Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1987

BMW 5-Series 1987 — отзыв владельца

, Калининград
24038
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
224
голоса
4.7
5 — 183 пятёрки!
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 524115 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Руль: Левый
Всем доброго дня. Я много прочитал отзывов и в большинстве случаев про марки бмв, все пишут вот я владею бмв, она требует много вложений, масло постоянно жрут, ломается, запчасти дорогие, и.т.д.
Я скажу так, я занимаюсь продажей автомобилей, сам гоняю из Германии, Франции, ну вообщем с Европы, так как живу в Калининградской области и мне до границы ехать, с Польшой 30 минут времени. Было у меня много автомобилей марки БМВ, все перечислять не буду, 750 е38, 523 е30, 520 е39, 316 купе е36, 318 е36. Данные авто пригонял сам для себя с Европы. По моему опыту,а я езжу аккуратно, своевременно обслуживаю автомобиль и скажу, что ни с одним из данных авто
у меня не возникало проблем. Масло менял от замены до замены и расходники. Двигателя на БМВ не должны потреблять масло,это
все ерунда . Я скажу так, почему немцы эксплуатируют свои авто и у них ничего не ломается, потому ,что они нормально ездят на них, льют хорошее масло, бережно эксплуатируют и у них отличные дороги, а если авто пришло в РОССИЮ, то начинает сыпаться. Так как русские не могут  нормально эксплуатировать автомобили и наши хорошие дороги. Я не сторонник брать для себя авто,который поездил по нашим дорогам, так как у меня понятие такое, как бы за ним не смотрели и не ездили , такую машину уже не возьму.
Ну вот теперь ближе к делу, напишу про свою белку кузов е 28 524 TDA 1987 года выпуска. Владею ей два года, а купил чисто случайно для души. Позвонил мне мой знакомый и сказал, что у меня сосед дедушка продает свой раритетный авто.
Я поехал посмотрел, дедушка открыл гараж и сказал вот моя ласточка, которую жалко продавать, но по состоянию здоровья приходится. Авто стояло в гараже 3 месяца, мы поставили аккумулятор, подождали немного свечи накала и она завелась с пол оборота, выгнали на улицу, прокатились и я сразу забрал этот авто.
Значит за два года мы с женой наездили на ней 20000 тыс. км. Что было в ней поменяно за это время: ремень ГРМ и ролик,
фирмы BOSCH + два ручейковых ремня, масло в коробке и фильтр, в сервисе сказали, что масло еще хорошее было. После зимы поехал в сервис по подвеске , так как спереди, что то застучало. После диагностики мастер сказал , что передние рычаги, еще оригинал БМВ и задние амортизаторы монро-бмв, он сказал ,что давно не видел машин в таком состоянии.
Под замену два рычага, верхний и нижний, а на двух других по сайлент-блоку, четыре наконечника и задние тормозные колодки. Вся подвеска мне встала с работой 7500 рублей. Масло лью 10w40 полусинтетика, замена каждые 8000 км.
Коробка атомат переключается плавно без рывков, мотор заводится с пол оборота, свечи накала ждешь один раз секунд  
6-7. В этом году у нас как-то был мороз под 20-25 градусов, машина заводилась с первого раза. Аккумулятор стоит хороший, свечи накала дедушка менял и сказал, что ставил самые дорогие BOSCH и за всю зиму я не залил ни одной присадки, поэтому если мотор хороший, то он и будет ездить. По трассе авто идет хорошо, больше 100 км/час я на не езжу, пробовал 140 не напрягаясь, больше не пробовал. Поставил на нее диски от 39 кузова.
Вообщем, что хочу сказать, машина у меня эта для души, езжу на ней аккуратно, стоит в гараже. Авто это я подарил своей жене, ей он очень нравиться, продавать она ее не хочет. Сейчас я пообещал пригнать ей еще машину Пежо 607 2.2 дизель автомат 2001 года, уже нашел в Голландии с пробегом 127000 км. под документы. Кто не знает, что это такое, коротко объясню. У нас в Калининградской области машины растамаживаются на область и на Россию. Авто которые растаможены на область, в Россию не пригонишь, а ездить на ней можно только по Европе и странам СНГ.  Всем удачи.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Авто

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
город-геморрой
Сообщений: 601
вот это экземпляр. жара!
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
34
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хорошо сохранилась 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
27
 
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 158
Злой Бумер ))) 5.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2151
у нас такой живой экземпляр вряд ли найдешь.
ленарон
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
а которые на область таможить,дорого выходит?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 232
Вот так всегда,маленькому Калининграду добрые машины,а всей России необьятной-феКалины,ГранАты да ПриДуры!!!За бэшку пять баллов!!!
20
5
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
Пыжик 607 2001 года мне выйдет пригнать со всем оформлением 220000 тыс. рублей, растаможка на него 15000 рублей
Мой отзыв: BMW 5-Series 1987
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
5
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
Еще фото
1
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
фото белки
1
 
Ответить
   
Сообщений: 542
Все запомнили, как выглядит машина, на которой дедушка ездил в булочную?
Тролль
15
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
белка
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Красотка, 5
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
да краса! раритет! в Россий купив бмв их начинают выжимать, а потом жалуются что сыпится и вообще машина г....о. а за сколько взяли? какой объём? какой налог на мощность?
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
за отзыв 55555!
3
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Хороший отзыв - 5-ть. Все таки, умеют немцы машины делать!
3
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Вот это красавица!Состояние супер!За машину пятак,и береги её!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
4
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
по первым строкам отзыва у меня возник огромный вопрос. В одном очень не плохом сервисе мой корефан работал мастером-приёмщиком, у него там же работал диагностом мужик уже в годах, лет 60 ему, в последнее время он начал заниматься только свежими, относительно дорогими иномарками, если приедет лачетти с чеком, то он даже браться не будет, очень бесцеремонный, грубый, но просто мастер своего дела. В последнее время сосредоточил своё внимание на фольцвагенах, брался только за них, машину, старше 2008 года не рассматривал вообще. Говорит, что с такими машинами к студентам езжайте ))) Фольцы к нему гоняли со всей области и не только, когда уже и дилеры были не в силе установить причину неисправности, например греется мотор и всё, всё перепробовали и ничего, вот тогда к нему, а от него уже владелец уезжал с чётким диагнозом. Ну это так, собсна описал немножко человека.

Вот он говорит, что если берёшь немца с пробегом только по Германии, то далеко не факт, что он идеален. В Германии ведь живут не только немцы, которые отличаются своей педантичностью. Не секрет, что в Германии живут очень хорошо, по крайней мере с нами. Так в этом и проблема. Многие покупают себе очкарика (допустим) ездят на нём тысяч 40 не меняя масло, так как ему просто пофигу на эту машину, ну стуканёт мотор, он сдаст её в утиль, и купит себе другого очкарика. Грубо конечно говорю, но в общем смысле так. В общем, с его слов, нечего гнаться за безпробежными по РФ машинами сломя голову.

Вот и как бы мой вопрос. Так и есть ??
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
4
1
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
5 от меня , самая первая БМВ на которой мне довелось поездить в далёком детстве и то на заднем сиденье, это была такая же акула в 28 кузове, только ярко красная и инжекторная.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 898
даааа, би-эм-даблю. мне нравятся машины тех годов. нравятся их салоны. наверное все потому, что они были моей мечтой, купит было нельзя, а потом неначто. так и не довелось обзавестись подобным экземпляром. от них веет каким-то уютом. ну это примерно так, когда стоишь зимой на перроне, ждешь посадки в поезд, на улице бодрящий морозец, а проводник затопил печурку углем и вот чувствуется такой запах, запах уюта.
5
7
 
Ответить
   
Сообщений: 898
у меня друг живет в кенике, так же как и ты гоняет машины. может даже вы знакомы
 
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
Я с тобой согласен,что в Германии живут не только немцы, но и турки и арабы и много еще кого, но надо выбирать машину нормальную и знать у кого ты берешь. У меня недавно знакомый пригнал с Германии семерку 730 дизель 2009 года, брал в БМВ центре в Штутгарте, ездил врач, пробег 70000 тыс.км. Так он говорит, данный авто у них на гарантии, он заплатил за него деньги, но авто отдали через два дня, так как сказали, что после полной диагностики и замены всех расходников авто не отдадут, вот это сервис, не то что в России.
В России если ты взял авто с салона, то вся гарантия за твой счет, а в Европе если ты взял авто с салона, то вся полная гарантия за их счет и за все время пока авто на гарантии они вообще ни за что не платят.
6
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
Налог за нее 1900 рублей в год, брал ее за 70000 тыс. рублей
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 64
в целом с отзывом согласен. просто констатация фактов, но согласен не со всем, владельцы которые смотрят за авто и те кто не смотрит, есть в любой стране. ИМХО. P.S. по технической части слабо отражено, желательно поподробнее.
Toyota Crown JZS-145 Royal Saloon
1
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
502639:
Я с тобой согласен,что в Германии живут не только немцы, но и турки и арабы и много еще кого, но надо выбирать машину нормальную и знать у кого ты берешь. У меня недавно знакомый пригнал с Германии семерку 730 дизель 2009 года, брал в БМВ центре в Штутгарте, ездил врач, пробег 70000 тыс.км. Так он говорит, данный авто у них на гарантии, он заплатил за него деньги, но авто отдали через два дня, так как сказали, что после полной диагностики и замены всех расходников авто не отдадут, вот это сервис, не то что в России.
В России если ты взял авто с салона, то вся гарантия за твой счет, а в Европе если ты взял авто с салона, то вся полная гарантия за их счет и за все время пока авто на гарантии они вообще ни за что не платят.
(((((((((
Ну тут ты не прав! Одно из двух или в цену авто заложена цена всех ТО, или такого не может быть в принципе! Или ты думаешь что автосалон , пусть даже в Европе будет делать авто за свой счет? Значит мы строим капитализм, то мы такие жадные ( кстате по их модели), а они капиталисты со стажем несколько веков все такие меценаты- полный бред!!!!!!!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009
2
4
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
БМВ для меня тема печальная(хапнула горя с российской сборки).....
1
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
Елена174:
БМВ для меня тема печальная(хапнула горя с российской сборки).....
Да ладно а каже их хваленое качество! Кто то тут кричал где бы их не собирали кантроль качества все равно немецкий!!!! Ребята спуститесь на землю это не что иное как железка с которой может быть всякое!
2
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
502639:
Слышишь друг сходи к нам в салон и узнай, если ты катаешься на жигулях, катайся на них дальше, а наши салоны дурят нашего брата.
Дурят того кто как говорил классик обмановаться рад! Смени автосалон! Если твоему примеру последуют 50% посетителей- хана салону! У нас тут таких ухарей закрылось не мерено! Я думаю если тебя надурят в простом прод магазине, то ты туда больше не придешь! Так и здесь не какой разницы- свято место пусто не бывает!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2242
Здорово, понравилась!
 
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
5
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ветеран Куликовской битвы)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
БМВ машина хорошая, но вот вроде ездишь на ней и кажется что все здорово, но чувство, что все равно что то не так присутствует...
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
"Было у меня много автомобилей марки БМВ, все перечислять не буду, 750 е38, 523 е30, 520 е39, 316 купе е36, 318 е36."

это еще не все?)))

Машинка красивая
3
1
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
[quote=Belt17]"Было у меня много автомобилей марки БМВ, все перечислять не буду, 750 е38, 523 е39, 520 е39, 316 купе е36, 318 е36."

это еще не все?)))

Машинка красивая[/q
Это те на которых я сам ездил,которые на продажу даже не вспомню всех.
 
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
Да заметила...молодец, раритеты рулят!
1
 
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
автор, верни родную акустику и магнитолу! такую машину надо в оригинале оставлять.
а на елену не обижайся, она же женщина, женщина-металлург, женщина-черный-металлург :)
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
2
 
Ответить
     
Крым
Сообщений: 118
Отлично. Один из немногих адекватных отзывов.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
502639:
Налог за нее 1900 рублей в год, брал ее за 70000 тыс. рублей
а сколько кобыл? да дешево у нас в таком состояний да за такие деньги я их не видел.а очень жаль
 
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
laughs:
а сколько кобыл? да дешево у нас в таком состояний да за такие деньги я их не видел.а очень жаль
115 л.с. 6 цилиндров
1
1
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 9
115 л.с. двигатель 6 цилиндров
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
502639:
115 л.с. двигатель 6 цилиндров
вещь! спасибо
 
 
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
неплохо ты выглядишь, 502639 :))))
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Великолепная! На мой взгляд Е21-23-24-28 - самые красивые из БМВ, а тут еще и состояние как с конвейера.
... and the rest is Rock'n'Roll.
 
 
Ответить
    
NSK
Сообщений: 1045
Бери 607, сам езжу год только у меня 3л бенз, безумно рад!!)
C320 w203
Ml350 w164
89137695447
 
2
Ответить
 
Сообщений: 136
на каждую машину своя тётенька..
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
 
 
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 15
Машинка супер, удачи.
 
 
Ответить
Виктор
хорошая машинка.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель TDA в Калининграде

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 5 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром