Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

BMW 5-Series 1999 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 520150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6,5-7,5, город 11-13 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, двойной ванос, 150 л.с, инжектор
Итак, авто данной марки уже было, так что знал на что шел. Предыдущая была тоже е39, но 1998 года, цвет серый (отзыв есть на сайте), один ванос. был вынужден продать и через 9 месяцев, поездив на лансере и мазде 626, снова приобрел БМВ. Искал черный цвет, хотелось конечно мотор 2.5 л, но то что на тот момент продавалось- или не нравилось, требовало ремонта по кузову/двигателю или было дороже 300 тыс. руб.
   История покупки: куплена была в СПБ через товарища, из Мурманска в спб на самолете, обратно на авто. Честно говоря, приехав за ней- сходу нашел неск-ко косяков, так как знал на что обратить внимание, но это все мелочи.

имеем: 1999 год, февраль месяц, МКПП, пр-во Германия, пробег по одометру 310 тыс км (естественно скручен, как и у всех или вы не являетесь единственным покупателем с новья так сказаь),по кузову криминала нет, пара небольших вмятин от сосульки на крыше и капоте.
на капоте- аэрография((((да еще рисунок....на фото видно.
колеса 225 55 R16, литье.
абс не работает (противобуксовочная естественно тоже)
климат-контроль-пашет,кондей заправлен
оптика стояла рестайлинговая с анг глазками, но были обломаны корректоры.
салон-тряпка, причем зас...ная, складывалось впечатление, что пред хозяин ездил голый в жару с открытыми стеклами и стоя в пробке потел)))
Честно говоря- за авто не следили последнее время, но это мелочи.
Пригнал ее в Мурманск и начал восстанавливать:
1.ступичные подшипники вкруг, интегральные рычаги, плавающие (работа+з/ч) 12 000 руб
2.пара рычагов спереди (прилагалась при покупке авто)- бесплатно
3.насос ГУР восстановленный (замена по случаю) 4 тыс, старый про запас
4.прокладка масл стакана 300 руб+ 1000 работа
5.диски передние бош+колодки торм вкруг+ручник 10 000 руб
6. продал свою полуживую рест оптику, взял практически новую дорест, в плюсе 1000 руб, на эти деньги докупил на ебэе комплект глазок CCFL, ставил сам
7. блок абс б/у 3500 руб
8. два датчика абс 1500 руб б/у
9. помпа, ролики, ремни (4500 з/ч) 1500 работа
10. радиатор 3000, менял сам
11. катушка зажигания 1600 руб
12. два раза свечи зажигания 3500 руб
13. элластичная муфта кардана,замена сальника хвостовика коробки,штока перекл передач+замена масла в КПП 7000 руб (работа+з/ч)
14. шрус кардана - что то около 2000 руб б/у +работа
15. кольца в приборную панель - около 400 руб.
Диагностика эл. систем проводится самостоятельно, купленным на е-бэе сканером бмв 1.4.0-себя окупает полностью.
Итого: около 60 тыс. за 7 месяцев. что то было поменяно по случаю и на будущее чтобы туда не лазить в ближайшее время.
В июне ездил в отпуск в крым- 3500 км расстояние в один конец. Все отлично, но дороги......., особенно на Украине и Тверской области))))
В общем авто ездит каждый день и не напрягает. Заправка в последнее время лукойл и то с рук, потому что по 20 руб, 92-й бенз. на 2.0 моторе я честно говоря не почувствовал разнизы между 92-95 м.
По расходу масла- когда покупал- в нее лили бритиш петролиум 5 на 40 , перешел сразу на мобил 5 W 40, хавать начинает когда крутишь движок до отсечки, а так когда 1 л на 3-5 тыс км, опять же, как ездить.
Сегодня окончательно пропало желание перекинуть кожаный салон))))  ехали с товарищем на его такой же, только годом свежее- 27 октября, минус 13 градусов- у меня включен подогрев сиденья, а мне холодно!!! потому что подогрев не греет область под коленями, боковины сиденья, да и скользко блин...
Короче временно воткнул какие то чехлы-брат подарил, новые,универсальные, и если найду черный велюр, то лучше перетяну сиденья, была Марк-2, 100 кузов- вот там был велюр!!!!как говорят тут настоящий японский "жирный" велюр)))))
   Печка- работает отлично, как и на марк2 есть режим AUTO, короче- в машине тепло.
В общем авто радует, (тьфу три раза))))), система АСЦ+Т (противобуксовочная) спасает и помогает, на таких же авто ставилась еще DSC (курсовая устойчивость)- вот это вещь!!!! как по рельсам заходит в поворот (у друга такая), главное не переборщить)))) а то никакая электроника не поможет)))))
   Еще заметил что на форумах поклонников этой марки орудует шайка перекупов а/запчастей, цены ломят-космос, но если поискать на этих же форумах-то можно найти вполне адекватных людей, которые что то продают из з/частей по вполне нормальным ценам.
к примеру- рычаг передней подвески новый ориг 5500 руб, б/у ориг 700 руб
лямбда зонд 500  руб б/у
диски литые 16-е 5 тыс руб (а так цены на них около 10-ки, 33 стиль, жаль не успел забрать)
  плюс и немаловажный, что имея 2.0 на механике, в случае если умрет мотор, туда можно воткнуть 2,5 или 2,8, без замены КПП, кардана, редуктора, даже мозги перепрошивать ненадо-масса тому примеров, когда люди ставили мотор мощнее и продолжают ездить не прибегая к новой прошивке- авто едет по-другому совсем.
    Цены на двигатели в результате анализа рынка: 2,5 можно купить за 23 тыс руб, +-, цена у владельцев разборок 40-50 тыс.,
авто специально брал на ручке, у двух моих товарищей случилась беда- попали на ремонт АКПП
у одного Х5-й 75 тыс руб ремонт
у второго 39-ка 70 тыс руб ремонт(замена гидротрансформатора), бублик стоит около 50 штук новый,
а б/у коробка от 15 тыс и насколько хватит   фантазии у авторазборщиков, могут еще дать гарантию полгода, кстати после ремонта парням дали гарантию те же полгода, так что тут уж каждый решает сам как решать проблему.
МКПП стоит копейки- от 4 тыс- надежная и мало кому нужна. в принципе все рассказал, следующая будет мицубиси паджеро 3, дизель/бензин- для севера самое то и на рыбалку в самый раз, если не сильно далеко))))
Всем спасибо что прочитали, отвечу на любые вопросы.

созрел на замену штатного кассетника с радио. по случаю был куплен пионер. правда из-за его инсталляции пропадут такие основные функции как расход топлива, километраж на остатке топлива, но уж как нибудь переживу. фото с той машины-у кого покупал, сейчас в командировке- приеду и установлю

Pioneer avh-p3100 dvd

Сенсорный экран;

Подсветка кнопок: 112 цветов;

Возможность выбора изображения фона;

Антибликовое покрытие экрана;

Графический пользовательский интерфейс;

Загрузка своих изображений;

Интеллектуальное приглушение яркости в ночное время;

Функция SLA (регулировка уровня сигнала в зависимости от источников);

Функция BSM;

Возможность использования Bluetooth через дополнительный адаптер CD-BTB200;

Вход AUX (3.5 мм) на передней панели;

Вход для камеры заднего вида;

A/V вход RCA;

Формат экрана: 16:9

DVD

Совместимость с форматами: DVD / DivX / CD / MP3 / WMA/ AAC/ JPEG

собрал кратенько http://vk.com/club55247107

наконец задние диски махнул, эаодно колодки.

кстати задние колодки такие же как и на гольфе 3 дизельном с абс))))

1-е фото моей машины,

2 и 3-е товарища, разница как видно- у меня кольца хром, у него-черный хром

правая туманка есть, но разбито стекло. в процессе восстановления так сказать)))

приобрел 4 диска на 16 для летней резины, приобрел по случаю за 6 рублей (2 диска и 2 диска с зимой), осталось найти летнюю резину, теплое время года незагорами))))

по новым фоткам пока накладка- снег шпарит

вкратце- заменил комплект сцепления и мкпп- все отлично, только со сцеплением получилась неувязка- ошибся и заказал к-кт для авто до сентября 1997 года. пришлось покупать в магазине

помимо всего вышесказанного заменил рычаг нижний прямой, тягу рулевую, ступичный подшипник.

сделал развал- все показатели в пределах завода-изготовителя

на фото старая коробка и новое сцепление- диск, корзина, выжимной.

заодно махнул сальник колена-подтекал.

пострадал датчик абс правый передний, заменил- б/у ориджинал 1000 руб....

все, закончил ремонт.забрал машину с покраски 23 февраля,оттащил в другой бокс чтобы прокачать тормоза, залить антифриз и по мелочи кой чего сделать.

подсоединил акб- завелась с полпинка, тут же заглушил и пошел отмечать.

на след неделе, думаю к среде закончу, заодно поменяю сцепление и сальник ДВС задний.

неудачная фотка М-бампера)))

времени не было фотосессию устраивать

в общем попал в ДТП

машина висела в нете на продаже, народ изредка позванивал

сразу скинул цену, выждал сутки и.... принял решение отремонтировать

когда были сделаны первые покупки по запчастям, обрушился шквал звонков, объяву удалил с сайтов

Febi 28522 Патрубок системы охлаждения 888,68 руб

SWAG 20 51 0032 Амортизатор капота, газовый 445,88 руб х2

Api BM5300150-0000 Капот кузова 9 966,86 руб

BMW 17 10 1 438 457 Диффузор вентилятора системы охлаждения 1 939,06 руб

...

оплатил сегодня коробку, отправили. ждем.))))

пока проходят смотрины авто покупателями, звук кпп становится все назойлевее, 2-3-4 передачи под нагрузкой довольно сильно шумят (начиналось все со 2-й передачи, через 15 тыс км звук начал прогрессировать). ремонт- это потерянное время, поиск аналогов подшипников и тд, поэтому было принято решение купить б/у коробку, был вариант взять за 4 тыс, но не успел, в итоге предложили вариант за 6 т. руб. от машины 2001 г.в., чуть позже закажу комплект сцепления и сальник колена (делать буду так как делал бы для себя)

к-кт сцепления (диск, корзина, выжимной)- около 5 тыс руб

сальник- от 500 руб до 1500 руб

снять/поставить все это 6 тыс....

наверно машина обиделась что я ее выставил на продажу)))) приехал вчера на работу, паркуюсь и на 1й передаче разворачиваясь вдруг что то щелкнуло (звук как порвалась веревка) и тачка встала))) сначала думал сцепление, но потом прикинув че и как, повключав передачи и нажимая сцепление понял что дела в кардане или приводах.

)))) ну а дальше- эвакуатор, сто к знакомым, у них выходной, на месте только начальник, с ним загнали авто в помещение и разъехались по домам.

сегодня приехал на станцию, подняли машину-так и есть - привод (шрус) внешняя граната, правая сторона....

материал брал на бмв5ерклубе и на драйве. когда то приобрел себе шлейф для приборки- так и не поменял. в общем паяльник держать в руках умею, осталось приобрести Т-образное жало на него. пока выкладываю чужие труды. почитав тут отзывы по бмв наткнулся на то, что люди ломают стрелки , крепления и тд.

СТРЕЛКИ НЕ СНИМАТЬ !!!!

еще хочу дополнить что этот авто хорош тем что ВСЕ разжевано на форумах

BMW E38/E39/E53

1. Снять приборную панель с автомобиля....

подумали с супругой и решили взять че нить большое, на раме и дизель-это вообще было бы здорово, север все таки, зима долго, дороги чистят плохо))))))))))) неспеша продаем нашу машинку.

BMW 5-Series 1999, Мурманск

еще
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

прекрасный бумер

оптику поменял из-за того что на рестайлинговой фаре, чтобы поменять пластиковые тяги корректора (слабое место на всех рест фарах, наши умельцы даже изготавливают их из аллюминия))) )- надо снять стекло, в этом и вся сложность- фару надо греть и аккуратно снимать стекло. Было принято решение купить оптику от дорестайла, разбирается там все просто. купил многим ненавистный ДЕПО практич новую оптику под ближний ксенон, заказал глазки CCFL, самостоятельно установил. выглядит может и убого, но мне нравится.)))

так как знал на что обратить внимание,
расскажите пожалуйста, ибо хочу такую же взять

прекрасно выглядит

за отзыв 5

в принципе все рассказал, следующая будет мицубиси паджеро 3,
так пишите что все хорошо, а уже знаете на что замените сие чудо, почему так?

наездился на седанах честно говоря, да и бюджет планирую в сторону увеличения, плохие дороги, да и вообще-интересно внедорожник попробовать. за все время у меня было 10 авто
ваз 2105,
бмв е39 серая
мазда 626 GF
мицубиси лансер ES
бмв нынешняя
в автопарке еще больших авто не было)))

ваз 2105,
субару аутбек
бмв е39 серая
мазда 626 GF
мицубиси лансер ES
бмв нынешняя в автопарке еще больших авто не было)))
ясно.так подскажите пожалуйста на что внимание обратить первым делом перед поездкой в сервис? буду очень признателен

по всем вопросам, связанным с выбором и эксплуатацией- пишите вконтакте http://vk.com/id4945042 а по мелочи- берите авто от конца 98 года и моложе- проблем меньше с моторами в поисковике алюсил/никасил Е39 посмотрите электрика слабое место- не пожалейте денег на диагностику именно сканером бмв, да и в будущем прикупите его-сэкономите на "диагностах" подвеска-аллюминий, если конечно не М5 будете покупать 4,4 л. V образную восьмерку, так что уделите внимание рычагам подвески / поворотным кулакам двигатель- аллюминиевый блок/голова, боится перегрева- из под маслозаливной крышки никаких паров антифриза быть не должно как и на любом авто КРАШЕННЫЕ-ВСЕ, поэтому смотрите более-менее живой экз-р, у меня крашенная, заднее правое крыло меняное (правда незнаю-крыло или вся сторона)))))), сделано хорошо) если авто гнилое местами- откажитесь от покупки- у меня и по днищу и по кузову ни одного очага- кое где сколы, краска на крыльях (арках) немного отошла и все. автомат-слабое место потому что некоторые начитались что масло там на весь срок эксплуатации-отсюда проблемы. на маркуше менял самостоятельно, и там есть щуп для проверки уровня. на БМВ его нет...вот так и ездят, потом ремонт, замена АКПП

гена51:
меня там нет. значит 98-и 2012 правильно понял?

так ведь 4.4 литра есть и просто семерки бмв

климат должен работать, кондей включаться, словам- "он работает, не заправлен"- НЕ ВЕРИМ
включая кондей- через некоторое время должен включиться доп вентилятор
вискомуфта должна быть без люфтов, стрелка температуры- на 89 градусов
стеклоподъемники должны работать, лампочки на приборке загораться и гаснуть. бывает что горит значек подушки- не факт что там нет ни одного аирбега, может быть виной датчик присутствия переднего пассажира- меняется со вскрытием потрохов сиденья- на сто работа в р-не 5 тыс руб, датчик 1-2 тыс руб, или самостоятельно, возможно провод под сиденьем отошел, ломается он очень просто- открыл пассаж дверь, заглянул в салон че нить взять и наступил коленом на центр сиденья- и усе церетелли... .у меня горит- я ее заклеил и забил
могут гореть датчик износа колодок-стоит копейки, могли не поставить, вот и горит, замыкаем провода кот на датчик идут и все гаснет при вкл зажигании-колхоз, но на безопасность не влияет

laughs
"так ведь 4.4 литра есть и просто семерки бмв"
39 ка меньше, соотв легче, на 4,4 вместо рейки- редуктор, подвеска-железячные рычаги

ясно. спасибо

так я правильно понял с 98 и до 2012 годов берем, а с 97 до 80 не берем?

цены на один и тот же год могут отличаться- море комплектаций,
2.0 мотор слабоват, но характеристики 220 км/ч 10,2 сек до сотни-нормально, хочешь быстрее:
2,5 192 лошади, 238 км/ч 8,1 сек до сотни
2,8 193 лошади, 240 км,ч 7,5 сек до сотни
расход- бенза практически одинаковый +- 0,5-1 литр

авто выпускалось с 1995 г. до 2003 года
берем авто с Двигателем М52ТU, выпускавшиеся с сентября 1998 года,-уже с чугунными гильзами в блоке.

ага, а что еще? а про БМВ Вы все знаете?

я имею ввиду про все их модели?

отзыв о предыдущей БМВ Отзыв о BMW 5-Series

про 39-ю кое что знаю, книжки читаю, интернет, что то делаю сам, что то на сто у знакомых, стою рядом, помогаю, интересно просто.
Про другие кузова незнаю ничего. просто не сталкивался

а о 3-7 знаете? меня Михаил зовут, будем знакомы?

Про другие кузова незнаю ничего. просто не сталкивался
эх... ясно. ну и на этом спасибо

Путенграден
стрёмная аэрография

чисто теоретически могу предположить что 7-ка 38 кузов более статусная машина с такими же проблемами и офигенным комфортом, 3-ка меньше. кстати, катается в Мурманске 3- ка с 3.0 дизелем как на Х5 м подкапотом полный привод-ВЕСЧЬ!!!!!

Джимми,

да.......

гена51:
Джимми, тот кто пошел на то чтобы испортить капот, находился явно не во вменяемом состоянии))))))))))))))))))))) ))))))))))))
это точно

миша,
в личку отписал

Автор,подскажи, где заказывал кольца на приборку??

Красавец!

город из мечты
5. очень грамотный отзыв
БМВ головного мозга

Заринск
Джимми:
стрёмная аэрография
+1000.
Да она ваща не нужна. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

AlexeiBMW:
Автор,подскаж и, где заказывал кольца на приборку??
кольца, а так же многое другое заказываю на зарубежных интернет аукционах.

аккумулято находится в багажнике, справа. на плюсовой клемме должен быть пиропатрон- если его нет- авто билось и он сработал.
у меня его нет)))))))выбирал бы сам авто- обратил бы внимание, мелочь-но все таки неприятно)))
подушки целые кроме одной- в пассажирской двери ее нет. стоят на разборках от 500 руб, НО, у них тоже есть свой срок службы после которого они подлежат замене, поэтому смотрите сами-чего ожидать от 13-ти летнего авто

еще один интересный момент- модуль освещения- на него завязан весь свет в авто. бывает ломается так- моргнул дальним, а он и остался гореть)))))) или на приборке ошибок не пишет, но поворотник один какой нибудь не моргает, приэтом нет очень частого моргания как при неисправной лампочки. этот модуль выполнен на полупроводниках LCM, они то и выходят из строя. либо модуль с разборки тысячи 2-4 руб, либо ремонт у "дилера" или на сто, которая профилируется на них, либо по каталогу ищется аналог-стоит копейки (где то 150 руб/шт, в интернете нашел их даже по 1 тыс и плюс работа ) и перепаивается.
Находится он справа под ногами переднего пассажира. во время работ- отключаем акб и будьте осторожны- он сильно греется, на корпусе радиаторы охлаждения.
мне подогнали нерабочий- на запчасти, так что кое-чего вытащить с него можно будет если родной навернется)))

Нижневартовск
Хороший БМВ. только аэрография на этих машинах не нравится, несолидно. Но дело вкуса. А так 5.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

по поводу картинки- думал капот перекрасить, но лучше приберегу деньги для более нужных вещей, я когда за рулем-мне ее не видно, глаз не режет))))))))))))))))

Машине повезло с хозяином
Подготовленный))

наверное этот кузов никогда не устареет.
ленарон

это авто было бизнесс класса с 1995 по 2003 г.г., а теперь, когда на смену пришли более комфортные седаны и за эту пытаются рубануть бабла, со словами-ЭТО ЖЕ БМВ, хочется послать ))))))))))))))))))))))

Carozeria:
+1000.
Да она ваща не нужна. ИМХО.
- меньше шансов на угон - палево ))

в мурманске с угонами вообще никак, пару раз было когда жигули покататься пацаны таскали, а так-тишина, чего не скажешь про большие города, да и че там, капот перекинуть и все, нет картинки.

Отличная машинка!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

p.s. привет Мурманску!Служил я с 1989 по 1992 гг...ЭЭЭХХХХ,как же охота побывать у вас!......20 лет уже прошло.

Artoba:
Отличная машинка!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
)))))привет- передал)))
думаю многое изменилось за 20 лет)))

НОВОСИБИРСК
5 поставлю и за отзыв и за авто...как бмвист бмвисту)... Была давно 5 ка..Нравилась до бессоницы...И новые тоже нравятся сразу Породу видно не то что новые лексусы...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

пред бумер тоже хорош

не хилый домик

а, еще хотел добавить, маленький секрет- КОЛЕСА КАЧАЮ АТМОСФЕРНЫМ ВОЗДУХОМ !!!!!
И НИКАКОГО АЗОТА)))))))))))))))

Костанай
Аэрография на капоте делает из этой машины клоуна!

Mercedes-888:
Аэрография на капоте делает из этой машины клоуна!
взаимно, не обижай девочку)))))))читай внимательней про рисунок))))

гена51:
взаимно, не обижай девочку)))))))читай внимательней про рисунок))))
ничего не имею против машины, но аэрография не по характеру этой машины.

Костанай
ей бы диски - казаны - правильного диаметра, на низком профиле, брызговики в топку, будет о-х-у-е-н-ч-и-к

Mercedes-888:
колесья- 16 радиус, 55 профиль, ездил на 15-м 60-й профиль-идет мягче, комфорт короче одним словом, у товарища 17-я резина- итог- колесо на выброс- ямы, дороги полный хлам. когда авто ездит по городу- еще более-менее, в путешествие- профиль другой ей надо
кольца ставил: пластиковое Стекло фары/ стекло/ кольцо анг гл.-на фото видно. заказывал на ебэй.

по поводу брызговиков- если она в гараже стоять будет-то да, так красивше, но всвязи с тем что зима начинается в октябре и заканчивается в апреле, все остальное время дожди за редким исключением-солнце- хана будет порогам, покраске бамперов-как абразивом все слижет до металла.

Artecs54:
ага

хорошие фото. просто красавица

прикольный планшет

Интересует такой вопрос, сколько примерно было потрачено в общем на обслуживание и ремонт за пол года? И если взять 96 года выпуса с дохшим движом на механике, можно же будет без проблем поставить движок с чугунными гильзами в блоке? И ещё вся подвеска сдохшая сколько масимум по деньгам всё это обойдётся? Стоимость авто маленьая из-за этого всё это интересует

- по поводу трат на обслугу- в тексте есть и подробно на что- около 60 тыс руб.
- из последнего что сделал- замена нижнего патрубка радиатора- обычный патрубок, но на концах пластиковые вставки. продается в сборе, цена 1300 в магазине, это ФЭБИ, можно было найти похожий по изгибу и просто переставить пластиковые части на новый патрубок, но на улице 15 мороза, так что был куплен новый.
- по поводу мотора- надо уточнять, возможно потребуется замена/перепрошивка мозгов,
если к примеру М52 мотор- у него 1 ванос (система управления клапанами), есть 2- ваносные моторы. проблема может быть чисто по элуктрике. лучше всего по этим вопросам ответят на бмв5ерклаб.ру

AVil:
/итого в среднем от 15-20 тыс и до 40-50 тыс.

гена51:
в прошлом году на пред бмв менял передние стойки, пружины опорные поворотные - все новое, кроме поворотных кулаков- около 25 тыс с работой подвеска- если будет меняться самостоятельно и б/у рычаги и тд- 1 рычаг- 700 руб, вот и считайте15-30 тыс только рычаги+ стойки/пружины + стойки стаб поперечной устойчивости+ резинки+ возможно ступичные подшипники (в отзыве есть по чем)
/итого в среднем от 15-20 тыс и до 40-50 тыс.
плюс мотор от 20 и до 50 тыс

интересно,
по каким критериям народ "2"- ки ставит ?!)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))

что днем что ночью все равно красавица

Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

интересно,
и единицы)))))))))))))) надо еще фоток сделать))))))

гена51:
и единицы)))))))))))))) надо еще фоток сделать))))))
чтоб больше колов было))))))))))))))))))))))

Саянск
Классная бэха, и отзыв нормальный
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Сидеть в ней реально удобно! ))) Вылезать не хочется...

Северо-Запад Руси

не продавай бумерка жалеть будешь

привет Гена!!!!! скажу по секрету дизель в Россий фигня. все кого знаю и у них дизель зимой мучаются. да и дизеля нормального у нас нет

прикольные фото

ну можно еще газ поставить

laughs:
гена51в семье было несколько дизельных авто, опыт есть. есть друзья на сто- устанавливают хрень типа вебасты-эбершпехер, также можно поставить сепаратор-классная вещь. покупая дизель я хочу убрать бешенные расходы бензина по городу 20-22на 100 км , да и сам владел б5м фольксом дизельным-все ок. нужна машина с большими колесами и клиренсом
ну можно еще газ поставить
можно и газ, но только не мое это, если конечно газовое оборудование уже не будет стоять на авто.
прицелился на паджеро 3 дизель, бмв Х5 дизель/бензин или аутбек
-паджеро однозначно дизельный
-Х-5й не страшен абсолютно- так как достаточно освоил диагностику бмв, даже не знаю, чем она меня может испугать, да и запчастей-море
- субарик 2,5 мотор года 2005 го +- год- если будет подходящий вариант
как уже говорил- хочется авто по больше, так как люблю путешествия)))

Винница
Земляку-мурманчанину, только ПЯТЬ! Красивая машинка! Судя по фото-где-то в Ленинском районе снято. Угадал? Удачи!!!

k079em-2:
Земляку-мурман чанину, только ПЯТЬ! Красивая машинка! Судя по фото-где-то в Ленинском районе снято. Угадал? Удачи!!!
не, первомайка)))

вот это полезная информация

Ростов
Скромно в плане эмоций,травиально,дополняй интересно!
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

раскаленная ледышка:
Скромно в плане эмоций,травиально,дополняй интересно!
а какие эмоции могут быть?!!!)))))на эмоции нет времени- семья, работа, на машине езжу- не подводит))))

сегодня купил такую)) ща на заправе сижу и ищу как открыть крышку бензобака)))) ктонить ченить отпишите)))))

WilliamBlack:
при этом центральный замок должен быть открыт!!!!

гена51:
она снаружи открывается))))) подходишь к правлму крылу, видишь лючок бензобака, легонько давишь на правую сторону и он приоткрывается))))) при этом центральный замок должен быть открыт!!!!
спасибо))) я чуть не обсох докатался)))) так то вообще подстава!!! я там смотрю есть замок... на крышку давил руками не открывается))) ска после мойки примерзла еще))))) я весь салон използал в поисках этой кнопки или тяги!!!)) а тут все элементарно!!!!!

Вот это чудо природы))

Слушай чот мне после переднего привода и автоматов...как то быстро ездить страшно на ней.... в поворотах бывает газ нажмешь даже на 80ти ее подтаскивает)) это как бы нормально???) там конечно система ее тормозит норм.... но отключив ее ваще зимой ездить хз как))) на 5й шлифует.... а да 520)))

Вот это чудо природы))
не забывай- у тебя ASC система, т.е. противобуксовочная а не антизанос- так что в повороте улететь нефиг делать, он больше когда ты на прямой газ пережал поможет и тронуться кое где помогает.
езжу аккуратно, правило езды на задн приводе никто не отменял- в поворот под сброс газа соответственно вхожу и не быстро. так4 что аккуратнее)))

стихия этой машины конечно лето, но зимой если без дури в голове, то можно ее сохранить целой. куда спешить то?!

гена51:
без системы ACS на нем ваще езить не возможно зимой))) дури много... я на 3й из-за этого катаюсь)) Включил ее и как на автомате с 15км до 80км и даже не дергается и едит динамично)))

Просто привык на бывшей машине к стилю с ESP тема классная и во дворе поворот не проедет и по льду на трасе влетаешь что просто держит ровно ее... а как выключишь тоже мало че приятного на порядок скорость ниже по тем же местам....)

На счет лета да....!!! это будет жесть)))

На трассе когда ее гнал... вышел на магистраль, у нас ее только строить начели и она длинной всего км 15.....

шел рядом с фокусом своим, там товарищ сидел.... мы с ним по телефону болтали и договорились на прямой жамкнуть))) 160 скорость была)
я когда нажал просто от него ушел...... он говорит разогнался кое как до 180 и все не идет))
а бумер разогнался до 215км.... и я потом просто отпустил педаль)))

WilliamBlack:
На счет лета да....!!! это будет жесть)))
а бумер разогнался до 215км.... и я потом просто отпустил педаль)))
фокус то наверно 1,6 или 1,8 был))))

))) Ну вернуться никогда не поздно. А то, глядишь, второй машиной потом седанчик и прикупишь. Удачи! Чиркни сюда, когда нового питомца возьмешь.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А с Ровером не горячишься? Я раньше посматривал на 3-е поколение, как замену ГЧ. Но после 4-месячного владения Фрилендером зарекся в сторону английских машин смотреть. Что-то не вкатило мне...

Костя_78:
и что у вас такое случилось?))))

гена51:
и что у вас такое случилось?))))
я до сих пор встречаю людей, которые говорят что бмв- это тихий ужас, без штанов оставит, поломается и тд...., и за Уралом ее не починить, а если и починить то ООООчень дорого......
ну я и говорю- езди на жигулях)))

гена51:
ну я и говорю- езди на жигулях)))
))) Я ее под восстановление брал. Пока ремонтировал- проклял все и вся. Нет, не спорю, может кому и сгодится. Но я машины сам делаю, а там очень много довольно "интересных" технических решений. После англичанина мне БМВ манной небесной кажется! И дело в первую очередь не в финансовых вложениях, а в удобстве что-ли. В общем мне о-о-очень не понравилось ))) А до этого приходилось обслуживать Дефендер- тоже весьма специфичное авто в плане ремонта. Хотя товарища от него прет, он на нем с 2003 года (с новья) катается чуть-ли не на повседневку. Но когда заходит речь о ТО или ремонте, то на 2-4 недели о нем забывает... В общем не отговариваю, но предлагаю взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Я вон от американца в восторге. А кому-то вообще никак )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Cтарая но красивая и прожорливая
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

гена51:
фокус то наверно 1,6 или 1,8 был))))
1.6 + автомат)) до 140 бодрый потом все силы иссекают)))

Подстава вечерком))) включил дворники а с водительской стороны тяга походу отпала)))) Говорят болячка у них такая... придется личить)

WilliamBlack:
было две 39-х, такого не встречал))), да и у друзей тоже. есть вариант, что когда меняли лобовуху- что то про....ли)))

WilliamBlack:
1.6 + автомат)) до 140 бодрый потом все силы иссекают)))
я на фокус 2 2.0 механика ездил)))попробуй с ней - норм тащит)))))))

Костя_78:
просто есть свои нюансы, а по технической части- все давно разжевано на форумах, общался с товарищем, который мою машину периодически ковыряет- в плане рычаг заменить, состояние подвески глянуть (работает на сто, профиль- двигатели, подвеска), так вот с его слов и неоднократно слышу- КАК ВСЕ СДЕЛАНО И ПРИКРУЧЕНО ПО УМУ- ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЧЕТКО, ...... и все в таком духе. и я сам вижу, что бмв-это не кубик рубика, а квадрат малевича- все просто и каждый видит в нем свое)))))))))))))))))))

эх. такую красавицу продаешь.

в объявление не понял строчку:
на обмен 390 интересует.....
390-это что? цена же 360

кстати имхо но дороговато

в объявление не понял строчку:
на обмен 390 интересует.....
390-это что? цена же 360
390- это цена, на которую нужно ориентироваться при желании обменяться авто. 360- цена для обмена на дензнаки. Чего непонятного?
Нормальная цена. Посмотри в Иркутской области.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Патфайндера не хочешь купить?

Izja:
Патфайндера не хочешь купить?
они ж разные)))))

Дизель в максемалке 2008г серебро

ген привет, подскажи как включается тест режим, и что он показывает

практически все
ген привет, подскажи как включается тест режим, и что он показывает
практически все. читай бмв5ерклуб.ру
Удерживая нажатой правую кнопку панели приборов, повернуть ключ зажигания в первое положение или второе положение – на дисплее (либо в стороке километража) появится надпись TEST-NR 01.
ИЛИ
Установить ключ зажигания в положение I или II, нажать и удерживать правую кнопку на панели приборов (сначала загорится надпись Check Control OK, через несколько секунд она погаснет и еще через секунду загорится надпись TEST-NR 01)
-- Замечание: если имеется только одна кнопка, то можно воспользоваться следующими рекомендациями: - краткое (менее 1 сек) нажатие соответствующей кнопки позволяет перейти к следующим тестам (то есть функциональный аналог правой кнопки в двухкнопочном варианте приборной панели) - длительное (более 1 сек) нажатие позволяет активировать выбранный тест и его субменю (то есть аналог левой кнопки в двухкнопочном варианте приборной панели) (с) А.А. Сапожков aka technik

2. Нажать левую кнопку (сброс индикатора суточного пробега) на панели приборов. На дисплей будет выведены последние 7 знаков VIN (кстати, можно проверить на соответствие их указанным в документах на ваш пепелац )))). Сложить 5 последних цифр этого номера и записать полученное значение, оно, возможно, потребуется вам в дальнейшем, для разблокировки тестов.
-- Например: для BG89951 - 8+9+9+5+1=32

3. Нажимать правую кнопку до перехода на TEST-NR 19
-- Замечание: тесты с 3-го по 21 обычно заблокированы. То есть, если вы перейдете, например, на TEST-NR 03 и нажмете левую кнопку и блокировка не снята, то вы автоматически перейдете в TEST-NR 19 и увидите надпись LOCK: ОN.
В тесте 19 нажимайте левую кнопку до тех пор, пока вы не увидите надпись LOCK: <номер, полученный вами в предыдущем пункте>.
-- Замечание: в некоторых авто вам может не потребоваться вводить данный номер и при нажатии на левую кнопку надпись LOCK: ON сразу смениться на LOCK: OFF.
Снова нажмите правую кнопку. Разблокировка завершена.
-- Замечание: обратно заблокировать тесты можно в том же 19-ом тесте.

Смысл большинства тестов интуитивно понятен. В каждом тесте можно посмотреть от одного до нескольких показателей – смена показателей внутри одного теста осуществляется левой кнопкой. Как я понимаю, список для разных авто может немного отличаться. Ниже я привожу список тестов доступных в моей E39 540iA и некоторую информацию об известных мне вариантах:

1. Отображение VIN (повторно нажать левую кнопку) версия программно-аппаратного обеспечения (HW/SW version) (еще раз нажать левую кнопку) дата выпуска авто (номер недели в году и год)
2. Тест приборной панели (показывается работа лампочек и стрелочек)
3. Непонятные цифири
4. текущий расход топлива (литров на 100 км) (повторно нажать левую кнопку) текущий расход топлива (литров в час)
5. средний расход топлива (литров на 100 км) (повторно нажать левую кнопку) прогнозируемая дальность поездки на данной заправке
6. Количество литров в баке (повторно нажать левую кнопку) баках (литры)
7. Текущая температура двигателя (градусы Цельсия) (повторно нажать левую кнопку) Текущее количество оборотов двигателя в минуту (еще раз нажать левую кнопку) Текущая внешняя температура
8. Текущая скорость (км/ч)
9. Текущее напряжение в бортовой сети (вольт)
10. Страна/язык. Варианты LANG: 0=D, 1=GB, 2=USA, 3=I, 4=E, 5=J, 6=F, 7=CDN, 8=AUS/GOLF
-- Замечание: Кстати, смена языка производится длительным нажатием на левую кнопку, однако это работает насколько мне известно только в моделях до 1997 модельного года. В остальных случаях за сменой языка приборной панели лучше обратится к на ближайшую сервисную станцию БМВ. Операция по смене языка очень проста и требует нескольких минут работы с DIS тестером и стоит несколько евро.

Izja:
Дизель в максемалке 2008г серебро
да как бы и поближе варианты есть)))

гена51:
да как бы и поближе варианты есть)))
я точно никуда не поеду)))))))))))))))) просто некогда. авто продаю неспеша и без выезда в регионы-работа и просто нежелание на лишнее телодвижение))))

ни фига сколько всего, спасибо большое. кстати с наступающим

ни фига сколько всего, спасибо большое. кстати с наступающим
я лишь чуть дополнил может))

гена51:
и вас также) бмв - очень простое авто для разбирающихся и понимающих__НИЧЕГО СЛОЖНОГО-АМЕ ЕСТЬ В СЕТИ) я лишь чуть дополнил может))
с этим не спорю, по подвеске дак я вообще проще не видел, а под капот только с маслом залезаю(тьфу-тьфу), про тест старый хозяин говорил, но я особо не запомнил

гена51:
дороговато может в спб, можно нарваться на хлам в том же спб за эти деньги, а тут - все рассказал что знал, авто дышит, ездит каждый день, по поводу 390- на обмен- не я это придумал. машиной дорожу, и влождено в нее помимо бумажек с названием городов (рубли называются), время, свои руки и тд. так что цену считаю нормальной для наших широт и не для перекупов- им однозначно авто не отдам- во первых за такие деньги они не возмут, во вторых- не продастся- буду сам ездить пока не продам, еще раз повторяю- авто нравится, денег/времени- не жалел., кто против- добро пожаловать за авто стоящее на стоянке автосалона на улице))
почему против? просто спрашиваю

прикольный экран

гена51:
Темы про дворники ...!) Сегодня с горем пополам разобрал.. снимать пришлось ваще все...
Дворники,жабо,оба салонных вильтра, и сам механизм с мотором)
Целый день занимался с ней сек...сом)) самая проблема была дворники с шлицов содрать, часа 4и потратил на пассажирский, приспособы не было...)
В результате увидел что тяга сидит на шаровом механизме и ска слетела как и думал.... засверлил собрал ща все воаля работает...) все же это болячка у них...механизм не продуман)

WilliamBlack:
Дворники,жабо,оба салонных вильтра, и сам механизм с мотором)
)))))))))да все там продумано, просто настоящий пробег уже миллион наверно. еще раз повторюсь- у меня лично не было, у пару знакомых тоже. эта неисправность какая то ВАЗовская )))))))))))

гена51:
нее за пробег не беспокоюсь))) движка шепчет....
Она была в одних руках 8 лет и брали ее с пробегом 130 а мне досталась с пробегом в 256...
Учитывая что она ездила по "кунгуру" поселок городского типа,.. то там 100тыщ намотать еще умудрится надо)))

в продаже, обмен

Автомобиль отличный! У меня 523i,1999г. мкпп.

да. живая она

да. живая она
)))) ну а че ей будет, все уже придумано))

специально для граждан которые "1"-цы ставят - аргументируйте, плиз))))))

гена51:
специально для граждан которые "1"-цы ставят - аргументируйте, плиз))))))
5-ка :) Молодец :)

Благо 1-цы удаляют, а вот двойки...
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

аргументы не найдут
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

Зачётный бумер) 5!)

деревушка на Урале
Пиши еще, интересно!

Хороший бум

походу хорошо куда-то влетел

дааа смотрю тебе тоже не повезло)) ну еще более менее...

я уже заколебался запчасти на свою собирать)

в сервис загнал... уже пилят а лонжерон купить не могу... Вот ща нашел всю четверть с ударным демпферном за 11т.р. по цене ваще холява)))

Вот фотка моего беспредела)

походу хорошо куда-то влетел
ЭТО БЫЛ АВТОБУС volvo )))

кострома
молодец, быстро сделал. фары видел в продаже на 5er, себе подумываю рест воткнуть

кострома
кстати бампер действительно по халяве урвал, жаль только молдинги не дорест

в среду ходовые испытания с новым сцеплением и тд. скорее всего в четверг выложу фото преобразившегося авто.)))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста...где вы берёте такие дешёвые запчасти? напирмер коробку за 6 тыс.??? Я на свою смотрел (автомат) правда ...нжие 38 тыс нету! Спасибо.
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, Nissan Tiida 2010

МКПП дешевле намного.
гена51:
Ну так что, продажа откладывается? ))) Или после ремонта в народ?

Костя_78:
МКПП дешевле намного.Ну так что, продажа откладывается? ))) Или после ремонта в народ?
)))однозначно откладывается, потому как положено сил и средств столько, что я просто не вижу смысла делать такой подгон )))), да и на что менять? пока денег соберу, а там видно будет, сейчас каждый день катаюсь- и просто ненарадуюсь- печка греет, да не погазуешь- зима, дорога-стиральная доска, получаю от езды удовольствие, и не мучаю машину.)))

AleksTI:
посмотрите бмв5ерклуб -сайт, там как то были предложения акпп от 15 рублей у частников и от 25 рублей-у парней которые на поток поставили свой бизнес- разборка с кузовней, двс, коробками и тд, но все это понятное дело-кот в мешке, так что заранее надо обговаривать состояние/возможность возврата и тд.
свою мкпп купил именно там, парень из северодвинска попал в дтп и распродавал по з/частям авто. 6 руб коробка и что то около 500 руб доставка транспортной.
по ремонту как писал выше- обойдется в р-не 70 рублей, зато сделал и забыл.,
ps: а что с коробкой? какие причины замены?

гена51:
по ремонту как писал выше- обойдется в р-не 70 рублей, зато сделал и забыл., ps: а что с коробкой? какие причины замены?
+мульон! Я там и фары по 1000 р купил, и люк за 5000 р. в сборе. Да и еще много чего.

))) Наш человек!

гена51:
Ну бывает на месте дёргаеться..на холодную слегка с первой на вторую переключает с маааленьким толчком...иногда с опозданием переключает!!! Ко многим мастерам ездил...сказали что какойто датчик глючит...потому что както был инцидент у меня "вообще коробка не стала переключать со второй на третью" на следующий день всё окей, потом опять...пока не сбросил ошибки!!!

AleksTI:
??? В Новосибе проблема перебрать АКПП??? Купил нужный датчик и все. Нафига коробас искать?

Костя_78:
Ну я не ищу =) я просто узнаю...а датчик или нет никто не знает!! Многие надо говорят снимать коробку и т.п. и узнать что там выходи в 6000р. официалы не беруться!!! Да ко многим ездил, сто 4 по акпп и они сказали что коробке пиз....и т.п. готовь от 40 до 100 тыс. рублей. Поехал к одному дедугану в гаражах варит ворота, у него e34 акпп он "сказал с коробкой всё окей, ты мою не видел" и кому мне теперь доверять....???? Если коробак ломаеться то он ломаеться.. а я 6 месяцев катаюсь и изменений никаких....

М-да... А мастера, чтобы просто снял коробку и разобрал для дефектовки, нет? Ну или самому снять, там делов-то. Ремкомплект на коробас в Иркутске обходится что-то около 11 тысяч (все пакеты фрикционов и т.д.), товарищ на Х5 сам перебирал... Если баг чисто с жестковатым переключением, то попробуй просто масло сменить. Как и что при этом делается, описано в профильных форумах.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Автору, респектеще и уважуха! За BMW, за терпение огромная пятерка с плюсом, за отзыв то-же пятерка с плюсом. Удачи в делах и в жизни.

Papa-psih1:
спасибо, стараемся))))

ОМСК
5+ за отзыв, а цены на запчасти не такие и сумасшедшие, сам хочу брать 5 e39 к лету, давнее желание, только многие отговаривают, мол дорогущая в обслуге, зае...ся кормить, посмотрим....
Мой отзыв: Лада 2109 2000

нижний Тагил
Отличный отзыв!

Крымск
Отзыв-5! Спасибо, все коменты прочитал.
Владел чайзером в 90ом и в сотке, вижу ты тоже на сотом марке ездил.
Подскажи как в сравнении е39 и сотый марк? по рулёжке, шумоизоляция, динамика.
Собираюсь приобретать е39, но что то ссыкатно, годы своё берут, хороших авто всё меньше остаётся в этой ценовой категории~400тыс. Буду благодарен если подскажешь несколько самых слабых мест у е39, на какие стоит обратить внимание.
М35х 2007г.

на вашем месте я бы взял кроуна.
100 й марк- машина конечно хорошая, но развесовка по осям никудышняя+ передние нижние шаровые. в остальном- отличный авто. бмв напичкана электроникой, причем капризной,хотя в марке есть все тоже самое,но подвеска простая, есть климат,правда 1 зона, но есть. есть также эл зеркала. хочу добавить что марк мне меньше мозг выносил чем бмв. для бмв я купил сканер, я ее всю вдоль и поперек изучил и теперь езжу и знаю про нее достаточно чтобы не встать посреди дороги ночью и не знать че с ней делать.на тойоте я отдыхал )
кроун самое то, я даже рассматривал приобретение, у нас их продают 2 шт один 4 вд второй задн прив,но все таки в плане реализации авто в дальнейшем будут проблемы- поклонников прав руля у нас немного.
по плавности хода и динамике-это уж какой мотор у вас будет стоять)))

так же и по шумке- на бмв она есть, на тойоте ее меньше,но позволяет вполне комфортно ехать. беда бмв е39 в том что ее сначала укатывают а потом когда приходится расплачиваться за езду-машина выставляется на продажу)))))я в своей много чего поменял- как по случаю так и по регламенту- хочу быть уверен в авто и она не подводит.

колесья бы ей по больше)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Муравленко
Сейчас такие если и продаются то в основном один хлам. А хорошие машины ездят и их не продают. Машина суперская, дизайнеры делали с душой. 5 за машину, напиши сколько бабок уже вкинул в неё и за сколько времени.
Мой отзыв: Honda Accord 2006

schark2004:
за полтора года около 120 руб.
сделал так чтобы туда меньше заглядывать. недавно передние стойки поменял.
машину выставил на продажу.окончательно созрел на покупку более менее свежего авто. бюджет семьи вырос.
продажаобмен на аутбек от 04 года.паджеро3. бмв х5 3.0 с моей доплатой

кстати, продана ласточка)))) и... нет, не марк-камри 40 ка))))) управляй мечтой)))))

Константин
Белово
Автор,сколько накатал на ней за полтора года?

Константин:
Автор,скольк о накатал на ней за полтора года?
40 тысяч. видел ее недавно в городе- нормальный владелец попался- поддерживает состояние

фото незадолго до продажи

еще

Николай
У меня 2,8 механика подойдёт без проблем даже не чего не надо перешивать?

Продажа BMW 5-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель I в Мурманске