Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2008

BMW 5-Series 2008 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 218 л.с.
Год приобретения: 2015
Якутск, специализированного СТО нет, за ремонт БМВ никто не берется. Е60, 525I, 2008 год, N52, рестайл (красивая блин), купил в ноябре 2015 года на свой страх и риск, продали недорого (650 т.р.) с проблемами по электрике, купил переходник OBD2 к компьютеру, поставил Rheingold, программа не сложная, на русском языке, потихоньку разобрался со всеми проблемами по электрике, чеков нет. Не работал ActiveDrive (гудел насос ГУР) - заменил насос и косу проводов питания - все заработало (на Е60 частая болячка, потому что провод проходит под картером двигателя и 4 провода питания сервопривода слепляются, замыкая друг друга). Масло летело как в трубу (1литр bardahl на 1000), расход по компьютеру - 17л. Причина оказалась в порваном клапане вентиляции картерных газов - заменил клапан, почистил клапана Ванос. Сейчас расход масла - 1 литр на 2000, бензина - 10л в городе. Машину использую круглый год. Поставил Webasto, чехол Наташа (дома - в теплом гараже, на работе - на улице, прогрев 15 минут - по капотом -5, минимальная температура на улице -49). Всю диагностику и работы проводил сам (кроме коробки). Это я все к чему, машина простая в обслуживании, разбирается как конструктор, ходовка простая, салон весь разбирается просто, поменял масло в коробке вместе с крышкой. Это все в первые пол года эксплуатации. Затраты - 80 тыс вместе с Webasto и Наташей. Облазил все окрестности в районе Якутска, был на водопаде, Булусе. За последние полтора года вложения только в замену масла, фильтры, ну лампочки еще. Машину в городе знают, зимой крутят у виска - зачем насилуешь. За рулем 25 лет. Ездил на ВАЗ 21063, Corolla 1992 года, Nissan Atlas, Nissan Blueberd, ВАЗ 21213, Corona 1996, Fieder 2002. Да, под Тойотами я так много не лежал, машины практичные, но BMW меня испортило. Со временем хочу Бэху, но повыше.

Kissiuss Kleine
Немец в Якутии пытается выжить. Тяжко ему... Удачи в ликвидации и приобретении нового немца! :-)

Ant1488
Объем двигателя в описании наверное 2,5 а не 2 литра

Сургут
5 баллов за отзыв, всё коротко и ясно, удачи.

jurgen
Калининград
Наши люди есть везде!) BMW на самом деле не сложный автомобиль, но он сделан умными людьми для умных людей. Автор - умный, во всем легко разобрался и получает удовольствие)

Канада
Купил себе немецкий геморой
сочувствующий
Расход масла 1 литр на 2 тысячи км. Хм...сомневаюсь, что автор получает от этого удовольствие.

Канада
Kissiuss Kleine
Вы хотели сказать нового японца?
сочувствующий

Автор использует принцип армянского комсомола "Сначала создадим себе вселенские проблемы, а потом их героически преодолеем".
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

10 литров рассход по городу, не верю , у меня такая же е60. 15 рассход минимум в городе

Якутск
данные с БК (понятно что усредненные), режим поездок спокойный без гонок, работа-дом, на круг - 35 км в день, в выходные до 100 км, двигатель обслужен (КВКГ, свечи, катушки, ваносы, вальватроник). После заправки выложу данные заправка/суточный пробег (покажет реальный расход). Сфотаюсь со свежей газетой, чтобы вопросов по дате не было :).

Якутск
Ну да, 11,5 получилось (39 литров на 338 километров)

AntATC
Ну да, 11,5 получилось (39 литров на 338 километров)
Значит поеду на диагностику СРОЧНО!! У меня 17 литров в редиме работа дом, так же 30-40 км в день, 17 литров жрёт мотор🤦‍♂️

Якутск
А какая средняя скорость (по БК у меня 33,7)? Может от манеры езды зависит? Может в пробках много времени?

AntATC

Пробки у нас адские в красноярске, это точно . Я кстати родился в п.Батагай и прожил там 16 лет

Якутск
Батагаю привет!!! Вот что я исправил (заменил): клапанную крышку с КВКГ, свечи, катушки. Проверили давление в цилиндрах и задиры - давление 10,5, задиров нет. Ну и проходимость катализаторов. Проверишь - отпишись плиз.

AntATC
Сегодня опять делал диагностику, никаких ошибок по двигателю нет. Дмрв на прогретом двигателе и холостых оборотах показывает значение 11.5 кг/м . Проверю квкг и хочу снять и поменять топливный фильтр и заменить свечи

Роман
Кызыл
Из немцев только БМВ и можно брать все остальное шлак, БМВ хоть какой то ресурс имеет, и чинится довольно легко, в большинстве случаев даже проще тойоты.
Сам на СТО работаю автоэлектриком-диагностом. знаю что говорю. А ненавижу я больше всего гр****** хонды, и ваги. Эти тачки точно гомосеки придумывают
Все, продал красавэллу, купил икса

Все, продал красавэллу, купил икса
это пять!!! поздравляю от души!!! вот после немца сядешь на япошку, едешь и всегда смотришь на проезжающих немцев!, потом ну его на х эту япошку, продаешь и покупаешь снова немца и покупать япошку желание вообще пропадает!)

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Якутск
Расскажите пожалуйста опыт эксплуатации БМВ в Якутске, собираюсь купить f10 но пугает что обслуживания должного тут не будет! И как они чувствуют себя тут зимой в -50??)

Якутск
Уточню вопрос.. появился ли тут сервис который может обслуживать такие авто, и есть ли мастера которые разбираются в них?

Якутск
Так вроде все рассказал, использовал круглый год, морду закрыл чехлом (шили автоателье+ на 50 лет сов. Армии) низ - до коробки. Техобслуживание делаю сам. масло, фильтры на Экзисте. Ну есть ещё genisysauto, оборудование для диагностики, стабилизатор напряжения прикупили, двигатели капиталят. Есть группа в вацапе. Бэх в городе много стало. На ф10 двигатели двухлитровые обычно, про надежность ничего не скажу.

Ответил

Новоалтайск
Так а в чем проблема долить масло 1 литр в двигатель?

Продажа BMW 5-Series 2008 в России