Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 10-12л л/100км
Цвет кузова: т.зеленый перламутр
Цвет салона: кожа(персик)
Привет всем читателям и владельцам BMW!Хочу поделиться опытом эксплуатации своей машины.Приобрел я ее в 2008г в феврале.Честно говоря я и не планировал покупку именно этой марки,но подвернулся вариант(поспорили с другом)и утром я поехал по адресу объявления о продаже.Первое знакомство прошло,как по-маслу(посмотрели,прокатились,сторговались по цене и все)дальше она преподнесла первый сюрприз,дворники еле-еле очищали лобовое стекло,подумал,ну вот приехали(дело было в феврале и шел снег с дождем)на выезде из Москвы заехал в круглосуточный магазин,купил их ,но поставить на морозе не так-то просто,замерзающий снег,превратившись в лед,заклинил замки на поводках щеток.Про себя подумал,что хватит-бы на первый раз,так оно и вышло,больше проблем с ней не возникало.Хотя она была 1996 года выпуска,она очень хорошо сохранилась,пусть и в базовой комплектации.Нам с ней предстояло путешествие в Крым к месту жительства и я ей всю дорогу приговаривал,чтоб довезла до дома без  проблем. После приезда я стал более тщательно изучать все ее достоинства и недостатки.Для начала я разобрал ее до винтика,благо работаю на СТО сам на себя и проблем с ремонтом.запчастями и прочей мутью у меня нет.Поставил цель придать авто всю его мощь и красоту, попутно узнавая про более дорогие комплектации.В тоже время не хотел лишних обвесов и прочих прибамбасов,просто внес некоторые улучшения с рестайлинговых авто.За время пребывания у меня в руках она ни разу меня не подвела,конечно я поменял всю подвеску,фары ,фонари,молдинги диски,но скорее для самоуспокоения чем из-за поломок.Проездил 130500км за три года,на тот момент пробег был 370000т.Ездил везде и всюду,в горы, к морю и по всему Крыму,так что решайте сами,может так ездил,а может относился к ней как к любимой машине,но при грамотной обслуге она вам будет служить верой и правдой очень долго,спасибо коллегам из Германии.С уважением,Аlex Holms.

прикольная бэха))))

Туапсе
Видать на последние брал, вон даже штанов не осталось :-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Автор,а почему номера на авто мордовские?
Пишешь,что взял в Москве,а город-Севастополь...

Царевококшайск
Холмс из Севастополя?:) звучит как Онотоле из Лондона:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Утомленный солнцем:
Видать на последние брал, вон даже штанов не осталось :-)
и ботинок)

Deutsch91:
и ботинок)
и волосы в скупку отнес)
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
и волосы в скупку отнес)
свои и жены ))

конструктор!!!была у меня такая.

ASKALO:
конструктор!!!бы ла у меня такая.
Лего для взрослых мальчиков?

колеса дельные

че за прикол тащить тачку из раши на украину, а как же обязаловка с выездам раз в сколько ко там месяцев туда-обратно?
ага, про 13 регион забавно, как заметил Artoba )))
поспорил с лругом?!!
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Старая бэха - пылесос для денег

мда

Земля-Матушка
Автору явно не надо было попадать в кадр!

Fix2000:
Автору явно не надо было попадать в кадр!
Нормальна бэха, нормальный человек с кадра. ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ ! Уважуха !

Сергей 02 RUS:
Старая бэха - пылесос для денег
Особенно если денег то и нет.

Томская область
Отзыв ни очём.Жаль,что с другом не поспорил на то,чтобы в космос слетать,читать наверное было интересней.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Предлагаю шаблон всех отзывов, кому писать лень:
"Купил, поездил, оуел"

мало написано для такого пробега...Автор пиши еще.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

MercuryPM:
Он вам не писатель, и не фотограф
А вы откуда знаете?)))))))))

ДВ
пробег вроде большой.. а отзыв хилый.. 3!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

вот такие права были раньше

Deutsch91:
вот такие права были раньше
- прикольно))

Artoba:
Автор,а почему номера на авто мордовские?
Пишешь,что взял в Москве,а город-Севастополь...
вот так и получилось, поспорили в Севастополе,слетал в Москву,купил и к матери в Саранск,потом на юг там и живу по сей день.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996

Svyazist1990:
пробег вроде большой.. а отзыв хилый.. 3!
отзыв может быть и хилый,просто некогда было много писать,хотя рассказать есть много чего.Если есть конкретные вопросы ,смело задавайте, с радостью отвечу,может чего интересного узнаю.

vitorio:
мало написано для такого пробега...Автор пиши еще.
конечно напишу,еще как напишу,просто с одного раза все темы не охватишь.С удовольствием напишу о передней подвеске,кроме рулевой рейки, кстати,ничем меня не донимавшая.За весь срок моей эксплуатации(130500км)поменял пару раз пыльники рулевых тяг,стойки стабилизатора и два сайлент-блока.Напомню,что я разбирал ее до винтика,а после ставил все новое.К наездникам себя не причисляю,езжу быстро,но аккуратно,все-таки 22 года стажа и все категории(не покупные),так что подвеска с честью выдержала все виражи горных дорог Крыма.А те,которые пишут о хлипкости подвески,пусть научаться ездить нормально.А то сначала рисуются перед девками да понты кидают,а потом денег у мамы просят на запчасти.Запчасти,кстати,нужно хорошие брать и беречь авто,тогда,глядишь,и прослужит долго.

про эксплуатацию на российских номерах на украине поподробнее...

фраза-Запчасти,кстати,нужно хорошие брать и беречь авто,тогда,глядишь,и прослужит долго
----это что за марка запчастей такая?))))))))

канск-екб-буденновск
как с электроникой обстояли дела
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

FOTOLUB:
как с электроникой обстояли дела
Что такое блок ABS,стартер,генератор я и понятия не имел.Но одна аказия все-таки приключилась.Приезжаю как-то домой вечером,все выключил,но в правой фаре дальний свет не погас.Что-бы не сел аккум,снял штекер с фары.Мудрый гуру (коллега по работе)сказал,что дело в блоке управления светом.Это я принял к сведению и утром снял его заразу.Благо в авто тех лет этот блок разборный.По цвету провода (по-моему серый с зеленой полосой или с фиолетовой)дошел до транзистора, деталь копеечная,заменил,фара успокоилась.В тачках по свежее придется менять блок.А еще очень хлипкие фиксаторы на соединительных колодках в проводке.Еще раз на жаре ни с того ни с того сгорел предохранитель на бензонасос.Все, больше электрика меня не волновала.

гена51:
про эксплуатацию на российских номерах на украине поподробнее...
----это что за марка запчастей такая?))))))))
Запчасти фирмы moog,topran,optimal для BMW НЕ ГОДЯТСЯ.Они подходят только по крепежу,а не по качеству и долговечности.Даже стойки KYB,которые неплохо ходят на японских машинах,на бумерах тихо умирают(разбалтывается шток в стакане).Lemferder,trw,lukas,t extar, вот это то,что надо.По поводу номеров,если есть вид на жительство,то хоть на Кубинских номерах катайся.

НА лредыдущую ставил себе амортизаторы билштайн, пружины каяба- БЕЗ проблем!!!

гена51:
НА лредыдущую ставил себе амортизаторы билштайн, пружины каяба- БЕЗ проблем!!!
А я про пружины KYB ничего не говорил,там про стойки сказано.У меня при покупке стояли билли В6 про спорт желтого цвета,очень цепко держат серпантин.Еще потом умудрился их продать тем, у которых действительно денег мало.

кстати про модуль освещения, в каких моделях неисправность заменой блока лечится?

по поводу optimal и то что запччасти не годятся- бред полный, из серии про радиаторы Termal. экспериментировал и с тем и тем- БЕЗ проблем.

гена51:
Так ради шутки возьмите какой нибудь датчик optimal и там отпишитесь как он работает. Например ДМРВ.

Иваныч Дмитрий:
речь идет о деталях подвески, и тд, железа короче.

Томская область
MercuryPM:
Он вам не писатель, и не фотограф
А зачем тогда вобще было затевать, всё это?

гена51:
дмрв ни один неориг работать не будет. бывший в употреблении оригинал лучше нового неоригинального, который или сразу не работает или через час перестанет выдавать нормальные паратметры речь идет о деталях подвески, и тд, железа короче. кстати по поводу некоторого неоригинала -датчик колена встает волговский, как временная мера покатит-доехать до цивилизации
Так то да, но вот когда начинаешь читать на форумах, как у кого то дешевый неоригинал в подвеске через 2 дня рассыпался, то муки сомнения терзают еще больше. Сам ставил самый дешевый шкив коленвала на дизельную БМВ. Что то около 3 тыс. рубл. Оригинал 12. Так на форумах про тот неоригинал такого писали, что я думал и дня он не проживет. Ан нет, бегает родной.

Здравствуйте. А фары ксеноновые какой фирмы корейские или европейские? хочу у себя на машине поменять. Корейские DEPO дешёвые но в качестве не уверен а немецкие дорогие.

Антон e46:
Если в качестве не уверен, то лучше переплатить за нормальные.

А у тебя какие стоят?

Антон e46:
че мудрить то, я себе дорестайл депо поставил и кольца CCFL, а то депо рестайл-больно убого выглядят, особенно в сумерках
)))))

А не-чё что китайские. Нормально работают?

А сколько они у тебя стоят? Отражатель со временем не начинает сыпаться?

Антон e46:
А сколько они у тебя стоят? Отражатель со временем не начинает сыпаться?
ничего не сыпалось, да и стоят они -поменять можно
пр-во тайвань

новосибирск
классная тачка!

Продажа BMW 5-Series 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии