Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1998

Цвет кузова: тёмно-зелёный
Цвет салона: черный
Двигатель: 170 л.с. 150 кв. M52TU
Добрый день.
Авто это у меня не  первое и bmw не первое. После продажи Toyota Allion (прекрасного автомобиля) решил опять пересесть на немцев.
Смотрел Паджерики - это так просто, мало ли что нормальное подвернётся, bmw и mb.
MB - меня непорадовали, много гнилых и неухоженных
Pajero - у всех рама гниёт, и вообще рыбалка есть рыбалка.
BMW - как то после первого осмотра, первую же взял, потому что двигатель шепчет, ходовая не стучит, и кузов весь родной, даже лобовое стекло не менянное.
После покупки поехал ставить на регистрацию, при езде сильно тянуло в право. ну и ладно. После регистрации авто не смог уехать с площадки, сдох аккум. Спасибо парням с ниссан центра за подзарядку и быструю помощь.
Доехал до дому, купил новый аккум, на радостях вечером напился, на утро везти жену на работу и себя, а она незаводиться. Сдох теперь не аккум,  а гениратор. Во попал.
ПОдзаредил сосед, отвёз жену, поехал сделал сход розвал - он показал что геометрия идеальна (а я думал кузов повело)
Поехал сделал диагностику движка и ходовой - всё идеально ( уже как то это улыбнуло)
Поехал к электрику - он сказал что новый геныч надо, потому что делать этот бесполезно, так как он ещё с завода стоит а машине уже не мало и пробег 310 тыс. км, поэтмоу что бы в будущем не мучиться и купить новый. ВОТ ТАКОЕ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С BMW. НОО!!!!!!! я не жалею что взял. КТО НА BMW ЕЗДИЛ ТОТ МЕНЯ ПОЙМЁТ.
Первый расходы:
- аккум варта 85 5000р.
- геныч 120 апмер 4000р
- регистрация 1500р
- сход развал 600р
- диагностика ходовой и двигателя - 1000р.
- замены геныча 500р.
Итого:  12600.
Вот такое не дешовое первое знакосмотво. И вот что хочу сказать, это не значит что у меня хлам и у других, да и вообще bmw хлам, просто это всегда было есть и будет что  после покупки всёравно надо вкладываться. Всё таки не новый автомобиля.
Да ещё тут один умник сказал, что бу BMW это всёравно что базарный долчигабана =))) лучше уш базарный долчигабана, чем новый корейский автомобиль =)))

Радует тем, что кузво весь ровный, краска родная. Лобовик не родной только. Салон в удачном состоянии, потёртостей или царапин на салоне нет. Ничего не гермит, не стучит, двигатель работает ровно. Вот только гениратор шумит немного. Так только позитив!!!! =)))

Съездил я тут на шиномонтаж, прокатать диски да и резина на ходу ненравится. Обошлось мне всё это в 2000 р.

- прокатка всех 4-х дисков ( трое были погнуты)

- 3 грыжи

- 2 прокола

- 1-а резина начала разрушаться. =((( как не пичально это слышать, а вот таков вердикт. Поеду покупать резину. Какую посоветуйте??? ЛЕТНЮЮ. 215/65/15

Добрый день. Фото уже на мобиле, будут скоро в Drom-е.

Поехал утром за новой резиной. Купил себе Hankook Optima A2 215/65/15. Обошлось 14000р. Выхожу на крелечко магазина, подышать воздухом пока реззину тащут, а у меня колесо спустило =(((

Вот тебе на. Но без паники думаю, открываю багажник, думаю ща достану домкрат и запаску и поменяю, деловто PFF =) С у мной рожой открываю багажник и.....аааааа ни запаски, ни домкрата, ни болонника =((( аа ажесть....куда я смотрел блин. Резину погрузили в багажник, и я пошёл скитаться по городу за домкратом и запаскай....

Всем добрый день.

Машинка радует....радует и радует =) Тащёсь каждый день =) приятно ездить, управлять, комфорт оболденный =).

Вот пришли запчасти с Exista:

- кислородный датчик (Лямбд-зонд) 8000р.

- температурный датчик 1500р.

- свечи (оригинал) 2500 р.

- коврики на заднии сиденья 400 р.

- коврик в багажник 700р.

Лямбда-зонд купил, потому что показала диагностика. Да и сам владею второй 5-ой серией и зная, что если стала кушать бенз, то это только лямбда! Кушает 20 литров на 100 км. Бака в 60 литров хватает на 400 - 450 максиму =( Печально....

Добрый день. Катаюсь тут катаюсь, наслаждаюсь так сказать и тут как начал пищать, сообщать ошибки:

-CHECK COOLANT LELV -ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА

-CHECK PARK LIGTS - ПРОВЕРИТЬ ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ

-CHECK FRONT FOGAMS (ИЛИ ТОМУ ПОДОБНОЕ) - ПРОВЕРИТЬ ПРОТИВОТУМАНКИ

-CHECK BRAKE LINIGS - ПРОВЕРИТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ

Вот такта.... И подходит замена масла.....

Сажусь за комп....Захожу на сайт EXIST и начинаю заказывать детали:

-BMW 83 13 0 443 026 Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 1л - 558р.

-Bosch 0 450 905 905 Фильтр топливный -462р....

фото давай )

город из мечты
да фотографии не помешали бы. как и впрочем и более развернутый отзыв. а по сабжу все верно

ну и удачи во владении
БМВ головного мозга

лучше уш базарный долчигабана, чем новый корейский автомобиль
хз, че правда так на бехе круто, не ездил ни разу ((

Будут фото. Погода не та. Думаю на полировку загоню и покрою нано-покрытием 1-кей.
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, Nissan Tiida 2010

Oмск
Внушительный список...

просто завистники. а почему акум стоит 85500? он из чего сделан-то?

кострома
laughs:
просто завистники. а почему акум стоит 85500? он из чего сделан-то?
85-й кэмэл 5000 р.

Заринск
Это чё такое???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За бумера с таким пробегом и возрастом 12 600 за "первое знакомство" - это копейки. Увы, дальше будет дороже.
Надо фото.
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

город из мечты
шильдик тока амж убери - не в тему, а так прогресс налицо. проводку на парктрониках проверял?

Астрахань
Хороший! Главное в хороших руках!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Призрачный_Хими к:
Комп пишет что нет связи!

краса

РАКЕТА!!!
чОтко!!!заепись!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Даж капеешную работу по замене пощитал.
Еслеб я все сложил че меньше чем за 2 года в Акорд ушло-там реально за 200 касарей.
Похоже действительно-БЕМЕВЕ-ОООЧЕНЬ ДЕШОВЫЕ В ОБСЛУГЕ!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

AleksTI:
Комп пишет что нет связи!
провода менять треба или сращивать. хотя хз может просто контакт отошел. лично у мну был кусок провода перегнут -почти порван
БМВ головного мозга

Там слева шильдик АМГ или мне показалось?:-))
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Dkm

Забавны рассуждения о ценах на запчасти тойоты и БМВ. Или самоуспокоение, или ничего не видим и не слышим. Вот представьте, есть большой слон (БМВ) и есть маленький слоненок (тойота). Да, с точки зрения цен на корм (запчасти) вроде бы все одинаково. Только большом слону (БМВ) нужно больше корма (запчастей) количественно, а маленькому (тойота) нужно их меньше. Это просто заложено в конструкции автомобиля. Так что запчасти то и стоят одинаково (не всегда), но вот кое на какие машины их нужно больше, отсюда и дороговизна содержания...

прекрасный бумер

Иваныч Дмитрий:
МОЙ отец ездил на BMW В 34 КУЗОВЕ 10 лет, я 3 года владел BMW E39 кузова 1996 года, и что бы что то , где то когда то сташное или ниожиданное сломалось????БОГ ВИДИТ Я ВРАТЬ НЕ БУДУ "У МЕНЯ ТАКОГО НЕБЫЛО" Я на своей BMW 3 РАЗА В КАЗАХСТАНЕ ЕЗДИЛ, НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ.....ПОСЛЕ ТРЁХ ЛЕТ эксплуатации и 140 тыс. км мной пробега и общий пробег 270 тыс. км я один раз только заменил все рычаги и стойки....больше Клянусь больше ничего.......А то что дарит BMW это сказка.....а если зароботк в 10 тыс. р. то увы....а я её полнстью могу содержать, даже если буду проблемы!!! Двигателя BMW ХОДЯТ ПО миллиону, коробки если в должной экплуатации до 500 не требует вмешательств....да и вообще по качеству они раз 100 луше начиная с обычной прокладки под днищем заканчивая лакокрасочным покрытие!!! У меня было 6 японце да и сейчас стоит, и были всегда европейци, и я знаю что лучше и что хуже и меня перееубеждать или самоученать меня ненадо!!!! Может и по более знаю!!!! Если бы так сыпался как говорят, то никто бы и не брал.....Я всётаки в здравом уме...и знаю что такое тойота камри в эксплуатации и что такое BMW или Mercedes в эксплуатации.....Различий не вижу......да и вообще я работаю и живу что бы получать удовольствие от жихзни, брать всё лучшее, да и стараться этого достигать.....а ездить что просто знать что она надёжна а всё остальное бремчить и скрепит....неее.. =))

Dkm

AleksTI:
да нет, просто немного неправильно сравнивать цены на запчасти и говорить "Вот видите, а бмв не такая уж и дорогая машина". Если на япе подвеска из 4 сайлентблоков, то на БМВ она из 20-ти, образно. Как бы перетряхнуть будет немного подороже. БМВ замечательная машина, просто основная проблема в том, что 99 % машин после покупки, от хорошего хозяина требуют значительных вливаний, чтобы лет 10 не заглядывать.

Иваныч Дмитрий:
Я вас прекрасно понимаю и соглашусь с вами =) просто все машины какие были, когда плановое то делаешь, так цены максимум 10% колебляться! =)

по поводу расходников- если в нее ставить к примеру фильтр салона за 200 руб, то он и будет на 200 руб работать, оригинал че то около 2-3 тыс стоит-потому что ориджинал и УГОЛЬНЫЙ, но можно поставить и за 850 угольный неоригинал-работает на 5+
-по поводу лямбда зондов- у меня на том, кот на 1-2-3 цилиндр идет не работал обогрев (на холодную неправильные параметры выдавал), цена вопроса 500 руб б/у, купил на бмвшном форуме.
Вообще-ценообразование на ЛЮБОЙ иномарке порой заставляет напрячься, но есть разборки и тд, к примеру, головка блока субару 99 года стоит порядка 60-80 тыс руб,-что сопоставимо с ценой контрактного мотора+АКПП впридачу. Да и вообще- мое мнение, что не стоит оно того, чтобы вваливать нереальные бабки в 10-14 летнее авто, ставя оригинал, имея альтернативу, лучше уж вложить их в более нужное и необходимое.
я за 8 месяцев владения авто шарахнул по уму окло 60 тыс руб, к примеру марк-2 за столько же времени "съел" в половину меньше, НО ЭТО ПРИМЕР ТОГО, КАК ПРЕДУДУЩИЙ ХОЗЯИН ЭКОНОМИЛ И ОТТЯГИВАЛ ТЕХ ОБСЛУГУ.
удачи в эксплуатации.

ps: а кастрол лучше поменять на другое масло, себе лью МОБИЛ 5 w 40 из бочки, привезенное из финляндии
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

не едеет она...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Продажа BMW 5-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M52TU в Новосибирске