулевая рейка со шлангов подачи масла, нужны новые кольца на них, сломалась пластмасска отвода картерных газов, поменять масло в двигателе, 2 рычага задних продольных, фильтр воздушый, фильтр масляный, салонники оба, лампочка в фаре перегорела, на замену, слюни пускает прокладка клапанной крышки, ну вот и всё на самом деле, ай нет, совсем забыл - еще устал ремень привода кондиционера, на замену срочно, а то оборвется. Ну вообщем вот как-то так.
Двигатель работает исправно. По компу критических ошибок тоже нет.
Машина живая. Вложений на 20 тысяч где-то, с работой и всё, идеал!
Прогибаемся еще на 15 тысяч от срочной цены. Люди там продавали серьезные, им 10-кой больше, 10-кой меньше - значения не играет + в подарок номера нормальные ну и техосмотр с барского плеча.
Вообщем бьем по рукам и я еду уже на бумерке нормальном, ЧСВ растет! ахахахахха))
Короче, экзист помогает с запчастями. По ценам следующее:
4 колпачка на рейку - 32рубля + замена 400р.
пластмасска отвода газов - 1100р. + замена 400р.
фильтр воздушный, масляный оригиналы - около 500р в среднем.
прокладка клапанной крышки - 1200р оригинал + 15 сальников по 10р.
салонники - 1200 за оба. оригиналы.
ремень привода кондера. 200р.
масло 5w30 кастрол. чо то там 3200р.
рычаги задние продольные - по 3100р SWAG
лампочка галогеновая + патрон - 1000р (вот тут я офигел от цены)

Короче, все было успешно поменяно и я начал кататься.
Катался просто так. Я же нигде не работаю, мне никуда не нужно. По сути вообше авто не нужен.
Просто катался по городу, получал удовольствие за рулем.
Это реально так. Машина отлично рулится, смотрится и чувствуешь себя в ней комфортно. Это машина... даже так МАШИНА!!!! Приезжаешь домой, а выходить неохото, охото дальше рулить без остановки.
Ездили и в Новосибирск на ней, усталости совершенно никакой. Только спина начинает затекать и в дело вступают 13 кнопок сидений повышеной комфортности. И всё, болей и отеков как ни бывало))))
Накатал я за 3 месяца 10 тысяч км.
Вваливал временами, временами ездил спокойно.
Мотор кушает масло. От 300 грамм на тысячу при совершенно спокойной езде. И до литра если пулять)))
Вообщем за 12 тысяч пробега съела литров 5 масла в среднем.
Ну вообщем как-то так. Больше она мне особо мозги не парила.
Ну вот колодки задние кончились только, заказал уже пришли 1500р.
и втулки переднего стабилизатора уже устали. 900р за обе.
Ну вот и по вложениям все.
кстати масло второй раз залил оригинальное кастрол 0w30 по 530р за литр, итого вышло за масло только 4300р.
Разницы нету, что мобил что кастрол, только в цене разница.
Короче, за 3,5 месяца владения - тысяч 40 вложил. Довел малыша до ума. Теперь вот продаю, так как резко изменилось финансовое положение. В данный момент пишу отзыв и ем доширак из Ашана за 6.9р. Вот так то.

Итак, тезисно + и _
1. Выдающайся внешность. Пафосная, заметная, броская.
2. Просторный и эргономичный салон. Хоть панель и не повернута к водителю.
3. ПРЕВОСХОДНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
4. Относительно небольшой расход бензина для большого седана бизнес-класса. По трассе 8-9 при 140 км в час, по городу 13-18 (с кондером и педалькой) Можно лить 92-ой, но я почему то лил 98 всегда. На нем она едет интереснее.
5. Превосходная управляемость. Сервотроник. Очень удобная штука. Машина як пушинка. Вот честно. Огромный корабль управляется двумя мизинцами.
6. Музыка понравилась. Колонок штук 8 в ней. Качество звука неплохое.

- (минусы тоже есть)
1. Опять же повторюсь - оригинальные запчасти стоят коня. Рычаги по 9600р, например.
2. Низкая посадка. Мне досталась модель со спортивным ходом подвески. Там расстояние - полторы пачки сигарет. Ездить нужно осторожно. Нередко цеплял днищем, защита просто необходима.
3. Придирчивая. Любит СТО. Капризная. Что касается надежности то японцы тут надежнее и проще. Но уже не то за рулем. Да, есть денежки - она будет радовать, нет денежек, запустил, начнется ад. Забивать нельзя.
4. Шумно работает климат-контроль.
5. В салоне качество деталей оставляет желать лучшего. Отваливался постоянно задний стопарь, пока я его туда нормально не вставил, отвалилась крутилка громкости во время поворота, сломался и не выезжает подстаканник. Я в шоке!

Ну вот как-то так. Расписал. Авось что-то еще потом добавлю...
Покупайте подобные авто, ничего страшного нет. Главное брать живую и смотреть с толковыми людьми.
Фотографии ниже. Спасибо за внимание.
Холливары в комментах приветствуются!

Акула.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Славянск на Кубани
Надеюсь тоже когда-нибудь пересесть на БМВ! Но Е60 совсем не нравится внешне, Е39 намного удачней! Ох уж этот Бэнгл...

Великие Луки
Шкиф:
Акула.
Нее, акула это скорее к 28 кузову ))

Славянск на Кубани
У меня друг недавно пересел с БМВ 535 Е39 на Мазду 3 2-х литровую 2006 г. Матерился и плевался очень долго. Но за год Мазда не сломалась ни разу, только расходники менял. А БМВ по несколько раз в месяц на СТО возил.
Жалко что не существуют БМВ с надежностью японцев!!!

Viktor 123:
Жалко что не существуют БМВ с надежностью японцев!!!
Золотые слова!!!

"Немцам" бы надёжности "японцев" и как грица- цены бы им не было...
А пока...- я выбираю "япов"!ИМХО.
Dkm

Ну вы и шутники. Если бы, да кабы. да еще и запчасти подешевле, да еще и зарплату побольше...

Урал
Artoba:
Золотые слова!!!
"Немцам" бы надёжности "японцев" и как грица- цены бы им не было...
это же лексус :)

Красногорск
Прекрасный автомобиль=)
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2012, Volvo S60 2008

Удачи! Дополняй!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Иваныч Дмитрий:
А почему бы и нет!? Я бы не отказался от зарплаты побольше!

Удачи! пять!

Что-то у автора сильно резко финансовое состояние поменялось.
40 тысяч за три месяца? Перебор, не?
Летим за горизонт

"В данный момент пишу отзыв и ем доширак из Ашана за 6.9р. Вот так то."

Смотри не обожгись
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

1000 руб. за лампочку с патроном, я так понимаю это лампочка габаритов?
Рассказываю: лампочка из патрона вынимается, сама лампочка габаритов стоит 10 (десять!) рублей за штуку. Продается в любом магазине запчастей на ВАЗ.
Dkm

Sergej64:
1000 руб. за лампочку с патроном, я так понимаю это лампочка габаритов?
ишь ты, а мужики то не знали... По сути, эта лампочка за 10 рублей через 2 дня перегорит. Нормальные лампы на БМВ стоят дорого.

комфорт седла -шик!
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Иваныч Дмитрий:
По сути - у меня они уже год работают.

Орск
Поставил эти лампы за 10р. случайно, под рукой больше ничего не оказалось. Производство Киргизия!!!

Да бомба сервис любит.
За Баяна 5.
Автору удачи!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

нет, ну кому-то мазда 3 и блевотная машина, а кто-то вполне доволен. смотря с чем сравнивать, еслм бмв 5 , то да, но их сравнивать нельзя, как если сравнит 5-ку ролсом фантомом. думаю, что алла пугачева написав тут отзыв про свой ролс сказала бы тоже самое про бмв.

Viktor 123:
Да согласен полностью))))))))

Иваныч Дмитрий:
чем отличается лампочка для бмв от обычной? Тем что рулица и сделана по айненене технологиям?

Кемерово-Ленинск
Artoba:
Золотые слова!!! "Немцам" бы надёжности "японцев" и как грица- цены бы им не было... А пока...- я выбираю "япов"!ИМХО.
Побольше бы таких! Нам больше достанется =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Hondaezdok:
Согласен.
Тож раньше лампочки у диллера менял,потом плюнул в обычном магазине в 10 раз ДЕШЕВЛЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Тачка что надо, себе такую же беру

нягань
вечная спорня про японцев и немцев, но говорить что у немцев нет надежных авто - глупо!

отлично,5

Самара. Нефтегорск
А мне нравится)
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

Автор раскрой секрет
"Я же нигде не работаю" и "финасовое положение на тот момент было стабильно хорошее".
Чем занимался? И что с этим произошло?

А машина красива, как бы на Бенгла не накатывали, пятёрка, в этом кузове очень хороша.
В чёрном цвете, смотрится здорово.

P.S. Отзыв хороший, нормально написал.
Лаконично и всё по делу.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

$dmitry:
Автор раскрой секрет
Чем занимался? И что с этим произошло?
В чёрном цвете, смотрится здорово.
P.S. Отзыв хороший, нормально написал.
Лаконично и всё по делу.
он барыга

ммм играл я.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

В МММ реально удалось заработать?

Крым
Машина отличная. То, что вложил,ну, чего не бывает. Дело каждого брать или не брать с текущей рейкой и т.д. Ну попробовал Взять.Хорошо. Мне мой автомобтль головных болей не приносит. Хотя и лампочки в стояночных фонарях менял. И за 10 рублей лампа не перегорит через 2дня или неделю. Отзыв объективный. Может быть надо было от этого экземпляра отказаться ,что бы не вкладывать в рейку и рычаги. Всё остальное расходники которые не менялись наверное с завода кроме маслянного фильтра. И пробег наверное за 200 тыс. Так что всё нормально.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

ОМСК
в ммм реально заработать удалось.
а рейка не бежала, бежали подводные шланги гура к ней.
а рычаги это мелочи.

Крым
Удачи Вам в выборе последующих автомобилей. Если будете рассматривать в дальнейшем БМВ возьмите 3-х литровую. Я жалею ,что мне не попался подходящий вариант пришлось взять 2,5 литра.

3 литра - едет.

Крым
Не едет. Это ракета, летит как снаряд пушечный.

Лисаковск
Народ а как думаете кто надежней? 5ка 39кузов или а6 с5
Мой отзыв: Audi A6 2002

Крым
Я бы взял е-39. Может я и не объективен, т.к. эксплуатировал е-34,39,60. Но рассматривал себе и а-6 в кузове с-5 и с-6. Делился мнением с приятелями владельцами А-6 и склонился к БМВ. Не жалею. В целом одинаковые, но в мелочах в БМВ выполнено гораздо проще и продуманнее. Ауди больше ценится у обывателей из-за переднего привода. Всё. Но ни Мерс ни БМВ не страдают от заднего привода. Машины подлежат сравнению одного технического состояния разумеется. Один пример. Вот кто додумался блок управления в А-6 разместить в нише под ногами водителя?Туда и растаявший снег и т.д.

Крым
В БМВ привод ГРМ-цепи, в А-6 цепи с определённого объёма кажется ,но не факт.

Хороший город!!!
Все заметели,когда кто то наченает хорошо отзываться про японский автопром
,владельцы немцев наченают нервничать!!!свыкнитесь уже,что япы взяли вверх!!!!!Лексус рулит!!!))))
MAG!

Крым
Ну Вы же понимаете ,что Лексус это Тайота? Да Лексус машина хорошая ну и что с того. Мне пришлось проехаться в Инфинити-это обычный Нисан. Бирки только меняются на более как сейчас принято говорить гламурные. Машины все нормальные.

Вчера сидел в копейке, тесная очень.

Рид:
Вчера сидел в копейке, тесная очень.
НЕ туда вписал!!!) Сори!

Алексей.М:
Все заметели,когда кто то наченает хорошо отзываться про японский автопром
В чем проблема то? Купите себе Лексус.

а где автор? как благосостояние...
TLC200

И три литра не едут. То есть, сначала, вроде как едут, а через годик...привыкаешь и хочется чего-то поинтереснее. Такая вот скотская человеческая натура.
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007

да тоже верно.

ОМСК
я тут) съел только что горячую гружку магги за 7р.
Продавец фруктов #1

Хороший отзыв! Полезный для меня оказался. Спасибо и привет Омску, одному из лучших городов в России!!

ПЯТЬ

Приобретал машину в конце января начале февраля? если так, то я тоже ее чуть не купил, вроде кавказцы ее продавали... взял другую...530-ю,доволен всем...

ОМСК
Да, ее продавал не Кавказец, а армянин. Очень хороший и душевный человек.
На ней жена его ездила. Ну может мы про разные говорим.
Но то что я ее продал - ни чуть не жалею.

Оmsk
Вложеный сорокет хоть отбился?
Двиг 7А-FE LB ГБО 96 года выпуска.--->Toyta Corolla Luxel 1 zz ГБО 2000 года 122 кузов

да нет конечно!!!!

фоточки еще нашел.
как продал ее в городе больше не видал.

Азат
Sergej64:
1000 руб. за лампочку с патроном, я так понимаю это лампочка габаритов?
Если учесть, что она на 21W, то найти её можно не в каждом магазине. и стоит она без патрона 250 р.

Азат:
В моей машине стояла на 10W. Такую же и поставил. Поставил и забыл, светит до сих пор.

Продажа BMW 5-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54B в Омске