Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2005

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: Бизнес
Салют!
Когда я был маленький. Около 10 лет. Батя купил себе БМВ 525. Это где-то 1995 год. Короче, я заметил, что местные телочки ходили и здоровались: "ЗдраАААсти, дядь Саш". Глазками моргали. Я призадумался.
  Потом настало 18 лет и пошли тачки: ВАЗ 2108, Королла 2001г, Аккорд 2005г, Форестер 2005г (вот это тюнинговая метелка- 6,5 сек до 100. но деревянный,Фит 2006 ( :) даже такое было). Но все не то это! А во все эти времена ТО была мечта, мечтушечка - БМВ 5ка. Корефаны говорили что мол 3-ка бэха лучше. PFF... :) BMW 5 - only!
  В общем "подр**чивал" я на нее постоянно, а позволить себе не мог.
  Потом вообще решил, что в пиз****у передвигаться на тачке, которая не нравится и стал пешеходом на полгода, с учетом, что удастся больше денег накопить. Жил-копил. Накопил, но думаю, блин, лучше то-нибудь замутить с бабками, чтобы приумножить. И решил, что год буду без тачки.
  Время шло, бэхи пролетали мимо, слюни текли, близкие изрядно подзадолбались от моих выкриков: " О Бэха!", "мммм, бэхочка пятерочка!" В итоге они (из около 10 друзей) скинулись мне и подогнали 400 тысяч рублей. Я так обрадовался! Это было так неожиданно!!! Я даже никогда не думал, что такое может произойти.  Да я шучу, где это видано, чтобы тебе кто-то бабок подогнал... :)))
  Как то ночью, как сейчас помню - просыпаюсь в 3 ночи в ВЫХОДНОЙ день и все. хочу бэху. Ок, просто хотя бы по объявлению позвоню, прокачусь, чтобы понять, нужна ли мне вообще такая тачка. Дождался 10 утра. Созвонился. Пообщались, прокатились, я прокатился - блин как 100 лет на ней ездил- габариты сразу почувствовал, на ТО заехали. Все ок! Дал денег продавцу. Забрал машину. Сижу и думаю: "Это что сейчас было?". А в душе крик: "ЗаебИИИ****сь!".

Сейчас еще только неделя прошла. Все безумно нравится. Только теперь уже задолбали МЕНЯ, что горя я хапну с этой машиной. Мол капризная и бла бла бла. Окей.
Из плюсов:
все мягенько, плавно, интуитивно понятно, динамика - класс!, ну прям все сделано качественно! Звук мотора просто божественен. сидушки греют превосходно и быстро, руль тоже. минуту поработала машина и можно ехать, греть не надо. датчик дождя работает суперски- ездил на аккорде 7м и на шкоде новой 2012 г - по тупняковски работают. когда надо не смывает, а когда не надо- молотят. бесило прям. проще рукой жать на рычаг.
Из минусов:
Расход 20 л, не зависимо от стиля езды. Звук аудиосистемы так себе. Нет парктроников. Камеры. Люка. Холодильника. Кровати.
Записался на диагностику через недельку.

предыдущий владелец рассказывал, что раз в 40 тыс пробега он вкладывал в ходовку 40к.
нужно еще делать ванос. но думаю это после зимы, т.к. он приходит в неисправность от наших морозов- кольца дубеют и ломаются. цена вопроса 25к примерно. доливал масла 600мл на 1000км.

еще надо найти телефон Нокия 6230i, т.к. под него в машине есть портал. Только где сейчас такого динозавра найти. Модель 2003 года )))). Тогда же еще даже не было цветных дисплеев вроде ахахах.

Каждый месяц буду дополнять отзыв о моментах эксплуатации, драйва, прелестях немецкой концепции к подходу машиностроения.

Результаты:

1. Ремонт ваноса: Материалы 14700, работа 7500. На движке N52 - нужна спец преблуда для фиксации клапанов. В гараже не делается. Делаю у официалов.

2. Замена свечей: 1800 рублей + 1400 замена.

3.Масло Mobil Peak Life 5w30 + фильтр - 3610 + 450

4. Тормозные колодки передние: 2350 + 800р замена

5. Замена шарниров стоечного рычага 3600 + 2400р

6. Подшипник ступицы 2700 + 2000р

7. Рычаг подвески 7500 + 600р

8. Сигнал звуковой 1100 рублей.

Ребят, :) проездил 2 месяца и решил сваливать из этой морозной Сибири в далекий центральный регион РФ.

Машину приходится продавать. До февраля буду в городе, кто хочет купить - звоните. С ссылкой на отзыв - сделаю небольшую скидку. ;)

Все расскажу, покажу, понравится. Уверен, так же как и мне когда покупал и еще больше нравится после 2х месяцев эксплуатации - но продаю. ;)

16646915, Барнаул
, Белгород
12014902, Новосибирск
Роман, Калуга
9542895, Владивосток

Все правильно сделал) Купил отличную машину, да и к тому же свою мечту) Беспроблемной тебе эксплуатации! Буду следить за обновлениями)

Красивая машинка.
Зёме пятёрочку поставил.Удачной эксплуатации!!!
А нокию 6230i посмотри по объявам.У вас в Барнауле много таких газет.Да и телефон ещё ходовой...Я до сих пор пользую нокиа 1110i.

p.s. мечты сбываются!!!

Брн - Нск
Братишь, еще раз мои поздравления. Ты заслужил ее!))))
И бэха трешка не лучше. Просто мне больше нравится. А хотя не... Лучше-лучше))))
И сколько бы горя ты с ей не хапнул, счастья она принесет тебе гораздо больше!!)))
А Нокия в Подземелье драконов есть такая такто)))

Брн - Нск
А про моего любимого Форя даже не упомянул((((

интересный крик души, точней крик любви о бэхи 5)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

мне тоже говорили что разорюсь на авто, поклепю
Правда седаны не переношу

Орск
Блютус для подключения телефона есть?
У меня тоже в подлокотнике есть подготовка под телефон. Я им не пользуюсь. Пользуюсь блютус-соединением, включаешь зажигание - телефон сам подключается, разговариваешь через громкую связь. Очень удобно.

Sergej64:
Блютус для подключения телефона есть?
вот почему и хочу его, Сергей.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2005

Крейзи))) пятерочка тебе за это. Дополняй.
Реклама. Дорого.

Artoba:
Или на евау посмотри. Я там недавно 6300 новую покупал, пр-во венгрия. 3500 с доставкой.
Тролль

что то расход великоват для 2,5л

расход конечно конский для такого двигла, срочно на диагностику
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

полный привод отъедает пару литров расхода, но все равно должно быть в районе 16

и кстати считаю это самое лучше сочетание руля и сидушек. недавно был заморочен поиском подобного экземпляра, так была большая проблема найти живую с спорт-рулем и спорт-сидухами, желательно на тряпке. так и не нашел. в итоге взял ауди а4.

DanChe:

Artoba:
Красивая машинка.
Зёме пятёрочку поставил.Удачной эксплуатации!!!
p.s. мечты сбываются!!!
ага газпром))))

_CvG_:
интересный крик души, точней крик любви о бэхи 5)

да 20 литров многовато

Орск
Когда я писал про телефон, который сам подключается по блютус, я имел в виду свой телефон, который лежит в кармане. Прописываешь в компьютере свой телефон, можешь несколько. Будет подключаться тот, у которого в списке приоритет выше. С включением зажигания блютус в машине активируется (галочка в меню должна стоять "включено"), телефон подключается, дальше разговариваешь через громкую связь. Неудобство одно - список контактов корректно высвечивается только английскими буквами, вместо кириллицы знаки - "?".

Орск
Расход по городу величина относительная. Зависит и от манеры езды и, конечно, от города. У меня на такой же машине на 92-м - в пределах 16-ти, на 98-ом - 13-14 л.

Набережные Челны
40na40 Я тебя понимаю!!))) Сам хочу такую же, вот денег чуток наберу Аккорда продам и МЕЧТА сбудется!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Набережные Челны
За отзыв и за Бэху 5+

samuraj:
да кто ж такую не хочет

ну и как, телочки клюют ?)))

Sergej64:
Вот поэтому и надо брать дизель )
у меня в стоке 257 крбыл, чипанул до 305, не из за л.с. и не из за телочек (женат) а из за того что по московским пробкам укладываюсь в 10-10,5 литров соляры, а разгон из 6 секунд выхожу для тех кому критично )

кобыл, сорри

Роман10:
Вот поэтому и надо брать дизель )
Возможно, следующая и будет дизель. В Москве, я думаю, с дизельным топливом ситуация более благополучная, чем в регионах. У нас тут хватает баек про качество дизельного топлива на наших заправках. Но машины с дизельным двигателем встречаются всё чаще.

Лаймонд:
ну и как, телочки клюют ?)))
за неделю не понял еще )) пока клюю я...

Про расход согласен что великоват. На след. неделе записался на сервис.

Всем за комменты большое спасибо!

кострома
прикольный отзыв, автор с юмором, молодец. бэху береги.

Красивый машин!

Автору 5ка)
сам после НГ буду брать 530xi, вопрос кто знает где ЧИПАнуть можно будет 3л 259 лс*? и есть ли смысл?

эээхххххх... в вот это тачка, огонь!!! за отзыв и юмор 5+

warlag:
Автору 5ка)
а для чего тебе ее чипануть? 6,3 сек до 100км - мало?

******аааа себе долив 600 мл /1000 км и расход 20-25 !
Тут двигун капитальить придется с такими показателями!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
******аааа себе долив 600 мл /1000 км и расход 20-25 !
Тут двигун капитальить придется с такими показателями!
для немцев такой жор масла-нормальная вещь, если не ошибаюсь.бывает и до литра доходит)а вот расход по моему великоват.у знакомого бэха была с таким двиглом, расход по городу 16, по трассе от 8-10 литров был
Мой отзыв: Лада 2107 2005

фотка в ночи круть

Артур_92:
Да вообще нормальная такая тачка...с аппетитом...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Артур_92:
удачи Вам при покупке немцев! Такой расход это не нормлаьно! Легче бенз сразу с маслом в баке замешивать как на лодочном моторе ветерок 8м

Этот мотор(N52, 218 л.с.) любит пожрать масло. У меня по городу расход примерно литр на 2000-2300 км. Расход правда 14-16, на ***оприводе. А так зачетный авто. Удачи и безгеморройной эксплуатации

Шикарный отзыв ))))))))))))))))))))) улыбнуло! ))))))))))))))))
Если ничто другое уже не помогает, Read The Fu*king Manual!
Мой отзыв: Honda Civic 2006

Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Ханты-Мансийск
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35

о это вы ее уже продаете за 730к?:)

эх предал свою мечту.....а так к ней долго шел!)
ну что?! удачи тебе!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Сообщений: 1931
у немцев нормально 1 литр на 10000 км, а не 1 литр на 1000 км

жаль что продаете

так отзыва и не получилось

фигня. приеду в мск куплю такую же. )) только последнего модельного ряда. что не понравилось в машине, так это то, что после нее- все машины кажутся деревянными. А про расход масла- да. ноль не допечатался.

Какой-то гоповский быдло-отзыв.... можно было бы и покультурнее написать. Не про повозку для лошади пишешь!
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

-1 балл за неуважение к родному краю - Сибири.
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154
))))))))))))))))))))) Молодец! Пишешь круто!

Продажа BMW 5-Series 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии