Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2000

Кузов: туманки спойлера пороги 5 родных 17 диска
Ходовая часть: м подвеска
Двигатель: простой
Здравствуйте !!!
Это мой первый отзыв о одном из моих автомобилей.Всегда читая отзывы(интересные конечно) был благодарен написавшим..
Очень удобно зайти на сайт и почитать о интересующей вас модели.
Я с 18 лет занимаюсь продажей авто,сначала были японцы (поездил на всех классах японского автопрома)Был во Владике,Уссурийске и близлежащих деревушках))) После 2008 стало очень грустно с таможней..........решил подзавязать с продажами...пошел и устроился на РЖД ,2 года проработал в гнилой системе жд..кризис ....там....в общем прошло ,проехало слава богу!!(к хорошим тачкам у меня тяга на молекулярном уровне :-)) в 2010 началось моё  автодвижение в Красноярске!Купил себе STI 2003 с пробегом 40000 км,после мерс S-ка 430 2000г.в. серебристый,бордовый мерс S-ка 430 2001г.в.,BMW 740 2007г. с пробегом 78000км...Далее был прадо 2008 4.л с Москвы (белый  весь упакованый)......Вообщем ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО У МЕНЯ БОГАТЫЙ УЖЕ 8 ЛЕТ(прикидывал где-то 30 авто у меня было в эксплуатации!) .....

Летом 2012 собрался в Москву с другом Олежкой ему за BMW !Только непонятно какой ,ехали под определённую сумму купить 3 е90 или е46 или авенсиса или аккорда 7 го...............схема да и только!
С конца мая 2012 заметил на сайте в Москве BMW 525//2000Г взял её на заметку---для меня очень важно как человек рассказывает о авто в описании при продаже-ОПИСАНИЕ БМВ БЫЛО ПОДХОДЯЩЕЕ!!
История машины:произведена в Баварии в 2000 году ,отправлена в японию к дилеру.там её новую соответственно КУПИЛИ И эксплуатировали япошки,обычно они на европейцах ездят мало и содержат их в ИДЕАЛЕ. В 2008 куплена на аукционе  японии  с пробегом 87000км под полную пошлину,растаможена на Краснодарской таможне (ПТС 23-после были приколы на осмотре в гаи Красноярска) и ушла машина в Осетию,проездила там 2 года у одного хозяина ,ТОГО КТО В ПТС и кто вбухал кучу бабла за таможку её..Далее попала в Москву ,год была у Никиты ,после год у Сани.. (парни ухаживали хорошо за ней,запчасти только ORIGINAL)
В ИТОГЕ С МАЯ МЕСЯЦА ПРИ ЦЕНЕ 450 ДО ИЮЛЯ УПАЛА ДО 350... Я забрал за 340 т.р.Причина продажи : последний хозяин в московской пробке уткнулся в газель ,капот под замену передний бампер под покраску и выпрямили рамку телевизора,не стал я менять её т.к. до этого ни одного ДТП не было!!!!Пробег 183000 родной.
Первый день выбрали другу машину и посмотрели эту 5-ку..с начала мне она не сильно приглянулась,капот поломанный,фары в низ смотрят ещё и гур гудит )))Мог за эту цену купить опель астра 2007 к в комплектации БАЛАЛАЙКА БЕЛЬГИЙСКАЯ!!!
В гостинице утром встал и звонит Санёк -продавец ....решил забирать,сразу на авторазборке на Дмитровском купил капот в цвет за 12 рублей и поменял ,ещё масло в двигателе поменял в ПЕРВОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ(очень классный СТО в Москве,всем рекомендую) . Забрали вторую БМВ и в путь дорогу)))
На бэшках долетели очень комфортно,ничего не ломалось за 4300 км до дома..Уменя люк ,чейнджер на 6 сд ,255/45 r17 дождевая спортивная резина --летел 120 -130 км/ч дорогу держит достойно,Олег на тройке жаловался,что база машины коротковата дорогу хуже держит 325 е90!
Приехал в Красноярск убрал все мелочи довел до отличного состояния ! итог: встала она мне  в 375 т.р.
У меня братишка живёт в германии и он приехал в Красноярск за два дня до моего приезда из Москвы....у него там 2 машины BMW 525 E 39 И E60 в  M-technics
Заехал я домой переоделся и сразу встретился с ним,дал ему ключи и попросил сделать тест драйв!
Прокатился Ванька на ней и подитожил...................состояние ГУД
Продавал я её 2 недели,продал 425 т.р. парню с Саяногорска.,при том ,что цена ей в Красноярске 500т.р. ,но пол года надо потратить)))
Созваниваюсь с ним,узнаю как дела у моей бэшки . Вкинул он в неё 26т.р. и машинка стала в идеале...
Мои выводы :BMW 525I M-technics
легендарный авто!
стильная!
да и запчасти по цене  лады приоры!!!!))
Совет !если покупаешь BMW 2000 года ,самое главное чтоб состояние было хорошее-если умотанная это будет полный пи.......ц!
Мне реально повезло с тачкой,я рад что попользовался этим авто ,если мне подвернется BMW ,MB ,AUDI леворукое с японии ....я куплю её без базара)))В японию на экспорт делают немецкие машины на заводе в германии ,только в максимальной комплектации.На моей дублировались все таблички и на японском языке!
В Красноярске делал постановку со снятием ,приехал в ГАИ в автосалоне Покровском  на месте старого рынка...
Вообщем приехал на пункт ГАИ,заполнил заявление ,жду осмотра!Подходит фраер в форме ,смотрит--------НАЧИНАЕТСЯ ......23 ПТС почему?где номера кузова?(искал дублирующую наклейку с номером VIN,которой на немцах в японии НЕТ!)
Давай мизинчиком своим водить по номерному стакану ,искать затирку(он был уверен что перебитая,переваренная  она)Состояние сильно уж хорошее..
Давай назначать мне экспертизы всякие,я сначала расстроился ,позвонил немцу своему и парню с БМВ клуба Диме Знаку приехали пацаны и залечили мы его!!Всё подписал и выдал местные транзиты)))
ЕСЛИ У ВАС НЕ НАВЕРНЁТСЯ ДВИЖКА ИЛИ КОРОБКА ,ТО БОЛЬШИХ ЗАТРАТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ БУДЕТ!!!
Покупать такие машины можно,только осторожно))Хочу попозже найти гелика с японии свежего!
Сейчас езжу на ауди а4 дилерская в идеальном состоянии,но совсем другая песня!!!
Удачи на дорогах господа!!

Установлены новые фары Hella оригинал, а так же болки розжига Hella, амортизаторы B6 в круг, в месте с опорными, музыка полностью переделана, кроме передних колонок, усилитель стоит Альпайн на колонки, на саб Kick. Голова пионер. Заменил ГУР буквально новый опять поставил, так как старый приказал долго жить. Бачок на него поменял, масло оригинал BMW залито, менять через 5 тыс. Свечи новые стоят, Подвеска перед зимой менялась полностью, все рычаги! Короче за машину не стыдно.

про японцев фраза- "обычно они на европейцах ездят мало и содержат их в ИДЕАЛЕ"
- они, то есть япы на всех своих машинах ездят мало и содержат их в идеале, во-первых- ездить особо некуда-страна маленькая, во-вторых содержать старое авто очень дорого, поэтому стоят они там копейки, в то время как у нас-это состояние авто "как с завода",
для япов- владение леворукой машиной-это своего рода статус, хотя, у них полно моделей бизнес-класса, которые ничуть не уступают бмв. а так, ниче пепелац, правда комплектация по салону- как и у меня на 99 годе, то же ASC(противобукс), салон- велюр это +
по поводу пробега авто- я бы не стал так утверждать- крутят его, и особенно в Москве и перед продажей в салонах особенно, а перед отправкой с японии-аналогично))), хотя по салону- все живое.
удачи в эксплуатации, хотя, надолго ли ее приобрел?!)))))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Машина отличная, как то было время пару дней ездил на такой пока моя была в ремонте,хочу сказать что машина отличная, особенно динамика впечатляет хоть на автомате хоть на палке, и комфорт на высшем уровне, согласен с автором полностью такие авто стоит брать но только надо смотреть на состояние, и то что они ломучие это миф, просто такую машину новую покупает богатый человек он покатался и продаст ее хоть в двое дешевле ему пофиг, поэтому можно налелеть на отжатую, у меня у знакомого была он брал новую себе на фирму, 400 тысяч наматали за пять лет и только расходники меняли, и два раза подвеску делали и все, лучше купить такую бмв в хорошем состоянии ну может чуть вложить но при этом ездить и наслаждаться чем брать какой нить солярис и жаловаться на заднею подвеску, машина огонь и автору 5! Я то же как и ты Леха люблю хорошие машины достойного класса.!
Мой отзыв: Audi A6 2011

да не поймешь!
пыль в глаза.....
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

гена51:
А для меня миллиард евро-вот это статус!!А всё остальное -пыль в глаза.
- это к чему?))))))))

nikeairboy:
автор хочит этим наверно сказать, что машина (2000гв) для него не статус.
а средство заработка))) про авторов и машины которые купил/продал, надо отдельно сайт, и там подробно- как присадку в мотор шарахнул чтобы до рынка доехала и не дымила, как рычаг(бумеранг) восстановил,
""""кстати , слышал что неплохо восстанавдивают, сам не делал, но слышал)))))))))))
и так далее, все тонкости и премудрости, так сказать- ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА))))))))))

АнтонМосковский:
Вот ты крассавчик капитальный!Спасибо за понимание)))

Для меня продажа авто не средство заработка,я индивидуальным предпринимательством занимаюсь.Продажа авто моё хобби.Именно эту машину я купил потому,что не смог себе отказать...Захотел купить ,довести до ума,всё равно ехать домой надо было ..Лучше на ней ,чем в БМВ 3 ке вдвоём целыми днями пилить...В итоге заработал полтиник,съездил прокатился,давно хотел на западе дороги посмотреть.И на последок я на машины покупаю запчасти оригинал..Руки не поднимутся ерундой такой заниматься!!!И вам того желаю,раз вы такие мудрые..Мне всего 25 .Всё ещё впереди)))Удачи..
nikeai rboy:

да не поймешь!
пыль в глаза.....
какая пыль, только факты)))))),
а ценник 500 за 2000 год и комплектацию-это конечно круто...
в ваших краях я бы ездил на крауне 4 вд за эти же деньги и комфорта было бы не меньше.

Alexey24RU:
Вот ты крассавчик капитальный!Спасибо за понимание)))
Я просто не понимаю людей которые сейчас накинутся на тебя мол зачем брать такую старую и все такое, да она лучше многих новых вот поэтому и стоит брать ее, обслуга у нее не дорогая, если берешь бу то смотри на двигатель, коробку, ну и прочие важные элементы машины что бы не налететь, и будет тебе тогда радость, а так можно про любую машину сказать что она не надежная если убитую взять. Если брать эту бмв в хорошем состоянии, то вы получаете хорошую динамику( то щас одни гонщики на дроме то тот двигатель им слаб то тот, вы вспомните времена когда на ладах катались заднеприводных и вам вот тогда точно динамики было мало), хорошее оснащение мышины где есть почти все современные функции, просторный салон, хорошее качество материалов, идеальная управляемость, и комфорт на высшем уровне, минус задний привод но этот минус гасит антибукс, и цена за такую машину в прекрасном состоянии от 450 тысяч что не дорого, да и если срочно продать надо то и еще цена меньше, а что вы сейчас новое за эти деньги купите? Правильно ничего что могло сравниться бы с этим авто, только гламурную машинку А класса где обслуга дороже чем в бумере, или что из В класса где то же особо не купишь достойного, лично по мне лучше бу в отличном состоянии и выше классом чем новый ширпотреб, но естественно адекватный год должен быть, на данный момент не позднее 2000 хотя бы.

гена51:
какая пыль, только факты)))))), а ценник 500 за 2000 год и комплектацию-это конечно круто...
Ездил я на кроуне 11 года у друга в столице, хочу сказать он уступает ауди, бмв, и да же сам владелец признал это, ну не могут еще япы по управляемости и комфорту немцев обогнать!

АнтонМосковский:
а зачем брать 11 год? берем крауна к примеру одногодку - и видим те же 2.0, 2,5 и т.д моторы, плюс задний/полный привод и то же качество материалов, хорошие комплектации, а писать тут на тему -как я съездил далеко за авто и через месяц удачно скинул ее, отмечать хорошие стороны- мне кажется этого мало.
Я не хотел ничего сказать плохого автору, но реально, читать-неочем, кроме как- адреса разборок, да какие то цены на запчасти по цене лады-приоры- приора едет ровно настолько, сколько она стоит (причем цена эта-завышена)
з/ч на бумера - ориг/неориг, и если что то можно поставить и забить (неоригинал), то другую з/ч лучше взять б/у оригинал (по цене нового неоригинала).
кстати, антибукс зимой хорошо, но DSC на той же е39 -лучше, и это факт!

Alexey24RU:
Мужики я написал отзыв о BMW 525 2000 ГОДА!
1)Я получил кайф от вождения...
2)Когда я продаю крузера 100-ку или Прадика 120 дилерского езженого по нашим дорогам годов 06-07 я знаю что от них ожидать. Здесь же я был приятно удивлён как машина 2000 года сохранилась.
3)Был в европе в 2010,объехал много стран и там на таких ездят...
4)Думаю купить теперь М5 2000-2001 в Москве и Питере есть ТАМ пара хороших на продажу..
С европейца пересесть на праворукого японца можно ....но будет уже ГРУСТНО)))ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ МЕНЯ!
А не хочешь взять пятерку в этом кузове но 4.4 литра, это же вообще очуменный агрегат, я проехал офигел от динамики ее!

Alexey24RU:
Мужики я написал отзыв о BMW 525 2000 ГОДА!
1)Я получил кайф от вождения...
3)Был в европе в 2010,объехал много стран и там на таких ездят...
честно говоря- даже не представляю как она едет 4,4 )))))) но думаю едет!!!!

Через братана ,который в германии ,в Москве нашёл такую не дорого,но брать не стам М5 -УЖЕ РЕШИЛ ТОЧНО!Пока снега нет надо ехать выбирать,а то дорога дальняя ,по гололёду опасно на такой гонке))

гена51:
честно говоря- даже не представляю как она едет 4,4 )))))) но думаю едет!!!!
Там только на одной резине разоришься))))) Она не едет она улетает с места, там атмосферник не задушенный нормальный, не то что сейчас евро пять и прочая муть.

5 литров на механке!!
Ещё чипану ,денег не пожалею!!!))

Alexey24RU:
Соглашусь, у меня был мерс в 140 и бмв 7, но перед ними ауди кватро была, так я так и не привык к заднему приводу, по зиме особенно не удобно, а летом на сухом асфальте отлично, и в итоге езжу только на полноприводных.

5 литров на механке!!
Ещё чипану ,денег не пожалею!!!))
Чиповка атмосферника дает около 20 процентов если нормально все делать, и тогда ураган будет. У меня ауди и так 580 сил, но была чипована еще так вообще улет полный, как самолет быстрая.

Alexey24RU:
я абсолютно понимаю твою логику, тк сам коплю на м5 в 39 кузове и какоето время тоже удачно занимался перекупкой, только не машин а колёс (литых дисков и резиной), да и самому мне тоже 22года. моим последним комментарием хотел наоборот за тебя ответить))

гена51:
ну так ей помимо изменения программы в мозгах, можно еще выхлоп настроить, короче это уже будет не то авто)))) ее даже стоковой будет хватать, особенно шильдик сзади 2,0 приклеить)))))) всяких пижонов уделывать))))))))
У меня у знакомого ауди 100 в 44 кузове, а под капотом двигло 400 л.с не помню от чего воткнул, ты бы видел лицо потом пижонов когда он их на ауди двадцати пятилетней как лошков раскатал со светофора))))))

))))

Приятно ,что меня понимают!Спасибо))
nikea irboy:

машина класс!!!!

а отзыв слабоват

хороша,только чёто руль какойто не красивый,убогий какойто
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Заринск
СЕКСТАНТ:
а где про машину, тут отзыв про себя любимого . Понты одним словом.
Ну без них тоже никуда.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нижневарварск
Афтар, респект тебе
У самого 530-я 2001 мкпп

Я написал данный отзыв не для очередных провокаций, а для того чтобы познакомить автолюбителей с данным авто и попытаться, хоть и субъективно передать ощущения от владения и управления этой моделью. Спасибо.

норм машин,отзыв так себе.
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Железногорск
Автор ошибается о комплектациях которые немцы поставляли в Японию и его машина первый тому пример. Она индивидуальная, а не максимальная. Самое явное - нет мультифункционального руля, парктроников, ксенона, ТВ и некоторых других вещей.

П@Ч@Н:
И? К чему данный комментарий? Да и с ксеноном вроде все в порядке.

Братан, отличная бэха у тебя была, все правильно написал

Саянск
Alexey24RU:
Тебе огромное спасибо. Классная бэха, пять!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

*Сибирь*
Сколько за него?

Костя_78:
И? К чему данный комментарий? Да и с ксеноном вроде все в порядке.
Коммент видимо писан к словам о том, что япошкам грузят из Европы самое нафаршированное. А это не так... П@ч@н прав. Данная машина далека от максимально жирной.

П@Ч@Н:
ВИДИМО ТЕБЕ ВИДНЕЕ!!Я не вникал в комплектации е39 я на ней ездил))))))

Спасибо братан!!)
Зефирный Человек:
Братан, отличная бэха у тебя была, все правильно написал

Благодарю!
Алексей_Сар:
Т ебе огромное спасибо. Классная бэха, пять!

НОВЫЙ ХОЗЯИН ВЛОЖИЛ 100т.р. Просит 530 сейчас!Могу дать контакты.
*Freedom*:
Скол ько за него?

На ней стояла линзированная оптика,Фары ставил новый хозяин.Он машину привёл в хорошую картинку.По крайней мере на мой вкус для 2000г.в.

Ксенон с завода идет только с омывателями фар, которых тут не видно.
Моя шла с обычными галогенками, однако омыватели фар есть.

Впрочем как и корректор.

Костя_78:
Моя шла с обычными галогенками, однако омыватели фар есть.
Это радует. Я писал, что ксенон идет только с омывателями, а не то что ТОЛЬКО ксенон бывает с омывателями, разницу видишь?

romic:
Не вижу никакой разницы в наличии или отсутствии омывателя. Поэтому непонятна сама дискусия.

Костя_78:
Видимо к тому, что ксенон приколхожен позже, а не шел с завода. Об этом свидетельствует отсутствующий омыватель.

romic:
))) "Приколхожен" штатный хелловский ксенон... Оригинально )))

Нижневартовск
Машинка ухоженная,состояние даже по фото неплохое. Комплектация не самая, конечно..
Но салон не тряпка и не велюр,как писали выше.Это алькантара,ценящаяся не ниже свинины))))
525 конечно не ракета,но у поставляемых в Японию редуктор короче и с места она ехать должна как немецкая 528-530. Правда максималка у нее 210,против 236 немецких,но и этого вполне..Ей бы еще мкпп.
Хорошая машинка.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

Abakan
Да после всего ее у нас в Абакане за 300 долго продавали !!!! А так авто симпатичное.

Какие 300? он её дороже 500 продаёт!
Vsem19:

Красеоярск
Зема зачет! 5+!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Продажа BMW 5-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель 525I в Красноярске