Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1993

Расход топлива по трассе: город около 20.трасса 15 где то. л/100км
Цвет кузова: Тёмно зеленый
Цвет салона: Черная кожа
Двигатель: 6 цилиндров,193 л/с,24клапана
Приветствую всех ДРОМовцев,пишу свой первый отзыв о BMW е34.Писатель с меня не очень,так что,если камнями закидывать будете,то мелкими =)

Дело было в 2011году в декабре,я был лишен прав за пьянку на 18месяцев и машина мне как бы не была нужна в принципе,но как то вечерком за пивком я сидел на этом сайте и зачем то просто так рассматривал объявления о продаже БМВ,просто мечтал,о том,как когда нибудь приобрету авто этой марки.Тут мне на глаза попалась старенькая пятерочка в е34м кузове 1993г,хозяин описывал её,как надежный автомобиль,без существенных проблем.Что меня дернуло,я не знаю,может быть просто алкоголь в крови,но на следующее утро я поехал смотреть машину в г.Новороссийск,это 40 км от моего города.Приехал,посмотрел,кожаный салон в очень хорошем состоянии,всё чистенько,аккуратненько,ничего нигде не болтается и не порвано,двигатель был 2.5 литра,работал исправно,без глюков и всяких посторонних звуков,обута машина была в 15 диски,но резина была не очень,протектор в норме,просто мне эта фирма не нравится,которая Belshina =) Честно говоря я в машинах слабо понимал.Меня больше интересовал внешний вид и отсутствие гнили всякой.В целом первые впечатления были хорошие.Хозяину сказал,что подумаю и уехал домой.Дома со мной началось что то страшное...я понял,что не просто хочу ЭТУ машину,а то что я почти жить без неё не могу!!!Все меня отговаривают от покупки,говорят,что она мне не нужна,бензина много ест и.т.д. Да и вообще у меня прав нету =) На всех забил,взял деньги и звоню продавцу,говорю,что беру.В голосе у продавца правда мне что то не понравилось,когда приехал к нему,понял что мне это не просто показалось.Он ходил с очень задумчивым видом вокруг машины и я понял,что в ней явно что то не так.В общем оказалось,что прямо перед продажей,там что то в двигателе случилось,как позже выяснилось,что просто притереть клапана.Меня это почему то не очень отпугнуло,думаю,что даже хорошо,что это у него случилось,можно неплохо сбить цену.Хотел он 190 000р.Скинул до 155 000 вообще =)Машина троит,но ехать может до дома.Оформляем договор о купле продажи и еду домой,на пассажирском сиденье,пью пиво,радуюсь =)Но не долго,отъехав пару километров мы просто заглохли...Звоню хозяину,говорю,что она не едет.Он не знает,как так получилось,говорит,что наверное аккумулятор не очень хороший.Хорошо,покупаю аккумулятор,там же меняем его.Опять едем,я всё с тем же пивом,жизнь начала казаться уже не такой плохой.Вот ехать мне в ней очень понравилось!Кресла удобные,ходовка была в норме,потому никаких посторонних звуков в салоне не было слышно,я был тому искренне рад.Потому,что где покупать запчасти,я даже не представлял.Через 40 минут я дома,во дворе машину поставили и я пошел узнавать,кто мне исправит проблему с двигателем.Мастера мне порекомендовали и на следующий день она уже стояла у них в гараже.Они разобрали двигатель,сказали,что всё в порядке,отправили меня за прокладками под ГБЦ и под крышку клапанов,в общем мелочи,4700 стоили обе,купил еще зачем то задние колодки,на сдачу своего рода.3000 текстаровские задние,перед не купил,стоили 3700. не хватило =) Головку блока надо было отвезти на шлифовку еще,3000 тысячи за работу ему отдал.В итоге всё.Машина готова =)Ставить на учет я не стал,ездили с женой в магазин на ней.Потом обнаглели и на просроченых транзитах ездили чуть ли не каждый день в Новороссийск.Машина с рабочим двигателем мне начала нравиться с каждым днём всё больше и больше,разгонялась она очень бодро,автоматическая коробка работала четко и не толкалась,не брыкалась.В общем кайф!=) До этого я ездил на дэо нэксии и скажу,что эта была разница,как небо и земля,комфорт на высоте!Не нравился мне только расход,потому,что после дэо,было не привычно заливать в бак по 70 литров 95-98го бензина,накладно,а тратила она его достаточно быстро.Не скажу,что прямо меня это напрягало сильно...но могла бы быть по скромнее =) Потом зимой начался ураган и однажды утром я на машине увидел дерево.У меня чуть сердце не остановилось от горя !!!Понимая,что это не страховой случай,надеяться было не на что.Машину отогнали в гараж к теще и оставалось мне просто ждать.Заморачиваться с ремонтом желания не было.Машина в гараже простояла до июля.Нашлись добрые люди,которые уговорили меня её починить и отправили к мастерам,оказалось,что всё совсем не так страшно!!!не сильно то и помяло,веткой крыло чуть помяло,разбило заднее стекло и чуть чуть помяло край крыши,ох и крепкая же она оказалась!!!Рядом стояла в тот день десятка,так её веточкой зацепило и повреждений и то больше,чем у моей бмв!!!Купил стекла,заднее оригинал,но чуть чуть б/у,лобовое не оригинальное,всё вместе 9000р.за кузовные работы взяли 30 000р и почему то сломалась помпа и был нужен новый вентилятор,вместе с заменой всё это 7000р.Пока машина стояла,какой то вандал сломал мне бардачек,теперь его надо менять,еще не купил его.Права мне уже вернули и уже я на ней езжу,доволен безумно машиной!!!По поворотам машина заходит супер!Не кренится,не сносит её никуда,управляемость и динамические качества на высоте!Не смотря на возраст,машина на удивление комфортная!Особенно с открытым люком мне нравится ездить =)

В машине есть.Двух зонный климат контроль,кожаный салон,электро люк,стекло подъемники 4шт,неплохая музыка Alpine,автоматическая коробка.

Затраты составили.
30 000р кузовные работы,после дерева.
7000 помпа и вентилятор с работой.
3000 задние колодки
5400 страховка
2000 оформление.
2400 замена масла.
Итого 76500
Может показаться,что очень дорого,добрая половина была из за дерева,а машина в этом не виновата,что её вовремя не отогнали. в итоге 155000+76500=231500 и у меня отличный автомобиль,который мне прослужит много лет и я его наверное даже продавать не буду.Останется на память внукам =)
Вообще для старой машины,обслуживание дороговато обходится.Это и расход и налог 10 000 и страховка подороже,плохих дорог тоже не любит,подвеска жестковата будет,но я и не езжу по таким дорогам,потому мне даже нравится.
Если вы ищете экономичный вариант,вам эта машина точно не подходит.Для меня эта машина лично-просто для поднятия настроения.Так,как есть еще авто,но это уже совсем другая история =)

В общем проехав уже фиг знает сколько км,появился какой то звук в подвеске,оказалось что пара сайлент блоков и два рулевых наконечника пришли в негодность.По деньгам копейки обошлось,наконечники по 350р ,сайленты по 500 =)Вот и бмв =)Она вообще не ломается походу =) Поменял колодки передние,задние и ручника и купил резину новую Firelli.Заменил лобовое стекло,а то на старом трещинка была =)Пока серъёзных поломок не случалось, я доволен всем.Попозже фотографий добавлю.

Сделали у знакомого компьютерную диагностику,диагностика вообще ничего не показала =)Значит такой расход-это для неё нормально.Уже привык в целом.И перевели комп на английский язык,а то до этого по немецки иногда что то писала....

Пишу за баночкой балтики...Фото я так и не смог сделать сегодня из за плохой погоды,да еще и в Новороссийск нужно было съездить по делам в такую погоду.Машина из чистой превратилась во что то непонятное и непривычно грязное,но то фигня-завтра исправим.Съездили хорошо,где то на форумах читал,что машины с задним приводом любят уходить в аква планирование,незнаю,что с моей резиной,наверное из за того,что я сэкономил и не стал покупать широкую,а только 195*65*15 Pirelli,проблем по езде даже под ливнем и по лужам не случилось,чему несомненно рад.Скорость один раз на обгоне была 140,сам не хотел этого,просто вовремя на спидометр не глянул.Но оттормозился до 90,благо проблем нет,колодки на днях поменял все,что только можно было поменять.Нашлась в машине новая функция =)Проехал я порядка 80 км под дождём,но не мог понять,а чего дворники,то в одном темпе работают-то в другом,хотя ставил их в средний режим (когда раз в секунду работают примерно),но когда дождик немного стихал,то и дворники работать начинали по другому.Аж пару раз их выключал и заново включал,думал,что так не должно быть,однако жена меня на мысль подтолкнула,что бы не клацал,а понаблюдал,вероятно это просто датчик дождя.И действительно!!!!По мере того,как лил дождь,то менялась интенсивность работы дворников!Вот такие дела =)Просто под дождём не ездили.Кстати,обнаружился косяк бмв,помимо расхода.Ближний свет мягко сказать в мокрую погоду светит,как габариты.Наверное ксенон поставлю в ближайшем времени,как решу маленькие финансовые затруднения.Ближний свет работает хорошо.Но машина старая,а как я посмотрел,то мой дальний работает,как ближний у новых иномарок....

владивосток
за бумера 5:) удачи и на своей тройке менял вентилятор радиатор:)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Н-ск
Удачное сочетание автомобиля и хозяина.
Береги его и не комплексуй по поводу всяких там упавших деревьев!
Как бывший владелец BMW выражаю решительный респект и желаю финансового благополучия - оно тебе понадобится.

Сан-Педро-Сула
береги его и сам.
Freedom and peace!

Однако. Расход как на хорошем бензиновом Паджеро

На теплом берегу
Youri:
желаю финансового благополучия - оно тебе понадобится.
присоединюсь, как бывший владелец 525 ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Геленджик
Спасибо всем =)Берегу,денег надо подзаработать и по мелочи до идеала доводить,денег не жалко на машину особо то,как хобби наверное...Несмотря на мой возраст в 24 года,желание тюнинговать что то отсутствует полностью,лучше пусть больше оригинальных частей будет в машине.Наврядли теперь когда то марку БМВ сменю на что то другое,что то в них есть такое,что цепляет =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1993

Бг-Че
Легко читается, автор - молодчик ! Машин - красавец! Только 5!!!!!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Youri:
желаю финансового благополучия - оно тебе понадобится.
Как оптимистично то, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Юг Руси
Классная машина, береги, 5)

Oмск
Внушительный список...

Новошахтинск
Меня в свое время отговорил знакомый владелец СТО от покупки 525.Сказал сыпаться будет пизнец.Купил Ская в 33 кузове и с тех пор стал только прули водить о чем ни капли не жалею.За отзыв 5.И это...бухать бросай!)))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Это как в анекдоте:
два американца разговаривают и один другому говорит,-у русских не только психология другая,но и физиология.Первый спрашивает-это как?Не может быть!Второй ему говорит,-я сам слышал,как один другому кричал:"Ванька,одень шапку на х...,а то уши отморозишь"...

Автору-УДАЧИ!!!И побыстрее вернуть в/у.

Dkm

БМВ никого не оставляет равнодушным. Их либо обожают, либо ненавидят.

е34 ,5 однозначно, эхххх))) береги её))) таких больше не делают)))

Новочеркасск
Машина класс! Закинь фото салона!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Геленджик
Да блин интернет сейчас тупит!все фото подготовил,а они не грузятся =(Я добавлю,потому,что машину мы с женой любим,вот только прокатились.юменя,как в водопад окунули!!!Утром попродую загрузить фото салона.

У человека нет прав,зато есть 2 машины.

Ну это же хобби,я сам то не езжу толком,в год 500 км от силы,кто то пиво и водку пьет,а я в машины деньги вкладываю,если есть.Вот сегодня опять 40 литров бенза проездили,жене нравится,мне тоже.Друзья в восторге!!!Смеются,что она зеленая,но на равне с Санькимым Фордом,машина не дотягивает своих денег на мой взгляд,но каждому своё,у него свой взгляд,даже праильнее,чем мой.Ну не получается у меня экономить,да и не хочу!!!!

Юг Руси
У человека нет прав,зато есть 2 машины.
Автор, не оправдывайся, всё путём))) Просто у людей другие взгляды на жизнь, порой непонятные!

Иваныч Дмитрий:
БМВ никого не оставляет равнодушным. Их либо обожают, либо ненавидят.
А мне пох!)
Dkm

Andrey161RUS:
А мне пох!)
Я тоже так говорю, когда не в настроении.

Царевококшайск
Ты смотри, прямо как моя БМВ, и тоже зелёнка:) Пять ставлю. С плюсом.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Орёл
NoControl:
лишен прав за пьянку на 18месяцев!
еду домой,...,пью пиво,
NoControl:
Ставить на учет я не стал...обнаглели и на просроченых транзитах ездили чуть ли не каждый день
Поставил кол, а отзыв ничё так ...

кострома
машина реально бомба, после неё на другие уже садиться как-то не то. но колодки у тебя чего-то кучерявые, я у себя на 39-ке недавно за 3-ку с копьём все круг поменял, причём хорошие взял. удачки!

Нижневартовск
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Крым
Поставил пять. Совет , не поленитесь. Разберитесь с разходом топлива своей машины. Такой расход как Вы даёте 15 литров по трасссе это постоянная езда на ходу 160-180 должна быть. По городу 20 литров-Ваш город не Москва со своими пробками. Такого расхода не должно быть . Обратитесь на диагностику.Может лямда зонд не в строю, ДМРВ , может заклинена вискомуфта и двигатель не прогревается как должен.Причин много. Удачи.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Andrey161RUS:
Машине 19 лет. Что то может заменить и придётся, но е-34 очень долговечный агрегат и сыпаться там ничего не будет.

коллега-1:
Да я не спорю,просто рассказываю,что машина нравилась,но отговорили.А теперь я прулевод и япов не променяю ни на Бэху,ни на Мерса и т.п.Короче каждому свое.

правый руль походу приговор, впрочем как и бэха

ahtung44:
правый руль походу приговор, впрочем как и бэха
Что значит- приговор? Ничего подобного.

коллега-1:
Что значит- приговор? Ничего подобного.
просто у меня друг ездит на пруле-другой машины не надо, я езжу на бэхе-тоже другой машины не надо.

ahtung44:
Это хорошо,когда одни немцев нахваливают,другие япов и т.п.,у людей вкус есть.Вот когда Тазы нахваливают,это больше всего убивает.

коллега-1:
У меня такая же только механика по городу 12 литров, у брата 520я на механике и расход 20л. по городу причину найти не могут.

Роман Аркадьевич:
Причин много, помимо лямда-зонда , Термостата, Виско-муфты возможен и регулятор давления топлива в рампе топливной и выхлопная система.Чудес не бывает.

всем привет!
мечтаю о 5-ке хочу взять 1995го года с двигателем 2.5(дизель)
бензин дорого заправлять! а дизель ничего вроде!
скажите стоит ли брать дизель?

бмв брать стоит по любому! а вот дизель не знаю

пишут расход 7-8 смешаный!

Jeka1212:
пишут расход 7-8 смешаный!
если 2.5 то сколько кобыл будет?

там не указано! но думаю что 150( или около этого)

у меня только один вариант, это дизель! у нас в Украине по сравнению с ценами на бенз в России очень высокие!

Jeka1212:
там не указано! но думаю что 150( или около этого)
ну у меня 1.6 90 кобал смешанный 8.9 бензин 95 бензин средняя скорость где-то 88-95. тут 2.5 не вериться мне

так дизель меньше хавает!

Jeka1212:
так дизель меньше хавает!
ну обьем то больше да и вес авто

ну хрен это знает!!!
мне вообще интересно как себя дизель ведет?

всем привет!
скажите стоит ли брать дизель?
вспомнил!!!!!!! у друга есть пафик дизельный, так вот ему пришлось промывать дважды топливную систему и форсунки из-за плохого дизеля. а вообще ему сказали(свой люди в его сервисе) что могут полететь форсунки(вроде так называется) а они на его авто очень не приятно стоят. сумму не помню ТОЧНО, НО УВЕСИСТАЯ. а сейчас просто бк отключил чтоб мозг не компасировал ибо хорошего зимнего дизеля нет. да вообще зимний дизель редкость

ну хрен это знает!!!
мне вообще интересно как себя дизель ведет?
какое именно поведение?

laughs:
я извиняюсь, а что такое пафик?

ниссан панфаидер

какое именно поведение?
поведение на счет того, не будет он компасироваать мозг?

ниссан панфаидер
да меня БМВ интересует!

за дизеля в целом наслышан!
у одного друга Т5 фольц, а у второго Вито!
не один ни второй не жалуються!

Jeka1212:
поведение на счет того, не будет он компасироваать мозг?
ну летом вроде как не должен. а вот зимой если у Вас большие холода присутствуют то можете с утра не завестись. он вроде как густеет и насосу его не накачать. я так то не спец- просто все слышал от дизелистов и запомнил

да меня БМВ интересует!
за дизеля в целом наслышан!
у одного друга Т5 фольц, а у второго Вито!
не один ни второй не жалуються!
так марка не важна. важен сам по себе дизель.

ну да вот друзья полго прогревают свои дизеля!!!
вообще буду брать 2.5 дизель!!

скажите ещё пожалуйста в чем разнича между 525 кузовом и 530????

Jeka1212:
ну да вот друзья полго прогревают свои дизеля!!!
вообще буду брать 2.5 дизель!!
скажите ещё пожалуйста в чем разнича между 525 кузовом и 530????
мля! щя секундочку

честно даже не знаю. вроде они похожи как две капли воды

хотя решетка радиатора вроде разная. мля! застал меня в расплох)))

Спасибо!))

легендарная машина, в народе зовется Т-34 ))) Самая надежная и неприхотливая бэха
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

То что надёжная-факт =)

Царевококшайск
То что надёжная-факт =)
доказанный факт. даже при возрасте машины в 22 года - всё равно надёжная.
la gente esta muy loca

Геленджик
Главное следить и не убивать,дороги у нас хорошие достаточно,в городе,так вообще не много ям всяких,морозов нет,всякую химию не сыпят,чё б она ломалась =)В этом плане наш город хороший =)

*Jonny*:
доказанный факт. даже при возрасте машины в 22 года - всё равно надёжная.

ждем фото

повезло

Фары настрой. А в "мокрую" погоду свет на любой машине намного хуже становится.
Машинка кайфовая, поздравляю. А про расход тут уже пару дельных советов тебе дали, не должен он таким быть, у меня ГЧ меньше ест, про 540-ю вообще молчу.

laughs:
Есть еще комплектации "индивидуал" -- редкие цвета машины с редкими цветами салона. Наиболее популярная 525, наименее популярная 520, т.к. двигатель слабоват для такой машины. 530 самая оптимальная по мощности и управляемости. Пятерки с моторами V8 плохо управляются из за тяжелой "морды".
))) Отлично они управляются, а еще там тормоза мощнее... ну и мотор чуть-чуть )))
Jeka1212:
ну да вот друзья полго прогревают свои дизеля!!! вообще буду брать 2.5 дизель!! скажите ещё пожалуйста в чем разнича между 525 кузовом и 530????
На все Ваши вопросы есть ответы в профильных форумах. Я на http://bmw5erclub.ru/forum сижу- очень достойный ресурс именно по 5-кам (не реклама))))

Костя_78:
Фары настрой. А в "мокрую" погоду свет на любой машине намного хуже становится.
Диагностика ничего не показала.Зимой делать нечего будет,может с другом попробуем поразбираться =)

у друга была подобная проблема на икс три, не могли определить не на одном сервисе проблему большого расхода) в итоге поменяли свечи на 4ех контактные и расход упал))

pavel26rus:
Расход не зависит от количества контактов на свече ))) По крайней мере не в полтора раза.
Автор, глянь фильтры для начала, давление в топливной магистрали и показания лямбды. Скорее всего там зарыта проблемка ))) Еще температурный датчик (который идет на процессор) может врать. Залип в состоянии "холодный двиг" и процессор по его показаниям льет бенз для разогрева...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, да, при неисправном датчике температуры ошибки могут не определяться.

Геленджик
Хм..вон оно даже как,проверю чуть позже =)Интересно =)Спасибо большое !

Буду рад, если помог )))

бмв крут!

Шымкент
Было у меня пару лет назад 525 92г. на палке расход 11-12л по городу, трасса 7-8л. Владел я бэхой около 7-8 месяцев и ни одной поломки за все время, только масло и фильтры менял пару раз. А про кайф за рулем бэхи можно писать долго и много.

Новороссийск
шикарный кузов, а вот если бы ещё была бы Мка! автору 5+
хуже всего всех ждать, а потом догонять...

Отличный отзыв.

Ростов на дону
расход именно для е 34 2,5л великоват а не вообще

Киев
тапка в полу вечно :)

Машинка хороша, уважаю )))
Советую почистить расходометр, посмотреть на подсосы, почисти расходометр первым дело =)
Есть жида специальная, я у себя чистил просто хай гиер для очистки карбюраторов, главное аккуратно.

У меня правда 520 М502 литра ванос, но результат был конкретные, на самом деле еще очень влияют наконечники я поставил новые БОШ и все отлично, а так был перепад искры они старые, вроде трещен нет на вид, а перепад и разнобой искры может быть который по сути по оборотам не заметишь.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1993

Расход не норма у меня е34 м525 94г зима до 16л лето 14 -16 л город трасса лето 9-10л

Продажа BMW 5-Series 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель М50B25 в Геленджике