Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

BMW 5-Series 1997 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2498 куб.см, 51141 л.с.
Название: 525tds
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Машину приобрел в 2012г.
Итак, расскажу немного о машине.

1997.10.28 21:50 производства.
В 2006г была куплена и пригнана из Германии в Белоруссию женщиной, которая отъездила до 2010г, далее была продана следующему хозяину который отъездил на ней до 2012г и следующим хозяином стал Я.
Пробег машины составляет 360 000км

Двигатель:
143л.с. 2.5, слабоват, но на скорости выше 100км/ч тянет неплохо относительно более сильных бензинок. Автоматическая 5-ступенчатая коробка передач без типтроника.
Двигатель работает просто чума, все оборачиваются, особенно если не прогретый :)

Ходовая:
Подвеска относительно мягкая и в тоже время упругая, без кренов на поворотах, к тому же у меня спортивная ходовая часть М.

Салон:
Настоящая кожа, бежевый цвет, 1997г а состояние хорошее, что говорит о качестве кожи. Сиденья можно настроить чтоб было удобно, много регулировок (механические), салон в принципе можно купить б/у в хорошем состоянии за 10-30тыс.рублей с комфорт сиденьями, электро регулировками, подогревом. Пластик сделан качественно, похож на кожу с виду если не приглядываться, на ощупь прорезиненный и скрипов от него вообще не наблюдается.
Багажник большой, сиденья не раскладываются, зато там большой слой шумки установлен между багажником и сиденьями. Багажник можно открыть как с кнопки на ключе, с кнопки из салона, так и с кнопки на багажнике при условии что машина заглушена и все двери открыты.

Прочее:
Самое главное и что бросается первое в голову, это шумоизоляция просто на высоте. На трассе колея или не колея, ровная или не ровная дорога, держит дорогу как влитая. Руль с сервотроником, на месте легко крутиться, по трассе тяжелеет. Что еще классно, сидишь как в капсуле, низко очень и скорость не ощущается за счет этого.
Лобовое стекло наклонено так, что при скорости 80км/ч и выше можно не пользоваться дворниками.
Еще ни на одной машине не видел что бы дворники чистили такую большую поверхность стекла, почти 95% очищают, за счет своей необычной конструкции. Зато есть болячка у 39ых, слетает тяга водительского дворника, но это решаемо и не дорого.
Полноценной зимой еще толком не ездил, самое холодное -15 градусов примерно, заводилась с пол оборота, предыдущий хозяин машины правда говорил что в -33 даже заводил.
С системами курсовой стабилизации дорогу держит просто идеально. Правда разгон по заснеженной дороге не впечатляет, медленно разгоняется, была бы хотя бы блокировка дифференциал как у м5, было бы лучше.
Боюсь еще зимой будет медленно прогреваться машина, хотя сейчас при +9 градусов за 7минут до 75 градусов нагревается по 7 тесту приборки.
Забыл сказать, на 3000 оборотах самая лучшая тяга, при разгоне можно приотпустить педаль газа что бы она переключилась на передачу повыше и как раз получаются 3000 оборотов.

Единственное что не устраивает это чуть помощнее двигатель что бы был и поменьше кушала, выход из положения один, взять M57 3.0л 193л.с. Вот она ураган и расход дизеля всего до 11л. А М51 конечно устаревший, но зато вроде как не прихотливый и звук классный за что большой + :)

Магнитола штатная, из дешевого что не подходит под интерьер портить не хочется, поэтому оставил штатную + FM transmitter в прикуриватель. Играет не очень, если громко включать то помехи несильные.

Еще хочу отметить, оптика, освещение дороги в темное время суток просто изумительное, фары с датчиком угла наклона и сами корректируются в момент поездки. Установлен штатный ксенон, лампочки стояли желтого свечения, с галогенкой ничем не отличить, 1в1 как галогенка, но освещают дорогу просто изумительно, поставить решил белого свечения, думал может получше будет и покрасивее, а получше, что хуже освещают дорогу на много, но выглядят получше, пока что не заморачиваюсь обратно менять т.к езжу только по городу.

Авто доволен, если брал бы следующее авто, если рассматривать ((подешевле (топливо/налог) и относительно быструю) взял бы трех литровый дизель, а если рассматривать (побыстрее) взял бы м5 :)

По затратам, поломкам авто, выложу ниже отчет, чуть позже.

Общие затраты на автомобиль за весь срок эксплуатации

Замена масла оригинал и масляного фильтра.

6.5л залил, по инструкции 6.75 но во первых чуть чуть масла все равно в системе осталось и я лью 50% по щупу, все что свыше улетает в турбину. От замены до замены 1л или меньше если не гонять.

Сняв воздушный фильтр, увидел в крышке там где фильтр, бычок, как так умудрился туда попасть...

Натер тряпочкой под капотом, аж блестит :)

Заказал ангельские глазки CCFL с Ebay желтого света, т.к туманки желтого цвета и сочетаются с глазками, да плюс еще лампочки ксеноновые есть желтого цвета.

Вышли они мне за 1200р вместе с доставкой. Шли около 20-30 дней.

Заменил уплотнительное кольцо крышки бачка гидро усилителя, теперь все чисто, сухо.

Номер: 32 41 1 128 333 цена 70р.

Ехал как то в дождик, и вдург водительские дворник остановился а пассажирский работает, я быстрей выключил, поезло что они не столкнулись и тягой которая слетела ничего не повредило.

Купил тягу, номер 61 61 8 361 741, по цене 500р

Что это такое и для чего разобраться не смог. Если кто знает, может подскажет.

На пакете написано "Резиновый уплотнитель клапана в"

Глюк какой то, фотографии не выкладываются. Сервер видать глючит

ждем фото как своего авто так и мечты

Ижевск
Хороший отзыв 5.

ты привередничаешь! хорош бумерок!

Четыре. Самое интересное оставил на потом.

хороша

Сообщений: 2080
Ахренеть! Вы, батенька, часом не в статистическом управлении? Реально первый раз вижу такой отчет: диаграммы, таблицы - статист!!!!!! Смело б/у дизель от БМВ брать! Отлично ставлю!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Забвение
А у этой машины калеськи крутяцца?

а что за прога такая, хочу такую, где взять?

Какой программой пользуешься, напиши пожалуйста.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

А звук - чума - это плохо или хорошо?:)
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

тюмень
39-е намного лучше делали! чем сейчас одно название... и салон дерево...
Молодца! +5
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Ульяновск
1997.10.28 21:50 производства.-время выпуска улыбнуло:)
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Японолюб из Ульяновска:
1997.10.28 21:50 производства.-время выпуска улыбнуло:)
Немцы аж до 10 вечера пашут ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

город из мечты
Архи:
Какой программой пользуешься, напиши пожалуйста.
*2.
за отзыв и машину - 5.
все верно )) удачи на дорогах
БМВ головного мозга

отчетец прикольный )

drivernotes в яндексе наберите, 1ая ссылка. Сайт для учета расходов на автомобиль.
Звук я имел ввиду - прекрасный :)

под капотом прям мускулы!
NAR

пять+

Эксплуатировал и бензиновые авто, и японские и немецкие (отечественные тоже, но о них не хочется вспоминать), а сейчас бмв с 2,5-литровым М57 163л.с. - обладает паровозной тягой, даже если 5 человек везет! Хайлюкс с 1кз был - тоже классный, часто вспоминаю!

и салон такого же цвета кстати )))

чёрный бумер!
N7

Катался на такой же, но с механикой. Дизель в салоне не слышно. Машина очень хорошая.

кострома
отзыв действительно хороший, со всеми отчётами. а беж. салон по-моему всегда хорошо смотрелся. чёрная бэха всегда в моде - береги, хорошая машина.

ahtung44, спасибо :)

Калининград
вот это автор потрудился..только 5

отзыв пятерка
только не ангельские глазки а как говорил Кларксон бабушкины очки.
новость с парижского салона ждите бэху с передним моно приводом, докатились летчики с дизеля начав.

ExMIB:
ahtung44, спасибо :)
да не вопрос, всегда пожалуйста, тем более почти земляку. выкладывай ещё фоток. зацени мою

ahtung44, диски шикарны :)

ExMIB:
ahtung44, диски шикарны :)
спасибо большое, сам до сих пор ссусь. только из-за дисков многие просят продать машину.

кострома
смотрю на продажу выставил. что так?

528 или 530 e39 хочу взять.
Продаю не спешно, да и не продам и ладно, через пару недель поменяю по кругу аморты и пружины на сакс (что в оригинале идут), надоели спортивные бильштен б6 спорт, особенно в эту зиму.

Извиняюсь, с другова компа отписался :)

Alexandr_Naumov:
528 или 530 e39 хочу взять.
тоже иногда мысли о продаже возникают, только я на икса заглядываюсь, но это всё позже

Добрый день!
Скажите у Вас есть штатное вебасто?
Как заводиться в морозы?
Тепло ли в машине зимой?

Скажите вы еще ездите на ней?

Продажа BMW 5-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии