Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

BMW 5-Series 1999 — отзыв владельца

, Уфа
20898
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 184 л.с.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
По каким то причинам неполучаеться дополнить свой отзыв Отзыв о BMW 5-Series, поэтому дополню здесь и поделюсь первыми впечатлениями.
Примерно неделю я раздумывал,брать данный автомобиль или нет, все же решил взять. Мне кажется, цена оправдывает все хлопоты с доками. Да и на крайняк можно всегда продать,за те же деньги.
Теперь об автомобиле.  Перед покупкой загнал на подъемник, все оказалось не так страшно как я ожидал. Днище все целое, не одного ржавого места, никаких подтеков,турбина сухая. По ходовой вложения самые минимальные, под замену передняя правая стойка (начала течь),и передние тормозные колодки, остальное все в норме.
Очень понравился мотор,тихо работает (даже на холодную), отличная тяга, классный звук, и самое главное экономичный, при спокойной езде в городе рассход показывает 10.3 - 10.5л. При активной езде не привышает 12.5 на 100км,летом должно быть еще меньше.  На трассу пока невыезжал,незнаю. Так же есть Вебасто, пока еще не пользовался но работает(проверял). По сравнению с Ауди руль более информативнее и лучше чувствуешь связь с дорогой, единственное что непонравилось это когда едешь медленно по плохой дороге, на руль идёт отдача от неровности дороги, в Ауди этого незамечал. Шумоизоляции в BMW тоже лучше, лучше произолированы колесные арки,в Ауди казалось что шумка там вообще отсутствует. Понравилась отличная работа климат-контроля (дует как надо), и автоцеркуляция воздуха. Очень нравится центральная консоль развернутая в сторону водителя,чувствуешь как она и автомобиль в целом располагает под тебя, каждая кнопочка на своем месте, все очень удобно и привычно, эргономика на высоте! Работа и конструкция дворников  очень интересная, очищают 90% лобового стекла, лучше наверное уже некуда).
Отнёс бы к минусам:
1. Отдача на руль,когда едешь по пересечённой местности.
2. Отсутствие подогрева седений
3. Плохая аккустика стереосистемы
В целом автомобиль пока только радует. Отзыв буду дополнять...

))) Поздравляю. Правда я такие варианты вообще не рассматриваю, в любой момент можно остаться без машины. А так состояние хорошее вроде.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Про дворники,могу сказать,что самая удачная конструкция и соответственно большая площадь чистки у 202 кузова мерса. Там стоит один плавающий дворник и чистит он,просто отменно.
Реклама. Дорого.

валить должна по-взрослому...
MCV30

Хорош, гад!

В хорошем смысле этого слова.

Отзыв после 10 дней эксплуатации......замечательно

Санкт- Петербург Пу

- это точно )) с

Щас солярки нашей хряпнет и радость поугаснет
Не, эти не боятся ))) Пока откровенной мочи не нальет, ничего не будет.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Тымь:
Отзыв после 10 дней эксплуатации......замечательно

Voronezh
Автор, а что гайцы, не останавливали еще ни разу?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Автор, а что гайцы, не останавливали еще ни разу? По закону ведь на нерастаможенной машине имеет право ездить только ее владелец-нерезидент, и то раз в полгода он должен на ней пересекать границу РФ, чтобы поддерживать статус временного ввоза?
Пока ещё неостанавливали

Пятигорск, Ставроп
Здравствуйте! AlexeiBMW, поздравляю тебя с приобретением отличного авто! И некрасиво, что здесь ставят единицу за такой отчёт. Ведь у человека исполнилась мечта, может он не один год думал о таком авто, собирал деньги, искал, выбирал, и наконец - вот оно, сбылось. Он и имя себе придумал такое же, как у заветной машины, и сразу же решил поделиться своей радостью с окружающими, в том числе с дромовцами. А ему тут кол с плюсом. А я считаю, что этого парня надо поддержать, поставить ему зачёт, а он в процессе эксплуатации своего BMW будет писать более ёмкие по содержанию и познавательные для других дромоцев отчёты. Ведь о BMW, тем более дизельном, да и ещё 3-х литровом пишут мало и в основном негативно. Удачи тебе, AlexeiBMW! Заливай хорошую соляру и фименные масла, не гоняй на космических оборотах (дизель не любит) - не будешь иметь горя со своей красавицей. И не ленись давать отчёты на Drom. 5+!

Плохая аккустика стереосистемы.....

Так поставь то,что нужно.Делов-то!::)))))))))))))

Bradiaga:
спасибо за поздравления и за поддержку! как только будут какие то новости,обязательно дополню;-)

Artoba:
Плохая аккустика стереосистемы..... Так поставь то,что нужно.Делов-то!::)))))))))))))
Я не меломан на самом деле:-) буду довольствоваться тем что есть

Я не меломан на самом деле:-) буду довольствоваться тем что есть
Ну тогда УДАЧИ с машинкой!!!

Пока ещё неостанавливали
а что будешь делать, когда остановят? у тебя есть гражданство кроме российского?

Dmitry36:
ездить можно по генералке и временному ввозу,в том числе и гражданам РФ. Народ же как то ездиет годами

А вообще в планах-замутить что нибудь с доками,купить ПТС как вариант

Приветствую! Подскажи пожалуйста,как немецкая машина ездит на нашем дизеле,не знаю как немецкие,но японцов(легковушки) дизельные почти не продаш,и по сравнению с японским Автопромом немецкие лучше? или нет,только честно,так как сам сейчас езжу на Калдине 93,но хочется к следующей зиме взять что нибудь немецкое,но пугают(знакомые),то что запчасти очень дорогие,ну и конечно задний привод,говорят с нашими дорогами в Хабаре хрен поднимешься... Заранее спасибо,а за машину Зачет 5+, 5 и 7 серии данного года на мой взгляд самые лучшие,не знаю(увы) как по эксплутации...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

AlexeiBMW:
народ ездит имея либо вид на жительство, либо гражданство иностранного государства, либо консульский учет, подтверждающий ПМЖ за границей.
ввозимые на иностранных номерах машины получают временное разрешение на ввоз, как только это разрешение заканчивается - его надо продлевать. а если не продлить то грозит вот что:

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами
1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Молодец!!! Классный у тебя "пипелац, (я Вань такую же хочу)По такой теме надо подумать(родственников в Германии хватает, правда не разу не был там) За отзыв 5 за авто+5.

Николай271:
привет! я сам с Башкирии,здесь дизиль и бензин отличного качества, ездию без проблем. Что могу сказать про немцев,немцы делают отличные машины,качество салона и качество сборки на голову выше чем япы, Но если сравнивать Япов и Немцев начало 2000-ых г.в, то японцы конешно по надежнее будут,во всех смыслах. А вообще небойся,бери немца, и выбирай с головой и внимательно, и раньше 2000г.в дизель брать несоветую, лотерея...
N7

Щас солярки нашей хряпнет и радость поугаснет
Они её лет по 5-7 хапают и хоть бы что....Так что не надо ля-ля.
привет сам на такой езжу по Уфе проблем пока небыло тока не 3.0 а 2.5. соляра вроде пока нормуль)))

дизеля немецкие надежные, у нас в Тюмени лукоил и газпромнефть вроде нормальную горючку продают, по крайней мере мой авто не плюется)) А вообще недавно еще один плюс у трактористов нашел) на хороших заправках всегда большие очереди, особенно вечерами...92, 95, 98, колонны машин просто. А дизельная колоночка отдельно так стоит, одна одиношенька) я подъеду с улыбочкой, заправлюсь и уеду))))))
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Всем доброго времени суток! Машина БМВ 520(Е39), 150 л/с. 1997г.в. Механика.

Вот решил наконец-то написать отзыв. Купил авто по объявлению на авто.ру.

Процесс покупки и постановки на учет описывать не буду, т.к. он у всех стандартный.

При покупке предыдущий владелец сказал, что надо поменять передние амортизаторы, либо за 1-2 дня он их сам поменяет на цена будет выше. Я решил, что поменяю сам т.к. машина очень понравилась, хотя были небольшие дефекты ЛКП на крыльях, но краска родная. Итак купил амортизаторы по 3,5 т.р. за штуку (Meylle или как то так называются) за 2,5 т.р. рублей в гараже у знакомого мастера поменял. Когда он снял старые, он очень удивился тому, что там еще стояли родные(выбит год выпуска). И в этот год больше ничего не делал. Съездил на море, около 3.5 т. км с заездом в Воронеж к родственникам.

Пережил зиму, ни каких проблем. Весной поменял сам задние колодки и КВКГ, тоже сам.

Но начался небольшой масложор. Решил покончить с этой проблемой, заехал опять к мастеру, он для начала приговорил маслосъемные колпачки, цена вопроса 1,5 т.р. где-то +работа. Открыли мотор посмотрел и решил еще поменять еще кольца, ролики, ремни, и т.д. и еще чего-то. В общем поменял все что надо обошлось вместе с работой где-то 30т.р. Проездил еще 1 год ни каких проблем, масло не есть стоит на уровне. А еще забыл заправлял климат где 3т.р., т.к. там много фреона. Ну и естественно масло фильтры регулярно.

zidan05 # 21 июля 2012 21:34
повезло ОДНАКО, у этих марок дорогой ремонт и запчасти дорогие, БМВ и МЕРИНЫ после 7-лет в трупы преврашаются, я лично за 9-месяцев в Е-210(2002) года вложил 200-тыс руб и продал, а БМВ 530diz(2003) года моторный отсек засосала заслонку из коллектора и ремонт полный , за 9-месяц тоже 200-тыс рубликов , теперь езжу на Хонде АККОРД 2.4(2005) и кайфую, после Фашистов.
nikola-18# 6 июля 2012 08:02
нормальный отзыв, странно, что мотор живой, никосил обычно долго не живёт в России. предыдущий владелец не капиталил мотор?обычно их гильзуют.
Exeel # 28 июня 2012 13:51
Очень хорошая машина, видать один из предыдущих хозяев уже откапиталил двиган. Даже в кузове универсал смотрится великолепно

Димулька124:
Всем доброго времени суток! Машина БМВ 520(Е39), 150 л/с. 1997г.в. Механика.
Вот решил наконец-то написать отзыв. Купил авто по объявлению на авто.ру.
А что такое КВКГ?? На дизильных БМВ е39 он есть?? и где стоит

А что такое КВКГ?? На дизильных БМВ е39 он есть?? и где стоит
Алексей будешь ремонтироваться заезжай в ротас он на индустриальном шоссе...мне там пару дней назад коробку оживили за небольшие деньги)))))чесно лучше чем в ттс)))))

Поздравляю, тоже недавно приобрел, только универсал.
Подскажите, пожвлуйста, как и где включается то самое заветное Вебасто.

Евгений
Т'ИГР'ОК
А у 124???

Продажа BMW 5-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов E39 в Уфе