Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1991

BMW 5-Series 1991 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 50150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 в среднем л/100км
Это мой первый отзыв, машина не продается, пишу как есть.
Итак начну с того что до этого владел приорой 08 года,  к сожалению из хорошего только расход топлива, так же владел 2109 (приора не далеко ушла), ну и катался некоторое время: субару форестер 2011 г.в. (отличный аппарат, из минусов жесткий пластик в салоне и не информативные педали сцепления и газа), тойота королла , авенсис, хонда аккорд 99г.в., ниссан икстрэйл, опель вектра Б , короче есть с чем сравнивать.
Сразу скажу что бмв покупать в планах не было, т.к. как и большинство не эксплуатировавших эти авто думал как там все сложно и дорого.  Но после того как в один прекрасный день у "ласточки" отвалился глушитель, а еще через полтора часа загнуло все 16 клапанов (все это за 30 км от города), было принято решение распрощаться с ней в том состоянии как есть. До этого в ней поменял передние стойки, опорники, рулевые наконечники, сайлент-блоки, ступичный ,  и еще много по мелочи + расходники (и это всего за 5 месяцев, хотя авто покупал в ИДЕАЛЬНОМ состоянии! пробег был всего 43 тыс и 1 хозяин), плюс ко всему салон как будто с каждым днем вроде на тех же самых кочках издавал все больше и больше звуков, потом еще и шруса подключились... Так что желания заниматься ремонтом не было ни малейшего!
После подачи объявления спустя неделю знакомый предложил своему знакомому, а тот еще и автослесарь , осмотрел, мой ценник его устроил и через пару дней я счастливый обладатель 150 т.р.)) Добавлю еще что было треснуто лобовое (еще до меня), загнут капот, сломано крепление передней фары, передний и задний бампер под покраску, ну да ладно...)
Встал вопрос что покупать, бумажек маловато поэтому остановился на ино начала 90-х, а именно вектре А т.к. дешего и в обслуге копейки. Долго искать не пришлось, нашел подходящий вариант на следующий день. Днём собрался смотреть, взял с собой  знакомого механика , он предложил не тратить время на вектры и поискать бмв (попутно объясняя что смысл есть и что в обслуге подскажет если что). Я соглашаюсь, едем на рынок: первая 34-ка 2.0 м50 черная, комплектация ничего лишнего) то есть ничего), Свеже перекрашена (похоже валиком) очень отвратительно, ванос гремит и т.д., ничего интересного, дальше интересных экземпляров не  попалось, едем по домам. Дома залезаю в интернет, выписываю на завтра пару более менее на первый взгляд авто, заодно почитал про всякие болячки и на что обратить внимание.
Утром созваниваюсь с хозяином первой е34 , едем смотреть. Двигатель 2 литра м 50 без ваноса, вроде проблем нет, салон тряпка но хотя бы цел и чист, в целом все нормально, есть смысл прокатиться . Двигатель видно особо не получал , едет хорошо, в подвеске тишина, в принципе все устраивает, покупаю. Думаю 150 т.р. не та сумма чтобы тратить месяцы на поиски, да и аппарат попался достойный.
По комплектации: 2 подъемника, авто запуск, неплохая акустика, подогрев сидений, эл. зеркала с подогревом, 2-х зонный климат, надув водительской спинки, бк правда минимальный , хорошая зимняя резина и есть люк, что очень порадовало).
После покупки само собой меняю сразу все фильтра и масло и в принципе  по сей день делаю только это.
Конечно и без поломок не обошлось, возраст как ни крути . Первое что огорчило: стоя в пробке замечаю как стрелка температуры начала движение к перегреву, сразу звоню знакомому спрашиваю  что может быть,  он предлагает попробовать по газовать, (и стрелка впрямь поползла на свое место), говорит ничего страшного долей антифриза и поищи течь. Посмотрел везде где только можно, ничего нигде не увидел, звоню опять... В ответ получаю что скорей всего помпа. Я еду за антифризом и помпой (новая 1700р.),  и в гараж.  На деле так и есть, в течении часа меняем, затем  тестируем... все ок!  Далее эксплуатация, все нравится, на дороге держится отлично, полная информативность всех узлов! Отличные и понятные тормоза, газ и сцепление тоже самое то, привыкать не пришлось, за рулем очень удобно, все на своем месте и под рукой. Кпп механика требует минимальных усилий, все как и должно быть, шумоизоляция на высоте, очень комфортно.  Многие говорят 2 литра овощь, наверно да, если сравнивать с 2.5 и выше. Мне пока хватает, при обгоне не затрудняюсь, в городе тем более. Очень порадовало что после 3 тыс. оборотов авто разгоняется намного резвее.
Расход топлива 12-15 можно и 20 в городе), на трассе 8-10 в среднем, считаю нормальным.
Расход масла: за 12 тыс. после замены долил 1 литр, (езда чаще динамичная, в среднем 3-4 т. оборотов), пробег кстати на момент покупки составлял  340 т.км, сейчас 362, лью мобил 5-40, до меня заливали его же.
Пора бы вернуться к  неисправностям: думаю многие сталкивалась, как в пути вдруг перестает работать подсветка, печка тормозит, музыка пропадает, горит ABS и так далее. Ожидал замены гены, но обошлось заменой регулятора напряжения и щеток, он в сборе с ними, цена вопроса 700р регулятор и 1500 за снятие и установку гены.
Из поломок все, как таковыми поломками назвать язык не поворачивается, помпа расходник, щетки тоже. В данный момент постукивают стойки стабилизатора, цена вопроса 900 рублей обе, на днях поменяю, стук от них как будто там все разболталось))
Если в идеале конечно, то нужно освежить краску так большинство родная, пошли арки ржаветь понизу, под крышкой бака тоже корозирует, но только ржавчина, дыр и т.д. нет. Дно в идеале, штатным домкратом поднимаю без проблем.
Еще лобовое заменить не мешало бы, это все в планах на более менее свободные финансы т.к. покраска стоит не мало.,а там и лобовое за одно.
В заключении скажу что машиной очень доволен , и ближайшее время в планах доводить до близкого к идеальному состояния, и ездить пока не соберу на е39)
Совет, кто планирует покупать не поленитесь  поискать получше и посмотреть по внимательней,  авто надежное и при должном уходе не подведет.
Фото выложу на днях, если что вспомню дополню. Спасибо кто дочитал, может кому и пригодится)

На днях заменил фильтра, колодки, свечи и помыл заодно)

Топливный с воздушным 900 р , свечи beru 1200, колодки передние 1100.

Купил стойки стабилизатора, 1000 р, сегодня думаю заменить.

кострома
буду первым - хорошая покупка

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

согласен)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1991

Нижний Новгород
обычно такие авто такого года покупают те у кого нервы как стальные канаты,молодец!))))

буду первым - хорошая покупка
Буду пятым - 22-х летняя хламина, которая будет продана максимум через год, т.к. выудит из кармана автора последние гроши.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

bluesmen:
Каждый покупает в силу своих возможностей, а нервы у меня далеко не стальные )) и самое главное что моя машина их совсем не тревожит!)

bluesmen:
почему так критично)) возможно человек любит марку бмв, а на новую пока не заработал)) а вот что ты предложишь за 150 тыров?))
Вот именно, что за 150-это не БМВ, это только название. Предлагаю больше зарабатывать, а не покупать на последнее "покойников", а если не получается(зарабатывать), то покупать по средствам.

Нижний Новгород
вова-вова:
каждому своё,если бы все мыслили одинаково,представь что было бы

оренбург
ViktorPalych:
С головой не в порядке у тех кто берет новый солярис за 500 к.р. в кредит и тому подобное...
Добавлю...И кроме того с долгами по квартплате 78.600р

За нежрущую масло, и не ржавую - 150т.р. - можно сказать подарок
У меня парнишка молодой, на меня насмотревшись купил 34-ю - за 180т.р. - состояние УЖОС! ( где глаза у пацана были?) Правда с движком M50B25 ( с ваносом), но умершим
Постарайся сохранить в стоке, без колхоза - она только дорожать будет - Е12, Е28 (если живые) уже как раритет продаются.
Судя по фоткам тысяч 50 - 100 - в кузов/салон вкинуть придется ( чтоб в идеале), и будет просто песня!
Правильный выбор! Пятерка за пятерку!

ViktorPalych:
Старая машина-это тоже авто в кредит(а особенно как эта "иномарка")-ты будешь постоянно вкладывать и вкладывать денег в неё как в бездонную бочку. Только кроме денег (как при покупке НОВОЙ авто в кредит), она будет у тебя отнимать ещё и НЕРВЫ в несметных количествах и ВРЕМЯ, которое можно было-бы потратить с пользой(например на семью или на заработку тех-же денег). Как-то так...

вова-вова:
С БМВ просто так не соскочишь,долго будешь вспоминать аппарат,и все равно вернешся к бумеру,ПРОВЕРЕНО!Про хламины- они могут быть и годовалыми!
Мой отзыв: Лада 2110 2004

вова-вова:
А что ты предлагаешь за 150 т.р.? Во-первых не было цели покупать именно бмв, а была цель купить авто чтобы не было проблем в обслуге и наличии запчастей и более менее надежное и не усосаное. Лучше ничего не нашел, да и особо не искал т.к. эта во всем устроила и не доставляет проблем по сей день.

вова-вова:
Эх вова-вова - не наш ты человек... не азартный!
У БМВ нет года выпуска - есть состояние! И состояние души человека " с удовольствием за рулем" :)))

bushVS:
За нежрущую масло, и не ржавую - 150т.р. - можно сказать подарок
Правильный выбор! Пятерка за пятерку!
спасибо за понимание) Кузов в планах на лето)

вова-вова:
У меня товарищ между делом взял E30 за 100т.р. год баловался- реставрировал ( вложил еще почти 150т.р. - все оригинал,под заказ из Германии) - с руками отрывают за 500 ( НОВАЯ!!! машина) - не продает, влюбился :))))

LEECHEL:
Подпишусь - проверено на себе, хотя опыт с БМВ 86года (в 1996 году) был печальный:))))

bushVS:
некоторым этого не понять) и они так и будут продолжать ездить на своих новых логанах, солярисах, авео взятых в кредит. Ну и пусть ездят)

Саранск
[quote=bushVS]"Эх вова-вова - не наш ты человек... не азартный!..."

Томск- Севастополь
[quote=вова-вова][quote=bushVS ]"Эх вова-вова - не наш ты человек... не азартный!..."
Ещё какой азартный! Был. Но к 38 годам умнеешь и появляется жизненный опыт. Жизнь сама подводит тебя к принятию ПРАВИЛЬНОГО решения. Поэтому и хочется оградить от ошибок тех, кто пока сам ещё не может.[/quote]
мне 41год - и охренительный жизненный опыт ( врагу не пожелаю), интересная, хотя и местами экстимальная работа, а также две BMW :)))
Может не поумнел? Ну и фиг с ним, если вдруг "Мудрость" заключается в отрицании УДОВОЛЬСТВИЯ в угоду ПРАВИЛЬНОСТИ - проживу без нее :))
И ведь сына также воспитать постараюсь :)))

челябинск
Нужно Правильно подходить к выбору автмобиля,рассчитывать финансовые возможности в первую очередь.Иза 150 руб можно найти достойный экземпляр,но это надо поискать.....!

ViktorPalych:
Да причем здесь солярис, логан и им подобные? Полностью согласен что это шушлайки!!! Речь о том, что покупая "древний труп", ты потратишь на него уйму денег!!!- и не сколько не меньше, чем платил бы по кредиту, взятому на НОВОЕ авто нормальной марки (напр. тот же VW (как вариант Jetta)). И не тратил бы свои нервы и время(на поиск и покупку запчастей, на сервисы, на ругачку с горе-мастерами и т.п.). А если время некуда девать-то просто попить пивка с друзьями.

Вот о чем речь!
Я,вот непонимаю кредиты.....,и поверь!впечатление от поездки на исправном 20 летнем БМВ гораздо приятнее,чем от новоделов бюджетного класса!)))

Саранск
Всем спасибо за полемику и добрый разговор! На этом разрешите откланяться!
Честь имею!

LEECHEL:
Кредиты это РАБСТВО!!!! ( в условиях России) Я ипотеку в холодном поту вспоминаю, но тут хоть недвижимость, которая дорожает, и какое-то вложение в будущее сына, а машина ДЕШЕВЕЕТ!, а с учетом кредита дешевеет в 2 раза быстрее!!

Вот о чем речь!
Во первых труп никто покупать не собирался, во вторых уже несколько раз повторил что НИКАКИХ больших вложений авто ни разу не потребовало и НЕ ТРЕБУЕТ по сей день. Меняю только расходники.

да все правильно, если негнилая то почему бы не взять, это автомобиль который можно полюбить, сомневаюсь что можно полюбить Соляриса. У самого была Е32 87 года 735 LI,
Пять за машину, удачной эксплуатации.
HONDA CBR929RR Fireblade есть
BMW М5 есть.
BMW Х5 3.0 D 2006 есть

кострома
про кредиты вообще лучше молчать - брал в своё время четырку в автокредит, так за 5 лет со всеми процентами и касками вышла как камри примерно, причём и машина дешевеет на глазах. 1.5 года как продал и взял себе е-39 за недорого(случайно нашёл), езжу, вкладываю только в расходники и ништяки типа хороших колёс, а машина нифига не дешевеет. от фарта конечно тоже много зависит.

Глубинка ЦФО
Молодец парень!

Только на дороге не борзей! А то у многих кто купит БМВ голову сносит напрочь. Я понимаю по трассе можно погонять, но не по городу. Как много таких "пацанчиков" появилось, обгонят без включения поворотников, подрезают, сплошные для них не существуют, и не моргай фарами впереди идущим.

ahtung44:
и не будет она дешеветь,самое главное;состояние авто!В 39 -ках напыление никасиловое броблема,но все решаемо,ща попробую фотку своей бывшей выложить...

DACENTAL:
Молодец парень!
Ну это от возраста больше зависит,в основном юношеский максимализм...

В E39, выпущенных после сентября 98 года никасила уже нет
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

gi-gi:
В E39, выпущенных после сентября 98 года никасила уже нет
до 2000г алюсиловое напыление было,что тоже не айс....

DACENTAL:
Молодец парень!
Хах) Нет, я на дороге стараюсь не подвергать опасности себя и других .

LEECHEL:
Хорош аппарат, помыть быть не мешало)

ViktorPalych:
Хорош аппарат, помыть быть не мешало)
Дак она продана,ща на Х-5 собираю.....

Ни кому не в обиду ИМХО для меня из доступных существует только две марки TOYOTA and BMW. Всё остальное компромис между ними. toyota это надежность несравнимая ни с чем другим, она ведь будет всеми костями греметь, *******, дымить но все равно едет гадина такая (ща хондоводы плеваться начнут со своими АКПП и рул рейками), BMW это авто для водителя на котором охота ездить всегда, и на который не жалко денег ввалить неприлично много. Но что бы это понять нужно быть искушенным водителем.
охота Мерседес но его я не прочувствовал пока, мало катал.
HONDA CBR929RR Fireblade есть
BMW М5 есть.
BMW Х5 3.0 D 2006 есть

LEECHEL:
Дак она продана,ща на Х-5 собираю.....
я понял, удачи в поисках достойного экземпляра.

ViktorPalych:
я понял, удачи в поисках достойного экземпляра.
Спасибо!)

парни, о чем вы- алюсил-никасил, реально, кто из вас попал на ремонт/замену такого движка?
у самого была и та и эта версия(сейчас владею)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Великий Новгород
Одним словом мужик! Такого года авто! За крепкие нервы пятак!

Продажа BMW 5-Series 1991 в России