Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1998

, Ангарск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 10-12 трасса, 16-25 город л/100км
Всем снова здравствуйте!
Сразу оговорюсь, дабы не травмировать психику людей, не понимающих приобретение старых машин и вложение в них весьма весомых сумм для приведения сих «ведер-корыт-ушатаек» в божеский и(!) исправный вид. Господа, этот опус посвящен именно такому автомобилю. А по сему предлагаю избавить меня и читателей от комментариев типа: «Лучше б Марк купил», «Продавай его скорее», и уж тем более от предложений вариантов новых авто в подобной ценовой категории. Я отлично знаю, зачем мне такая машина и сколько стоит ее содержание. Также для любителей отнести меня к категории людей «попонтоваться» оговорюсь- старая БМВ никакого отношения к «понтам» не имеет, понтуются нынче на Ф10, Х6 и прочих ХаПятых.
Данный отзыв наверное больше для тех, кто подыскивает вариант б/у среди автомобилей баварских мастеров... Возможно, кого-то мой отзыв остановит от необдуманного шага, а кому-то просто поможет. Поехали!
Дело было так… Заимел я в семью аглицкий кроссовер. Взял за недорого не на ходу. И в принципе на ход поставил, устранив столько «подводных камней». Но просто морально устал от его восстановления. И вроде для себя понимаешь, что вот еще немного, и наступит передышка… Но вот осознание того, что это будет только передышка, начало давить на мозг. Тут еще товарищ задал вопрос, который впоследствии и стал причиной прощания с Ленд Ровером: «А на кой вам в семье два «4везде»?». Напомню, что я являюсь еще и владельцем старого прожорливого америкоса, который уже без малого год возит наши пятые точки. И по причине его неломучести и прочих положительных качеств, все поездки на природу, в командировки и путешествия осуществлялись именно на Гранде. Фрилендер же моя вторая половинка использовала 1 день из 4-х, когда ездила на нем на работу. А поэтому в свою очередь аглицкий «проходимец, рожденный свободным»  большую часть времени стоял либо во дворе, либо в гараже (в зависимости от состояния).
Вот тут-то и поселилась в душе «неспокуха». Решили, что хватит портить нервы и опустошать карман на воскрешение Ленд Ровера (тем более, что он даже на йоту не «зацепил» ни меня, ни свою хозяйку) и обменять его на какой-нить седан. Жена рассматривала Аккорды, но меня опять же абсолютно не «вставляло». Хотелось чего-то нового, другого формата. В итоге пришли к трем маркам от германского автопрома: Ауди, БМВ и Мерседес. Причем натолкнул меня на мысль один отзыв от ярого «субариста», который вдруг взял себе БМВ. Да еще и 540-ю!
Я сразу отмел малый класс (А4, «трешки» и «С-шки») ввиду своих габаритов. Жена поставила жирный крест на представительском классе (А8, «семерки» и «S-ки») со словами: «Останется еще мне фуражку прикупить, чтобы я за рулем смотрелась, как личный шофер!»… В итоге остался лишь один сегмент: А6, «пятерка» и «Е-шка.
Ауди как-то сразу отошла на второй план. Никого не хочу обидеть, но под мои понятия о комфортном седане А6 слегка не вписывается. Будете смеяться… Потому что не задний привод! Сидит там в башке какой-то таракан. Стереотип конечно, но как-то так. Хотя в свое время довелось прокатиться на 2.5 quatro МКПП, в целом хорошая машина.
Мерседес… Фига ли говорить?! Очень и очень с большой буквы Машины! Эталон комфорта и красоты! Также довелось покататься и на Е-шке, и на С-шке, и на S-ке (причем 600-й Брабус)))…
БМВ. Этих капризных, красивых и хищных «зверей» я повидал немало в своей мастерской. По большей части сталкивались с установкой сигнализаций и аудиосистем. Вот там баварские скакуны имели наш воспаленный мозг по полной! Довольно сложные электронные системы зачастую требовали нестандартного подхода к решению задач по внедрению в них «инородных» систем. Катался на Х5, но абсолютно ничего к машине не почувствовал! 3.0 бензин АКПП вообще никак не отпечатался в душе! Только настройки кресел очень понравились )))
А вот в седанах от БМВ я чувствую породу! Это как танк «Тигр»! (хотя они, вражины, самолеты во Вторую Мировую делали, а не танки))). И не стоит в комментах писать всякую …ню о «боевых машинах воров» и пр., блатная волна давно прошла, забудьте и вы эти детские стереотипы…
Ну так вот, волею судьбы я стал обладателем именно той е39 540i 1998 г.в., отзыв о которой был толчком к этому приобретению. Отдав взамен аглицкого «кровопийцу» (извините, но других воспоминаний он о себе не оставил), я совершенно вслепую («О! Нравицца! Моя!») взял к себе эту Тигрицу. И вроде сначала не досмотрел… Да чего там! Вообще не смотрел! Но вот владение ей приносит мне искрометные эмоции! Восторг от управления может сменяться практически психозом в отношении ее болячек и трудоемкостью их устранения! Но это эмоции! Это и есть жизнь! Очень нечасто груда железа могла вызвать во мне столько переживаний! )))
Псих? ))) Ага!
Не понимаете? Тогда вам в другую сторону!
Ленд Ровер полностью устроил оппонента, документы выписаны… Домой! Тут же узнаю, что вдобавок к озвученной проблеме с КВКГ (плавающие обороты и дикий жор масла) плюсуются неработающие ABS и DSC (система стабилизации). Выпал довольно обильный снег, резина летняя… Прикольно… Да и пох! ))) Жена с тещей сопровождают меня на Бамбле, которого я ей отдал в личное пользование взамен утраченного Фрилендера. С горем пополам выезжаю из Иркутска, постоянно шлифуя от малейшего прикосновения к педали газа. Трасса довольно сухая, притапливаю… Мать ее за ногу!!! Эта ракета разгоняется так, что Бамбл откровенно прикуривает в сторонке! Только «плавает» и рыскает на дороге… Не понял (((. Ладно, все равно пох!
Доехал до Ангарска, снова попотел по заснеженным улицам, пытаясь никого не зацепить ненароком. И вот мы дома. Загнал во двор и уехал в командировку на недельку-другую.
По приезду сделал первое вложение- приобрел зимнюю резину. Ну, думаю, останется только второй комплект дисков прикупить, и будут у меня 2 комплекта колес (хорошая привычка, которая позволяет не надувать себе голову очередями на «монтажках» весной и осенью)… Ага, щас! Снимаю колеса и понимаю, что вот оно, понеслось! С наружи, когда забирал машину, летняя резина была в очень еще неплохом состоянии (износ процентов 50). Какое же у меня было чувство, когда я вытащил из арок задние колеса!!! Целый протектор с износом 50% заканчивался в 3-4 сантиметрах от наружного края, а дальше… А дальше прекрасный, почти целый, нейлоновый корд! Ну а чего? Она же на любом покрытии колеса «на раз» проворачивает! А между тем я по трассе на этой «резине» до 170 км/ч разгонялся… Поменял резину, два огрызка выкинул прямо на «монтажке», два передних забросил в подвал (продам кому-нить по весне). Сейчас нашел на лето красивые «тапочки», которые к Новому Году будут подарком Тигре.
Ну да черт с ней, с резиной, идем дальше ))). Загнал машину в бокс и начал замену КВКГ (клапан был предоставлен бывшим владельцем), заодно осматривая в нормальной обстановке. Разобрал впуск, обнаружил недавнюю попытку снять впускной коллектор (даже предполагать не хочу, кто и зачем это делал). Поменял клапан. Составил список того, что нужно поменять по причине выхода из строя. Итак:
- диффузор радиатора (после ДТП почему-то не сочли нужным заменить обломки, просто впихнули их обратно) 1 842 р.
- пластиковые клипсы для крепления диффузора 14 р. х 2
- резиновая планка (отсутствовала вообще… правильно, чего лишние детали под капот пихать?) 547 р.
- ремень привода кондиционера (старый почему-то валялся в багажнике, экономил горючее) 1 044 р.
- натяжной ролик с рычагом 4 953 р.
- натяжитель ремня 3 053 р.
- трос привода системы DSC (на старый без слез смотреть было невозможно, из него уже удалили половину лопнувших нитей, дабы он не закусывал… цена просто бешеная!)  604 р.
- резинометаллический шарнир крепления регулятора ХХ (ну тут уж моя прихоть, он и старый лопнувший никому не мешал) 250 р.
- датчик АБС (о нем я был предупрежден) 2 199 р.
Заказал все это в BMWCATS.COM. Ожидание 3 недели. Ну да было чем это время позаниматься ))) После замены КВКГ завел. Красота! Не дымит!... Только обороты ХХ плавают. Перепутал разъемы заслонки DSC и регулятора ХХ. Ан нет, все равно обороты плавают… Диагностика (прикупил по случаю для стирания ошибок и общения с авто). «Ошибка в цепи обмоток регулятора ХХ». Узнав стоимость нового регулятора, решил заглянуть в старый ))) Разобрал, вычистил сажу, промыл очистителем карбюратора и WD40. Ура, этот вопрос закрыт.
Снова завел. Офигенно!... Вот только какая-то странная «пыль» летит с вентилятора… Красота! Антифриз отлично смотрится в распыленном виде при свете люминисцентных ламп! Снимаю помпу (она новая, блестит… а на ней следы потеков от антифриза). Как мне объяснили, машина обслуживалась у какого-то ну о-о-очень грамотного специалиста по немецким машинам! Видимо я еще не совсем специалист по немецким машинам, поэтому не знаю, что муфту вентилятора не нужно притягивать, достаточно просто наживить 4 болтика М6 (причем два из них имели резьбу для вворачивания в пластиковый держатель, т.е. в обычной резьбе М6 они не держатся). Еще «сенсей» посадил помпу на новую прокладку, измазав зачем-то все совдеповским белым герметиком! Зачем - остается загадкой, ибо новую прокладку просто притягивают и все. С помощью того же герметика был установлен абсолютно новый термостат с абсолютно новым силиконовым кольцом (ну нравится человеку все герметиком белым измазать, визитная карточка мастера))). В общем новая помпа неизвестного происхождения побежала по сальнику. Вернее сальник просто развалился на валу. Выяснилось, что это уже вторая такая помпа за лето. Родная немецкая имела выработку на плоскости прилегания термостата из-за «катаного» тосола. Видно, в Чите машина обслуживалась еще одним «мастером» своего дела ))). Поехал в Иркутск, купил новую. Цена вопроса 4 800 р. за помпу + 2 000 р. на замену антифриза + 1 500 на патрубок радиатора (он от времени дал трещину- на помойку)…
Ну что, дорогой читатель? Ты уже злорадствуешь и предвкушаешь «тролление» по поводу ломучего немецкого ..вна? На, ехидничай! Пей кровь стаканами!
Полез под машину… «идеально сухой мотор» встретил меня веселой капелью с обеих ГБЦ. Здравствуй, замена прокладок клапанных крышек!
Слой масляной грязи на поддоне пообещал мне нескучную процедуру в весенний период. Но больше всего меня впечатлило крепление пластиковой защиты двигателя! Вот же немцы! Понапридумывали пластика… Чего ее (защиту) на пистоны сажать? Достаточно просто прикрутить на проволоку. А лопнувшие части прикрутить на саморезы по дереву! И с длиной скромничать абсолютно не стоит! Взять миллиметров на 50! Чтобы на верняк!... Весенний список заказов уже начал формироваться: защита двигателя с крепежом, левый подкрылок, воздуховоды радиатора (те, которые за «ноздрями» стоят), фары . Была идея попробовать вставить туда ксенон, но с каждым днем все больше и больше раздражает сам вид (((. Если кому нравится- отдам тыщ за 5. Нашел родную накладку на передний бампер, скоро приедет вместе со штатным инструментом и буксировочной проушиной. Вот под бампер опять же до весны не полезу- страшно ))). Так же под замену утеплитель и газовые упоры капота (чтобы с собой "тюнинговую" палку для подпора не возить))).
Сломанному люку уже найдена замена, скоро приедет вместе с накладками порогов, которые какая-то рачительная рука намазала черным силиконовым герметиком взамен оторванным уплотнительным резинкам (спасибо, хоть не белым. видимо мастер был другой). Лобовое стекло решил до весны не менять, т.к. у нас зимние дороги не обрабатывают реагентами, а просто посыпают.
Под замену датчик положения руля. Из-за него система DSC до сих пор не работает. ABS заработала после замены датчика колеса. Опять же видны следы того, что я не первый, кто искал проблему в DSC ))). Сломанные лапки и изолента на блоке управления сообщили, что здесь уже кто-то был ))). На днях вопрос должен решиться…
Устали от моего нытья? ))) Все, переходим к езде. Первый выезд к мастерам по сход/развалу. Делаем и перед, и зад, т.к. рыскала из-за переда, а лохмотья сзади были результатом проблем на задней оси. В Ангарске делают только в одном месте (а/к Привокзальный). 4 дня отмачивал регулировочные болты WD40 и изготовил спец ключ (место весьма эротичное).
Далее начал ездить. Писать ощущения смысла не вижу, ураган! Управляемость даже с отключенной системой стабилизации колоссальная! Сиденья очень удобные ))) Жаль, нет «ломающихся» спинок и массажа (а у кого-то есть )))).
Мотор 4.4, разгон до «сотни» 6.5 секунд, аппетиты от 10 литров по трассе до 25 по городу (если ехать спокойно и без пробок, то вполне получается 16-18). На днях грядет замена масла с ремонтом прокладок клапанных крышек (пока новые не приедут).
Автомат адаптивный, довольно быстро настраивается под мое настроение. Время года не очень располагает к проверке всех способностей, но кое-чем все же успел насладиться ))). Ждем приезда AC Schnitzer Type II r17 с резиной Nokian NRY 2454017 и 2554017 Dunlop Direzza DZ101, прихода лета и тошним по зимним сибирским дорогам.
ВСЯ (!) стереосистема – ущербное допотопное УГ, заточенное под Японию (машина произведена для Японии, оттуда же вывезена под документы… по докам машина 1982 года выпуска, конструктор). После приведения в порядок выкину нахрен и поставлю что-нить хорошее,  для души ))).
В заключении этой, первой, части отзыва, хочу сказать, что чем больше эта Тигра находится у меня, тем больше мне хочется на ней ездить. Врятли кто-либо купит себе такую же, т.к. живых вариантов все меньше и меньше. Да и содержание такой кошечки встает в копеечку, даже если не учитывать огрехи именно моей 39-ки. Но предвидя хамоватые выпады злопыхателей, скажу одно: я ни за какие коврижки не сяду на что-то другое в данной ценовой категории! Я лучше приведу в порядок эту помойку, ввалив в нее вторую такую же, чем сяду на на новое эмалированное ведро! Потому что я хочу, и главное (!), могу себе позволить ездить на хороших, комфортных, пусть и уже постаревших машинах. А вам я желаю найти ту машину, которая будет приносить радость от владения. Всем удачи, начинаем дискутировать, сравнивать и троллить! )))
P.S. Если у вас вдруг появилось непреодолимое желание сделать мне нехорошо, влепите кол! Бггг ))))

Всем привет! Вместо ответов в комментариях решил дополнить отзыв.

Начну с истории, которая косвенно указывает причину, почему некоторым нравится марка БМВ, и почему не стоит, прочитав пару хвалебных отзывов, бросаться сломя голову приобретать машину этой марки.

Сегодня ездил в областной центр. Утром пришла смс от транспортной компании о том, что приехал заказанный люк и накладки порогов из Архангельска. Форум рулез при покупке б/у запчастей ))). Со мной поехал товарищ, которому в свою очередь нужно было забрать из Иркутска кой чего....

))) Еще немного допишу, т.к. может неточно передаю свои мысли.

БМВ - надежный автомобиль. Просто найти машину 98-00 года в Сибири в хорошем состоянии довольно проблематично. В близком к идеальному просто нереально. Моя машина в данный момент далека от идеала ввиду последствий очень плохого обслуживания и ожидания прихода з/ч. Если кто-либо рассматривает такую машину, как вариант нового железного друга, то я очень за него рад. Ощущения при поездках на этих машинах очень приятные и яркие! Даже при 2-литровом моторе Вы получите очень комфортный по ходовым качествам и салону автомобиль....

Ну вот, ровно через 3 месяца владения я наконец увидел то, что хотел.

Заменил люк, покрасив его в цвет машины. При демонтаже старого выяснил, что ремонт его уже был невозможен, т.к. отсутствовали элементы механизма. Да и состояние остатков удручающе. Так что ни о каких 3-4 т.р. и речи быть не могло, за эти деньги разве что крышку бы выправили и покрасили. В итоге встал новый люк, осталось устранить следы удара капота о крышу. Замена люка с настройкой и прочисткой дренажей заняла один выходной день.

Приехали фары....

В общем выложу в дополнениях очередную информацию. Руки чешутся, соответственно им не дает скучать голова ))). От нечего делать попался на глаза ключик (второй с управлением штатной сигнализацией). Видимо раньше он был "основным", т.к. кнопки затерты до дыр. Повертел да успокоился... До вечера. Вечером поехали с дорогой в маркет за продуктами. А там, в этом чертовом магазинчике китаец ключами банчит. Смотрю- висит новехонькая болваночка с красивыми кнопочками. 1 100 рубликов и у меня в кармане нарезанный новенький ключик....

20987

Этапять))

PLANK:
Похож? )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

"для любителей отнести меня к категории людей «попонтоваться» оговорюсь- старая БМВ никакого отношения к «понтам» не имеет, понтуются нынче на Ф10, Х6 и прочих ХаПятых." +100500 лутше не скажешь. только такую машину надо на механике брать, рас уж, если я вас правильно понял погонять взяли.
а так отзыв я с удовольствием прочитал, тк тоже приглядываюсь к этой машине, а народ в основном отзывы про одни фокусы и солярисы пишет. скажите за сколько взяли машину и если не секрет, и ещё я был-бы вам признателен если скопируйте линк, где отзыв субариста который на 540-ю пересел.

Жизнерадостный отзыв. 5.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автор красавец, поставил пятак) Такого же мнения о новых и старых машинах))

5!от души и по делу, живем раз и лучше управлять мечтой,чем каждый раз заморачиваться "а если.." на фото резина марки "Камикадзе и ко")))

Юг Руси
Крутая ,5)

тачка огонь.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Костян, здоров)) Интересно пишешь, чесс слово) Вот дочитываю : "понятия о комфортном седане А6 слегка не вписывается"- ну если тока в сравнении с IX. Так чо здесь чутка не согласен) Ща дочитаю..))

Волгоград
Ну отзыв канеш на 5.

По мне самый красивый кузов 5ки.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Ну отзыв канеш на 5.
По мне самый красивый кузов 5ки.
Поддерживаю)

nikeairboy:
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

P.S.Если у вас вдруг появилось непреодолимое желание сделать мне нехорошо,влепите кол...

Молодец Константин!Держи пять!!!)))))))))))))))))-За это предложение,ну и за машинку естественно.
УДАЧИ!!!

Если Гранд для меня является образцом надежности и практичности (именно для меня, не стоит относить мое суждение ко всем), то моя Тигра- это больше противоположность, каприз, если хотите. Не нужно искать в моем выборе и отзыве хоть каплю трезвого суждения, здесь это лишнее. Старая, дорогая в содержании, отжатая, замызганая заднеприводная большеобъемная немецкая помойка- какой тут нахрен рационализм? ))) Это просто моя слабость, которая, надеюсь, останется со мной не на один год.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Так мы с Валерой (предыдущий хозяин) и не сьездили пофотаться вместе. Здорово вме описал, солидарен во многом) Иркутский владелец е39 540 на механике
NHW20 + HGD

А еще, ребята, я параллельно субарист)

iStage:
Смотрел ее на Дроме, хорошая пушка ))) Меня моя мотором и зацепила. Был второй вариант поновее, 535-я, но с Красноярска. Побоялся кривых доков. Летом может где словимся... Если не продашь ))) Но на всякий случай тьфу 3 раза, чтоб нового хозяина нашла ))).

iStage:
А еще, ребята, я параллельно субарист)
А это не твои Шницеля в продаже? )))

Курск
Прволочки на защите "порадовали"!
Про БУ авто правильно написал +1110.

Это бумер Гермеса чтоли?
Mazda Axela+MMC Pajero

Ашингтон
Отличная машина, друг такую взял, под восстановление, с битой мордой- но сдался, продал.

""содержание такой кошечки встает в копеечку""...Эт точно, довелось (~95 г) слегка поюзать E34. Через 2 месяца понял - нуегонах) Машин карош (пока новый и не битый). Коли не так, отстёжка нехорошая. Дешевше и проще Аудюху до ума довести. Кстати, если не сложно....Держи 5+))

город из мечты
5 с +. автор молодец. четко знает, что ему надо и идет к этому.
в общем на дроме пополнение в банде любителей БМВ ))))
ЗЫ была у меня такая 5-ка, просто зверь ну летом увидишь как она едет. жаль конечно что мне её разбили по тупому. теперь ставлю на учет 740 в е38 кузове. в общем по счету уже 5 бмв. БМВ - это сила!
БМВ головного мозга

Отличный отзыв! Только 5. И бимер в 39-м кузове великолепен.
Житие нынче тяжкое (каждый год)

Опять снег у нас приходил, насыпал. Как там ощущения Е39 по льду/снегу? По своей Е34 помню - если тапку чутка пережал, вилять начинает токо отлавливай, попервой напрягало) ..Но 39 куз красив, факт)

В Сибири
Тоже 5 поставил. Про кровь стаканами улыбнуло))) бгг
Афтырь понимаю тебя. Убитая машина, просящая денег, но доставляет и дарит эмоции))

Друх у меня треху взял недавно. Что первое впечатлило - шумка. дверь захлапываешь и все - ты в тишине. Машины конечно класс, но обслуга - это капец...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

25 регион
Хорошо написано 5

Держи пятак за отзыв, Тёска, за тачку +100500!
Сам тоже на бумере гоняю еШисят который!

Костя_78:
Не, не буду ))) В первом комменте есть. Взял не погонять, взял для себя любимого владеть )))Без обид ))) Я же писал о своих взглядах и предпочтениях. Тем более в плане технического оснащения А6 конечно тоже дьяволенок еще тот. Но тут как-то у меня больше к "классике" душа.
Наконец-таки кнопка "цитировать" у меня проснулась) А што ты у А6 (C4) такого "дьявольского" увидел? У меня была 2,8 кватра на мехе (3,5 года ездил!). Весчь)) Кстати, защита (пыльник двиг. пластм.) у С4 широкая, удобная, пистоны крепкие, снять/поставить ноу проблем.

Что-то страница глючит, не вставляет цитаты.
В общем по снегу/льду без стабилизации откровенная задница! Со стабилизацией (пока система не хапнет ошибку от чертова датчика) едет куда надо, как надо и абсолютно не хочет идти в занос ))).
По обслуге... Так вот и написал, чтобы знали люди, к чему готовиться. У меня за первые 2 месяца без учета регистрационных действий вышло 86 820. Это с летним комплектом колес. Весной припухну еще примерно на 50 000. Далее надеюсь на несколько меньшие инвестиции и получение дивидентов ))).
Вообще можно конечно забить и ездить так, как есть. Но, млять, невозможно!!!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Тачка зачёт) я лично точно такой же) Лучше влупить денег в такую машину, что в более менее приемлемом состоянии, чем какую-то х*ню! Удвчи! тачка мечта! Ты красавчик что выбрал mfrjt решение и машину! Удачи в эксплуатации , 5+++++ тебе!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

У мну кнопка "цитировать" сдохла основательно, поэтому без цитат )))
На тот момент, когда катался на А6, это был мега-снаряд! У меня тогда Краун был с чарджером, так вот после него на порядок больше драйва от Аудюхи получил. Помню, что довольно "острая" была машинка.

Уржум
автор молодец. захотел хорошую машину - собрал её сам. Зачет. такая тачка моя мечта - жаль не суждено ей сбыться.

Костян, не увиливай) Чо там "дьявольского" в А6? По крайней мере С4 и ранние если брать..Низкий профиль 245/40/17 тебе как? Тут уж глаз-да-глаз нужен, зазевался - попал на немаленькие денюжки. Да и видать каждый малый камешек********отдаётся)

**** - тобишь пятая точка

Да я и не увиливаю ))) Я ж написал, какие у меня воспоминания о А6. Вот тогда, 8 лет назад я ее очень хотел! ))) А 17-е колесья- это да, это неумалимая жертва комфортом в угоду прежде всего внешнему виду машины. Как ни крути, а 50 процентов вида- это колеса. Зимка стоит 16-я, все хорошо. Там большой разницы в профиле не будет... Вот мне 18-е и 19-е предлагали, вот это жесткач! Да и гонки со светофоров постоянно устраивать не прет. Так, изредка. И не разгонишься в городе, полицейские валяются везде. Ну а по трассе дуй да дуй )))

хороша

Налог, небось, "нравится". Жаба как там, не задушила исчо? Сколько рубликов налог у вас на 286 кобылок?

Костя - молодец! 5

кто-то мечтает, а кто-то Делает!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

канеж бумер выглядит зачетно +5

канеж бумер выглядит зачетно +5
Утрдбр)) Спим долго))

С жабой я договорился ))) Все нормально. Налог на 286 лошадок 26 445 р. Но учитывая мое непростое положение (шутка ли, два проглота 4.7 и 4.4), сделали скидку, и за каждую из машин идет по 10 350 р.

И Вам здравствуйте! )))

Костя_78:
Все может быть) поживем увидим. А насчет доков у меня все ажурно) даже год родной. Силы правда нафиг все не нужны

И Вам здравствуйте! )))

Утрдбр)) Спим долго))
Привет Миш мне уже стоматолог два зуба вылечил, а сейчас в офисе на работе))) и вообще с 5 утра не сплю)))

Автора понимаю! У самого душа лежит к машинам прошлых лет. К сожалению, себе такое позволить не могу. Умел бы, знал был, купил бы и собрал бы. Но нет гаража, знаний и денег впритык. Пока есть только мечта :)
За отзыв 5!
Родина нас не любит.

Костя_78:
А это не твои Шницеля в продаже? )))
Не мои. У меня один комплект на 17 и 71 стиля
NHW20 + HGD

Красавчик! Если доделаешь механику и глюки по машине, то нервы пройдут от удовольствий в эксплуатации! :)
Главное, чтобы основные узлы ходили: коробка, двигатель...

Музыка, да, тянет только на 3 балла. В новых бюджетных машинах лучше играет.

чем дольше машина эксплуатируется в рашке, тем больше она устает технически, да и наши мастера - те еще деятели, а когда на деятелей у владельцев денег не хватает, то умирают даже работающие устройства.
В моей машине какой-то деятель в шлейф цифровой шины закрутил саморезом пластиковый порог...

Магнитогорск
THE CROW:
Лучше бы марка взял =))))) ХД=)
классика ))))))

Автору за отзыв 5, был бы плюс, поставил бы плюс. Появилось непреодолимое желание выразить респект за смелость и осознанность выбора автомобиля (это вам не "да я лучше камри 2007 возьму чем новые кредитомобили, это престижнее гораздо, а так ей еще лет пять сносу не будет").
И написано от души - зачитался.

программист-сва рщик:
отзыв хороршо написан. машина уже, как ни крути-ведробез обид, это просто мое мнение. была как то 14 летняя мазда, не ровня конечно бмв, но возраст для всех помеха
Ну у автора это как хобби. Руки - голова есть. Еслиб он по сервисам мотался и котлеты баблосов отваливал, тода да. Сам доводит до ума. Почему бы нет?

Не мои. У меня один комплект на 17 и 71 стиля
Понял. Вот на лето тоже приобрел 17-е)))

Нефига до 5 утра по кабакам лазить)) ИМХО конешно

Всем отписавшимся спасибо! Рабочий день так долог, а с вами так интересно )))
Поеду до Иркутска мотнусь, вечером продолжим.

Нефига до 5 утра по кабакам лазить)) ИМХО конешно
))) Зубы требовали анестезии!... Блин, тоже надо перед НГ стоматологу показаться.

Костя_78:
Да какие обиды? ))) Просто поздоровался с человеком, чей ник знаком. Я и так знаю, что ведро. Только тут не годы дают о себе знать. Для ее лет состояние очень даже хорошее. Просто давно у машины не было соответствующего ухода. Но это я исправлю )))Понял. Вот на лето тоже приобрел 17-е)))
вот это достойный ответ. удачи тебе

ed-dy:
пять-сорок отличная машина, жаль не механика, была бы совсем агонь
Не, не жаль ))) Она может поэтому и довольно неплохо сохранилась. Ездил какой-то очень богатый японец до 2008 года априори, т.к. в Японии леворукую БМВ может себе позволить только очень состоятельный господин ))). Это после таможни машина оглохла от российских изысков!

вот это достойный ответ. удачи тебе
Спасиб ))) И тебе ни гвоздя, ни жезла.

Костя_78:
Смелый))) Хорошей заморозки и добого доктора Вам, сэр)))

Михаил177:
Смелый))) Хорошей заморозки и добого доктора Вам, сэр)))
"доброго" тобишь))

ахаха)))

Костя_78:
мне моя любимая Анастасия Яремовна (врач) говорит, что зимой у людей зубы обостряются))) и все начинают их лечить

Это если культурно востанавливать и кататся по выходным.. а так все по понтуются и продают через месяц....
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Да просто время появляется)) Ну и летние баблосы можно чутка потратить)
https://kemerovo.drom.ru/bmw/5-... https://kemerovo.drom.ru/bmw/5-... как думаешь почему у них такая разница в цене?))

Ленчiк:
https://kemerovo.drom.ru/bmw/5-... tml https://kemerovo.drom.ru/bmw/5-... как думаешь почему у них такая разница в цене?))
ко мне как раз в выходные приедут покупатели на легнума мож взять бумера? https://kemerovo.drom.ru/bmw/5-...

Интересная судьба у машины. Вроде делали ее делали, но криво как то :) При чем явно предыдущий хозяин считал, что машина хотя бы в ХТС потому как деньги он в нее впуливает! Мастеру Диме из предыдущего отзыва - оторвать руки!!!
Родина нас не любит.

г. Суровых мужиков
нормальная машина....за рукотворность 5!!!!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Костя_78:
Думается мне 17 оптимальные. Максимум у меня указан 165/35 R18 зад и 235/40 R18 перед. 66 стиль нравится
NHW20 + HGD

Кстати, мы тезки) еще пару 540 знаю в нашем околодке))
NHW20 + HGD

Кстати, отметь важный момент в дополнениях. Наши моторы в дорестайле без геморных Ваносов, т.е. не TU. Для меня это жирный +

ed-dy:
пять-сорок отличная машина, жаль не механика, была бы совсем агонь
Только на деле таких ценителей единицы. Все только говорят

Тамбов
PLANK:
Похож? )))
что за похож - он и есть :) удачи в ремонте
Toyota Platz, 2001, 1NZ-FE,110л.с., мех. - был
Toyota Caldina, 2005, 1AZ-FSE,155л.с. - ЕСТЬ!

Костя_78:
У мну кнопка "цитировать" сдохла основательно, поэтому без цитат )))
Минуснул, наверное. владелец крауна или марка)

Южный Урал
Автору только 5 и удачи!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Новороссийск
Лучший кузов на мой взгляд у 5-ки, взял бы себе 525d, тоже приятно едет)

Ха
Не являюсь поклонником БМВ (старый стал), а вот поклонником таких людей как автор всегда буду! 5! Удачи! Драйва!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

тюмень
Автору пять за стремление, молодец! доводилось на такой прокатиться в качестве пассажира, бампер был на проволоке но машина ехала как надо! удачи в эксплуатации, отзыв добавляй!

P.S у меня бы нервов не хватило))!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

G8

Capital of RF
Отличный отзыв,и написано грамотно. Беха классная,злопыхателей ф топку!) 5

G8

Capital of RF
nikeairboy:
нах эта механика? Мощный двиг с автоматом прекрасно сочетается,и уровень комфорта с автоматом ,соответственно,гораздо выше.

Шелехов
Отличный аппарат, на мой взгляд лидер в своем классе.
сам обладатель BMW, знаю что за машинка.
рычаги смотрю алюминивые стоят, лучше металл поставить, на 540 и "М" алюминий не применяется

владельцу, автору отзыва 5+ с ноута зайду и еще 5 поставлю))
OO={III][III]=OO

Oмск
Ну что,энтузиаст! ))
5!
Внушительный список...

+ Много много!!! =) Я тоже мечтаю о бмв, о семерке этих же годов ) Самые красивые машины, просто ******ые) Почитал отзыв с удовольствием, понял, что надо быть довольно состоятельным челом, чтобы взять такую мечту)) , и довести ее до ума, т.к. живую наверно фиг найдешь =( Все таки верю, что будет ;-) Я ешшо молод, на ниссане пока покатаюсь =)
Автору удачи на дорогах, машина огонь! =)

вот так почитаешь отзывы и понимаешь, а наши деды видимо не зря торчали в гаражах, воскрешая свои копейки)))))

5конечно!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

В Сибири
А кстати почему так резину съело - у машины развал отрицательный что ли?
Type SIR Euro package

Ух, скок за 4 часа настрочили! )))Всем спасибо (даже злопыхателям)))
Чья то Тень:
Там все мутно с обслуживанием... Поэтому не стоит конкретизировать.
iStage:
В двойне приятно, что тезка! 18-е на мой взгляд перебор, я на 17-е кое-как настроился (жена вообще боится, что колеса закосматит).
КИСАЛКУСАТЛЬ:
По выходным кататься как раз на Гранде ))) Тайга, Байкал и пр. А вот по работе на межгороде Бэха идеальна! Ну и рубеж в месяц преодолен, теперь жду рубеж в год )))
buk24:
Отличный аппарат, на мой взгляд лидер в своем классе.
сам обладатель BMW, знаю что за машинка.
владельцу, автору отзыва 5+ с ноута зайду и еще 5 поставлю))
Черт его знает... Вроде говорят, что рычаги от V8 на R6 не встают. Кто-то на своей М-ке магнитом проверял, тоже алюминий... Для себя разницы не вижу, алюминий или сталь. Поэтому пусть стоят, пока живые, а потом разберусь. Для замены все равно по VIN буду подбирать.
Oleg46:
))) А я вот приобретение БМВ приписываю к взрослению. Серьезнее что-ли становлюсь, стабильнее. Уже по гулянкам не тянет, все больше к семье. Да и молодость зачастую не дает возможности иметь такие игрушки.
За добрые слова всем спасибо!

hudozhnikus:
А кстати почему так резину съело - у машины развал отрицательный что ли?
Не, схождение на задней оси было отрицательным на 8 или 9 градусов. А развал у них по каталогу отрицательный, но мастера сказали, что при правильно настроеной подвеске все трется равномерно.

Колпашево
Я в ахе, но автор молодца

Владел Е39 1997г в....правда овощным 2л. Нравилсо авто.Не жосткий не мягкий - самый самолет. И на мехе приятно было кататься.
Стабилизация работала на отл - на льду снегу в занос не шла. На пляжу не зарывалась с антибуксом.
Тока злой ты какой то - Я лучше приведу в порядок эту помойку, ввалив в нее вторую такую же, чем сяду на на новое эмалированное ведро! - всё у тебя помойки да вёдра!)))))
Удачи автору и машине!

Да не, я добрый ))) Но лучше ее ругать чуть-чуть, чтобы место знала! ))) Да и местный народец более спокойно информацию в такой форме воспринимает. А так конечно Тигра скоро будет отмыта, вышеркана и... Ну в общем я добрый )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Димаста, а сейчас какая машина? Все интересно, на что потом люди пересаживаются.

отзыв хороршо написан. машина уже, как ни крути-ведро
уверен что у данной машины состояние не намного хуже чем у некоторых пятилетних иномарках, тк на этой машине за почти 15лет уже многое поменяли, а пятилетним иномаркам все ремонты ещё предстоят.

- проблемы и качество обслуживания видимо обусловлены географией нахождения авто и персоналом СТО или гаража+ самого владельца. для себя сделал вывод что авто этой марки ничуть не хуже любой другой бизнесс класса тех годов. плохо лишь то что эти авто очень "езженные" по просторам РФ и зачастую машину гнали лишний раз на мойку нежели провести элементарное ТО.
по сути 39-й кузов хорошее авто с крепким кузовом (а это самая дорогая часть автомобиля). страхи про аллюминиевую подвеску- не забывайте что это легковой авто, а не джип с неразрезными мостами

удачи в эксплуатации. 5
а вот цвет оптики на любителя-это чье производство?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

ВСЯ (!) стереосистема – ущербное допотопное УГ, заточенное под Японию

---------ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ПОД ЗАТОЧЕННУЮ ПОД ЯПОНИЮ СТЕРЕОСИСТЕМУ!!!!

Это 100-процентная Тайвань с Эбея. Если найдется любитель- отдам сразу и не задумываясь! Мониторю продажи фар (мне хотя бы одна левая нужна рестайл с оранжевым поворотом), если до лета найду- поставлю пока б/у. Летом Hella куплю новые.
))) По поводу алюминия в подвеске: на Гранде задний мост с дюралевым картером.
Ну а качество обслуживания обусловлено жабой на груди владельца. Все хотят пренепременно квалификационный ремонт, но покупают при этом "левые" копии запчастей и пользуются услугами криворуких сервисов. Хотя в каждом более-менее развитом городе есть вполне грамотные мастера с нужным пакетом знаний и инструмента. Просто и денег они за свои знания и инструмент берут соответственно.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Обычный мультимедийник 3х4 с ТВ и радио на японской частоте. Звучание отвратное, прием соответственный из-за использования конвертеров. На рестайле 9х16 можно перепрограммировать частоты, а вот на дорестайле только замена блока. Фото есть в отзыве бывшего владельца, и пусть картинка на дисплее Вас не обманет- прием отвратный.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

))) Привет форумчанам er5! Видел твою 5-ку на форуме. Что с капотом решил?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

с капотом- оставлю след владельцу когда соберусь менять- будет повод для торга.

отзыв норм

машина супер!

по больше фоток бы

Фотки в предыдущем отзыве. Ничего нового пока не добавилось.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

названия кнопок какие на мультимедии?

это не подойдет?
- зайти в сервисное меню радиоприемника,
включаешь радио и в течении 8 секунд нажимаешь и удерживаешь кнопку селект(select). Потом значками < > вибираешь зону радио там будет стоять у тебя япония
цифрами 1 2 3 4 5 6 ставишь европу

Пойду попробую, но на форуме вычитал, что только для 9х16.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

я тоже читал, причем одни пишут можно, другие нет. http://www.bmwclub.ru/vb/showt...

Не, у меня при нажатии Select выбираются режимы ручной и автонастройки. Но все равно спасибо )))

именно при удержании?

Костя_78:
))) По поводу алюминия в подвеске: на Гранде задний мост с дюралевым картером.
я себе как раз с ебая купил тайваньские фары примерно за 300 баксов, отсвечивали тоже голубоватым. Закончилось тем, что в кольцах оказались ламопочки с синими резиночками, резиночки которых благополучно убрал. По 4 лампочки на каждом кольце, т.е. 16 лампочек на 2х фарах. За год поменял примерно 4-5 лампочек, менять их не удобно.
НО ФАРЫ СВЕТЯТ отлично. световой пучок хороший, линии четкие. Фары линзованные.
Дальний тоже хорошо светит.

На оптике хелла кольца будут чуть большего диаметра, и на вид внутрянка чуть отличается, поймет только профессионал. По зазорам встало на 4, были тоже неоригинал дорестайлинговые депо. Лежат теперь в коробке - у меня к ним только отвращение.

не понимаю почему народ по алюминию парится, из него детали солидного сечения, а если и изнашиваются, то это сайлентблоки и шаровые наконечники рычагов. Просто деталей очень много. Моей машине 12 лет, все еще на 80% родное, пробежало 300 тыс км. До меня меняли только передние аммортизаторы и наверное все. Везде написано бмв. По хоршим европейским дорогам это почти не изнашивается, и не брякает при износе.

поменял передние стойки, сайлентблоки заднего моста 4 шт, сайлентблоки передних поперечных рычагов, стойки стабилизатора перед+зад с втулками. Все ОК, устает рейка, попал в страшную яму летом от которой пришлось менять поперечный рычаг.
да, есть надрывы резинок на шарах задних верхних рычагов сзади, ездит, не стучит, будет время - поменяю.

к автору вопрос: по абс разобрался с помощью сканера, у меня показывает на датчик переднего правого колеса, пробовал менять на бу, ничего не изменилось. Что посоветуешь? или в личку написать?
На форумах писали, что это типовая ошибка блока абс

резиночки на лампочках

по резиночкам: недавно у жены в королле менял лампочки в приборной панели, так там тоже были такие же резиночки, но зеленого цвета. они уже расохлись, так что пересадить не получилось, теперь табло приборов стало разноцветным :)

Ага. При удержании пишет либо press on, либо press off. При повторном нажатии выводит меню настройки. Если продолжаешь держать, то ничего не происходит. В твоей ссылке они тоже разобрались, что на 3х4 только замена радиоблока.
Да ладно, позже куплю планку от такой магнитолы, как у тебя, с закрывашкой. Мы под такую закрывашку делали рамку и туда вставала обычная 1-диновая дека. Так что пока потерплю, а как приведу в порядок, займусь музыкой. Дело знакомое. Вот с сабом в 39-ке проблема, нужно будет что-то придумывать. Полка под конской шумкой, большую голову не запихаешь.

sla-pet:
НО ФАРЫ СВЕТЯТ отлично. световой пучок хороший, линии четкие. Фары линзованные.
Дальний тоже хорошо светит.
На форумах писали, что это типовая ошибка блока абс
У тебя машина какого года? Просто у меня DSC-3, блок находится в салоне под бардачком. Туда приходят все датчики с колес. Причем пишется, что при выходе из строя датчика левого заднего колеса перестает работать спидометр. У меня спидометр работал и до замены. А вот сопротивление на датчике отличалось от остальных. Сейчас с ABS все хорошо. А вот на машинах после сентября 98-го года выпуска блок DSC смонтирован под капотом на насосе. Вот с теми блоками проблема возникает у многих. Отламываются проводки от платы. Их восстанавливают, стоимость колеблется 100-150 долларов. Я даже нарывал в Гугле фото с подробным указанием по восстановлению.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

у меня 2000 дорестайлинг. спидометр работает. зад вроде синхронно гребет.

А по фарам... Светят отвратно, понятия "пучок" на них не применяли. Я делал "тюнинг" родных фар на Гранде, ставил линзы с ксеноном. Вот там и пучок, и галка отменная! И корректор остался рабочий. А на этих корректора нет (хотя на машине управление присутствует), по зазорам не больше "тройки". Вариант "лишь бы были". В общем одни маты. Без туманок вообще нихрена не видно.

sla-pet:
у меня 2000 дорестайлинг. спидометр работает. зад вроде синхронно гребет.
Т.е. DSC работает? Или у тебя ASC?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ну да, или так. а то от этого монитора пользы никакой по сути. я вообще планшет воткнул и все проблемы отпали

гена51:
Да мне вроде и планшет без надобности. Для навигации у меня навигатор есть навителовский. От телевизора вообще никакой пользы, а радио вымораживает помехами. Есть еще чейнджер... Не хочу материться )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, у меня вот какой вопрос: как должна прятаться лапка защелки капота? А то она постоянно торчит из решетки. А подсмотреть не у кого.

Костя_78:
Т.е. DSC работает? Или у тебя ASC?
у меня горит абс и треугольник с круглой стрелкой. на центральной паленели есть кнопка ASC. на бмв хорошо работает абс, есть смысл довести до ума.

фары у меня тоже без корректора, но светят с четкими птичками.

есть приятель, который паяет телефоны, если дело в блоке асц/абс, то можно и востановить контакты, выйдет недорого

Костя_78:
у меня тоже чуток торчит, на первой фотке видно, где правая фара послерестайлиновая, левая до.

Если ASC, то у тебя антиюз реализован на задней оси. Перед не учавствует. Но показания по-любому берутся со всех 4-х датчиков. Вот темка http://forum.b-m-w.ru/remont-e... Вот еще http://bmwpost.ru/forum/showth...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

))) Ладно, я спать, а то уже 3 часа ночи.

кострома
хороший отзыв, интересно читать. забрал всё-таки машинку - ещё в отзыве прошлого владельца собирался. по поводу колёс - сам поставил 18-е - ненамного жёстче 16-х зимних, хотя дороги у нас оминь. шницеля классные выбрал, у нас в городе 3-ка одна гоняет - отлично смотрятся, кстати продает с резиной за 30-ку по-моему.

1.по поводу измерения сопротивления датчиков абс - не все звонятся!
бывают 2-х типов - индуктивные и датчик Холла отличие в цвете разъема- синий или серый

2. крюк капота не выглядывает в закр состоянии- смотри внимательней конструкцию

3. ASC + Т автоматическая система тягового усилия, эффект блокировки дифференциала, с тем лишь отличием что помимо притормаживания колодками пробуксовывающего колеса , в данном случае заднего (задний привод), уменьшается подача топлива. сигнал для обработки соотв берется с задних колес а не со всех как на ДСЦ, плюс там еще сигнал с датчика угла поворота колес.

5. по поводу помех радио- у вас может ксенон стоит нештатный? из за блоков розжига такая фигня
6. по корректору фар- на самой фаре разъем есть, если есть и не работает, диагн сканером убираеи галочку напртив - ксенон фары (должен работать автокорректор), ставим- галоген, при этом должны заработать крутилка в салоне
7. и наконец за 150 долл можно купиь отремонтированный блок 001-й который. я купил один за 2 тыс (товарищу).второй за 3,5 хотя предлагали на форумах от 6 тыс и до 9 бу блок.

))) Гена, я даже спорить не буду. Но некоторые пункты проверил на себе )))
1. У меня серые (датчик Холла, электронная схема внутри), прозваниваются. Только этим брат занимался, электронщик )))
2. Х.з., вроде все на месте, а она торчит... Но этому еще большого внимания не уделял.
3. Так вроде блок один на обе системы? Да и сигнал с передних колес всяко берется для того, чтобы система видела разницу вращения переда и зада при пробуксовке, чтобы двигатель задавить. Вот про управление задней осью соглашусь.
Ну и у DSC еще есть датчик движения для определения направления движения. Показания как раз этого датчика и датчика положения руля у меня расходятся, калибровка датчика положения руля ничего не дает (т.е. ИНПА его видит, а откалибровать не может). Пока кручу "восьмерки" на площадке- DSC работает, как только выхожу на прямую- зажигается значок DSC и аут. ABS при этом продолжает работать (чем, кстати, вчера меня спасла от влетания в выскочивший Крузак)))
4. Фары с простым галогеном.
5. Просто это самый дешманский вариант. "Глазки" системой не идентифицируются (сопротивление при запросе не совпадает) и при каждом пуске машина мне говорит: проверь парковочные огни... Фишки корректора тупо некуда подключать, его там нет. Поэтому однозначно ФФФТОПКУ!
6. ))) Я выдал информацию, взятую при прочтении разных тем в поисковиках. Может чего и напутал, но за восстановленный блок просили от 7 т.р... Но видимо ошибся, ))) у меня блок безпроблемный.

Сообщений: 1933
Отзыв 5, за машинку 5 + Все правильно, поддерживаю, сам владею такой же, только 3,5 но за то комплектация полная с ломающимися спинками и массажем))))))))))))

Валдай:
))) Повезло

Сообщений: 1933
))) Повезло
И не говори, вещь конечно интересная, но какая то безполезная, лучше бы вентиляция была. По поводу рычажка отгрытия капота, у меня тоже торчал, когда машину взял, цеплялся за воздуховод, который от ноздрей идет, пришлось его немного подработать (воздуховод) посмотри, может у тебя так же

Валдай:
Ага, упирается. Там еще одна проволочка от "именитых мастеров". Доработаем пока феном, до приобретения нового воздуховода.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Что сказать? - только 5. Тоже был англичанин...только не кровопиец, слава богу, живой попался.) Ягуарик s type...в принципе у них свои плюсы и минусы) годик на нем проездил без особых проблем.
Щас вот уже вторая бмв, как альтернативу этой марки еще ничего другого не нашел. Удачи автор на дорогах!)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Спасиб ))) Что-то мне подсказывает, что Фрилендер в ближайшем обозримом будущем тоже проблем особых приносить не будет, т.к. "соплей" я у него поубирал уйму. Просто устал я от него... Ну да Бог с ним. Вот отзыв думаю о нем чиркнуть, дабы люди представляли, куда смотреть и чего делать.
Найти альтернативу тому, что близко к совершенству, довольно сложное (а порой и неоправданное) занятие )))
И Вам удачи! Ни гвоздя, ни жезла! )))

почитай TIS
Примечание:
Коррекция датчика угла поворота рулевого колеса выполняется:
после всех механических работ над рулевым управлением
после замены/ кодирования/ программирования следующих узлов:
блок управления DSC
блок управления ARS
Подсоединить к автомобилю тестер BMW или SSS.
Выбрать в меню "Сервисные функции" операцию коррекции датчика угла поворота и выполнить ее.

поставил 5, таких как ты еще поискать надо:)
советую следить за всей системой охлаждения. Двиг не любит перегрева. Но зато машина с ним едет отлично. Я бы если бы и брал, то с моим любимым М54, простой и вполне надежный двигатель, главное кастролом его не губить.

почитай TIS Примечание:
Коррекция датчика угла поворота рулевого колеса выполняется: после работ по регулировке углов установки передних колес или рулевого управления после всех механических работ над рулевым управлением после замены/ кодирования/ программирования следующих узлов: гнездо выключателя рулевой колонки / центра управления / датчика угла поворота рулевого колеса блок управления DSC блок управления ARS Подсоединить к автомобилю тестер BMW или SSS.
Знаю, Ген, спасиб. Я за последний месяц уже брату мозг вынес с диагностикой и программированием ))) При замене датчика перед калибровкой его необходимо еще и прописать.
Anton-l:
поставил 5, таких как ты еще поискать надо:)
Да, пушка неслабая ))) М54 мотор хороший, думал о 2.8-3.0 посвежее годом. Но почему-то потянуло прям к этой! Сейчас пишу в перерыве между заменой масла ДВС, заодно снял клапанные крышки отмыть да на герметик посадить. Прокладки закажу, да весной поменяю с покраской крышек, а то ободранные все, страшные. Внутри мотора вроде и не сильно закоксовано, но оч похоже на использование "Кастрюля" ))) Сейчас залью Эссо синтетику, оно моет хорошо и мягко, не забивая маслоприемник. Уже не на одном моторе проверено.
В Новогодние праздники будет продолжение отзыва: "колхоз" с фарами, попробую поставить люк (не вытерпел- купил))), накладки порогов, неработающий стеклоподъемник и всякая прочая бяка.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Давай-давай! Восстанавливай! Я сыну такую отдал, когда себе Х5 взял. Она у нас в семье уже девятый год живет. Красавица. И когда ухаживаешь, то проблем не доставляет. А взял ты ее у перекупщика, он сейчас того англичанина впаривает. Я аж прослезился, пока смехом закатывался! У меня тоже опыт владения фрилендером был, как вспомню, так вздрогну.
Удачи! Дополняй, буду читать.

Спасиб! Привет солнечному Братску! Бываю у вас по работе частенько! )))
А по поводу бывшего владельца я ничего думать не хочу, его дело. Там, на верху, все видят.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Константин вот собираюсь взять такую же машину. В двух словах расскажи о ней. Сколько в общем ушло денег на приведение ее в порядок после покупки. Просто ли с расходниками на нее в Иркутске. И вообще где сервис куда можно было бы пригнать и показать такую Бэху. Заранее признателен, надеюсь на максимум информации. И да напиши скажем если знаешь сколько стойки и пружины на нее стоят в Иркутске и есть ли они в наличии.

Сергей 387:
Сергей, вот что о ней рассказать, чего уже не было сказано? )))
Из необходимого:
- диффузор радиатора- 1 842 р.
- пластиковые клипсы для крепления диффузора- 28 р.
- резиновая планка- 547 р.
- ремень привода кондиционера- 1 044 р.
- натяжной ролик с рычагом- 4 953 р.
- натяжитель ремня- 3 053 р.
- трос привода системы DSC- 604 р.
- резинометаллический шарнир крепления регулятора ХХ- 250 р.
- датчик АБС- 2 199 р.
- колпачок крепления расширительного бачка- 255 р.
- декоративные крышки щитков ГБЦ- 141 р.
- контропора захватного крюка- 171 р.
- резьбовая пробка- 83 р.
- резьбовая вставка- 74 р.
- буксирная проушина- 985 р.
- датчик износа тормозных колодок (п)- 293 р.
- датчик износа тормозных колодок (з)- 286 р.
- колодки тормозные (п)- 2 524 р.
- колодки тормозные (з)- 1 548 р.
- газонаполненный амортизатор капота- 1 329 р.
- доставка вышеперечисленного ТК ПЭК- 1 200 р.
- фары (дорест б/у)- 3 000 р.
- комплект линз (биксенон)- 3 500 р.
- комплект линз (ксенон)- 3 000 р.
- стеклоподъемник левой задней двери- 1 500 р.
- люк в сборе (б/у)- 7 000 р.
- сход/развал (перед/зад)- 1 200 р.
- комплект зимней резины- 14 800 р.
- помпа- 4 800 р.
- антифриз- 2 000 р.
- патрубок радиатора верхний- 1 500 р.
Еще предстоит купить 2 баллона летней резины на зад, т.к. в силу некоторых причин взял обычные 16-е диски, 2 баллона уже есть. Заменить лобовое стекло. Свапнуть линзы в фары, полирнуть стекла фар (фары с фотографий благополучно проданы за 5 000 р. и уехали в Улан-Удэ). Еще подумываю о замене жиж в АКПП и заднем редукторе и тормозной системе, но это скорее весной.
По стойкам/пружинам пока не узнавал, но скорее всего есть в наличии в профильных магазинах.
Сервис в Иркутске не подскажу, делаю сам. Вообще именно расходники не проблема, 39-к уйма ездит. Вот с запчастями все больше на заказ. Но лично я в этом проблемы не вижу.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, еще замена масла ДВС 4 900 масло и 480 фильтр.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Спасибо большие мне так и говорили можно еще вопрос я вот автомат брать буду это же не плохо я так думаю.

Лишь бы работал нормально. Не пинался, передачи не затягивал.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Узнал я тебя пять сорок..........

Автор молодец, как все описал, да так все правдоподобно, видно что разбирается в машине. у тебя все получится........... УДАЧИ

DanStom:
Получится ))) Спасиб. А откуда узнал? Именно эту?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Судя по нику, это владелец авто, у которого я купил машину.

DanStom:
Узнал я тебя пять сорок..........
Кинь "мыло" пообщаться?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

3 владельца авто в одном отзыве - это сильно))))

Сейчас Даниил авось еще предыдущих владельцев подтянет :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Да Валера, это я и есть, я про эту машину знаю с самого прихода из японии в 2008 году... Ну кто туда чепик деревяный затолкал я не знаю, видимо упустил

DanStom:
А где EWS-ку меняли? Стоит от е38 (то бишь от "семерки"). Ну и про пробег тоже интересно, родной или мотаный. Мнение диагностов уже есть, хочется из первых уст, так сказать ))).
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Про резину вообще прикол, для меня это тоже удивление, смотрю и удивляюсь как я на ней в прошлом году до 31 декабря отъездил

Родной пробег около милиона, сам офигел, но двигатель контрактный можно сказать с большим ресурсом ты уже сам это ощутил я не сомневаюсь

Костя и еще, я плохо разбираюсь во всех этих технических терминах, специализация немного другая... Вот поэтому и продал ее, так как в чите ни кто не понимает в немецких машинах

DanStom:
Пробегом убил... ))) Наповал... Причем глядя на состояние салона... Капец.
Т.е. пробег на EWS-ке 985 т.км. родной??? EWS- это штатный иммобилайзер. Пробег пишется в нескольких блоках одновременно. В EWS его скрутить сложнее всего. Обычно ограничиваются панелью приборов и блоком АБС. ))) Но это пофиг. Мотор с коробкой меняли, или отдельно?
Мне у вас в Чите чревоугодничать нравится! Баффало- вообще кайфовое местечко!
А с мастерами, как видишь, не только у вас в Чите грустно )))

985 тыс ??? Охренеть!!!!
8-924-548-8-548 (TG/WA)

У меня осенью, прошлого года, коробка полетела хотели купить контрактную но пришли к выводу зачем покупать кота в мешке сняли отправили в Иркутск , короче 50.000 и до сих пор ходит как видешь не кто по отзывам не жалуется, ДВС менялся в японии здесь его не меняли ,

У меня вообще с этой машиной длинная история. Про 985 я сам узнал не давно

После того, как я узнал пробег-я еще больше зауважал данный авто
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Учитывая компетентность наших мастеров 985 это может и не родной пробег, я то же в него не верю судя по кузову и состоянию салона

я бы ее ни когда не продал ,... если бы не
- сервис ни какой, ни кто ни чего толком сказать не может, все руками разводят, но зато умные лица делать научились , а когда еще не понимаешь это полный ппц...

Мои дядьки сказали следующее: пробег мотанный 100 процентов, т.к. в реале машина из Япии столько пройти не могла, сказали, что по состоянию сотку примерно скрутили. А большую цифру в EWS забивают, чтобы сбить с толку комп. Он видит на EWS нереальную цифру и не может указать верный пробег диллеру. EWS могли поменять в Япии.
Систему GSM ставили, мягко говоря, непрофессионалы ))) Запуск на БМВ так делать нельзя. Но видно ребята специализируются на японках, поэтому и сделали так же. Пока отключил, сига неродная тоже мозх совокупила. На праздниках займусь...
Расскажи историю? )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

да это ты прав про EWS, а вот GSM устанавливали в самом лучшем сервисе в Чите по охранным системам автосекьюрити называется, вот и делайте вывод, что ни рубят ребята нифига только я да я головка от............. просто бесит, что не специалист то г..но и так во всем что бы не касалось 540ой

да что её рассказывать мучался и мучался я с ней, Валера же рассказывал как мы с ним на переписку поехали , история про капот, но знаю одно масло не жрет, а это много говорит ЕЁ когда привезли поставили на учет, там вообще конфета была, и долго продать не могли ценник у нее в 2008 году был 500 тыс руб и поменяли ее на водный мотоцикл до смешного

DanStom:
))) Да ладно, я сам эти тонкости знаю только из-за того, что с такими машинами раньше постоянно сталкивался. Главное ничего за это время не случилось, а то EWS могла ключи из памяти выкинуть (у нас было)))- вот там бы танцы с бубнами начались ))).
Все равно машина ох..нная! Сейчас в порядок приведу- фотки выложу ))).
Ну и привет от тебя передам... если хочешь )))

DanStom:
!!!!!!!!!!!!! Блин, у вас там может еще какой владелец подобной БМВ о воднике мечтает? )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

я сам скоро через неделю в Иркутске и Ангарске буду, но в Иркутске 100%, там у жины в Ангарске подружки живут на новый год заедем ..... если не против привет передадим

Заезжай ))) В личку телефон скинул )))

Костя_78:
Все равно машина ох..нная! Сейчас в порядок приведу- фотки выложу ))).
Ну и привет от тебя передам... если хочешь )))
я продавал её месяца три, кое как, только люди и с Иркутска звонили интересовались за наличные........... машина то действительно ох.......ая

Костя_78:
Заезжай ))) В личку телефон скинул )))
Поймал

Что то Валеры не слышно ........

Костя, еще вопрос во сколько ты своего английского кровопийцу оценивал? если не секрет....

Ставил 540, только он нахрен за эти деньги никому не нужен. За такую сумму либо совсем маньяк будет смотреть, либо берут леворуких/праворуких япошек. А так и за 450 бы отдал. Заколебал он меня. Чтобы тебе понятно было, до боли в зубах! ))) Уже от одного вида его трясло! Ни с одной машиной так не нервничал.

Ноябрьск
только5

Ноябрьск
бмв весч сам в 10 году в белорусии покупал 5ку м5 двиган 5литров на моих глазах с автовоза с австрии приехала за 17000 т.уе брал 2.5 года откатал кроме масла ничего нименял в идеальнейшем состоянии была. пол года назад продал купил 750 лонг 66 кузов 08год. просто сказка 2 недели иза руля невыходил почти жил в ней. до сих пор непонимаю как удалось обычным людям такое чудо техники произвести!!!!

Привет от любителя статистики! Вот рейтинг надежности марок машин, составленный по отзывам автовладельцев, в первую очередь с Дрома: http://otzyvnoy.ru/auto/make-r... За отзыв так и быть поставил +5.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

alex30711:
все эти статистики- полное Г... к примеру выбрал АКПП, и вижу, что лендровер выше в рейтинге чем БМВ... но на LR устанавливали коробки одной фирмы...ZF 1 Pontiac 100% 11 / 0 2 Land Rover 81% 13 / 3 3 Jeep 81% 9 / 2 4 BMW 79% 58 / 15 5 Skoda 79% 31 / 8 когда то выпускали ГАЗ 21 с АКПП, но в СССР она не прижилась- по дурости и незнанке и не умению обращаться с этим агрегатом в нее лили даже...... обычное трансмиссионное масло.... так что все рейтинги- заказуха чистой воды.

Это к чему?

Костя_78:
А я с пять сорок понимаю тебя

Не, Данил, это две разные вещи. Для тебя 5-40 была просто БМВ- дорогая немецкая марка. Если тебе дать сейчас LR, то найти обслугу на него будет еще тяжелее.
Если 5-40 ты узнал и написал коммент даже не мне, а ей: "Я узнал тебя, пять сорок!", то после продажи LR ты просто потом бы его даже не вспомнил. Для меня он остался безликим кровососом. Машиной, которая просто принесла разочарование.

Это к чему?
Отметился в вашем отзыве и окончательно понял вашу жизненную позицию в отношении к машинам.

alex30711:
Довольно интересно услышать полную версию. Тем более после небрежного "За отзыв так и быть поставил +5" )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

прочитав отзыв желание покупать себе беху пятерку резко пропало :)
сочувствующий

а бэху пятерку по отзывам и слухам не покупают) ее сердцем выбирают среди миллионов)

egorlike:
прочитав отзыв желание покупать себе беху пятерку резко пропало :)
что ж тебя так испугало?)))))))))))))
я просто не понимаю)) хотя судя по ценникам в объявлениях - стоимость авто за уралом какая то космичнская на эти авто, поэтому пугать только это должно)))))

я просто машины покупаю что бы на них ездить а не валятся под ними. мне достался бесплатный бьюйк 2 года назад (изначально цена была $500), устранил пару косяков в первые дни и проездил целый год без проблем. а тут машина вообще убитая, масло течет, из помпы течет, то поменять надо, се поменять.

или это екземпляр такой убитый? автор сказал бы хоть какой пробег у машины
Вы не поверите! Я тоже взял эту машину, чтобы на ней ездить ))) Чем и занимаюсь. Просто у меня несколько иное понимание. Поэтому я привожу ее в порядок по ходу пьесы. Масло после ревизии клапанных крышек течь перестало, помпа новая- тоже никаких проблем в обозримом будущем не жду. Но в дополнении отписал по поводу покупки. Но чтобы понять, нужно попробовать))) Если расчитываете заиметь машину, не требующую ухода и вложений, то Вам мимо. Вон, говорят, Тойота очень в обслуге неприхотливая )))

Trymad:
Ну типа того ))). Умом тут тяжко понимается. Но вылезать из машины в конце поездки очень не хочется!

а кто валяется под авто? есть такое понятие-СДЕЛАЛ ПОД СЕБЯ
тоесть сделал и забыл. масло из под резинок течет-так посмотрите в каких условиях авто используется и сколько лет.... да еще когда берешь авто из под рук0***0го владельца, который масло и свечи на сто меняет не потому что может себе это позволить, а потому что туп и думает что сделал ТО в нормальном понимании этого слова, а его разводят как дурачка, а он и рад))))))))) а что такое модуль освещения или полупроводниковый элемент- не знал никогда и в школе не учил, хотя вроде как проходили...

а кто валяется под авто? есть такое понятие-СДЕЛАЛ ПОД СЕБЯ
))) Тоже верно
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Бмв тоже может быть надежной, главное какую взял. Не забывайте что вы покупаете поддержанную машину, и износ каких либо деталей все равно имеется. Все равно придется обновлять что-то. если хотите по минимуму этим заниматься, надо брать такую, где хозяин машины следил за ней, и много что менял. Тогда по логике вам достанется отличный, надежный авто)

Сообщений: 2018
Поставил пятерку. А сантабарбара с хозяевами, это вообще отжиг :)
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф

Сообщений: 2018
И кстати, почитав даже не сам отзыв, а комменты к нему, в очередной раз укрепился во мнении - по возможности автомобиль должен быть новым, пусть это будет даже лада гранта, а не бмв. Конечно, если машина является единственным средством передвижения.
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф

Снова соглашусь.

Тёмка:
Каждому свое ))). Если вдруг жизнь посадит на Ладу Гранту, то я сильно огорчусь. У меня есть второй "ломучий старичок". Он за год эксплуатации ни разу не принес разочарования! Наоборот, чем больше он у меня, тем больше убеждаюсь, что это крепкий, надежный, мощный и красивый автомобиль. Его врятли сможет заменить какая-либо новая машина в ценовой категории до 1 500 000 р. То же самое я ожидаю от немецкой красавицы. Ну а время покажет)))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

у меня у бати дешевый шевролет кавальер 240 000 отбегал (счас я на нем езжу), из поломок только умерший топливный насос и лопнувшая пружина спереди. кроме пружин вся ходовка с завода еще. надеюсь он у меня еще побегает пару лет так же хорошо тьфу тьфу.
я сам удивляюсь, умеют же американцы делать машины когда захотят.
сочувствующий

[quote=egorlike]ну американцы делают простые но надежные машины. немцы слишком замороченые все таки оттуда и отсутствие надежности.
я сам удивляюсь, умеют же американцы делать машины когда захотят.[/quote]
Простые, говорите? В Гранде электроники немногим меньше, чем в БМВ. Отсутствует только система стабилизации и электрическая задняя шторка ))). Ничем БМВ не сложнее. Вымотанных Грандов- пруд пруди! И их бывшие владельцы с облегчением вздыхают, когда машина наконец продана. Каким взял Гранда я, написано в другом моем отзыве.
[quote=den 121]Отличный автомобиль. Реально сегодня 540 хрен найдеш а если еще в достойном состоянии то ее не кто не продаст. Автору удачи в эксплуатации доводи до ума и будет у тебя тачила которых не много. Ну пятачок за мной!!!))))))))))))))))))))[/q uote]
Спасибо, буду стараться )))

канск-екб-буденновск
как тебя понимаю . пять с +
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

FOTOLUB:
как тебя понимаю . пять с +
Прочитал твой отзыв. Не тянет снова на БМВ?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

каждую машину надо покупать с умом

не досмотрев любая без штанов оставит

laughs:
расход в городе большеват
а х......ля тогда покупатть такую. тачка едет, радует и просто хороший машин)) город не нравится-поставь газ-может сэкономишь))))))или ищи дешевый 92 й- бензин_))))))))))))

laughs:
гена51:
А тем, кто ждет расход до 10 л/ 100 км я посоветую купить что-либо современное с мотором 1.6 )))

канск-екб-буденновск
Костя_78:
Прочитал твой отзыв. Не тянет снова на БМВ?
тянет конечно , но пока взял сурфа по горам ездить, в россию приеду может пересяду
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

Костя_78:
Правда? Я считаю, что для мотора объемом 4.4 расход очень даже нормальный. А сколько по Вашему должно быть?Не, Ген, на нее газ ставить не буду ))) Да и не напрягает. А вот как она едет, я узнаю только летом, сейчас не сезон )))
Из вашего отзыва, и из других подобных уяснил следующее.
Новые БМВ покупают люди у которых есть много денег. Несколько лет ездят на них, убивают и продают их либо тем, у кого просто есть деньги (но нет на новые БМВ). Либо тем у кого денег нет, но хочется на БМВ покататься.
Первые вкладывают большие суммы в ремонт, на налоги, бензин и ездят на БМВ, получая удовольствие.
Вторые больше смотрят на сломанные машины, стоящие в гараже.
Мне с моими доходами лучше ездить на недорогой новой машине, чем смотреть на дорогую старую машину, стоящую в гараже.
Тем более, что тот же Дастер зимой по сугробам БМВ 5 серии как котенка уделает.
БМВ только летом быстрее.
Костя, я не забыл, что у вас еще бамбл есть.
С наступающим Новым годом!

alex30711:
Из вашего отзыва, и из других подобных уяснил следующее.
Вторые больше смотрят на сломанные машины, стоящие в гараже.
Тем более, что тот же Дастер зимой по сугробам БМВ 5 серии как котенка уделает.
БМВ только летом быстрее.
Костя, я не забыл, что у вас еще бамбл есть.
С наступающим Новым годом!
И Вас с наступающим! Чего только Дустер с ГЧ не сравниваем? ))) И ценовая категория та же. Вот там можно и посравнивать ))). Ну а с БМВ уместнее на асфальте- там снова француз курит по всем параметрам даже зимой.
Вот мысль про "с моими доходами" правильная! Желаю Вам в следующем году зарабатывать на то, что хочется. Удачи.

Костя_78:
про доходы- было бы желание.
а про дороговизну- парни, не смешите, машина 10 лет как не выпускается, а выпущено было много и из качественных комплектующих. море новых запчастей, авторазборок. если подойти с умом- НЕ ДОРОГО ЕЕ СОДЕРЖАТЬ, конечно, новое авто лучше, но все что в р-не до 700 тыс из седанов- какое то сырое. то шумку народ делает, то рейки рулевые по гарантии меняет, стойки, стекла лопаются и тд. так что Солярис/форд фокус 3/ гранта- особо не спасают, главное уяснить для себя- что вам конкретно нужно от авто, а так если вам все равно на чем ездить- берите гранту и не парьтесь

что бы и зимой и летом всех уделывать надо покупать субару :)

egorlike:
что бы и зимой и летом всех уделывать надо покупать субару :)
Хорошие машны. Но вот как-то так )))

Всех с Новым годом!

Trymad:
может и хорошие....только когда люди свои машины на продажу выставляют, почему-то первые на обмен предлагают свои авто субароводы. уже надоели если чесно. Всех с Новым годом!
))) У меня в семье 3 Форестера было, воспоминания только хорошие! )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Автор явно знал на что идет. 5.

отягивал момент чтения отзыва )
Молодец Кость!
говоришь индеец покуривает в сторонке? )

лепота, такие рысоки в гараже! молодец!

дополняй обязательно?

Вот так вот, а я был лучшего мнения о предыдущем хозяине-субаристе. Приятно видеть, как авто лечат, а не калечат. Прокатиться бы еще на такой! Из немцев БМВ больше всего нравится. Хочу копейку 135 - маленькая, да удаленькая!))) Или 3-ку универсал полноприводную - вот уж точно авто на все случаи жизни.

Сообщений: 12052
Отличный отзыв, земляк! Прочитал на одном дыхании) Начинал с БМВ в Иркутске, теперь продолжаю в Германии. Отличные машины и как только доведешь до ума, она будет очень надежна. Удачи!

Антон96:
отягивал момент чтения отзыва )
Молодец Кость!
говоришь индеец покуривает в сторонке? )
лепота, такие рысоки в гараже! молодец!
дополняй обязательно?
Спасибо ))) ГЧ курит именно на трассе, что в общем и так предсказуемо: более мощный мотор на моноприводе с независимой многорычажной подвеской и аэродинамическими показателями. Но по унивесальности Jeep вне конкуренции! С БМВ до лета успокоился, пришло время уделить внимание Гранду. Кенгурин, туманки, рация, рулевку потрясти... Ну и новый мотор до лета хотелось бы вкорячить, он уже почти собран.
Dreyk_:
Лучше 3-ку с мотором 2.0-2.5, тоже гонкО будет знатная.
Саксонец:
Спасибо ))) А почему Саксонец? )))

Саянск
Классная бэха, красивая! Держи пять земляк!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Алексей_Сар:
Классная бэха, красивая! Держи пять земляк!
Спасиб )))

красавица

Костя_78:
Спасибо ))) А почему Саксонец? )))
)) Да раньше жил в Саксонии, есть такая земля в Германии. Ну и друзья прозвали, так и зарегился тут под этим ником) Может как-нибудь ребрендинг сделаю)

Саксонец:
))) Понятно. Нафига ребрендинг? Вполне заслуженный ник ))) ЛУЧШЕ ДРУЗЕЙ НИКТО ПОГРЕМУХУ НЕ ПРИДУМАЕТ )))

Костя_78:
)) Вот тут ты прав на 146%, конечно)

GERMES:
Поверь-я до последнего у них обслуживался и считал их хорошими. Я сам разрчарован:-(
Вот так, еще раз подтверждается истина, что кроме самого себя ремонт никому доверять нельзя. Либо очень кусачий ценник на работы и опять же без гарантии.

Кстати моя вторая машина по параметрам тоже на вашу вторую похожа.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

FinikQX4:
Добрый день, у меня такая же машина, подскажите пожалуйста где брали проушину и другие мелочи, тоже востанавливаю после прежних хозяев. И еще хотелось бы узнать кнопка подогрева руля где находится, у меня наверное нет данной функции. Кстати моя вторая машина по параметрам тоже на вашу вторую похожа.
О! Финик тоже прикольный агрегат! 3.5? Не знаю, у меня руль без обогрева. Проушину и пр. брал тут http://www.bmwcats.com/bmw/cat... Еще можно на форумных барахолках посмотреть чего. Там много машин на разбор. Например люк с доставкой мне обошелся в 5 500 р. Кстати, довольно часто продают целиком наборы багажного инструмента, дешевле выйдет. Я тут http://bmw5erclub.ru/forum/ind... часто бываю. Можно довольно недорого много чего найти. Доставку ПЭКом заказываю. Ожидание из Москвы примерно неделя, из Архангельска две... Зато недорого берут. Что за Бэха у тебя? Не "серебро" 540 с Дрома? Недавно видел в продаже в Чите.

Спасибо.
Тоже люк не работает. Бэха да 540 серая.
А чем старые фары с глазками не понравились? Я примерно такие себе искал.

Отвечу за автора-на фото они выглядят еще более или менее:-) в реальности голимый китай, который не светит и по зазорам не встает
Если я не прав, Константин меня поправит

Спасибо.
Тоже люк не работает. Бэха да 540 серая.
А чем старые фары с глазками не понравились? Я примерно такие себе искал.
Недорого взял. Там с ней тоже работы хватает, насколько я понял ))) Зато когда она в поряде, из-за руля вылезать неохота. Фары если дорест, то лучше как у меня сделать. И корректор сохраняется, и светят хорошо. Модули китайцы продают, будут вопросы- пиши. Ну или готовь рубликов 18-20 на новую Хеллу (как вариант можно поискать на тех же форумах б/у).
Люки продаются без проблем. В общем вэлкам, чего знаю- поделюсь.

Chita city
с ключами система целая)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

да. все так сложно

Автор, предлогаю вместо магнитолы обратить внимание на x-carlink или что то подобное вставляется вместо штатного сд ченджера. подключается к родным разьемам, читает мп3 и все управляется штатными кнопками с руля. и цена качество.

Минск
За отзыв конечно же держи краба!5 Сам в свое время мечтал о таком Баварце,и соответственно катался на Баварцах,но немного старше и не таким удаленьким моторчиком,но теперь ...теперь мой мозг мыслит немного иначе.))Каждому свое авто,у каждого свои вкусы,требования и возможности.Машинку эту я знаю хорошо,приходилось и не раз самому рулить точно таким резвым аппаратом.Разгон....понятно... .молниеносный,на расход я внимания не обращал,не моя была машинка и не сам я ее заправлял,но себе хотел.ОГОНЕК!!!
Мой отзыв: BMW 3-Series 1988

v1rus_chita:
с ключами система целая)
Не, когда разберешься- все очень просто )))
wardik:
еще за место доресталинговых фар обрати внимание на HELLA BLACK.
))) Там в отзыве все про штатку написано. Карлинк проблему не решит. Эт лишь позволит прослушивать флешку все на той же унылой акустике через тот же унылый аппарат. А хочется мяса!!! Вчера еду, кайфую. Играет радио Рекорд. И тут темка такая заводная! А я хочу погромче, а вместо этого хрю-хрю... Песенка соловья... Ну а кнопками с руля сейчас много какие магнитолы управляются, у той Альпы вроде есть. Зато потом акустика под замену, усь, саб... ))) В общем магнитола- это только начало.
Polcovnik:
Спасибо ))) Огонек еще тот! )))

wardik:
еще за место доресталинговых фар обрати внимание на HELLA BLACK.
Ну и Хелла конечно будет (если все будет хорошо), но только не блэк, ксенон и белый поворотник. Пока не до этого.

Костя_78:
Люки продаются без проблем. В общем вэлкам, чего знаю- поделюсь.
Все ясно, я тут на днях в китай собираюсь, там что нибудь посмотрю.

FinikQX4:
Все ясно, я тут на днях в китай собираюсь, там что нибудь посмотрю.
Да, тебе там рядышком ))) У вас и в Чите в плане всяких китайских прибамбасов немало. Весной скорее всего буду у вас по работе. Там можно и встретиться. Правда я на ГЧ буду )))

Костя_78:
Я сам рассматривал Гранда в качестве покупки, но взял инфинити как то ближе, у нас тут грандов днем с огнем... интересно было бы поглядеть. А бмв мой первый немец- давно хотел попробовать.

FinikQX4:
))) В прошлом году 3 раза на нем у вас был. А так да, у вас ни одного не видел. В Улан-Удэ один попадался и все. Как соберусь- тебе в личку стукну. У меня 5-40 тоже своя первая, до этого только на чужих тренировался ))) У вас с сервисом видать грустненько... У нас это вопрос денег, не более. Мастера путевые есть. Если сам делать будешь, то всяко сканер пригодится. Я себе купил )))

Якутск
Тоже брал 523 в Уссурийске не глядя, проехался только немного на нем и решил взять. Ничего, до Якутска 3200 км приехал без проблем за 2 суток. Разгонял на трассе до 210 по спидометру, на навигаторе было 207. Вот уже третий год езжу. По мелочам достает но это не смертельно, не работают электрорегулировки зеркал, масло жрет литр на 1000 может чуть меньше... По весне надо будет все ошибки скинуть. Тоже думаю ИНПА взять...

38 RUS
Привет. Вот наткнулся на Ваш отчет. Молодец.
Главное оптимизм и наличие средств.

slava.sls:
Привет. Вот наткнулся на Ваш отчет. Молодец.
Главное оптимизм и наличие средств.
Да уж, без средств подобная экзотика противопоказана )))

38 RUS
Костя_78:
Да уж, без средств подобная экзотика противопоказана )))
БМВ она такая, но если присядете, то надолго. Кстати, привет с БМВ Клуба.

slava.sls:
БМВ она такая, но если присядете, то надолго. Кстати, привет с БМВ Клуба.
Спасиб )))

Томск- Севастополь
Прям уважаю, руки у тебя, похоже, из нужного места растут.
Я бы, наверное, половину правильно сделать не сумел :))

))) Спасибо. Сначала после армии остро стоял вопрос с трудоустройством. Так я попал в "гараж дяди Вити" по ремонту иномарок. Проработав там год, устроился в пожарную охрану. При графике "сутки через трое" успешно использовал навыки, приобретенные у д. Вити (кстати, оч грамотный механик) для открытия своего такого гаража ))).
А потом перепрофилировались на автоэлектрику, сигнализации и пр.
А потом... Надоели чужие машины, повзрослел чуток, из "пожарки" ушел сам по идейным соображениям... Сейчас пробуем вырастить предприятие, а машины- милое хобби )))

АНГАРСК
Молодец все честно написал, за любовь к машине 5+, но почему уже на продаже.

toisik:
Молодец все честно написал, за любовь к машине 5+, но почему уже на продаже.
))) Потому что все-таки нужен джип. И жену ссаживать на 5-40 не вариант... Хотя ей и Бэха нравится. А потому пусть висит. Если не получится - я не огорчусь )))

Омск - > Красноярск
тоже подклинило с утра на BMW 4,4....отзыв хорош, тачка огонь
bl5 gt 5mt

Томск- Севастополь
SubarB4:
тоже подклинило с утра на BMW 4,4....отзыв хорош, тачка огонь
думаешь 535 не хватит? (c турбовым N54)

Молодца!!!! Сам через пару недель сажусь в такую же!!!! Был буджет 700 тыров, и совершенно случайно наткнулся на 540 96 в полнейшем стоке с украины!! 320 т.рупий. Все-беру,а остатки буджета начну вваливать на ништяки)) 39-кузов-лучший в мире ИМХО!!
Дорогу осилит идущий.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996

Freemann:
))) Поздравляю! Машина кайфовая на все 100 процентов! Только я свою отдал. Не понравилось соотношение ходовая/качество дорог. Зиму откатал - вообще сказка! А вот когда наши дороги оттаяли, мне (да и Бэхе) стало грустно-грустно... Как-то вот так. Видимо, не мое. Удачи с 39-кой, очень красивая и комфортная машинка!

Махнулся на Бига ?

Ага
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Отзыв будешь дополнять то?

Дмитрий_379:
Отзыв будешь дополнять то?
Чем?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Добрый день. Как ваш бумер? Я со своим замотался, перебрал АКПП(встает в аварийный режим) не помогло, сейчас пришли к выводу сто нужна гидромуфта акпп. В нашем городе х..н что найдешь, мож у вас на разборках, что есть?

Бэху отдал, пришел к выводу, что для наших дорог ничего лучше джипа не придумаешь. АКПП на ней ремонтировали еще Ваши земляки, возили в Иркутск. В Иркутске есть люди, занимающиеся ремонтом ГТ. Его вскрывают, что-то там с лопатками делают. Вообще это норма для БМВ (я минусом это не считаю). В Вашем случае вариантов 3:
1. Везти ГТ на ремонт (если есть кто в Иркутске). Стоимость могу узнать на днях, друг возил туда ГТ от Х5.
2. Заказать контрактный "бублик" в Москве через клуб 5er. Там и разборщиков хватает, и о продавце можно отзывы спросить. Так делают многие, но нужно учитывать, что это б/у.
3. Купить новый "бублик" и не париться (цену можно узнать все там же на клубе любителей БМВ 5-й серии).

Спасибо, нашел гт в китае 3100юаней стоит, думал поискать б.у. уже 20т.р. в коробку влил(перебрал коробку). А насчет джипа это Да.

FinikQX4:
Ну настает такой момент, когда любая машина требует к себе особого внимания. Но все равно 540-я - отличная машина! Не наши бы дороги...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Плюсану много!! Взял такую же,изначально в живом состоянии, уже вторую неделю в сервисе-меняю все,что можно поменять на новое,оригинальное(кстати тоже говорят незнайки,что для понтов))))))
Дорогу осилит идущий.

Молодчик! Пятак! Все свои автомобили тоже покупал только по велению души, а не с точки зрения рационализма, практичности и прочей ереси. И что б там с ними не происходило в последствии, каких бы вложений не требовали, ни об одной не пожалел, ибо по любви брал :-)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Друган, лови 5, классный отзыв!!!
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Киров
5 баллов. единомышленник. у меня 5 е34. Все лохи которые сравнивают ценовой диапазон и машину просто ни когда не сидели за рулём БМВ. Я в шоке пребываю до сих пор. 20 летний движок даёт фору любому. А это 2,5. Я представляю как рвёт у автора. Романтика мощности управляемости и комфорта. За всё это можно простить любые косяки и не маленький расход. Такие машины берутся не зачем а потому что. Не гвоздя, ни жезла автору

v777en
Уяр
Привет тоже думаю купить бмв е39 4,4 просто не могу спать уже ,мысли , тревога! что смотреть при покупки какие болячки помоги друг что мне делать !!!!! ) брать не брать ! блин еще налог 28, душит жаба! вот эту хочу ! Прошу помоги мне !!!!!!Советом!

Что-то настальгия нахлынула -вижу эту машину часто в в Иркутске в м-н Солнечный

Михаил
Супер. Сборник сочинений. Классно читается👍🤝 классная тачка, отзыв 5

Продажа BMW 5-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии