Семерочка - непонятка)))

BMW 5-Series 2011

, Иркутск- Самуи
Темы: Фотографии

И так имеем BMW 740Li X Drive,рейсталинг,пробег 800 км.Мотор 3.0 твинтурбо - 320 лс. База в России от 4.2 мл р,этот авто больше 5.Садясь в него думаешь: ну ,после 5 ки сейчас ух как прокачу.Ан нет,старт - ну да полный привод не дает пробуксовки,но 320 коней где то потерялись.Нет разгон конечно ощущается,но не так как хотелось бы от такой мощности.Далее еще хуже- жесткость передней подвески ,которую не ждешь от представительского авто.На ровной дороге еще более менее,но стоит под колесами появиться (выбоинам,гребенке,волнам)передок передают все это в салон и ГЛАВНОЕ на гребенке на скорости выше 120 км/ч переднюю часть авто ПЕРЕСТАВЛЯЕТ в диапазоне 5-15 см.Ну ,первое что приходит на ум -РАНФЛЭТ,но на 5 ке он тоже и там такого нет.Избыточное давление:меряем -2.4,на 5 ке у нас перед 2.5,а зад 2.7,и ведь и мягко на ней и сбито одновременно. Резина стоит на 18,а как будет на более низком профиле.И ведет так 7 ка себя и в комфорте ,в спорте чуть лучше,но только ты думаешь что все Ок -даешь газу ,скорость выше ,а нет все только более пугающе,так переставляет на более высокой скорости.На вопрос Менеджерам автосалона о таком поведении авто ,вразумительного ответа не дали - говорят мол может в Тае дороги качественней.Спрашиваю :владельцы 7 ок ,что говорят ,в ответ - тишина.Материалы отделки ,тоже не дотягивают до представительских стандартов,под кожей на панелях - конкретно твердый пластик.Такое чувство, что подвеска передняя не поспевает за возможностями мотора. Вобщем мое резюме-как мы были в восторге от Пятерки ,так и в разочеровании от Семерки.PS:я изложил сугубо лично мое мнение об авто и оно не претендует на истину в последней инстанции.Просто всегда думал ,что 7 больше 5 )))