Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

BMW 5-Series 1999 — отзыв владельца

, Уфа
20319
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 184 л.с.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток!
Вот уже больше месяца хожу пешком, зимой это несовсем удобно. После того как продал свою Ауди А6, до осени 2013  года авто брать непланировал, думал накопить в районе 500тыс.р и взять BMW в 39 кузове годов 2002-2003 в нормальной комплектации. Владел такой,и именно эта машина запала мне в душу,постоянные мысли о ней недают мне покоя. И даже когда ездил на Ауди,постоянно бороздил интернет с объявлениями, о продаже BMW e39.
И тут как то на днях надкнулся на объяву о продаже BMW e39 по вкусной цене за 200т.р, 10.1999г.в, 3.0i D. 184 л.с.
Созвонился с продавцом, авто говорит в нормальном состоянии,но есть одно "НО" авто на литовских номерах,пригнал в ноябре. Спрашиваю, а как ездить с такими номерами? Говорит по ген.доверенности на 5 лет, это несовсем законно,но ездить можно.
Назначили встречу,встретились,осмотрел машину,прокатился, машина понравилась,особенно 3-х литровый дизиль, тяга и звук мотора класс!!! Машина требует вложений по ходовой примерно тысяч на 30-35,и химчистку всего салона. А так все нормально.
Вот думаю взять ее,покататься, а потом купить доки,ну или в крайнем случаи продать,потеря будет не вилика....

вот еще нашел фото

Блин палево какоето, лутше доки заранее найти потом под них загнать!
На дизилный мотор доки найти не так просто) Время на это надо

Юг Руси
За 200т конечно сказка) 5

калининград
Не знаю как везде, но у нас в калининградской области под бензиновые доки загоняют и дизеля правда ощутимо дороже получается.

В плане чего дороже??? Поясните

Блин палево какоето, лутше доки заранее найти потом под них загнать!
А лучше всего взять беспроблемный авто без всяких заморочек...Спокойно купить и когда надо-спокойно продать.::)))))))))

калининград
Здесь делается так- есть дизельная машина заграницей а у нас доки на аналогичный бенз, есть канторы которые привезут эту машину заранее документально оформив переделку наших доков с бенза на дизель. Эти услуги соответственно оплачиваются отдельно!

А нужен ли такой геморрой? Может повезет, и все будет нормально, а может конфискуют.

Xaubro:
По закону не имеют право. Хотя нужно помнить в какой стране живем) мало ли чего выдумают завтра...

моя мечта

какой пробег
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Я бы не связывался.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

AIRAS:
Я бы не связывался.
почему

Как машина попала в рашу? временный ввоз или как? Если временный, то его тоже надо продлевать, есть ответственность.

Как потом с гемором в доках эксплуатировать авто в стране. Какие шансы получать выплаты по осаго? Будет ли твоя страховая выплачивать ущерб, наверное да. А если у тебя будут косяки в доках могут и регрессом выставить, а там доп затрат может накрутиться.

другое дело временный ввоз сделали на левого чувака, тачку на разбор. Чувак не житель раши и официально тачка потеряется тут. Заведут дело, поищут и закроют.

С таможней не так все просто.

какой пробег
301 тыс.км

sla-pet:
С таможней не так все просто.
Машина ввезена по временному ввозу, продливать его нужно раз в 3 месяца

думаю что найдешь пути-выходы как ездить а потом так же загонишь ее или в разбор пустишь- практически за что брал-то и вернешь, половину- точно
3.0 дизель - класс, как на Х5 м дизельном, только там масса авто другая, )))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

301 тыс.км
с таким пробегом не стоит брать это кот в мешке подкопи и купи нормальную машину

LE CHAT BOTTE:
ну а какой должен быть пробег 13-ти летнего авто??))

LE CHAT BOTTE:
я на пробег вообще посмотрел в последнюю очередь,когда вылазил из авто. смотрел в первую очередь общее состояние

знаю,примерно)

знаю,примерно )
они завидуют просто)

дело твоё хочеш бери узнай сначала сколько стоят форсунки турбина и тнвд на бмв
и сколько они стоят и как часто они требуют замены?
примерные цены: форсунка бош 14 рублей, форсунка бмв 18 рублей - и это НОВАЯ запчасть
турбина- 82- оригинал, 42 неоригинал, причем хороший. к сведению-цены на фольксваген аналогичные тех же годов, и это цены экзиста, можно найти еще дешевле, опять же, авто изучено вдоль и поперек, куча запчастей, разборок и прочего. автор- не ведись на подобные провокации))))

гена51:
и сколько они стоят и как часто они требуют замены?
я себе коробку механику за 6 рублей купил б/у, так как в своей пара подшипников под замену, дешевле взять живой коробас, а так коробка новая 150 рублей стоит, и что, новую покупаьб что ли)))))) да я лучше еще сиденья кожаные поставлю с попогреями и встанет это 20-15 тыс руб))))

Ingolstadt
LE CHAT BOTTE:
да, с таким пробегом любая машинка уже требует вложений, хотя снаружи очень даже ничё смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

они завидуют просто)

не понтуйтесь )

Вот такие бмв с таким пробегом и есть понты

вы думаете живя на родине бмв себе не могу позволить купить её?
а как в германии относяться именно к этой модели? пользуеться спросом или уже нет??

вы думаете живя на родине бмв себе не могу позволить купить её?
тогда тем более должен знать что там запчасти в половину от того что я привел примеры, да и стоит такая машина в германии 1500-2000 евро, сайт мобайл точка де

кострома
а что, на первой и второй фотке машины разные?

Вот такие бмв с таким пробегом и есть понты
это легендарная е39 . и это не понты

гена51:
и кстати, пробег у них нарисован такой же)))))))
..........у бмв нет понятие- пробег, есть понятие- состояние. во всяком случае в стране где пичкают калинами))))))

ahtung44:
а что, на первой и второй фотке машины разные?
да,видно по черным полосам на дверях. с виду один в один. и диски такие же.

AlexeiBMW:
да,видно по черным полосам на дверях. с виду один в один. и диски такие же.
нету у меня фото. нашел в инете похожую

да, за кордоном такие авто продаются и за такие деньги)))-мечта прям)))

Ingolstadt
за бугром такие тачки тоже уже отжатые продаются, пробег то не шуточный, а если есть такая тачка, то отжимать на ней будешь по-полной, по автобанам то.

вот именно она

коммунист:
а никто не предлагает кидаться на первый попавшийся аппарат))))))

гена51:
а никто не предлагает кидаться на первый попавшийся аппарат))))))
слушай, с виду вроде ничего такая, жаль на литве, не было бы гемора
отжатые они по нашим дорогам и после наших очумелых ручек!!!

коммунист:
у нас точно скоро непогоняешь, штрафы до поднебесья поднимают

у нас точно скоро непогоняешь, штрафы до поднебесья поднимают
сколько штраф?

сколько штраф?
сейчас не вспомню, надо в газете смотреть, но цены точно космические, вроде даже с лишением, если често точно не помню

слушай, с виду вроде ничего такая, жаль на литве, не было бы гемора
если бы да ка бы. тогда и цена была бы другая:))

немца как будто за живое задели - запереживал

если про это, то не надо пьяным ездить и стрелку ложить в городе
Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков в четверг рассказал, как проходит обсуждение готовящегося законопроекта, который резко ужесточит ответственность за ряд нарушений ПДД, прежде всего за езду в пьяном виде. Парламентарий пообещал, что текст документа будет окончательно готов в пятницу вечером, а его принятие должно состояться в течение полутора месяцев.

За езду в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования депутаты хотят наказывать штрафом в 50 тыс. рублей и лишением водительских прав на три года (сейчас за это предусмотрено только лишение прав на срок от полутора до двух лет).

Для водителей, которые в нетрезвом состоянии садятся за руль, уже будучи лишенными прав, предусматривается введение уголовной ответственности с лишением свободы на срок до трех лет. «Нынешняя норма – арест на срок 15 суток – не работает, у нее нулевая эффективность. Когда ее принимали, казалось, что это очень строгое наказание, но пьяные водители не боятся», – считает Лысаков. От предлагавшейся градации наказания в зависимости от степени опьянения депутаты решили отказаться.

Если же нетрезвый водитель устроит ДТП, в котором погибнет человек, то благодаря поправкам в ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) нарушителю после принятия законопроекта будет грозить до 10 лет лишения свободы (сейчас – до семи), а если жертв будет от двух и более – до 20 лет колонии (сейчас – до девяти).

Кроме того, в первом случае виновника аварии предлагается лишать прав на 10 лет после отбытия наказания в тюрьме, а во втором – пожизненно.

Резко возрастут штрафы и за остальные нарушения ПДД: минимальное наказание поднимут со 100 до 500 рублей, а максимальное – с 5 тыс. до 50 тыс. рублей. Резко возрастет ответственность для людей, которые садятся за руль, еще не имея водительских прав: штраф за это поднимут с 2,5 тыс. до 30 тыс. рублей.

Многократно возрастут штрафы за превышение скорости. Кроме того, законопроект существенно видоизменяет саму классификацию подобных нарушений. Сейчас Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) за превышение установленной скорости на 10–20 км/ч наказывает штрафом в 100 рублей или предупреждением, на 20–40 км/ч – штрафом в 300 рублей, на 40–60 км/ч – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на более чем 60 км/ч – штраф 2–2,5 тыс. рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

«Мы предлагаем за превышение скорости на величину не менее 10, но не более 40 км/ч штрафовать на 500 рублей», – отметил Лысаков. За превышение разрешенной скорости на 40–60 км/ч будут, как и сейчас, штрафовать на 1–1,5 тыс. рублей, а на 60–80 км/ч – 2–2,5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. За превышение скорости на 80 км/ч и более будут карать штрафом в 5 тыс. рублей или лишением прав на полгода.

Повторное нарушение скоростного режима будет караться уже двойными штрафами.

Если повторное превышение скорости на 60–80 км/ч и более зафиксирует видеокамера, то нарушителя оштрафуют на 10 тыс. рублей.

Депутаты также впервые предложили соединить вместе штраф и административный арест, а также штраф и лишение прав. Ранее это наказание применялось по отдельности.

Лысаков рассказал, что в КоАП вводится новый пункт 12.38, по которому карать будут за систематическое нарушение ПДД. Введут балльную систему, которая практиковалась еще во времена СССР. За каждое нарушение будут начислять баллы, при достижении определенной суммы водителя автоматически лишат прав. Рубеж будет установлен на отметке 150 баллов. Минимальный штраф в 500 рублей будет соответствовать 5 баллам, а максимальный, в 50 тыс. рублей – 50 баллам. Таким образом, чтобы лишиться прав на 1 год, водителю достаточно 30 раз превысить скорость на 10–40 км/ч. «Виновники самых страшных трагедий – водители, за спиной которых десятки штрафов, как оплаченных, так и неоплаченных. Задача – остановить этих людей в начале пути или как минимум в середине, чтобы не довести до трагедии», – пояснил депутат.

За непристегнутый ремень безопасности предлагается штрафовать на 1000 рублей (сейчас – 500 рублей), за неиспользование детского кресла – на 3 тыс. рублей (сейчас – 500 рублей).

Главным неурегулированным вопросом остается возвращение в КоАП допустимой нормы алкоголя в крови. За введение порога в 0,2 промилле активно выступают сам Лысаков, а также ряд его коллег по Госдуме, известные врачи – токсикологи, наркологи, фармакологи (Лысаков привел имена многих авторитетных специалистов, выступающих в поддержку его инициативы), Минтранс и МВД. «Мы не предлагаем отменить сухой закон для водителей, мы предлагаем его ужесточить, но он должен стать справедливым, – пояснил свою позицию Лысаков. – Сейчас ввиду нулевых критериев сухой закон не является справедливым, и мы иногда наказываем людей, которые не употребляли алкоголь». Он привел в пример историю одного хирурга, который, спеша на операцию, отправился в больницу на автомобиле, приложив к десне вату, смоченную в растворе календулы. Доктора остановили, и экспресс-анализ показал во выдыхаемом им воздухе небольшое содержание алкоголя. В итоге врача лишили прав на полтора года. «Ну и кто от этого выиграл?» – задал риторический вопрос депутат. По его словам, подобный порог применяется в известных строгостью своих законов скандинавских странах, в других европейских государствах допустимая норма еще выше. Кроме того, допустимая норма в крови водителей регламентируется Венской конвенцией, которую приняла и Россия.

Против возвращения нормы выступает премьер-министр Дмитрий Медведев (который и стал инициатором ее отмены в 2010 году), а также ряд других высокопоставленных членов правительства.

По словам Лысакова, ему пока не удалось убедить в своей правоте премьера, но тот может изменить свою позицию, если ему представят убедительные доказательства. По всей видимости, депутаты все-таки внесут допустимую норму в законопроект, после чего будут стараться убедить правительство ее сохранить.

Также Лысаков не обошел вниманием проблему взяточничества сотрудников ГИБДД. Депутат подчеркнул, что в готовящемся законопроекте на этот счет не будет принято никаких поправок, но, по его мнению, сотрудников ГИБДД стоит строго наказывать за использование личного алкотестера, а также за излишнее количество наличных денег во время дежурства. «Если у инспектора в наличии есть алкотестер, личный, – немедленное увольнение с работы, – сказал Лысаков. – Если в кармане у него больше определенной суммы (депутат предлагает порог в 2 тыс. рублей. – «Газета.Ru») – немедленное увольнение». Подобные акты, по его мнению, могли бы быть введены внутренними инструкциями МВД.

По словам депутата, в пятницу вечером текст документ будет окончательно выработан, после чего он будет отправлен в правительство и Верховный суд, которым предстоит дать на него свой отзыв. Затем его внесут в профильный думский комитет. «Мы рассчитываем примерно через полтора месяца уже выйти на голосование», – заявил депутат, отметив, что процедура согласования обычного законопроекта занимает больше времени.

немца как будто за живое задели - запереживал
я тоже наполовину немец . меня не задело

отзыв прям

AlexeiBMW:
если бы да ка бы. тогда и цена была бы другая:))
тогда может чуть добавить и здесь подыскать, тем более ауди продал

AlexeiBMW:
чесно без обид в германии не смотрят какая у тебя машина эдесь другая политика. На таких бмв основном турки катаются и наш брат с союза. Вот пример мой мастер немец в месяц получает 4000 евро а у него машина тойота старлет 1999 года. вопрос куда уходят его средства

жилье , отдых , детям

ни фига у тебя скорость

ни фига у тебя скорость
да он секретарша походу )))) а серьезно скопировал с сайта и вставил сюда

Гюнцбург
Примерно так если отдых то не турция а карибы мальдивы коста рика и охотно скупают недвижимость заграницей испания италия сша

тогда может чуть добавить и здесь подыскать, тем более ауди продал
вот думаю,брать сейчас с гемором, или до осени пешком походить и потом уже взять с нормальными доками-нормальную е39

да он секретарша походу )))) а серьезно скопировал с сайта и вставил сюда
про секретаршу улыбнуло, главное, чтобы не обиделся

LE CHAT BOTTE:
я б в австралию еще летал бы

LE CHAT BOTTE:
с такой зарплатой ещё можно что нибудь придумать

и под падушкой 400)))

и под падушкой 400)))
)))))))))))))))))))))))))))))

если потом брать,то в районе 450-500

акцента надо брать
у меня друг как раз битого продаёт

машина шикарна! даже и не мечтаю найти такую в 4+ состоянии с состояние документов на 5, т.к. не реально практически
но на такой гемор с документами не решился бы никогда.
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

gensher 65:
Такой маленький отзыв, так много в нём ошибок..(((
мне простительно,я же с башкирии))

Опять ник поменял?))

AlexeiBMW:
мне простительно,я же с башкирии))
Ты башкир?

если потом брать,то в районе 450-500
если в идеале, то да. я себе за 260 в 11 году взял, не жалею, в основном только расходники, правда год 98

gensher 65:

а отзыв есть?

а то

сомневаешся??))

не отзыва пока нет, вот фотка
диски классные. тоже повешу себе такие шторки,если все же куплю)

AlexeiBMW:
диски классные. тоже повешу себе такие шторки,если все же куплю)
шторки лучше не вешай, с ними неудобно, я пару недель поездил, снял, сейчас уже без тонировки привык

сомневаешся?? ))

зачем же так сразу то

Ну или 10ку с рпд:-)

НОВОСИБИРСК
понятно что это лучше всего,но денег пока столько нет. а авто хочеться сейчас)
Гранту тогда купи...И за углом не высадят и деньги потом вернешь
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ну или 10ку с рпд:-)
ТТХ этих "тазов" в студию! )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ТоЯмаТоКанава
ходить пешком до осени, в нашем государстве могут и завтра что нибудь запретить, поэтому лучше подождать)))

Нормальная

Ненормальная

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Расчитывал растоможку на такую... ох...л от ценника

1999 год 2.0.... цена 150рублей и растоможка 714тыр))) далой эту латвию))

Согласен.
Как было сказано в одном известном фильме:" так давайте выпьем за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"::)))))))) )))))))
УДАЧИ!

Joe Vitale:
Ну хоть не программист.

N7:
Ого! Вот это познания!!!
Школу закончишь,получишь образование и у тебя будут такие же...А пока присматривайся к умным людям!))))
И не показывай свою некомпетентность!

Сообщений: 1906
Artoba:
И не показывай свою некомпетентность!
ты шо

Joe Vitale:
машинка отлично смотрится. автор, похоже, аферист
С чего такие предположения??))

Сообщений: 1906
AlexeiBMW:
С чего такие предположения??))
он завидует)))

Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Fashion087:
чкучно мне (((((((((((((((((((((

Fashion087:
а сколько стоит временный ввоз продлить и как это делается?
покупаеш бланк дикларации на таможне с печатью,а после уже сам вписываеш дату продления,но небольше 3 -х месяцев

это законно?
а в нашей жизни многое не законно...

Anonym1:
а в нашей жизни многое не законно...
я украл конфетку с супермаркета)

alexriaz:
я украл конфетку с супермаркета)
а он доки подделал.... оба преступники, казнить, нельзя помиловать)))

Anonym1:
а он доки подделал.... оба преступники, казнить, нельзя помиловать)))
конфетка рублей 7 стоит а доки это на много дысятеов тысяч)

всё законно,что незапрещено;-)

привет, земляк! никого не слушай, ищи доки и наслаждайся баварцем! это они просто завидуют!)))
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
привет!;-) наверное так и сделаю,авто понравился. буду скорее всего брать

Новороссийск
меня в комментариях и оценках к отзывам удивляют тут люди, которые ставят двойки и колы!!! зачем? за то чт человек оставил отзыв или поделился счастьем- лепить низкую оценку!!! по моему это те у кого вообще машины нет или убогие тролли малолетние, надо администрации сайта ими заняться!))) портят людям общение!
про машину, конечно хороша, но с номерами я бы не рискнул, тем более ща рейды на такие номера! автору удачи
хуже всего всех ждать, а потом догонять...

totziz:
а про рейды по подробнее, что-то не слышал про такие? откуда слухи?

Новороссийск
Anonym1:
а про рейды по подробнее, что-то не слышал про такие? откуда слухи?
http://bmw5erclub.ru/forum/sho... вот, самая разжеванная инфа
хуже всего всех ждать, а потом догонять...

totziz:
http://bmw5erclub.ru/forum/sho... вот, самая разжеванная инфа
собственно, вот что скажу: Статья 279. Ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенными товарами Информация об изменениях:Протоколом от 16 апреля 2010 г. в пункт 1 статьи 279 настоящего Кодекса внесены изменения См. текст пункта в предыдущей редакции 1. Товары, помещенные под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) (далее - временно ввезенные товары), должны оставаться в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации). Допускается совершение с временно ввезенными товарами операций, необходимых для обеспечения их сохранности, включая ремонтные операции (за исключением капитального ремонта и модернизации), техническое обслуживание и другие операции, необходимые для поддержания товаров в нормальном состоянии, при условии обеспечения идентификации товаров таможенным органом при их реэкспорте. Допускается проведение испытаний, исследований, тестирования, проверки, проведения опытов или экспериментов с временно ввезенными товарами либо использовать их в ходе испытаний, исследований, тестирования, проверки, проведения опытов или экспериментов. 2. Временно ввезенные товары должны находиться в фактическом владении и пользовании декларанта. 3. Допускается передача декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование иному лицу: 1) в целях их технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта и (или) модернизации), хранения, транспортировки, а также в иных целях в случаях, определенных законодательством и (или) международными договорами государств-членов таможенного союза, - без разрешения таможенного органа; 2) в иных случаях - с разрешения таможенного органа. 4. В целях получения разрешения таможенного органа на передачу временно ввезенных товаров во владение и пользование иным лицам декларант этих товаров подает в таможенный орган, в котором производилось их помещение под таможенную процедуру, письменное заявление с указанием в нем причины передачи временно ввезенных товаров другому лицу и сведения об этом лице. Передача временно ввезенных товаров во владение и пользование иным лицам не освобождает декларанта таможенной процедуры временного ввоза (допуска) от соблюдения требований и условий, установленных настоящей главой, а также не приостанавливает и не продлевает срока временного ввоза. 5. Допускается использование временно ввезенных товаров, являющихся транспортными средствами, за пределами таможенной территории таможенного союза в качестве транспортных средств международной перевозки в порядке, установленном главой 48 настоящего Кодекса. пункт 3, подпункт 1 разрешает кататься вполне официально. Только что занчить и управлять, эксплуатировать и прочее в той же теме....

Продажа BMW 5-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии