Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6,8-8 трасса; 10-15 город л/100км
Цвет кузова: тёмно-синий
Цвет салона: тёмно-серый
Двигатель: М54 6-ти цилиндровый 170л.с.
Добрый вечер уважаемые читатели данного форума. Пишу свой отзыв впервые.Моё последнее приобретение BMW 520i в кузове Е60 2003 года,покупал с пробегом 99000,сейчас 111000.До этого уже были немцы-Мерс е200 98 года и BMW 523i 1998 года(держал три года-тоже хорошие воспоминания).Нынешней 5-й владею чуть больше года.Покупать её не планировал,искал что то вроде тойоты короллы в новом кузове.Но потом увидел её..и влюбился с первого взгляда.Тёмно синий цвет хамелеон,тонирована.понял что это моя машина и решил беру..170 лошадей в городе хватает,6 ти ступенчатый автомат листает все 6 передач легко,на трассе с круиз контролем просто отдыхаешь,расход бензина минимален.За это время машина показала себя с хорошей стороны.менял всё как в других машинах фильтра,масло в двигателе,заливаю Mobil 5w-40.,поставил новые резинки на дворники,так как те скрипели,и поменял помпу(полетела зимой) по обслуживанию пока всё доступно..заезжал на сто,для себя проверил на подъёмнике масло в заднем мосту,всё в норме,причём чистое(не знаю,может меняли до меня),в акпп-также в норме и не тёмного цвета,но на подонне есть следы подтёков,сильно не парюсь по этому поводу,главное все масла на месте и всё работает отлично.Комплектация самая простая- тканевый салон,подогрев передних сидений,штатная музыка,читает только cd, 8 аэрбегов,круиз-контроль,задние и передние парктроники,омыватели фар,стоит что то вроде заводского подогрева свечей-заводится в любой мороз,но к машине отношусь бережно и ниже -25 старался не заводить.Все системы вроде курсовой устойчивости зимой работают на отлично. Как то была такая ситуация-еду по городу,вдруг загорается чек,двигатель немного стал подтраивать,останавливаюсь,глушу машину,завожу снова,и блин нормально..но потом всё таки решил заехать на сто,сделать полную диагностику двигателя,диагност сразу сказал,что есть ошибка катушки зажигания( из-за чего в принципе и загорался чек),заменил на месте( 1200 рублей катушка и 200 работа).после долгой и тщательной диагностики диагност сказал,что двигатель в идеальном состоянии( что конечно очень порадавало).По расходу масла скажу,что литрами его туда не доливаю,что то в пределах гр.300 на 3000 км,причём езжу по разному.Стал замечать как реагирует на машину женский пол,особенно в вечернее время.. Автомобиль очень радует,смотрю на свою красавицу,когда прихожу на стоянку и настроение поднимается,а когда начинаешь движение-тем более.. Совет тем кто думает брать или не брать такой автомобиль- я взял и не жалею,хотя до этого тоже каких только отзывов не читал,плохих и хороших.думаю как относиться к машине так и она будет служить,я люблю её и она отвечает мне тем же..

sib
отличный авто 5+++

ВОРОНЕЖ
зачётная тряпица на номере

нууууууу щас за тряпку заклюют . у меня у соседа такая достоиное авто

Машина модная и уважаемая на дорогах до сих пор, купить пол проблемы, страшно, они не блещут надежностью, зато запчасти некоторые вытянут из карманов весь семейный бюджет!

Встроенный бабий магнит)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
Nissan AD почти Skyline......на ручнике

A2:
На номере такая же тряпка?
нет .

Pnv102:
Встроенный бабий магнит)))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Томск- Севастополь
Я не ошибся - 245 резина? Зачем на зиму?
и 170 кобыл на мой взгляд маловато ( мне родных 218 стало мало через пару месяцев - чиповал)
ну и про девок - перебор ( или старый я совсем - не замечаю?)
БМВ просто комфортный, вполне надежный при грамотном обслуживании, автомобиль.
Но вот рулится он ЯВНО лучше чего-либо еще ( Субару в расчет не берем - там философия другая, и с комфортом совсем на другом уровне)

Dmitry"D:
пятерка))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

серпухов
ровная.........удачи в эксплуатации

Можайск
хорошая машина это та что своя и которая ездит
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

кемерово
взял бы лучше мерса е-200 w211. за теже деньги но посвежее, да и авто понадежнее

черный бумер!
классика.
за классику только 5!
вырасту большой, тоже такой куплю. Тока дизель 3,0 с X-Drive

lucky-kawasaki:
черный бумер!классика.за классику только 5!вырасту большой, тоже такой куплю. Тока дизель 3,0 с X-Drive
N7

Тока када вырастешь такой тока бумир не буит тока уже катираваца
Пачиму? Марки чирностои катируюца веть до стх пор.
A2

Марки да эта лигенды а бумира старые катируются тока претпенсионными юзирами с кафказа еси че
NAR

пять+

РТ г.Бугульма
Классная машина!!интересно пробег реальный за 10 лет?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

ставропольский кра
Николай, но за бумер я тебе пять ставлю , потому как машинка полюбому стоящая.

Пусть не ломается.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Волгоград
Сейчас реальные пробеги только на гарантийных машинах с сервисной книжкой. Бумер хороший. Хозяину поменьше поломок.

чорный бумир будит фсигда катиравацца

чорный бумир будит фсигда катиравацца
Птушниками и гопотой с рабочих окраин - да, само собой. :)

Всем спасибо за отзывы! На счёт резины 245 брал б.у.недорого,так как прежний хозяин три года ездил только летом.Машину покупал в январе,кое как доехал до стоянки на летней резине. На счёт Мерса 211-чуть не сменялся в ключ,но в последний момент что то ёкнуло,жалко,привык уже к ней что-ли..У прежнего хозяина это была машины выходного дня,человек не бедный,хранилась в тёплом гараже коттеджа,ездил мало-это насчёт пробега..

A2:
Птушниками и гопотой с рабочих окраин - да, само собой. :)
и все правительство ФРГ туда же...
когда-нибудь сам ездил на 5-ке м-ке? Need for speed не считается?
-----------------------------

а сравнивать Мерс и БМВ по надёжности-ну не знаю..

lucky-kawasaki:
и все правительство ФРГ туда же...когда-нибудь сам ездил на 5-ке м-ке? Need for speed не считается?
На 7-ке ездил несколько лет назад. Больше БМВ не нужно.
А в Need for Speed никогда не играл, извини.
A2

Машина хорошая, но только если изначально готов заделаться под спонсора автосервисов и магазинов запчастей. :)

A2:
На 7-ке ездил несколько лет назад. Больше БМВ не нужно.
А в Need for Speed никогда не играл, извини.
не хотел задеть, если получилось, сожалею.
Просто ездил сам на многих BMW - удовольствие от вождения огромное.
Не от качения из пункта А в пункт Б, а именно от активной езды. У BMW лимузина есть одна негативная черта - у него маленький багажник!!!
У Пассата ЦЦ больше. Это и сыграло решающую роль при покупке. Сейчас жалею. Пока не загляну в багажник.
Но BMW это классная тачка, она просто секси, она как та красивая женщина, которую ты случайно увидел и захотел, захотел настолько, что готов все бросить к ее ногам...Примерно так я могу описать свои ощущения от М5. Круче была только Porsche GT

Сообщений: 1931
и еще небольшой коммент - я живу не в России, у нас отношение к авто несколько другое.
BMW покупает себе тот, кто на самом деле себе ее позволить может

геворк 335:
Николай, но за бумер я тебе пять ставлю , потому как машинка полюбому стоящая.
Пусть не ломается.
Спасибо!

Новочеркасск
За BMW только 5 скинь фото салона.Удачи
Мой отзыв: Лада 2111 2001

земляку 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ВОРОНЕЖ
ну зачем тряпицу убрал?

Всем большое спасибо за отзывы!!! Добавил новые фото!!! Кому интересно,смотрите..

её сегодня ветер сдувал..

Николай,BMW,Омс к:
а сравнивать Мерс и БМВ по надёжности-ну не знаю..
а их и не надо сравнивать.
Совершенно разные покупатели.
Имидж в Германии у Мерседеса - машина для пенсионера с достатком.
Без достатка - Тоёта.

bushVS:
Любую б/у привести в порядок и следить - и не дороже любой другой машины
дорого ее заразку в Германии содержсть. Не по запчатям, тут я цен не знаю.
Но страховщики заломили за новую 5-ку такую сумму!!!!
Может меня сейчас поправят, я брал предложение тол"ко у одной страховки, но очень дорого.
Можо семьей 2 недели на море оттдохнуть.
Столько платить страховщикам поросто нет желания
-----------------------------

ребят,скажу честно,за машиной слежу и она у меня в порядке,и последние деньги не высасывает..

пусть даже она не новая,пусть в простой комплектации,но ребята-это BMW!!! И она действительно создана для водителя!!! Могу точно сказать-это драйвовая машинка,поверьте,даже 170 лошадей дают о себе знать..

Томск- Севастополь
Николай,BMW,Омс к:
Коля, заканчивай оправдываться - те кто ездил знают, что лучше БМВ рулится как картинг, а те кто хаят, все равно не поймут.
или Камри? :))) - ржу

точно угадал!!!

bushVS:
Зато теперь ты лично знаешь, что твоя следующая машина будет 535xDrive :))) Угадал? или М5? или Камри? :))) - ржу
MARK II

тоже ржу
омск
Николай,BMW,Омс к:
НИКОЛАЙ ЗДРАВСТВУЙ! ЭТО МИХАИЛ, КОТОРЫЙ ПРЕДЛОГАЛ ТЕБЕ ОБМЕН НА с180 компрессора 2003г... ВСПОМНИЛ??) Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ, НАФИГА ТЕБЕ ЭТОТ w211 НА ПАЛКЕ???... ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ЧТО НЕ ОБМЕНЯЛЯ! ПОСЛЕ НАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО РАЗГОВОРА ПО ТЕЛЕФОНУ, Я В 18:00 ВСТРЕТИЛСЯ С м54 3.0 2004г И РАСТРОИЛО МЕНЯ ЕЕ СОТОЯНИЕ... ТУТ ЖЕ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ СОЗВОНИЛСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ИЗ НОВОСИБИРСКА, ПРЕДЛОЖИЛ ОБМЕН НА ЕГО 5ку 2.5 i НА ЧЕРНОЙ КОЖЕ... ДОГОВОРИЛИСЬ ЛЕГКО, И НЕ РАЗДУМЫВАЯ ЧЕРЕЗ 20-30 МИНУТ Я УЖЕ БЫЛ В ПУТИ ЗА ЭТОЙ ЛАСТОЧКОЙ!!! ПРИЕХАЛ РОВНО В 2 ЧАСА НОЧИ, ЗАЕХАЛИ К НЕМУ В БОЛЬШОЙ ГАРАЖ, ОБГЛЯДЕЛИ МАШИНЫ, ПРОКАТИЛИСЬ... И........... СДЕЛКА СОСТОЯЛАСЬ С МОЕЙ ДОПЛАТОЙ В 85 ТЫСЯ РУБЛЕЙ!!! И ВСЕ ЧТО НУЖНО ПО ДОКУМЕНТАЦИИ НАПИСАЛИ ОТ РУКИ ПРЯМО В ГАРАЖЕ!!! С КУЧЕЙ ПРИЯТНЫХ ЭМОЦИЙ Я В ПОЛОВИНУ 5го УТРА УЖЕ БЫЛ НА ТРАССЕ В ОБРАТНУЮ ДОРОГУ!!!

ТАЧКА ПРОСТО СУПЕР!!!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!)))

симпатишная)
Управляй с удовольствием!

Рубцовск
Бэха-Есть БЭХА...!!!! 5+

Nemez74610:
Бэха-Есть БЭХА...!!!! 5+
и пусть она иногда ломается.
Любимая женщина тоже иногда проявляет характер ;-)

Продажа BMW 5-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии