Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1994

Название: 525i
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый велюр
Салон: ABS. SRS
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, ВАНОС.
Всем привет. Покупал машину в Германии, так сказать первая машина. На момент покупки пробег составлял 143 тысячи км. на момент продажи 334 тысячи. проехал всего 2,5 года.
1) покупка. Если честно покупал именно БМВ потому что машина для своего времени была понтовитая, быстрая, мощная и дерзкая. сравнивал с А6 С4, Мерседес 124 но сердце подсказало купи БМВ. Ни разу не пожалел о своем выборе.
2)Эксплуатация. в плане ходовки жесткая, неровности сглаживает слабовато, за то в поворотах не кренится и маневры "змейка" удаются этой машина на 5 с плюсом.
Так как в моем городе очень часто бывает холодно и снег очень привычная обстановка для моего города то езда на заднем приводе первые  полгода давалась трудно.
1 полугодие. Авто не требовало абсолютно никаких вложений, кроме замены масла во всех узлах, замены колодок и установки сигналки. но случилось сразу 2 ДТП: 1) не успел затормозить во дворе и машину пронесло по гололеду метров 10 + припаркованную Короллу припечатал к дому ( хозяин короллы припарковал машину прям на дороге ) в итоге Королле купил бампер, фары, и оплатил ремонт багажника. у меня поменял только молдинг левый ( все таки машина очень крепкая) и второе ДТП опять же во дворе только на этот раз когда выезжал. но уже менял бампер.
2 полугодие. Машина тоже не требовала абсолютно никаких вложений, кроме замены лампочек в ПТФ.
3 полугодие. После суровой зимы -53 градуса потекли стойки, масло выдавило из клапанной крышки + печка накрылась + начал люфтить руль. Поменял стойки на Билштайн Б8 обошлось примерно в 110 тыс тенге ( 25 тыс рублей), клапанная крышка Виктор Райнз 3 тыс рублей, + ремонт печки 100 долларов, + замена рулевой колонки 5 тыс р и трапецию с рулевыми наконечниками 8 тыс р.
4 полугодие. Купил новые шины с дисками. продал старые диски на 16 дюймов. купил 17-дюймовые диски с резиной Данлоп. обошлось все про все 50 тыс рублей( подарок на день рождение) опять же плановое ТО.
5 полугодие. Устроился на работу. Ездил в основном по маршруту дом-работа-дом. по обслуживанию поменял всю ходовку кроме стоек. обошлось в 45 тыс рублей. но плавность хода поменялась. опять стала мягкой и удобной. никаких особых нареканий не было. пока не сделал компьютерную диагностику. Выявили ошибку лямбда зонда и валюметра. Валюметр БОШ, лямбду присобачил от ТАЗа.
Продажа. Продавал машину очень долго. так как не хотел отдавать машину человеку который ее будет убивать. спустя месяц продал девушке. очень понравилась ей. думаю моя машинка еще долго проездит. сейчас со слезами на глазах вспоминаю мою первую Е34.

Плюсы - Очень надежная, если ставить оригиналы.
- зимой не подвела ни разу
- маневренная
- если движок не убитый то можно еще со светофора с кем нибудь погонять.
-движок и вправду милионник.

минусы- любит только хорошее масло
- зимой трудно управлять.
- расход бензина не удовлетворял.
- со временем появляются очаги коррозии.
- машина которая не прощает ошибок водителя

Совет. брать не на последние деньги. живую е34 найти уже нереально.

Нужен совет дромовцев. С продажей авто, хочу приобрести другой автомобиль бюджет 32 тыс уе. хотел бы услышать советы. ориентировочно думаю либо ЕС350 2006 года. либо ДЖиЭС 300 2005 года. что из них является более практичным и неприхотливым в обслуге. одним из главных параметров является расход топлива в зимнее время.

мля! как о таком авто писать так мало и без фото?

Продажа BMW 5-Series 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии